Концерты

Тема в разделе "Программы Первого канала", создана пользователем ПростоВиля, 10 авг 2017.

  1. ПростоВиля

    ПростоВиля Нюхач-обнаружитель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.614
    Симпатии:
    44.744
    Пол:
    Женский
    конц3.jpg

    Обсуждаем фестивали, концерты, сольные и сборные, тематические и не очень.
     
    Последнее редактирование: 11 ноя 2017
  2. Марта59

    Марта59 Гость

    Вообще не приемлю чьё либо исполнение песен Высоцкого, кроме самого Высоцкого.
    --- Сообщение добавлено 27 янв 2018 ---
    Сегодня первый посвятил весь день памяти Высоцкого. Буду смотреть.
     
    Сильва, aluza и Талия нравится это.
  3. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.683
    Симпатии:
    55.943
    Пол:
    Женский
    концерт не смотрела, уже 2 года все эти шоу игнорирую ... хватит, насмотрелась уже достаточно на эти сборища пиарнуться и подзаработать на имени Высоцкого.
    Напоминает это все дешевое подражание или порой издевательство.
    Вас вот почитала ... и поняла, что все только ухудшается и усугубляется, если уже и Валерия в таких концертах поет.
    Филипенко слишком позерный и рисовщик ... искренности в его исполнении никогда не чувствую.
    А уж Смехов ... вот, блин, самый долгожитель остался. Все померли, все кто реально с Высоцким был близок и дружен ... и теперь такие, как Смехов, тоже идут в ход. Хотя Смехов был вообще в принципе всегда никем ... просто болтался рядом. Да и как актер никчемный.
    Зару просто невозможно смотреть(ну лично мне) ... хочется дать ей подзатыльник и как в том фильме сказать "Дафна, перестань корчить рожи".
    Она будто юродивая какая то вечно с ненормально блаженными улыбками или гримасами.
    Ефремова видела раза два вот в таких показательных выступлениях по Высоцкому.
    И могу сказать, что он в отличии от других он не прикидывается, и он просто честный ... он показывает что ЕМУ ПО ФИГ и он просто кривляется. А другие изображают огромную важность, значимость, любовь и уважение ... хотя не верю этому ни на грамм. Им так же по фиг, как и Ефремову.
    Ефремов даже в "Диалоге перед тв" смог облажаться ... просто дрянь получилась.
    Вот сто плюсов.
    Песни Высоцкого только в его исполнении прошибают, цепляют и имеют такое сильное воздействие. Кто бы что бы не вкладывал личное в его песни, ничего хорошего не получается. И я думаю, что разница эта именно в личности ИСПОЛНИТЕЛЯ. Ну нет и не будет такой личности, как Высоцкий ... и как бы не пыжились другие, не донесут они в песне ту энергию, тот импульс, ту эмоцию и суть, которой был полон сам Высоцкий.
    А уж тетечки и девушки тут вообще никаким боком.
    Единственная перепевка, которая мне все же понравилась это "Кони" Сукачева.
     
    April, arseneva, z00m и 4 другим нравится это.
  4. Марта59

    Марта59 Гость

    Талия, стопятьсот плюсов.
    --- Сообщение добавлено 27 янв 2018 ---
    Никита почему-то раздражает. Ну, сын, и что???
     
    maxsimus_ и Талия нравится это.
  5. Foureyes

    Foureyes заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    1.881
    Пол:
    Женский
    Соглашусь, за редким исключением (упомянутая выше Хелависа с Мельницей, прекрасный кавер сделали!, и Гвердцители «Белый вальс»), ничего достойного пока ни у кого не получается. (все имхо конечно)
    А вот песни, написанные для Марины Влади, кому еще, как не тетенькам и девушкам перепевать?
    Но на вчерашнем концерте и у любимой мной Гвердцители, как-то не очень, прямо, скажем, получилось....аранжировка не понравилась...
    Два года назад она пела "Восход" и прекрасно пела, к стыду своему, не знала раньше этой песни.
    Сурганова разочаровала(((, были у нее и неплохие перепевки Высоцкого...
    И жаль, что не пригласили никого из театра Градского!
     
    Последнее редактирование: 27 янв 2018
    OlgaV нравится это.
  6. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.683
    Симпатии:
    55.943
    Пол:
    Женский
    Не знала этой Хелависы.
    сейчас послушала. НИЧЕГО хорошего.
    Вижу гламурную девицу с приклеенными ресницами, которая, делая суровый вид, поет про борьбу, которая ей вообще НЕВЕДОМА!!! и вряд ли она вообще осознает, о чем песня и чувствует ее. Стоит и показывает себя, с большим апломбом близости к Высоцкому.

    Гвердцители не нравится вообще ... и давно ... могу ее слушать только в грузинских песнях или "Арго".

    никто и никогда не сравнится с исполнением Высоцкого ... все они для меня просто суррогат.
    Лучше взять его старые записи и слушать, если хочется вспомнить о нем.
     
    Последнее редактирование: 27 янв 2018
  7. Марта59

    Марта59 Гость

    Такой же суррогат, как и Безруков в роли Высоцкого.
     
    завистница, aluza и Талия нравится это.
  8. S___s

    S___s гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.017
    Симпатии:
    14.989
    Пол:
    Мужской
    На мой вкус, у Хелависы очень много позёрства, рисовки, каких-то понтов и в собственном творчестве.
     
    di-21, arseneva, z00m и ещё 1-му нравится это.
  9. _Димочка_

    _Димочка_ заслуженный

    Регистрация:
    9 окт 2017
    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    258
    Пол:
    Мужской
    Кормухина вам не нравится... Я просто фигею. А геевское исполнение Иванова лучше что ли? Или Варвара Визбор, позорящая своего отца - Юрия Визбора?
     
  10. Foureyes

    Foureyes заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    1.881
    Пол:
    Женский
    Ой, это вообще не про Наталью...позволю себе принести большую цитату
     
    Ololo нравится это.
  11. Олег

    Олег гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    1.090
    Симпатии:
    4.525
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Валентина Бирюкова была ведь там. Не показали, выходит...
     
    z00m нравится это.
  12. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.683
    Симпатии:
    55.943
    Пол:
    Женский
    И???
    Все четко ... Ирландия, германская кельтская филология ... дизайн одежды аксессуаров ... культура фольклер ирл. народов ...
    Какая баллада о борьбе и послевоенное советское детство (с примесью опыта театрального) у Высоцкого?
    Да она от нее далека вообще ... и в камеру как в зеркало смотрится, даже улыбается как то не в тему.
     
  13. Foureyes

    Foureyes заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    1.881
    Пол:
    Женский
    Принесу еще одну цитату :) надо заметить, пела она ту же песню, что и на этом юбилейном концерте.
    И. Петровская― Ну в принципе да. И там еще был, конечно, абсолютно кошмарный момент на этой церемонии, когда где-то, наверное, уже прошло часа два после начала церемонии, она была вчера. Когда вдруг вспомнили, что мы в эти дни отмечаем 80-летие Владимира Высоцкого. Доверили вспомнить Владимира Высоцкого певице Валерии. И дальше началось совсем странное. То есть, пошла нарезка из фильмов, в которых Высоцкий снимался. Безмолвная нарезка. А песню Высоцкого, слово «запела» я тут даже не могу употребить, потому что это предполагает…

    К. Ларина― Заголосила.

    И. Петровская― Заголосила, завопила певица Валерия. Что выглядело совсем дико, потому что мы вспоминаем Высоцкого, то его голос бы вот в этом зале до мурашек бы звучал. Но самое страшное, что она запела одну из ты помнишь, конечно, песню, одну из самых страстных любовных песен «Здесь лапы у ели дрожат на ветру. Все равно я отсюда тебя уведу».

    К. Ларина― Навесу.

    И. Петровская― Да, извини. И это было такое показательное убийство песни. Потому что она лишилась при помощи певицы Валерия смыслов, она лишилась интонации, страсти. Каких-то голосовых модуляций, которым очень богато исполнение самим Высоцким этой песни. И при этом люди, естественно, встали и было какое-то странное ощущение, что вставанием они приветствуют певицу Валерию, которая вот на наших глазах превращает Высоцкого в какого-то заурядного не знаю кого, композитора или поэта. В общем, это прямо по анекдоту тот самый случай, когда: ты Высоцкого слышал, ты Карузо слышал, говорят очень слабенький, «дрянь ваш Карузо». Почему? — сосед напел. Вот Валерия напела.


    К. Ларина― Это же не единственное исполнение Валерией этой песни. Поскольку вчера же была церемония вручения премии «Своя колея», которую я посмотрела. И, может быть, бы подробнее еще поговорим. Но там она тоже эту песню пела. И эти все чувства, о которых ты нам рассказываешь, я все их испытала в полной мере. Поскольку да, это оставляет богатство впечатлений. Но, к сожалению, и хотя это тоже будни, боже мой, сколько, мы «Свою колею» обсуждаем каждый год. И каждый год то плачем, то хохочем. Дело в том, что большинство исполнителей, которые выходили на сцену, по-моему, в Кремлевском дворце было как обычно последнее время. Они именно также пели эти песни Высоцкого, как пела певица Валерия. Смотреть было страшно. Там 2-3 выступления, которые на меня произвели впечатление благопристойное. Это в первую очередь, конечно, Миша Ефремов, который умеет дополнить интонацией, своим отношением к действительности и ко всему что происходит, и это чувство иронии ему на этот раз тоже не изменило. Он блестяще спел песню «Страшно, аж жуть». И кстати она была очень актуальная на сегодняшний день.
    @Олег, не-а, не показали, не ее одну вырезали.
     
    Последнее редактирование: 28 янв 2018
  14. брызги шампанского

    брызги шампанского старожил

    Регистрация:
    22 авг 2017
    Сообщения:
    916
    Симпатии:
    3.970
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Гражданин мира))
    Я это уже давно не смотрю. Выстрелила Своя колея один раз , тогда было интересно и ново, но это было лет 20 тому назад. Там я впервые обратила внимание на Лепса. Он единственный , кто может исполнять Высоцкого. Даже спецом пошла на его концерт Парус и тогда получила удовольствие, но это было давно.
    Нет, вру насчёт исполнителей: есть ещё Ф.Скляр и Г.Сукачев, у которых тоже получается Высоцкий, причём , один поёт без надрыва, другой с надрывом, но обоим веришь - понимают текст и знают , о чем поют.
    А уж пение Зары, Валерии и иже с ними даже не обсуждаю, это смешно . И зрителям нет кайфа от этого воя, и им, похоже, тоже. Лучше петь это в душе ,на кухне,в машине больше кайфа))
     
    Galchka, Lady-in-red, z00m и 2 другим нравится это.
  15. topol

    topol прохожий

    Регистрация:
    28 янв 2018
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    3
    Понравилось Избранное из концертов Своей колеи. Они попытались включить в основном юмористические песни Высоцкого - Товарищи учёные, Аборигены съели Кука, Канатчикова дача. Особенно хорошо вписались Сукачёв и Шнуров, даже если покажется странным, они в своей экспрессивности приближались к оригинальной манере исполнения Высоцкого. Пресняков со своим тонким голосочком вообще был не к месту. Услышав начальные строчки в исполнении Градского, сразу переключил на другой канал, т.к. не мог такое слушать. Всегда не любил Градского, а тут так отвратительно исполнил Коней привиредливых, нет уж, увольте. В целом молодцы, что получилось забавно. Не хватало только Диалога у телевизора.
     
    ТАУС и di-21 нравится это.
  16. S___s

    S___s гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.017
    Симпатии:
    14.989
    Пол:
    Мужской
    Чем же она его позорит? Тем более, что Юрий Визбор ей не отец.
     
    Lady-in-red, Сильва, Foureyes и 2 другим нравится это.
  17. Яна

    Яна старожил

    Регистрация:
    16 авг 2017
    Сообщения:
    504
    Симпатии:
    1.486
    Пол:
    Женский
    Сегодня смотрела концерт посвященный Муслиму Магомаеву очень понравился , песни все такие красивые, душевные , мелодичные...но если бы показали в записи его концерт, было бы великолепно. Вот действительно был достойный, талантливый певец))))))
     
    Alsena и Lady-in-red нравится это.
  18. Lady-in-red

    Lady-in-red гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.593
    Симпатии:
    29.151
    Пол:
    Женский
    Хороший концерт. Наверное, не все показали. А финал с включением его Голоса!
    Жаль только. Николая Баскова. Лучше бы его не показывали.
     
    Galchka, Alsena и Яна нравится это.
  19. 300

    300 заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    181
    Симпатии:
    1.069
    И Валерии бы поменьше, сегодня уже третий раз поёт. Буквально сейчас включила опять Валерия Благодарю тебя поёт.
     
    Alsena и Lady-in-red нравится это.
  20. рыбка золотая

    рыбка золотая гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    1.778
    Симпатии:
    6.097
    Пол:
    Женский
    В целом концерт понравился. Тоже напрягла Валерия , особенно с сугубо мужской песней Благодарю, мужчины достойного не нашлось , что ли?
    Зара была как всегда в стенаниях на один и тот же манер поет все песни, абсолютно лишняя на этом концерте.
    Панайотов совершенно не понравился, чистый нарцисс, хотелось окунуть его куда-нибудь или замарать, слащавый слишком.
    Басков спел отвратительно, иногда лучше помолчать.
    При всем уважении к возрасту, Николаеву не стоит больше вести концерты, язык явно заплетается и слова с трудом выговаривает.
    Остальные понравились.
    Синявская достойно себя вела, прекрасно выглядит.
     
    Lady-in-red, СОФИЙКА, Марта59 и 2 другим нравится это.
  21. Яна

    Яна старожил

    Регистрация:
    16 авг 2017
    Сообщения:
    504
    Симпатии:
    1.486
    Пол:
    Женский
    Со всеми согласна Валерия надоела.... и Николаева - дедушку, больного пора отправить на отдых....
     
    Alsena нравится это.

Поделиться этой страницей