Кинорулетка. Часть 6

Тема в разделе "Кинорулетка", создана пользователем ПростоВиля, 2 май 2019.

  1. ПростоВиля

    ПростоВиля Нюхач-обнаружитель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.614
    Симпатии:
    44.744
    Пол:
    Женский
    рул6.png
    Туры с 110 по...


    Правила игры
    1. Из участников случайным образом создается цепочка (например: Коля --> Маша --> Вася --> Катя).
    2. Каждый участник загадывает для просмотра фильм человеку, стоящему в цепочке следом за ним.
    3. Каждый участник в теме игры объявляет фильм, заданный ему для просмотра (по желанию, со ссылкой на страницу фильма на Кинопоиске).
    4. Загаданное кино должно быть в свободном доступе, в хорошем качестве, на русском языке (субтитры, перевод). По желанию можно оговорить продолжительность фильма (например, не более 3-х часов).
    5. На просмотр фильма дается 5-7 дней (конкретные сроки объявляются перед каждым туром), не позднее истечения которых каждый участник публикует свой отзыв (рецензию) о фильме.
    6. При написании отзыва желательно максимально избегать спойлеров, либо прятать их под спойлер. Но лучше, все таки, избегать. )))
    7. Ведущий называет наиболее понравившийся ему отзыв, чей автор становится победителем тура и ведущим следующего.
    Туры Кинорулетки
    ИНФО Кинорулетки
     
    delamer и Lenusja нравится это.
  2. Balletка

    Balletка гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.455
    Симпатии:
    12.927
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Я очень рада, что тебе досталась Адечка...
    я с удовольствием почитаю отзыв на Горькую Луну, это тот фильм, по которому хочется сравнить впечатления.
    А с Адечкой Я люблю сравнивать впечатления :P
     
    Аделана и Арина нравится это.
  3. Арина

    Арина гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    13.550
    Пол:
    Женский
    "Маленькие секреты" ( 2010. Франция). Реж. Гийом Кане. ( Он же и сценарист. Его же гражданская жена Марион Котийяр играет одну из главных ролей)
    Слоган..."The one thing friends can't escape is a few home truths"
    Из кинопоиска..
    История друзей, которые по традиции отправляются провести совместный летний отдых на мыс Кап-Ферре неподалеку от Ниццы. Но когда они начинают исповедоваться друг другу в своих грехах, атмосфера становится довольно напряженной.
    Франция. Париж. Большая компания друзей, которые знакомы очень много лет, все свое свободное время проводят вместе...хотя они достаточно разные как по характеру, как и по социальному статусу. Фильм начинается с того, что один из друзей( Людо, такой завсегдатай ночных клубов, веселый малый) попадает в аварию. Он сильно пострадал и находится в реанимации. А вся группа друзей собирались вместе ехать в отпуск к Максу( который самый успешный из друзей). У него гостиничный бизнес и поместье на берегу моря на мыс Кап-Ферре. Вот и у друзей дилемма остаться в Париже с Людо или все таки ехать к Максу всей компанией на отдых. Друзья решают, что отдых еще никто не отменял( да и 500 км не большое расстояние) и едут отдыхать. Владелец поместья Макс с женой и 2 детьми, Мари( молодая, симпатичная, легко меняет половых партнеров( как мужского, так и женского пола) и место жительства. Венсан мануальный терапевт с женой и сыном( Венсен влюблен в Макса( о чем и говорит ему. Макс взаимностью не отвечает). Эрик неудачливый актер( которого бросает девушка). Антуан самый инфантильный из друзей, который переживает расставание с девушкой ...но который ее все таки возвращает. Еще один персонаж Жан Луй, владелец устричной фермы и он постоянно наблюдает за друзьями. Вот и вроде весь сюжет...дальше каждодневный быт друзей..как они отдыхают, как общаются, как проводят время. Закаты и рассветы, море, прибой и пляж, розовое вино и устрицы, просмотры фильмов и игра в покер. Но Жан Луй , который наблюдает за друзьями не один год и знает все их секреты( секреты, которые друзья тщательно скрывают друг от друга). Произошедшая трагедия с Людо заставляет его откровенно высказать своё неуважение к их лицемерию, что действует на них отрезвляюще.....
    Есть Американское кино, есть Испанское кино, есть Корейское кино, есть даже Русское кино и есть Французское кино...Я бы даже сказала..не просто Французское кино...а какой то отдельный жанр, особенный жанр. Я не очень знаю Французское кино, я не очень люблю кино разговорного жанра. Но я сейчас совершенно абстрагируясь и постараюсь написать про то..что увидела и как восприняла.
    Оригинальное название фильма" Les petits mouchoirs (дословно — маленькие носовые платочки)"...это то, что прячут в своем кармане, прикрыв сверху носовым платком, другими словами, то, что прячут от других и самих себя, чтобы забыть и не думать об этом, словно этого и нет.
    Про что же все таки фильм?Про дружбу? Про лицемерие? Про любовь? Про предательство? Да про все сразу. И аплодирую режиссеру, который сумел совершенно обычную...даже обыденную историю передать так,что сумел чем то зацепить и привлечь внимание( а фильм то идет ни мало, ни много 2,5 часа). Может быть цепляет то, что такая история, такая компания друзей в разное время были у каждого из нас. Компания, где вроде все дружат..но у всех есть какие то маленькие тайны, секретики. Компания, где кто то обязательно знает больше других. Компания, где кто то с кем то спит, кто то кого то любит..но об этом молчок. И в большинстве своем мало кому удается сохранить это единство на всю жизнь. Кто то уходит..кто то появляется...
    Что ж произошло с друзьями в фильме? С момента, когда Людо попал в аварию..Они потеряли какую то опору, настроение у них депрессивное, иногда даже агрессивное( как у Макса). У людей в стрессовой ситуации как раз и появляется все отрицательные черты. Фильм очень тягучий, иногда создается впечатление, что время остановилась, вообще никакого экшена, никакой скорости. При этом просто замечательные диалоги и крупные планы. Фильм о жизни без каких то красочных фантиков..хотя и создается впечатление, что друзья только и делают, что отдыхают, купаются, пьют вино , едят устриц...Но на самом деле насколько какие то жизненные ситуации. И на самом деле безумно печальная история, кризисы, современное общество, бытовые проблемы...и все на фоне дружбы. Фильм показывает не выдуманных персонажей...с неустроенной личной жизнью, постоянно меняющих половых партнеров, с наркотиками, с бытовыми проблемами и конечно с секретами..которые ставят под угрозу само слово дружба.
    Что я вынесла после просмотра фильма...Дружить, любить надо уметь! Не должно быть никаких секретов( у секретов свойство вылазить в самое неподходящее время) и всегда найдется правдоруб Жан Луй, который обязательно выскажет всю правду про всех и не факт, что после этого сможете сохранить что то теплое. Что человеку, какой он не был бы сильным всегда требуется поддержка близких.Бывает, что опаздываем, бывает что не успеваем, бывает что нет уже времени что то исправить или поправить, не успеваем что то сказать, иногда не ценим что имеем, лишний раз не улыбнемся, иногда не осознаем, что что то важное теряем в жизни! Если с кем то дружим..надо дружить..без остатка и без секретов! Любим..надо любить без остатка и без секретов! Надо жить в гармонии не только с окружающими Вас людьми, но и самым собой!
    Замечательная режиссерская работа.
    Замечательная актерская работа. Очень красивые картинки. Виды пляжа, природа, беседки, посиделки вечерами..все очень душевно.
    Актерский каст просто великолепный. Не зря многие из них становятся актерами мирового уровня. Марион Котийяр ..она такая притягательная)
    Невероятный саунд. В фильме нет оригинального саунда...Но настолько грамотно подобраны композиции..аж дух захватывает. Тут и Jet, и The Band, и David Bowie, Sixto Rodriguez, и Ben Harper и многие другие. И замечательный музыкант Максим Нуччи( он появляется в фильме в маленьком эпизоде) со своей композицией "Talk to Me". Вообще музыка в фильме одно наслаждение.
    Любителям Французских фильмов смотреть обязательно!
    Любителям в кино разговорного жанра смотреть обязательно.!
    И еще раз хочу повторить...
    Если у Вас есть друзья и есть своя компания, если Вы вместе проводите много времени и отмечаете праздники...будьте вместе. А не делать вид , что Вы вместе и при этом каждый сам по себе. Не надо ждать когда произойдет какая то катастрофа, которая всех Вас встряхнет и придется задуматься о многом и решать многие проблемы.
    @kurry ,спасибо за фильм.Несмотря на то, что не мой любимый жанр..я искренне прониклась, почувствовала.
    ps...Или я старею, или день такой, или музыка...но в финальных сценах( насколько искренне все было) у меня навернулись слезы.
    Дружите, любите, смотрите хорошие фильмы....и...
    Французы они такие французы))))
     
    Последнее редактирование: 25 авг 2019
    Mel'nica, Аделана, Ololo и 7 другим нравится это.
  4. Isy

    Isy старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    702
    Симпатии:
    4.077
    Пол:
    Женский
    Отдаю долги)

    Знакомьтесь, Джо Блэк (США), реж. Мартин Брест, 1998

    Каждый рано или поздно встречается со Смертью лицом к лицу, но не у каждого есть шанс подготовиться к ней, принять с достоинством, попрощаться с родными. У героя фильма "Знакомьтесь, Джо Блэк" Уильяма Пэрриша такой шанс был. Смерть приходит к нему в облике симпатичного молодого человека, тело которого еще с утра принадлежало живому человеку. Она (или, скорее, он) ставит условие Уильяму - тот будет ее проводником в реальном мире, будет развлекать ее, показывая реальную жизнь, ведь жизнь у Уильяма действительно удалась: он на пороге 65-летия, глава крупной компании, уважаемый человек, любящий отец, у него две прекрасные дочери... Кто, как не он, прожил интересную жизнь... Смерть может ставить свои условия, и Уильяму ничего не остается, как поселить молодого человека в своем доме, таскать на собрания директоров, семейные ужины. Окружающим его представляют как Джо Блэка, имя рождается абсолютно спонтанно. Еще оказывается, что младшая дочь Уильяма с утра познакомилась с замечательным человеком, и между ними пробежала та самая искра. Этим человеком был Джо Блэк, вернее, предыдущий хозяин этого тела...

    Один из помощников Уильяма настаивает на проведении выгодной сделки по продаже фирмы. Уильям поначалу соглашается, однако, буквально поставленный на пороге смерти, он понимает, что последует за продажей: его детище растащат по кускам. Поэтому он отменяет сделку и уходит восвояси с совета директоров. В это время его младшая дочь борется с противоречивыми чувствами к Джо, а старшая усиленно готовится с размахом отпраздновать юбилей отца. Что же из всего этого получится, вы узнаете, посмотрев фильм.

    Абсолютно не пожалела, что посмотрела этот фильм во второй раз, даже несмотря на то, что все-таки сейчас впечатления не такие сильные, как тогда. Мне нравится какая-то милая непосредственность, которая сквозит в фильмах 90-х. Сейчас такого не делают :) Идеи, заложенные в фильме, довольно-таки простые и прямые. Тема жизни и смерти, любви, жизненных приоритетов, честь, достоинство и многое другое затрагивается в этом фильме. Мне понравилось, как "человечно" показана Смерть. Ее появление в мире живых - будто появление маленького ребенка на свет. Он пробует, получает опыт, обжигается, учится понимать окружающее его и самого себя. Мне понравилось, как эту неопытность и первые шаги показал Брэд Питт. Еще больше понравился образ Уильяма, сыгранный Энтони Хопкинсом, несмотря на всю свою идеализированность. Понравились сцены в больнице, общение с умирающей женщиной, очень трогательно, на мой взгляд.

    В целом фильм смотрится на одном дыхании, несмотря на большой хронометраж, - почти 3 часа. Тут вы найдете и драму, и комедию, и мистику, и мелодраму. В общем, рекомендую данное кино к просмотру тем, кто еще не смотрел.
     
    Маринеску, Mel'nica, Balletка и 11 другим нравится это.
  5. Триша

    Триша гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    1.826
    Симпатии:
    18.944
    Пол:
    Женский
    А какая там чудесная младшая дочь, Клэр Антония Форлани. У них такой красивый дуэт получился с Питтом.
    Мне очень нравится этот фильм, и Брэд Питт в нем прекрасен, и их общение с героем Хопкинса на равных до последнего момента.
    Да все актеры там молодцы. Первый раз смотрела на одном дыхании, так боялась, что с собой и девушку заберет.
    Второй уже спокойно, и тогда оценила все в том числе второстепенные моменты.
     
    Маринеску, L_Lada, televika и 2 другим нравится это.
  6. Ololo

    Ololo гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.016
    Симпатии:
    9.197
    Пол:
    Женский
    О, я тоже его смотрела давным-давно. Там очень милый Бредушка и мурашащий финал.
     
    Арина и Триша нравится это.
  7. Арина

    Арина гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    13.550
    Пол:
    Женский
    Он в некоторых эпизодах был такой наивный...с такими глазами....мимишка))

    В то время Клэр блистала). Очень красивая девочка была. После Джо Блека почти сразу вышел молодежный фильм "Мальчики и девочки". Она там крутая была.
    И совсем недавно ее видела в фильме "В метре друг от друга"...уже все..маму главного героя играет).

    Бред там не только милый...он там прямо потрясный)). Он такой лапушка..весь такой блондин, голубые глаза и таааакие пухлые губки))
    ps...Очень запомнила эпизод когда у них первый секс..блин..смотрела на Бреда и правда было такое ощущение, что он девственности лишается))
     
    Последнее редактирование: 26 авг 2019
    Триша, televika и Ololo нравится это.
  8. ПростоВиля

    ПростоВиля Нюхач-обнаружитель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.614
    Симпатии:
    44.744
    Пол:
    Женский
    Я люблю этот фильм и из-за Хопкинса, и из-за Питта, и еще из-за Клэр Форлани. Для меня как-то все сошлось и в актерском составе и в сюжете.
    Фильм не имел никаких наград, кроме малины за худший ремейк. Но вот честно, даже не хочется проверять это на собственном опыте и смотреть пару более ранних фильмов.
    Вот опять-таки я возвращаюсь к той мысли, что в те годы Голливуд искрил фильмами, которые и сейчас есть желание пересматривать )))
    @Isy, спасибо! ))
     
    Маринеску, Ololo, Аделана и 5 другим нравится это.
  9. Balletка

    Balletка гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.455
    Симпатии:
    12.927
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Как - вы не знаете Клэр Форлани? Неужели вы не знаете Клэр Форлани? :D:

    Если серьезно - тоже очень нравится эта актриса.
    --- Сообщение добавлено 27 авг 2019 ---
    А в Бэзиле видела? ;):g1:
     
    Триша нравится это.
  10. Арина

    Арина гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    13.550
    Пол:
    Женский
    Конечно) с Джаредом Лето):fl3:
     
    Balletка нравится это.
  11. Перепетуя

    Перепетуя Perepetuem mobile

    Регистрация:
    26 сен 2017
    Сообщения:
    8.795
    Симпатии:
    61.401
    Пол:
    Женский
    Не знаю, где написать, поэтому задаю вопрос здесь. Существует ли в этом разделе опция, что нажал на название фильма, и появляется ссылка на все рецензии на данный фильм. А может где-то есть алфавитный список рецензий, а я его просто не вижу; тогда ткните мне пальцем. Вы ведь не только для себя пишите :blush:, ну очень хочется почитать, сравнить со своими впечатлениями, а искать нужную рецензию сложновато.
     
  12. scoiattolo

    scoiattolo гигант мысли

    Регистрация:
    21 апр 2018
    Сообщения:
    12.567
    Симпатии:
    64.765
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Н.Новгород
    Есть список фильмов, которые были рецензированы.
    Он в шапке к теме ИНФО Кинорулетки
    И туры, где в каждом перечислены фильмы тура с рецензией, если такая была.
    Но все это легко находится поиском, если речь идет о конкретном фильме.
     
    Перепетуя нравится это.
  13. Перепетуя

    Перепетуя Perepetuem mobile

    Регистрация:
    26 сен 2017
    Сообщения:
    8.795
    Симпатии:
    61.401
    Пол:
    Женский
    Упс! Вопрос снимается. Форумом всё предусмотрено: если запить искомое в поисковике, то появляются ссылки на все упоминания. Так, глядишь, через несколько месяцев активного участия на форуме я освою все функции. :ot10:
     
    Аделана, scoiattolo и televika нравится это.
  14. televika

    televika Команда форума

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    9.963
    Симпатии:
    69.358
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Новгород
    @Перепетуя , в шапке темы есть ссылка на туры и там же рецензии.
     
    Перепетуя нравится это.
  15. Перепетуя

    Перепетуя Perepetuem mobile

    Регистрация:
    26 сен 2017
    Сообщения:
    8.795
    Симпатии:
    61.401
    Пол:
    Женский
    Тьфу ты, характерная описка: прошу читать "забить" вместо "запить". С уважением, Перепетуя :dr2:
     
    Аделана нравится это.
  16. Balletка

    Balletка гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.455
    Симпатии:
    12.927
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Я попробовала - ни фига не получилось... :sad5:
    Никогда не могла найти какую-то "старую" рецензию...

    UPD: Еще раз попробовала - получилось. Но не факт, что через полгода я вспомню схему...
     
    Последнее редактирование: 27 авг 2019
    Аделана и scoiattolo нравится это.
  17. scoiattolo

    scoiattolo гигант мысли

    Регистрация:
    21 апр 2018
    Сообщения:
    12.567
    Симпатии:
    64.765
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Н.Новгород
    Из архива не найдется и слова из трех букв не ищет, а так вроде бы проблем у меня пока не было. В самом начале только, но я потом разобралась с этим.

    Я постоянно тренеруюсь, поэтому уже на автомате)
     
  18. Mel'nica

    Mel'nica старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    717
    Симпатии:
    8.037
    Пол:
    Женский
    Для Туров Кинорулетки: 120 тур
    "Девочка" рецензия
     
    televika нравится это.
  19. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Так, я завтра постараюсь посмотреть Горькую луну. Все-таки , когда фильм более двух часов, нужно не спохватываться в девять вечера. Потому что ритуал - посмотрела и сразу трактат надо ваять.
     
    scoiattolo, nmkv, televika и ещё 1-му нравится это.
  20. Арина

    Арина гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    13.550
    Пол:
    Женский
    Прям не верю, что не смотрела этот фильм))
     
    Аделана нравится это.
  21. scoiattolo

    scoiattolo гигант мысли

    Регистрация:
    21 апр 2018
    Сообщения:
    12.567
    Симпатии:
    64.765
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Н.Новгород
    А я посмотрела и думаю сразу ваять или обождать))
     
    Аделана нравится это.

Поделиться этой страницей