Кинорулетка. Часть 6

Тема в разделе "Кинорулетка", создана пользователем ПростоВиля, 2 май 2019.

  1. ПростоВиля

    ПростоВиля Нюхач-обнаружитель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.614
    Симпатии:
    44.744
    Пол:
    Женский
    рул6.png
    Туры с 110 по...


    Правила игры
    1. Из участников случайным образом создается цепочка (например: Коля --> Маша --> Вася --> Катя).
    2. Каждый участник загадывает для просмотра фильм человеку, стоящему в цепочке следом за ним.
    3. Каждый участник в теме игры объявляет фильм, заданный ему для просмотра (по желанию, со ссылкой на страницу фильма на Кинопоиске).
    4. Загаданное кино должно быть в свободном доступе, в хорошем качестве, на русском языке (субтитры, перевод). По желанию можно оговорить продолжительность фильма (например, не более 3-х часов).
    5. На просмотр фильма дается 5-7 дней (конкретные сроки объявляются перед каждым туром), не позднее истечения которых каждый участник публикует свой отзыв (рецензию) о фильме.
    6. При написании отзыва желательно максимально избегать спойлеров, либо прятать их под спойлер. Но лучше, все таки, избегать. )))
    7. Ведущий называет наиболее понравившийся ему отзыв, чей автор становится победителем тура и ведущим следующего.
    Туры Кинорулетки
    ИНФО Кинорулетки
     
    delamer и Lenusja нравится это.
  2. Lenusja

    Lenusja Гость

    Смотрю!!! Спасибо!!!
     
    Триша и televika нравится это.
  3. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Мадам знает толк в извращениях [​IMG]
     
    Триша, Lenusja, kurry и 2 другим нравится это.
  4. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.294
    Симпатии:
    133.399
    Пол:
    Женский
    L_Lada, Триша, Lenusja и ещё 1-му нравится это.
  5. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Наверно. И дождался. А я ведь его не смотрела, зато обожаю нарезочку под саунд из него.
     
    Триша и Lenusja нравится это.
  6. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.294
    Симпатии:
    133.399
    Пол:
    Женский
    Афигеть...вот я удачно зашла ))))
     
    Аделана и Lenusja нравится это.
  7. nmkv

    nmkv гигант мысли

    Регистрация:
    14 авг 2017
    Сообщения:
    1.071
    Симпатии:
    6.144
    Пол:
    Женский
    могу попробовать. Ты угадала, я Поттера видела мало и отрывками

    @scoiattolo прости заранее) таки рискну загадать Зелёных Мясников. А то трилогия как-то не завершена: два из трёх обсудили, значит третий с тебя)
     
    Lenusja нравится это.
  8. scoiattolo

    scoiattolo гигант мысли

    Регистрация:
    21 апр 2018
    Сообщения:
    12.567
    Симпатии:
    64.765
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Н.Новгород
    Посмотрю... Ибо бечь надо было раньше...
     
    Последнее редактирование: 11 окт 2019
    Lenusja нравится это.
  9. nmkv

    nmkv гигант мысли

    Регистрация:
    14 авг 2017
    Сообщения:
    1.071
    Симпатии:
    6.144
    Пол:
    Женский
    Давай тогда заменю? Не против?
     
  10. scoiattolo

    scoiattolo гигант мысли

    Регистрация:
    21 апр 2018
    Сообщения:
    12.567
    Симпатии:
    64.765
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Н.Новгород
    Рулетка есть рулетка...
     
  11. kurry

    kurry гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.041
    Симпатии:
    17.334
    Пол:
    Мужской
    "Достучаться до небес" было, но очень давно, в 5 туре. Лариса, по-моему загадывала, но столько воды утекло... Тем более, что Адя не видела этот замечательный фильм.
     
    L_Lada и Lenusja нравится это.
  12. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Я, пользуясь тираническими правами ведущего тур, оставляю себе фильм. А @scoiattolo посмотрит этих Мясников-веганов.
     
    L_Lada, Триша, kurry и 3 другим нравится это.
  13. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
  14. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.228
    Симпатии:
    84.399
    Адрес:
    Москва
    Была...
    Точно. За тур не поручусь, но загадывала я. Где-то в самом начале Рулетки.
    По-моему, давно пора создавать прецедент. И время прошло, и состав играющих существенно поменялся, и запас шедевров не бесконечен. Мы, по моим прикидкам, уже тысячи полторы фильмов оприходовали. Не напасёсси...
     
  15. scoiattolo

    scoiattolo гигант мысли

    Регистрация:
    21 апр 2018
    Сообщения:
    12.567
    Симпатии:
    64.765
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Н.Новгород
    «Зеленые мясники»
    18399366.jpg

    В пятницу я попросилась в игру, в надежде получить на выходные зачетный фильмец и посмотреть его. Но, как правило, когда я влетаю в последний вагон что-то идет не так. Вот и в этот раз все случилось несколько иначе, чем я ожидала. Поддержка мужа в просмотре датской комедии-драмы (черной комедии) мне была обеспечена, но не была очевидна. Муж начал сравнение с ковбойцами, я же смотрела на «зеленых» Николая и Мадса и думала… Черте что… Я такими их не видела, никогда. Я не смотрела ни кур, ни яблок, более того я была счатлива, что они пролетели мимо, но меня догнало самым ранним фильмом из этой трилогии.

    И так, перед нами два мясника Свен (Мадс Миккельсон) и Бьерне (Николай Ли Каас), причем это не те брутальные чуваки, которых мы видим на экранах сейчас, а пара недотеп, за каждым из которых есть своя история, внесшая определенную лепту в их характеры, поведение, и повлиявшая на дельнейшее. Их систематически унижает босс, парни принимают решение открыть собственную мясную лавку. С нуля, в не самом выгодном месте, и почти терпят крах, если бы не случай…

    А сейчас начнется треш и просьба, ко всем незакаленным фильмами разных жанров покинуть помещение и перестать читать тут. Если что, я предупредила, помидоры и яйца от черепашьего панциря отлично отскакивают, проверено)))
    И так случай заключается в том, что Свен случайно запирает в холодильнике электрика и на утро обнаруживает там застывший труп. Он несколько не в себе выходит в магазин, где появляется его бывший босс с насмешкой на лице… Вот тут Свен принял решение, которое подняло магазинчик, но читающего эти строки может повергнуть в ужас…

    Пришедший чуть позже Бьерн обнаружил электрика на мясном крючке без ноги… Далее развиваем бурную фантазию без меня…

    Разница в характерах у парней на лицо и на лице, как говорится. Вечно потеющий Свен, имеющий кличку - "вонючка", и Бьерн, чья комната увешана коллекцией скелетов, да-да у него такое хобби и мясник он скорее по призванию.

    Магазинчик процветает, жизнь идет своим чередом, «цыплячье мяско» в фирменном маринаде пользуется повышенным спросом, а случаи подкидывают Свену новых «клиентов» на роль востребованного блюда. Не обходится без скандалов, интриг и расследований. Влюбленностей, братьев близнецов, неоправданных жертв и семейных примирений.

    Есть у бывшего босса парней друган, начальник кладбища, который был на званном приеме, и высказался об угощении в несколько ином ключе. Но у него факт в биографии, позволивший оценить вкус «мяска», поскольку много лет назад, для того чтобы выжить он вынужден был съесть свою жену… Поэтому не обошлось без расследования, которое впрочем ничем не увенчалось...

    Смешно, страшно, грустно или противно мне не было, любопытно местами, пожалуй. Но думаю, дело в том, что пройдя через приличное количество разных фильмов в рулетке, мой огранизьм закалился и не каждый раз готов выдавать бурную эмоцию. Но интересный диалог фильм вызвать скорее всего может.
     
    Последнее редактирование: 13 окт 2019
    nmkv, Принц Персии, Lenusja и 6 другим нравится это.
  16. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Однако! без Зеленых жареных помидоров производства 1991 года тут не обошлось. Когда-то посмотрели горячие датчане фильмец и решили развить темку. При этом усилить и углУбить. А мы-то еще на Помидоры фуфукали - мол как можно такие намеки делать, [​IMG]...
    А вообще-то датчане любят расчлененку, даже детишек водят. Пока , правда, тока в зоопарк.
    А фильму в Рулетке отсмотреть, так то делов-то. Главное, чтобы датчане не сняли римейк
     
    Lenusja, televika и scoiattolo нравится это.
  17. televika

    televika Команда форума

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    9.963
    Симпатии:
    69.358
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Двухсотлетний человек 1999 год, США, реж.Крис Коламбус

    [​IMG]

    [​IMG]



    Это, действительно, сказка. Добрая и немного грустная. Собственно, как и все хорошие сказки.

    Недалёкое будущее. Ричард Мартин решил сделать своей семье подарок и приобрёл новомодную игрушку: робота нового поколения NDR-114.
    Имя ему дали Эндрю, хотя сам он называл себя "этот". На Эндрю он охотно откликался.
    Вот только робот им попался бракованный, со сбоем в системе. С хорошим таким сбоем, который выражался в богатом воображении, эмпатии и хорошем любопытстве.
    Стал Эндрю, практически, членом семьи. Не сразу, со временем, у него сложились чудесные отношения почти со всеми Мартинами. А особенно с младшей дочкой, которую он называл "маленькая мисс".
    Поскольку робот был ещё и самопочиняюшийся, то качества свои дополнительные он активно развивал. Дальше-больше, занялся наш Эндрю творчеством, сначала игрушки из дерева для "маленькой мисс" вырезал, потом стал часы эксклюзивные создавать. Папа Мартин ему счет в банке открыл, где вскоре собралась нехилая такая сумма.

    На денюжки эти он себе фейс поменял на резиновый, чтоб значит мимика была. Получил он и разрешение на ношение одежды.

    Вот таким, с мимикой и в смокинге, был он шафером на свадьбе у маленькой мисс.

    Освободили Эндрю от "должности" дворецкого, дали ему свободу. Построил он себе домик неподалёку от Мартинов, только вот с папой на почве "свободы" рассорился, чему очень огорчался.
    Только ему всё мало, зуд у него в одном пластиковом месте случился и отправился он в путешествие, в надежде найти таких же роботов, как он. Тех, которые с душой.

    Скоро сказка сказывается, да не быстро дело делается... Роботов он не нашел, а другом обзавёлся. Хорошим таким другом, гениальным инженером, чей папа трудился в компании по изготовлению тех самых роботов.Только папу из компании попёрли за прогрессивные мысли и основал он свою компанию, где и трудился вместе с сыном, пока не помер... Да,сына звали Руперт.

    Скорешились Руперт с Эндрю и сделал Руперт из Эндрю андроида, ну совсем на человека похож стал.
    Вернулся Эндрю домой, а там... маленькая мисс совсем постарела, зато внучка её Порша - копия она в молодости. Эндрю и влюбился.

    Сильно влюбился. Только вот маленькая мисс умерла...

    Решил Эндрю спасти всех своих друзей от такой участи и занялись они с Рупертом производством биосинтетических внутренних органов, вплоть до нервной системы.
    Заодно и себя апгрейдил (при помощи Руперта) до уровня киборга, уж очень ему хотелось на Порше женится.
    Женится не получилось, всё же не совсем человек, не разрешили, а свадьбу он ей расстроил и стали они жить вместе долго и счастливо.
    Опять ему мало. Ему надо, чтобы его признали человеком... не признали...
    Тогда он свою синтетическую кровь заменил на настоящую и стал стареть, как человек.
    Пришлось признать его человеком, правда он до признания пару минут не дотянул. Зато жили они долго и счастливо и умерли в один день и час...

    Вот такая вот сказка. Такая вот простая, жизненная история, где и намёк, и урок, всё, как и положено в сказке.

    Эндрю играет Робин Уильямс, хорошо играет, роль на него, как влитая, села. Хороший актёр, талантливый.
    Интересное дело, кого бы он не играл психиатра ли, маньяка, учителя или робота меня не оставляет ощущение мультяшности в его героях.
    Может, конечно, это мои личные тараканы, но вот так я его воспринимаю...
     
    Mel'nica, Наталья51, nmkv и 8 другим нравится это.
  18. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.294
    Симпатии:
    133.399
    Пол:
    Женский
    Отзыв на фильм "Конец прекрасной эпохи". Россия, 2015.
    Эпиграф:

    Режиссер - Станислав Говорухин.
    Сценарий - Станислав Говорухин, Сергей Довлатов (?!?!)

    Фильм снят по мотивам новелл Сергея Довлатова, собранных под общим названием "Компромисс".
    Не буду повторяться и напоминать, насколько я люблю Довлатова.
    Говорухина - тоже люблю. Но не так. По-другому.
    И во мне - это две не пересекающиеся субстанции. Хотя нет, не субстанции - ипостаси! )))) Другой раз бухнете с Шаблинским, а потом целый вечер: «Ипостась, ипостась…» (с) )))))
    Так вот, по мне, Довлатов и Говорухин - это две большие разницы, два мировоззрения, более того - это два разных отношения к двум разным мировоззрениям!
    Которые внезапно сошлись в одной точке по волеизъявлению одной из сторон. Умышленно избегаю эпитета "желание". Ибо желание - это "средняя степень воли, между простым органическим хотением, с одной стороны, и обдуманным решением или выбором — с другой" (Википедия).
    И вся фигня в том, что решение - было, а вот истинного, вожделенческого хотения - нет, его как у режиссера раз и не случилось. По объективным, тасазасть, обстоятельствам.
    Затрудняюсь ответить, относится ли к тем же обстоятельствам, то, что главный персонаж в фильме носит фамилию Лентулов (привет филологам, дружно педалируем этимологию!) - кто такой этот Лентулов первый раз, говорит, его вижу!
    А в произведении "Компромисс" главный герой имел фамилию Довлатов. Почему вдруг ее заменили?! Потому что обладатели авторских прав возопили: "Не верю!"? Или режиссер сам был не уверен?!
    Не знаю. Но эта нестабильность была сильно заметна.
    Как говорил тот же Довлатов, но уже в другом своем произведении: талант – это как похоть.. трудно утаить... еще труднее симулировать (с)
    Очень трудно симулировать довлатовский талант отношения к жизни.
    Очень, очень трудно скопипастить симуляцию, когда ты не являешься ее неотъемлемой внутренней частью.
    Говорухин, под конец своей творческой, и вообще, жизни, сделал очередной вполне себе смотрибельный фильм. С интригующим (с расчетом на определенную аудиторию) названием: "Конец прекрасной эпохи". О конце какой именно прекрасной эпохи говорил замечательный режиссер Станислав Сергеевич - лично я не понимаю.
    Потому что мой любимый писатель Довлатов - он никогда не пессимиздел по поводу кончины чего или кого-либо. Уж эпох-то точно. И даже относительно своей кончины, он шутил: возраст у меня такой, что, покупая новые ботинки, я каждый раз задумываюсь: "не в них ли меня будут хоронить?!" (с)
    Довлатов вообще - если не жил, то писал - точно шутя. Легко. О важном. Безо всяких многоэтажных прослоек.
    Не пиши ты эпохами и катаклизмами! Не пиши ты страстями и локомотивами! А пиши ты, дурень, буквами: а, б, в (с)
    Все его произведения исполнены философией и рефлексией, преподнесенных через призму близкого каждому юмора, реальных, рядовых ситуаций, в каждой из которых мы можем найти если не себя, то близкого себе живого (!) человека. Смешного и настоящего.
    У Говорухина, увы, на выходе получился странный фильм-плакат. С неживыми, плакатными персонажами. Под слоганом: весь мир - говно, все люди - яди. Туда же: как молоды мы были, и розы красные цвели. И то - цвели ли - большой вопрос.
    Фильм - странная, антисоветская агитка. С мертворожденными персонажами. История, опоздавшая в своей унылой, клишированной антисоветчине - лет на 30. И еще более странная тем, что к писателю Довлатову, чьи произведения, живые, перемежаемые ржачем и грустью, всегда живые и о живых людях - абсолютно не имеющая никакого отношения.

    И да... еще это:
    после коммунистов я больше всего ненавижу антикоммунистов (с)

    * - все цитаты под сноской (с) - Сергей Довлатов.

    Пы.сы. Любаша, спасибо тебе ОГРОМНОЕ!!!! Смотрела фильм, в нетерпеливом желании перечитать "Компромисс". Посмотрела - перечитала первоисточник. Уржалась. И удумалась.

    Пы.пы.сы. в фильме ждала, но так и не дождалась этого:

    За чаем Галина объявляла:
    — Называйте меня сегодня — Верочкой. А с завтрашнего дня — Жар-Птицей...
    Днем она часто звонила по телефону. Цифры набирала произвольно. Дождавшись ответа, ласково произносила:
    — Сегодня вас ожидает приятная неожиданность.
    Или:
    — Бойтесь дамы с вишенкой на шляпе...
    Кроме того, Галина часами дрессировала прозрачного, стремительного меченосца. Шептала ему, склонившись над, аквариумом:
    — Не капризничай, Джим. Помаши маме ручкой... (с)

    ))))))))




     
  19. scoiattolo

    scoiattolo гигант мысли

    Регистрация:
    21 апр 2018
    Сообщения:
    12.567
    Симпатии:
    64.765
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Н.Новгород
    Ну хоть на что-то фильма сгодилась, сподвигла перечитать хорошую книгу))
    Так что на выходе все не особо положительные эмоции заполировались оригиналом...
     
    Последнее редактирование: 13 окт 2019
    Lenusja нравится это.
  20. Lenusja

    Lenusja Гость

    @Персона Ж , не знаю, чего там Говорухин, но ты сегодня сотворила шедевр, в котором нет ни одного лишнего слова. Это теперь моя любимая твоя рецензия.
    P.S.Я тоже люблю Довлатова.
     
    Аделана, Квитка и televika нравится это.
  21. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Достучаться до небес.

    Ботан и Брутал попадают в одну палату онкоцентра. У Брутала опухоль головного мозга и жить осталось нисколько. У Ботана саркома и он не может понять, что уже можно не волноваться, не боятся и наконец попробовать совершить что-то безумное или исполнить свое заветное желание. Каким бы смешным или неосуществимым оно не казалось.
    Они находят в тумбочке бутылку текилы и все заверте......
    Долгое время я судила по фильму вот по этому ролику и все руки не доходили посмотреть, а точнее глазоньки ленились. Или печалились.
    И вдруг оказалось, что все совсем не так. И фильм вовсе не мелодия слез. А крутой стебный замес из путешествия к морю Ботана и Брутала под погоню мафиоззей и полиции. Карикатурные мафиози с немецким Ахмедом и его смешным немецким (для нас дублированным русским). Карикатурные полицейские. И банк карикатурный. И главный мудрый и справедливый мафиози, эпизод с Рутгером Хауэром.
    И совсем не карикатурные мысли о том, как надо жить и как надо умирать. Брутал, сумевший исполнить свое главное желание, которое действительно сложновато было исполнить. Но пусть хоть так он сумел скрасить маме свое долгое отсутствие . И попрощаться с ней можно было и без крутого подарка, так-то. И не надо для этого ждать смерти.
    А желания Ботана вообще легко было исполнить. Только не надо было бояться жизни. А то начал жить, когда перестал боятся смерти, потому что она пришла и стоит у порога, чего уж теперь.
    Зато теперь уж точно будет что вспомнить там, на небесах.
    Если кто-то не смотрел, то бегом к экранам. И пусть весь мир подождет.
    На самом деле все примерно так
    А у меня прям поросячий визг от удовольствия.
     
    Последнее редактирование: 14 окт 2019

Поделиться этой страницей