Кинорулетка. Часть 5.

Тема в разделе "Кинорулетка", создана пользователем Персона Ж, 7 дек 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    133.399
    Пол:
    Женский
    film-serid.jpg
    Туры с 90 по...


    Правила игры
    1. Из участников случайным образом создается цепочка (например: Коля --> Маша --> Вася --> Катя).
    2. Каждый участник загадывает для просмотра фильм человеку, стоящему в цепочке следом за ним.
    3. Каждый участник в теме игры объявляет фильм, заданный ему для просмотра (по желанию, со ссылкой на страницу фильма на Кинопоиске).
    4. Загаданное кино должно быть в свободном доступе, в хорошем качестве, на русском языке (субтитры, перевод). По желанию можно оговорить продолжительность фильма (например, не более 3-х часов).
    5. На просмотр фильма дается 5-7 дней (конкретные сроки объявляются перед каждым туром), не позднее истечения которых каждый участник публикует свой отзыв (рецензию) о фильме.
    6. При написании отзыва желательно максимально избегать спойлеров, либо прятать их под спойлер. Но лучше, все таки, избегать. )))
    7. Ведущий называет наиболее понравившийся ему отзыв, чей автор становится победителем тура и ведущим следующего.
    Туры Кинорулетки
    ИНФО Кинорулетки
    90 тур. Ведущий Персона Ж. Тема "Фильмы с неожиданной концовкой"
    ПростоВиля - Аделана - delamer - Balletка - televika - Персона Ж - scoiattolo - Lenusja -Принц Персии

    91 тур. Ведущий - Balletка.
    Balletка --> Аделана --> Персона Ж --> Принц Персии --> scoiattolo --> ПростоВиля -->televika --> delamer

    92 тур. Ведущий - Персона Ж. Тема "Моя любовь на первом курсе", то есть Любимый актер/актриса, которые очень нравились в молодости.
    Персона Ж – televika – L_Lada – ПростоВиля – scoiattolo -flyingcamel - Little15 - Принц Персии – Аделана – delamer – Balletка

    93 тур. Ведущий - televika. Тема "Хочу посмотреть/пересмотреть".
    televika=> scoiattolo => L_Lada => Наталья51 => Little15 => Аделана => ПростоВиля =>Персона Ж => delamer => Принц Персии

    94 тур. Ведущий Принц Персии
    Аделана -> Наталья51 -> delamer -> ПростоВиля -> kurry -> Balletка -> Принц Персии -> scoiattolо -> televika -> Персона Ж -> Делия -> L_Lada -> Little15 -> Триша -> Lenusja

    95-й тур. Ведущий scoiattolo. Тема: История в истории
    delamer => Персона Ж => Триша => kurry => Делия => Аделана => Оксюморон => Lenusja => ПростоВиля => Little15 => L_Lada => Balletка => Наталья51 => televika => Death Cult => scoiattolo => Квитка

    96 тур. Ведущий delamer.
    Lenusja--> Триша--> Balletка--> ПростоВиля--> Квитка-->Персона Ж--> Little15-->televika--> L_Lada--> kurry--> delamer--> Принц Персии--> Death Cult--> Аделана--> scoiattolo

    97 тур. Ведущий Death Cult.
    L_Lada => Lenusja => scoiattolo => Аделана => kurry => Принц Персии => Персона Ж =>Balletка => televika => ПростоВиля => Наталья51 => Триша => Death Cult


    98 тур. Ведущий Персона Ж. Тема: "Скандал! Шок! Эпатаж!"

    Принц Персии - Balletка - Триша - Персона Ж – L_Lada – Аделана- Diana_Mir- televika- kurry -ПростоВиля - Ameli- Наталья51- scoiattolo - Little15 - Lenusja- Принц Персии

    99 тур. Ведущий Lenusja.
    Персона Ж => televika => Триша => ПростоВиля => Lenusja => kurry => Квитка => Death Cult=> scoiattolo => Аделана => Принц Персии => Ameli

    100 тур - РуРу.

    101 тур. Ведущий scoiattolo. Тема "Восток - дело тонкое".

    Diana_Mir => Little15 => Персона Ж => scoiattolo => kurry => televika => Принц Персии => Аделана => Ameli=> Lenusja => ПростоВиля => Death Cult => @Balletка => Diana_Mir

    102 тур. Ведущий - Аделана. Тур "Загадочный".
    Аделана => Balletка => kurry => L_Lada => Триша => televika => scoiattolo =>ПростоВиля => Принц Персии => Наталья51 => Lenusja => Аделана


    103 тур. Ведущий - Lenusja.
    delamer => ПростоВиля => L_Lada => Принц Персии => Триша => televika => Lenusja => Little15=>
    kurry => Аделана => scoiattolo =>
    delamer

    104 тур. Ведущий - L_Lada
    Lenusja => kurry => scoiattolo => Принц Персии => delamer => L_Lada => televika => ПростоВиля=> Персона Ж => Аделана

    105 тур. Ведущий - Принц Персии. "А мы уйдем на север!"
    Lenusja --> scoiattolo --> ПростоВиля --> Триша --> Аделана --> Принц Персии --> televika -->delamer --> kurry --> Персона Ж

    106 тур. Ведущий - Триша.
    delamer => Персона Ж => kurry => Lenusja => Аделана => televika => ПростоВиля => Принц Персии => scoiattolo => Триша =>

    107 тур. Ведущий - kurry

    Lenusja -> Персона Ж -> televika -> kurry -> delamer -> Аделана -> Триша -> scoiattolo -> ПростоВиля -> Lenusja

    108 тур. Ведущий - delamer. "Про любовь".
    Персона Ж - Lenusja - scoiattolo - kurry - Mel'nica - Квитка - delamer - televika - Триша - ПростоВиля - Аделана - Balletка

    109 тур. Ведущий - Персона Ж
     
    Последнее редактирование: 26 апр 2019
    televika, Делия, Lenusja и ещё 1-му нравится это.
  2. Lenusja

    Lenusja Гость

    Вот очень точный пример.Хотя, родственники мои сомневались.Всем домом смотрели, все перессорились, пока выясняли, чья точка зрения окажется правильной.А мне тоже как-то с самого начала ясно стало.Ещё помню, как те же соседи всем домом смотрели "Жизнь и приключения Мишки Япончика", и сосед из Узбекистана с восточной мудростью в глазах и очаровательным акцентом спросил:" Я нэ понял, пачиму закончился этот фильм?Тэкой хороший фильм был, я уже настроился на сериал, двэсти серий как минимум.А тут меня так жистоко разачаровали, что за дела? Зачем было такого парня убывать?" .:-)
    --- Сообщение добавлено 14 дек 2018 ---
    Ребята, я пишу, чтобы извиниться..Не смогу я этот тур сыграть, к сожалению...Простите.Реал вырубает иногда.
    @Balletка , Юля, извини, пожалуйста!
     
    Последнее редактирование модератором: 14 дек 2018
    delamer и Аделана нравится это.
  3. delamer

    delamer Модератор

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    10.285
    Симпатии:
    68.420
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Как Штырлиц в роли Тихонова :)
    Balletka- поздравляшки :)
     
    Аделана и Lenusja нравится это.
  4. ПростоВиля

    ПростоВиля Нюхач-обнаружитель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.614
    Симпатии:
    44.744
    Пол:
    Женский
    ПочинЯтая на месте ))))) Играю.
    Здесь можно о провайдерах нецензурно? В качестве исключения? :ev2::ev2::ev2:
     
    Ирина 55, delamer, Персона Ж и 2 другим нравится это.
  5. delamer

    delamer Модератор

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    10.285
    Симпатии:
    68.420
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Не надо, а то и я захочу. :)
     
    Ирина 55 и Lenusja нравится это.
  6. Balletка

    Balletка гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.455
    Симпатии:
    12.927
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ну, что сказать... Кручу-верчу-запутать хочу... Но без повторов, конечно, нереально... Вот при такой раскладке только получилось с повторами, но давними.
    Зато у @delamer появится еще один шанс загадать мне фильм :)
    В прошлом туре это же было формально... Фильм загадала @ПростоВиля

    Balletка --> @Аделана --> @Персона Ж --> @Принц Персии --> @scoiattolo --> @ПростоВиля --> @televika --> @delamer

    Тур свободный.
     
    Последнее редактирование: 14 дек 2018
    Персона Ж, delamer и Lenusja нравится это.
  7. scoiattolo

    scoiattolo гигант мысли

    Регистрация:
    21 апр 2018
    Сообщения:
    12.567
    Симпатии:
    64.765
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Н.Новгород
    Lenusja нравится это.
  8. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Lenusja нравится это.
  9. delamer

    delamer Модератор

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    10.285
    Симпатии:
    68.420
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    А не тряхнуть ли нам виртуальностью в помеси с киноиндустрией? :)
    @Balletка предлагается Симона, если не против :)
     
    Lenusja и televika нравится это.
  10. Balletка

    Balletка гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.455
    Симпатии:
    12.927
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Lenusja нравится это.
  11. televika

    televika Команда форума

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    9.963
    Симпатии:
    69.358
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Новгород
    @delamer , предлагаю посмотреть свеженький боевичек Ночь идет за нами 2018 год, Индонезия, США, реж. Тимо Тьяжанто
     
    Lenusja и delamer нравится это.
  12. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    @ПростоВиля , неисповедимы пути))) предложила мне фильм, а тряхануло @Balletка.
    Балетка, с обновкой)))
     
    Lenusja и Персона Ж нравится это.
  13. ПростоВиля

    ПростоВиля Нюхач-обнаружитель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.614
    Симпатии:
    44.744
    Пол:
    Женский
    А чего ж не пойти, пойду, и оно пойдет. )))
    @televika, не знаю смотрела ли, предлагаю тебе Тринадцатый этаж

    Да вижу уже )))) Даже не поняла сразу, хто это с нами в Рулетке. )))
    Я пересмотрела Приют. Пару слов скажу.
    Хоть убейте меня, остаюсь при своем мнении, вся мистика лишь в голове Лауры.:s2:

    Игру в сокровища, конечно, придумал сам Симон. Слишком быстро он находил следующий предмет и подсказки. Правильно муж Лауры сказал, он придумывает себе друзей, потому что ему одиноко, и хочет привлечь внимание взрослых.
    Нашел он этот подвал сам, однозначно. Обнаружил там и фото и рисунки и имена детей, а также тайник под лавкой (где у каждой куклы было свое место и имя). Такими он их и рисовал. И устроил маме квест. Она же должна была посетить жилище Томаса, а ей все некогда.... Вот он и спрятался там, подложив ей последним предметом ручку.
    По поводу того, что она отковыривала обои - не совсем так. Дырка от ручки там была поверх обоев. Скорее всего, он открутил ручку, оставив дверь приоткрытой, потом разложил предметы и спрятался.
    Для меня все логично и без привидений.
     
    Lenusja, L_Lada и televika нравится это.
  14. delamer

    delamer Модератор

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    10.285
    Симпатии:
    68.420
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Глянем :)
     
    Lenusja и televika нравится это.
  15. televika

    televika Команда форума

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    9.963
    Симпатии:
    69.358
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Это ты хорошо зашла)))) Я его вчера скачала, но ещё не смотрела))) Принято.
     
    Lenusja нравится это.
  16. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Есть у меня по этому фильму пара слов. Жду, прозвучат ли они))
     
    Lenusja нравится это.
  17. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    133.399
    Пол:
    Женский
    банжур, вашсочсво!
    [​IMG]
    ))))
    не будете ли Вы так любезны отозваться на фильму Район № 9

    смотрела, канеш... ну, пересмотрю... хотя смотреть снова на морду лица товарища Джерарда Батлера - щастья мало ))) но пронесу эту тяжкую ношу...ибо не могу позволить себе взвалить на тебя ношу еще более тяжкую..вот эту:
    ))))))
     
    Lenusja, delamer и Принц Персии нравится это.
  18. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    [​IMG][​IMG][​IMG]
    Ноша тяжкая, конечно, практически неподъемная. Но совесть у меня еще тяжелее.
    Может тогда все-таки "странное"
    Натянутая тетива
     
    Lenusja, delamer и Персона Ж нравится это.
  19. Balletка

    Balletка гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.455
    Симпатии:
    12.927
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Спасибо :) Недельку похожу с Конфетой. Он мне победу принес :)
     
    Последнее редактирование: 14 дек 2018
    Lenusja, delamer, Персона Ж и 2 другим нравится это.
  20. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    133.399
    Пол:
    Женский
    принято! покимкидучим! )))
     
    Lenusja и Аделана нравится это.
  21. Mel'nica

    Mel'nica старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    717
    Симпатии:
    8.037
    Пол:
    Женский
    Отдаю долг 86 тура))

    "Лев", 2016, реж. Гарт Дэвис

    Фильм из разряда: а теперь, как говорится, сели, достали платочки..)
    На этот раз, приоткрывая сюжет, КП уложился в одну строчку: Сару, мальчик из трущоб, потерялся в возрасте пяти лет. История об удивительных поворотах его судьбы и поисках семьи.

    Каждый год в Индии пропадает 80 000 детей. Вот такая печальная статистика. Эта история лишь об одном из них и основана она на мемуарах Сару Брайерли.
    Нам показывают ужасы индийских трущоб на примере одной семьи, где мама мальчика, еще молодая и красивая женщина, целыми днями таскает камни, а братья воруют уголь с поездов, рискуя жизнью, чтобы потом, обменяв его на молоко, хоть как-то помочь семье, где помимо матери есть еще и младшая сестренка. Но когда в начальных кадрах мы видим как мотыльки порхают над карьером, дети открыты миру и мечтам, то несмотря на внешне неприглядное существование, не возникает ощущения безысходности, ведь у них вся жизнь впереди. И после тяжёлой работы Гуду, старший брат Сару, мечтает, что однажды обязательно сможет купить младшему брату национальные сладости-джалеби, которые пока они не могут себе позволить.

    В тот злополучный вечер братья уехали на ночную подработку. На железнодорожной станции Гуду отлучается по делам и они с братом теряются. Маленький Сару какое-то время пытался искать и звать Гуду, потом очень захотел спать, залез в пустой вагон, стоящий на платформе и...проснулся уже за много километров от дома в пустом, движущемся в неизвестном направлении поезде. Так пятилетний ребенок оказался в Калькутте, один, никому не нужный, практически без шанса быть узнанным и найденным. И, хотя он помнит название своей деревни, но из-за разницы наречий здесь его никто не понимает. Получается, что его родины просто нет на карте..
    Исполнитель роли Сару Санни Павар - безусловная удача создателей фильма, необыкновенно обаятельный малыш. Меня всегда поражает, как дети могут так играть свои роли. Как находят таких маленьких артистов? Нет, как находят, понятно, но как можно так точно из 4000 детей угадать с выбором..Во многих случаях такое попадание - это половина успеха картины. Вспомнились детские роли в просмотренных в рамках Рулетки фильмах "Комната" и "Новый кинотеатр "Парадизо".
    Сару мальчик сильный, он не привык плакать. В свои 5 лет он уже маленький мужчина, к тому же не по годам смышленый и смекалистый, что помогает ему избежать многих опасностей. По законам жанра он должен пройти через многие испытания, и только потом у него все будет хорошо. Сцены без слов часто несут не меньший драматический накал, какое-то время камера просто следит за приключениями индийского мальчугана, и маленькому артисту с блеском удается удерживать внимание зрителя.
    Если отринуть все детали, сюжет довольно простой и с какого-то момента становится очень предсказуемым. Однако я не знаю, можно ли это отнести к минусам, потому что такие фильмы смотрят не ради сюжета. И пока всё это действо очень увлекает.
    Сару долго скитается в поисках своей семьи, пока не попадает в приют. Но... ведь так не должно быть на свете, чтоб были потеряны дети...и однажды, благодаря счастливому стечению обстоятельств, его усыновляет обеспеченная благородная семья из Австралии...

    Дальше проходит 20 лет, наш герой счастлив в приемной семье, и вроде бы всё хорошо, Но однажды на индийской вечеринке он увидел джалеби и... воспоминания захлестнули его с головой. Детские воспоминания - это яркие картинки, которые хранятся глубоко в подсознании, но насколько они могут являться той самой силой, способной дать толчок к действию?. Что заставляет человека искать место, где осталось твоё сердце, своих родных, несмотря на то, что большая часть твоей жизни прошла вдали от них и ты давно потерял всякую надежду? Заключенный в свои переживания, Сару начинает чувствовать себя виноватым - вот он тут, сытый и благополучный, а они где-то там...С этого времени в Сару прочно засело желание найти своих родных, и по совету друзей он начинает икать свой дом с помощью программы Гугл Планета Земля (Google Earth). Чтобы вернуться домой, ему надо сложить все картинки детских воспоминаний по кусочкам. Это оказалось удачным кинематографическим решением - совместить путь героя к дому по карте и в своей памяти и представить это наглядно, мне оч понравилось как это интересно было показано.
    Но сам процесс поиска оказался сильно затянут...
    Во многом поэтому между 1 и 2 частями случился дисбаланс - и ритмовый и эмоциональный. Они не стыкуются как теплое и холодное. Первая часть нелегкая, но удивительно трогательная, красочная и местами даже светлая, вторая благополучная, но мрачная из-за давящих эмоций.
    Несмотря на тот факт, что маленький Сару наконец обрел семью, мне было жаль, что закончилась 1 часть...и я не могла дождаться, когда закончится вторая, или, когда она хотя бы начнет "жить", а не влачить совсем не яркое существование. В какой-то момент вообще можно уснуть, упустили ритм переживаний, затянули поиски, хотели показать муки и душевные терзания, в результате слишком разбавили напряжение первой части, тем самым снизив и общий эмоциональный градус накала. Потом резко перешли от всей этой сумятицы к счастливому финалу - как бы всё, типа пора заканчивать.
    Короче, для меня джалеби в детстве оказался намного вкуснее...))
    Среди актерских работ пальму первенства заслужил Санни Павар (Сару в детстве), взрослый же герой - Дев Патель (Миллионер из трущоб) не только не похож, но и заметно проигрывает в мастерстве своему юному собрату по профессии.
    Девушка героя в исполнении Руни Мара - женственна, нежна и мила в своём мягком кашемировом свитерке, и очень красива, особенно на берегу океана на закате...правда, я не совсем поняла, для чего она там, ее героиня, в смысле)) но, пусть будет, раз должна быть у героя девушка))
    Николь Кидман в роли приемной матери очень убедительна, но её прогрессивной гуманистической идеей я не прониклась..
    Второй ребенок семьи - также приёмный, брат Сару, мне показался там вообще ни к селу...но не забываем, что мы смотрим невыдуманную историю, и кто знает, сколько там на самом деле правды, а сколько лирических отступлений.
    В конце фильма есть объяснение его названию, но об этом сразу же можно забыть, да и по названию фильм не вспомнить слёту,
    поскольку оно никак не обыгрывается в сюжете, разве что у взрослого Сару грива как у льва))
    Не знаю, хорошо ли писать рецензию спустя время или совсем наоборот. Впечатления от просмотра притупляются и все меньше в отзыве души, все больше желания произвести лапаратомию)) Но иногда бывает полезно улечься эмоциям, хотя каждый фильм по-своему это переживёт.
    Этот красиво снятый фильм, с хорошей игрой актеров, получился вполне удачным. Да и по кассовым сборам всё не так плохо. Но всё же в нем чего-то не хватает, чтобы, допустим, захотелось его пересмотреть. И хотя я достаточно сентиментальна, но в этот раз платочки мне не понадобились. Когда пытаются всеми способами сыграть на чувствах, я не всегда ведусь. Даже учитывая тот факт, что сама история взята из жизни, я люблю, когда это происходит более ненавязчиво, хотя сопереживания судьбе мальчика, конечно же, были...при всех минусах равнодушным остаться всё равно трудно.
    В фильме звучит фраза, что-то типа: Усыновляя ребенка, ты усыновляешь и его прошлое...
    Любого человека рано или поздно все равно потянет на историческую родину, к своим истокам. Корни, зов крови...
    Совмещение предфинальных сцен с документальной съемкой сгущает эмоциональный накал... да и финальная сцена прогулки с братом решена интересно - и точка вообщем-то получилась, и посыл ясен...
    Сама картина привлекает внимание к проблеме пропавших и бездомных детей, а то, что у этой истории жизнеутверждающий счастливый финал, помогает многим обрести надежду.
     
    Последнее редактирование: 14 дек 2018
    Lenusja, Наталья51, Квитка и 10 другим нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей