Кинорулетка. Часть 3.

Тема в разделе "Кинорулетка", создана пользователем Персона Ж, 3 мар 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    133.399
    Пол:
    Женский
    рул1.jpg
    Третья часть Кинорулетки.
    Туры с 51 по 64

    Туры Кинорулетки
    ИНФО Кинорулетки
    51 тур. Ведущий Маринеску
    Маринеску --> L_Lada --> Death Cult --> Принц Персии --> televika --> роза-мимоза --> Аделана --> Квитка --> Little15 --> ПростоВиля --> Персона Ж

    52 тур. Ведущий L_Lada
    Аделана => L_Lada => Маринеску => ПростоВиля => roza-gold => Isy => televika => Принц Персии => Персона Ж => Little15
    53 Тур . Ведущий - Аделана.
    PSS - Маринеску - Принц Персии - Little15 - televika - roza-gold - L_Lada - Персона Ж -Аделана

    54 тур. Ведущий Персона Ж
    Маринеску --> roza-gold --> Аделана --> AnaskO --> ПростоВиля --> televika --> PSS --> Персона Ж --> Isy - L_Lada

    55 тур. Тема "Мультфильмы". Ведущий PSS.
    televika –> Персона Ж –> roza-gold –> Маринеску –> Little15 –> L_Lada–> Isy–> Аделана–> Death Cult –> ПростоВиля –> PSS

    56 тур. Ведущий - Death Cult.
    Персона Ж-->Death Cult-->PSS-->Принц Персии-->Квитка-->L_Lada-->televika-->Аделана

    57 тур. Ведущий Квитка.
    Принц Персии --PSS--Isy--Квитка--ПерсонаЖ --scoiattolo--Маринеску--Аделана--televika--roza-gold

    58 тур. Ведущий Персона Ж
    televika --> LemonSqueez --> Isy --> kurry -->Принц Персии --> scoiattolo --> Аделана -->Balletка --> Персона Ж -->Квитка --> televika

    59 Тур. Ведущий LemonSqueezy
    Isy –-> Little15 -–> scoiattolo –-> Принц Персии –-> kurry –-> LemonSqueezy - L_Lada --> PSS -–> televika -–> Маринеску -–> Mel'nica –-> Аделана --> ПростоВиля

    60 тур. Ведущий - Scoiattolo. Тема искусства в кино
    L_Lada -–>Scoiattolo-–>PSS-–>ПерсонаЖ-–>televika-–>kurry–>Маринеску-–>ПростоВиля --–>Принц Персии -–> Lenusja -–> Квитка -–> roza-gold -–> Аделана -–> Mel'nica

    61 тур. Тема: Ремейки. Ведущий Принц Персии.
    Kurry --> Death Cult --> televika --> Принц Персии--> scoiattolo -->Персона Ж -->LemonSqueezy --> Аделана --> PSS --> Lenusja--> ПростоВиля --> L_Lada

    62 тур. Руру. Ведущий televika
    Mel’nica => Рапунцель => Персона Ж => Balletka => Принц Персии => L_Lada => ПростоВиля => LemonSgueezy => scoiattolo => Маринеску => Аделана => Квитка =>Lenusja

    63 тур. Тема: Одержимость. Ведущий Lenusja
    Lenusja => Little15 =>scoiatollo =>Маринеску => ПростоВиля =>Death Cult => Квитка => televika => Принц Персии=> Рапунцель=>LemonSqueezy=>Аделана=> Персона Ж =>L_Lada

    64 тур Тема: Старый добрый детектив. Ведущий L_Lada
    Аделана => L_Lada => televika => kurry => scoiattolo => Lenusja => Персона Ж => Little15 => Принц Персии
     
    Lenusja и роза-мимоза нравится это.
  2. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    133.399
    Пол:
    Женский
     
    L_Lada, Isy, televika и ещё 1-му нравится это.
  3. Квитка

    Квитка Гость

  4. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Да, у нас вот так. Не успел глазом к дырочке в заборепортьере прильнут, а тут уже сзади крепенько так за плечо - Пройдемте!
     
    Arctic91, Isy, Маринеску и 5 другим нравится это.
  5. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    133.399
    Пол:
    Женский
    Отзыв на фильм "99 франков"

    Эпиграф: "Я, конечно, рад быть «open», но всему есть пределы!" (с)

    А для меня, видимо, пределов нет! )))
    Сразу, не отходя от кассы: я в полном, дичайшем восторге от этого фильма.

