Кинорулетка. Часть 3.

Тема в разделе "Кинорулетка", создана пользователем Персона Ж, 3 мар 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    133.399
    Пол:
    Женский
    рул1.jpg
    Третья часть Кинорулетки.
    Туры с 51 по 64

    Туры Кинорулетки
    ИНФО Кинорулетки
    51 тур. Ведущий Маринеску
    Маринеску --> L_Lada --> Death Cult --> Принц Персии --> televika --> роза-мимоза --> Аделана --> Квитка --> Little15 --> ПростоВиля --> Персона Ж

    52 тур. Ведущий L_Lada
    Аделана => L_Lada => Маринеску => ПростоВиля => roza-gold => Isy => televika => Принц Персии => Персона Ж => Little15
    53 Тур . Ведущий - Аделана.
    PSS - Маринеску - Принц Персии - Little15 - televika - roza-gold - L_Lada - Персона Ж -Аделана

    54 тур. Ведущий Персона Ж
    Маринеску --> roza-gold --> Аделана --> AnaskO --> ПростоВиля --> televika --> PSS --> Персона Ж --> Isy - L_Lada

    55 тур. Тема "Мультфильмы". Ведущий PSS.
    televika –> Персона Ж –> roza-gold –> Маринеску –> Little15 –> L_Lada–> Isy–> Аделана–> Death Cult –> ПростоВиля –> PSS

    56 тур. Ведущий - Death Cult.
    Персона Ж-->Death Cult-->PSS-->Принц Персии-->Квитка-->L_Lada-->televika-->Аделана

    57 тур. Ведущий Квитка.
    Принц Персии --PSS--Isy--Квитка--ПерсонаЖ --scoiattolo--Маринеску--Аделана--televika--roza-gold

    58 тур. Ведущий Персона Ж
    televika --> LemonSqueez --> Isy --> kurry -->Принц Персии --> scoiattolo --> Аделана -->Balletка --> Персона Ж -->Квитка --> televika

    59 Тур. Ведущий LemonSqueezy
    Isy –-> Little15 -–> scoiattolo –-> Принц Персии –-> kurry –-> LemonSqueezy - L_Lada --> PSS -–> televika -–> Маринеску -–> Mel'nica –-> Аделана --> ПростоВиля

    60 тур. Ведущий - Scoiattolo. Тема искусства в кино
    L_Lada -–>Scoiattolo-–>PSS-–>ПерсонаЖ-–>televika-–>kurry–>Маринеску-–>ПростоВиля --–>Принц Персии -–> Lenusja -–> Квитка -–> roza-gold -–> Аделана -–> Mel'nica

    61 тур. Тема: Ремейки. Ведущий Принц Персии.
    Kurry --> Death Cult --> televika --> Принц Персии--> scoiattolo -->Персона Ж -->LemonSqueezy --> Аделана --> PSS --> Lenusja--> ПростоВиля --> L_Lada

    62 тур. Руру. Ведущий televika
    Mel’nica => Рапунцель => Персона Ж => Balletka => Принц Персии => L_Lada => ПростоВиля => LemonSgueezy => scoiattolo => Маринеску => Аделана => Квитка =>Lenusja

    63 тур. Тема: Одержимость. Ведущий Lenusja
    Lenusja => Little15 =>scoiatollo =>Маринеску => ПростоВиля =>Death Cult => Квитка => televika => Принц Персии=> Рапунцель=>LemonSqueezy=>Аделана=> Персона Ж =>L_Lada

    64 тур Тема: Старый добрый детектив. Ведущий L_Lada
    Аделана => L_Lada => televika => kurry => scoiattolo => Lenusja => Персона Ж => Little15 => Принц Персии
     
    Lenusja и роза-мимоза нравится это.
  2. LemonSqueezy

    LemonSqueezy старожил

    Регистрация:
    14 авг 2017
    Сообщения:
    564
    Симпатии:
    5.232
    Спасибо! Согласна, роль Жанны сыграна довольно ярко! :)
    А Вилкова - не знаю точно, в чём самоирония её игры, потому что не знаю эту актрису, но видно, что наша девчонка, нижегородская :) (Половина родственников моих из Горького: люблю природу, лица, интонации, темп речи, темп жизни, Стрелку, Чкалова с неприличным с некоторых ракурсов жестом, и Вилкову теперь тоже практически)))
    Пасиб! :D Эх, блин, самое главное-то потерялось в процессе редактирования, отсутствия не заметила, а когда увидела сообщение, уже поздно было метаться) Ок, в следующий раз прослежу особо)
    Самка, режиссёр Григорий Константинопольский, Россия, 2010.
    Спасибо большое за интересный отзыв, @Isy!
    Насчёт Пенелопы-итальянки. Вот, интересно. Видимо, это имеет какое-то особое значение для режиссёра.
    В его "Не уходи" (2004) эта же актриса играет итальянскую иммигрантку. Да ещё по имени Италия. Подчёркивает...
     
    Персона Ж, Sovold, Mel'nica и 2 другим нравится это.
  3. televika

    televika Команда форума

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    9.963
    Симпатии:
    69.358
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Новгород
    И нового Минина с такой же непропорционально длинной рукой, как и у предыдущего))))
    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Квитка, Аделана и LemonSqueezy нравится это.
  4. Little15

    Little15 старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    580
    Симпатии:
    2.651
    Пол:
    Женский
    Не переживай, я вчера посмотрела) Сама понимаешь, в рецензии двумя абзацами не отделаешься, а я ребенка в лагерь собираю. Вот соберу чемодан и буду ваять художественный отзыв, надеюсь, что до ночи управлюсь)

    Я прошла этот путь, правда, достаточно давно, но послевкусие оставил мощное.
    ЕМНИП, главного героя подставили, воспользовавшись его диагнозом.
    Для более детального обсуждения надо пересмотреть. Но задумка мощная, а Гай Пирс красавчик)
    Кстати, совсем недавно посмотрела бельгийский детективный мини-сериал Tabula rasa, где у героини схожие ментальные проблемы и сразу вспомнила про "Помни". Сериал рекомендую)
     
    Аделана, televika, scoiattolo и ещё 1-му нравится это.
  5. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.218
    Симпатии:
    84.370
    Адрес:
    Москва
    Помню-помню. Чкалова в смысле. Студентами, помню приехали - ох и повеселились. Вообще хороший город.
    Еще в Костроме был неприличный памятник, только не помню - Ленину или Сусанину. Сусанину все-таки. Ну и, конечно, наш Воровский, неприличный во всех ракурсах.
    Дело не в длине. А направлении.
     
    Последнее редактирование: 3 май 2018
    Квитка, televika и LemonSqueezy нравится это.
  6. scoiattolo

    scoiattolo гигант мысли

    Регистрация:
    21 апр 2018
    Сообщения:
    12.567
    Симпатии:
    64.765
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Н.Новгород
    Мне кажется, что там много чего найди можно. В частности и из разряда "не рой другому яму". А чуваку так легче, он живет и у него есть цель, а отсутствие памяти этому не помеха. Правда, у меня по ходу просмотра кучка других вопросов возникла, но лучше их не думать))Но страшнеханько так каждое утро просыпаться и с белого листа все начинать...
     
    Последнее редактирование: 3 май 2018
    LemonSqueezy, Квитка и televika нравится это.
  7. Little15

    Little15 старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    580
    Симпатии:
    2.651
    Пол:
    Женский
    Ой, а я наоборот щитаю) Начало, конечно, более зрелищный и высокобюджетный фильм, но мне кажется, что тему снов можно было реализовать более изобретательно (например, "Наука сна" М. Гондри) А "Помни" для меня более сбалансирован по форме и содержанию.
     
    Принц Персии и LemonSqueezy нравится это.
  8. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    @scoiattolo
    Ты думаешь, что он сам убил жену?
    Тут два варианта. Или это он про себя рассказывал, как диабетическая жена его мучила и потом умерла.
    Или потерявший память отдельно , а убийство жены главным героем - отдельно. И просто его психика так защищается, наведенная амнезия. А полицейский использовал его для решения своих делишек. Пока они не убили наркоторговца , а его Натали не придумала, как отомстить полицейскому и конкурента заодно отвадить, чтоб два раза не вставать.
     
    scoiattolo нравится это.
  9. scoiattolo

    scoiattolo гигант мысли

    Регистрация:
    21 апр 2018
    Сообщения:
    12.567
    Симпатии:
    64.765
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Н.Новгород
    @Аделана,
    на сколько я поняла там даже не особо понятно убил ли кто-то его жену, но факт какого-то преступления точно был. А вот эта вставная история про потерю памяти это скорее всего синтез своей и чужой истории, подогнанной под свою ситуацию, он ее рассказывал и ему было легче что-то понять, слегка разобраться в себе и т.п. Полицейский, разумеется, его использовал, но сам попал в чужую ловушку.
    А история с Натали как раз и показывает нам то, что мы не могли понять с самого начала.
    Занятно клубочек раскручивается... Надо будет как-нибудь пересмотреть, чтобы пазл собрался.
    --- Сообщение добавлено 3 май 2018 ---
    Решила, пока впечатления не рассыпались глянуть, что там в сериале. Ну и да примерно то же, только подробностей и побольше, ибо формат пошире. В сюжетных линиях есть некоторые изменения, но по сути все те же и там же)
     
    televika и Аделана нравится это.
  10. Isy

    Isy старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    702
    Симпатии:
    4.077
    Пол:
    Женский
    Обожаю этот фильм, смотрела множество раз в оригинале. Какой-то он теплый, легкий и уютный... Какая-то невероятная неуловимая атмосфера юности, свежести. Обожаю диалоги, юмор и даже какие-то банальности, которые в этом фильме почему-то кажутся уместными.
    Согласна со всеми, что последующие части уже не те, пересматривать вряд ли когда-нибудь буду. Первый фильм так и стоит особняком, как отдельностоящее произведение))
     
    Аделана, televika и Квитка нравится это.
  11. televika

    televika Команда форума

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    9.963
    Симпатии:
    69.358
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Новгород
    @Персона Ж , ты куда запропастилась? Мы без пастуха вразброд пошли))))
    Нам перекликаться на следующий тур, али подождать?
     
    LemonSqueezy и L_Lada нравится это.
  12. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    133.399
    Пол:
    Женский
    Братцы-кролики...у меня между праздниками (мир-труд-грабли) еще и переезд в новый офис.. три дня с этим переездом не просыхали отдыхали...спать некогда, не то что кины зырить и темы читать...
    ваще давно уже заметила, как только у мну какой звездец с таймингом, я победяю в туре и становлюсь ведущим, героически испытывая на себе относительность времени..

    если честно, я даже рецензии еще не вычитала.. не то, чтобы свою написать..
    но, клянусь своей треуголкой, ща все прочитаю и кого-нить назначу любимой женой победителем )))

    пы.сы. и сразу говорю, что следующий тур пропускаю...у меня и так долгов уже критически, до стыдного..
     
    LemonSqueezy, Аделана, scoiattolo и 2 другим нравится это.
  13. Квитка

    Квитка Гость

    И я, братцы, следующий тур читателем побуду. А там посмотрим...
     
    Маринеску нравится это.
  14. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    133.399
    Пол:
    Женский
    а потому что испанцы от итальянцев также далеки, как я от зеленых человечков... хотя не, вру...мы с зелеными человечками гораздо ближе )) вообще, не для дискуссии, конечно.. ибо она, непременно, обретет политический колор..но меня всегда поражало удивительное, словно специально культивируемое, различие наций, очень близких по своим галлогруппным, анотопоморфическим, геополитическим и прочим социо-культурным свойствам..
    пы.сы. про Сараево есть кино у меня.. видела я его, правда, лет тому много назад.. может рискну кому загадать, не пересматривая.. ибо интересно сравнить впечатления свежие с теми, которые были получены тогда..

    пы.сы. рецензии прочитала... есть мысли среди меня ))) ждем @Little15, дабы удостовериться или опровергнуть )))
    ждем еще час... на большее я пойтить не могу ))
     
    Аделана, Isy и televika нравится это.
  15. televika

    televika Команда форума

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    9.963
    Симпатии:
    69.358
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Пока ждем вердикта, давайте покричимся что ли))))
    Я играю
     
  16. Little15

    Little15 старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    580
    Симпатии:
    2.651
    Пол:
    Женский
    Я пишу, но меня можно не ждать)
    В следующем туре играю.
     
    televika нравится это.
  17. scoiattolo

    scoiattolo гигант мысли

    Регистрация:
    21 апр 2018
    Сообщения:
    12.567
    Симпатии:
    64.765
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Н.Новгород
    Я тоже поиграю, пожалуй.
     
  18. kurry

    kurry гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.041
    Симпатии:
    17.334
    Пол:
    Мужской
    Я играю
     
  19. LemonSqueezy

    LemonSqueezy старожил

    Регистрация:
    14 авг 2017
    Сообщения:
    564
    Симпатии:
    5.232
    Играю тоже.
     
  20. Isy

    Isy старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    702
    Симпатии:
    4.077
    Пол:
    Женский
    И я тож играю
     
  21. Little15

    Little15 старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    580
    Симпатии:
    2.651
    Пол:
    Женский
    Донни Дарко

    Очень сложный и разнообразный спектр эмоций вызвал у меня просмотр этого фильма.
    Донни — шестнадцатилетний школьник с психологическими проблемами, который однажды ночью просыпается от звука странного голоса, выходит на улицу, где видит существо, человеческое по голосу и росту, но в странной и страшноватой маске кролика. Существо предрекает, что через 28 дней случится конец света. Донни просыпается утром на поле для гольфа, а придя домой, узнает, что ночью на дом, а конкретно — на его комнату упал невесть откуда взявшийся двигатель самолоета, и если бы не кролик, то героя бы просто раздавило.
    А потом зрителю покажут двадцать восемь дней из жизни умного, сложного и проблемного тинейджера, где будут голоса в голове, симпатичная новенькая в классе, книга про путешествия во времени, визуализация временных порталов и другие вещи, как обычные, так и психоделические.
    Начну с того, что есть две версии кино — режиссерская, два с лишним часа и театральная, минут на двадцать покороче. Начала я с первой, но пришлось сделать перерыв и закончить решила на более коротком варианте. От сокращения некоторых диалогов и сцен фильм только выиграл, ибо порой было затянуто и скучновато.
    Что касается сюжета, то чтобы в нем разобраться, одного просмотра недостаточно. Решайте сами, плюс это или минус) То, что поначалу кажется шизоидным бредом, к финалу принимает логические очертания и даёт смутную надежду на разгадку, но для раскладывания по полочкам смысла всех событий и раскинутых отсылок и намеков, придется вернуться к просмотру, а мне еще пришлось прочитать отзывы более продвинутых зрителей.
    Если с основной идеей я разобралась, то со всевозможными приветами другим фильмам и литературным произведениям - сложно, потому что весь контекст чисто американский, а я не большой знаток американской культуры. Герой Патрика Суэйзи — проповедник счастливого образа жизни, рубящий бабки на мастер-классах и продаже видеоматериалов — чисто американский типаж, или особенности системы образования — это всё понятно, но не очень трогает эмоционально.
    В любом случае, фильм интересный и достоен того, чтобы с ним познакомиться.
     
    tagetes, kurry, Маринеску и 7 другим нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей