Кинорулетка. Часть 6

Тема в разделе "Кинорулетка", создана пользователем ПростоВиля, 2 май 2019.

  1. ПростоВиля

    ПростоВиля Нюхач-обнаружитель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.614
    Симпатии:
    44.737
    Пол:
    Женский
    рул6.png
    Туры с 110 по...


    Правила игры
    1. Из участников случайным образом создается цепочка (например: Коля --> Маша --> Вася --> Катя).
    2. Каждый участник загадывает для просмотра фильм человеку, стоящему в цепочке следом за ним.
    3. Каждый участник в теме игры объявляет фильм, заданный ему для просмотра (по желанию, со ссылкой на страницу фильма на Кинопоиске).
    4. Загаданное кино должно быть в свободном доступе, в хорошем качестве, на русском языке (субтитры, перевод). По желанию можно оговорить продолжительность фильма (например, не более 3-х часов).
    5. На просмотр фильма дается 5-7 дней (конкретные сроки объявляются перед каждым туром), не позднее истечения которых каждый участник публикует свой отзыв (рецензию) о фильме.
    6. При написании отзыва желательно максимально избегать спойлеров, либо прятать их под спойлер. Но лучше, все таки, избегать. )))
    7. Ведущий называет наиболее понравившийся ему отзыв, чей автор становится победителем тура и ведущим следующего.
    Туры Кинорулетки
    ИНФО Кинорулетки
     
    delamer и Lenusja нравится это.
  2. delamer

    delamer Модератор

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    10.205
    Симпатии:
    68.071
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    К вашим услугам, мисс :)
     
    Lenusja и televika нравится это.
  3. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.237
    Симпатии:
    132.898
    Пол:
    Женский
    Эх, йо...
    чот я с этими праздниками, скандальными финалами "Голос. Дети" и финалами "Игры престолов", гостями, шашлыками, похмельем, гостями, шашлыками, похмельем совсем из азимута выпала..
    вощем, фильм не посмотрела... клятвенно обещаю (ну, вы знаете цену моим обещаниям :hor3:) - посмотреть в ближайшие три дня...:D)
    ну, как спроважу гостей, так и...
    на победу не претендую...следующий тур - эх...даж не знаю, обещать ли... :dr3:... ну, запишите пока...но "это не точно" (с) ) ))))
     
    Триша, Lenusja, Аделана и ещё 1-му нравится это.
  4. ПростоВиля

    ПростоВиля Нюхач-обнаружитель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.614
    Симпатии:
    44.737
    Пол:
    Женский
    Товарищи легко и тяжело раненые пьяненькие! А мне сегодня еще ждать чьих-то рецензий? Или аля-улю?)))))
    Любители фантастики, вы как, с ценностями определились? :th2:
     
    Lenusja и televika нравится это.
  5. Принц Персии

    Принц Персии гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.448
    Симпатии:
    23.126
    Пол:
    Мужской
    Папа в командировке, 1985, Югославия, режиссер Эмир Кустурица

    не отставая от тренда
    Пей воду из своего водоема, воду, текущую из своего колодца. Зачем твоим родникам растекаться по улицам и потокам вод твоих – по площадям? Пусть они будут только твоими, с чужими не делись.... (Пр. 5:15-20)

    Эмир Кустурица - знатный мастер трагикомедий, ящитаю... ибо умело списывает эту трагикомичность с самой жизни.... добавляя, конечно, своего видения, наделяя героев своих уникальными манерами и особенностями, делая иногда свой сценарий немного сумбурным и абстрактным... но тем не менее реальным и жизненным
    история фильма рассказывается от имени 6-летнего мальчика, но события мы наблюдаем совсем не детские. папа нашего мальчика немножко любит женщин, разных, и много. но прелесть в том, что события развиваются в конце 40-х, 50-е года... во времена правления Тито, тоталитарный режим во все красе. и одна из любовниц этим пользуется сполна, стучит на нашего папу, ибо он ее кинул, и того арестовывают, на три года... мальчик взрослеет без отца, думая, что он в очередной, но очень долгой командировке.... эти события болезненно сказываются на самой семье, которой приходится преодолевать различные трудности, экономические в том числе... но в то же время семья делает все усилия. что сохранить себя, отношения внутри семьи, дать детям веру, что все будет непременно хорошо... и судя по тому, как мальчик рассказывает эти события. все получилось.... хотя папа тот еще нехороший человек. фильм вроде как и не тяжелый, но глубокий и многослойный, как по драматургии, так и по чувственности и эмоциональности... за один раз его мне было немного сложно понять, а пересмотреть выше моих сил... ибо есть один огромный минус.... и он не в фильме, а в переводе... я нашел несколько источников, но перевод везде один - оригинальная озвучка громче дубляжа.... как я не выкручивал фильтра на плеере, не получилось... много диалогов просто в никуда(... хотя они и не основные, но все же
    но даже это не помешает мне сказать спасибо за фильм, немного сентиментальный, в меру трагичный, и поучительный. и конечно же про семейные ценности, оберегая которые, бережешь и себя то же)
     
    Arctic91, kurry, Триша и 6 другим нравится это.
  6. delamer

    delamer Модератор

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    10.205
    Симпатии:
    68.071
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Заблудившийся. Казахстан, 2009 г., реж. Акан Сатаев

    Разум субъекта предпримет отчаянную попытку
    создать воспоминания там, где их нет


    Преграды на пути между измерениями
    Р. Лютес, 1889 г.

    (с) Bioshock Infinite

    Я не особо разбираюсь в творениях таких режиссеров, как Тарковский и Герман, поэтому их стиль называю чисто для себя Тарковщиной. Заблудившийся- фильм из той же категории.Вот только Акану Сатаеву по уровню пока далеко до Тарковского, поэтому одной тарковщины ему не хватило. Понадобилась помощь мистики.

    Жил был парень, жил неплохо. Есть красивая жена, лапочка-сын, крутая тачка, нехилый прикид. Пользуется уважением коллег по наркобизнесу, где он является наркокурьером.
    Начало не предвещало беды. Парень ехал себе по дороге в город, только вот города все нет и нет. И связи мобильной нет. И вообще ничего вокруг дороги нет, только песок и чахлая растительность. И тут- о чудо! От дороги вправо обнаружилась колея. Что делать автолюбителю, когда он заблудился, шпаря по дороге без начала и конца, и безо всяких ответвлений? Разумеется свернуть. Ну он и свернул, и продолжил ехать. Прямо. Третий раз проезжая мимо им же самим брошенной бутылки, наш герой шустро сообразил: Кольцевая, казахский вариант. Пришлось остановиться и заночевать. Проснувшись, наш герой обнаружил, что жена и ребенок куда-то пропали. В попытках их найти, наш герой (все герои в фильме не имеют имен, кстати) натыкается на избушку, где коротают свои дни странный старик и еще более странная девушка. Но попытки их расспросить ни к чему не привели. А еще старик с девушкой периодически странно исчезали, и на их месте появлялись пес и змея.
    И вот, наш герой до конца фильма ищет свою семью. Впрочем- как ищет? Машина заглохла, дорога кольцевая, шоссе, с которого он съехал, исчезло. Кроме одинокого домика со странными обитателями в округе ничего нет. Ну и находит в конце.
    Фильм снят в стандартной для таких произведений манере: долго разглядываем каждую травинку, любуемся видами, странными гримасами актеров, смакуем каждый шорох, как будто он чего-то значит. Только для того, чтобы в конце понять, что все вышеперечисленное не значит ничего. Ну а те вещи, которые значат, подаются сполохами, в виде флэшбеков, продолжительностью в 25-й кадр. Чтобы разглядеть что там было, нужно перематывать назад и тормозить момент. Но это я могу так сделать, я на ПК, а что делать тем, кто смотрит по телевизору и в кинотеатре?

    Дальше идут сюжетные спойлеры.
    В конце фильма наш герой, разумеется, получает ответы на все свои вопросы. И отвечает на них, как водится главный злодей. И главзлыднем неожиданно оказывается Тунгышбай Жаманкулов, который играл дедушку с демонической внешностью, и с шевелюрой, как у собаки. Ну и его дочурка Айганым Садыкова, всем видом и одеждой напоминающая змеюку. Только вот не они виновны в исчезновении семьи главгероя, а сам Андрей Мерзликин. Это он в порыве ссоры задушил жену, учинил непреднамеренное убийство сына, а потом закопал обоих неподалеку от тачки. А странная парочка аборигенов- они оказались ни причем. Они просто демоны, которые не убивают, а призывают. На казахскую кольцевую. Тех, кто заблудился по жизни. Именно таким образом в одном месте встретились наркокурьер Мерзликин, (который сначала скурил товар, а потом высыпал всю партию в колодец, поехав крышей в порыве раскаяния. Так сказать- убил двоих своих, но спас жизни сотен наркоманов. А может и не спас, а обрек на мучительную смерть от ломки), и кинутые им наркодилеры, которые приехали за потерянным товаром, и тоже заблудились. И вроде бы все в порядке, но причем тут жена и дочь? Они тоже заблудились?
    Посмотрев фильм я понял, что ничего не понял. Посмотрел на мнение кинокритиков на Кинопоиске, от людей православных уяснил, что этот фильм- про раскаяние и прощение. Что даже самый закоренелый грешник, должным образом раскаявшись, прощение от Бога получит. После этого кое-что встало на свои места.
    -Придурок, где товар?
    -Я заблудился, простите
    -Где товар, я спрашиваю?
    -Я заблудился, простите
    ...
    -Босс, мы нашли клиента
    -Где товар?
    -У него крыша поехала, товар в колодце.
    -Лезвием по глотке- и туда же.


    Так вот: Мерзликин действительно минут десять говорит "Я заблудился, простите". Вот и все его раскаяние. И никакого объяснения, что побудило его стать убийцей. Никаких свидетельств раскаяния. Я просто вижу человека с поехавшей крышей, который пришел в себя. Вот Букеру Девитту (Bioshock Infinite) я поверил. Потому что он в ходе сюжета понял, что натворил. И с каждой минутой видел все больше последствий своего греха. А Мерзликину- нет, не верю.
    Из актеров понравился Жаманкулов- интересный дядька. Его дочурка наверняка сподвигла бы Лепса на его коронную фразу (А вам не кажется, что актерская профессия- это не ваше?), но в полученной роли она смотрелась органично. :)
    Заинтересовавшись казахской мифологией, я сегодня расспросил свою киргизскую нянечку. И она, добрая душа, устроила для меня базовый ликбез. Еще два-три сеанса, и, возможно, я пойму в чем тут суть. Но рецензию надо сдавать сегодня, так что извиняйте :crazy:

    @televika- спасибо за фильм. Не то, чтоб он мне понравился, но это был интересный экспириенс. С учетом знаний по казахской мифологии, которые мне еще предстоит получить. :wub:
    Понимаю, что вопрос уже риторический. Но-да, определился :)

    Я играю
     
    Последнее редактирование: 9 май 2019
    kurry, Триша, Lenusja и 5 другим нравится это.
  7. Принц Персии

    Принц Персии гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.448
    Симпатии:
    23.126
    Пол:
    Мужской
    у вас финалы, а у меня полуфиналы... до сих пор отойтить не могу))))


    играю
     
    Последнее редактирование: 9 май 2019
    Lenusja, delamer, televika и ещё 1-му нравится это.
  8. ПростоВиля

    ПростоВиля Нюхач-обнаружитель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.614
    Симпатии:
    44.737
    Пол:
    Женский
    Эх, какие молодцы! Так дружненько и кучненько отстрелялись )))))))

    Рецензий замечательных было много, а победителем становится @televika [​IMG]
    Пост сдал! ))))
     
    Триша, Lenusja, delamer и 3 другим нравится это.
  9. televika

    televika Команда форума

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    9.963
    Симпатии:
    69.358
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Насмешил.)))) Спасибо.
    Теперича, мой взгляд на ситуацию, то бишь, на фильму.

    Мне фильм понравился ещё очень давно. Сейчас, когда загадала, есно, пересмотрела и не разочаровалась.
    Мерзликин очень хорош в этом фильме и я ему поверила.
    Для меня лишними были старик и девушка в конце фильма. Мне не надо было всё объяснять и разжевывать.
    Мне удобнее и интереснее думать, что всё это бред обдолбанного наркомана.. Натворил делов, закинулся и примерещилась ему всякая хрень.
    Старик и девушка персонажи очень интересные, в смысле, актёры. Сразу видно, что театральные.
    Девушке бы молчать побольше, лучше бы было, но пластика мне её очень понравилась, у неё все движения змеиные были, одно подёргивание головой чего стоит.
    Я всё ждала, что она язык раздвоенный высунет))))
    По чесноку, за три копейки, братья казахи вполне годный фильм сделали. Благо на атрибутику тратиться не пришлось. Выехали в степь, вот тебе и место действия.
    У них, по ходу, половина бюджета на пожарную машину ушло, чтоб ливень изобразить.)))
    Мне было совсем не скучно смотреть фильм. По мне, он совсем не замороченный, всё просто, как совковая лопата - за всё надо платить. Весь вопрос в цене платы, ну и ещё определиться - кому платить.
    Предупреждаю сразу - это только первая ласточка от наших братьев с постсоветского пространства, кого-то ещё парочка фильмов ожидает.))))
    --- Сообщение добавлено 9 май 2019 ---
    Нифигасики)))) Нежданчик случился)))

    Считайтесь все, думаю, в этот раз без темы обойдёмся, хотя пяток в запасе есть)))))
     
    kurry, Триша, L_Lada и ещё 1-му нравится это.
  10. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Поздравляю [​IMG]
    [​IMG]

    Я играю
     
    Триша, Lenusja и televika нравится это.
  11. ПростоВиля

    ПростоВиля Нюхач-обнаружитель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.614
    Симпатии:
    44.737
    Пол:
    Женский
    Играю.))
     
    Lenusja нравится это.
  12. delamer

    delamer Модератор

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    10.205
    Симпатии:
    68.071
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Да не за что.
    А мне вот не помешало :)
    Согласен, так и выглядело.
    Девушка имеет пустой профиль почти, всего три фильма и ни одного спектакля. Она, кажется, модель. Так что не удивительно, что двигаться умеет. Речь, правда, подводит. В таких случаях нанимают актеров озвучки, но, видимо, действительно все ушло на дождь :)
    Могу согласиться, отторжения от фильма явного нет. Возможно можно было бы пересмотреть еще разок, но... жену Мерзликина я второй раз не выдержу :crazy: Минимум времени в кадре, но уже в печенках сидит. Вот это талант, вот это я понимаю :D
    Поздравляшки? :)
     
    kurry, Аделана, Триша и ещё 1-му нравится это.
  13. Lenusja

    Lenusja Гость

    @Принц Персии , спасибо тебе за рецензию! Фильм, на самом деле, очень тёплый, добрый, похож на наши советские фильмы.Как мне кажется, там меньше гротеска, чем в других фильмах Кустурицы.Насколько я понимаю, его снимал молодой ещё достаточно человек.Снимал по книге, и, видимо, добавлял какие-то воспоминания своего детства, хотя детство Кустурицы, оно позже было.Фильм насыщен очень узнаваемыми деталями, приметами быта.Как мне показалось, много общего между нашими народами, и в быту тоже.Эти семейные посиделки, отношения в семье, где живут представители многих поколений, теплота, с какой члены семьи относятся друг к другу.Не, попадаются отдельные экземпляры, типа брата мамы Малика, но, в общем и целом, семья узнаваема, типажи узнаваемы.Может фильм чуть-чуть затянут, но я этого не заметила, смотрела и наслаждалась.Очень понравилась актриса, игравшая маму.Позабавило, что все дамы, на которых западал папа, были одновременно похожи на неё, и в подметки ей не годились.Позабавило, как просто и грубо у папы получалось соблазнять этих тёток ногой в грязном носке.С другой стороны, было в этом папе что-то трогательное и по челрвечески симпатичное, что-то в глазах, грустинка какая-то, что не могла я его совсем уж за козла считать.Было в папе чего-то чаплиновское, трогательное, и сходство не только во внешнем облике.И жалко его, и чертыхаешься,-такая семья у него, такая жена, такие пацаны, а он- по девкам.Мне озвучка не мешала.А ещё музыка очень понравилась, все знакомые мелодии.И, конечно, внимание к деталям : колокольчик, мамина швейная машинка, папильотки, папина сеточка на голове, музыкальный инструмент брата.Все это и создавало атмосферу дома и времени.
     
    Принц Персии, kurry, Триша и 2 другим нравится это.
  14. televika

    televika Команда форума

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    9.963
    Симпатии:
    69.358
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Вот он её и уконтропупил))) Не выдержал))))
     
    delamer и Lenusja нравится это.
  15. Триша

    Триша гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    1.826
    Симпатии:
    18.944
    Пол:
    Женский
    @televika
    [​IMG]
    Ребята, я на пару-тройку недель уйду в режим чтения.
    Всем удачных загадок!
    И с прекрасным Праздником!!!
     
    Аделана, televika, Lenusja и 2 другим нравится это.
  16. Lenusja

    Lenusja Гость

    televika нравится это.
  17. kurry

    kurry гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.039
    Симпатии:
    17.326
    Пол:
    Мужской
    Играю
     
    Lenusja нравится это.
  18. Арина

    Арина гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.199
    Симпатии:
    13.550
    Пол:
    Женский
    Играю). Меня тут пригласили поиграть).
    Я с удовольствием)
     
    Триша, Аделана, delamer и 4 другим нравится это.
  19. televika

    televika Команда форума

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    9.963
    Симпатии:
    69.358
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Это по нашему)))) Присоединяйся!
     
    Арина нравится это.
  20. Арина

    Арина гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.199
    Симпатии:
    13.550
    Пол:
    Женский
    Спасибо). Смотрю..я тут со многими уже общалась в другие темы))
     
    Аделана, televika и Lenusja нравится это.
  21. televika

    televika Команда форума

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    9.963
    Симпатии:
    69.358
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Давно надо было присоединиться, у нас доступ свободный))))
     
    Lenusja и Арина нравится это.

Поделиться этой страницей