Кинорулетка. Часть 7.

Тема в разделе "Кинорулетка", создана пользователем Персона Ж, 26 мар 2020.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    133.399
    Пол:
    Женский
    [​IMG]
    Правила игры

    1. Из участников случайным образом создается цепочка (например: Коля --> Маша --> Вася --> Катя).
    2. Каждый участник загадывает для просмотра фильм человеку, стоящему в цепочке следом за ним.
    3. Каждый участник в теме игры объявляет фильм, заданный ему для просмотра (по желанию, со ссылкой на страницу фильма на Кинопоиске).
    4. Загаданное кино должно быть в свободном доступе, в хорошем качестве, на русском языке (субтитры, перевод). По желанию можно оговорить продолжительность фильма (например, не более 3-х часов).
    5. На просмотр фильма дается 5-7 дней (конкретные сроки объявляются перед каждым туром), не позднее истечения которых каждый участник публикует свой отзыв (рецензию) о фильме.
    6. При написании отзыва желательно максимально избегать спойлеров, либо прятать их под спойлер. Но лучше, все таки, избегать. )))
    7. Ведущий называет наиболее понравившийся ему отзыв, чей автор становится победителем тура и ведущим следующего.
    Туры Кинорулетки
    ИНФО Кинорулетки
     
    televika, Аделана, delamer и 2 другим нравится это.
  2. Lenusja

    Lenusja Гость

    Спасибо, дорогой Принц Персии ,
    рада, что не напугала тебя.Я переживала.Ты- эстет, а там не все эстетично :-).Но хотелось загадать именно тебе, потому, что тебе Германия интересна.Этот фильм в Германии культовый.Более того, мой научный руководитель его показывает студентам на семинаре по дидактике."Физрука" я не смогла смотреть, а вот с " Географом" бы сравнила.И с "Учителем на замену", соглашусь, тоже можно сравнить.Но если "Учитель на замену"- это взгляд пессимиста, "Географ"- ну, я бы сказала, взгляд циника, и то под вопросом, то "Фак ю, Гете" ( а именно так называется фильм в оригинале)- это взгляд комедийно- лирический.Ситуации обыгрываются практически добуквенно одни и те же, а выход из них- разный. Если пессимист вопит: все плохо, циник, кивая головой, вторит: капец, чистый капец, то комик- лирик кричит: все плохо, капец, но мы спасемси любовью.Мне пришлось постоять в Германии два месяца именно в качестве учителя, для меня этот опыт был негативным.Может, потому, что пятый класс.Не " мой" возраст. Зато я с огромным удовольствием работаю с малышами педсотрудником. А опыт был негативным именно потому, как это показано в фильме. Проблемы " новеньких" учителей там ничуть не смягчены. Ну, разве жидкостей всяких не выливали. Наверное, надо быть бОльшим энтузиастом, какой в фильме явилась подруга Зигги, и верить в положительный результат. В Германии учитель- это козел отпущения. Да, у них хорошая зарплата, но туда входит настолько много " ол инклюзив", включая тетрадки, родительские собрания, работу по выходным и т.д., что эта зарплата, она растворяется :-). У тебя времени на себя,на семью практически не остаётся.И вот это в фильме показано очень жизненно.И учительницы, которые за нехваткой времени не могут устроить личную жизнь, и директриса, которая должна на пупе вертеться, чтобы заткнуть все дыры, и типажи коллег, и ситуации, которые возникают.

    Конечно, где- то это хулиганство, где- то гротеск, но суть проблем ухвачена верно. Этот фильм предлагают посмотреть студентам ПЕРЕД тем, как они пойдут на практику в школу, чтобы не было разочарований .Чтобы они знали, что их ждёт.И разбирали ситуации, как повести себя, что предпринять.Конечно, не у каждого есть харизма, даже нет,- харизмище, которая есть у М.Барека.У нас в школе был учитель подобного типа, тоже южанин, кубинец или испанец, бывший полицейский, учитель физкультуры. Он орал, бросался стульями, но дети его обожали. БезМ.Барека не то, что этот фильм был бы другим, его бы просто не было, это был бы очередной "Учитель на замену", с посылом: все плохо, идём ко дну. В Элиасе М.Бареке, во всех его ролях есть, простите, не убитая цивилизацией простота, настоящесть, бешеная энергетика и здоровый пофигизм. Поэтому его обожают все, от мала до велика, поэтому он вытаскивает почти любой, даже самый провальный фильм.В 'Зачетном преподе" веришь, что вот ОН сумел расположить к себе класс .Был бы другой чувак на его месте, это было бы недостоверно.
    Конечно, неподготовленного зрителя коробит грубоватый немецкий юмор, но у него есть своя прелесть.Грубо, в лобешник оно иногда лучше доходит.И то, как там многие сцены сделаны на контрасте, мне тоже очень понравилось.Когда подруга Зекки выпаривает ему монолог о предназначении учителя в школьном туалете, куда бедный Зекки пришел смывать косметику, которой его размалевали дети. Или лекции по конфликтологии, которые Зекки слушает, откапывая в подвале свой клад .Или осовремененный "Ромео и Джульетта", который Зекки ставит со школьниками.Грубоватый юмор не даёт скатиться в патоку и сахар, в патетику, в пафос.Мне, кстати, вторая часть тоже понравилась, третья тоже, но меньше .
    Если не смотрел, посмотри "Турецкий для начинающих". Это от того же режиссера и бенефис М. Барека.Там он отжигает на полную катушку .Есть фильм, есть сериал с тем же названием.Я бы посоветовала сериал.
    P.S.
    На Зоне есть полностью дублированный вариант " Зачетного препода", кому интересно.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 апр 2020
    nmkv, delamer, Аделана и 7 другим нравится это.
  3. Принц Персии

    Принц Персии гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.448
    Симпатии:
    23.126
    Пол:
    Мужской
    ощущается, что фильм более местный, что ли) заточен под своего зрителя более, тут и местная проблематика школ, и тот же сленг... читал, что фильм снимался в Унтерхахинге... а если мне не изменяет футбольная память, то это Бавария?) а эта местность со своими тараканами)) но постороннему зрителю тоже интересно наблюдать за сюжетом... и здесь очень важен качественный перевод, который покажет суть фильма)
     
    Лиля и Lenusja нравится это.
  4. Lenusja

    Lenusja Гость

    Принц Персии , да, это около Мюнхена.Мне, в принципе, тем и нравится, что заточен под немцев. Мне нравится то, что немецкое кино в данном случае не ориентируется на Америку и Голливуд, а идёт своим путём.
    Но я бы не сказала, что там что-то именно баварское.Есть фильмы, есть целые сериалы, которые воспроизводят именно баварский колорит, и смотреть их очень увлекательно прежде всего из- за диалекта и особенностей поведения. Южане- они везде южане, со своими примочками .Немного наивные, эмоциональные, более теплые, что ли, чем северяне, но тугодумы. И с этим связано множество шуток.
    А где рецензировали "Дело Коллини"? Я что- то не нашла рецензии и дискуссии. Я его ещё не смотрела, хочу посмотреть. Помогите, пожалуйста!
    Р.S. С переводом немецких фильмов- вообще засада.К сожалению...:-(
     
    delamer, pilochka, Принц Персии и ещё 1-му нравится это.
  5. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    9.122
    Симпатии:
    40.270
    Пол:
    Женский
    pilochka и Lenusja нравится это.
  6. Lenusja

    Lenusja Гость

    Спасибо огромное, как же я пропустила- то...
     
  7. Наталья51

    Наталья51 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.951
    Симпатии:
    27.728
    Пол:
    Женский
    Замечательная жизнь. 2011г. Франция. Режиссер Сендрик Кан.

    «Посчитали на бумаге, но забыли про овраги»

    Я люблю французский кинематограф, даже сегодняшний. Это не лакированный, красочный и дорогой во всех смыслах Голливуд. Если сравнивать образцы не ширпотреба, то французское кино отличается от голливудского как обед в хорошем ресторане от вкусного и уютного домашнего ужина. Голливуд лучше смотреть в кинотеатре, а французское кино дома. Голливуд больше о событии, а Франция о человеке. Фильм, который я посмотрела, очень традиционный и очень французский, а именно о людях, попавших в трудные жизненные обстоятельства.

    Хороший фильм, но блин, как же он сейчас некстати: такой пессимистичный, такая безнадега. Ну прям как в жизни. Сегодняшней))

    Встретились двое: молодые, красивые, свободные. Он повар в небольшом ресторане, она официантка в другом. Жили, как живет большинство людей: много работали, не очень много зарабатывали, веселились, грустили и мечтали. Ну, в общем, как все.

    Мечты…. Мечты. Основная идея фильма кмк заключается в том, что мечты крайне редко совпадают с реальностью. Мечты – здорово и для многих людей мечта - это толчок, пинок, двигатель прогресса, но….. сколько бед случается от того, что люди просто не могут реально оценивать себя, то есть свои силы и свои возможности.

    Согласна, идти к достижению своей цели - это прекрасно.
    «Безумству храбрых поем мы песню». Чаще всего поминальную))).
    Но цели должны быть хотя бы более или менее достижимые. Ну нереально же и смешно в возрасте 60 лет и без одной ноги , мечтать соблазнить принца Гарри? А имея в активе две зарплаты (повара и официантки), не имея накоплений, собственного жилья, родственников, связей и даже малейших знаний в области финансов и управления, людям, не знакомым с механизмом бюрократического аппарата, открыть и сохранить свой ресторан реально?

    На мой взгляд оба примера в своей утопичности равнозначны.

    Главные герои фильма: Ян (Гийом Кане) и Надя (Лейла Бехти) мечтают воплотить свою мечту в жизнь и пытаются открыть ресторан.

    В результате оба оказываются беглецами, нелегалами в чужой стране, оставившими на родине непогашенные кредитные обязательства, оплачивать которые пришлось бы скорее всего до конца дней. Она в тюрьме, а он счастлив тем, что с большим трудом нашел работу повара, в ресторанчике по статусу явно ниже, чем тот, в котором он трудился в родном городе до начала этих судьбоносных событий. Приплыли называется.

    Финал фильма снят так, что бы зритель от умиления прослезился и подумал: ну и пусть там кредиты, бандиты, чужбина, тюрьма и пр, но посмотрите как они счастливы, что воссоединились. Это же хэппи энд, ребята.

    Ну не знаю, меня что-то не хеппиэндило.

    Образ Яна прописан превосходно. Это очень живой человек, который на протяжении фильма вызывает разные чувства: его уважаешь за мужество, за цельность, за теплоту с которой он относится к своему пасынку, ему сочувствуешь. И в то же время за некоторые поступки его перестаешь уважать, а главное понимаешь, что автором всех своих бед является в первую очередь он сам. Гийом Кане великолепен. А вот образ Нади какой-то размытый неоднозначный и незаконченный.
    (Сына люблю аж не могу, но на сожителя на полгода брошу. Сожителя люблю, но когда начнутся трудности, то люблю уже немного меньше))
    Каков образ,такова и актриса, которая и сыграл так себе.
    Зато она офигительно красива!!!!
    [​IMG]

    И еще мне не понравился мальчик- сын гг. Обычно я почти всегда в восторге от детей - актеров. Они или умилительные пупсы или трогательно и на удивление достоверно играют.
    Здесь мальчик, уж простите, картонный.

    Фильм очень реалистичный, такой открывающий завесу над реалиями сегодняшней Европы. Не все гладко. Это не та Франция, которую показывают галопирующим туристическим группам, а та в которой живут люди. То же, что и везде расслоение общества: от дворцов до ужасающей нищеты, (причем второго поболее), тот же зашуганый средний класс, балансирующий, чтоб не свалиться, та же бюрократическая махина подавления, отличающая от нашей только тем, что наша продажная и от нее в каких-то случаях можно откупиться.

    Я не квасной патриот и не рву горло в пеной у рта, утверждая, что наша страна самая самая лучшая в мире, но… Я помоталась немного по миру, посмотрела, сравнила. Россию люблю и ни на какую другую при гипотетически любых возможностях променять бы ее не согласилась. Меня раздражают те, кто ничего не зная о жизни там, поливают помоями то, что здесь. И еще те, кто бесконечно плачет: " А вот при СССР было… а сейчас".
    А в жизни все очень и очень просто, когда поймешь и примешь некоторые вещи:

    Каждое время, каждое государство и каждый социум имеют свои плюсы и свои минусы. Нигде не намазано медом и нигде правительство не обеспокоено только тем, чтобы осчастливить Фрица, Яна, Жана или Ваньку.

    Ни тогда, ни сейчас, ни у нас, ни в Европе, ни в США, ни на Марсе- нигде у любого Государства не было и нет более важной задачи чем задача сохранения своего государственного аппарата в том виде в котором он наличествует.
    Все эти слова о том, что человек важнее всего – это лозунги, не несущие за собой ничего. Демократии, шмырократии и еще сотни затасканных слов…
    Когда накал в обществе достигает точки кипения, населению бросается кость и далее все возвращается на круги своя.

    Выводы: не надейся на государство - оно тебе ничего не должно, а если тебе кажется, что должно, то ты или ошибаешься или все равно ничего не получишь. Надейся только на себя, молись, чтобы рядом был хоть один надежный, верный, а главное не безголовый человек. Но лучше никому не верь, разве, что Мюллеру))) И, главное, реально оценивай свои силы и возможности.

    Вот такой мой пессимистический отзыв.

    Фильм к просмотру рекомендую всем, но лучше смотреть после того как вернемся к нормальной жизни.

    kurry, спасибо.
     
    Последнее редактирование: 7 апр 2020
    nmkv, pilochka, delamer и 10 другим нравится это.
  8. Balletка

    Balletка гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.455
    Симпатии:
    12.927
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Смотрела этот фильм в кино, помню, понравилось.
    Пошла ради Кане - люблю его
    да )))

    И второй фильм, где он Шефа играет. Впервые его в этом образе увидела в чудесной, нежной и классной, очень трогательной, очень французской романтической истории Просто Вместе по роману Гавальда.
    Очень рекомендую - для поднятия настроения
     
    nmkv, delamer, Аделана и 4 другим нравится это.
  9. kurry

    kurry гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.041
    Симпатии:
    17.334
    Пол:
    Мужской
    Никак не могу собраться и посмотреть "свой" фильм, но, совершенно неожиданно для себя, посмотрел "Основано на реальных событиях" и даже до конца. Но сначала о Франции.

    Наталья51 - Наташа, спасибо большое за отзыв, пусть он получился пессимистичным. Не зря я, оказывается, сомневался. Дело в том, что, как обычно ориентируясь только на себя, я совсем не думал, что просмотр этой картины может так повлиять на настроение.

    У меня просмотр любого фильма, независимо от сюжета, никак не связан с тем, что происходит вокруг меня, в стране, везде. Да, бывает, что после просмотра ходишь подавленным, растерянным. Нам, прошедшим беспросветные 90-е, вряд ли может еще больше испортить настроение такой фильм, как "замечательная жизнь". Тем более, что не смотря на очень туманные перспективы, всё еще не так плохо, и до дна пока далеко и всё мы преодолеем. Бывали времена и хуже, и подлей.

    У меня прямо противоположные ощущения (так бывает часто) от этой картины. Да, я согласен, что надо думать, когда, что-то делаешь, но все мы умны задним умом. Да, человек ошибся, но то, как он пытается выйти из этой трудной ситуации достойно уважение. Нет идеальных людей. Думаю, что каждый из нас совершал в жизни поступки, за которые ему потом было стыдно, но не каждый смог преодолеть трудности, которые могли показаться непреодолимыми. Ян(Гийом Кане) показывает, что выход есть всегда, никогда не опуская руки.

    Даже не думал об этом в финале. Для меня не было никакого хэппи-энда. Впереди очень трудная жизнь, но ... мне фильм, как раз, показался примером того, что никогда не надо опускать руки, чтобы в жизни не случилось.
    Мне понравилась и девушка, и мальчик. Гийом Кане сыграл блестяще, как обычно. Один из лучших французских актёров и режиссеров. Всегда с огромным интересом смотрю фильмы с его участием или в его постановке.

    Наташа, еще раз спасибо и извини, если тебе это ухудшило настроение. Всё будет хорошо, родная!!! В каждом времени есть свои прелести. Никогда не сравнивал, как мы жили в СССР и сейчас.

    Теперь о фильме Полянского. Два фильма подряд - "девушка в лабиринте" и "основано на реальных событиях" - общее ощущение от обоих фильмов, что они собраны из обрывков, отрывков уже снятых фильмов. И, если для Карризи это было простительно (он, прежде всего, писатель), то для киномэтра это не комильфо. Правда, на просмотре "девушки" я раза три засыпал, а "реальные события" почему-то заинтересовали больше. Конечно, это недотриллер, все просчитывается наперед. Очень похоже на "Мизери", "Призрачную нить"(отравление). Наверняка, еще были схожие картины.

    Конечно, на Эммануэль Сенье без слез не глянешь. Даже странно, для её, еще не преклонного образа. Времена "горькой луны" прошли, к сожалению. Конечно, Ева Грин - красавица, но в этом фильме Сенье мне показалась гораздо интереснее, как артистка, чем Грин, которая, на мой взгляд, очень переигрывала, пытаясь создать образ некой дьяволицы, пытающейся "забрать" чужую жизнь и влезть в шкуру другого человека. Временами было скучно, но я ни разу не уснул в ожидании развязки. Вот такие общие ощущения от фильма. Надеюсь, что теперь и "своё" кино посмотрю.
     
    nmkv, Наталья51, delamer и 10 другим нравится это.
  10. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Не по сюжету, а по теме. Поражают смельчаки, которые мечтают о своем ресторане. Мне кажется, что нет более страшного бизнеса - работа с людьми, с продуктами, капризы, потребительские терроризм, усушка, утряска, контролирующие инстанции. А то еще и СМИ какие будут на тебе хайп оттачивать, мотаясь Ревизоррой по стране. Так что слабоумие и отвага - вот девиз героев этого фильма.
     
    delamer, Маринеску, kurry и 3 другим нравится это.
  11. Наталья51

    Наталья51 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.951
    Симпатии:
    27.728
    Пол:
    Женский
    Спасибо, надеюсь, иначе просто не может быть)))
     
    Lenusja, Аделана и televika нравится это.
  12. Принц Персии

    Принц Персии гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.448
    Симпатии:
    23.126
    Пол:
    Мужской
    и после него можно будет вообще все смотреть))
     
    Lenusja нравится это.
  13. delamer

    delamer Модератор

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    10.270
    Симпатии:
    68.338
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Вот что надо показывать школоте :cras:
    --- Сообщение добавлено 8 апр 2020 ---
    Мне понравился перевод в политическую плоскость. Грамотно.
    ЗЫ Присоединяюсь к восторгам по поводу французского кино ))
     
  14. Lenusja

    Lenusja Гость

    Ну, немцы определенно смотрели наш " Ералаш", потому что
     
    pilochka, Принц Персии, delamer и ещё 1-му нравится это.
  15. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    9.122
    Симпатии:
    40.270
    Пол:
    Женский
    Мне в этот раз достался фильм "Мисс Поттер". В Кинопоиске прочла, что основано на реальных событиях жизни английской детской писательницы и художницы Беатрикс Поттер.
    Я не слышала о её книгах и думала, что не видела и рисунки (Skoilatto - pardon). Ну, не было их в моем детстве. Пришлось сначала просветиться. Оказалось, что она одна из самых известных в мире авторов замечательных детских сказок и просто волшебных собственных иллюстраций к ним. Залипла я, конечно, над рисунками, многие, как оказалось, конечно, видела раньше. Настоящий восторг.
    Поттер, как выяснилось, просто необыкновенная женщина. Ещё в юности самостоятельно научилась рисовать. Сама же очень основательно изучила растения и животных. Проводила собственные микроскопические исследования. К 20 годам она была уже талантливым натуралистом и первой в мире женщиной - микологом. Могла вырастить из спор до 50 видов грибов. Вполне возможно, что, могла бы стать выдающимся учёным, если бы в её время женщины были допущены к науке
    Позже, когда её книги уже печатались, Беатрикс уже проявила себя очень по деловому, умело использовав своего персонажа в коммерческих целях и выпустив дополнительно к книгам и куклу Кролик Питер, мозаику, игру, обои и сувениры и сделала себе на этом хорошее состояние. Позже мисс Поттер была одной из первых, кто занялся сохранением растительного и животного мира Англии.
    Словом, во всех отношениях незаурядная, умная, талантливая, предприимчивая и, судя по снимкам, интересная женщина..
    [​IMG]
    Фильм является биографией Беатрикс, её играет Рене Зелвегер, и начинается с того времени, когда гг уже 36 лет. Живет эта старая дева с папой и мамой, что естественно для того времени. И ещё за ней присматривает гувернантка, такая старушенция вся в чёрном, которая везде ходит по пятам и следит, чтобы всё было пристойно. Сама воспитанница с красным лицом и странной для женщины её положения гулькой на голове, довольно серенькая и несимпатичная по сравнению с другими дамами, которые бывают в богатом доме родителей, почему-то постоянно гримасничает и пританцовывает. Она всё время рисует кроликов, гусей и лягушат - отлично рисует. Разговаривает с ними на полном серьёзе, спорит, они оживают и в ответ подмигивают и иногда даже прыгают.
    [​IMG]
    Замуж она не хочет категорически как её не уговаривают родители. Говорит, что раз есть зверушки, то зачем ей мужчина. А вот издать книгу рассказов со своими же иллюстрациями она мечтает, поэтому постоянно ходит по издательствам.
    И однажды два брата-издателя, послушав её восторженные рассказы об общении с нарисованными кроликами и, кажется, решив, что дама чокнутая, сбагривают ее третьему брату, который при этом ничего не теряет, т.к. работать он ещё и не пробовал, да и вообще ,ему лучше дома около мамы сидеть. Но раз уж так рвётся к делу, то пусть попробует.
    И вдруг, рисунки "заработали", книги стали охотно покупать и героиня довольно быстро к своему удивлению стала очень обеспеченной женщиной. И замуж захотела за своего издателя - с ним так здорово поговорить о кроликах и мышках. Но не случилось. Суженный заболел и умер. И всё равно, дальше всё пошло хорошо и гладко. И богатой она стала, и от родителей отделиться получилось. И замуж Беатрикс не скоро, но вышла. Но про эту часть её жизни только быстренько и под конец рассказывают.
    Фильм очень хорошо сделан. и в целом оставляет приятное впечатление. Поствикторианская Англия, красивейшие сельские пейзажи, чопорное общество, костюмы - всё на высшем уровне. Но вот к главной героине претензии есть и очень большие. Зачем эту незаурядную и умную женщину показывать такой, мягко говоря, довольно странной. Ну странность у Рене Зелвегер получилась, а больше от неё, видимо и не требовалось в этом явно не претендующем не историческую достоверность фильме. И, если бы меня спросили, верю ли я, что Беатрикс была такой, естественно, что ответ был бы :"Не верю". И я не поняла, задана ли была актрисе, она же и исполнительный продюсер фильма, такая трактовка роли или она исполняла её исходя из своих возможностей, ну как привыкла. Другие персонажи в картине выглядят вполне адекватными людьми. И всё-таки я рада, что посмотрела эту картину и познакомилась с писательницей Беатрикс Поттер.
    И дополнительный бонус - заключительные титры рядом с прелестными рисунками Беактриск.
    [​IMG]
     
    nmkv, Персона Ж, Наталья51 и 9 другим нравится это.
  16. Lenusja

    Lenusja Гость

    Лиля , замечательная рецензия! Сразу же захотелось найти картинки.Реальная художница на Рене чот совсем не похожа, вообще, даже цвет глаз другой .Рене - харАктерная актриса, как я понимаю.Похоже, никто не знал, какой была настоящая художница по характеру, а фильм снять хотелось.Вот и получилось: раз художница- значит странненькая, раз странненькая- значит Рене, ей не привыкать :-) .Фильм не смотрела, просто рассуждаю.
     
    pilochka, delamer, Лиля и ещё 1-му нравится это.
  17. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Теперь мне понятно, откуда стибрили академгородсковскую мышь, вяжущую спираль ДНК (памятник лабораторной мышке)
    [​IMG]
     
    nmkv, Персона Ж, televika и 5 другим нравится это.
  18. scoiattolo

    scoiattolo гигант мысли

    Регистрация:
    21 апр 2018
    Сообщения:
    12.567
    Симпатии:
    64.765
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Н.Новгород
    Лиля , спасибо. Фильм типичный биографический, честно скажу, что в этой роли Рене очень сильно перекликалась у меня с Бриджит Джонс, которую меня угораздило посмотреть, поэтому иначе она никак у меня не воспринималась. И на этот фильм влияние того "Дневника" на меня тоже распространилось, не видела я в ней писательницу Беатрикс Поттер.
    Но я немного о ней знала, книжка детская есть, да и французская писательница Од Мари Мюрай написала шикарную подростковую книжку "Мисс Черити", в основе которой лежит биография Б.Поттер.
    Lenusja книжку очень советую для дочки, чуть-чуть попозже года через 3))
     
    Последнее редактирование: 8 апр 2020
    nmkv, Триша, televika и 4 другим нравится это.
  19. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    9.122
    Симпатии:
    40.270
    Пол:
    Женский
    Lenusja, спасибо Вам на добром слове.)))
    Ой, картинки у Беатрикс, конечно, зашибись как хороши.
    Из того, что я прочла про неё она была уравновешенной и умной дамой. Немного застенчивой. И никакой бунтаркой в отношении замужества не была, даже наоборот - видела в этом своё главное предназначение. И с будущим женихом они не в ладушки играли, там было пять лет тесных деловых и творческих отношений.
    Ну, а Рене была продюсером, понятно, что взяла роль себе. Но не её это типаж, хотя, повторюсь, фильм приятный и не занудный.
     
    pilochka, delamer, scoiattolo и ещё 1-му нравится это.
  20. Lenusja

    Lenusja Гость

    Я картинки посмотрела. Конечно, я их знаю!!!!!Теперь знаю, как выглядит автор и как ее звали.Рулетка образовывает!
    --- Сообщение добавлено 8 апр 2020 ---
    Рене в "Бриджит Джонс" хороша настолько, что готова простить ей все ее прегрешения ( шучу).
    --- Сообщение добавлено 8 апр 2020 ---
    ну, да, не стали заморачиваться .
    --- Сообщение добавлено 8 апр 2020 ---
    Спасибо, обязательно, тем более, что картинки и она знает!!!!
     
    pilochka, delamer, scoiattolo и ещё 1-му нравится это.
  21. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    9.122
    Симпатии:
    40.270
    Пол:
    Женский
    Вот, и у меня также, хотя я видела всего пол фильма. Ну, не её типаж, а сыграть иначе, похоже, не может хотя моментами видно, что старается.
    Так понятно. У Вас сейчас поросль подрастает. Но я благодарна Вам, да и Рене за этот фильм, теперь хоть знаю откуда все эти детские очаровательные игрушки, которые продаются. А вот внук подрастёт книжки куплю обязательно. Неувядающего таланта женщина.
     
    televika, delamer, scoiattolo и ещё 1-му нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей