Кинорулетка. Часть 6

Тема в разделе "Кинорулетка", создана пользователем ПростоВиля, 2 май 2019.

  1. ПростоВиля

    ПростоВиля Нюхач-обнаружитель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.614
    Симпатии:
    44.744
    Пол:
    Женский
    рул6.png
    Туры с 110 по...


    Правила игры
    1. Из участников случайным образом создается цепочка (например: Коля --> Маша --> Вася --> Катя).
    2. Каждый участник загадывает для просмотра фильм человеку, стоящему в цепочке следом за ним.
    3. Каждый участник в теме игры объявляет фильм, заданный ему для просмотра (по желанию, со ссылкой на страницу фильма на Кинопоиске).
    4. Загаданное кино должно быть в свободном доступе, в хорошем качестве, на русском языке (субтитры, перевод). По желанию можно оговорить продолжительность фильма (например, не более 3-х часов).
    5. На просмотр фильма дается 5-7 дней (конкретные сроки объявляются перед каждым туром), не позднее истечения которых каждый участник публикует свой отзыв (рецензию) о фильме.
    6. При написании отзыва желательно максимально избегать спойлеров, либо прятать их под спойлер. Но лучше, все таки, избегать. )))
    7. Ведущий называет наиболее понравившийся ему отзыв, чей автор становится победителем тура и ведущим следующего.
    Туры Кинорулетки
    ИНФО Кинорулетки
     
    delamer и Lenusja нравится это.
  2. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.218
    Симпатии:
    84.370
    Адрес:
    Москва
    Угу...
    Видимо, я очень грамотная. Некоторой мелочевки (карандаши, линейки и т.п.) нам хватит с началки и аж до самого ЕГЭ. Идем в десятый, так что это уже очевидно.
     
    Аделана, Маринеску и scoiattolo нравится это.
  3. Принц Персии

    Принц Персии гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.448
    Симпатии:
    23.126
    Пол:
    Мужской
    9 + 6 ))

    принято... даже не смотрел...

    как хорошо, что у нас форму отменили... сам президент)
     
  4. Триша

    Триша гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    1.826
    Симпатии:
    18.944
    Пол:
    Женский
  5. televika

    televika Команда форума

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    9.963
    Симпатии:
    69.358
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Новгород
    @Принц Персии , сердешный, ты так озабочен началом учебного года, что забыл мне фильм загадать.)))
    Давай уже, не томи.)))
     
    Арина и L_Lada нравится это.
  6. Маринеску

    Маринеску гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.305
    Симпатии:
    19.823
    Пол:
    Женский
    Друзья! Всех с кануном учебного года! У меня горячая пора, так что не ждите. Всем пятёрок и поменьше домашки!)
     
    Arctic91, arseneva, Арина и 4 другим нравится это.
  7. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.218
    Симпатии:
    84.370
    Адрес:
    Москва
    У нас она не обязательна. В нашей школе ее нет, даже президент не понадобился. Но какая-то же одежда для школы у ребенка должна быть. Не в домашних же трениках туда ходить.
     
    Арина и scoiattolo нравится это.
  8. Принц Персии

    Принц Персии гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.448
    Симпатии:
    23.126
    Пол:
    Мужской
    я не забыл, у меня технические проблемы)... лови - Полярный, 2019
     
    Арина нравится это.
  9. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Заманчивая идея [​IMG]
     
    Арина нравится это.
  10. televika

    televika Команда форума

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    9.963
    Симпатии:
    69.358
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Поймала))))
     
    Арина нравится это.
  11. Ololo

    Ololo гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.016
    Симпатии:
    9.197
    Пол:
    Женский
    А я возвращаю должок. Итак, "Красная скрипка", 1998. Драма, мелодрама, детектив. Совместное творение Италии, Англии и Канады.
    Эпиграф: может, и хорошо, мама, что ты не отдала меня в музыкальную школу.
    Сразу скажу, фильм я посмотрела за четыре захода, по частям, периодически проматывая назад, пересматривая тот или иной эпизод.
    Главная героиня фильма - скрипка, и только она. Вокруг неё завязана вся история. Она выступала для героев и в роли матери и даже любовницы, как бы странно это не звучало. Переходила из рук в руки, исчезала, перевозилась контрабандой, была под угрозой уничтожения, но сохранилась до наших дней, получив статус единственной, уникальной и за неё господа на аукционе готовы были отдать последние штаны.
    Скрипка необычного красного цвета и была сделана гением из эпохи Возрождения. Его жене было сделано предсказание на картах, которое по сути, относится не к ней, а к скрипке. Поэтому весь фильм разделён на главы, каждая названа по предсказанию. И скрипка эта не проносит ничего, кроме смерти и несчастий: мальчик-гений и его хитроопый учитель,, виртуоз-музыкант, который играл хорошо только после совокупления с женщиной, его любовница, обезумевшая от ревности. За кадром осталось, что случилось с китайской коммунисткой-скрипачкой и героем Самуэля Джексона. Так, подумала я, увидев в начале фильма его злодейский фейс, щас кого-нибудь в рабство возьмёт или сурово покарает из-за этой скрипки, нет. Он сыграл специалиста-оценщика скрипок, очень вдумчивого, интеллигентного и большого спеца в этом деле. Ему то и предстояло выяснить: это та самая скрипка или нет? Хотя в фильме этому посвящено не очень много времени. Он же выяснил, почему эта скрипка такого странного цвета. В фильме очень много музыки (странно, правда?). И ощущение постоянного напряжения и тревоги. Финал не спойлерю. Лучше посмотреть, всем советую. Правда, мне не понравилась одна русофобская фразочка от одной из героинь, ну и фиг с ней. Лучше бы за мужиком следила, чем по Москве шататься.
    Это лучшее, что я посмотрела за последнее время. Спасибо, @Триша. Я в восторге!
     
    Mel'nica, Персона Ж, Isy и 8 другим нравится это.
  12. Арина

    Арина гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    13.550
    Пол:
    Женский
    @Триша смотрит Дориан Грей
    @Квитка смотрит Ангел-А
    @kurry смотрит Яды, или Всемирная история отравлений
    @Аделана смотрит Поцелуй навылет
    @Персона Ж смотрит Исчезающая точка
    @scoiattolo смотрит Дитя робота
    @L_Lada смотрит Любимый
    @Принц Персии смотрит Вся королевская рать
    @televika смотрит Полярный
    Арина смотрит Меня зовут Кхан
    127 тур!
    Всем приятной игры( просмотров)

    @Персона Ж ,
    Оля, удали пжл мой пост номер 2770
     
    L_Lada нравится это.
  13. Триша

    Триша гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    1.826
    Симпатии:
    18.944
    Пол:
    Женский
    ой, я очень рада, что фильм попал по адресу )
     
    Персона Ж и Ololo нравится это.
  14. televika

    televika Команда форума

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    9.963
    Симпатии:
    69.358
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Полярный, 2019 год, Германия, США, реж. Йонас Окерлунд

    [​IMG]

    Не обижай слабого! Особенно, если он сильнее тебя.
    NN
    Из анкеты: "... характер экстремально нордический - полный отморозок!"
    NN

    Уважаемый (в узких кругах) Дункан Визла вышел на пенсию. Осталось только получить 4 млн пенсионных от конторы, прибавить их к собственным накоплениям и безбедная, спокойная(?!) старость обеспечена.
    Вот только босс конторы, в которой служил Визла, выплачивать денежки не торопится. Вернее, совсем не собирается.
    Контора та, ох, какая не простая. Служат в ней киллеры, а наш Визла - один из лучших и самых опасных по кличке Черный Кайзер.
    Вот босс и подсылает к нему молодых коллег, чтоб, значит, Кайзера уконтропупили и денежки платить не надо.
    Вопрос. Чем этот босс думал? Голова у него, похоже, только для еды...

    Честно, у меня от фильма очень странные и противоречивые ощущения...
    Посмотрела, как будто что-то неприличное сделала...
    Временами, такая дичь и треш, а временами... как будто два фильма в баночку положили и сильно потрясли, перемешали, значит...

    Вот скажите, как сочетаются между собой откровенно карикатурная команда молодых убивцев, действительно карикатурных, кислотный фон и пошлый... не знаю, как это даже выразить... Всё это на фоне весёлой песенки с бегущей строкой текста...

    С другой стороны, нестарый еще мужчина проходит медецинское обследование, перед уходом на пенсию. На пенсию они отправляются в 50 лет.
    Усталый, с потухшим взглядом и такая вселенская тоска в его глазах.
    Черного Кайзера играет Мадс Миккельсен. Все сцены с ним - чистой воды драма и серьёзная, сильная драма.
    Всё остальное гламурный, местами, пошлый треш и чёрная комедия.
    Часть фильма выглядит не просто трешово, а вульгарно до тошноты.

    Пока эти линии идут параллельно, даже непонятно, как они пересекутся.

    Вот Визла пытается устроиться в "цивильной" жизни. Проявляет интерес к такой же, как и он, потерянной, забитой и сбежавшей от чего-то соседкой...

    А потом это сплетается в такой дикий и невообразимый клубок.
    Тут тебе и смакование со всех сторон убийств со стрельбой и подручными средствами. Тут и изощрённые пытки и секс во всех подробностях ( для пользы дела и не только), но на грани удерживаются, в откровенную порнуху не скатываются.

    На всем этом фоне великолепная актёрская игра Мадса Миккельсена и Ванессы Энн Хадженс (соседка).

    Хотя... плохой игру остальных я тоже не назову. Что им дали, то они и сыграли и сыграли хорошо. только они другое играли, из другого кино.

    И всё это очень качественно, хоть режиссуру возьми, хоть операторскую работу.

    Да и музыкальное сопровождение очень достойное, замечательно вписывается в фильм.

    И всё же фильм очень странный... чем-то восхищаешься, как здорово, а следом идёт такое говно (извините, другое тут не катит) и такая откровенная глупость, что слов нет...

    Такого намешали, только не понятно, что этим сказать хотели.

    Не смотря ни на что, от фильма остается хорошее впечатление, у меня, по крайней мере.
    Но ощущение, что в этом признаваться нельзя тоже присутствует)))))

    Вот такое вот кино. Я немного схитрила. Дело в том, что я смотрела его совсем недавно, какие-то подробности уже стерлись, а вот впечатление сохранилось. Поразмышляла я над ним тогда на предмет "Что это было?"
    Вот впечатлениями я и поделилась.
    Спасибо, @Принц Персии , моё кино оказалось, хоть и неловко в этом признаваться.))))
     
    Mel'nica, kurry, Принц Персии и 8 другим нравится это.
  15. Арина

    Арина гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    13.550
    Пол:
    Женский
    "меня зовут Кхан"(2010. Индия. США. ОАЭ). Реж. Каран Джохар.
    Слоган...«Обычный человек, необычайное путешествие... во имя любви»
    Из кинопоиска..
    Ризван Кхан, мусульманин из Индии, переезжает в Сан-Франциско и живет со своим братом и невесткой. Ризван, страдающий от Синдрома Аспергера, влюбляется в Мандиру. Несмотря на протесты его семьи, они женятся и начинают вместе небольшой бизнес. Они живут счастливо до 11 сентября 2001 года, когда отношение к мусульманам резко меняется. Когда происходит трагедия, Мандира оказывается раздавленной и их отношения дают трещину. Ризван растерян и очень расстроен тем, что любовь всей его жизни покинула его. Чтобы вернуть ее, он предпринимает трогательное и вдохновляющее путешествие через всю Америку.
    Ривзан Кхан родился и жил в Индии с мамой и младшим братом. Он был особенным ребенком . Он страдает аутизмом. Но любовь матери и ее вера в него ( и учитель) принесли свои плоды...Ризван вырос умным парнем и смог адаптироваться к жизни в обществе( Хотя ему бывает и трудно). Что он хорошо запомнил из слов матери..это то, что все люди делятся только на две части..хорошие и плохие. После смерти матери Ризван переезжает к своему брату в Сан-Франциско. Там он знакомится с Мандирой( с разведенной индианкой с сыном) и влюбляется в нее. И они женятся. Он искренне любит Мандиру и Сэма( сына Мандиры и считает его своим сыном). Живут они счастливо, заводят друзей, у них небольшой бизнес. Но наступает 11 сентября 2001 года. Дата, когда Америка раскололась и мусульман начали жестко преследовать, считая всех их террористами. Ривзан Кхан был мусульманином и после свадьбы Мандира дала сыну фамилию Кхан. И произошла жуткая трагедия...Сэма избили до смерти( из за того, что он мусульманин). Мандира в гневе обвиняет Ризвана , что он виновен в смерти Сэма и выгоняет его и говорит ему, чтобы он пришел к Президенту и сказал, что "Моё имя Кхан, и я не террорист". Чтобы вернуть её, он предпринимает трогательное и вдохновляющее путешествие через всю Америку....
    Честно этот фильм из той категории...ожидание и реальность. Вот что ожидаешь от фильма с названием " Меня зовут Кхан" снятого в Индии и Индийским режиссером? неожиданно найденных родственников, песен, танцев, ярких нарядов и впечатляющих драк... А на деле получаешь совсем другое кино. Ну очень другое кино. Я даже не ожидала, что в Индии умеют снимать такие фильмы. Фильм такой...Форрест Гамп Индийского разлива. Хотя в фильме точно видно Американская рука.
    О чем все таки кино? О любви! О человечности!о О том, что все люди братья!
    И совсем не имеет значение какая религия, вероисповедание, цвет кожи, образование, где живешь и где работаешь, с кем дружишь...Мы все одинаковые. В нас течет красная кровь, у нас есть сердце и печень, есть голова, руки и ноги и люди действительно делятся...
    "В этом мире есть всего два вида людей: хорошие люди делают добрые дела, а плохие — дурные. Это единственное различие"
    Замечательная режиссерская и операторская работа.
    Замечательная актерская работа. Я честно признаюсь, что не знаю Индийских актеров. Пишут, что Шах Рукх Кхан звезда Болливуда. Верю! Просто нереально круто сыграл больного аутизмом человека. Этакая смесь Дастина Хоффмана из "Человека дождя" и Тома Хэнкса из "Форреста Гампа". Очень органично смотрелась и партнерша Каджол, которая такая вся позитивная, улыбчивая и в одну секунду меняется после гибели сына. Очень много запоминающих второстепенных персонаж.
    Саунд...В фильме нет именно Индийской музыки. Но закадровый саунд замечательный. Он задает тон и вводит в атмосферу картины.
    Я бы сказала бы, что фильм арт хаус...Если не было бы этих пафосных сцен в финале).
    Что в итоге мы имеем?
    Очень даже добротный фильм, где в основу лежит доброта, свет, любовь..
    Такая индийско-американская картина, вобравшая в себе и политическую драму, и романтическую мелодраму, и комедию, и трагедию, и сказки Голливуда и оптимизм Болливуда.
    Рекомендовать этот фильм я могу точно. Думаю, что у Индийского актера Шах Рукх Кхан много поклонниц). Но сразу хочу предупредить, что это не развлекательное кино..да и идет он 2 часа 40 минут)
    И по мне так в финале ну очень много пафоса...Но все равно "Меня зовут Кхан" ..правильное кино)
    Подводя итоги...давайте вспомним очень любимого персонажа..."Ребята, давайте жить дружно"...независимо от того какая у нас религия, где мы живем и какого цвета у нас кожа).
    @televika , спасибо за фильм.
     
    Mel'nica, kurry, Принц Персии и 8 другим нравится это.
  16. televika

    televika Команда форума

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    9.963
    Симпатии:
    69.358
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Вот видишь, не всё так страшно, хоть и Индия.)))
    Фильм, действительно, очень славный. И согласна на все 100%, концовку засиропили безбожно.
    Мне больше всего понравился Шах Рукх Кхан - выдающийся актер. Отличная работа.
    Собственно, мне и добавить нечего. Ты всё сказала.
    Я посмотрела этот фильм из любопытства - что такого индийцы наснимали, раз рейтинг зашкаливает.
    Не разочаровалась, только в конце, маленько слиплось всё. Ладно, простим эту патоку, они же индийцы)))))
     
    Аделана и Арина нравится это.
  17. Квитка

    Квитка Гость

    "Ангел А" 2005 г. реж. Люк Бессон

    - Зачем ты затеял все это? Я ведь тебя предупреждала...
    - Таким уж я на свет уродился. Мне захотелось с тобой поговорить о любви. Но я же волшебник.... (Обыкновенное чудо)

    Однажды Люку Бессону захотелось поговорить о любви и он придумал сказку...

    Андре Муса, француз алжирского происхождения, 28 лет от роду совсем запутался в своей жизни и в долгах... Кредиторы каждый божий день бьют ему морду и грозят страшными карами. Денег на отдать нет от слова совсем. Выхода соответственно нет тоже. Андре решает сигануть с одного из многочисленных парижских мостов и уже стоит за парапетом, вот-вот прыгнет, как тут замечает рядом стоящую девушку с похожими намерениями. Девушка прыгает, Андре за ней и тут уже не до сведения счетов с жизнью. Андре вытаскивает незнакомку на берег. А незнакомка-то прекрасной оказывается - длинноногая (очень длинноногая) блондинка в маленьком очень-очень маленьком черном платье. Чтоб вы понимали, контраст между Андре и девушкой разителен, потому что сам Андре далеко не мачо, не супермен и не плейбой. Так, маленький кругленький бородач с черными алжирскими глазами.
    [​IMG]
    Девушку зовут Ангел-А (Анжела по-нашему)))). И это не метафора, как со временем поймет Андре. Спас он от самогубства и вытащил из Сены своего ангела-хранителя... Ангел ему попался такой... с низкой социальной ответственностью - раз, дерется как Рембо - два, ну и так, по мелочи всякими чудесами балуется. С таким набором прекрасных качеств не устоять перед ней ни Андре, ни кредиторам его, душегубцам. Но это не главное. А главное - фильм о любви ... Не то чтобы я хотела сохранить интригу для тех, кто не смотрел. Это трудно описать словами и не съехать в пафос... Андре выпал шанс, скорее всего единственный в жизни, поверить в себя и начать вести себя по-мужски. А это немало...
    Как снят этот фильм!!!! Каждый кадр бесподобно красив. Черно-белая гамма- не только стиль ради стиля. Лично мне все это создало романтичную и добрую атмосферу кино 60-х.
    [​IMG]
    Нереальной красоты парижские пейзажи, на их фоне стильная блондинка. Чтобы немного сбить эстетский пафос, в противовес смешной суетящийся Андре и его диалоги с Ангел-А: живые и остроумные, временами философские и многослойные... настоящие.
    Прошло два дня после просмотра, а это кино засело где-то глубоко в моих мыслях и вылазить от туда не хочет... И мысли от этого какие-то хорошие и светлые ))) Вот такой нехитрый анализ моих ощущений от фильма )))
    А еще совсем не новая мысль о том, что за каждым счастливым мужчиной стоит поверившая в него женщина...
    Спасибо, @Триша, фильм видела впервые. Надо быть Люком Бессоном, чтобы взять банальный прием с ангелами, все такое и снять трагикомичный и тонкий, красивый и пронзительный фильм.
     
    Последнее редактирование модератором: 2 сен 2019
    Mel'nica, kurry, L_Lada и 8 другим нравится это.
  18. Арина

    Арина гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    13.550
    Пол:
    Женский
    Смотрела очень давно)
    Захотелось пересмотреть)
     
    Триша и Квитка нравится это.
  19. Триша

    Триша гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    1.826
    Симпатии:
    18.944
    Пол:
    Женский
    Вооот))) берегла для тебя) прям знала как будто)
    Люблю очень Бессона. Что удивительно, Леон, Пятый элемент (и то и другое круто), и вдруг вот такая картина... трагикомедия очень сложный жанр, а от Бессона еще и не ожидаемый был на момент первого знакомства с фильмом
    Спасибо за отзыв, Квитусь) прям обнимаю)
     
  20. Квитка

    Квитка Гость

    [​IMG]))))
    Я ж говорю, решил поговорить о любви )))) может сам влюбимшись был на тот момент...))) Только этим могу объяснить нежное, лиричное настроение... особенно в финале
     
    Персона Ж, Арина и Триша нравится это.
  21. Арина

    Арина гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    13.550
    Пол:
    Женский
    Слушай..а ты же реально попала в точку))
    2004 год...когда во всю шла подготовка к съемкам Ангела, Бессон женился на Виржини Силла. Они до сих пор женаты и у них трое детей.
    Правда с 2018 года женщины( в общей сложности 9 женщин) обвиняли его в сексуальных домогательствах....но это уже другая история)
     
    L_Lada, Аделана и Квитка нравится это.

Поделиться этой страницей