Кинорулетка. Часть 4

Тема в разделе "Кинорулетка", создана пользователем Персона Ж, 15 июн 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.237
    Симпатии:
    132.899
    Пол:
    Женский
    рул.jpg

    Четвертая часть Кинорулетки.
    Туры с 65 по...


    Туры Кинорулетки
    ИНФО Кинорулетки
    65-ый тур. Ведущий - Balletка.
    Персона Ж => LemonSqueezy => Balletка => Lenusja => televika => ПростоВиля => Рапунцель => scoiattolo => Little15 => L_Lada => Аделана

    66 тур. Ведущий - LemonSqueezy. Тема: "Четыре стихии и пятый элемент"
    Аделана => Lenusja =>Рапунцель =>Balletка =>ПростоВиля => Персона Ж => scoiattolo => L_Lada =>Little15 =>televika=>...

    67 тур. Ведущий - L_Lada.

    Little15 => Lenusja =>Vorchonok => Аделана => akonit => PSS => scoiattolo => Death Cult=> Balletка => L_Lada => Персона Ж => televika => Рапунцель =>...

    68 тур. Ведущий - televika. Тема: "Стильное, эстетское, созерцательное кино"
    Персона Ж -> Isy -> PSS -> Lenusja -> ПростоВиля -> Аделана -> televika -> L_Lada ->Death Cult -> scoiattolo -> Little15 -> ...

    69 тур. Ведущий - Little15.

    Аделана --> Little15 --> Isy --> Принц Персии --> Lenusja --> scoiattolo --> Персона_Ж --> PSS --> Аделана

    70 тур. Ведущий - PSS. Тема: Музыкальный тур.
    L_Lada --> televika --> PSS --> Little15 --> Mel'nica --> ПростоВиля --> Isy --> Lenusja -->Аделана --> Принц Персии

    71 тур. Ведущий - Аделана.
    ПростоВиля --> Little15 --> Isy --> Квитка --> Balletка --> PSS --> Персона Ж--> Принц Персии --> Аделана --> Lenusja --> televika

    72 тур. Ведущий - Lenusja
    Аделана>Персона Ж>Balletka>ПростоВиля>Isy>televika>Lenusja>Little15>L_Lada>Принц Персии>Рапунцель

    73 тур. Ведущий - Персона Ж.
    Экспериментальный тур "Ты мне, я - тебе"..

    цепочка:
    ПростоВиля <---> Квитка;
    Аделана < ---> Balletка;
    Lenusja <---> Isy;
    televika <---> L_Lada;
    Little15 <---> Принц Персии;
    Рапунцель <---> Персона Ж

    74 тур. Ведущий televika
    Рапунцель => Balletка => LemonSqueezy => PSS => Isy => Принц Персии => ПростоВиля => kurry => televika => scoiattolo => Аделана => Персона Ж => L_Lada => Lenusja

    75 тур. Ведущий - kurry. Тема: Французское кино.
    Аделана =>ПростоВиля => Balletка => Isy => Персона Ж => kurry => PSS => Lenusja => Принц Персии => L_Lada => scoiattolo => televika

    76 тур. Ведущий Персона Ж
    Персона Ж – > Lenusja -> Принц Персии -> scoiattolo -> Balletка -> L_Lada ->kurry -> ПростоВиля -> Аделана -> PSS -> televika

    77 тур. Ведущий PSS
    scoiattolo --> Lenusja --> Персона Ж --> Аделана --> L_Lada --> Little15 --> PSS --> Принц Персии --> Balletка --> televika --> kurry --> ПростоВиля

    78 тур. Ведущий Balletка
    Принц Персии -> kurry -> Аделана -> Death Cult -> Balletка -> scoiattolo -> Персона Ж -> ПростоВиля -> PSS -> Little15 -> Lenusja -> televika

    79 тур. Ведущий ПростоВиля

    Balletка => kurry => Персона Ж => Death Cult => Аделана => scoiattolo => ПростоВиля => Lenusja => Little15 => Принц Персии => televika

    80 Тур. Ведущий televika. Тема: Безбашенное, бредовое кино
    Little15=> kurry=> Lenusja=> Принц Персии=> PSS=> Death Cult=> televika=> Аделана=> ПростоВиля => scoiattolo

    81 тур. Ведущий Аделана.
    Аделана - > Balletка -> ПростоВиля -> kurry -> Little15 -> Персона Ж -> televika ->Lenusja ->L_Lada -> Принц Персии

    82 тур. Ведущий televika. Тема - спорт.
    Принц Персии => televika => ПростоВиля => Персона Ж => kurry => Аделана => Lenusja => Little15

    83 тур. Ведущий ПростоВиля
    televika => Персона Ж => Lenusja => ПростоВиля => Принц Персии => Аделана => kurry

    84 тур. Ведущий Персона Ж
    scoiattolo - kurry - L_Lada - Персона Ж - ПростоВиля – televika - delamer - Аделана - Принц Персии – Lenusja

    85 тур. Ведущий L_Lada. Тема: Королевское кино
    Персона Ж => L_Lada => delamer => Lenusja => Death Cult => ПростоВиля => kurry =>scoiattolo => Mel'nica => Аделана => televika => Little15

    86 тур. Ведущий Lenusja.
    Квитка => Lenusja => delamer => kurry => Принц Персии => Mel'nica => scoiattolo => televika => Наталья51 => ПростоВиля => Персона Ж => Аделана

    87 тур. Ведущий Наталья51.
    kurry -- ПростоВиля -- delamer - Персона Ж --- Lenusja -- televika -- Аделана --- Наталья51

    88 тур. Ведущий kurry

    televika ->Принц Персии ->Balletка ->ПростоВиля ->Lenusja ->Персона Ж ->Наталья51 ->Аделана ->kurry ->delamer

    89 тур. Ведущий - Аделана
    ПростоВиля => Принц Персии => Персона Ж => kurry => Lenusja => Аделана => televika=> ПростоВиля
     
    delamer и Lenusja нравится это.
  2. Little15

    Little15 старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    580
    Симпатии:
    2.651
    Пол:
    Женский
    До свидания там, наверху!

    «
    Последние дни Первой мировой войны. Капитан Прадель, негодяй, для которого человеческая жизнь — ничто, посылает на верную гибель двух рядовых — блестящего молодого художника, сына миллионера Эдуара Перико, и бывшего банковского работника Альбера Мэйлара. Эдуар спасает жизнь Альбера, но сам оказывается тяжело ранен. Его лицо чудовищно изуродовано, и таким он не хочет возвращаться в замок отца. Объявив себя погибшим и скрыв навсегда лицо под маской, Эдуар начинает писать потрясающие картины о войне. Альбер становится импресарио «человека без лица».» - синопсис на Кинопоиске, как часто бывает, не совсем точно описывает детали сюжета и смещает акценты не на то.

    Итак, Марокко, 1920 год. Жандармерия задерживает Альбера Майяра по неизвестным причинам, и на допросе он начинает рассказывать историю с самого начала.
    Конец Первой мировой войны, солдаты, измученные жизнью в окопах, мечтают поскорее попасть домой, а лейтенант Прадель, которого они боялись больше, чем немцев, получив приказ о прекращении всех боевых действий, устраивает провокацию, в результате которой случается военная атака, где полегло много солдат, Альбер чуть не погиб, а спас его Эдуар, поплатившись за это нижней частью лица.

    Война всё-таки закончилась, но чудовищная циничность и несправедливость продолжается: пока инвалиды-ветераны продают на черном рынке морфий, чтобы хоть как-то заработать, государство, с прекрасно встроившимся в систему мерзавцем Праделем, делает деньги на солдатских захоронениях. Эдуар, знающий изнанку мира капитализма не понаслышке, а изнутри, подбивает скромнягу Альбера на громадную махинацию по отъему денег у правительственных грабителей: они издают каталог с макетами несуществующих памятников и мемориалов погибшим солдатам, пользующихся большим спросом на волне возросшего патриотизма. Отец Альбера, президент крупной компании, миллионер, решает на свои личные деньги построить памятник всем погибшим на войне жителям их округа в Париже, объявив конкурс… Не буду раскрывать интригу, которая подана искусно и весьма тонко. Ближе к финалу вы узнаете, чем разрешится извечное противостояние отцов и детей, и за что арестовали рассказчика этой трогательной и поучительной истории.

    Фильм, хоть и снят об определенном периоде истории, конечно же, показывает вневременную ситуацию, и даже современную, ведь войны, кажется, не закончатся никогда. И всегда, пока одни станут пушечным мясом, другие будут решать свои шкурные финансовые вопросы.

    Снято, с одной стороны, реалистично: и грязь окопов, и послевоенный Париж, город контрастов, очень натуральные и осязаемые, но присутствует легкий налет сюрреализма и гротеска, выраженные в мелких деталях и в образе Эдуара, в его сказочных масках, настоящих произведениях искусства, которые он изготавливал своими руками сначала из папье-маше, а, разбогатев, из шикарных материалов.

    Фильм очень достойный внимания и заслуживший полученные награды, а Альбер Дюпонтель, которого я знала лишь в качестве актера, хороший, оказывается, режиссер.
     
    Последнее редактирование: 12 окт 2018
  3. ПростоВиля

    ПростоВиля Нюхач-обнаружитель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.614
    Симпатии:
    44.737
    Пол:
    Женский
    Играю.
     
    Lenusja нравится это.
  4. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.237
    Симпатии:
    132.899
    Пол:
    Женский
    Я тоже попробую сыграть
     
    Lenusja нравится это.
  5. Little15

    Little15 старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    580
    Симпатии:
    2.651
    Пол:
    Женский
    Думала отдохнуть немножко, но раз многие отказываются, буду участвовать.
     
    Lenusja нравится это.
  6. televika

    televika Команда форума

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    9.963
    Симпатии:
    69.358
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Ура!!!! Получилось)))) Этот фильм, не то что анализировать, про него и написать сложно))))
    Я с удовольствием его пересмотрела и посмеялась. Фильм действительно - зрелище. Этакий праздник для глаз и отдыха.
    Очень динамичный и "напихано" в него всего немерено. Сделан фильм классно, тут всё сошлось. Музыка замечательная, написанная самим Карпентером.
    Про клише.... ну, не знаю... это его растащили по другим фильмам и видео играм.
    Курт Рассел очень хорош, тода еще только восходящая звезда. И играет он не героя, хотя мнит себя таковым, а обычного неудачника.
    Он хвастун, "врун, болтун и хохотун", не блещущий умом, но дуракам везёт)))))
    Вообще-то фильм входит в топ 500 фильмов всех времён, хоть он и обосновался в последней сотне))))
    Повторюсь, для отдохнуть и расслабиться самое то)))
     
  7. Little15

    Little15 старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    580
    Симпатии:
    2.651
    Пол:
    Женский
    Оль, фильм загадывала исключительно ради развлечения и получения положительных эмоций) По крайней мере, я его восприняла как оптимистичную комедию с элементами драмы о нестандартных героях, показанных с симпатией и уважением, которым повезло, что они встретили друг друга.
     
    Lenusja нравится это.
  8. Lenusja

    Lenusja Гость

    @televika,я загрузилась вчера, как компьютер: ты писала, что ждешь от меня развернутый анализ.Можно, конечно, было перешерстить китайский фольклор, и найти там связочки к фильму, но сам фильм этого не предполагает.Муж меня просветил сегодня, что это они не фильм так неожиданно обрубили, это они вторую часть запланировали, да не выпланировали.Режиссёр задумал какую-то очередную космическую хрень, и все деньги ушли на раскрутку его задумки, а Курт Рассел стал популярным, и ему тоже было не до продолжения.А чего там продолжать-то?-Всех, кого надо, спасли:-).
    Мальчикам, похоже, должна главная героиня -блондинко нравиться, а я сначала подумала, что это мужик в парике, и сейчас покажет кунг-фу.Но ожидания не оправдались.)))
    Спасибо, Вика, я посмеялась, но весь фильм сидела с карандишиком, писала цитаты,и искала фишки для развернутого анализа.Где там скрытый смысл?))
     
    Little15, L_Lada и televika нравится это.
  9. televika

    televika Команда форума

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    9.963
    Симпатии:
    69.358
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Так задумка такая была, как ты без анализа обойдёшься)))))) Хотела, чтоб отдохнула от анализов))))
     
    Lenusja и L_Lada нравится это.
  10. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    [​IMG]
    Недруги.
    Когда на твоих глазах льется кровь, когда ты вынужден убивать, ты превращаешься в зверя… После долгих лет войны он дышал злобой, проклинал краснокожих, в каждом из них он видел врага. На исходе войны капитан Блокер получает приказ доставить на родину в Монтану умирающего вождя по кличке Желтый Ястреб. В цепях и кандалах он ведет семью индейцев через земли, где обитают враждебные племена и скрываются беглые преступники, где за каждым камнем поджидает смертельная опасность. Где-то на пути к отряду Блокера пристает обезумевшая от горя вдова, на глазах которой команчи убили ее детей. Эта встреча меняет всё…(Кинопоиск)
    Много-много лет назад народы, считающие себя цивилизованными, открыли Америку и решили, что какие-то там дикари недостойны владеть такими богатствами и такой красотой. Собственно с тех пор ничего не изменилось, но я гигантским усилием воли удержусь на краю политической бездны. Ну так вот. Снеслось значицца яйцо, не простое, а золотое, били индейцев били, пока почти всех не побили. А побив, спохватились, что как-то неловко вышло. И пробился через толщу ненависти ручеек толерантности. А как быть тем, кто все эти годы воевал, убивал, терял друзей, кроваво мстил? Как? Как быть теперь, когда вдруг власть решила, что надо все простить и признать, что немного были не правы и как-то лишнего натворили. Когда ты победитель, ты можешь проявить доброту, особенно чужими руками. И как-то теперь надо возвращать законность и терпимость туда, где все еще дышит войной и у кого сила, тот и прав.
    Капитан Блокер путешествует со своим бывшим врагом и его семьей. Путешествует по очень красивой земле, постоянно встречая на ней зло. Индейцы встают с ним рядом, помогая сражаться. Ему приходится везти своего бывшего товарища к месту суда и предполагаемого повешения. Потому что его товарищ перенес войну в мирную жизнь и расправляется с людьми привычными методами, стал хитер, изворотлив, пытается манипулировать всеми окружающими. Еще один старый товарищ Блокера страдает депрессией от всего того, что он натворил по жизни.
    А товарищ Сухов капитан Блокер все едет и едет в штат Монтана со всеми теми, кого он должен защищать.
    -----------------------------------------------------------------------------------
    Фильм очень неспешен. Его не надо смотреть тем, кто хочет движухи и быстрого действия. Движуха есть, но не она - главная. Главное в этой истории - люди, их мысли и чувства. Прекрасные съемки, прекрасные актерские работы.
    @Принц Персии , огромное спасибо за фильм. После просмотра сериала на Первом прям вылечилась.
     
  11. Lenusja

    Lenusja Гость

    Была у меня задумка, в час ночи начать писать сказочку по мотивам китайского фольклора, но че-та не хватило: знаний основ китайской культуры, фантазии, чувства юмора.Последнее, очевидно, впало в спячку раньше меня))
     
    televika нравится это.
  12. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    [​IMG]
    Доррогие дррузья! :P
    Я в ужасном замешательстве. Мне нравятся все рецензии и очень трудно выбрать победителя.
    Мне понравился наш дабл с @Balletка и ее рецензия, где фильм анализировался как песня и ее исполнение. И я была готова употребить административный ресурс и объявить ее победителем, но прочитала, что Балетка пропускает Рулетку и надолго. Не знаю правильно или нет, но не хочу обременять ее победой.
    Очень хорошая рецензия @kurry. Рим с его красотой и мелкие люди с мелкими страстями. Рим мне кажется каким-то городом титанов, равнодушный мрамор, другие города гораздо человечнее. Но я отвлеклась.
    @L_Lada , отличная рецензия на непростой фильм, то ли комедия, то ли драма, то ли целомудрие и любовь, то ли полнейший разврат.
    @ПростоВиля, емкая короткая рецензия, что нельзя использовать любые методы для достижения фильмом своих целей.
    @Принц Персии, красота в простоте. Короткая исчерпывающая рецензия, которая прямо зовет посмотреть фильм))
    @Персона Ж, вот прямо была согласна со всем сказанным.
    @Little15 , хорошая рецензия на фильм, который тоже , как и тот, который я смотрела, затрагивает вечные вопросы о непрекращающихся войнах.
    @Lenusja, не сумела найтив фильме ярких достоинств, но мужественно сумела написать рецензию))
    А победителем становится @televika, сумевшая написать отличную рецензию на фильм, найдя много разных слов там, где не только лишь все сумели бы обойтись лишь возгласами, междометиями и жестикуляцией. И приложенное фото психа очень понравилось. Захотелось, чтобы однажды вечерочком такой же товарищ встретил бы в коридорах Останкино товарища Эрнесто [​IMG]
    [​IMG]
     
  13. Lenusja

    Lenusja Гость

    @televika, Вика, поздравляю!!!! Ждать тему или простой?
     
    Аделана нравится это.
  14. kurry

    kurry гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.039
    Симпатии:
    17.326
    Пол:
    Мужской
    Я играю
     
    Lenusja нравится это.
  15. televika

    televika Команда форума

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    9.963
    Симпатии:
    69.358
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Как всегда, неожиданно))) Спасибо!
    Как скажете)))) Обещаю, ежели чего, замороченных тем не будет)))
     
    Аделана и Lenusja нравится это.
  16. Lenusja

    Lenusja Гость

    Я лично буду рада всему.
     
  17. televika

    televika Команда форума

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    9.963
    Симпатии:
    69.358
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Последнее редактирование: 12 окт 2018
    Принц Персии и Lenusja нравится это.
  18. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Я играю, конечно.
    Ой , сообщение не отправилась!!!
     
    Lenusja нравится это.
  19. televika

    televika Команда форума

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    9.963
    Симпатии:
    69.358
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Солнце, я тебя, как и высочество, по умолчанию включаю)))) Ты уже в списке))))
     
    Аделана и Lenusja нравится это.
  20. ПростоВиля

    ПростоВиля Нюхач-обнаружитель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.614
    Симпатии:
    44.737
    Пол:
    Женский
    какая удача! ))) недавно сразу несколько фильмов посмотрела, и даже подумала, что такую тему вполне можно было бы замутить )))
     
    televika и Lenusja нравится это.
  21. televika

    televika Команда форума

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    9.963
    Симпатии:
    69.358
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Цепочка готова, а ВЫ готовы?
    Выкладывать или ещё маленько подождём?
     
    Lenusja нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей