Кинорулетка. Часть 6

Тема в разделе "Кинорулетка", создана пользователем ПростоВиля, 2 май 2019.

  1. ПростоВиля

    ПростоВиля Нюхач-обнаружитель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.614
    Симпатии:
    44.744
    Пол:
    Женский
    рул6.png
    Туры с 110 по...


    Правила игры
    1. Из участников случайным образом создается цепочка (например: Коля --> Маша --> Вася --> Катя).
    2. Каждый участник загадывает для просмотра фильм человеку, стоящему в цепочке следом за ним.
    3. Каждый участник в теме игры объявляет фильм, заданный ему для просмотра (по желанию, со ссылкой на страницу фильма на Кинопоиске).
    4. Загаданное кино должно быть в свободном доступе, в хорошем качестве, на русском языке (субтитры, перевод). По желанию можно оговорить продолжительность фильма (например, не более 3-х часов).
    5. На просмотр фильма дается 5-7 дней (конкретные сроки объявляются перед каждым туром), не позднее истечения которых каждый участник публикует свой отзыв (рецензию) о фильме.
    6. При написании отзыва желательно максимально избегать спойлеров, либо прятать их под спойлер. Но лучше, все таки, избегать. )))
    7. Ведущий называет наиболее понравившийся ему отзыв, чей автор становится победителем тура и ведущим следующего.
    Туры Кинорулетки
    ИНФО Кинорулетки
     
    delamer и Lenusja нравится это.
  2. ПростоВиля

    ПростоВиля Нюхач-обнаружитель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.614
    Симпатии:
    44.744
    Пол:
    Женский
    Ну что тебе сказать? )))))) Не зашло, так не зашло.
    Я его давно смотрела, и фильм мне не показался слишком унылым. Не шедевр, но на 4-ку тянет. Я канеш, не помню особых страданий Дюжардена. Но как мне кажется, там одержим был не столько он, сколько она. Именно она поставила себе такую цель - заполучить его любой ценой. А он просто не смог держать себя в штанах в руках ))))
    В чем согласна, так могли бы интригу посильнее закрутить. Помнится, я ждала какого-то более интересного поворота. )))
     
    Lenusja нравится это.
  3. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    133.399
    Пол:
    Женский
    Давай сойдемся..что при общей разности восприятий, нас объединяет одно: это скучно...
     
    Lenusja нравится это.
  4. ПростоВиля

    ПростоВиля Нюхач-обнаружитель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.614
    Симпатии:
    44.744
    Пол:
    Женский
    Не, за этот фильм я на амбразуру, конечно , кидаться не буду. )))) Но мне тогда он скучным не показался. Не сойдемся! ))))
     
    televika, Персона Ж и Lenusja нравится это.
  5. delamer

    delamer Модератор

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    10.287
    Симпатии:
    68.427
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Кликануть вполне может. Меня вот, к примеру, сейчас кликануло. После ваших рассуждений. И ведь все про нее помню: как выглядит, как зовут, как портфель носил, и как (начитавшись Трех мушкетеров) пытался организовать нападение хулиганов, чтоб смело ее отбить.
    Это должно было выглядеть так: (начинать с 14.10)
    :crazy:
     
  6. kurry

    kurry гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.041
    Симпатии:
    17.334
    Пол:
    Мужской
    Сказоньки всё это, про мужиков... Мне кажется все "верят" одинаково, если верят.

    Нет.
     
    televika, delamer, Персона Ж и 2 другим нравится это.
  7. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Иэхх, нахлынули воспоминания....
     
    Персона Ж, kurry, delamer и 2 другим нравится это.
  8. Арина

    Арина гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    13.550
    Пол:
    Женский
    "Бразилия" ( 1985. США, Великобритания). Реж. Терри Гиллиам. Он же один из сценаристов.
    Слоган фильма "Suspicion breeds confidence"!

    Когда задание получила подумала...Ну вот фильму почти сколько же лет, столько и мне..чего там смотреть.) Особенно жанр представлен как фантастика..Та фантастика 35 лет назад уже наша реальность). Но что делать..задание есть задание. Начала смотреть. Кстати фильм идет почти 2,5 часа. Посмотрела первые минут 20..остановилась, перемотала назад и уже начала смотреть очень внимательно.
    Начну наверно все таки с жанра...фильм конечно антиутопия. Антиутопия один из моих любимых жанров и в кино и в литературе. Как давним давно прочла "1984" Оруэлла и "451 градус по Фаренгейту" Бредбери..я просто влюбилась в этот жанр.
    Затем режиссер фильма...Терри Гиллиам...и конечно " 12 обезьян". Очень своеобразный мастер, очень тонко и точно умеет проникать в сознание и далеко углубляется в сумасшествие. Любит он ковыряться в душах персонажей.
    Про что же фильм?
    Где то есть антиутопическая страна, с такими же взглядами на жизнь, где процветает тотальная бюрократия, где все подчинено бумажной волоките, где на каждое( даже самое незначительное ) действие должна быть бумажка( с печатями). Где большие боссы и маленькие люди. И живет в этой стране обычный, скучный, исполнительный, невзрачный клерк Сэм Лаури. Который живет непосредственно, выполняет свою работу и вполне доволен своей жизнью. Хотя по нашим меркам парень то из мажоров( он из богатой и влиятельной семьи.) и его мать очень хочет продвинуть его по карьерной лестнице. Но Сэм не такой простой как кажется...Он то видит замечательные, красочные сны...где он предстоит перед нами супер героем( Он во сне побеждает драконов, рушит стены, спасает людей, летает) и есть во сне у него любимая девушка Джил. Однажды исправляя ошибку, допущенную в бумажках( перепутали в фамилии одну букву и казнили не того человека) он приезжает домой к родственникам умершего и встречает там соседку..и опаааа..это ж его любимая девушка из снов. Она в поисках справедливости ( что казнили не того человека) начинает ходить по инстанциям. Система объявляет ее вне закона и для Сэма единственной целью становится ее спасти. Любофф-моркофф между ними. Даже один раз секс ему перепал.
    Фильм как бы состоит из двух частей. Первая часть очень тонкий, сатирический стеб образу жизни. Где темы "вечной молодости", всеобщее увлечение пластической хирургией( Вот действительно что тогда будущее...А наша реальность), про диеты, про моду, про молодые любовники и отдых. Все снято в таких розовых тонах. Есть забавный случай когда у ГГ ломается кондиционер и он звонит в тех. поддержку и металлический голос, что ему перезвонят( аж сразу вспомнила..."Ваш звонок очень важен для нас. Оставайтесь на линии":D:).
    И вторая часть...Тут автор погружает зрителей в мрачную атмосферу, насколько все вокруг выглядит уродливо и жутко, что впору впасть в депрессию. Огромные, темные здания, бесконечные пустые коридоры, гигантские стоики( когда человек подходит..он просто теряется, его не видно)и везде уродливые трубы. Громоздкая техника, ужасающие машины. Все вокруг очень убого, некрасиво и безобразно. После эпизода..когда показывают палача системы( он с помощью пыток допрашивает людей), который после допроса снимает окровавленный халат и спокойно играет в игрушки с дочкой. Когда солдаты, которые только что уничтожили людей снимаю маски и все вместе поют рождественские гимны...
    Про фильм реально можно писать, писать и писать. Сколько там мелких находок. Насколько переплетается вымысел и явь, стирается грань и уже не соображаешь где что. В фильме есть еще один герой ( персонаж Де Ниро), который в обход системе делает свою любимую работу и в некоторых моментах приходит на помощь главному герою.
    Вот только не поняла ни фига..это реальный персонаж или все таки вымысел нашего главного героя
    Постараюсь все таки по пунктам разложить фильм " Бразилия"
    Конечно в сюжете фильма чувствуется книга "1984". Во всем. Автор точно вдохновился Оурэллом. Хотя с другой стороны наверно почти любой фильм антиутопия можно привязать к "1984"
    Фильм глубокий, зрелищный и актуальный. Костюмы, антураж, гротеск во всем , декорации, грим, визуальный ряд, необычный мир..все на уровне.
    Будущуу и наша реальность...уже писала про пласт. операции, тонкие экраны мониторов( сейчас этим никого не удивишь). В фильме активно используются трубы...по трубам отправляют письма, получают ответы, ведут разговоры..чем не наш интернет)
    В фильме отличный саундтрек.
    Отличная игра актеров. Особенно главного героя( играет Джонатан Прайс)
    Работа операторов, монтажеров на уровне. Я местами ( спец эффекты) не могла поверить, что фильму почти 35 лет.
    Я люблю фильмы за финалы...А тут дело идет к концу и у меня постоянный вопрос в голове....Что? что? что? Не может быть. Какой то ступор и послед. кадр и выдохнула...Все в порядке. Отличный финал. Оригинальный финал.
    После просмотра о чем сразу подумала...почему Бразилия? при чем тут Бразилия?. Ну ладно часто звучит песня про Бразилию....Но не назовут же фильм из за песни. Оказывается Бразил из Ирландской мифологии считался раем . И действительно у главного героя был свой райский мир грез, и в этом мире у него все было замечательно.
    Кому понравится фильм? Всем кто любит антиутопию, сумасшедших героев, Оурэлла, черную сатиру, стеб на злобу дня. Конечно не самое лучшее антиутопическое кино..но очень добротное и стильное кино. И безусловно "Бразилия" запоминающееся кино. И конечно психоделика рулит))
    Мой минус все таки "любовь" между Сэма и Джил. Не поверила, не получилось и не легло. Можно было замечательно обойтись без этой любви. Сэм и так ее любил по снам...А реальная она была оч далека от него.
    @delamer , спасибо за фильм . Действительной мой любимый жанр и я получила огромное наслаждение.)
    Только вот...
    Че то не поняла совсем...почему после того как Джил умерла, ее облик приняла мама Сэма? Или это тоже были фантазии?
    Всем приятного просмотра).
     
    Последнее редактирование: 19 май 2019
    Mel'nica, Isy, L_Lada и 7 другим нравится это.
  9. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    @Арина, отличная рецензия [​IMG]
    А я хотела сегодня отрецензироваться, но не успеваю посмотреть. А мне надо посмотреть и сразу писать рецензию. Иногда процесс затягивается. Поэтому перенесу-ка я на вторник-среду. Потому что завтра елки финальная серия, истерика,вопли, обсуждение, инфаркт микарда и ну и всякие другие ништяки конца эпохи.
     
    televika, Персона Ж, Арина и ещё 1-му нравится это.
  10. Арина

    Арина гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    13.550
    Пол:
    Женский
    Я поэтому постаралась посмотреть и мысли в кучу собрать до понедельника. А то с завтрашнего дня( и наверно не скоро вынырну) уйду с головой в наш другой мир, в наши крики, истерики и инфаркты. И буду горевать о той эпохе, которая уже не будет).
     
    Lenusja и Аделана нравится это.
  11. delamer

    delamer Модератор

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    10.287
    Симпатии:
    68.427
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Хм... надо пересмотреть, пожалуй. После твоей рецензии это будет легко :) Огромное тебе спасибо. Это один из немногих фильмов, которые я смотрел, так что давал не наобум. Но это было давно, пора освежить воспоминания :)
     
    Lenusja, Аделана, televika и ещё 1-му нравится это.
  12. scoiattolo

    scoiattolo гигант мысли

    Регистрация:
    21 апр 2018
    Сообщения:
    12.567
    Симпатии:
    64.765
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Н.Новгород
    «Ничего себе поездочка», 2001 г.

    Эпиграф
    «Порой люди сами не понимают, что делают… не думая о том, что их слова или поступки причинят кому-то боль».

    Продолжаем тему первых любовей и т. п. Но несколько в другом ключе. Фильма начинается с длительного ночного разговора парня с девушкой (если верить разговорам первокурсники, у которых начинаются каникулы), по стационарному еще телефону. Такой, знаете ли разговор ни о чем, вроде бы, но девушке очень захотелось прокатиться через всю Америку на машинке и наш герой, которого зовут Льюис, несется сдавать билет на самолет и покупать «Крайслер» 1971 года, на котором и планирует путешествие с девушкой, но при созвоне с родитлями выясняется, что по пути ему надо сделать нехилый крюк и заехать в Солт-Лейк-Сити (крата Америки и привет настолке «Ticket to ride») за непутевым братцем Фулером, чтобы заплатить за него залог и вытащить из тюрьмы.

    Братец спасен, изначально Льюис планирует высадить его в ближайшем городке, но не тут-то было. Братец отлично живописует картину взаимоотношений с девушкой, очень правдоподобно, надо отметить, что белобрсый вьюнош с голубыми глазами готов за это и в морду дать. А дама, смотрящая кино, слегка усмехается.

    На ближайшей заправке старший братец устанавливает в машинке брата рацию (сейчас это антирадар и GPS), а тогда приличных размеров жестянка, с переключением частот и сообщением между водителями: спросить нет ли, где патрульных, дождей, да и просто потрепаться. Вот это милое «просто потрепаться» и наводит старшего из братьев на мысль подшутить, над одним из водил с позывными «Ржавый гвоздь», он подбивает Льюиса, слегка изменить голос и выдать себя за барышню назвавшуюся «Карамелька». А дальше больше, они зазывают гвоздя в полночь в отель и отправляют его в номер с неприятным мужиком, с которым Фулер столкнулся на ресепшене отеля. Полночь близится, «Гвоздь» появляется, мужик в соседнем номере сначала возмущается, а потом издает странные звуки, от которых у наших сказочных долгоносиков (тут должно быть другое слово), по спине течет холодный пот. А утречком полиция их под белы рученьки провожает в больничку и показывает, что именно ночью случилось с соседом (случилось страшное, но подробностей не будет).

    Более того, наши братцы акробатцы понимают, что они на крючке у «Ржавого гвоздя» и начинается страшненькая погонька, которая грозит шутникам весомыми неприятностями.

    Будут тут и обознатушки, погоня с пластиковой картой, поход голышом за бургерами и классический забег по кукурузному полю, от жуткого грузовика, а так же крадеж девушки, даже ни одной, а целых двух…

    Короче говоря, думать надо, прежде чем шутить, ребятушки. Нарваться можно на неадеквата, который шуточек не понимает да еще и отомстить качественно может, практически с летательным исходом. Но сказочным долгоносикам обычно везет. Хотя концовочка для жанра классическая.

    Не сказать, что фильм шибко хороший, но как-то он меня вчера ввел в правильную ностальгию и я вспомнила, как это пугаться отключив голову напрочь, ну когда смотришь такую фильму и понимаешь, что вот такое с тобой точно не случится, но здесь и сейчас попугаться можно, и ощутила такие давно забытые эмоции. С интересом наблюдала за тем, что же будет дальше, хотя это дальше было, конечно, же предсказуемым, но каким-то ужасно симпатишным и давно забытым. Тут мне показалось, что даже название фильма удачно перевели. У них там все на полном серьезе, а со стороны дама, все равно, иногда вздрагивает, но по-прежнему улыбается) забавно, да.

    И было даже в голову закралась крамольная мысль, может и "Кошмар на улице Вязов" вспомнить. Но пока решила не вспоминать, отложила.
     
    Последнее редактирование: 19 май 2019
    kurry, Lenusja, ПростоВиля и 7 другим нравится это.
  13. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    @scoiattolo, какие правильные слова ты нашла. Мне, в преддверии финала ИГ не хотелось что-то серьезное давать.
    В Штатах детям в некоторых штатах вероятно говорят для пугания не про Бабу Ягу или Злого Полиционера, а про Страшного Дальнобойщика. А два дебила не слушали маму с папой, вот и пришел за ними Злой Дальнобойщик.
    Играть там особо нечего, строй рожи да пучь глаза. Но едут по дорогам на огромной колымаге Эпохи Дешевого Бензина, пугаются и мы вместе с ними)))
    У фильма хороший рейтинг при всей его незамысловатости. Было снято потом еще две поездочки, но вероятно в них совсем не было ничего и рейтинги они получили низкие.
     
    Lenusja, scoiattolo и Арина нравится это.
  14. Арина

    Арина гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    13.550
    Пол:
    Женский
    Этот фильм "Ничего себе поездочка" посмотрела уже после гибели Пола Уокера...В то время почти все фильмы с ним пересмотрела. Типичный такой Американский фильм-страшилка, без особых сцен насилия. Когда вроде самых сцен нет..Но отлично понимаешь что происходит). "Ржавый гвоздь" жутковатый такой тип получился). Вообще классный манячелло)
     
    Lenusja, scoiattolo и Аделана нравится это.
  15. scoiattolo

    scoiattolo гигант мысли

    Регистрация:
    21 апр 2018
    Сообщения:
    12.567
    Симпатии:
    64.765
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Н.Новгород
    Я бы даже сказала, очень гуманно все было, ногу штырьком насквозь проткнуть нещитово, все равно жить будет... хотя несколько сопутствующих трупачков вроде бы случилиось.
     
    Lenusja, televika, Аделана и ещё 1-му нравится это.
  16. delamer

    delamer Модератор

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    10.287
    Симпатии:
    68.427
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Да даже у нас про них стали редко вспоминать. Все больше про полярного песца :)
     
    Lenusja и Аделана нравится это.
  17. Isy

    Isy старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    702
    Симпатии:
    4.077
    Пол:
    Женский
    Прерву молчание в данной теме...

    Табу (Япония, Франция, Великобритания), реж. Нагиса Осима, 1999

    Итак, я наконец закончила просмотр сией шедевры во второй раз. И должна признать, что во второй раз поняла еще меньше, чем в первый, чему крайне расстроилась. Я пожалуй даже когда-нибудь сяду пересмотреть его вновь, ибо надо закрыть вопрос(ы). Надеюсь, что смотревшие кино разъяснят некоторые из них. Все знают, как я люблю азиатское кино :) И наша любовь только крепнет с годами. И я всегда с трепетом отношусь к очередному погружению. С этим фильмом у нас не срослось. Самураи и мужская любовь - вещи несовместимые (почти цитата из фильма). Тема самураев лично для меня ассоциируется с благородством, честью, выдержкой, предназначением, путем, если угодно. Тут же ничего подобного не было показано (ну, это мои внутренние проблемы). Половина самураев ополчения помешалась при виде женоподобного юнца в белых одеяниях. И тут надо смотреть шире, как и всегда при просмотре азиатского кино... Несомненно в фильме присутствует символика, разгадать которую для меня оказалось не так-то просто, а порой невозможно. Но обо всем по порядку.

    Япония, 1860-какие-то годы. В некоторых городах создано самурайское ополчение, призванное поддерживать порядок и охранять правительство. В ряды ополчения вступают два новичка: Кано Садзибуро и Таширо. Первый отличается от всех белым кимоно, длинными волосами, длинными ресницами и губками уточкой :) Родила царица в ночь не то сына, не то дочь. Почему тот до сих пор носит длинные волосы? По его словам, это некий обет (который так и не раскрывается зрителю). А в ряды ополчения тот вступил для того, чтобы иметь право убивать. С первого дня Таширо (и не только) начинает заглядываться на новичка. В общем, на нашего паренька кто только глаз не положил. А тот вроде как и не отказывает. Хотя явную связь показывают только с одним из самураев, про остальное приходится додумывать. Командиры (одного из которых играет сам Такеши Китано) тоже как-то странно смотрят на Садзибуро. В общем, посеял смуту в стройных рядах воинов. До такой степени, что вскоре начались убийства. Кто их совершил - то ли ревнивый Таширо (в чем я сомневаюсь), то ли сам Садзибуро, то ли тайный воздыхатель Садзибуро? Об этом явно не говорится. Под красивым личиком юного героя скрывается настоящий демон. Персонаж Такеши Китано тоже весьма любопытен, такой философский герой вышел, в стиле Китано. Изредка зрителю озвучивают его мысли, лично меня это весьма сбивало, особенно с ужасным одноголосым переводом. Зачастую было непонятно, то ли вслух очередная реплика говорится, то ли голос в голове вещает.

    Что понравилось... Прекрасная музыка. Она словно погружает в атмосферу таинственности, нагнетая обстановку. Потрясающей красоты кадры танцующей гейши, падающего снега. И отдельное место занимает сцена со срубленной сакурой, которая буквально ошеломляет. Когда герой достает меч, ожидаешь чего угодно, но не этого. Падение сакуры скорее всего символизирует закат эпохи самураев. Открытый конец оставляет много вопросов.
    1) Куда сверкая пятками побежал Соджи Окита? И он туда же?
    2) Кто там кого мочканул?
    3) Была ли связь у Хиджикаты и Кондо?
    4) Были ли хоть какие-то чувства у самого Садзибуро
    и многие другие...
    Не понравился некий сумбур, непоследовательность. Качество картинки оставляло желать лучшего (хоть это и 1999 год, вроде как должно быть ок). Перевод тоже. Также сама тема и так сказать изобразительные средства идут вразрез с моим чувством прекрасного.

    Теперь я ощущаю сумбур в собственном отзыве, а это значит, что пора заканчивать. Порекомендую фильм лишь кругу ограниченных людей :) исключительно в целях обсуждения и нахождения новых смыслов и объяснений. А я пока сдаюсь. Спасибо @scoiattolo за возможность взглянуть на этот фильм по-другому что ли...
     
    Mel'nica, Balletка, delamer и 10 другим нравится это.
  18. Ololo

    Ololo гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.016
    Симпатии:
    9.197
    Пол:
    Женский
    @televika, а ты так на "Почти знаменит" рецензию и не написала или я её просто не нашла?
     
    Lenusja нравится это.
  19. televika

    televika Команда форума

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    9.963
    Симпатии:
    69.358
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Почти знаменит. 2000 год, США. реж.Кэмерон Кроу

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]



    Начну с конца. Фильм мне очень понравился. Он бесшабашный, немножко фарсовый, чуток утрированный, но очень милый, добрый и трогательный.
    Есно, меня еще и ностальгией накрыло капитально.

    Главный герой, Уильям Миллер пятнадцатилетний подросток из породы вундеркиндов. он живёт с авторитарной мамой, которая, на минуточку, профессор, но с характером училки начальных классов, она одна в целом мире знает, что и как должно быть. Мама расписала жизнь своих детей по пунктам до самой смерти и следует этим пунктам неукоснительно. Играет её Фрэнсис МакДорманд.
    Уильям мальчик покладистый и его это нисколько не напрягает. Он перепрыгивает через классы и к 15-ти годам уже выпускник школы.
    А вот сестрица его бунтарка, её не устраивает маменькин неусыпный контроль и опека. Она жаждет вырваться, что и делает, отправившись поступать в стюардессы.
    На прощание она оставляет брату коллекцию своих пластинок... и парень пропал... он влюбился в музыку Элтона Джона, Джимми Хендрикса, Рода Стюарта, Дэвида Боуи, The Who, The Beach Boys, Led Zeppelin. Их и, не только их, композиции звучат на протяжении всего фильма.
    Уильям начал писать о своих любимцах и печататься в городской газете.

    Ему повезло встретиться с настоящим музыкальным критиком, случайно попавшим на местную радиостанцию, который стал его музыкальным гуру на многие годы. Он же и определил некоторые статьи Уильяма в серьёзные издания. Его заметили и, волей судьбы, он отправился в турне с группой Stillwater, вот она, как раз, вымышленная и песни ей для фильма писали Сам режиссёр и его жена, которая, по совместительству, не только актриса. но и композитор. Очень удачно получилось.

    Представьте, домашний мальчик в разгар учебы, накануне выпускных экзаменов, отправляется в турне с рокерами...
    У любой мамы волосы на голове дыбом встанут. Как? Секс, наркотики и рок-н-рол! И это образ жизни музыкантов.

    Уильям думал, что возьмёт у каждого из музыкантов интервью и готово, от силы, пара дней на всё. Не тут-то было. А мальчик у нас ответственный, на полдороги дело не бросает. Пришлось ему с головой погрузиться в эту авантюру.
    А тут еще и серьёзный журнал Rolling Stone, на обложке которого мечтает увидеть себя каждый рок-музыкант, проникнувшись молодым автором, даёт конкретное задание и не просто задание, а заказывает большую статью.
    Уильям с головой погружается в этот мир, где всё, в какой-то мере, является игрой. Музыканты пытаются казаться круче, чем они есть
    на самом деле. Свой сценический образ они переносят в жизнь, хоть это и не всегда получается.
    Очень хорошо, со знанием дела и большой любовью показана закулисная жизнь музыкантов.
    Не лёгкий труд общаться и работать с рок-музыкантами и их фанатами. Их всех объединяет искренняя и всепоглощающая любовь к музыке.
    Вся эта братия очень бережно отнеслась к мальчишке. Сами они могли позволить себе многое, если не всё, но Уильяма оберегали и от выпивки, и от наркотиков. Правда, девственности его лишили.)))

    В этом турне он встретил первую любовь и настоящую мужскую дружбу...
    Уильям всё видел и всё понимал, чего не понимал, то ему объясняли. На его глазах средняя группа стала известной и популярной.

    Он видел скандалы и примирения, любовь и ненависть. Всё это наотмашь и безрассудно. Трагедии и триумфы, взлёты и падения и во главе всего этого была музыка.
    Музыка полноправное и, возможно, главное действующее лицо фильма. Она не звучит фоном, она действует и присутсвует.
    Вот будущий друг и наставник Уильяма музыкальный критик и редактор рок-журнала Creem Лестер Бэнгc приходит на радиостудию. Он первым делом включает Трек Игги Поппа и начинает танцевать.
    Рассорившиеся вдрызг музыканты едут в автобусе и воротят морды друг от друга, а потом начинают вместе петь песню Элтона Джона и всё, инцидент исперчен, ссора забыта.

    Сама группа, хоть и вымышленная, но музыка для неё написана стоящая и даже придающая группе определённое лицо и узнаваемость.
    Вот тут опять вылезает моё дилетанство. Как бы хорошо и правильно написал об этом знающий и понимающий человек. А я... только охи да ахи...

    Как замечательно подобраны актёры, как хорошо они играют, вернее, живут на экране.
    Очень понравилась Кейт Хадсон в роли загадочной Пенни Лейн, лидерши фанаток. Вот опять... фанатки, оказывается, не обалдевшие, визжащие девицы. Это целая философия...
    В Рассела гитариста группы в исполнении Билли Крудапа, я почти влюбилась.

    Это третий фильм Кэмерона Кроу, который я смотрела и второй, который рецензировала. Первым был Элизабеттаун...
    Его фильмы настолько светлые и искренние, что диву даёшься. Как можно, о грустных порой вещах, говорить с такой теплотой и так светло.

    Спасибо @Ololo мне хорошо зашло. Ещё раз, прости за задержку.
     
    Последнее редактирование: 22 май 2019
    Mel'nica, delamer, Аделана и 10 другим нравится это.
  20. Isy

    Isy старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    702
    Симпатии:
    4.077
    Пол:
    Женский
    Добавила в список просмотра)
     
    televika нравится это.
  21. televika

    televika Команда форума

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    9.963
    Симпатии:
    69.358
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Я про такие фильмы люблю писать сразу после просмотра. В этот раз не получилось(((
    Целую неделю писала, по строчке в день)))
    Про него можно говорить бесконечно.
    Столько еще хотелось бы рассказать.
    Сценарий отличный, не зря его везде наградами отметили. Все персонажи прописаны шикарно и воплощены так же.
    Единственное, мне не понравилась официальная подруга Рассела. Толи так задумано было, толи актриса такая деревянная.
    Картонный персонаж получился.
     
    delamer и Аделана нравится это.

Поделиться этой страницей