Кровавая барыня

Тема в разделе "Российские сериалы", создана пользователем СОФИЙКА, 20 фев 2018.

  1. СОФИЙКА

    СОФИЙКА старожил

    Регистрация:
    28 сен 2017
    Сообщения:
    619
    Симпатии:
    1.532
    Пол:
    Женский
    124240.jpg
    ИНФОРМАЦИЯ О ФИЛЬМЕ

    Режиссер
    Егор Анашкин
    Сценарист
    Марика Девич
    Продюсеры
    Сергей Кешишев, Илья Неретин (ген.), Александр Кушаев (ген.)
    Актеры
    Юлия Снигирь, Кристина Бабушкина, Северия Янушаускайте, Фёдор Лавров, Влад Соколовский, Юрий Цурило, Даниил Муравьев-Изотов, Пётр Рыков, Марта Тимофеева, Игорь Ясулович, Анна Гуляренко, Екатерина Копанова, Анастасия Зенкович, Валентин Варецкий, Михаил Васьков, Юрий Шлыков, Лилия Пысларь, Сергей Шеховцов, Николай Лунин (II), Марина Дианова, Илья Гавриленков, Егор Харламов, Павел Комаров (II), Анастасия Савосина, Иван Агапов, Павел Ерлыков, Иван Федотов, Елена Блинникова (II), Анатолий Калмыков, Ксения Непотребная, Артём Лощилин, Михаил Владимиров, Алёна Лисовская, Антон Аносов, Дмитрий Куличков, Татьяна Кузнецова, Екатерина Дурова, Александр Асташёнок, Алексей Шемес, Анатолий Узденский, Денис Урюпин, Сергей Мухин, Руслан Сабиров, Максимилиан Потёмкин, Денис Первомайский, Игорь Кулачко, Пьер Бурель, Анастасия Матвеева
    полный список актёров >>
    Производство
    кинокомпания "Иллюзион" по заказу кинокомпании "Маркес"
    Премьера
    19 февраля 2018
    Cерий
    16
    Жанр
    драма, исторический фильм
    По мотивам биографии помещицы Дарьи Салтыковой.
    XVIII век. Российская империя. Начало царствования Екатерины II.
    Рассказ о судьбе печально известной русской помещицы Дарьи Салтыковой, прозванной в народе «Салтычихой».
    «Салтычиха» вошла в историю как одна из самых жестоких убийц. Ее имя стало олицетворением кровожадности и бесчеловечности. После таинственной смерти мужа Глеба Салтыкова, она заточила себя в подмосковном поместье Троицкое, где срывала зло на своих несчастных безропотных слугах. За несколько лет она замучила и убила более сотни подвластных ей крепостных крестьян. За свои преступления Дарья Салтыкова была лишена дворянского чина, права называться человеческим именем (впредь ее следовало называть «Оно)» и приговорена к пожизненному заключению в земляной яме.
    Но как самая богатая вдова Российской империи, набожная дворянка, выросшая в монастыре в смирении и молитвах, превратилась в «мучительницу и душегубицу»? Что толкало ее на преступления?
    Недавно взошедшая на престол императрица Екатерина II, потрясенная зверствами Салтыковой, страстно желала смерти помещицы. Показательная казнь должна была упрочить статус молодой императрицы, а заодно и преподать урок зарвавшемуся московскому дворянству. Однако в последний момент Екатерина отменяет смертный приговор. Ко всеобщему изумлению, она сохраняет кровавой барыне жизнь.
    Так за какие же преступления на самом деле была наказана Салтыкова? И какая тайна навсегда связала Салтыкову с великой императрицей…?


    P.S.:посмотрела вчера первые серии.Вроде затянуло.Из анонса на кинотеатре больше всего заинтриговала последняя фраза про тайну между императрицей и салтычихой.Правды мы все равно не узнаем,думаю режиссеры опять чего-нибудь напридумывают.Пока что сериал показался атмосферным,мрачноватым.Немного напрягала мелодия,сопровождающая сериал почти все время-слишком драматично и гнетуще,ни одного светлого пятна.Понравилась Кристина Бабушкина в роли Авдотьи.Ей всегда верю,в любом образе.Лавров на высоте.Он мне особенно запомнился в Деньгах,а здесь такая разительная перемена.Смущает,что снова пытаются романтизировать и обелить преступницу,об этом как-то писала кажется Рыбка золотая.Я согласна с тем,что сейчас в сериалах,особенно снятым по историческим событиям,часто именно обеляют преступников,убийц,а не пытаются показать причины,приведшие к такой жизни.По первым сериям кажется и здесь будет также.Любовь и страсть салтычихи к Салтыкову,типа она любви искала,но не нашла и начала мучить и убивать.Но это пока первое впечатление,увидим что нам предлагают.Останавлюсь на ртр,на конкурирующую кнопку и не переключалась.целенаправленно сразу включила Кровавую барыню.
     
    Последнее редактирование: 20 фев 2018
    Sea, Сильва, Талия и 3 другим нравится это.
  2. SMaks

    SMaks гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.550
    Симпатии:
    9.313
    Пол:
    Женский
    Софийка, а мне показалось, что создатели сериала ничуть не обеляют кровавую Дарью, а наоборот, рисуют образ женщины с тяжёлой психической болезнью, выражающейся в склонности к садизму. Никаких сю-сю-мусю на тему, что в чудовище её превратила неудавшаяся жизнь и плохие люди, а вообще-то она была белой и пушистой... Нет-нет-нет, нам сразу показали Дарью-девочку, рождённую монстром. И лучше бы ей оставаться за монастырскими стенами... Причём даже любящий отец всё отлично понимал про свою "странную" дочь, не питал иллюзий. И из монастыря её забрал, поверив матушке-настоятельнице, что тяжёлый страшный недуг отпустил его дочь.

    Первые две серии понравились, смотрела с интересом. Хотя, конечно, всё мрачновато... Ну так и тема сериала страшная – отсюда и антураж соответствующий.
     
    Сильва и Afinochca нравится это.
  3. Donna Pepa

    Donna Pepa заслуженный

    Регистрация:
    27 авг 2017
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    480
    Пол:
    Женский
    Мрачновато, я согласна. И немного затянуто на мой взгляд. Но в целом занятно. Дарья у меня пока вызывает сочувствие. Да, она родилась психически нездоровой, но она же в этом не виновата. В монастыре обрела душевный покой и вполне могла бы тихо и без вреда для кого бы то ни было прожить свою жизнь. А вот то обстоятельство, что ее батющка, который с самого раннего детства своей дочери не питал иллюзий относительно здоровья ее души, вдруг так "онаивнел", что поверил на слово, меня смутило. Кроме того, он привозит ее в ту же самую комнату, где у нее уже случился срыв. Не догадался клеточку на стенах заменить на живенькие цветочки, маменькины платья и портреты сунуть в печку? Не верю. Клеточка, кстати, мелькнула и в покоях, где Дарья укрылась от любови своего новоиспеченного супруга. Наверное клеточка на стене - это тоже своего рода пусковой рычажок для Дарьи.
    Опять же потрясение, что умершая мать вовсе не умершая, а сумасшедшая, запертая в подвалах того же самого монастыря, где дочура пробыла 10 лет своей жизни, сыграло свою роль в сдвиге с точки равновесия. Так же насильственное замужество за человека, который никак не бередил ни чувства, ни тело, если верить фильму. Тут любая девица с тонкой душевной организацией может озвереть. Что же требовать от человека, рожденного с уже подорванной душой? Вот только мне показалось странным, что Дарья очень уж легко от Бога в сторону шагнула. Без всяких душевных терзаний просто заявила матушке, что напилась и уже больше не пьется. И Юлия Снегирь мне пока не очень в этой роли. Точнее, никак она не похожа на 16 -летнюю барышню, которая пусть и проводила время в постах, да за молитвами, но все же не терзалась душевными порывам, а росла на свежем воздухе, пусть скудной, но здоровой. А значит должна быть юна и свежа (пусть даже бледнее обычного). Дарья же в свои 16 лет выглядит на все тридцать.
     
    ольмих нравится это.
  4. SMaks

    SMaks гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.550
    Симпатии:
    9.313
    Пол:
    Женский
    Да, в этом сценаристы явно прокололись. Надо было хотя бы месячишко дать Дарье на адаптацию к жизни вне монастыря, а они её переместили "с корабля на бал", т.е. сразу же после возвращения в отчий дом отправили её "в свет", да ещё и танцевать заставили. :unsure: Лихо, однако, отплясывала девица, десять лет отсидевшая в монастырском заточении! :D:

    В те времена люди верили, что многие душевные болезни проистекают от того, что в человека бес вселился. А Дарье при поступлении в монастырь был проведён обряд экзорцизма. Вот папенька и поверил, что из дочи беса изгнали и силою молитвы окончательно излечили.
    Кстати, очень хорошо исполнила Дарью-девочку юная актриса. Вроде симпатяшка, а взгляд тяжёлый, пугающий. Молодчинка! :)
     
    Donna Pepa нравится это.
  5. СОФИЙКА

    СОФИЙКА старожил

    Регистрация:
    28 сен 2017
    Сообщения:
    619
    Симпатии:
    1.532
    Пол:
    Женский
    Я тоже это заметила.И сразу в свет вывели,и среди мужчин она не терялась,вела себя так,будто не в монастыре провела 10 лет,а пару месяцев поболела простудой и вернулась в свет.И танцевала лихо так!Может в монастыре танцы преподавали?А уж про постельные сцены с Серожей ваще молчу,жару мужику дала,будто не монашкой была,а куртизанкой!
    --- Сообщение добавлено 20 фев 2018 ---
    А у меня не вызывает.Такими определениями можно оправдать любого насильника,убийцу.Понятно,что бывают разные причины,по которым люди становятся преступниками,но ведь люди,которых убивают и насилуют психически нездоровые,тоже не виноваты ни в чем.Вот такое блин стечение обстоятельств.
    --- Сообщение добавлено 20 фев 2018 ---
    но здесь нам еще и успели показать любовь и страсть к мужчине.Чем закончится их история?Согласна,что и замужество с нелюбимым человеком пробудило в ней какие-то нотки протеста,а дальше механизм запущен,и его не остановить.Но для меня в таких людях ничто не сможет вызвать желание оправдать их,найти причину,по которой они такими или родились,или стали.Но почему же императрица покрывала эти зверства?Императрица тоже была психиЧески нездорова?И как это никто из слуг ее не придушил?Собрались бы вместе,да мешок на голову.Страшно все это.
     
    Сильва, Afinochca, ольмих и ещё 1-му нравится это.
  6. Winx

    Winx заслуженный

    Регистрация:
    16 авг 2017
    Сообщения:
    352
    Симпатии:
    846
    Пол:
    Женский
    Не могли - не так воспитаны, законопослушны... Другими словами - рабская покорность перед властьимущей.

    Меня вчера еще Сирожа Салтыков выбесил, точнее не он сам, а то как его показавали несколько раз страдающим по Дарье. Ну поняли мы, что запал он на нее, зачем же в каждом кадре нам напоминать?
     
  7. Donna Pepa

    Donna Pepa заслуженный

    Регистрация:
    27 авг 2017
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    480
    Пол:
    Женский
    Не уверена, что Дарьин батюшка был настолько верующим. Скорее всего, он понимал, что болезнь лишь затихла. Но ключевым моментом возвращения им Дарьи в мир являлся шантаж братьев Салтыковых.
    Да, подписываюсь под каждым вашим словом. Девочка замечательно сыграла. Чем-то она мне напомнила Кристину Риччи в "Семейке Аддамс" - такой же недетский тяжелый взгляд и отсутствие улыбки.
    Замечу. что после 10 лет монастырского послушания эта девица не только лихо отплясывала, но и вполне профессионально в первую же ночь смылась из мужниного дома и искрометно продолжила вечер с Сержем Салтыковым.:D
    Я ее не оправдываю, но сочувствие она у меня вызывает. Кстати, насильниками и убийцами не рождаются. Потому что не каждое расстройство психики, скажем так, расцветает пышным цветом и делает из человека зверя. Нужен толчок. Первый толчок для Дарьи - смерть матери. Механизм запустился. Монастырское заточение пошло ей на пользу, т.к. смятение прошло. наступила фаза успокоения. Второй толчок - возвращение в мир девушки, к миру мало подготовленной. А дальше маховик начнет раскручиваться.
    Ничем хорошим эта история в принципе закончиться не могла. Даже при отсутствии психического расстройства, с которым Дарья появилась на свет, такая страсть ничего хорошего не сулит. Он, как нам показали, человек пустой, легкомысленный, подвержен пагубным страстям( карты, бабы). А она - слишком эмоциональна, не видит меры в чувствах, слишком себя отдает и ждет такого же полного отдавания от другого человека. А принимая во внимание ее психический дефект - не только полный крах, но крах с фатальными для других последствиями.:( Но в первую очередь для нее самой.
    Немного не так. Во-первых, тяга к садизму у Дарьи проявилась лишь после смерти ее мужа. А в браке они прожили 10 лет. Так что нарыв зрел долго. Во-вторых, у нее были очень могущественные и влиятельные родственники со стороны мужа, которые тормозили расследования. Огромное же наследство, которое Дарья получила после мужа, позволяло ей давать взятки. Так что шансов у жалобщиков на справедливость были ничтожно малы.
    --- Сообщение добавлено 20 фев 2018 ---
    Сдается мне, что "Сирожа" тот еще перец. Эта его тайная жена Сильвия... Дамен любен, однако
     
  8. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.694
    Симпатии:
    55.996
    Пол:
    Женский
    ну правду сказать да ... у девчонки получилось.
    Она мне давно не нравится, эти детские восторги, распахнутые глазки, прекрасная наивность... смотрелись всегда фальшиво.
    А тут она очень даже неплохо показала плохую девочку ... и орала и бесилась и взгляды такие страхолюдные делала. Прям в лучших традициях фильмов ужасов.

    Но что бы эта девочка не делала, у меня всегда будет перед глазами майонез и ее "Надо думать о высоком".

    (если честно, вот я бы на месте родителей вряд ли бы позволила сниматься ребенку в такой роли)
     
  9. таис

    таис гигант мысли

    Регистрация:
    31 окт 2017
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    5.607
    Пол:
    Женский
    ребят, а мне нравится фильмец! прям такой готический триллер! :rolleyes: Снегирь не люблю, но тут она к месту , не смотря на то что играет юную девушку, тогда юные так и выглядели думаю- на дясятку старше. Девочка малышка ( барыня в детстве) ну просто прелесть и на Снегирь похожа и играет супер, мини ОМЭН такой ,как из классических ужастиков( рекламы про майонез не смотрела поэтому вижу ее впервые)Кстати в рекламу на первый переключила, там новую бедную Настю состряпали, спрашивается зачем?! А Барыня зацепила , буду смотреть:wub:
    --- Сообщение добавлено 20 фев 2018 ---
    кстати мне одной показалось что вначале все похоже на Джейн Эйр ? тетка страшная сумасшедшая в заточении, девочка в монастыре..шиза по наследству.. Интересно в реале также было или это выдумки, надо погуглить историю этой кровопийцы
     
    Сильва, SMaks и Donna Pepa нравится это.
  10. СОФИЙКА

    СОФИЙКА старожил

    Регистрация:
    28 сен 2017
    Сообщения:
    619
    Симпатии:
    1.532
    Пол:
    Женский
    Еще раз пересмотрела сцены из детства.Девочка и вправду переиграла взрослых.Как трогательно выглядело,когда отец вез ее в монастырь,а она его за руку взяла.Она искала его защиты,любви,но отец ужасно эмоционально скуп и холоден.Кажется не любил ее никогда,даже боялся из-за ее заболевания.В детстве в монастырь ее поместил.Из-за шантажа вытащил ее оттуда против ее воли.Интересно,а если бы монахиня сказала бы,что нельзя ей в мир,оставил бы отец ее там несмотря на шантаж или все равно забрал бы?А эти братья Салтыковы бесят,ходят как фигаро,то тут,то там.Газету прочли,и спустя 10 лет вспомнили про выколотые глаза.Запись о венчании уничтожили,прям всемогущи.
     
  11. Donna Pepa

    Donna Pepa заслуженный

    Регистрация:
    27 авг 2017
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    480
    Пол:
    Женский
    Я погуглила. Про детство ничего не нашла, кроме того, кто были ее отец-мать( если найдете, то бросьте ссылочку пожалуйста). Так что возможно, ее психическое расстройство с детства - вымысел.
    Я думаю, что забрал. Объяснять свету, что жена в заточении из-за сумасшествия - ставить крест и на себе, и на дочери. Намного проще объявить жену мертвой.
    У них и парики как у Кобзона:D
    Вот с каких времен растут ноги у коррупции;)
     
  12. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.694
    Симпатии:
    55.996
    Пол:
    Женский
    Страшная история с той Салтычихой.

    Оказывается ее посадили в эту яму без света, и она там просидела 11 лет.
    В общей сложности 33 года вроде она после приговора прожила. Уму непостижимо, какая гадина живучая. Другой бы в таких условия загнулся бы давно, а эта тварь жила.
    Выдумки.
    Единственное, Салтыкову реально считали больной, т.к. типа здоровый человек творить такие злодеяния не может.
    Согласна.
    Сейчас прям мода такая ... серийных маньяков в больные несчастные записывать. Еще и других в их преступлениях обвинить.
    Была историческая злодейка/душегубица, издевательство которой породили мысли о невменяемости ... т.к. трудно представить, что нормальный человек такое мог творить.
    А киношники пошли дальше ... они еще больше продавливают тему о невиновности гг, т.к. это ей типа по наследству передалось ... и она ни при чем и маму любит.
    Так же наврано о связи с Сережей ... до сих пор существует лишь версия о том, что была связь императрицы с Салтыковым, и неизвестно, что вообще знала Салтычиха. Наши же придумали вообще любовный треугольник и (если честно) переборщили с постельными эрот. сценами.
    Да, сделали их неплохо, тела, музыка, свечи ... но не надо было так это затягивать.
    Вообще операторская работа в фильме хорошая ... особенно виды церковного комплекса зимой ... просто красота и чистота.

    Фильм смотреть не стану, хватило 2х первых серий. Ужасный осадок и мерзкое ощущение. И в основном из за того, что все это реально было, все эти бедные крепостные, зависимые, бесправные ... как скот. И что с ними можно было творить и как поступать.
    Вот даже физически хреново становится, понимая, на какую жизнь были обречены люди ... а тут еще художественно все это под душераздирающую музыку долго долго растягивают и показывают ... Такие зрелища не для меня. Да и НУДНО, реально нудно и многозначительно затянуто.
    Не могли не видеть, если просто смотрите ТВ ... по любому видели, но не запомнили, видимо.
    Она и с майонезом мелькала постоянно, потом с другими продуктами глазками счастливыми моргала ... потом ролик/агитку про великую доброту частного капитала сделали с ней. Да много где она была.
    Но в этом сериале первый раз, где она мне понравилась. Но опять же ... считаю такие съемки вредными для ребенка.
     
    СОФИЙКА нравится это.
  13. таис

    таис гигант мысли

    Регистрация:
    31 окт 2017
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    5.607
    Пол:
    Женский
    я рекламу не смотрю, сразу переключаю, тк нервный тик сразу начинается от этой глупиздики. Также сразу переключаю эпопею с джигарханянами , серовым и его ста дочками и днк Спартака:wacko: По поводу вымысла вспомнила что перед началом фильма было сказано что это по мотивам истории, т.е полусказка. С др стороны если показывать чисто как было, мы неделю резню одну смотреть будем:blush:
     
  14. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.694
    Симпатии:
    55.996
    Пол:
    Женский
    Куда? Они не дураки, они одновременно на разных каналах рекламу запускают. Замучаешься бегать к пульту и переключаться каждый раз.
    Да и рекламе этой уже года 2/3 ...


    [/spojler]
    она в разных рекламах снимается ... и в киндерсюрпризе и еще где то ...

    У нее уже и своя страница есть на КТ
    http://www.kino-teatr.ru/kino/acter/c/ros/429052/bio/

    видно, что девочку в черный выкрасили для фильма ... может и линзы вставляли, т.к. глаза были просто черные, особенно, когда ее заставили колоть кукол.
     
  15. таис

    таис гигант мысли

    Регистрация:
    31 окт 2017
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    5.607
    Пол:
    Женский
    на муз тв переключаю, я из реклам только помню -папа может с колбасой и Нагиева с мтс , но вы меня заинтересовали я погуглю ))
     
  16. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.694
    Симпатии:
    55.996
    Пол:
    Женский
    Чего гуглить, все в спойлере.
     
  17. таис

    таис гигант мысли

    Регистрация:
    31 окт 2017
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    5.607
    Пол:
    Женский
    аа, ну я б ее не узнала никогда, она там поменьше и светленькая, тут гораздо лучше , наверно про майонез ее сюжет не так захватил поэтому обезьянничала, а в фильме оч органично вписалась ,я даже подумала что это дочка Снегирь, похожа очень, потом вспомнила что у нее « с осеменителем всея Руси» ребенок поменьше должен быть
     
    SMaks нравится это.
  18. СОФИЙКА

    СОФИЙКА старожил

    Регистрация:
    28 сен 2017
    Сообщения:
    619
    Симпатии:
    1.532
    Пол:
    Женский
    Ну и серии сегодня.....Я вроде и смотреть не хочу,но и оторваться не могу.Снигирь эта роль удалась.Бедная Аксинья.Как жаль ее.Сначала барин изнасиловал,теперь еще и жена его избила и косу отрезала.Авдотья вроде более менее человечной казалась,когда Аксинью из петли вытаскивала,судя по ее репликам стало понятно,что и саму Авдотью когда-то также изнасиловали.Но все равно не могу принять,зачем режиссеры столько всего напридумывали?Там и без их выдумок история страшная,так нет же,подогревают еще.В Сережу якобы влюблены две женщины.Там и посмотреть не на что.Пьянь,трус,бабник,но им нравится.Примечательно показаныдве пожилые леди на похоронах матери Дарьи,потом они уже на балу,когда Дарья замуж вышла.Не стареют,прям как дядья Салтыковы.Те еще жуки навозные.Страшно мне,что дальше покажут,ведь еще 12 серий.
    --- Сообщение добавлено 20 фев 2018 ---
    А вот интересно,в реальности у Фике были такие короткие волосы?Уж простите,но в постельной сцене Салтыкова с Фике,я их перепутала,т.к. у Сирожи волосы длинные,и я подумала сначала,что среди целующихся женщина именно он.Потом уж разглядела.Можно же было ей парик хороший подобрать,как сказал художник цвета спелой ржи.А тут не пойми что.Во всех сериалах ее нам представляли длинноволосой.Хотя чисто внешне мне эта актриса понравилась.Я ее раньше не видела.Есть в ней какая-то иностранная изюминка.
    --- Сообщение добавлено 20 фев 2018 ---
    Да-да.Я ещн подумала,как же это больше походит на наше время.
     
    Сильва, Afinochca и Талия нравится это.
  19. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
  20. Shurkec

    Shurkec новичок

    Регистрация:
    27 сен 2017
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    36
    Пол:
    Мужской
    А вот у меня только один вопрос - зачем снимать такие фильмы? Для чего? В истории нашей страны нет более достойных персонажей? На мой взгляд это фильм - банальное позорище. Потрачено столько денег на экранизацию жизни этого чудовища... Снять такой фильм мог только человек, который в глубине души симпатизирует Салтычихе, но по понятным причинам не может это повторить, поэтому свои тайные мысли и желания реализует через фильм. Это как Тарантино, у которого практически во всех фильмах кровь льется рекой. Но у Тарантино на роже написано, что он псих, а тут что? Наверно аналогичное.
    Какую очередную мерзость ждать в ближайшее время на нашем ТВ? Кого следующего будут героизировать? Чекатило? Или может Гитлера? - а что, у них наверно тоже нелегкая судьба была? Что-то ведь было, что сделало их такими чудовищами? Вам это интересно? Мне нет.
     
    Afinochca и casina нравится это.

Поделиться этой страницей