Кинорулетка. Часть 3.

Тема в разделе "Кинорулетка", создана пользователем Персона Ж, 3 мар 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.237
    Симпатии:
    132.899
    Пол:
    Женский
    рул1.jpg
    Третья часть Кинорулетки.
    Туры с 51 по 64

    Туры Кинорулетки
    ИНФО Кинорулетки
    51 тур. Ведущий Маринеску
    Маринеску --> L_Lada --> Death Cult --> Принц Персии --> televika --> роза-мимоза --> Аделана --> Квитка --> Little15 --> ПростоВиля --> Персона Ж

    52 тур. Ведущий L_Lada
    Аделана => L_Lada => Маринеску => ПростоВиля => roza-gold => Isy => televika => Принц Персии => Персона Ж => Little15
    53 Тур . Ведущий - Аделана.
    PSS - Маринеску - Принц Персии - Little15 - televika - roza-gold - L_Lada - Персона Ж -Аделана

    54 тур. Ведущий Персона Ж
    Маринеску --> roza-gold --> Аделана --> AnaskO --> ПростоВиля --> televika --> PSS --> Персона Ж --> Isy - L_Lada

    55 тур. Тема "Мультфильмы". Ведущий PSS.
    televika –> Персона Ж –> roza-gold –> Маринеску –> Little15 –> L_Lada–> Isy–> Аделана–> Death Cult –> ПростоВиля –> PSS

    56 тур. Ведущий - Death Cult.
    Персона Ж-->Death Cult-->PSS-->Принц Персии-->Квитка-->L_Lada-->televika-->Аделана

    57 тур. Ведущий Квитка.
    Принц Персии --PSS--Isy--Квитка--ПерсонаЖ --scoiattolo--Маринеску--Аделана--televika--roza-gold

    58 тур. Ведущий Персона Ж
    televika --> LemonSqueez --> Isy --> kurry -->Принц Персии --> scoiattolo --> Аделана -->Balletка --> Персона Ж -->Квитка --> televika

    59 Тур. Ведущий LemonSqueezy
    Isy –-> Little15 -–> scoiattolo –-> Принц Персии –-> kurry –-> LemonSqueezy - L_Lada --> PSS -–> televika -–> Маринеску -–> Mel'nica –-> Аделана --> ПростоВиля

    60 тур. Ведущий - Scoiattolo. Тема искусства в кино
    L_Lada -–>Scoiattolo-–>PSS-–>ПерсонаЖ-–>televika-–>kurry–>Маринеску-–>ПростоВиля --–>Принц Персии -–> Lenusja -–> Квитка -–> roza-gold -–> Аделана -–> Mel'nica

    61 тур. Тема: Ремейки. Ведущий Принц Персии.
    Kurry --> Death Cult --> televika --> Принц Персии--> scoiattolo -->Персона Ж -->LemonSqueezy --> Аделана --> PSS --> Lenusja--> ПростоВиля --> L_Lada

    62 тур. Руру. