Кинорулетка. Часть 4

Тема в разделе "Кинорулетка", создана пользователем Персона Ж, 15 июн 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    133.399
    Пол:
    Женский
    рул.jpg

    Четвертая часть Кинорулетки.
    Туры с 65 по...


    Туры Кинорулетки
    ИНФО Кинорулетки
    65-ый тур. Ведущий - Balletка.
    Персона Ж => LemonSqueezy => Balletка => Lenusja => televika => ПростоВиля => Рапунцель => scoiattolo => Little15 => L_Lada => Аделана

    66 тур. Ведущий - LemonSqueezy. Тема: "Четыре стихии и пятый элемент"
    Аделана => Lenusja =>Рапунцель =>Balletка =>ПростоВиля => Персона Ж => scoiattolo => L_Lada =>Little15 =>televika=>...

    67 тур. Ведущий - L_Lada.

    Little15 => Lenusja =>Vorchonok => Аделана => akonit => PSS => scoiattolo => Death Cult=> Balletка => L_Lada => Персона Ж => televika => Рапунцель =>...

    68 тур. Ведущий - televika. Тема: "Стильное, эстетское, созерцательное кино"
    Персона Ж -> Isy -> PSS -> Lenusja -> ПростоВиля -> Аделана -> televika -> L_Lada ->Death Cult -> scoiattolo -> Little15 -> ...

    69 тур. Ведущий - Little15.

    Аделана --> Little15 --> Isy --> Принц Персии --> Lenusja --> scoiattolo --> Персона_Ж --> PSS --> Аделана

    70 тур. Ведущий - PSS. Тема: Музыкальный тур.
    L_Lada --> televika --> PSS --> Little15 --> Mel'nica --> ПростоВиля --> Isy --> Lenusja -->Аделана --> Принц Персии

    71 тур. Ведущий - Аделана.
    ПростоВиля --> Little15 --> Isy --> Квитка --> Balletка --> PSS --> Персона Ж--> Принц Персии --> Аделана --> Lenusja --> televika

    72 тур. Ведущий - Lenusja
    Аделана>Персона Ж>Balletka>ПростоВиля>Isy>televika>Lenusja>Little15>L_Lada>Принц Персии>Рапунцель

    73 тур. Ведущий - Персона Ж.
    Экспериментальный тур "Ты мне, я - тебе"..

    цепочка:
    ПростоВиля <---> Квитка;
    Аделана < ---> Balletка;
    Lenusja <---> Isy;
    televika <---> L_Lada;
    Little15 <---> Принц Персии;
    Рапунцель <---> Персона Ж

    74 тур. Ведущий televika
    Рапунцель => Balletка => LemonSqueezy => PSS => Isy => Принц Персии => ПростоВиля => kurry => televika => scoiattolo => Аделана => Персона Ж => L_Lada => Lenusja

    75 тур. Ведущий - kurry. Тема: Французское кино.
    Аделана =>ПростоВиля => Balletка => Isy => Персона Ж => kurry => PSS => Lenusja => Принц Персии => L_Lada => scoiattolo => televika

    76 тур. Ведущий Персона Ж
    Персона Ж – > Lenusja -> Принц Персии -> scoiattolo -> Balletка -> L_Lada ->kurry -> ПростоВиля -> Аделана -> PSS -> televika

    77 тур. Ведущий PSS
    scoiattolo --> Lenusja --> Персона Ж --> Аделана --> L_Lada --> Little15 --> PSS --> Принц Персии --> Balletка --> televika --> kurry --> ПростоВиля

    78 тур. Ведущий Balletка
    Принц Персии -> kurry -> Аделана -> Death Cult -> Balletка -> scoiattolo -> Персона Ж -> ПростоВиля -> PSS -> Little15 -> Lenusja -> televika

    79 тур. Ведущий ПростоВиля

    Balletка => kurry => Персона Ж => Death Cult => Аделана => scoiattolo => ПростоВиля => Lenusja => Little15 => Принц Персии => televika

    80 Тур. Ведущий televika. Тема: Безбашенное, бредовое кино
    Little15=> kurry=> Lenusja=> Принц Персии=> PSS=> Death Cult=> televika=> Аделана=> ПростоВиля => scoiattolo

    81 тур. Ведущий Аделана.
    Аделана - > Balletка -> ПростоВиля -> kurry -> Little15 -> Персона Ж -> televika ->Lenusja ->L_Lada -> Принц Персии

    82 тур. Ведущий televika. Тема - спорт.
    Принц Персии => televika => ПростоВиля => Персона Ж => kurry => Аделана => Lenusja => Little15

    83 тур. Ведущий ПростоВиля
    televika => Персона Ж => Lenusja => ПростоВиля => Принц Персии => Аделана => kurry

    84 тур. Ведущий Персона Ж
    scoiattolo - kurry - L_Lada - Персона Ж - ПростоВиля – televika - delamer - Аделана - Принц Персии – Lenusja

    85 тур. Ведущий L_Lada. Тема: Королевское кино
    Персона Ж => L_Lada => delamer => Lenusja => Death Cult => ПростоВиля => kurry =>scoiattolo => Mel'nica => Аделана => televika => Little15

    86 тур. Ведущий Lenusja.
    Квитка => Lenusja => delamer => kurry => Принц Персии => Mel'nica => scoiattolo => televika => Наталья51 => ПростоВиля => Персона Ж => Аделана

    87 тур. Ведущий Наталья51.
    kurry -- ПростоВиля -- delamer - Персона Ж --- Lenusja -- televika -- Аделана --- Наталья51

    88 тур. Ведущий kurry

    televika ->Принц Персии ->Balletка ->ПростоВиля ->Lenusja ->Персона Ж ->Наталья51 ->Аделана ->kurry ->delamer

    89 тур. Ведущий - Аделана
    ПростоВиля => Принц Персии => Персона Ж => kurry => Lenusja => Аделана => televika=> ПростоВиля
     
    delamer и Lenusja нравится это.
  2. Рапунцель

    Рапунцель старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    636
    Симпатии:
    5.504
    Пол:
    Женский
    Принято.
     
    Lenusja нравится это.
  3. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    133.399
    Пол:
    Женский
    Сидю. Ждю. Половина субботы впустую прошла )))
     
  4. Lenusja

    Lenusja Гость

    Исправила, теперь только один вариант.
     
    LemonSqueezy нравится это.
  5. ПростоВиля

    ПростоВиля Нюхач-обнаружитель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.614
    Симпатии:
    44.744
    Пол:
    Женский
    Чего тебя смущает в моей логике? ))) Мне нравится играть тематические. Но не каждую же неделю.

    Персона Ж смотрит Землетрясение
     
    LemonSqueezy нравится это.
  6. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Вставлю свое слово. [​IMG] Патамушта тоже разрываюсь каждый раз, но беру себя в руки и загадываю один фильм. [​IMG]
     
    L_Lada, Balletка, LemonSqueezy и 3 другим нравится это.
  7. LemonSqueezy

    LemonSqueezy старожил

    Регистрация:
    14 авг 2017
    Сообщения:
    564
    Симпатии:
    5.232
    @Аделана смотрит Покорители волн (Chasing Mavericks), 2012. Майкл Апстед, Кёртис Хэнсон. США.
    @Lenusja смотрит Касаясь пустоты (Touching the Void), 2003. Кевин Макдональд. Великобритания, США.
    @Рапунцель смотрит Авиатор (The Aviator), 2004. Мартин Скорсезе. Германия, США.
    @Balletка смотрит Американская история X (American History X), 1998. Тони Кэй. США.
    @ПростоВиля смотрит Чёрное море (Black Sea), 2014. Кевин Макдональд. Великобритания, США, Россия.
    @Персона Ж смотрит Землетрясение (Tang shan da di zhen), 2010. Фэн Сяоган. США.
    @scoiattolo смотрит Спасатель (The Guardian), 2006. Эндрю Дэвис. США.
    @L_Lada смотрит Легенда о пианисте (La leggenda del pianista sull'oceano), 1998. Джузеппе Торнаторе. Италия.
    @Little15 смотрит Послезавтра (The Day After Tomorrow), 2004. Роланд Эммерих. США.
    @televika смотрит 1) В ожидании дождя (Cekání na dést), 1978. Карел Кахиня. Чехословакия. 2) Минута молчания (Schweigeminute), 2016. Торстен Шмидт. Германия, Дания.
     
    scoiattolo, Lenusja и Маринеску нравится это.
  8. Balletка

    Balletка гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.455
    Симпатии:
    12.927
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    О, уже общая списька. То есть мое "принято" уже неактуально. И оем не менее, конечно, принято :)
    Таки не отпустил еще Нортон, да, @Рапунцель , душа моя? Да, он такой :) так что продолжим :)
     
    Рапунцель и Lenusja нравится это.
  9. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    133.399
    Пол:
    Женский
    Главное, чтоб в стихию попал )))
     
    Lenusja нравится это.
  10. Balletка

    Balletка гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.455
    Симпатии:
    12.927
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Не боись... Обожгу отожгу...
     
  11. LemonSqueezy

    LemonSqueezy старожил

    Регистрация:
    14 авг 2017
    Сообщения:
    564
    Симпатии:
    5.232
    Актуально, конечно. Подтверждение - часть культуры форума. Мой косяк!
     
    L_Lada и televika нравится это.
  12. Рапунцель

    Рапунцель старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    636
    Симпатии:
    5.504
    Пол:
    Женский
    А я еще дровишек подброшу...и уверена, что в определенном вопросе останусь в абсолютном одиночестве. Но огнище будет)))).
     
    Balletка нравится это.
  13. PSS

    PSS Гость

    Внесу свой вклад в тему тура. )))

    Давно что-то не заглядывал на форум. В общем, спасибо всем за поздравления, тронут. ))
    [​IMG]
     
    Death Cult, LemonSqueezy, Аделана и 4 другим нравится это.
  14. Balletка

    Balletка гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.455
    Симпатии:
    12.927
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Если уж ты решила пойти по моим любимым фильмам... То тематике еще подошел бы Point Break.
    По нему, конечно, рецензию написать легче, там легче эмоционировать.
    Вода - это жизнь :)
    Океан - это стихия, страшная, бесконечная, убийственная... Но -
    по Американской истории, хоть фильм и входит ваще в пятерку любимых, будет сложнее. Фильм, действительно, огонь, и он выжигает... Выжигает чувства, по нему и не хочется, и не нужно ничего говорить, хочется помолчать... И, как огонь, он очищает - и весь эмоциональный сумбур остается за бортом, есть только четкое понимание чего-то. Вопрос, как бы это облечь в слова.

    Но мы рискнем, мы не ищем легких путей...

    И, в связи с этим фильмом, у меня ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА к участникам тура:
    пожалуйста, дождитесь рецензии. И - в бой. Но до нее - не надо короткими репликами, предваряющими комментариями... Пожалуйста. Буду очень признательна.
     
    Death Cult, Рапунцель, Lenusja и 2 другим нравится это.
  15. scoiattolo

    scoiattolo гигант мысли

    Регистрация:
    21 апр 2018
    Сообщения:
    12.567
    Симпатии:
    64.765
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Н.Новгород
    @PSS , у Максимова много мультов на тему воды )) Нравилось мне одно время персонажей рассматривать. Да и мульты медитативные такие...
     
    Lenusja нравится это.
  16. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.217
    Симпатии:
    84.364
    Адрес:
    Москва
    А мне про ветер вот что в голову пришло:
     
    Аделана и Lenusja нравится это.
  17. PSS

    PSS Гость

    Да, но про ветер у меня самый любимый. )) Еще "Слева направо" - один из самых наркоманских его мультов, наверное, но это уже не в тему тура. )))
     
    Аделана, Lenusja и scoiattolo нравится это.
  18. scoiattolo

    scoiattolo гигант мысли

    Регистрация:
    21 апр 2018
    Сообщения:
    12.567
    Симпатии:
    64.765
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Н.Новгород
    А ветер все равно вдоль берега)) Я еще про дождь очень люблю)
     
    Lenusja нравится это.
  19. Lenusja

    Lenusja Гость

    Я думала о мультике " Старик и море" в контексте темы тура
     
  20. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    133.399
    Пол:
    Женский
    Отзыв на фильм "Землетрясение", Китай, 2010 г., реж.Фэн Сяоган.

    Сюжет (выдержка с Кинопоиска) Землетрясение в городе Таншане (провинция Хэбэй, Китай) 1976 года длилось меньше чем полминуты, но унесло несколько сотен тысяч жизней. Эти секунды поставили мать перед невозможным выбором — спасти сына или дочь, и спасение обернулось грузом вины на десятилетия. (с)

    В Китайской провинции Хэбэй, в городе Таншане живет китайская семья. Бедная, но очень счастливая. Счастливая уже потому, что в этой семье не один, а двое ребятенков, близняшки: мальчик и девочка. Лет шести от роду. Словно два одинаковых попугайчика-неразлучника, которым нужны одинаковые шалости, одинаковые радости, одинаковые игрушки, ранцы, лакомства и, конечно же, одинаковая любовь родителей - они все время вместе друг с другом. И вот однажды ночью, когда родителей не было дома, а детки остались одни, случилось страшное землетрясение. И все рухнуло. Вместе с домом со спящими детьми рухнула жизнь. Дети оказались под глубокими завалами. А вокруг - 240..240 тысяч человек за полминуты.. были и нет. Представить этот ужас в цифрах не получается - срабатывает ограничительная система организма при визуализации больших чисел. Но нашему вниманию режисер Фэн Сяоган представляет ужас куда большего масштаба. Он вполне детально визуализирует выбор обезумевшей матери: кого спасать, сына или дочь? А если выбора не будет, то погибнут оба: так коварно обрушилась плита, ее не поднять с обеих сторон одновременно. И этой фабулой прошибает другую, психологическую защитную систему организма. Напрочь.
    Как?! - спросите вы - как это вообще возможно, делать выбор между собственными детьми?! Никак. Его делать нельзя - сказала я перед началом просмотра, только ознакомившись с аннотацией. Никак - повторяю я после просмотра. Но это мнение зрителя. Как именно поступит мать в реальной жизни - не знает никто, даже сама мать. И заслуживает ли женщина, все же сделавшая страшный выбор, оправдания?
    Фильм именно об этом. О женщине, не имеющей оправдания. Но заслуживающей его? Вопрос открытый. Каждый зритель ответит на него самостоятельно.
    Я за время просмотра отвечала на него дважды. Первый раз, когда обезумевшая от горя женщина, все-таки сделала выбор в пользу сына, и тут нам крупным планом показали лицо девочки, лежащей под завалом. Лицо девочки, слышавшей, как мама, ее любимая мамочка, которую она звала, ждала и надеялась, что мама здесь, она спасет - та самая мама сделала выбор и сказала "спасите моего сына". И крупным планом даже не испуганное, а - я даже не знаю, какое слово подобрать, у меня нет такого слова - лицо ребенка, и тихий шепот, даже не осуждающий, не умоляющий...а просто слеза на окровавленной щечке и тихое "мама"... и дальше темнота...
    В итоге, когда детишек вытащили, сын находился на грани жизни и смерти - получил сильнейшую травму - его надо было незамедлительно везти (а точнее - нести, на своих руках) в полевой госпиталь. Бездвижное тело девочки мать, прижимая к своему сердцу и крича "прости меня, доченька, прости!" пронесла сквозь обломки и положила рядом с отцом, тоже погибшем в этом апокалиптическом месиве.
    А оказалось...оказалось девочка жива. Онемевшая от шока, как физического, так и дважды психологического, она, безмолвная, брела сквозь горы трупов. И никого не звала. Позже, спустя месяцы, ее, немую, приютила бездетная семья военных их народной армии. Придумали ей другое имя, другую жизнь. А девочка молчала. А они ее любили, потому что жалели. А потом любили просто так, без жалости. Но любила ли их девочка в ответ? Способна ли она вообще на какие-либо чувства после пережитого? Рассказывать об этом, равно как и о том, как сложилась дальнейшая судьба всех главных героев - не буду. Но даже не потому, что это какой-то грандиозный сюжетный спойлер, нет. Не скажу об этом только потому, что у каждого посмотревшего должен быть свой собственный вывод о том, есть ли у прощения цена. И выводы такого порядка и такого масштаба, люди, как правило, делают в одиночку и молча.

    @ПростоВиля, Мариш, спасибо за фильм. Не скажу, что он шедевр. Абсолютно нет. Провисы режиссуры и сценария имеют место и достаточно существенны. Но все это хрень собачья по сравнению с тем, какой мощнейший моральный аспект затронут в фильме.
     
    Квитка, Death Cult, Little15 и 14 другим нравится это.
  21. ПростоВиля

    ПростоВиля Нюхач-обнаружитель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.614
    Симпатии:
    44.744
    Пол:
    Женский
    Персик, спасибо за отзыв. Фильм, конечно, тяжелый. За это прошу прощения. Но тут мой выбор исходил из моего воображения. Стихия - для меня это не просто материя, а именно подавляющая материя. Будь то огонь или вода или что-то другое. И в моем мозгу сразу аукнулись фильмы-катастрофы. И относительно старые (конца 90-х) и боле-менее новые. И всплыл этот, просмотренный буквально полгода назад. Разрушительная сила стихии настолько страшна, что неизбежно оставляет за собой искалеченные судьбы.
    Уже гораздо позже я подумала, что можно было просто загадать Пираты карибского моря (про воду), Ночной рейс (про воздух) или просто Огонь, вода и медные трубы ))))
    Но в этом фильме есть о чем подумать. Хотя, ты совершенно права. Размышлять на трезвую голову со стороны очень легко, а как делать выбор в жуткой ситуации, и как потом с этим жить, я даже врагу не пожелаю.
    Ну и потом, я же знаю, ты не плюешься на китайские кИна. Неожиданно ты мне досталась, поэтому еще раз спасибо и спасибо ведущему за такой расклад ))
     
    Death Cult, Arctic91, Аделана и 6 другим нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей