Кинорулетка. Часть 4

Тема в разделе "Кинорулетка", создана пользователем Персона Ж, 15 июн 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.237
    Симпатии:
    132.899
    Пол:
    Женский
    рул.jpg

    Четвертая часть Кинорулетки.
    Туры с 65 по...


    Туры Кинорулетки
    ИНФО Кинорулетки
    65-ый тур. Ведущий - Balletка.
    Персона Ж => LemonSqueezy => Balletка => Lenusja => televika => ПростоВиля => Рапунцель => scoiattolo => Little15 => L_Lada => Аделана

    66 тур. Ведущий - LemonSqueezy. Тема: "Четыре стихии и пятый элемент"
    Аделана => Lenusja =>Рапунцель =>Balletка =>ПростоВиля => Персона Ж => scoiattolo => L_Lada =>Little15 =>televika=>...

    67 тур. Ведущий - L_Lada.

    Little15 => Lenusja =>Vorchonok => Аделана => akonit => PSS => scoiattolo => Death Cult=> Balletка => L_Lada => Персона Ж => televika => Рапунцель =>...

    68 тур. Ведущий - televika. Тема: "Стильное, эстетское, созерцательное кино"
    Персона Ж -> Isy -> PSS -> Lenusja -> ПростоВиля -> Аделана -> televika -> L_Lada ->Death Cult -> scoiattolo -> Little15 -> ...

    69 тур. Ведущий - Little15.

    Аделана --> Little15 --> Isy --> Принц Персии --> Lenusja --> scoiattolo --> Персона_Ж --> PSS --> Аделана

    70 тур. Ведущий - PSS. Тема: Музыкальный тур.
    L_Lada --> televika --> PSS --> Little15 --> Mel'nica --> ПростоВиля --> Isy --> Lenusja -->Аделана --> Принц Персии

    71 тур. Ведущий - Аделана.
    ПростоВиля --> Little15 --> Isy --> Квитка --> Balletка --> PSS --> Персона Ж--> Принц Персии --> Аделана --> Lenusja --> televika

    72 тур. Ведущий - Lenusja
    Аделана>Персона Ж>Balletka>ПростоВиля>Isy>televika>Lenusja>Little15>L_Lada>Принц Персии>Рапунцель

    73 тур. Ведущий - Персона Ж.
    Экспериментальный тур "Ты мне, я - тебе"..

    цепочка:
    ПростоВиля <---> Квитка;
    Аделана < ---> Balletка;
    Lenusja <---> Isy;
    televika <---> L_Lada;
    Little15 <---> Принц Персии;
    Рапунцель <---> Персона Ж

    74 тур. Ведущий televika
    Рапунцель => Balletка => LemonSqueezy => PSS => Isy => Принц Персии => ПростоВиля => kurry => televika => scoiattolo => Аделана => Персона Ж => L_Lada => Lenusja

    75 тур. Ведущий - kurry. Тема: Французское кино.
    Аделана =>ПростоВиля => Balletка => Isy => Персона Ж => kurry => PSS => Lenusja => Принц Персии => L_Lada => scoiattolo => televika

    76 тур. Ведущий Персона Ж
    Персона Ж – > Lenusja -> Принц Персии -> scoiattolo -> Balletка -> L_Lada ->kurry -> ПростоВиля -> Аделана -> PSS -> televika

    77 тур. Ведущий PSS
    scoiattolo --> Lenusja --> Персона Ж --> Аделана --> L_Lada --> Little15 --> PSS --> Принц Персии --> Balletка --> televika --> kurry --> ПростоВиля

    78 тур. Ведущий Balletка
    Принц Персии -> kurry -> Аделана -> Death Cult -> Balletка -> scoiattolo -> Персона Ж -> ПростоВиля -> PSS -> Little15 -> Lenusja -> televika

    79 тур. Ведущий ПростоВиля

    Balletка => kurry => Персона Ж => Death Cult => Аделана => scoiattolo => ПростоВиля => Lenusja => Little15 => Принц Персии => televika

    80 Тур. Ведущий televika. Тема: Безбашенное, бредовое кино
    Little15=> kurry=> Lenusja=> Принц Персии=> PSS=> Death Cult=> televika=> Аделана=> ПростоВиля => scoiattolo

    81 тур. Ведущий Аделана.
    Аделана - > Balletка -> ПростоВиля -> kurry -> Little15 -> Персона Ж -> televika ->Lenusja ->L_Lada -> Принц Персии

    82 тур. Ведущий televika. Тема - спорт.
    Принц Персии => televika => ПростоВиля => Персона Ж => kurry => Аделана => Lenusja => Little15

    83 тур. Ведущий ПростоВиля
    televika => Персона Ж => Lenusja => ПростоВиля => Принц Персии => Аделана => kurry

    84 тур. Ведущий Персона Ж
    scoiattolo - kurry - L_Lada - Персона Ж - ПростоВиля – televika - delamer - Аделана - Принц Персии – Lenusja

    85 тур. Ведущий L_Lada. Тема: Королевское кино
    Персона Ж => L_Lada => delamer => Lenusja => Death Cult => ПростоВиля => kurry =>scoiattolo => Mel'nica => Аделана => televika => Little15

    86 тур. Ведущий Lenusja.
    Квитка => Lenusja => delamer => kurry => Принц Персии => Mel'nica => scoiattolo => televika => Наталья51 => ПростоВиля => Персона Ж => Аделана

    87 тур. Ведущий Наталья51.
    kurry -- ПростоВиля -- delamer - Персона Ж --- Lenusja -- televika -- Аделана --- Наталья51

    88 тур. Ведущий kurry

    televika ->Принц Персии ->Balletка ->ПростоВиля ->Lenusja ->Персона Ж ->Наталья51 ->Аделана ->kurry ->delamer

    89 тур. Ведущий - Аделана
    ПростоВиля => Принц Персии => Персона Ж => kurry => Lenusja => Аделана => televika=> ПростоВиля
     
    delamer и Lenusja нравится это.
  2. Наталья51

    Наталья51 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.951
    Симпатии:
    27.728
    Пол:
    Женский
    Лен, какие разные ситуации могут быть у умышленного убийства?
    Это собираются именно убить и убивают.
    Это не сковородкой по голове в пьяной драке и не башкой об стол в порыве злобы.
     
    Balletка, Квитка и Lenusja нравится это.
  3. televika

    televika Команда форума

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    9.963
    Симпатии:
    69.358
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Да ещё и с особой жестокостью. Тут я с Наташей солидарна.
    И это хорошо, что их казнят не сразу, а через несколько лет. Пусть почувствуют.
     
    L_Lada, Квитка и Lenusja нравится это.
  4. Lenusja

    Lenusja Гость

    Я немного не об этом.Был такой роман, мой любимый, кстати, Донна Тарт, "Тайная история". Там про студентов-филологов, почти детей.Им препод рассказывал, как классно развлекались древние, выходили за пределы своего сознания, устраивали вакханалии.Вот и эти дети решили попробовать, что такое вакханалия, обкурились, бегали по лесу, спали друг с другом, и убили человека.Никто не помнил, как.Никто не знал, кто он.А за это в их штате -смертная казнь, там пофиг, умышленное убийство или нет.А они дети почти.И находится товарищ, который про все узнал, и хочет их выдать.Они долго мучаются,но выхода нет, и его убивают, потому, что никто не хотел в таком юном возрасте умирать.А потом начинается ад: муки совести, боязнь разоблачения и т.д.И вот в этом романе, помимо философских проблем, показано, что преступником может стать абсолютно любой из нас.
     
    L_Lada и televika нравится это.
  5. Наталья51

    Наталья51 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.951
    Симпатии:
    27.728
    Пол:
    Женский
    Не люблю Джоли. Ее тараканы превосходят ее размером. Во время сьемки фильма сколько то там друзей Оушена Джордж Клуни на вопрос репортера почему они с Бредом Питом стали редко появляться вдвоем, ответил: "У него дети и эта уродка жена"
    Уродкой ее не считаю, но и к красавицам не причисляю. Какая-то она по стариковски мосластая, с торчащими плечами, черты лица- как будто пазлы из разных коробок складывали.
    А вот Моника Беллуччи, особенно лет 10 назад, невообразимо хороша. Среди современных актрис равных ей нет. Имхо. Я и Пита красивым не нахожу. Просто приятный. На наших колхозных Ванек похож))).
    Естественно, но тогда и все вышесказанное будет относиться и к нам)))
     
    Последнее редактирование: 12 ноя 2018
    Ирина 55, L_Lada, Lenusja и ещё 1-му нравится это.
  6. Принц Персии

    Принц Персии гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.448
    Симпатии:
    23.126
    Пол:
    Мужской
    Где бы ты ни был, 2011, Италия, Франция, Ирландия, режиссер Паоло Соррентино
    В главных ролях: Шон Пенн, Фрэнсис МакДорманд, Олуэн Фуэре, Ив Хьюсон

    с первых кадров фильма я громко сказал - упс... твердо держа в памяти, что этот фильм адресно мне.. ху ис за что? но потом попустило, это оказалось не трансгендер на пенсии, а бывший рокзвезд. и не просто рок, а глэмрок, и хоть пенсия уже давно настигла, макияж остался, который он с щепетильным постоянством наносит каждое утро. естественно окружающие часто реагируют соответственно на вид такого дядечки в городе. но иногда узнают в нем и бывшего музыканта. но благо пенсией он не обделен, деньги имеются, можно и не работать (хотя жена как раз работает, еще и как). и так проходит день за днем, инфантильно скитаясь по городу, посещая маму в доме престарелых, играя на бирже, беседуя с другом, который может трахнуть любого, кто пошевелится. и есть еще молодая, ятакинепонял кто, подруга (?) гот. и тут на него накатывает, вы не поверите, депрессия. ага, с чего бы вдруг. но тут приходит сообщение, что отец при смерти, с которым он не видел уже больше 30 лет, не простил сына за это сценический образ. он едет к отцу, и не успевает. но, во первых мы узнаем, почему отец практически отвергнул сына - он из семьи ортодоксальных евреев. во вторых, узнает, что отец всю жизнь искал своего палача в Освенциме. он узнал, что тот жив, и где то есть в Америке. и тогда наш герой отправляется в путь, искать его. а это сродни подвигу, ведь мы узнаем еще раньше, в беседе с мамой, что наш герой так и не повзрослел, не стал мужиком, тем который самец. хотя по версии всех мам мы остаемся детьми, но первая половина как бы намекает нам, таки да, мама где то говорит правду. вторая часть фильма пошла уже в стиле роадмуви, пошла веселее. хотя все так же неспешно, как и наш герой. но уже персонажей больше. интересней. ну и финал. таки нашел он его, шо он с ним сделал я не скажу, но его монолог был силен, эта сцена мне показалась очень сильной, как актерски, так и режиссерски и операторски. да и в целом, оператор потрясающий, классный кадры, и общие. и портретные, ракурсы очень интересные, молодец одним словом).
    что сказать по фильму в целом? это стиль Соррентино, однозначно. хотя он и выбивается немного, но почерк узнаваем. неспешность, концентрация на деталях, яркие и четко прописанные локации. ну и костюмы, конечно же) но вся прелесть фильма в актерах. вернее в актере. Шон Пенн просто чертов гений! это было волшебно, я был поражен его игрой. как я раньше его не замечал в таких ролях? хотя конечно, я видел фильмы с ним... посыпаюсь пеплом )) по сюжету есть несколько вопросов. есть некоторые моменты, за которые я спрашиваю вопрос - зачем? они не развиты в фильме, просто есть и все. например, когда подвез индейца. но есть и просто шикарные сцены. кроме упомянутого диалога, понравилась сцена, когда он пел с мальчиком. хотя она и несколько абсурдна) да и во всем фильме есть этот элемент абсурда, думаю он мог бы участвовать в бредовом туре. я первую половину смотрел очень часто с таким выражением лица
    [​IMG]
    но эта ирония была к месту, поэтому фильм зашел, несмотря на свою тягучесть и артхаусность)
    оценка - 9
    спасибо)
     
    tagetes, Персона Ж, Mel'nica и 11 другим нравится это.
  7. Lenusja

    Lenusja Гость

    По поводу Джоли: лицо у неё мне нравится, на маму мою в молодости похожа, а вот фигура...Смотрела я " Подмену", а там Джоли раздетую моют из шлангов...Так там тело ребёнка, даже не подростка, грудь не показывали, со спины.Такой куреночек, в чем душа держится.Может, конечно, это не тело Джоли показывали, не знаю.Но назвать эту фигуру эстетически красивой я бы не смогла. Мне и Беллучи как-то параллельно.
    А вот даму с авки Квиточки я считаю очень привлекательной '-)
     
    Наталья51 и Квитка нравится это.
  8. Принц Персии

    Принц Персии гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.448
    Симпатии:
    23.126
    Пол:
    Мужской
    упс 2)))... тур Пенна)
     
  9. Lenusja

    Lenusja Гость

    @Принц Персии , спасибо за отличный отзыв, чего-то захотелось посмотреть.И Шона Пена люблю, как актёра.
     
    Принц Персии нравится это.
  10. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Готовлюсь.
    Как изменилось время. Современные технологии нас сблизили и отдалили. Находясь в разных точках планеты, мы все время на связи и рядом. Находясь за одним столом, мы не видим и не слышим друг друга, потому что на других берегах.
    А еще он не знал, что пройдет время и...ну в общем лучше при знакомстве Параскевой называться, а не Джульеттой, Снежаной и т.п.
    Ну да, ну да, а че бы противникам смертной казни не проломить оппоненту голову)))
    Очень сложный вопрос, особенно когда ты видишь в новостной ленте кадры, как жрет шашлыки сидящий за страшное, жестокое, групповое , детей на глазах родителей, убийство нелюдь.
    Вот видится мне в этом какая-то особая аморальность. Некая гордыня, я буду выше всех этих несовершенных людей, у миня особая миссия.
    Это абсолютно чуждо человеческой природе, какая-то ломка через колено. И всей этой странной , непонятной толерантностью пользуются пришедшие на их земли варвары, не заморачивающиеся моралью, а использующие всех этих"дураков".
    Есть разница все же между умышленным и неумышленным убийством. Эти детки зачем-то решили выйти за пределы сознания, не заморачиваясь мыслью, что могут за этими пределами натворить. Я, когда в воспитательных целях провожу беседы о вреде алкоголизма и наркомании, именно этот аргумент и привожу. Что очнувшись, ты можешь оказаться в совершенно другой реальности и ответить за то, что совершил, даже не осознавая это. Но потом детки убивают умышленно, осознанно. Пусть "нехорошего" человека, шантажиста. Но уже осознанно, а это не каждый может.
    И вот героя Шона Пена за страшное убийство в состоянии за пределами, к смертной казни приговорили. Не взирая н на какую христианскую мораль и цивилизованность. Дикие люди.
     
    Mel'nica, Lenusja, L_Lada и 5 другим нравится это.
  11. kurry

    kurry гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.039
    Симпатии:
    17.326
    Пол:
    Мужской
    Большое спасибо за замечательный отзыв. У меня были аналогичные ощущения от просмотра, при этом я не люблю ни арт-хаус, ни фильмы абсурда, ни что-то подобное.

    Не знаю почему, но мне показалось, что именно ты, один из тех, кто сможет досмотреть фильм до конца и дать ему достойную оценку.

    От первой половины фильма я был в некотором недоумении и только наличие в главной роли Пенна и Соррентино, как режиссера, меня останавливало, Я не очень понимал, почему бывшая рок-звезда такой инфантильный, уставший и безразличный, и что нашла в нем жена-пожарник, относящаяся к нему с любовью и теплом (очень рад был еще раз увидеть Фрэнсис Макдорманд с ее замечательной простотой и непосредственностью). Но вторая половина фильма все расставила по местам, и стало ясно, что герой фильма, если не тот, который самец, но то, что настоящий мужчина - однозначно.

    Я и раньше знал, что он великолепный актер, один из моих самых любимых, но в этой роли, совсем ему не свойственной, он просто превзошел себя.

    Для меня вся вторая половина просто калейдоскоп сменяющих друг друга шикарных сцен и поступков главного героя.

    Это и сцена в кафе, когда он на реплику официантки, что его чизбургер немного подгорел, мол, такова жизнь, отвечает, что проблема в том, что совершенно незаметно мы переходим из возраста, когда мы говорим, что моя жизнь будет такой-то, в возраст, когда мы говорим - такова жизнь. Потом там же играет в настольный теннис, выигрывает, но сам расплачивается за игру.

    Это и сцена с мальчиком, когда он поет, там же сцена, когда он говорит маме мальчика, что не может переспать с ней, потому что женат, покупает им переносной бассейн. Его стремление покарать того, кто издевался в концлагере над его отцом, и его сомнения в финале картины, когда совершив то, к чему он стремился, герой Пенна говорит "Что то здесь не так!".

    Всю вторую половину у меня было ощущение, что Соррентино постепенно раскрывает нам героя, показывает, что за всей этой мишурой и инфантильностью скрывается настоящий, очень сильный человек. Не зря же в финальной сцене герой Шона появляется совсем в другом образе, которому совершенно идеально подходили бы предыдущие его поступки.

    Еще раз спасибо за отзыв.
    Для меня несомненно, что этот фильм перешел в разряд самых любимых и я не раз еще буду его пересматривать.
     
    Квитка, Mel'nica, Lenusja и 8 другим нравится это.
  12. televika

    televika Команда форума

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    9.963
    Симпатии:
    69.358
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Были в СССР времена, когда преступления в состоянии опьянения (про наркоманию тогда молчали) наказывались в разы мягче, чем на трезвую голову.
    Опьянение, как некий оправдательный элемент, ну не понимал, что творил.
    Мне тоже видится в этом некая гордыня, да ещё и ханжество - слишком уж всё прямолинейно. Правда, порой мне казалось, что героиня слово "нет" говорить не умеет.
    От этого все её метания и страдания.
    Интересный факт: её ни разу не показали в монашеском облачении, юбки, брюки, обычная одежда, только крестик покрупнее обычного, и висит на одежде, а не под ней.
     
    Наталья51, Lenusja, L_Lada и ещё 1-му нравится это.
  13. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Нууу...это сейчас тренд. Повестить помассивнее, с каменюками и на оголенных персях. Правда без "гимнаста".
     
    Наталья51 и Lenusja нравится это.
  14. delamer

    delamer Модератор

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    10.206
    Симпатии:
    68.075
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    За что? :sad3:
    Я не смогу написать про этот фильм абы как, это чудо какое-то :)
     
    Квитка, Mel'nica, Наталья51 и 3 другим нравится это.
  15. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Костяной томагавк.
    Интуиция меня не обманула. Я сейчас про аватарочку. Практически портрет лиц, отвечающих за ужас в этом фильме. Пока я смотрела, замирая от страха, то готовила ко всем призыв: "Если рассудок и жизнь дороги вам, держитесь подальше от @Персона Ж в кинорулеточной цепочке". [​IMG]
    Всегда считала, что троглодиты - это те, кто едят после шести. И я в том числе. Но оказалось, что вот так будешь жрать на ночь и докатишься до человечинки, а там и до депутатства недалеко. Ладно, возвращаемся к фильму, хотя и очень страшно.
    Начинается этот фильм с милых кадров перерезания человеку горла. Судя по всему, распространителей книг, что несколько обеляет бандитов. В общем, кроме книг они ничего у них не нашли. Но одного недорезали, он пальнул, пошумел в общем, а троглодиты не спали. Бандиты в процессе суеты порушили им немного место отправления культа, оскорбили чувства верующих, и были наказаны. Одного сразу убили, а второй сбежал. Сбежал до небольшого городка в 200 жителей. Троглодиты подкрепились и двинулись за осквернителем могил предков. Дикари настолько дикарские, что у них нет даже зачатков толерантности - они негров не едят. Убивать - убивают, а жрать - брезгуют. Чувствуется у создателей фильма есть какая-то фига в кармане.
    Теперь о городке. В нем живет роскошный Шериф в исполнении Курта Рассела, седого и усатого. У Шерифа есть смешной помощник Цикорий, нелепый вдовец, любящий читать книги. Семья Медички и Ковбоя, который недавно стал бригадиром, но свалился в грозу с крыши и сломал ногу. Еще есть гроза индейцев, Мачо в белом, товарищ жоский, но справедливый.
    Бандит прибегает в городок, Цикорий заметил его в момент закапывания похищенного, во время знакомства Шериф всаживает ему в ногу пулю, вызывают Медичку маленько бандита полечить и все заверте...
    Утром негр при конюшне мертвый, конюшня пуста, а самое страшное - нет Медички, второго помощника шерифа и бандита. Выручать своих товарищей и отправляются Шериф, Цикорий, Ковбой и Мачо. И было бы это путешествие Айболита по дороге из желтого кирпича смешным, если бы мне не было так страшно.
    В рецензиях, которые я прочитала, говорится о медлительности первой части фильма. Мне она не мешала. Она абсолютна оправдана. Мы знакомимся с героями и оно, это знакомство, не разочаровывает. Цикорий много говорит, пожалуй за них за всех и все это интересно слушать. У Ковбоя ожидаемого ухудшается состояние. Потому что на его открытом переломе не ортез, а привязанные дощечки. А в открытую рану ожидаемо попадает инфекция. Начинается гангрена, нужно ампутировать ногу, но - нет. Ковбой готов умереть от заражения крови, но чуть попозже, когда спасет жену. И он хромает с костылем, ползет по следам своих товарищей, которые оставляют по дороге ему знак - четыре камня.
    Идут пешочком они, потому что легкой дороги им никто не обещал. И на них в ночи нападают мексиканцы и уводят лошадей. Не помогло то, что Мачо двух разведчиков бандитских сразу укокошил и заставил уйти на новое место ночевки.
    Ну вот, любая дорога подходит к концу. Ковбой где-то плетется, а троица дошла до логова троглодитов. А эти парни, даром что на мясной диете, долго не разговаривают. Да они вообще разговаривают с помощью каких-то трахеостом. Зато эффектно. А ученый индеец в городке предупреждал, что от троглодитов еще никто не возвращался.
    Здесь заканчивается часть первая - Дорога, жанр вестерн. И начинается часть вторая - Мясорубка, ужасы.
    Пересказывать не буду. Но если вы - трепетная лань, то лучше не смотреть. Скажу только, что пригодился Ковбой и уцелели не все.
    Снято настолько живенько и с подробностями, что нет желания задавать лишние вопросики и придираться к мелочам. Хочется одного - быстренько оттуда убежать.
    Фильм был бы проходной страшилкой. Но его наполнили жизнью четыре героя, которым получилось вызвать к себе симпатию, заставить за себя переживать. А сцены у каннибалов ужасны, но показаны без смакования. В общем за 1.8 мильенов долларов сделали вполне трендовую вещицу.
    Мужчинам рекомендую. Женщинам.... тоже смотрите. Всем спокойной ночи. [​IMG]
     
    Lenusja, Mel'nica, Квитка и 8 другим нравится это.
  16. Принц Персии

    Принц Персии гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.448
    Симпатии:
    23.126
    Пол:
    Мужской
    там только один эпизод был так, чтобы ужасы)... а так вполне миленько, перестрелки, перекидалки и перетыкания))
     
    Персона Ж и televika нравится это.
  17. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Этот один был ужас-ужас!! [​IMG]
    И несколько - ну ужас! Но не ужас-ужас! [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
    Arctic91, Наталья51, Квитка и ещё 1-му нравится это.
  18. Наталья51

    Наталья51 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.951
    Симпатии:
    27.728
    Пол:
    Женский
    Адя, ты в курсе, что я тебя обожаю.
    Я понимаю, что тебе было страшно, но прости, я с этого места так ржала...
    Спасибище, рецензия блеск. Как всегда.
    И вообще -хорошая у нас компашка. Читать всех-удовольствие.
     
    Mel'nica, Квитка, Персона Ж и 4 другим нравится это.
  19. kurry

    kurry гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.039
    Симпатии:
    17.326
    Пол:
    Мужской
    Стрелы Робин Гуда, реж. Сергей Тарасов, 1975.

    Все фильмы про рыцарей или средневековье снятые в Советском Союзе были чем-то похожи друг на друга. Большинство из них поставил Сергей Тарасов. Рыцарей играли в основном прибалтийские артисты, основной площадкой для съемок, была знаменитая украинская Хотинская крепость. Сюжеты фильмов не отличались разнообразием.

    «Стрелы Робин Гуда» вышли на большой экран в 1976 году. Не смотря на то, что прокат фильма был сверхуспешным (почти 30 миллионов зрителей), вряд ли кто-нибудь до сих пор помнил бы этот фильм, если бы не одна деталь.

    Но сначала о кино. Сюжет картины достаточно прост - «славный парень Робин Гуд» со своими друзьями-разбойниками забирает деньги у плохих рыцарей и отдает их нуждающимся, обиженным и оскорбленным простым людям или разорившимся обиженным и оскорбленным рыцарям.

    В кино таким рыцарем стал Алан Эдейл, он не смог расплатиться с местными сильными мира сего епископом, шерифом и благородным, но богатым рыцарем сэром Гаем Гисборном. Алану повезло случайно встретиться с Робин Гудом, который ссудил его деньгами, помог вернуть свои владения и организовать свадьбу, но в момент бракосочетания плохой шериф убил новобрачных, а епископ заманил в сети и упрятал в темницу подругу главного борца с несправедливостью Марию.
    Объявив о ее казни, враги Робин Гуда надеялись заманить его в ловушку и уничтожить. Как у них это получилось или не получилось можно узнать, посмотрев фильм.

    Если убрать из фильма одну деталь получился бы замечательный детский приключенческий фильм, в котором добро побеждает зло. Великолепная природа. Борис Хмельницкий в роли Робин Гуда, еще совсем не старые, Вия Артмане в роли Кэт и Эдуард Павулс — отец Тук. В роли шута, одного из тех, кто помог спасти Робин Гуду его подругу, снялся, очень любимый мною, Юрий Каморный. Я тогда еще не видел в роли Робин Гуда, ни Костнера, ни Кроу, поэтому для меня навсегда Робин Гуд выглядит, как Борис Хмельницкий.

    А теперь о той детали, из-за которой фильм помнят и иногда смотрят до сих пор. Сергей Тарасов был одним из авторов сценария фильма «Вертикаль». Именно он был инициатором того, чтобы в фильме прозвучали песни Высоцкого, благодаря которым, в-первую очередь, у фильма был ошеломляющий успех.

    Перед съемками «Стрел» Тарасов договорился с Высоцким о том, что тот напишет несколько баллад для нового фильма на общечеловеческие темы – о любви, о ненависти, о времени, чтобы не было там никакой политики. Высоцкий собирался даже сняться в картине в роли шута, но что-то не срослось.

    Владимир Семенович написал шесть баллад для фильма, все они вошли в картину. Сам Высоцкий так рассказывал об этом: «я написал песни с такой ностальгией по детству. Они были трагичны, эти песни. Конечно, они осерьёзнивали кино”. Естественно, с учетом особой любви к поэту в Госкино, эти песни «вымыли», новый «саундтрек» с двумя песнями в спешке написал Раймонд Паулс. Так фильм и вышел. Даже с неудачным музыкальным сопровождением кино имело большой успех. Трудно представить какие сборы были бы у фильма, если бы он вышел с музыкой и песнями Высоцкого.

    После смерти великого поэта и человека, когда официально разрешили использовать его песни в фильмах, Сергей Тарасов снял знаменитую «Балладу о доблестном рыцаре Айвенго», в которой использовал четыре песни ВСВ, написанные для «Стрел». О том, что баллады Высоцкого должны были звучать в фильме “Стрелы Робин Гуда , широкая публика узнала только в 1997 году, когда была восстановлена первоначальная редакция фильма, благодаря тому, что Тарасов сохранил единственную копию фильма. Песни Высоцкого создают другую, совершенно неповторимую атмосферу, это уже не детский фильм.

    «Баллада о любви», «баллада о времени» и «баллада о борьбе» - это вершины поэзии Владимира Семеновича. Насколько раньше бы мы услышали их, если бы в 1976 году "Стрелы Робин Гуда" вышли в первоначальном варианте. А какой бы бальзам был на израненную душу автора.
     
    Последнее редактирование: 12 ноя 2018
    Arctic91, Lenusja, Mel'nica и 9 другим нравится это.
  20. televika

    televika Команда форума

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    9.963
    Симпатии:
    69.358
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Спасибо. Один из самых любимых фильмов из детства.))))
    Именно тогда я со страшной силой залюбила бороды.))) Хмельницкий стал для меня эталоном мужчины со своей несоветской наружностью.)))
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 12 ноя 2018
    Ирина 55, Lenusja, Mel'nica и 3 другим нравится это.
  21. Наталья51

    Наталья51 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.951
    Симпатии:
    27.728
    Пол:
    Женский
    @kurry, спасибо.
    Когда-то читала, что Хмельницкий был страшно возмущен тем, что из фильма убрали песни Высоцкого и по этой причине даже отказался озвучивать фильм.Озвучивал Александр Белявский. А орги преподносили официальную версию: мол замена произведена по причине заикания Хмельницкого.
     
    Lenusja, Mel'nica, delamer и 6 другим нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей