Косметика & Co.

Тема в разделе "Здоровье и красота", создана пользователем Hatice, 10 авг 2019.

  1. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.052
    Симпатии:
    19.149
    Адрес:
    ЕС
    Красота требует денег.
    (Карл Лагерфельд)​

    ^MyCollages gesund.jpg
     
    Генэнерго и Лусия М нравится это.
  2. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.052
    Симпатии:
    19.149
    Адрес:
    ЕС
    Дезодоранты-спреи уже давно не идут (возникает зуд). Купила новый роликовый дезодорант. Согласно инфо, просто идеальный: без солей люминия), без синтетических красителей, без животных компонентов; хорошая переносимость кожей дерматологически подтверждена (моё прим.: но не гарантирована); для чувствительной кожи; не оставляет белых следов; фирма не поддерживает опыты над животными (веганская косметика).

    Запах цветов апельсина. Приятный, но, как всегда, слишком насыщенный (почему? зачем?). У Rexona, Nivea и пр. запах (без нанесения на кожу) был малоприятным.
    Посмотрим, оправдает ли надежды:)
     
    Генэнерго нравится это.
  3. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.052
    Симпатии:
    19.149
    Адрес:
    ЕС
    В общем, в вышеупомянутом дезодоранте, наверное, один минус - он со спиртом, из-за чего после нанесения сначала возникает легкое жжение. Видимо, несколько переборщили с концентрацией.
     
    Генэнерго нравится это.
  4. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.052
    Симпатии:
    19.149
    Адрес:
    ЕС
    Особо чувствительным читать не рекомендуется.

    Зарубина на ток-шоу рассказала, что принимает внутрь плаценту животных для омоложения.
    Недавно в журнале о собаках читала заметку про плаценту)) Есть такое явление, что собаки ее съедают, и у владельцев, соответственно, возникают вопросы по этому поводу.
    Было написано, что плацента действительно содержит, напр., железо и какие-то другие элементы, но в ней также концентрируются яды, так как она является защитным барьером для зародыша. И животным она никакой пользы не приносит, так что нередко после происходит отравление.

    Производятся и кремы с плацентой.
    Недавно также читала про коллаген для приема внутрь. Одно мнение было в пользу приема против морщин; другое – что это чисто развод наивных покупателей на деньги.

    А Зарубина, однако, хорошо выглядит в том плане, что у нее нигде ничего не провисло, никакого двойного подбородка, шея гладкая.
     
    Генэнерго нравится это.
  5. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.052
    Симпатии:
    19.149
    Адрес:
    ЕС
    У одной из коллег волосы от природы светло-русые и непослушные – распушенные, но без видимых завитков. И, вот, она взяла и стала красить их в темный цвет (что-то непонятно-коричневое) и выпрямлять. Считает, что темный цвет ей идет больше. Моё мнение совершенно противоположное. Вообще, не понимаю, как можно ценный светлый блонд закрашивать. Сколько времени надо тратить на это, травиться; волосы, к тому же, длинные.
    Как мне лень краситься – не передать словами, а кто-то с молодости постоянно этим занимается. Мрак просто.
     
  6. Давайлама

    Давайлама старожил

    Регистрация:
    10 окт 2017
    Сообщения:
    617
    Симпатии:
    2.768
    Пол:
    Женский
    Тоже самое, чуть помыла - все стянуло, у вас же продают эти метровые листы авокадо?
    Рецепт
    - Полстакана масла раст . желательно - авокадо
    Можно кокосового, пробовала оба , с авокадо эффект лучше
    - Полстакана нарезанного кубиками алое, ну тут алое из Техаса и Мексики мясистые ,
    Они кожицу снимают, а для домашнего , наверное , не надо
    На водяной бане, как масло начнет поднимать пузыри почти полностью уменьшить огонь - бросить порезанные кубиками алое и потомить 15 минут с крышкой .
    Потом они все это давят до каши, я - погрузительным блендером
    И - в баночку в холодильник.Эффект вообще ! Уже на второй день увидите разницу. Мажу несколько раз в день, когда перчатки использую ,
    через неделю кожа , как молодая стала
    Но надо делать постоянно, оно ж уже и годы, а то я обрадовалась, что кожа похорошела и стала забывать, и опять кожа засохла.
    Можно и как маску для волос, под колпак, надо полдня держать , пока дома сама)))
    ой это кошмар, у меня и так волосы пышные , а тут - как домовенок Кузя , с маслом авокадо делала ,
    ( на счет кокосового - для волос не пробовала )
    А с авокадным просто копна на голове, это для тех , у кого прямые, жидкие , видимо) я их приминаю - они назад, как пружина , и на второй день тоже , эффект , как будто очень много волос ))
    Для лица не подошло , почему - то под глазами стала кожа сохнуть, это странно . Вроде ж , питает , хм...
     
    AnaskO, Лусия М, Владинка и 3 другим нравится это.
  7. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    кокосовое очень хорошо для волос, пышность не дает, шелковистые становятся. Можно добавлять острый красный перец -стимулирует рост волос. Только держать маску нужно 2-3 часа, это не удобно конечно.
     
    Arctic91 нравится это.
  8. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Давайлама Его каждый раз нужно перемешивать? У меня разделяется на два слоя.
     
    Последнее редактирование: 4 апр 2020
  9. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.052
    Симпатии:
    19.149
    Адрес:
    ЕС
    Только зашла к парикмахеру, тут же подсунули блокнот - пишите ФИО, адрес, телефон. Ну, я в таких случаях всегда, как зомбированная. Вышла, снова думаю - зачем? Объяснений никаких не было. Пришла, стала интересоваться - пишут, что это обязанность; не напишешь, стричь не будут. Это к тому, чтобы в случае инфицирования кого-либо, проследить цепочку контактов. Якобы и голову теперь нужно обязательно мыть (ну не бред ли?).

    Я сказала, волосы просто намочить, мытье раздражает, и надоело неудобство терпеть, хотя в этом салоне подставка под шею была, вроде, подвижная и не жесткая. По-моему, парикмахеры сами не любят лишнюю работу делать, тем более, что цену за это не скидывают.
    Со стрижкой она не особенно заморачивалась, под углом 90° даже не стригла (может и к лучшему). Конечный результат можно увидеть только после мытья и собственной укладки.
    Расческой орудовала, как граблей. У парикмахера боль испытывать – вообще ни в какие ворота. Фен тоже слишком горячий был.

    Не так давно из видеоблога узнала, что существует техника стрижки на сухие волосы. Что-то засомневалась в преимуществе. Вообще всегда считала, что подравнивать уже сухие волосы – только портить, но в этой статье хвалят до невозможности.

    У видеоблогера волосы (длинное каре) тоже не худшим образом лежали после сухой стрижки, но и не идеально. У нее волосы очень густые, так что недостаток не слишком в глаза бросался. Ее дочери подравнивали длинные волосы на сухую, а они у нее внизу не были прямыми – как же их ровно подстричь в таком случае. Конечный результат не показали.
     
  10. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.052
    Симпатии:
    19.149
    Адрес:
    ЕС
    Синдром салона красоты
    Так медики условно называют опасность, подстерегающую нас в парикмахерских, и не только. Неправильное положение головы, при котором пережимаются артерии на затылке, может спровоцировать инсульт, предупреждают специалисты. Эта патология на конкретных примерах детально описана в авторитетных медицинских изданиях — European Neurology, Canadian Medical Association Journal, Cerebrovascular Diseases, The Journal of the American Medical Association.​
     
  11. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Про полностью стрижку не знаю, а подравнивает мой мастер всегда на сухих. У меня длинные волосы, я только кончики подстригаю , подрезает мокрые, потом сушит, выравнивает и по сухим чё там там щелкает, но всегда хорошо получается.
     
    Hatice нравится это.
  12. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.052
    Симпатии:
    19.149
    Адрес:
    ЕС
    Когда волосы должны быть одной длины - еще можно понять подравнивание, а когда, как у каре, верхние слои - длиннее нижних, то в конце подравнивать за один раз весь слой - вся работа насмарку в моем понимании. Как они могут после хорошо лежать?
     
  13. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    у меня не одной, слоями.
     
  14. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.052
    Симпатии:
    19.149
    Адрес:
    ЕС
    Вот это супер-результат.
    Стрижка Сессон на короткие волосы
    Если так стричь, то даже менее густые волосы будут хорошо лежать.

    Хорошая идея использовать визор, чтобы срезанные волосы на лицо не падали.
    До сих пор только у одного парикмахера накладывали одноразовые воротники на шею, чтобы возможные кожные инфекции не переносились от одного клиента к другому.
     
    AnaskO нравится это.
  15. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.052
    Симпатии:
    19.149
    Адрес:
    ЕС
    Мало того, что в дорогом креме для рук O'Keeffe's (в тубе) тестирующие обнаружили формальдегид, и толку от него вообще ноль, так еще и закрывашка сломалась - не защелкивается. Ни разу в жизни ни с одной крышкой от косметического средства такого не было.
    В тубе еще кое-что осталось, но выдавить крем трудно, так как пластик жесткий.
     
  16. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.052
    Симпатии:
    19.149
    Адрес:
    ЕС
    Посмотрела, что за орегано такое. По-русски, оказывается, дущица.
    Надо будет масло купить. Может, получится заменить им нео-ангин.
     
    Генэнерго и AnaskO нравится это.
  17. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.052
    Симпатии:
    19.149
    Адрес:
    ЕС
    Хотела купить в магизне помаду, но и с ней, как и с некоторыми другими косметическими продуктами, происходит нечто странное, - исчезают из продажи, причем, именно те, которые мне нужны, и нет им адекватной замены.
    Сначала пользовалась Л´Ореаль, малиновой. Со временем пропала. Другие тона - просто жуть. Красных тоже не вижу. Нашла их у Manhattan и Revlon. Но недавно стенд с Ревлон´ом вообще исчез. Нужный тон у Manhattan, видимо, раскупили, и даже близко нет ничего похожего. Пришлось взять одну от Catrice. Средней паршивости и матовая (суховата).
    Скоро придется, похоже, и помаду онлайн заказывать.
     
    Генэнерго, Лусия М, AnaskO и ещё 1-му нравится это.
  18. Генэнерго

    Генэнерго заслуженный

    Регистрация:
    26 авг 2020
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    1.268
    Адрес:
    Москва
    Hatice лет 15 назад мне коллега-француженка подарила прекрасную помаду Кримтиан Диор. Цвет мне подходил, текстура, прекрасно увлажняла мои сухие губы. Закончилась. Я нашла её в магазине. Но стоила она тогда полторы тысячи. Мне на помаду было очень жалко тратить такую сумму. Плюнула на всё и с тех пор пользуюсь только гигиеничкой ))))))))
     
    Hatice, Лусия М и Lenusja нравится это.
  19. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.052
    Симпатии:
    19.149
    Адрес:
    ЕС
    Я из косметики использую только корректор местами и помаду. Без нее вид будет совсем бледный.
     
    Лусия М и Генэнерго нравится это.
  20. Генэнерго

    Генэнерго заслуженный

    Регистрация:
    26 авг 2020
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    1.268
    Адрес:
    Москва
    Я все ещё люблю тени (моя гамма - пастель бежево-коричневая, серебристый, темно-серый в качестве растушевки), тушь, пудру.
     
    Лусия М и Hatice нравится это.
  21. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.052
    Симпатии:
    19.149
    Адрес:
    ЕС
    Я тенями исключительно редко пользовалась, и когда последний раз их наносила (очень давно), ощущения были не очень. Похоже, было легкое раздражение слизистой глаз. В целом не люблю "активный" макияж.
    Бывают, покажут, сколько средств по уходу и косметики использует одна особа женского пола. У меня бы всё отвалилось уже. Непереносимость всяких тоников и пр. химии. Средство против старения кожи одно - оливковое масло.
    В последний год стала больше сладкого есть, к сожалению.
     
    Перепетуя, Lenusja и Генэнерго нравится это.

Поделиться этой страницей