Кинорулетка. Часть 3.

Тема в разделе "Кинорулетка", создана пользователем Персона Ж, 3 мар 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    133.399
    Пол:
    Женский
    рул1.jpg
    Третья часть Кинорулетки.
    Туры с 51 по 64

    Туры Кинорулетки
    ИНФО Кинорулетки
    51 тур. Ведущий Маринеску
    Маринеску --> L_Lada --> Death Cult --> Принц Персии --> televika --> роза-мимоза --> Аделана --> Квитка --> Little15 --> ПростоВиля --> Персона Ж

    52 тур. Ведущий L_Lada
    Аделана => L_Lada => Маринеску => ПростоВиля => roza-gold => Isy => televika => Принц Персии => Персона Ж => Little15
    53 Тур . Ведущий - Аделана.
    PSS - Маринеску - Принц Персии - Little15 - televika - roza-gold - L_Lada - Персона Ж -Аделана

    54 тур. Ведущий Персона Ж
    Маринеску --> roza-gold --> Аделана --> AnaskO --> ПростоВиля --> televika --> PSS --> Персона Ж --> Isy - L_Lada

    55 тур. Тема "Мультфильмы". Ведущий PSS.
    televika –> Персона Ж –> roza-gold –> Маринеску –> Little15 –> L_Lada–> Isy–> Аделана–> Death Cult –> ПростоВиля –> PSS

    56 тур. Ведущий - Death Cult.
    Персона Ж-->Death Cult-->PSS-->Принц Персии-->Квитка-->L_Lada-->televika-->Аделана

    57 тур. Ведущий Квитка.
    Принц Персии --PSS--Isy--Квитка--ПерсонаЖ --scoiattolo--Маринеску--Аделана--televika--roza-gold

    58 тур. Ведущий Персона Ж
    televika --> LemonSqueez --> Isy --> kurry -->Принц Персии --> scoiattolo --> Аделана -->Balletка --> Персона Ж -->Квитка --> televika

    59 Тур. Ведущий LemonSqueezy
    Isy –-> Little15 -–> scoiattolo –-> Принц Персии –-> kurry –-> LemonSqueezy - L_Lada --> PSS -–> televika -–> Маринеску -–> Mel'nica –-> Аделана --> ПростоВиля

    60 тур. Ведущий - Scoiattolo. Тема искусства в кино
    L_Lada -–>Scoiattolo-–>PSS-–>ПерсонаЖ-–>televika-–>kurry–>Маринеску-–>ПростоВиля --–>Принц Персии -–> Lenusja -–> Квитка -–> roza-gold -–> Аделана -–> Mel'nica

    61 тур. Тема: Ремейки. Ведущий Принц Персии.
    Kurry --> Death Cult --> televika --> Принц Персии--> scoiattolo -->Персона Ж -->LemonSqueezy --> Аделана --> PSS --> Lenusja--> ПростоВиля --> L_Lada

    62 тур. Руру. Ведущий televika
    Mel’nica => Рапунцель => Персона Ж => Balletka => Принц Персии => L_Lada => ПростоВиля => LemonSgueezy => scoiattolo => Маринеску => Аделана => Квитка =>Lenusja

    63 тур. Тема: Одержимость. Ведущий Lenusja
    Lenusja => Little15 =>scoiatollo =>Маринеску => ПростоВиля =>Death Cult => Квитка => televika => Принц Персии=> Рапунцель=>LemonSqueezy=>Аделана=> Персона Ж =>L_Lada

    64 тур Тема: Старый добрый детектив. Ведущий L_Lada
    Аделана => L_Lada => televika => kurry => scoiattolo => Lenusja => Персона Ж => Little15 => Принц Персии
     
    Lenusja и роза-мимоза нравится это.
  2. televika

    televika Команда форума

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    9.963
    Симпатии:
    69.358
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Я люблю всё странненькое))) Но тут действительно надо настроение. Буду ждать, оно точно придет)))
     
    Квитка нравится это.
  3. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    133.399
    Пол:
    Женский
    Отзыв на фильм "Моди".

    Эпиграф: "Киса, я хочу спросить Вас как художник художника, Вы рисовать умеете?" (с)

    Сюжет (официальная выдержка): правдивая история невероятного романа между скупым рыботорговцем Эверетт и его экономкой Моди, чьи руки искалечила болезнь. Холостяк-затворник, покоренный ее силой и светом, помогает Моди раскрыться в творчестве и стать всенародно любимой художницей.

    А теперь непосредственно по впечатлениям о фильме.
    Говорила неоднократно, что фильмы-биографии - это не мой любимый жанр. Но не потому, что все эти фильмы плохи. Нет. Среди них встречаются и вполне достойные киноверсии историй из жизни. Но в целом мне в этих фильмах всегда не хватает той самой составляющей, что являет собой искусство кино: вымысел (нестандартная ситуация), динамика, картинка (зрелищность) и, собственно, сделанные на их основе мои собственные выводы, не привязанные к чему-то уже материально существовавшему. И в этом вымысле, аки как в сказке - ложь, да в ней намек. Да, я вот такая, падкая на фифекты. Мне в фильме нужна некая выжимка, гипербола, иногда утрированность или даже фантастичность происходящего. И как ни парадоксально, именно кинематографический вымысел я с большей вероятностью экстраполирую в реальную жизнь, задумаюсь о чем-то, возможно важном, о чем раньше и не думала.

    Фильмы-биографии - это всегда, во-первых, определенные жанровые рамки (основано на реальных событиях, как никак, тут много не напридумываешь, поэтому есть некий ситуативный шаблон); а во-вторых, это, на мой взгляд, всегда некая "причесанность" истории. Все поведенческие мотивы приукрашены, свойственные реальной жизни шероховатости (в том числе, характеров) убраны, в замен им заедающее, иногда банальное бытие преподносится как ежесекундный подвиг. Геракла. Как-то очень утрированно. И очень по-геройски. Кроме того, по своей сути все экранизированные биографии - это в какой-то степени истории Золушек. Даже если Золушка мужчина. А я с детства не люблю историю про Золушку. Она приторная. До диатеза.

    И да, все кинобиографии - это, как правило, истории (примеры) преодолений, когда через тернии и невозможное герой или героиня все же достигают своих звезд. Как напутствие остальным? Как пример для подражания отчаявшимся, слабым, ограниченным в возможностях людям? Согласна. Принимается. И даже одобряется. Точнее, одобрилось бы на 100 %, если бы в подобного рода истории кинематографисты не вплетали узоры из розовых и слишком уж сладких соплей. Конкретный пример фильма "Моди". Возможно, я жуткий циник, но, простите, девы (и юноши), я не верю в отношения мужчина - женщина между вот этим вот альфа-самцом
    [​IMG]

    и этой омега-самкой
    [​IMG]
    Ну не верю я, хоть тресни. Точнее, в эмоциональные проявления сродни взаимной уважухе, взаимопомощи, взаимовыручке, взаимовыгоде, в конце концов - да. Но не в любовь. Но в фильме мне пытаются доказать, что такое бывает. История анонсирована именно как "невероятный роман". Выберите на роли других актеров, сделайте типажи чуть более схожими (и ментально, и внешне) - и я охотно поверю. И фильм, кмк, от этого только выиграет. Зачем мне явлена такая полярность? Потому что шаблон, без которого очередная инверсия истории Золушки становится уже совершенно другой историей?

    Хотя....хотя..если отталкиваться от того, что кардинально отношение к Моди скупой Эверет меняет уже после того, как почует в ней талант (и, соответственно, прикинув в уме шесть на девять, посчитает возможную маржу), то все встанет на свои места. Но это если представить. Но фильм-то не об этом.

    Теперь по актерской игре. Она почти замечательна. Почти, потому что, простите, но лично я очень быстро устала от аномальности главной героини. Причем, еще до того, как героиню поразил недуг, мне была явлена некая почти критическая ..эмм..чудаковатость. Безусловно, эта критика никоим образом не относится к реальному физическому недугу, который был у прототипа. Меня просто утомили попытки актрисы визуализировать этот недостаток и психологическую самобытность героини.
    Роль Хоука - очень хорошо. Я в последнее время прям начинаю шибко любить этого актера. Он меня не разочаровывает. Скорей, наоборот. Моя симпатия Хоуку как актеру идет по нарастающей.

    И напоследок самое главное. За что я оправдываю наличие фильмов-биографий в целом, и наличие фильма "Моди" в частности. За то, что есть желание залезть в гугл и почитать про реальных протопитов. И посмотреть. А тут посмотреть оказалось ох как есть на что. Картины реальной Моди - это что-то невероятное: трогательное в простой и непритязательной сюжетной подаче и одновременно очень взрослое, профессиональное, гармоничное, пропитанное иронией, творчество. Веселые картинки в палитре экспрессионизма. Мне очень нравится!
    [​IMG]

    [​IMG]

    Поэтому, дорогая моя Адя, мое тебе спасибо в этот раз носит двоякий характер. И в кавычках, и без оных, но оба раза абсолютно искреннее.
     
    Китнисс, Isy, Sovold и 9 другим нравится это.
  4. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.203
    Симпатии:
    84.267
    Адрес:
    Москва
    Ой! Кажется, на первой из картинок под спойлером Персона нашла аж три родственных души!
     
    Квитка, Персона Ж и Аделана нравится это.
  5. Маринеску

    Маринеску гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.305
    Симпатии:
    19.823
    Пол:
    Женский
    Девочки, я видимо, после кинорулетки и фильмов с загадками, двинулась на всяких замороченных сценариях. Я вообще подумала уже в самом конце, когда 6 прядей насчитала, что Фогель раскусил психиатра, подстроил аварию и всякие пятна там, навешал ему лапшу про учителя, чтобы усыпить бдительность его. Убедился, глядя на форелей, и послушав про 30 лет назад случившийся инфаркт, что это именно Флорес Человек из Тумана. ПОтом, якобы, был арестован, а сам следил за Фогелем до его дома. И вот, думала. щас на финальных кадрах, душегуб своими трофеями любуется, а позади силуэт Фогеля замаячит....
     
    Аделана нравится это.
  6. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Как очень часто бывает, анонс абсолютно не совпадает с содержанием фильма.
    Для меня фильм стал об этом. В героини нет обаяния и доброты. Она мне напомнила, прости Господи, героиню сериала Серафима. Помните, ожила однажды каменная баба в степи, нашла себе мужчину, изнасиловала, и любила, пока не угробила. Так и тут, странненькая калека не хотела жить с теткой и пошла жить к мужчине, который больше никому не понадобился из-за скверности характера. А дальше , как бы он не сопротивлялся, ругался, выгонял и требовал, никуда он не делся. Моди начала рисовать и зарабатывать, а он - помогать ей в этом. В течение(и?) фильма мне было интересно за этим наблюдать, заодно представляя - каково это жить в маленьком домике у дороги без каких-либо удобств и излишеств.
    О да!!! Ее примитивизм наполнен светом, добротой и жизнью! И кадры в конце настоящей Моди и ее мужа))) Та Моди, реальная, верю в то, что она рисовала, а киношная - не верю.
    Вот такой у меня пердимонокль получился.
    Персона, спасибо за рецензию, со всем согласная.
     
    Последнее редактирование: 20 апр 2018
    Sovold, tagetes, L_Lada и 2 другим нравится это.
  7. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.203
    Симпатии:
    84.267
    Адрес:
    Москва
    Не, ну, справедливости ради, угробила не она. И он ее под конец так полюбил, аж книжки читать начал.
     
    Персона Ж, televika и Аделана нравится это.
  8. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Да ты шо??!!! И через них мир узнавать начал. ))) Нащщет , что угробила не она - нунизнаю, низнаюуууу.... Скока мужик пережил, пока стокгольмский синдром зарабатывал, нидайБохкаждому!
    Но я в деталях не помню, я эту славную сагу смотрела кусочками, в разное время, я Серафиму боялась даже через экран.
     
    L_Lada и Персона Ж нравится это.
  9. PSS

    PSS Гость

    Я тоже посмотрел. Любопытная попытка итальянского детектива прикинуться скандинавским нуаром. ))

    Как для режиссерского дебюта, то вроде бы и не плохое кино, но вопросов все равно к нему немало. И в первую очередь как раз к режиссуре.
    В плюс фильму – атмосфера, актерская игра, да и снято прилично. А вот постановка средненькая.
    Концовка, как по мне, слита вчистую. Не понятно, зачем нужно было интригу чуть ли не дважды объяснять? Сначала показать все так, чтобы зритель сам без проблем обо всем догадался за довольно приличное время до финала, а потом еще и совсем разжевать, типа, «да-да, вы правы, все именно так и было». ))
    Всю вторую половину фильма мне казалось, что мысль про «самый глупый из грехов дьявола — это тщеславие» - это режиссер сам себя имел в виду. ))
    Написал человек книгу и захотелось ему фильм по ней сделать, но доверить кому-то другому свою шедевру боязно, дабы не испортили, поэтому сам взялся режиссировать, шоб наверняка. ))
    Только вот какой-то особой загадки закрутить и саспенса нагнать не очень получилось. Отсюда и появляется желание самому это сделать за автора и начинают придумываться всякие теории, хотя, все довольно прозрачно, на мой взгляд. Это от не до конца реализованного потенциала истории, по-моему. Но разок глянуть можно. Всяко лучше Снеговика получилось, не знаю откуда у меня такие параллели появились. ))

    И таки да, присутствие в фильме Рено уже само по себе спойлер. )))
     
    Рапунцель, Isy, Death Cult и 3 другим нравится это.
  10. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Да, сидишь и ждешь, когда ружьецо это выстрелит))
     
    Death Cult нравится это.
  11. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    133.399
    Пол:
    Женский
    про туманную девушку


    нет.. ибо
    30 лет назад пропали 6 девушек.. как говорила журналистка, "серия завершилась исчезновением Кати Хиллман, а до нее было целых пять.." то есть Катя Хиллман была шестой в серии преступлений тридцатилетней давности..
    Анна Лу была седьмой.. и вот уже Анну Лу убил учитель..

    Фогель, конечно, просчитал и психиатра-рыболова.. почему не ликвидировал и его? тут вопрос открытый.. вероятно, потому что доказательства носили только умозрительный характер.. вычислил, да.. но доказать было невозможно за давностью лет и ваще...может быть потому, что понял, что убивец-психиатр "отошел от дел".. вероятно, не только вследствие инфаркта, а даже сознательно.. но Фогель явно дал ему понять, что рыболова ожидала бы та же участь, что и учителя - возмездие..то есть покаяние Фогеля в убийстве учителя - это как бы виртуальный выстрел и в самого психиатра...я так поняла..
     
    Death Cult и televika нравится это.
  12. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.203
    Симпатии:
    84.267
    Адрес:
    Москва
    Я тоже. Но это был как раз тот кусочек. Его ножом пырнули или что-то в этом роде. Мне там интересно было в основном то, что актриса, на мою имху, очень красивая. И из нее - вот такое.
    А вообще вопрос философический. Ежели мужик на почве стокгольмского синдрома к собственной жене пить-гулять бросил, книжки начал читать и на высшее образование замахнулся, так это она его угробила или как? Спорный вопрос.

    Ребзи, я совсем не успеваю. Кино даже не смотрела еще. Долг верну, но когда - не знаю.
     
  13. Death Cult

    Death Cult заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    312
    Симпатии:
    1.596
    Пол:
    Женский
    Окей, тогда ждём Принца и закругляем тур) Я думаю, уже можно отписываться об участии в следующей игре.
     
  14. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    133.399
    Пол:
    Женский
    Я играю.
    И постараюсь сегодня хоть один долг закрыть.
     
  15. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    А разве не от рака помер? Ну, в общем, не суть.
    Ага, с циферками я напутала. Пять в голове задержалось почему-то.
    И все-таки не может быть такого совпадения, что вдруг взяли вот так и сошлись звезды в одном месте - психиатр-маньяк, учитель и Фогель. Книжечку надо почитать штоле?
    И ответьте мне на вопрос - зачем Фогелю было убивать учителя? Первый раз что ли преступник избежал наказания?
    Я играю.
     
  16. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.203
    Симпатии:
    84.267
    Адрес:
    Москва
    Не, он от рака собирался, но не успел. Пырнули. Хотя и правда не суть.
     
    Аделана нравится это.
  17. televika

    televika Команда форума

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    9.963
    Симпатии:
    69.358
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Играю)))
     
  18. Маринеску

    Маринеску гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.305
    Симпатии:
    19.823
    Пол:
    Женский
    Пропускаю.
     
  19. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    133.399
    Пол:
    Женский
    а я те скажу, почему пять в голове задержалось..
    потому что именно на пяти был сделан заведомый акцент... очень академичная "разводка"...так и было задумано...что читатель/зритель заострит внимание именно на этой цифре.. пять было до Кати...Катя - шестая.. молодцы сценаристы, грамотно заблудили зрителя ))
    я поняла это не как "зачем", а как "потому что"..
    потому что Фогель вышел в тираж.. все, он свое отработал...это было его последнее дело... потому что он ищейка.. безжалостаня..ничего другого он не умеет...потому что по его вине - не дожал, не собрал нужное количество доказательств - в тюрьму в свое время был отправлен невиновный, а реальный преступник остался на свободе... в истории с учителем тоже улики были только косвенные.. чтобы не получилось так, что гадина останется на свободе, Фогель свершил правосудие сам..
    и в связи с этим у меня другой вопрос... расскажет ли психиатр полиции то, в чем признался ему Фогель?!
     
    Death Cult нравится это.
  20. PSS

    PSS Гость

    Имеется в виду Взрыватель (или как его там звали)?
    Так вроде здесь тоже все неоднозначно.
    Фогель, насколько я понял, как был, так и остался уверенным в его виновности. Да, доказать не смог, но говорил что-то типа "а почему тогда, когда он был в тюрьме, взрывы прекратились?".

    И поэтому, что бы не допустить повторения истории, взял правосудие, как он его понимает, в свои руки.
    Получается, что не только учитель решил повторить фокус с посадкой и получением затем компенсации, но и для следователя фактически воспроизводится ситуация из его предыдущего проигранного дела. И на этот раз он разрешил ее кардинальными методами.

    Поучаствую еще на следующей неделе.
     
  21. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Ну да, ну да.....даже мерзавка Агата Кристи заставила Пуаро в последнем деле самому покарать преступника.
    Хм... мало у меня было мыслей и вопросов, так еще теперь и этот. Наверно зависит, кем теперь воспринимает Психиатр Фогеля. Врагом или своим? И все-таки Фогель про рыбок не зря сказал.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей