Кинорулетка. Часть 6

Тема в разделе "Кинорулетка", создана пользователем ПростоВиля, 2 май 2019.

  1. ПростоВиля

    ПростоВиля Нюхач-обнаружитель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.614
    Симпатии:
    44.744
    Пол:
    Женский
    рул6.png
    Туры с 110 по...


    Правила игры
    1. Из участников случайным образом создается цепочка (например: Коля --> Маша --> Вася --> Катя).
    2. Каждый участник загадывает для просмотра фильм человеку, стоящему в цепочке следом за ним.
    3. Каждый участник в теме игры объявляет фильм, заданный ему для просмотра (по желанию, со ссылкой на страницу фильма на Кинопоиске).
    4. Загаданное кино должно быть в свободном доступе, в хорошем качестве, на русском языке (субтитры, перевод). По желанию можно оговорить продолжительность фильма (например, не более 3-х часов).
    5. На просмотр фильма дается 5-7 дней (конкретные сроки объявляются перед каждым туром), не позднее истечения которых каждый участник публикует свой отзыв (рецензию) о фильме.
    6. При написании отзыва желательно максимально избегать спойлеров, либо прятать их под спойлер. Но лучше, все таки, избегать. )))
    7. Ведущий называет наиболее понравившийся ему отзыв, чей автор становится победителем тура и ведущим следующего.
    Туры Кинорулетки
    ИНФО Кинорулетки
     
    delamer и Lenusja нравится это.
  2. televika

    televika Команда форума

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    9.963
    Симпатии:
    69.358
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Я у Быкова смотрела только "Майора" и знаю, что ни "Дурака", ни "Сторожа", никаких других его фильмов смотреть не буду.
    Мне было жутко не от самого фильма, а от того, что такое я видела в жизни... от этого совсем хреново становится.
    Этот фильм столько всколыхнул такого, что никогда не хотелось бы вспоминать... столько страхов... столько реальных историй, случившихся на моих глазах...
    И да, Быков талантлив и как актёр. в том числе. Именно его персонаж получился самым ярким и цельным, хоть и самым мерзким.
    А вот метания ГГ вызвали недоумения...
     
    Наталья51 нравится это.
  3. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    А пока народ собирает глазыньки в кучку и все-таки смотрит фильмы и выкладывает сюда свое ОЦМ, минутка йумора.
    Все мы любим фильмы, а еще больше любим посмеяться. Когда две этих любви встречаются, может получиться невообразимо смешной микс. Предлагаю вам подборку уморительных мемов на тему "Если бы кинохиты снимали в России". Счастливо посмеяться. ))))


    [​IMG]
    Не, у нас даже дементоры не выдержат...


    [​IMG]


    Котики покоряют вселенную!


    [​IMG]
    ГастрономЪ


    [​IMG]
    Непростые пути кролика


    [​IMG]
    "ОНО" по-русски


    [​IMG]
     
    Перепетуя, Наталья51 и scoiattolo нравится это.
  4. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Когда просто едешь по своим делам, а они...
    Увеличить это изображение Щелкните здесь, чтобы увидеть его в исходную величину.
    [​IMG]
    Когда устал быть злодеем
    Увеличить это изображение Щелкните здесь, чтобы увидеть его в исходную величину.
    [​IMG]

    А этот мемчик придумали к 1 сентября. Родители поймут...

    Увеличить это изображение Щелкните здесь, чтобы увидеть его в исходную величину.
    [​IMG]

    Увеличить это изображение Щелкните здесь, чтобы увидеть его в исходную величину.

    Да вот, мне тоже, пожалуйста, и побольше.



    Увеличить это изображение Щелкните здесь, чтобы увидеть его в исходную величину.
    [​IMG]
    "Оно" по-русски-2...

    Увеличить это изображение Щелкните здесь, чтобы увидеть его в исходную величину.
    [​IMG]
    "Терминатор", русская версия. У нас бы, собственно, на этом все и закончилось бы.


    Ну и в завершении блестящий ролик на тему "Леон" по-русски:
    --- Сообщение добавлено 20 ноя 2019 ---
    Вот именно поэтому я не хочу смотреть Быкова и все эти страны 03. Особенно если это снимается талантливо. Не творцы, а дементоры какие-то.
     
    Наталья51, Arctic91, televika и ещё 1-му нравится это.
  5. Принц Персии

    Принц Персии гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.448
    Симпатии:
    23.126
    Пол:
    Мужской
    спасибо за ртзыв) немножко было страшно за фильм, он несколько необычный и мне не хватило в нем развития, но классный сюжет, игра актеров и конечно же чудесный ОСТ сделали свое дело)
     
    televika и Аделана нравится это.
  6. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    А я все развитие додумала. Что два несчастливых человека вполне могут попробовать быть счастливыми здесь и сейчас. Жалко, что для того, чтобы разбудить ГГ, его жене пришлось погибнуть.
     
    Принц Персии, Наталья51 и televika нравится это.
  7. Перепетуя

    Перепетуя Perepetuem mobile

    Регистрация:
    26 сен 2017
    Сообщения:
    8.795
    Симпатии:
    61.401
    Пол:
    Женский
    Просмотр рождественских фильмов повышает уровень гормона счастья

    Королевство полной луны — фильм режиссёра Уэса Андерсона, 2012 г.

    Этот фильм с полным основанием можно отнести к рождественским фильмам

    Ну чем не рождественская открытка?
    луна11.png

    А это ничего не напоминает? Ну конечно же.
    луна4.png
    луна8.jpg

    Есть и карнавальные костюмы.
    луна7.png

    Вот помощник Санты-Клауса.
    луна3.png

    Даже злая фея присутствует.
    луна5.png

    Поэтому ничего удивительного в том, что буквально с первых кадров я ощутила запах мандаринов. Самых настоящих сладких новогодних мандаринов с солнечно оранжевой кожурой, размером с приплюснутый теннисный мячик, с крупными дольками и без косточек.

    При этом события фильма происходят летом на небольшом населенном острове. Двое подростков, девочка Сьюзи и мальчик Сэм сбегают – она от родителей, он из лагеря скаутов – в поисках места, где будут счастливы. Они очень-очень молоды, лет по 12-13, поэтому попытки быть как взрослые выглядят наивно, несколько пародийно, но мило. Этакие Джульетта и Ромео 60-х годов.

    История первой любви - это нитка, на которую режиссер с оператором нанизывают яркие фонарики и забавные финтифлюшки сюжета. Чего только стоит момент побега Сэма из лагеря бойскаутов. Если уж бежать – то по-настоящему, вырезав дыру в брезентовой палатке и закрыв ее плакатом (привет «Побегу из Шоушенка»). Даже не могу сказать, сколько раз я смеялась в голос от неожиданности хода.

    Работа оператора выше всяких похвал. Картинка – просто услада для глаз, настоящий антидепрессант в период осеннего уныния. Низкий поклон от меня оператору за Брюса Уиллиса. Видимо он, также как и я, в восторге от носа Брюса, поэтому основной ракурс актера был в профиль. А продюсерам и режиссеру отдельный бух в ноги за Билла Мюррея, который сыграл отца Сьюзи. Роль нелюбимого мужа и уставшего главы многочисленного семейства очень подошла к его лицу грустного мопса (или лицо к роли).

    Если вдуматься, то фильм очень необычный. Не сюжетом, который как раз традиционный: любовь – побег – погоня – схватка с врагом – счастливый конец. Но манера подачи этой истории, подбор актеров, ирония на уровне легкого стеба – все это выделяет фильм из множества других. Представьте, там нет ни одной актрисы с явными следами пластических операций!

    Обязательно посмотрю этот фильм еще раз в новогодние каникулы. Тем более закончилось все хорошо!
    луна6.png
     
    Последнее редактирование: 21 ноя 2019
    L_Lada, nmkv, Принц Персии и 4 другим нравится это.
  8. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Фильм от автора Поезд на Джарджилинг и других сумасшедших фильмов не мог быть другим. Это особая Вселенная.
    А здесь еще увиденная глазами ребенка. Поэтому все немного утрированно, сказочно и театрально-кукольно. Но дети с их любовью сумеют достучаться до взрослых и немного изменить мир к лучшему.

    Рекомендую всем как мандаринку, какаву с зефиркой или что кто любит, когда за окном завывает вьюга и плохие люди.
     
    kurry, Balletка, Наталья51 и 2 другим нравится это.
  9. Перепетуя

    Перепетуя Perepetuem mobile

    Регистрация:
    26 сен 2017
    Сообщения:
    8.795
    Симпатии:
    61.401
    Пол:
    Женский
    Пробежалась сейчас по фильмографии Уэса Андерсона. И вот сижу, чешу репу, как так, почему это все прошло мимо меня. Что ж буду повышать уровень гармона счастья - смотреть, смотреть. Оказывается Билл Миррей для Андерсона что-то вроде талисмана - играет в каждом фильме. Так Данелия в обязательном порядке давал роль Евгению Леонову. А если такие актеры с удовольствием снимаются и не отказываются от дальнейшего сотрудничества - это уже определенный знак качества для режиссера и его фильмов.
    --- Сообщение добавлено 21 ноя 2019 ---
    Утрировано с точки зрения взрослого, а для ребенка все серьезно. Вспоминаю, как моя одноклассница в возрасте героев фильма назначала свидания мальчику исключительно в беседке на набережной. Хотя жили они в соседних домах, а до беседки надо было ехать несколько остановок. Но одноклассница следовала примеру героев из фильмов, где влюбленные сначала встречались в подобных беседках, а потом шли гулять. А еще желательно, чтобы в руке букет из осенних листьев клена, и идти не по тротуару, как все нормальные люди, а обязательно по парапету, и чтобы мальчик поддерживал. Как фильмах.
     
    televika, Наталья51 и Аделана нравится это.
  10. nmkv

    nmkv гигант мысли

    Регистрация:
    14 авг 2017
    Сообщения:
    1.071
    Симпатии:
    6.144
    Пол:
    Женский
    впервые за время участия в рулетке не успею к сроку написать отзыв. прошу прощения
    на выходных постараюсь посмотреть и отрецензировать
     
  11. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Аделана => Перепетуя => televika => kurry => nmkv => Принц Персии => Аделана

    Аделана
    предлагаю фильм Разрушение рецензия
    Перепетуя
    смотрит Королевство полной луны рецензия
    televika
    смотрит Лунный папа !!!!
    kurry
    предлагаю посмотреть Майор рецензия
    nmkv
    смотрит Король !!!
    Принц Персии
    предлагаю посмотреть "Семь жизней" !!!

    Присудить победу и дальше идти в условиях таких невозможно да. Ожидать придется до ночи глубокой ведущему грустно
    [​IMG]
     
    Isy, Персона Ж и nmkv нравится это.
  12. Перепетуя

    Перепетуя Perepetuem mobile

    Регистрация:
    26 сен 2017
    Сообщения:
    8.795
    Симпатии:
    61.401
    Пол:
    Женский
    А если продлить тур еще на несколько дней?
     
  13. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Даже не знаю кару какую придумать.
    И Голос еше проклинаю, Аксюта - изыди, а в холодильнике ждет Поединков мороженка вкусная и калорийная, спасения нет.
     
    televika нравится это.
  14. televika

    televika Команда форума

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    9.963
    Симпатии:
    69.358
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Мне очень стыдно, но я выпала и из реала, и из виртуала.
    В выходные вернусь, обещаю.
    Может, действительно, продлить тур?
     
    nmkv и Перепетуя нравится это.
  15. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    На самом деле не стыдно вам никому. А Принц игнорирует просто. kurry могу лечебный подкинуть фильмец. Чтоб оценил, что губителен климат российский и насколько целебней гавайский. Мысленно фильм с российским тематики той же сравнив. Смысла итог подводить сейчас нет никакого.
     
  16. kurry

    kurry гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.041
    Симпатии:
    17.334
    Пол:
    Мужской
    Согласен. Народ как-то подвыдохся слегка. Такое ощущение. Так как рецензий 50 на 50, предлагаю продлить тур на неделю чтобы не менять сроки, иначе продлевать нет смысла. Может к следующей пятнице кто-то решит поучаствовать.

    Фильмец про гавайский климат можешь озвучить. Будет время что-то посмотреть и обсудить. Может кто-то еще захочет глянуть и обсудить, и получится такая вольная вариация рулетки. Иначе можно совсем потерять интерес к обсуждению, "голос" пока не приносит тех эмоций какие бы хотелось, а переливать из пустого в порожнее, кто и когда был лучше не возбуждает в эмоциональном плане.

    В общем, ты можешь решить это волевым решением ведущего тура и продолжить эту вялотекущую игру или завершить. Я готов к любому варианту.
     
    televika и Перепетуя нравится это.
  17. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    [​IMG]
    Повелеваю!!
    Ровно неделю даю неким смердам отсрочку! Но и рецензии требую , чтобы были изящны и креативны.
    Я же пока объявляю еще Обсуждалку. Пусть нам ответит сумеет kurry Премудрый, фильма какая российская мне навевалась просмотром. Даже подсказку щедро отвешу - здесь фильм обсуждался.
    kurry смотрит Потомки
     
    Arctic91 и televika нравится это.
  18. Принц Персии

    Принц Персии гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.448
    Симпатии:
    23.126
    Пол:
    Мужской
    Семь жизней, 2008, США, режиссер Габриэле Муччино
    В главных ролях: Уилл Смит, Розарио Доусон, Вуди Харрельсон

    фильм построен таким образом, что его сюжет постепенно раскрывается, и все становится на свои места в конце фильма.... поэтому как ни описывая этот сюжет, получится спойлер.. я предупредил) хотя не в сюжете сила этого фильма...
    главный герой - инженер Бен, несколько лет назад по его ошибке произошла авария, в результате которого погибла его невеста и пассажиры встречной машины, всего числом конечно же семь... этот кошмар мучает его всю оставшуюся жизнь... и хотя те жизни уже не вернешь, Бен все же решил искупить свою вину.... ведь у него есть его тело и здоровые органы, которые можно раздать нуждающим... украв у брата удостоверение налогового инспектора (которому, кстати, он пожертвовал часть легкого) он ищет достойных кандидатов...именно достойных, например он отказал одному врачу в донорстве костного мозга, так как с гнильцой оказался парень... так он находит девушку с ВПС, у которой 2 группа ожидания на пересадку сердца, но оно может оказать в любой момент. и надо же, у них завязываются отношения, и появляются чувства. и вот уже дилемма - ведь чтобы отдать сердце, нужно умереть... так же он находит слепого музыканта (Вуди Харельсон), ему он отдаст глаза...
    как я уже сказал, фильм силен прежде всего не сюжетом. ведь идея не нова - искупление своих ошибок самопожертвованием... кроме того сам сюжет несколько наивен, некая сказочность проскакивает в нем. но ведь иногда хочется такой наивности и понимания, что осталось еще человечность на Земле... пусть и только в фильмах, ага) драматичность пронизывает весь фильм, и хотя он и несколько грустный, но в итоге шлейф оставляет хороший, душевный. светлый фильм, несмотря на что что ГГ - Уилл Смит)) кстати о нем. Смит входит в число моих актеров. но не поэтому я отмечу его великолепную игру. наоборот, именно поэтому я люблю этого актера) неожиданная роль Вуди Харельсона... такой скромный и интеллигентый, непривычно даже) но он справился, как всегда)
    ну и конечно же музыка - шикарная, молодые, еще не испорченные, Мюсики с их версией Филин гуд) музыка добавила эмоций, несомненно.
    фильм стоит того, чтобы его посмотреть, от меня ему 9 (почему не 10? хотелось бы раскрытия и других персонажей)
    спасибо)
     
    L_Lada, Наталья51, televika и 3 другим нравится это.
  19. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Что-то уж прям кардинально. Родил бы 7 детей и искупал вину. Или умереть гораздо легче, чем семерых вырастить?)))
     
  20. Принц Персии

    Принц Персии гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.448
    Симпатии:
    23.126
    Пол:
    Мужской
    может я неправильно понял. но вроде как он смертельно болен был... или нет?)
     
  21. nmkv

    nmkv гигант мысли

    Регистрация:
    14 авг 2017
    Сообщения:
    1.071
    Симпатии:
    6.144
    Пол:
    Женский
    Принц Персии, честно говоря, опасалась, что фильм покажется простым, наивным или банальным. Все так и есть) но, как ты отметил, в нем есть нечто большее, чем сюжет. И за то что ты это уловил и передал так хорошо - спасибо!

    я узнала об этом фильме из лекции психоаналитика действующего) там она приводила его в качестве примера депрессивного характера (Играет Уилл Смит). И такие люди, в отличие от нарциссов, делают что-то не для показухи и признания, а в попытке хоть как-то загладить эту поглотившую их целиком вину. Что и показано в фильме
    --- Сообщение добавлено 22 ноя 2019 ---
    мне кажется нет. Просто выбрал вот такое искупление, ценой своей жизни
     
    televika и Принц Персии нравится это.

Поделиться этой страницей