    Кинопоиск обозначил жанр как "драма, комедия". В очередной раз, наврав.
    Это самый настоящий стебовый трагифарс. Постмодерн. Безысходная чернуха и великолепие в одном флаконе.
    Фильм-антиреклама, тем не менее пронизанный этой самой рекламой и кучей 25-ых кадров, заставляющих вас обратить внимание и на тачки, и на шмотки и на все остальное, что продается.

    Сюжет (официальная выдержка) "Октаву нет равных во вселенной: ведь он занимается рекламой! Это он решает, чего вам захочется завтра. Для него «человек — это такой же продукт, как и все остальные». Октав трудится в крупнейшем рекламном агентстве. У него полно денег, женщин и кокаина, но, тем не менее, его терзают сомнения. Две вещи в корне меняют жизнь Октава: роман с Софи, самой красивой сотрудницей агентства, и совещание в гигантском молочном концерне «Мадон» по поводу рекламного ролика. Октав срывается с катушек и решает взбунтоваться против системы, которая его породила, саботируя свою же рекламную кампанию."

    А теперь забудьте все, что написано абзацем выше. Потому что это неправда. Потому что главного героя не терзают никакие сомнения. Он не просто часть системы, он ее создатель, он сам - эта система. И как любая система, неизбежно стремится к хаосу и разрушению. Энтропия.
    Возрастание этой самой энтропии сознательно и без- подогревается пресыщенностью, стабильными передозами , усталостью от бесконечного траха и просто усталостью. И вот наступает миг, когда система в виде главного героя Октава доходит до своей кульминационной точки и начинает рушиться. И тут происходит самое интересное - история "пчелы против меда". Кто победит в этой борьбе?! Пчелы или мед? ))) Делайте ставки, господа! Кроме того, сценарий настолько толерантен (все для потребителя!) )), что предоставляет зрителю интерактивную концовку, из двух возможных вариантов финала. Но только досмотрев обе версии, вы понимаете, что
    никакого интерактива и не было, это был всего лишь маркетинговый ход, вас снова развели! И вы снова отбашляли за продукт!
    Октава играет Дюжарден. И это,имхо, лучшая его роль. Дюжарден, такой разный в этом фильме, до невозможного прекрасен, даже в своей отвратительности. Даже, пардон, обдолбанный и блюющий, он парадоксально манящ и притягателен.
    п[​IMG]
    [​IMG] Дю.JPG

    [​IMG]
    [​IMG]

    Он - квинтэссенция двигателя торговли! Он способен продать даже дерьмо. Невероятная, очень удачная роль! ) Считаю Жана - одним из лучших актеров современного кинематографа, причем, не только французского. Чувак может быть абсолютно разным и очень убедительным в совершенно различных ипостасях.
    Все остальные актеры - тоже великолепны! Брависсимо всему актерскому составу! Все на своих местах, даже такая же бездарная как и красивая Вагина Джоканте - тоже в жилу.
    Не смотря на то, что послевкусие от фильма остается очень смешанное - виной тому совершенно не смешные вкрапления документальных кадров, словно ушат холодной воды возвращающих зрителя в реальность, черно-комедийная составляющая фильма очень высока. Вы будете ржать, практически ежеминутно. Даже когда вроде бы должно быть и не смешно нифига. Количество провокативных вербальных и невербальных мемов на один метр кинопленки - просто зашкаливает. И возникает мысль, что 99 франков - это кузен тарантиновского "Чтива". Безусловно, вы заметите параллель и с другим фильмом про успешного дельца, а именно с "Волком, с Уолл-Стрит". Но в отличие от "Волка", "99 франков" на мой вкус куда более изящен, легок и стилен, более "рекламен". И, значит, среди меня он продается лучше!


    Квиточек, спасибище тебе огромное! Я в полном восторге от кина!
     
    Mel'nica, LemonSqueezy, Китнисс и 11 другим нравится это.
  6. Квитка

    Квитка Гость

    А я в дичайшем восторге от твоего отзыва!!!!!!!!!!! Вот не зря все, не зря я тебя в уме держала, когда фильм посмотрела!)))))
    Знаешь, я была просто погребена под этим шикарным кино (сорри за метафору) видеорядом, музыкой, все это так сработало на идею фильма... Полное ощущение, что залезли в твою подкорку...
    Вот теперь, после твоего отзыва все мои мысли в голове, которые роем жужжали и находились в броуновском движении стройными рядами потопали в одном направлении!)))))
    Именно так! Внутренняя ломка... или попытка самого себя спасти.... или найти себя.... Как? Как он смог так сыграть? В общем, у меня одни междометия )))))
    Тоньшее, тоньшее - это точно. Изощреннее... Старый свет - это вам не фунт изюму, это когда белая кость ))))
    В общем, я довольна как сто индейцев! Спасибо, Оля!!!!!
     
  7. PSS

    PSS Гость

    Сука-любовь, реж. Алехандро Гонсалес Иньярриту, 2000
    Долго думал, как лучше поступить: сразу отсмотреть кино или подержать до последнего? В итоге решил не оттягивать экзекуцию. ))

    Посмотрел. Теперь не знаю, что писать.
    Дело в том, что я не перевариваю всю эту фестивальную испано-мексиканскую режиссерскую волну. Причем, в прямом смысле. Не воспринимает почему-то мой организм эти фильмы. Иньярриту, Альмодовар, Аменабар, Куарон, дель Торо. Кого еще забыл? Режиссеры все очень разные, но для меня как будто из одной группировки. )) Пробовал в разное время как-нибудь проникнуться. Что-то у кого-то понравилось, что-то нет. Но общее впечатление гнетущее какое-то.
    В общем, про загаданное кино ничего не могу сказать. Назвать его плохим было бы, наверное, неправильно, но лично для меня в этом фильме нет ни-че-го. Ни чего-то интересного, ни раздражающего. Люди ходят, бегают, страдают, что-то происходит, только не трогает это совсем, не сочувствуется и не сопереживается. Так и не получилось нырнуть в повествование. Минут через 30 после начала захотелось выключить и, если бы не Рулетка, я б так и сделал, но все-таки досмотрел. ))
    Извиняюсь, Принц, но вот такая вот у меня беда. ))

    Возьму в Рулетке паузу на какое-то время.
     
  8. televika

    televika Команда форума

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    9.963
    Симпатии:
    69.358
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Вот уж отрекламила так отрекламила))) Хоть сейчас беги и смотри)))
    Рада за тебя, люблю, когда тебе нравится. У тебя и отрицательные рецензии супер, а уж положительные - конфетка, тортик с вишенкой, короче, вкуснятина неимоверная))))
     
    LemonSqueezy, Маринеску и Квитка нравится это.
  9. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    133.399
    Пол:
    Женский
    @televika, именно - беги и смотри! )))
     
    televika и Квитка нравится это.
  10. Isy

    Isy старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    702
    Симпатии:
    4.077
    Пол:
    Женский
    А я Иньярриту люблю. И этот фильм в частности. Хотя не знаю, применимо ли слово "люблю" к этому фильму. Он достаточно тяжелый и мне до сих пор не хочется его пересматривать, но когда-то он вызвал сильные чувства. Вот есть категория фильмов, которые однажды попали в сердце, но пересматривать их даже страшно, потому что во второй раз может быть не так. И в воспоминаниях остается даже не столько сам фильм, сколько ощущения от него. Вот для меня этот фильм оттуда. И да, актерская игра тут потрясающая, в том числе играет Гарсиа Берналь, которому я очень симпатизирую.
    --- Сообщение добавлено 22 апр 2018 ---
    У меня с трех последних туров уже списочек ого-го накопился))) Прям потираю руки и не знаю, с чего начать
     
    LemonSqueezy, Little15, Квитка и 4 другим нравится это.
  11. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    А я от рецензии [​IMG]

    Мы будем ждать возвращения)) [​IMG]
     
    Квитка, Isy, L_Lada и ещё 1-му нравится это.
  12. Принц Персии

    Принц Персии гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.448
    Симпатии:
    23.126
    Пол:
    Мужской
    прекрасно понимаю, что этот фильм из разряда или пан или пропан)))... так уж получилось, что у меня на этот тур был только этот фильм, и я не ожидал тебя за мной в цепочке увидеть)... почему то я так и думал, что не твоя это сказка)

    именно такие и у меня эмоции... уж очень меня зацепил в свое время, ажкушатьнемог)... а история киллера и его собак, особенно концовка - вывернуло у меня все внутри.... попытался себя представить на его месте - бррр, нихачу
     
    LemonSqueezy, L_Lada, Квитка и 3 другим нравится это.
  13. Little15

    Little15 старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    580
    Симпатии:
    2.651
    Пол:
    Женский
    Я сама хотела когда-нибудь дать к просмотру "Сука-любовь") Очень впечетляющий фильм, хотя, как оказалось, многое стерлось в памяти. Но я с удовольствием пересмотрю)
     
  14. Маринеску

    Маринеску гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.305
    Симпатии:
    19.823
    Пол:
    Женский
    Бобро Поржаловать, или Потусторонним вдох восхищен.

    В общем, такие дела. При всей моей любви к французкому кино в общем, а к комедиям и Дэни Буну в частности, фильм мне показался не очень смешным. Не знаю, что тому виной. Я с удовольствием посмотрела титры, настроилась на комеди ля франсез, титры, кстати, зачетные, но дальше.... Сюжет таков. Видимо, франция-очень бюрократическая страна. Начальников почты для всей страны выращивают в одном городке на юге страны, а потом распределяют по Франции согласно определенному алгоритму. Инвалидов-на юг. Неинвалидов-на запад и восток, а провинившихся-на север. Наш герой как раз из таких провинившихся. Не смог сымитировать инвалидность, попался на подлоге, и был отправлен аж на север Франции, как вы понимаете, в арктические льды, на съедение к белым медведям. Ну, кто ж не знает север Франции! Французы, например, думают, что это где-то за полярным кругом. На самом деле городок, в который отправляют начальника почты, находится примерно на 51 градусе северной широты. То ись, чуть севернее Воронежа и чуть южнее Липецка. Жена ГГ, явно приболевшая географическим кретинизмом, отправляя мужа на новое место работы обряжает его в шапку-ушанку, сын интересуется, не отморозит ли пАпА там пальцы. Видимо, Гисметео и различные погодные сервисы у них в инете не работают. Ребзя, ну не уж то жена, летом отправляя мужа из Туапсе в Липецк, кладет ему ушанку, валенки и тулуп?
    Ну, ничего, думала я. Сейчас вот приедет на место назначения, и начну я смеяться как одержимая. В итоге, весь юмор картины строится на тарабарском наречии северян, типа, смесь французского с нижегородским. 15 минут я пыталась вникнуть в смысл того, что меня должно было насмешить. Некоторые слова, произносимые северянами, на слух южанина звучат как пошлятина. В общем то, вот и все. Если сидеть внимательно и слушать, может, и можно уловить какие-то тонкие остроты. Но я улавливала только толстые. Например, когда в порыве братания новый начальник повел коллектив в ресторан, и они его назвали жалупчик. В общем, хотите, думайте, что это голубчик, как хотите, так и думайте, но разгоряченные пивасом некнижные почтари из Берга пояснили, что это маленькая пипирка. Начальник довольно быстро вливается в коллектив, начинает решать их проблемы, устраивать судьбы, бороться с алкоголизмом и подкаблучничеством героя Дени Буна. При этом регуляно на выхи катается домой к женушке, которая из капризной фифы начинает преображаться в жену декабриста, угрызаемую угрызениями от того, что не подалась с мужем в ссылку. На фоне ее чувства вины и сострадания к ссыльному каторжнику у них начинают налаживается отношения, и тут она решается на подвих- ехать к мужу на СеверА. Реж в очередной раз тужится нас рассмешить сценами встречи жены ГГ, в которых сотрудники почтамта изображают из себя дремучих невежд, жена героя в очередной раз демонстрирует географический кретинизм.... но смеяться опять не хочется почему-то. в общем, в итоге все завершится сиропоным хэппи эндом. Из всего фильма я запомнила два ссевернофранцузских матюга- маракуйя и жожоба. Ну, авось, сгодится)))
    знаю, что во Франции фильм популярен. Видимо, надо знать какие-то нюансы языка, нюансы взаимоотношений северян и южан. Потому что если убрать все языковые приколы, фильм довольно заурядный. Ему не хватает сумасшедшинки, что ли...все настолько предсказуемо, что необходима какая-то мулька, помимо плоских шуточек почтарей, чтобы фильм можно было назвать комедией. Луи де Фюнеса на них нет!))) И вся эта насмешка над языково-культурными различиями слишком "толстовато"-прямолинейная. Ну, это как если бы москвич приехал в Питер, захватив с собой плащ-палатку, резиновые сапоги, дождевик, и шарахался бы на каждом шагу от поребриков, парадных, булок и шавермы.
    Любаша, не переживайте, фильм я все же посмотрела с удовольствием. Люблю Францию, улочки городов, носатых французских мужиков. Я все равно его собиралась посмотреть. Всем он хорош, но только нифига не смешной))))
     
    Последнее редактирование: 22 апр 2018
    Lenusja, LemonSqueezy, Mel'nica и 11 другим нравится это.
  15. scoiattolo

    scoiattolo гигант мысли

    Регистрация:
    21 апр 2018
    Сообщения:
    12.567
    Симпатии:
    64.765
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Н.Новгород
    @Маринеску, не переживаю, мне он скорее трогательным показался и смахивающим на анекдот))
    У нас в семье он местами культовый, потому как муж очень часто вспоминал историю из детства: они с семьей ездили в К-ою область и долго привыкали к местному говору.
     
    Последнее редактирование: 22 апр 2018
    LemonSqueezy, Квитка, Isy и 3 другим нравится это.
  16. Маринеску

    Маринеску гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.305
    Симпатии:
    19.823
    Пол:
    Женский
    Воот, если только зритель сам попадал в подобные ситуации, ему фильм будет греть душу. Я тоже помоталась немного по России, и уловила особенности различий и оттенков речи в разных, даже соседних областях, и тоже попадала иногда в сзязи с этим в анекдотичные ситуации, но, кмк, авторы эту тему не "дожали". Надо было это делать оттенком всего сюжета, а в сюжет привнести побольше конфликтных, в хорошем смысле, ситуаций между ГГ и его подопечными. А то он как-то быстро "влился" в дружный коллектив. Мы за него даже испугаться не успели))))
     
    LemonSqueezy, Квитка, Isy и 3 другим нравится это.
  17. scoiattolo

    scoiattolo гигант мысли

    Регистрация:
    21 апр 2018
    Сообщения:
    12.567
    Симпатии:
    64.765
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Н.Новгород
    @Маринеску, а "По ту сторону кровати" с тем же Буном смотрели?))
     
  18. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.204
    Симпатии:
    84.273
    Адрес:
    Москва
    Точно. Все мои знакомые, которые пытались там жить и работать, об этом говорят. А уж если не дай Бог, бизнесом заниматься, то ваще.
    А я кажется, понимаю, в чем прикол фильма, хоть и не смотрела. Наверное, он действительно хорош в оригинале.
    Просто у меня довольно большая коллекция казусов с московской и питерской речью, да и не только с питерской. Из собственной практики
     
    televika, Маринеску, Isy и ещё 1-му нравится это.
  19. Маринеску

    Маринеску гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.305
    Симпатии:
    19.823
    Пол:
    Женский
    Что-то знакомое, может, и да) я этому актеру симпатизирую)
     
  20. Little15

    Little15 старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    580
    Симпатии:
    2.651
    Пол:
    Женский
    Фердинанд

    Фердинанд — это теленок, живущий на ферме по производству быков для корриды. Мечтой каждого быка является почетное попадание на главный бой и победа. Наш герой с тонкой душевной организацией не совсем такой, а больше всего на свете он обожает цветы (не есть их, а с эстетической точки зрения)). После гибели отца маленький Фердинанд сбегает из этого комбината по поставке корридного мяса и попадает в семью, состояшую из девочки Нины и её отца. У них он живет в любви и свободе, в соответствии со своими идеалами, и вырастает в гигантского добродушного быка. На празднике цветов он совершает огромный переполох, его ловят и отправляют к прежним хозяевам. Обманутые внушительным внешним видом Фердинанда люди готовят его к последней корриде в карьере звёздного (и немножко звезданутого) матадора.

    Поначалу мне этот мультфильм показался слишком детским с кучами штампов, но потихоньку я втянулась в просмотр и мне понравилось) Для взрослого ума есть, конечно, логические несостыковки и условности, вроде мяскомбината для отбракованных быков, который стоит рядом с фермой и используется два раза в год (после просмотра «О теле и душе» очень неубедительно ;) ) или кривозубая коза, которая понятно для чего приставлена к Фердинанду, но введена в сюжет слишком сумбурно. Компания из трех ежиков-помощников напоминают подобных героев из последних мультов: миньонов, пингвинов из Мадагаскара (если я не путаюсь в памяти) и других похожих персонажей. Но в целом, повторюсь, мультфильм мне понравился, а финальная коррида, я уверена, понравилась бы даже Льву Николаевичу Толстому своей идеей непротивления насилию) Даже я, эмоционально устойчивый человек, прослезилась (хотя, меня стали терзать смутные сомнения насчет собственной чёрствости)).

    Рекомендую для просмотра детям, симпатичный мультик с моралью пацифизма, принятия себя, коллективизма. Да и врослым тоже)
     
    Arctic91, Mel'nica, LemonSqueezy и 12 другим нравится это.
  21. Маринеску

    Маринеску гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.305
    Симпатии:
    19.823
    Пол:
    Женский
    Аннушка, спасибо за отзыв. Мульт, действительно, детский, местами штамповый, но внутри него заложены хорошие идеи, и можно по-доброму посмеяться. Мы с ребенышем хохотали) а в конце тоже плакали, вместе со Львом Николаевичем)))
     
    Mel'nica, Isy, Квитка и 3 другим нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей