Кинорулетка. Часть 5.

Тема в разделе "Кинорулетка", создана пользователем Персона Ж, 7 дек 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.294
    Симпатии:
    133.399
    Пол:
    Женский
    film-serid.jpg
    Туры с 90 по...


    Правила игры
    1. Из участников случайным образом создается цепочка (например: Коля --> Маша --> Вася --> Катя).
    2. Каждый участник загадывает для просмотра фильм человеку, стоящему в цепочке следом за ним.
    3. Каждый участник в теме игры объявляет фильм, заданный ему для просмотра (по желанию, со ссылкой на страницу фильма на Кинопоиске).
    4. Загаданное кино должно быть в свободном доступе, в хорошем качестве, на русском языке (субтитры, перевод). По желанию можно оговорить продолжительность фильма (например, не более 3-х часов).
    5. На просмотр фильма дается 5-7 дней (конкретные сроки объявляются перед каждым туром), не позднее истечения которых каждый участник публикует свой отзыв (рецензию) о фильме.
    6. При написании отзыва желательно максимально избегать спойлеров, либо прятать их под спойлер. Но лучше, все таки, избегать. )))
    7. Ведущий называет наиболее понравившийся ему отзыв, чей автор становится победителем тура и ведущим следующего.
    Туры Кинорулетки
    ИНФО Кинорулетки
    90 тур. Ведущий Персона Ж. Тема "Фильмы с неожиданной концовкой"
    ПростоВиля - Аделана - delamer - Balletка - televika - Персона Ж - scoiattolo - Lenusja -Принц Персии

    91 тур. Ведущий - Balletка.
    Balletка --> Аделана --> Персона Ж --> Принц Персии --> scoiattolo --> ПростоВиля -->televika --> delamer

    92 тур. Ведущий - Персона Ж. Тема "Моя любовь на первом курсе", то есть Любимый актер/актриса, которые очень нравились в молодости.
    Персона Ж – televika – L_Lada – ПростоВиля – scoiattolo -flyingcamel - Little15 - Принц Персии – Аделана – delamer – Balletка

    93 тур. Ведущий - televika. Тема "Хочу посмотреть/пересмотреть".
    televika=> scoiattolo => L_Lada => Наталья51 => Little15 => Аделана => ПростоВиля =>Персона Ж => delamer => Принц Персии

    94 тур. Ведущий Принц Персии
    Аделана -> Наталья51 -> delamer -> ПростоВиля -> kurry -> Balletка -> Принц Персии -> scoiattolо -> televika -> Персона Ж -> Делия -> L_Lada -> Little15 -> Триша -> Lenusja

    95-й тур. Ведущий scoiattolo. Тема: История в истории
    delamer => Персона Ж => Триша => kurry => Делия => Аделана => Оксюморон => Lenusja => ПростоВиля => Little15 => L_Lada => Balletка => Наталья51 => televika => Death Cult => scoiattolo => Квитка

    96 тур. Ведущий delamer.
    Lenusja--> Триша--> Balletка--> ПростоВиля--> Квитка-->Персона Ж--> Little15-->televika--> L_Lada--> kurry--> delamer--> Принц Персии--> Death Cult--> Аделана--> scoiattolo

    97 тур. Ведущий Death Cult.
    L_Lada => Lenusja => scoiattolo => Аделана => kurry => Принц Персии => Персона Ж =>Balletка => televika => ПростоВиля => Наталья51 => Триша => Death Cult


    98 тур. Ведущий Персона Ж. Тема: "Скандал! Шок! Эпатаж!"

    Принц Персии - Balletка - Триша - Персона Ж – L_Lada – Аделана- Diana_Mir- televika- kurry -ПростоВиля - Ameli- Наталья51- scoiattolo - Little15 - Lenusja- Принц Персии

    99 тур. Ведущий Lenusja.
    Персона Ж => televika => Триша => ПростоВиля => Lenusja => kurry => Квитка => Death Cult=> scoiattolo => Аделана => Принц Персии => Ameli

    100 тур - РуРу.

    101 тур. Ведущий scoiattolo. Тема "Восток - дело тонкое".

    Diana_Mir => Little15 => Персона Ж => scoiattolo => kurry => televika => Принц Персии => Аделана => Ameli=> Lenusja => ПростоВиля => Death Cult => @Balletка => Diana_Mir

    102 тур. Ведущий - Аделана. Тур "Загадочный".
    Аделана => Balletка => kurry => L_Lada => Триша => televika => scoiattolo =>ПростоВиля => Принц Персии => Наталья51 => Lenusja => Аделана


    103 тур. Ведущий - Lenusja.
    delamer => ПростоВиля => L_Lada => Принц Персии => Триша => televika => Lenusja => Little15=>
    kurry => Аделана => scoiattolo =>
    delamer

    104 тур. Ведущий - L_Lada
    Lenusja => kurry => scoiattolo => Принц Персии => delamer => L_Lada => televika => ПростоВиля=> Персона Ж => Аделана

    105 тур. Ведущий - Принц Персии. "А мы уйдем на север!"
    Lenusja --> scoiattolo --> ПростоВиля --> Триша --> Аделана --> Принц Персии --> televika -->delamer --> kurry --> Персона Ж

    106 тур. Ведущий - Триша.
    delamer => Персона Ж => kurry => Lenusja => Аделана => televika => ПростоВиля => Принц Персии => scoiattolo => Триша =>

    107 тур. Ведущий - kurry

    Lenusja -> Персона Ж -> televika -> kurry -> delamer -> Аделана -> Триша -> scoiattolo -> ПростоВиля -> Lenusja

    108 тур. Ведущий - delamer. "Про любовь".
    Персона Ж - Lenusja - scoiattolo - kurry - Mel'nica - Квитка - delamer - televika - Триша - ПростоВиля - Аделана - Balletка

    109 тур. Ведущий - Персона Ж
     
    Последнее редактирование: 26 апр 2019
    televika, Делия, Lenusja и ещё 1-му нравится это.
  2. Balletка

    Balletка гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.455
    Симпатии:
    12.927
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    @Триша , отличная рецензия, и ты ответила на мой вопрос :)
    Наверное...

    Когда я досмотрела фильм, некоторое время я еще была в недоуменьи от концовки... Такой я не ожидала.
    И вопрос мой был - а на фига ваще все это было?!!

    Оказываецца, мораль сей басни такова: бойтесь своих желаний?.. Вот два часа - чтобы сказать
    Так?
    --- Сообщение добавлено 18 мар 2019 ---
    Ждала я этот фильм - получилось разочарование...

    Все собираюсь посмотреть Две Королевы - руки не доходили, но теперь в ближайшее время посмотрю.
    Только боюсь, что там еще хуже все будет.
    Ну какая из Марго Робби - Елизавета?! А Сиршу Ронан я не перевариваю со времен Искупления...
    К тому же, есть уже у меня любимый фильм на эту тему... И Елизавета на его фоне мне не зашел совсем...
    Хотя не сомневаюсь, что в Двух Королевах картинка будет невероятно красивой... Но...
     
  3. Триша

    Триша гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    1.826
    Симпатии:
    18.944
    Пол:
    Женский
    Мне кажется, дело не именно в желаниях. Хотеть лучшей доли - нормально.
    У нее по сути изначально было пан или пропал, вся жизнь на карту.
    Дело все таки, думаю, в том, что идя таким путем, можешь огрести по серьезному.
    А ее просто клинить уже начало от власти, сцена с этим зверьком прям показали одним кадром всю мерзость души.

    Собственно, и Сара палку перегнула с шантажом (в реальности конечно этот разрыв длился годами, ибо они подруги были с юной юности,
    и пережили вместе настоящие прям опасности). Но Сару она готова была простить, ибо там, как я из фильма вижу, таки любовь, со всеми ее нюансами. А эти отношения - суррогат получился. Никто не получил желаемого в итоге.
     
  4. Balletка

    Balletка гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.455
    Симпатии:
    12.927
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Согласна, но тогда мы возвращаемся к моему вопросу.
    При таком замахе - выхлоп получился с гулькин пулькин.
    Масштабная историческая драма... Фаворитка... Костюмы - замки - се дела...
    А история о трех бабах, поочередно кувыркающихся в койке, и кувыркающихся как-то... путаясь в волосах...
    Одна хочет вылезти из лужи дерьма (в буквальном смысле), вторая непонятно, чего хочет (мира во всем мире), третья вся уже гниет (в буквальном смысле), но хочет секса.
    И докувыркались они ну до совершенно невразумительной, ИМХО, ниачемной развязки. полный пшик...
    Как осечка вместо выстрела...
     
  5. Триша

    Триша гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    1.826
    Симпатии:
    18.944
    Пол:
    Женский
    ну вот такой взгляд у них, однобокий, это такое стойкое мое ощущение
    По мне так вообще это скорее об Анне фильм, о том, как хреново быть слабой королевой))
    Ей эта власть вообще на фиг сдалась, тем более она больная и вообще пережила такое, что врагу не пожелаешь
    И далее все только усугубится.
    У Сары просто естественная ее жизнь, она во власти купается, ей в кайф, и она поднимется и дальше пойдет, не пропадет
    А Абигаль не по себе сук срубила, она и знать не знает, что делать с этой властью. Я про фильм, конечно.
    А реальная Абигаль была в фаворе до самой смерти королевы и активно работала на тори.

    конечно, не она) ибо там весь этот масштаб уместился в формате дворца
    А по сути там очень серьезно все было. Война с Францией, предательства всех всеми, борьба за трон и места в парламенте
    Там такие столкновения были за и против войны, с применением разных всяких методов, включая народные волнения.
    Но это мелочь для сценариста и режиссера.

    И у меня такой же почти вопрос - А что это? ) Видимо от нас утаили продолжение с садомазо :D:
    Ждем Принца с разъяснениями :blink:

    При этом режиссер получил кучу номинаций, призы разные, отличную прессу, все дела.
     
  6. Lenusja

    Lenusja Гость

    @scoiattolo , читаю тебя и ассоциации почему-то с соседней темой, про перевал Дятлова.Вот как в моей голове все поперемешалось:-)
    @Триша , я в восторге! "Стакан воды" я рецензировала, жаль, что они без героя Кирилла Лаврова обошлись.Концовкой ты меня заинтриговала.Типа "пиррова победа"?
     
    Триша нравится это.
  7. Триша

    Триша гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    1.826
    Симпатии:
    18.944
    Пол:
    Женский
    это не я) (переводит стрелки ) это Балетка)))
    А если серьезно, то там...
    может для нее и цена то не высокая, не знаю, но она получит заодно и то, от чего бежала
    и потеряла ли она душу в борьбе с Сарой, или много раньше, фиг знает, не показали
    вопщем, если фильм посмотришь, напиши, что думаешь :rolleyes:

    Не, не жаль. Такой персонаж требует отдельного фильма и не этого режиссера :ev2:
     
    ПростоВиля, televika и Lenusja нравится это.
  8. Lenusja

    Lenusja Гость

    Все, заинтриговала вусмерть!!!!:-)
     
    Триша нравится это.
  9. Принц Персии

    Принц Персии гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.448
    Симпатии:
    23.126
    Пол:
    Мужской
    Когда наступает сентябрь..., 1975, СССР, режиссер Эдмонд Кеосаян
    В главных ролях: Армен Джигарханян, Николай Крючков, Лаура Геворкян, Иван Рыжов, Галина Польских, Михаил Метёлкин, Владимир Носик, Николай Граббе

    тот случай, когда смотришь фильм и столько слов есть чтобы сказать, а закончился и - ищешь слова... ибо хочешь сказать много и не знаешь, что)
    Левон Погосян прилетает в Москву из Армении, где живет его дочь с семьей, и его внук должен идти в первый класс школы (да, тогда это был праздник, и для детей и для родителей)))) Как бы и весь сюжет, что ли) ценность фильма не в сюжете как раз, а в его развитии, как простой армянский пенсионер попадая в шумный, незнакомый ему мегаполис продолжает дарить всем свою доброту, искренность и душевность. Ну и что, что его окружают абсолютно незнакомые люди, через мгновение они ощутят на себе всю мощь кавказского обаяния и радушия. И так и гостит Левон в Москве, даря радость всем вокруг. Наивно? Да. Но фильм цепляет своей непосредственностью, простотой и человечностью. Как же бесконечно далеки мы сегодня от тех отношений, когда сегодня кто-то за тысячи километров может казаться ближе нам, чем тот кто живет в нескольких метрах, в одном доме, на одной площадке. А иногда и в одной квартире. Я задумался лично о себе - а кого из соседей я смог бы так запросто пригласить себе на шашлык? А кто бы пришел? А смог бы позвать незнакомых мне людей? Не знаю, не знаю) а внутренний голос - да ты его сам сожрешь, не подавишься))
    - Ещё один тост... Я завтра уезжаю... но у меня сердце спокойно... потому что они остаются среди вас, им есть к кому прийти со своим горем и со своей радостью, есть у кого попросить просто стакан воды. За соседей!... За друзей и за соседей!
    и фильм вроде бы снят просто, но в то же время гениально) остановлюсь на одной сцене. это когда Левона осматривает врач генерал (отголоски войны). к эпизоду не было никаких специальных подводок, не было трагических выражений лиц, не было нарастающе гнетущей музыки. но напряжение момента было четко передано, я уже понял - что-то не так, а следующий эпизод, когда они расшифровывали рентген, был уже с музыкой, и в нем все так четко расставлено было, что понимаешь - плохо дело. ведь можно же без спецэффектов и кривляний, оказывается) кстати, после этого настроение фильма меняется полностью. вернее не фильма, а его восприятие, в самом фильме ничего не меняется, но понимаешь неизбежность. даже самый веселая сцена с жаркой шашлыка уже с налетом печали... мне показалось, что дети уже в курсе, и никто его не хочет отпускать, но как же армянин без своих гор...
    актеры - нет слов. Джигарханян - просто космос... я весь фильм спрашивал себя - ты веришь, что этот же человек сыграл Горбатого?... нит, не верил) образ простого провинциального дедушки с очень добрым сердцем обрушивается на тебя с первой и держит до последней секунды фильма) а этот армянский колорит? вах, потрясающе... я тут посмотрел его фильмографию (я кстати, если дело касается советского кино, иду на Кинотеатр.ру, почему то нравится больше)), устал скроллить) работоспособность у него, я скажу вам, ого!) (кстати, в начале года слышал, что он исчез, что-то слышно?).. но и другие актеры не отстали, их дуэт с Крючковым (один из любимых актеров отца) шикарный, Николай Афанасьевич прекрасно играет и без реплик, по его лицу уже многое можно прочитать) молодая Польских - да, оказывается такая существовала)
    итог - гениальный фильм, хотя я не удивлюсь, если он не зайдет молодому поколению, ведь здесь нет секса, компьютерной графики, отрезаных рук, а из Мстителей только пожарный на балконе. возможно, они посчитают несколько пафосными диалоги, но мы помним то время, помним, что люди были открытыми и люди еще помнили ужасы войны, хотя и прошло то уже 30 лет.... спасибо большое за фильм, это было для души).... и позвоните родителям, пожалуйста... больно, когда некому...

    [​IMG]

     
    Квитка, Sovold, Аделана и 9 другим нравится это.
  10. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.222
    Симпатии:
    84.382
    Адрес:
    Москва
    Да ладно, ты больно старый. Меня удивляет, что этот фильм, похоже, был забыт очень скоро после выхода. Никогда не слышала, чтобы его где-то вспоминали. А ведь он и правда совершенно удивительный.
    Спасибо, Высочество, конгениальная рецензия. Даже как-то добавлять и комментировать не хочется.
    Коллеги, очень прошу, обратите внимание на эту рецензию!
     
    Квитка, Аделана, Lenusja и 5 другим нравится это.
  11. Принц Персии

    Принц Персии гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.448
    Симпатии:
    23.126
    Пол:
    Мужской
    спасибо за отзыв).... сначала напишу свое впечатление о фильме
    что понравилось - прежде всего операторская работа, было несколько интересных приемов, я это очень люблю) забыл, как называется такая камера, но есть даже специальный термин для нее) хороший каст и хорошая же игра, декорации, костюмы, нестандартное развитие сюжета, без провисаний. смотрелось в принципе хорошо) но!
    что не понравилось - черный юмор я люблю, но люблю когда он не переходит черту пошлости. здесь он перешел, мою черту, подчеркну) к концу фильма накопилось и итог немного не очень) так же слишком вольная трактовка истории. хотя та же пьеса Стакан воды не меньше вольна, но там хоть трактовка более интересна, ящитаю)
    как ни странно, итог фильма у меня по оценке - 0))) плюсы полностью компенсировались минусами) но это не тот ноль, когда скучно и не интересно) и я смотрю Лантимос выбивается в лидеры по эпатажности фильмов) и идет по нарастающей, хотя думал, что Олень будет его критической точкой)

    для меня это самый спорный вопрос фильма... да. намеки на нетрадиционность Анны есть, но очень многие с этим не согласны. по сути мы имеем лишь два якобы доказательства. один - стих, написанный кем то из вигов, явно не входивших в круг друзей)) другое - письмо Сары Я никогда не считала её образование достаточным, чтобы составлять достойную компанию великой королеве. Многим людям нравился юмор их горничных, и они были очень добры к ним, но очень необычно вести с ними частную переписку и иметь близкую дружбу
    я в этом не увидел даже намека не лесбийскую природу королевы... а вы? )))
    мне кажется это попытка Лантимоса закрепится в Голливуде... и как его Абигель Мэшем, он вошел в спальню киноакадемиков и трахнул их )))
    --- Сообщение добавлено 18 мар 2019 ---
    я тоже так понял... Абигейл, мне показалось, не знала толком. что делать со всем этим... ведь она теперь не горничная-фаворитка, Сары теперь рядом нет...
     
    Персона Ж, kurry, Квитка и 4 другим нравится это.
  12. scoiattolo

    scoiattolo гигант мысли

    Регистрация:
    21 апр 2018
    Сообщения:
    12.567
    Симпатии:
    64.765
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Н.Новгород
    Была у меня "Фаворитка" в закладках, но что-то я уже передумала ее смотреть...
     
    Lenusja нравится это.
  13. Триша

    Триша гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    1.826
    Симпатии:
    18.944
    Пол:
    Женский
    Не вписываются в эти намеки многочисленные беременности и нежная привязанность к мужу, а также религиозность Анны, которую отмечают историки.
    Насчет свидетельств - есть еще письмо Софии Ганноверской, читала про такое. Неважно. Но короче хоть намеки в отношении Абигаль есть. Про герцогиню все сами придумали. Типа сценаристка основывалась на мемуарах Уинстона Черчилля, но тут я тоже сомневаюсь, что бы он стал про родню такое писать).

    Мне в фильме понравились операторская работа, музыка, и как играют эти бабы).

    Согласна. Просек как надо).

    "лежачая"?)
     
    Квитка, L_Lada, Lenusja и ещё 1-му нравится это.
  14. Принц Персии

    Принц Персии гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.448
    Симпатии:
    23.126
    Пол:
    Мужской
    я тоже это отметил... и что еще удивительней, его не только забыли, но и не вспомнили... некогда им, конвейер сериалов запущен и требует новых жертв)
     
    Квитка, Lenusja, Триша и ещё 1-му нравится это.
  15. Lenusja

    Lenusja Гость

    Квитка, Принц Персии и L_Lada нравится это.
  16. televika

    televika Команда форума

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    9.963
    Симпатии:
    69.358
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Замечательно написано. Второй тур к ряду ты меня в самое сердце разишь)))

    Не знаю по какой ассоциации, но у меня всплыли в памяти два фильма, вроде бы, отношения к теме не имеющие, но желание их пересмотреть появилось огромное.
    Это "Журналист" с Галиной Польских, здесь хоть понятно, почему вспомнила и "Послесловие" с Ростиславом Пляттом.
     
  17. delamer

    delamer Модератор

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    10.290
    Симпатии:
    68.434
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Я лучше воздержусь от просмотра этого фильма. Не хочу узнать правду о протагонистах "Стакана воды" :crazy:
     
    Квитка, Триша, Аделана и ещё 1-му нравится это.
  18. ПростоВиля

    ПростоВиля Нюхач-обнаружитель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.614
    Симпатии:
    44.744
    Пол:
    Женский
    Если и дальше все так будут закрепляться, то сотрут историю всех государств. Сейчас мода на то, что режиссер имеет право на свое вИдение. Только на чем оно основано? На нелепых фантазиях? Я далеко не ханжа, но некоторые моменты в фильме мне было смотреть неловко и неприятно. Иногда даже казалось, что это - жесткая пародия на пьесу. К слову, я с ней досконально не знакома. Но если и Стакан воды - вольная постановка, то пусть хотя бы так. Мне это понятнее и приятнее. ))
     
    Аделана, kurry, delamer и 2 другим нравится это.
  19. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Фильм снят по книге. Автор утверждает, что книга написана по реальным событиям. И я считала в свое время, что это действительно так. И загадка осталась неразгаданной. Но вроде как потом было заявлено, что все же это выдумка автора.
    Фильм действительно неспешен. Но мне нравится смотреть на воссозданное время. Все эти архитектурные излишества в жизни людей. Красивые рамки для фотографий, салфеточки, в общем рюшечки. Все эти внешние ограничения и условности.
    Жара на улице, все в дымке и мареве. А девушки в корсетах, чулках, перчатках. Мадам так вообще в каком-то плотном платье и жакете, шляпа черная с вуалью.Немудренно, что сошла с ума у скалы и в белье побежала к неизвестности.
    Жизнь девушек настолько уныла и зарегулирована, что им за счастье прокатится на лошадке без перчаток и торт съесть на траве в компании мух и муравьев.
    Еще сиротка, злая надзирательница, юноша мечтательный, конюх приземленный.
    [​IMG]
    Я когда-то смотрела этот фильм. И запомнила навсегда. И никогда не пересматривала. Мое сердце не могло смириться, что герой Джигарханяна смертельно болен. И приехал попрощаться.
     
    Последнее редактирование: 19 мар 2019
    Sovold, delamer, televika и 4 другим нравится это.
  20. Квитка

    Квитка Гость

    Я обратила... вот сижу сейчас в слезах. А ведь уже глаза накрасило было )))
    @Принц Персии , дорогой, как ты хорошо написал. Я в детстве видела этот фильм, какие-то моменты уже не помнила. Но общее впечатление помню хорошо. Простая человеческая доброта, концентрация на квадратный см пленки просто зашкаливает... Джигарханян все-таки уникальный актер. Спасибо еще раз!!!
     
    Аделана, kurry, L_Lada и 5 другим нравится это.
  21. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.222
    Симпатии:
    84.382
    Адрес:
    Москва
    Я тоже видела в детстве и не поручусь, что пересматривала. Но помню, как оказалось, достаточно хорошо, чтобы загадать. И даже для того, чтобы послужила подсказкой реклама в ГД - там довольно маленький еще мальчик говорил: Я женюсь на Кате, я женюсь на Кате! В фильме на эту тему два прелестных эпизода. Думаю, не только мы с Высочеством их помним.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей