Кинорулетка. Часть 6

Тема в разделе "Кинорулетка", создана пользователем ПростоВиля, 2 май 2019.

  1. ПростоВиля

    ПростоВиля Нюхач-обнаружитель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.614
    Симпатии:
    44.744
    Пол:
    Женский
    рул6.png
    Туры с 110 по...


    Правила игры
    1. Из участников случайным образом создается цепочка (например: Коля --> Маша --> Вася --> Катя).
    2. Каждый участник загадывает для просмотра фильм человеку, стоящему в цепочке следом за ним.
    3. Каждый участник в теме игры объявляет фильм, заданный ему для просмотра (по желанию, со ссылкой на страницу фильма на Кинопоиске).
    4. Загаданное кино должно быть в свободном доступе, в хорошем качестве, на русском языке (субтитры, перевод). По желанию можно оговорить продолжительность фильма (например, не более 3-х часов).
    5. На просмотр фильма дается 5-7 дней (конкретные сроки объявляются перед каждым туром), не позднее истечения которых каждый участник публикует свой отзыв (рецензию) о фильме.
    6. При написании отзыва желательно максимально избегать спойлеров, либо прятать их под спойлер. Но лучше, все таки, избегать. )))
    7. Ведущий называет наиболее понравившийся ему отзыв, чей автор становится победителем тура и ведущим следующего.
    Туры Кинорулетки
    ИНФО Кинорулетки
     
    delamer и Lenusja нравится это.
  2. Наталья51

    Наталья51 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.951
    Симпатии:
    27.728
    Пол:
    Женский
    Так ему же Алишер Усманов выделил безвозвратный кредит))
     
  3. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Ага, исключительно из любви к искусству, искусству Микеланджело.
     
    Наталья51 нравится это.
  4. Наталья51

    Наталья51 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.951
    Симпатии:
    27.728
    Пол:
    Женский
    Естественно, поддавили сверху, вот и дал. Да хорошо у нас быть Кончаловским))
    Но еще нужно и захотеть снимать такие темы, а не "Любовь с морковью" и не Ёлки №1, №5, № бесконечность))
     
  5. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Это вот все снимают на продюсерские и им нужно прибыль получить. А Андрона мирское не интересует, для мирского у него Муза в телевизоре кулинарит , лицом на замороженной еде торгует и еще сто тыщ дел в голодовке и утреннем кроссе. Андрон деньги взял и пошел творить. У Музы волосы обритые для Рая как раз отросли, можно в эпизоде снять. Заслужила.
     
  6. Balletка

    Balletка гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.455
    Симпатии:
    12.927
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    kurry ж Быкова не любит...
    --- Сообщение добавлено 17 ноя 2019 ---
    По той же причине - я тоже мимо...

    Но твоя рецензия шикарна... я зачиталась. И эмоционально, и информативно, и все о фильме... класс!
     
    Последнее редактирование: 17 ноя 2019
    Аделана и televika нравится это.
  7. televika

    televika Команда форума

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    9.963
    Симпатии:
    69.358
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Ой, а я не знала((((((
     
  8. scoiattolo

    scoiattolo гигант мысли

    Регистрация:
    21 апр 2018
    Сообщения:
    12.567
    Симпатии:
    64.765
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Н.Новгород
    А мы с торентами дружим, поэтому было нам с одноголосой озвучкой, кстати, неплохой, но с китайскими субтитрами, которые мельтешили... Мысли пока придержу при себе, поскольку фильм, возможно, еще будет загадан. В кино бы я на него не пошла, поскольку такое в кино смотреть не люблю... Для меня это камерный фильм.
     
    televika нравится это.
  9. televika

    televika Команда форума

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    9.963
    Симпатии:
    69.358
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Ты про Джокера или про Грех?
     
  10. scoiattolo

    scoiattolo гигант мысли

    Регистрация:
    21 апр 2018
    Сообщения:
    12.567
    Симпатии:
    64.765
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Н.Новгород
    Если бы речь шла о Грехе, то я написала бы, но его пока не смотрела.
     
    televika нравится это.
  11. Перепетуя

    Перепетуя Perepetuem mobile

    Регистрация:
    26 сен 2017
    Сообщения:
    8.788
    Симпатии:
    61.376
    Пол:
    Женский
    Аделана , не могу удержаться, чтобы не сказать спасибо за Королевство полной луны. Еще и трети не просмотрела, но какая же это прелесть.
     
    kurry, televika, Аделана и ещё 1-му нравится это.
  12. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Разрушение.
    Дэвис - преуспевающий менеджер в компании своего тестя. Типичная компания постиндустриальной эпохи. Хотя и в индустриальную, и в 1928 году все было одинаково. Масса народа продает и покупает воздух. Иногда эти пузыри лопаются, раньше в одной стране, а теперь сразу на весь мир разлетается. *Кроме Северной Кореи, которая в домике*.
    Ну так вот. Стильный серый дом, жена, офис в высотке. Дома гардеробная с рядами костюмов и рубашек. Дорога на работу. Жена за рулем что-то там нудит о протекающем холодильнике. БАБАХ!!!!
    Нету теперь жены. И чувств никаких нет по этому поводу. А ведь должны быть. Но нет. Хотя герой почему-то начинает писать про свою жизнь в компанию по обслуживанию торговых автоматов, ему конфеты зажевало в больнице, когда у него жена умирала. Он пишет письма, хоронит жену, общается с тестем. Ему хочется хоть что-то почувствовать. Вспоминая слова тестя, что надо разобрать то, что сломалось и тогда можно починить, он разбирает холодильник. А потом компьютер на работе, вероятно в попытках понять, где то, чем он занимается. Ведь должно же быть что-то кроме денег. Туалетную кабинку на работе. Еще что-то дома. Неожиданно ему звонит женщина-оператор из компании куда он пишет, она прочла письма и позвонила ему в 2 часа ночи. Он находит ее. И как-то неожиданно входит в ее жизнь, жизнь ее сына - непростого мальчика с сексуальными перверсиями. Жадно стремится ощутить жизнь - участвует в сносе домов, танцует на улицах, с мальчишкой они стреляют в лесу и он просит выстрелить в него, надев бронежилет. Да пжалста, мальчишке не жалко - получи аж два раза!! чтобы проняло.
    Естественно тесть в ужасе, он привык скорбеть правильно, организовывает на страховку фонд имени дочери для стипендий студентам.
    Но герой сумеет и сам ожить и родителей жены оживить, сделав свою акцию памяти жены - эмоциональную, приносящую радость в чистом виде для тех, кому это очень надо.

    Прочитала несколько рецензий на Кинопоиске. Кто-то ругается что вторично, кому-то непонятно. И много умных слов.
    А мне понравился фильм. Сколько их таких ходит по стерильным зданиям из стекла, стали и других холодных искусственных материалов. Занимаются всякой фигней под названием - проЭкты. Да и вообще
    Для того, чтобы наш герой ожил, начал чувствовать понадобилось узнать шокирующую правду, принять и простить, задуматься о том, чего он хочет и начать новую, полную ощущений жизнь. Нет, деньги конечно нужны и очень облегчают жизнь. Но счастлив не тот, у кого их много, а тот - кому хватает.
    Фильм не про экшн и события, он про чувства, поэтому много не напишешь, надо смотреть.
    Мне понравилось. Мне вот тоже иногда хочется, чтобы пришел Кинг-Конг с Годзиллой и смахнул чужеродные башни Москва-Сити в реку нафиг.
    [​IMG]
     
  13. kurry

    kurry гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.041
    Симпатии:
    17.334
    Пол:
    Мужской
    «Майор» (Россия), реж. Юрий Быков, 2013

    «И вокруг дерьмо, и люди дерьмо, и сам дерьмо»
    - эти слова говорит главный герой последнего фильма Юрия Быкова «Сторож».
    Их смело можно ставить слоганом к любому фильму Юрия Анатольевича.

    Сам Быков говорил, что кино нельзя снимать без признания смерти, старости, страданий и голода. По его словам, в снятых фильмах он пытается запечатлеть то время и ту реальность, в которой родился и вырос сам. «Это моя дань памяти тем людям, которые не смогли выжить в тех обстоятельствах, погибли морально или физически. Причем хорошие люди...»

    Быков родился в провинциальном городке в Рязанской области. Туда же он поселил героев своего второго полнометражного фильма «Майор».

    Сюжет фильма прост, как и во всех других фильмах режиссера: заместитель начальника ГУВД этого маленького городка майор Соболев (Денис Шведов) по телефону узнает, что у его жены начались схватки. Он садится в свой шикарный джип и на полной скорости несется в Рязань. Зачем? Трудно сказать. Наверное, помочь жене родить...

    Дорога заснеженная, плохая, скользкая, но нашего мента это не сдерживает, он летит, как угорелый, постоянно создавая аварийную ситуацию на дороге. Неожиданно на одном из пешеходных переходов на дорогу выскакивает семилетний мальчик (мама недоглядела) и Соболев сбивает его насмерть на глазах у его матери (Ирина Низина).

    Очухавшись, майор запирает в своем джипе кричащую от отчаяния мать, торопиться уже некуда, жена и без него родит. Сообразив, что свидетелей, кроме матери нет, а признаться честно в убийстве ребенка кишка тонка, Соболев вызывает по телефону своего друга и коллегу Пашу Коршунова (Юрий Быков), чтобы он помог ему обставить все «правильно».

    Коршунов приезжает с дпс-ником, они дают обезумевшей матери выпить до дна стакан коньяка чтобы успокоиться. Потому вызывают скорую, берут кровь у мамы, показания у Соболева и получается, что пьяная мать не доглядела и ребёнок выскочил на дорогу и попал под колёса. Гаишник «подрисовал» необходимый тормозной путь и Соболев оказался жертвой случайности.

    Начальник УВД (Борис Невзоров) дает указание Коршунову надавить на мать, чтобы она подписала липовый протокол, признав собственную вину. Она приходит с мужем (Куличков), который сначала пытается противиться, но получив по лицу (причем оба потерпевших), мать подписывает протокол.
    В ответ муж явился в отделение полиции с ружьем и под угрозой убийства требует выдачи Соболева. А у Соболева в это время неожиданно возник приступ совести. Инфантильный майоришка вдруг понял, что он совершил и решил покаяться. «Как же ему дальше жить» - спрашивает он друга Пашу.

    В возникшей суматохе, лишь два человека сохраняли спокойствие — это Коршунов, и еще один полицейский, единственный кто выглядел порядочным. Его сыграл Кирилл Полухин. Именно он пошел на переговоры, который не удались. Отца погибшего ребенка задержали, но погиб один из полицейских заложников. Чтобы преступления не раскрылись, Коршунов расстреливает «террориста».

    «Прятать» случившееся становится всё труднее. Теперь надо убрать и мать, но Соболев решает её спасти и вместе с ней уехать в Рязань, чтобы во всем признаться. Страсти с каждой минутой накаляются, трупов становится больше, смысла меньше. Коршунов хладнокровно продолжает зачистку. А у майора очередная истерика...

    Дальше рассказывать не буду, смотрите сами, если хотите.

    Что еще сказать. Фильм очень динамичный, сюжет нигде не провисает. Финал правда не очень понятный и неправдоподобный — уж слишком легко майор ломается, а его бывший друг Коршунов так просто его отпускает в Рязань.

    Если брать актёрские работы, то понравился сам Быков в роли Коршунова, Кирилл Полухин, Ирина Низина, Борис Невзоров и Илья Исаев в роли дпс-ника.

    Сам майор Соболев в исполнении Денис Шведова мне совсем не понравился. Коршунов, не смотря на то, что все его поступки вроде бы аморальны, выглядит гораздо более цельным и понятным.

    Соболев — мне показался истеричным, шарахающимся из стороны в сторону, постоянно, под давлением ситуации, меняющий своё мнение. Может быть потому, что я не перевариваю актёра Дениса Шведова (ну не нравится он мне, не верю я ему), в отличие от Быкова, но главный герой мне неприятен и нет у меня к нему никакого сочувствия, как и к любому из персонажей быковских фильмов.

    Если бы этот "герой" сразу же решил бы сдаться или даже оставил всё как они уже состряпали, то сколько бесполезных смертей удалось бы избежать. И чем завершилось его «прозрение» и проснувшаяся совесть? Нельзя быть наполовину героем или наполовину подлецом.

    Основная идея фильма ясна и понятна, как во всех фильмах Юрия Анатольевича. Сам он так говорит об этом «...нельзя игнорировать общечеловеческую мораль во имя клановых интересов, интересов семьи или какой-то группировки... Если ты однажды встаешь на путь лжи и обмана, обратной дороги уже нет».

    При этом Быков добавляет, что в полиции очень много хороших людей. Но, смотря его фильм, об этом трудно догадаться. Акценты расставлены так, что в черном свете выглядит вся полиции. Ничего светлого не показано, а тот, кто пытается что-то изменить обречён на неудачу. Ясно, что это гиперболизированное отображение реальной жизни, что в провинции всё не так ужасно, но Быков берет за основу «тёмную сторону».

    И так во всех его фильмах, которые я смотрел. А я посмотрел всё, исключая «Дурака».

    Везде Быков ищет какие-то изъяны в человеческой душе, червоточинки, демонстрирует нам все человеческие слабости и пороки. Все его герои постоянно мучаются, страдают, идут на сделку с совестью, ради того чтобы выжить, совершают подлые поступки. Зрителю пытаются внушить, что любой человек в глубине своей души тварь. Как будто нет ничего светлого в жизни. Причем ни в одном из своих фильмов режиссер не дает ответ — что делать, как быть и есть ли выход из этой ситуации. Нет у нас никакого выбора, по мнению Юрия Анатольевича Быкова.

    Позволю себе еще одну цитату знаменитого режиссера. «Знаете, хвататься за жизнь и любыми способами искать в ней что-то положительное, наверное, нужно. Да, есть любовь, дружба, есть верность... Но если мы обратимся к опыту выдающихся людей, то чаще всего он очень трагичен, к сожалению. Даже у моего любимого Чехова...»

    Поняли. Поэтому ждать от Быкова чего-то светлого, фильмов про настоящий героизм и хороших людей не стоит. Ему это не интересно.

    televika, Вика, спасибо за загадку. В результате, из-за возникшего вопроса — способен ли Быков создать что-то светлое? — посмотрел почти все его фильмы. Понял, что ему это не нужно. А мне не особо необходимо то, что делает он, хотя человек он, безусловно, очень талантливый во всех его ипостасях.
     
    Последнее редактирование: 19 ноя 2019
  14. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Спасибо, уже бегу (но нет, низашто).
    Я знаю, что живу не в стране розовых пони. Не хочу дополнительных нагнетаний. Чем дольше живу, тем больше хочется смотреть фильмы, когда сотни колхозников обедают на фоне строящейся гидроэлектростанции (с)
     
    Arctic91 и Наталья51 нравится это.
  15. scoiattolo

    scoiattolo гигант мысли

    Регистрация:
    21 апр 2018
    Сообщения:
    12.567
    Симпатии:
    64.765
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Н.Новгород
    угу, а пока получается на фоне сторойки с другой станцией...
     
    televika нравится это.
  16. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    [​IMG]
    Переведи(с)
     
  17. scoiattolo

    scoiattolo гигант мысли

    Регистрация:
    21 апр 2018
    Сообщения:
    12.567
    Симпатии:
    64.765
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Н.Новгород
    Да что-то навеяло рецензией и твоим замечанием. Апокалептичненько о ядреном...
     
    televika и Аделана нравится это.
  18. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Ой, Чернобыльская белочка. Быков какой токсичный [​IMG]
     
    Arctic91, Наталья51 и televika нравится это.
  19. scoiattolo

    scoiattolo гигант мысли

    Регистрация:
    21 апр 2018
    Сообщения:
    12.567
    Симпатии:
    64.765
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Н.Новгород
    Это я временно, после ЧГК обратно в панцирь залезу)))
     
    televika и Аделана нравится это.
  20. televika

    televika Команда форума

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    9.963
    Симпатии:
    69.358
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Спасибо и извини.
    Мне, собственно, и добавить нечего... почти...
    Я смотрела этот фильм в самый разгар ажиотажа по Игре престолов. У меня такой четкий отсыл был к ИП.
    К этой бессмысленной жестокости и фатальным поворотам.
    Что... понравилось, здесь как-то неуместно говорить, и тем не менее.
    При всей кровавости и жестокости, крови в фильме не было, да и на трупах внимания не задерживали.
    Оказывается и без этого можно обойтись, а жутко будет.
     
    kurry и Наталья51 нравится это.
  21. kurry

    kurry гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.041
    Симпатии:
    17.334
    Пол:
    Мужской
    Извиняться не надо.

    Потому что: во-первых, я здесь для того, чтобы просто смотреть кино, которое до "рулетки" смотреть почти бросил;

    во-вторых, благодаря "рулетке" мне приходится смотреть то, что я сам никогда бы делать не стал. И иногда я неожиданно получаю колоссальное удовольствие от просмотра таких фильмов;

    в-третьих, общение здесь дает мне возможность лишний раз не забыть окончательно элементарные правила общения и не потерять способность внятно выражать свои мысли на нормальном русском языке, который у нас в стране стали помаленьку забывать.

    Поэтому я всегда благодарен человеку загадавшему мне фильм, независимо от того понравится он мне или нет.

    Мне жутко не было. Возможно от того, что нас всем этим уже основательно перекормили. Все это непрерывно выливается на нас каждый день.

    А крови не было и на трупах внимания не задерживали. Может быть от того, что все фильмы Быкова (за исключением "Метода") малобюджетные и он очень часто - автор сценария, режиссер, актёр, композитор и монтажер, поэтому отвлекаться на детали ему нельзя. В "методе", кстати, кровищи и трупов хватит на все остальные фильмы.

    К слову, сами фильмы достаточно крепко сделаны, в них нет "лишних кадров", неплохие актеры, музыка.

    Меня не устраивает то, что Режиссер пытается показать только тёмную сторону жизни и человеческого характера, поставить зрителю вопрос - как бы ты поступил, попав в такую ситуацию, и никогда не дает ответа, есть ли из неё выход.

    Он ясно дает понять, что выхода нет.

    Из его фильмов я могу сделать один вывод, что человек, в общей своей массе - редкая скотина, способная на любую подлость и изменить в этом мире кланов и круговой поруки ничего нельзя. Поэтому мне не интересно смотреть его фильмы.

    Всё, что он пытается мне внушить, я прекрасно знаю и без него. И знаю, что есть еще другая, более светлая, человеческая жизнь, про которую тоже хотелось бы посмотреть хорошее кино.
     

Поделиться этой страницей