Кровавая барыня

Тема в разделе "Российские сериалы", создана пользователем СОФИЙКА, 20 фев 2018.

  1. СОФИЙКА

    СОФИЙКА старожил

    Регистрация:
    28 сен 2017
    Сообщения:
    619
    Симпатии:
    1.532
    Пол:
    Женский
    124240.jpg
    ИНФОРМАЦИЯ О ФИЛЬМЕ

    Режиссер
    Егор Анашкин
    Сценарист
    Марика Девич
    Продюсеры
    Сергей Кешишев, Илья Неретин (ген.), Александр Кушаев (ген.)
    Актеры
    Юлия Снигирь, Кристина Бабушкина, Северия Янушаускайте, Фёдор Лавров, Влад Соколовский, Юрий Цурило, Даниил Муравьев-Изотов, Пётр Рыков, Марта Тимофеева, Игорь Ясулович, Анна Гуляренко, Екатерина Копанова, Анастасия Зенкович, Валентин Варецкий, Михаил Васьков, Юрий Шлыков, Лилия Пысларь, Сергей Шеховцов, Николай Лунин (II), Марина Дианова, Илья Гавриленков, Егор Харламов, Павел Комаров (II), Анастасия Савосина, Иван Агапов, Павел Ерлыков, Иван Федотов, Елена Блинникова (II), Анатолий Калмыков, Ксения Непотребная, Артём Лощилин, Михаил Владимиров, Алёна Лисовская, Антон Аносов, Дмитрий Куличков, Татьяна Кузнецова, Екатерина Дурова, Александр Асташёнок, Алексей Шемес, Анатолий Узденский, Денис Урюпин, Сергей Мухин, Руслан Сабиров, Максимилиан Потёмкин, Денис Первомайский, Игорь Кулачко, Пьер Бурель, Анастасия Матвеева
    полный список актёров >>
    Производство
    кинокомпания "Иллюзион" по заказу кинокомпании "Маркес"
    Премьера
    19 февраля 2018
    Cерий
    16
    Жанр
    драма, исторический фильм
    По мотивам биографии помещицы Дарьи Салтыковой.
    XVIII век. Российская империя. Начало царствования Екатерины II.
    Рассказ о судьбе печально известной русской помещицы Дарьи Салтыковой, прозванной в народе «Салтычихой».
    «Салтычиха» вошла в историю как одна из самых жестоких убийц. Ее имя стало олицетворением кровожадности и бесчеловечности. После таинственной смерти мужа Глеба Салтыкова, она заточила себя в подмосковном поместье Троицкое, где срывала зло на своих несчастных безропотных слугах. За несколько лет она замучила и убила более сотни подвластных ей крепостных крестьян. За свои преступления Дарья Салтыкова была лишена дворянского чина, права называться человеческим именем (впредь ее следовало называть «Оно)» и приговорена к пожизненному заключению в земляной яме.
    Но как самая богатая вдова Российской империи, набожная дворянка, выросшая в монастыре в смирении и молитвах, превратилась в «мучительницу и душегубицу»? Что толкало ее на преступления?
    Недавно взошедшая на престол императрица Екатерина II, потрясенная зверствами Салтыковой, страстно желала смерти помещицы. Показательная казнь должна была упрочить статус молодой императрицы, а заодно и преподать урок зарвавшемуся московскому дворянству. Однако в последний момент Екатерина отменяет смертный приговор. Ко всеобщему изумлению, она сохраняет кровавой барыне жизнь.
    Так за какие же преступления на самом деле была наказана Салтыкова? И какая тайна навсегда связала Салтыкову с великой императрицей…?


    P.S.:посмотрела вчера первые серии.Вроде затянуло.Из анонса на кинотеатре больше всего заинтриговала последняя фраза про тайну между императрицей и салтычихой.Правды мы все равно не узнаем,думаю режиссеры опять чего-нибудь напридумывают.Пока что сериал показался атмосферным,мрачноватым.Немного напрягала мелодия,сопровождающая сериал почти все время-слишком драматично и гнетуще,ни одного светлого пятна.Понравилась Кристина Бабушкина в роли Авдотьи.Ей всегда верю,в любом образе.Лавров на высоте.Он мне особенно запомнился в Деньгах,а здесь такая разительная перемена.Смущает,что снова пытаются романтизировать и обелить преступницу,об этом как-то писала кажется Рыбка золотая.Я согласна с тем,что сейчас в сериалах,особенно снятым по историческим событиям,часто именно обеляют преступников,убийц,а не пытаются показать причины,приведшие к такой жизни.По первым сериям кажется и здесь будет также.Любовь и страсть салтычихи к Салтыкову,типа она любви искала,но не нашла и начала мучить и убивать.Но это пока первое впечатление,увидим что нам предлагают.Останавлюсь на ртр,на конкурирующую кнопку и не переключалась.целенаправленно сразу включила Кровавую барыню.
     
    Последнее редактирование: 20 фев 2018
    Sea, Сильва, Талия и 3 другим нравится это.
  2. SMaks

    SMaks гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.550
    Симпатии:
    9.313
    Пол:
    Женский
    Lada, а кто был другим племянником? Ей-богу, никогда не слышала про такового... Я была уверена, что у Елизаветы был один-единственный племянник – сын её родной сестры Анны Петровны. Больше у Анны детей не было, т.к. она рано скончалась от сильной простуды.
     
  3. таис

    таис гигант мысли

    Регистрация:
    31 окт 2017
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    5.607
    Пол:
    Женский
    кто нить мне обьяснит какая цель у ведьмы бабки? конец света хочет учудить?мстит за то что ее из деревни вытурили?
     
  4. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.192
    Симпатии:
    84.189
    Адрес:
    Москва
    Может, и легенда. Что Петр отцом Павла не был - наверняка. А тут действительно непонятно. Я ж потому и написала: сплетня. Но сплетня былоа. И павел от нрее страдал - это факт. И те два мужика, которые к Александру приходили, вряд ли были просто мошенниками. Скорее, людьми, добросовестно заблуждавшимися.
    А чухонцы - это простпо финны, жившие на территории будущего Петербурга и потом в самом Петербурге.
     
  5. Стюардесса Тома

    Стюардесса Тома новичок

    Регистрация:
    24 дек 2017
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    164
    Пол:
    Женский
    Что за фантазии пошли с ядовитым письмом? Кошмар!!!
     
  6. Elma

    Elma прохожий

    Регистрация:
    17 окт 2017
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Женский
    Токма я порадовалась за Кобзонов без париков, а туточки
     
  7. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.192
    Симпатии:
    84.189
    Адрес:
    Москва
    Ну, это я пошутила. Хотя в тот момент был еще как минимум жив Иван Антонович. Да и слухи насчет внебрачной дочери самой Елизаветы очень может быть, что не лишены оснований. Нашли бы что придумать, если б захотели. В конце концов, ситуация с отсутствием наследника явно пугала не только Екатерину, от которой избавиться было как нечего делать, но и Петра.
     
  8. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    9.120
    Симпатии:
    40.252
    Пол:
    Женский
    Как хорошо актриса играет Авдотью!
     
  9. Сонная

    Сонная старожил

    Регистрация:
    28 окт 2017
    Сообщения:
    849
    Симпатии:
    5.128
    Пол:
    Женский
    Салтычиха, небось, на том свете, негодует, «вы всё врётииии!»
    В принципе, было смотрибельно, если б не одно «но» - фильм заявлен как исторический. А из «исторического» там кроме костюмов и имён и нет ничего :huh:
     
    Donna Pepa, Я_не_я и Alsena нравится это.
  10. таис

    таис гигант мысли

    Регистрация:
    31 окт 2017
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    5.607
    Пол:
    Женский
    все, единственый портрет сожгли, далее дискуссии на эту тему бессмысленны:D
    --- Сообщение добавлено 1 мар 2018 ---
    неее, заявлен по мотивам, а там хоть трава не расти
     
    СОФИЙКА нравится это.
  11. SMaks

    SMaks гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.550
    Симпатии:
    9.313
    Пол:
    Женский
    А бабка-то не просто ведьмачкой оказалась, а идейной борцуньей с христианством. Язычница-фанатка! :an2:
     
  12. таис

    таис гигант мысли

    Регистрация:
    31 окт 2017
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    5.607
    Пол:
    Женский
    прикольно сняли надо сказать страшную сказку, неожидала! а как они по одному в болоте всплывать начали, уф страхота:hor4:
     
  13. таис

    таис гигант мысли

    Регистрация:
    31 окт 2017
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    5.607
    Пол:
    Женский
    все, отмучились :h2:Снегирь - оскар! остальным по шоколадке:h8:
    --- Сообщение добавлено 1 мар 2018 ---
    но я хочу сказать 2 недели людей пугать- эт сильно, могли б пощадить зрителя и уложиться в 2 серии., а то наснимали не хуже Борджий и Тюдоров , еще б сезоны отсняли1,2,3,4:hor4::hor5: ощущения тяжкие какие- то:sad2:
     
  14. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.192
    Симпатии:
    84.189
    Адрес:
    Москва
    Честно говоря, с того момента, как пошли все эти ведьмистые штучки про мифических сестер и "наши священные книги Веды", ну и далее, до массового всплытия жмуриков из болота, меня разбирал нешуточный ржач.
     
    SMaks, Alsena, таис и ещё 1-му нравится это.
  15. таис

    таис гигант мысли

    Регистрация:
    31 окт 2017
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    5.607
    Пол:
    Женский
    ниче се нервишки у вас, как у чекиста:blink: на др форуме прочла что в битве экстрасенсов докладывали что салтычиха была крупная тетка низкорослая, необразованная и хитрая (с платком узлом на лбу -как будет модно этим летом:D) надо пересмотреть этот выпуск, не помню такого, хотя была фанаткой первых выпусков:wub: по описанию ваще подходит на соседку дворянку с толстым сыном Обломовым.. а не на нашу лань худосощную...кому верить?
    --- Сообщение добавлено 2 мар 2018 ---
    а у соседей по 1 каналу Изаура закончилась? поженились лупоглазенький мальчик и лохматая девочка? хоть где -то есть хеппи энд ?!
     
    СОФИЙКА нравится это.
  16. СОФИЙКА

    СОФИЙКА старожил

    Регистрация:
    28 сен 2017
    Сообщения:
    619
    Симпатии:
    1.532
    Пол:
    Женский
    Я опять смотрела не сначала.Я так поняла,что Салтыкова Фекле серлце вырвала?И Ванюшу наказали?За что такое?
    --- Сообщение добавлено 2 мар 2018 ---
    Да не то слово!Это уже перебор!Хорошо,что Авдотья хоть не полезла его читать.А какая у нее судьба после того,как она письмо отдала Кобзонам?
    --- Сообщение добавлено 2 мар 2018 ---
    Бабушкиной ОСКАР ВМЕСТО СНИГИРЬ!
     
    Alsena нравится это.
  17. Alsena

    Alsena гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    1.395
    Симпатии:
    11.034
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Болшево
    Жанр фильма явно историческое фэнтези, а не историческая драма, как нам обозначили. Фильм затянут, особенно конец. Ведьма тут вообще лишняя. Хотя тетку сделали зачетную. Музыка местами ужасная (и вообще ее было слишком много, причем узнаваемой и слишком современной для сюжета). Особенно когда трупы всплывали. Кстати, ожидала, что они поднимутся и пойдут к Дашке с вытянутыми руками, ну как зомби. Обломали. "Понравилась" собянинская плитка в поместье, видать крепостные таджики клали. :rolleyes:
    Оскара Бабушкиной! Вообще с ней попадание в роль 100%. Особенно говор. Сирожа, который пацан, тоже был не плох. Снегирь не люблю. Оценивать ее не буду.
     
  18. Мадам Брошкина

    Мадам Брошкина гигант мысли

    Регистрация:
    9 сен 2017
    Сообщения:
    3.019
    Симпатии:
    11.455
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Чухонцы - это финны. По месту расположения Петербурга и Неметчины - недальняя народность. )
    --- Сообщение добавлено 2 мар 2018 ---
    А мне смешно было.:blush: Сначала думала, что, мож, газики расперли, там выплывать кто-то начал, утопленники ж обычно всплывают рано или поздно. Но когда появились все, да в таком хорошем состоянии, поняла, что это из серии "..Мертвые с косами стоят.. и тишина.." :crazy:
    --- Сообщение добавлено 2 мар 2018 ---
    Скажу , как бывший химик - это вообще невозможно, особенно в те времена. В этом месте тоже хихикнулось, несмотря на трагизьм момента.:crazy:
    Из произведений Дюма, конечно, помнятся всякие отравления Генрихов и т.п., но чтоб одномоментно, от бумажки.. это сильный фантазийный перебор.:crazy:
    --- Сообщение добавлено 2 мар 2018 ---
    Что-то подумалось мне, а не сочинились ли все зверства Салтычихи ? :th2:с подачи царюхи ? :th2:
    Ведь она так и осталась в неведении, много ли людей знает о происхождении наследника и, следовательно, в вечном стрессе ? Ведь, как я уж тут ссылку ставила, нету явных доказательств-то..:s2:
    --- Сообщение добавлено 2 мар 2018 ---
    Полностью поддержу в голосовании за Оскара ! :g1:
    Девочка Даша еще хороша, хотя, удивляюсь маме, отдавшей ребенка на такую жуткую роль. ( Прям Уэнзди из "Семейки Адамс" :crazy:).
    Оченнно мне понравилась сцена бала :g1:. Несмотря на танцы от Аллы Духовой. :s10:
    Но так показана возникшая страсть ! :l5: Так хороши там Сергей и Дарья Николавна ( еще не злыдня!)! :l5:
    И такие немногочисленные , но многозначащие реплики !!:
    - Ах, где же Вы были раньше ? - Неважно где ! Главное, сейчас я здесь ! :l5:
    Четыре раза пересмотрела. Муж взревнул к Сержу, сказал, что тот урод, какие вы, бабы, вечно дуры.. :hor2:. Значит, хорош, правда. :s10:
    --- Сообщение добавлено 2 мар 2018 ---
    Не кончилась. Там потенциальный жених идет по следу несправедливости, чувствую, скоро настигнет.
    Смотрела одновременно то и то.
    Запуталась.:cr3: Все ждала, когда к Салтычихе ангел Полинушка уже выбежит..:cr2:
    Слава богу, эту барыню в яму посадили, можно идти пасторальных пастушек крепостных смотреть.:fl2:
     
    Последнее редактирование: 2 мар 2018
    Alsena, таис, SMaks и ещё 1-му нравится это.
  19. СОФИЙКА

    СОФИЙКА старожил

    Регистрация:
    28 сен 2017
    Сообщения:
    619
    Симпатии:
    1.532
    Пол:
    Женский
    так даже я как человек далекий от химии и с натяжкой имеющая четверку по химии в аттестате,понимаю,что это совсем перебор!А шаманка эта ваще бред какой-то.А ведь такая милая тетенька,я ее запомнила по роли тещи прапорщика Шматко в солдатах.Всегда балдела от сцен с ней и Шматко.Дуэт у них получился отменный.
     
    Alsena и таис нравится это.
  20. таис

    таис гигант мысли

    Регистрация:
    31 окт 2017
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    5.607
    Пол:
    Женский
    мне тоже бал понравился ,а музыка и танцы -больше чем романтич сюжет., как танцы на тнт прям, наверняка Мигель ставил:D Музыкальная тема в фильме вобще к месту и нагнятала . И ,как ни странно, все приемчики страшилки тоже ,несмотря на то ,что слизаны некоторые с других ужастиков: болото зачетное, ванна тоже, казнь норм., но вот сердце лишнее уже, бабка ведьма тоже мне лишней показалась и так ясно без нее что по салтычихе сатана давно плачет. А из актеров понравились : Снегирь, Авдотья, рыжая убиенная служанка, главный гайдук отморозок, Серж:wub:, маленькая Даша, управляющий , вообще считаю хороший актерский состав( переключала на 1 канал и поржала каких там набрали) .Сегодня пересмотрю экстасенсов , интесресно что они про салтычиху там навангали:wacko:
    --- Сообщение добавлено 2 мар 2018 ---
    спс девочки! много нового узнала благодаря фильму:D одной истории -как заново школу закончила:D
     
  21. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.192
    Симпатии:
    84.189
    Адрес:
    Москва
    За то, ччто у Феклы с Ванюшей любовь случиьлась, да такая, что Ванюша от Салтычихи отказался, как ни предлагалась.
    Ага, значит, не у меня одной с нервишками все в порядке. Там вообще ржака конкретная.
    Ну так из произведений Дюма помнится, как травили книгой, пропитанной мышьяком. Там страницы листать надо было, да еще при этом пальцы слюнявить. И вот еще губная помада - тоже хорошо.
    Еще попадаются варианты с пропитанныой ядом одеждой. Но не так же!
    Плюсуюсь. Оскара - не Оскара, но Золотой Орел ей точно полагается.
    Ей-то это зачем? Это если речь о реально Екатерине. И потом, больно долго сочиняли, несколько лет волокита шла. Если б это на высоком уровне кому-то надо было, тут же подсуетились бы.
     

Поделиться этой страницей