Кража века, Пусть говорят от 31.01.2019г.

Тема в разделе "Пусть говорят", создана пользователем _Екатерина, 31 янв 2019.

  1. _Екатерина

    _Екатерина Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.374
    Симпатии:
    7.837
    Пол:
    Женский
    Итак.. сегодня в студии жена похитителя картины Куинджи.. выясняем, как ему это удалось)))
     
  2. ангария

    ангария заслуженный

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    226
    Симпатии:
    830
    Пол:
    Женский
    История невероятная, из-под носа смотрителя сперли картину из Третьяковки, причем без всяких усилий, снял и понес в руках, даже не пряча. Это говорит только об одном, везде бардак и никакой ответственности, вон в Эрмитаже экспонаты попродавали и что, кто-то из руководства понес наказание, а что тогда делается в провинциальных музеях, наверное все запасники наполовину пусты.
    Подозреваемый, на мой несведущий взгляд, чистейший наркоша, жена тоже странная, хотя не хухры-мухры, всеж ки генеральный директор СВОЕЙ фирмы, что-то забыли спросить профиль фирмы, наркотики что ль производят. За пять лет, драя чужие унитазы, пусть даже золотые, разве можно накопить на квартиру в Москве, ну даже в Подмосковье и дорогую машину. Странно всё: и действия, и герои, и "эксперты", особенно физиогномистка, не иначе все "башкой", как говорила сегодня девочка у Малахова, треснулись.
     
    Grand-ik, СОФИЙКА, casina и 4 другим нравится это.
  3. Лина_я

    Лина_я новичок

    Регистрация:
    11 янв 2019
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    182
    Пол:
    Женский
    У нас сегодня идёт выпуск про больную сестру Эвелины Бледанс. А про кражу картины выпуск вчера был.
     
    Марта59 и Сонная нравится это.
  4. Сонная

    Сонная старожил

    Регистрация:
    28 окт 2017
    Сообщения:
    849
    Симпатии:
    5.128
    Пол:
    Женский
    Я с этой истории угораю)))) Мужик с абсолютнейшим покерфейсом чешет с картиной и никто носом не ведет)))) Посетители, естественно не ведут - мы туда приходим смотреть, а не охранять. Но там же куча сотрудников! Супер-пупер система слежения и всё такое))) А по факту пропажу Куинджи обнаруживают случайно, разыскивая пропавшую шубу)))
    Этот любитель живописи даже не понимает, как он вляпался. Такая кража - позорище, посмешище и показатель неэффективности дорогущей системы охраны. Сейчас уже с огромной помпой вернули картину, сто раз повторив, как быстро сработал розыск (ну, этот чудила её и не прятал, собственно). И всерьез обсуждают, что это было хорошо спланированное группой лиц преступление. Не иначе госдеп помогал)))) так что вляпался этот лопух по полной, вкатают и то, чего не было, лишь бы избежать позорных обсуждений "как же так вышло за дохреналлион госденег на охрану музея".
    Жена такой же неадекват, вместе что ли закидываются? Мужу "пятнашка" светит, а она хихикает и пургу несет про унитазы на Рублевке и кадиллаки для трудящихся.
    Мне одной показалось, что у дамы синяк под правым глазом?
     
    СОФИЙКА, Талия, casina и 3 другим нравится это.
  5. Марта59

    Марта59 Гость

    Показалось всем, и Борисову тоже, спросил, а не фингал ли у вас под глазом? Дамочка на голубом глазу отвечает, нет, это родимое пятно.
     
    pilochka, Lara, Ник_а и ещё 1-му нравится это.
  6. Ник_а

    Ник_а гигант мысли

    Регистрация:
    10 окт 2017
    Сообщения:
    1.348
    Симпатии:
    5.211
    Пол:
    Женский
    После появления "жены" больше вопросов, чем ответов.
    Во-первых, ее поведение очень странное, она сильно напряжена и, похоже, что просто отбивается, чтобы снять с себя подозрения. Не исключаю, что именно она здесь главная.
    Во-вторых, не представляю, как можно устроиться работать на Рублевку просто так, без рекомендаций, пусть даже мыть унитазы. По логике, только идиот пустит в свой дом незнакомых, приезжих людей.
    В-третьих, Юля выглядит очень странно, мешки под глазами, фенгал ( я думаю, что именно фенгал). Похожа на наркоманку, а муж тем более, просто неадекват.
    Интересно, что они позиционируют себя, как богатые люди, но имеют долг по налогам. Все это очень странно. Я не знаю. что такое "маниакальная любовь" к мужу, знаю просто любовь. И мне не понятно, как это, в воскресенье, муж куда-то собирается и не говорит куда. Даже если и не говорит, то близкий человек всегда спросит, куда идешь и когда ждать? Вобщем, одни загадки.

    Ага., физиогномистка класс!

    А, вот, я тоже думаю, что спланировано. Сидит тетка и все время наблюдает, прямо напротив картины. А тут не заметила. Приходит мысль о том, что кто-то специально ее отвлек в нужный момент или загородил обзор.
     
    ангария и pilochka нравится это.
  7. Lara

    Lara старожил

    Регистрация:
    2 ноя 2017
    Сообщения:
    682
    Симпатии:
    2.997
    Пол:
    Женский
    Какой-то сюр. Даже не знаю, что сказать. Согласна с комментарием Сонной.

    Позабавило заявление одной мадамы в самом конце передачи: "Я тоже замужем и знаю каждый шаг своего мужа. И вот мои соседки по дивану сказали тоже самое." И обе соседки одобряюще закивали гривами, а где-то засмеялись трое мужчин :s5: Каждый шаг они знают :yes1:
     
    СОФИЙКА, casina, Сонная и ещё 1-му нравится это.
  8. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Вполне можно предположить, что эта кража не первая для этой сладкой парочки -вот вам и объяснение наличия и квартиры и машины ( а может, и еще чего-то по сусекам).
     
    swetaale, casina и Ник_а нравится это.
  9. Ник_а

    Ник_а гигант мысли

    Регистрация:
    10 окт 2017
    Сообщения:
    1.348
    Симпатии:
    5.211
    Пол:
    Женский
    На самом деле выглядело смешно, особенно для мужчин...Но близкие и любящие люди как-то по-другому общаются, они не считают нормальным одеться и уйти, не сказав ни слова жене. Это какое-то неуважение. Лучше уж обмануть.
     
  10. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.620
    Симпатии:
    55.540
    Пол:
    Женский
    мдаа ... передачу не смотрела, только видео выноса видела.

    Ну что, даже теперь кражи по советским фильмам совершают? Своих идей нет совсем.
    Спасибо им Рязанов подсказал своими "Стариками разбойниками".
    Иди бери спокойно у всех на глазах - и подозрений у людей меньше.

    пришли ... сняли ... ушли ...

    Screenshot.png
    .............................................................................
    Охранников сейчас развелось море, сидят на всех углах ... толку ноль, криминала и нарушений все больше и больше.
     
    casina и Сонная нравится это.
  11. ангария

    ангария заслуженный

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    226
    Симпатии:
    830
    Пол:
    Женский
    Подумав дополнительно я пришла к выводу, что вся эта история похожа на пиар-акцию самой Третьяковки, а что?, конечно Куинджи и другие мастера живописи в рекламе не нуждаются, но сама-то галерея вполне возможно, кто сейчас живописью интересуется, сами живописцы и старая гвардия народная, вышедшая из СССР, нынешней молодежи за редким исключениям фамилия Куинджи ничего не говорит, а поток посетителей снизится и бюджет урежут, тогда не то что украсть, на содержание галереи не хватит, вот и наняли наркомана-ген.директора, пообещав хорошо заплатить. Посмотрим какое наказание получит "любитель" картин, если оправдают за сделку со следкомом, или на лечение отправят, как невменяемого, значит все верно, пиар и точка. И вот что интересно: ранее был задержан с наркотой, почему не посадили, очень все странно.
     

Поделиться этой страницей