Правила игры Спойлер 1. Из участников случайным образом создается цепочка (например: Коля --> Маша --> Вася --> Катя). 2. Каждый участник загадывает для просмотра фильм человеку, стоящему в цепочке следом за ним. 3. Каждый участник в теме игры объявляет фильм, заданный ему для просмотра (по желанию, со ссылкой на страницу фильма на Кинопоиске). 4. Загаданное кино должно быть в свободном доступе, в хорошем качестве, на русском языке (субтитры, перевод). По желанию можно оговорить продолжительность фильма (например, не более 3-х часов). 5. На просмотр фильма дается 5-7 дней (конкретные сроки объявляются перед каждым туром), не позднее истечения которых каждый участник публикует свой отзыв (рецензию) о фильме. 6. При написании отзыва желательно максимально избегать спойлеров, либо прятать их под спойлер. Но лучше, все таки, избегать. ))) 7. Ведущий называет наиболее понравившийся ему отзыв, чей автор становится победителем тура и ведущим следующего. Туры Кинорулетки ИНФО
Вот об этом и речь: это было его.И режиссер, и фильм, и роль.И это задача режиссера найти именно на эту конкретную роль подходящего актера .И он над каждой сценой бился.Сцену:" А не хлопнуть ли нам по рюмашке!" он заставил Меньшикова переигрывать двенадцать раз, пока не добился того, чего ему нужно.Точно так же он мучил Равиковича с фразой "Здравствуйте, Людочка!", он заставлял его произносить до изнеможения, пока не добился нужной интонации.
Совсем недавно он добавил в свою фильмографию этюд со стулом в рекламе Совкомбанка, где заменил Хабенского. Только "гениальный", по собственным ощущениям, актёр смог бы так обыграть стул в кадре. А ещё он играет в сериале Бендер, то ли самого Остапа, то ли его родственника. Нет больше актёров у нас, чтобы играть в таких фильмах. Да и режиссеров тоже нет. Мы с тобой о разном говорим. Не бывает артистов, которые хороши во всех ролях. И про типаж, я не совсем о том, о чём пишешь ты. Конечно, Никулину и Леонову не предлагали роль Болконского, да и в наше время, вряд ли, предложили бы. Я не о таком типаже. Никулин играл Балбеса в Кавказской пленнице и дедушку в "Чучеле", а ещё в "Двадцати днях без войны" и "Они сражались за Родину". Евстигнеев - это Дынин, Плейшнер, Ручечник, "Бег", "Ночные забавы" и "Зимний вечер в Гаграх". Конечно, Евстигнееву не предлагали Болконского, Вронского или Штирлица. Но то, что он делал, как и другие великие, он делал с полной выкладкой, никогда не опускаясь ниже какого-то высочайшего уровня. Конечно, это не только заслуга актёров, режиссеры тоже были великие. И Меньшиков, и Безруков, артисты замечательные, хорошо обученные, но не великие. Почему? На мой взгляд, только потому что они остановились в мастерстве, решили, что они всего достигли. У меня такое ощущение, может быть оно и ошибочное. На самом деле я ничего не имею против них, но они мне стали не интересны. Возможно, конечно, что им перестали попадаться режиссеры, которые опустили бы их на грешную землю и предложили бы им сыграть то, с чем они лучше всего справятся. Даже в советские времена никто не мог толком сыграть Пушкина или Есенина (Никоненко мне очень нравился), слишком велик масштаб личности и масштаб личности актёра должен был очень высок. К сожалению масштаб личности Сергея Безрукова никак не соответствует ни Высоцкому, ни Есенину, ни, тем более, Пушкину. "Каникулы строго режима" - безукоризненно "садятся" на Безрукова, и Дюжева, но никак не все наши великие. Конечно, это просто мои скромные наблюдения, весь этот мой бред это махровое ИМХО. Буду только рад ошибиться, и пусть Олег с Сергеем нас ещё удивят.
Боюсь, это не те Олег и Сергей, что нас удивят. Невозможно определить гениальность, да, даже талантливость актёров по каким-то определённым признакам. Всегда диву даюсь, как с одним и тем же выражением лица, показывать совершенно разных героев и делать это бесподобно... Примеров масса, навскидку: Габен, (что-то в голову наши лезут только) Боталов, Тихонов, Плятт. Этот список можно долго продолжать. Но ведь и другие примеры есть: никому в голову не придёт смеяться над рыдающим в "Белорусском вокзале" Леоновым... Или совсем противоположный пример: Лановой в "Полосатом рейсе". Эпизод, но какой неожиданный. Пардонте за сумбурность. Вы меня всё равно поймёте. Последнее время задумываюсь о том, что и учить-то актёрскому мастерству некому...
Так там и сценарии, и режиссура какие были! У того же Говорухина даже в последних фильмах каждый актер в фильмах- штучный, даже молодые. Да, и артисты были великие, и режиссеры, и сценаристы, и композиторы. Абсолютно согласна!! Вот это абсолютно точное замечание! Нет тех, которые бы опустили и сказали:" Нет, парень, эту сцену ещё раз двадцать, до тех пор, пока не будет так, как надо!" В "ПВ" у Меньшикова пятно красное на шее было от 12 дублей:" Велюров, а не хлопнуть ли нам по рюмашке!". Зато потом эта фраза превратилась в мем и ушла в народ.Над ними нет авторитетов.А это очень плохо, когда авторитетов нет, и они думают, что все, они- боги! Мне тоже, вот чисто внешне, молодой Никоненко- вылитый Есенин.Но при этом смог бы он воплотить всех " чертей", гнездящихся в душе поэта? Там, где " апостол нежный Клюев нас на руках носил", и брак с Дункан, скандалы, кутежи, и тем, как страшен он был в изменённом состоянии? Я думаю, Никоненко слишком гармоничен для этого, чтобы воплотить всю многогранность натуры Есенина .Безруков - тоже. Абсолютно согласна. И "Каникулы", и "Участок", и "Город без солнца". Мне не кажется, что они нас удивят, Серёж.Слишком много штампов наработали.
Говорят - хочешь насмешить Бога, посвяти его в свои планы. Вот и я вчера размечталась... Не было ни одной серьёзной причины, помешавшей мне, но целая куча мелких, цепляющихся друг за друга... В результате пишу сегодня. Поклонник 1999г., Россия, реж. Николай Лебедев Родители тринадцатилетней Лены разводятся. Папа уходит к любовнице. Лена остаётся с мачехой, которую зовёт Сашуля. Обиженная на отца, Лена хочет есно, ему и всем доказать. Что доказать неважно. Короче, она всеми правдами и неправдами устраивается работать на почту. Коллектив женский и самые "горячие" темы во главе угла у работниц сего заведения. Последняя горячая тема о маньяке, охотившимся за молодыми девушками и вырезающим у них некоторые органы. Как-то вечером на Лену напали хулиганы и незнакомый мужчина защитил её, насыпал её горсть жвачки. Для Лены он становится героем и эталоном настоящего мужчины. Потом у Лены отнимают сумку,а вечером подкидывают её к почте битком набитую жевательной резинкой. Девочка думает, что маньяк и её тайный поклонник, подкидывающий ей гостинцы - один и тот же человек. Тайный и невидимый поклонник всегда рядом, он знает где и когда она бывает, знает её номер телефона звонит и молчит. Для Лены начинается настоящая игра. Можно попросить о чём угодно и всё исполнится. Избить любовницу отца - пожалуйста. Нужны ролики - не проблема. Власть (как ей кажется) над взрослым мужчиной, да еще и опасным очень её нравится и будоражит. Да вот только девочка понимает, что заигралась и, когда он в очередной раз звонит и молчит в трубку, кричит ему, что ненавидит его. Вот тут и выясняется, что играла не она, а с ней и Лене угрожает настоящая опасность. В фильме много недостатков, как режиссерских, так и сценарных. Вообще, впечатление, что делали его впопыхах и на коленке. Тем не менее фильм получился настоящим триллером и ,во время просмотра, кровь леденеет не раз. А какой там состав актёрский - мечта. Там и молодой Гармаш (папа), еще не похожий на сильно пьющего почтальона с рекламы Почта-банка, Елена Сафонова (мачеха), Нина Усатова (зав. почтой) Мария Порошина (любовница отца). А в Эпизодах Марина Голуб, Нина Гребешкова,Борис Щербаков, Константин Хабенский совсем молодой и на удивление мускулинный, прям атлет. Все играли с таким удовольствием и азартом, чувствуется, насиделись без работы.))) Вот Марина Черепухина в роли Лены у меня вызвала массу вопросов. В некоторых моментах она великолепна, особенно в сложных, драматических и психологических, а где надо играть просто девочку, она деревянная и неестественная. Сам фильм, временами чересчур гротескный, но общее впечатление это не портит. Чувствуется влияние забугорных триллеров, посему сцена на крыше мне не понравилась, она была ни к селу ни к городу. Вот сцена в лифте - это здорово, нервишки потрепала знатно. Вот такое вот впечатление. Положительное. Триллер-то триллер, только фильм не о маньяке, тем более, кто он мы так и не узнаем. Фильм об одиночестве, о преодолении и узнавании себя, об элементарной человечности в себе. Короче, о добре и зле в каждом из нас. Вот.
televika , Вика, какой хороший отзыв! Я смотрела "Поклонника" поимерно в тот год, когда он вышел, подробностей не помню.Удивило тогда только то, что так много хороших артистов и невнятная девочка.Вот абсолютно с тобой согласна, что игра девочки в некоторых моментах была ...странной.
Ребят, давайте пока посчитаемся, кто играет в следующем туре.Я- играю. Я, может, пока ждём Сергея, погремлю пока собачками, вдруг кто- нибудь не знает, что у нас тур начинается. Ребята, присоединяйтесь! Персона Ж kurry Принц Персии L_Lada scoiattolo Аделана ПростоВиля Триша nmkv Наталья51 Пикша Helenka eliora Лиля z00m Bulka Ленчик Arctic91 Перепетуя Little15 Mel'nica SerGo OlgaV Noran ola__Lev griek aluza ветеранша времён ФПК pilochka ZhI darking94 Оксюморон Laine Petrik Лисичка И все, все, все!!!!!
Принц Персии , спасибо за возможное объяснение! У тебя синим или черным ники форумчан? Я тогда сейчас все ещё раз перебью вручную.Ты играешь?
Время подводить итоги. Тур получился длинным и рваным. Быстро раскрутившись, рулетка затормозила, потом праздники и т.д. В итоги всё продлилось две недели, но это не так важно. Главное, поиграли, поговорили. Два новых участника проявили себя здорово. Мне очень понравился отзыв СказкиЧернойЗимы - сжато, коротко, но очень ясно. Вторую попытку поиграть Lia тоже можно назвать успешной. Очень хотелось бы, чтобы эти люди продолжили с нами играть. Трудно было выбирать, очень трудно, но... Побеждает в туре televika, ей и "карты" в руки. Ура!!! Я играю. 184 тур. Обычный Lia смотрела Аферистка (США, Великобритания), реж. Дж. Блэйксон, 2020(184 тур: Принц Персии => Lia) Рецензия kurry смотрел Мелодия из подвала (Франция, Италия), реж. Анри Верней, 1963(184 тур: televica => kurry) Рецензия Принц Персии смотрел Огонь (Россия), реж. Алексей Нужный, 2020 (184 тур: kurry => Принц Персии) Рецензия televika смотрела Поклонник (Россия), реж. Николай Лебедев, 1999(184 тур: СказкиЧёрнойЗимы => televica) Рецензия Lenusja смотрела Покровские ворота (ТВ), (СССР), реж. Михаил Козаков, 1982(184 тур: Lia => Lenusja) Рецензия СказкиЧернойЗимы смотрел Убей меня позже (США), реж. Дэна Лустиг, 2001 (184 тур: Lenusja => СказкиЧёрнойЗимы) Рецензия
Нежданчик случился))) даже благодарить боюсь )))) Тур действительно получился хоть и длинный, но очень интересный. Давно мы так хорошо не общались. Теперь вопросы по грядущему туру. Будем играть простой или тематический? Давно не было. Начнем сегодня или до завтра подождать? Там вроде Любашка чего-то насмотрела. Может ещё кто подтянется. ГД начнется, народ на форум придет, увидит клич Ленусин. Короче, считайтесь уже))))
televika , можно простой, можно тематический, как скажешь.Если немного игроков будет, то, наверное, простой. .Можно седни, можно завтра.Я переживаю, что клич мой не виден был, раз Принц Персии говорит, что у него оповещение не пришло.Тебе пришло оповещение, что я тебя звала?
Пришло. Обязательно после ника должен быть пробел. Он обычно автоматом получается, если по всплывшей иконке кликнуть, но многие его потом убирают, тогда и клич не проходит.
Мне оповещение от Lenusja тоже не пришло, а от kurry пришло)) Поиграть не смогу, к сожалению - много дел. Всем желаю удачи в следующем туре!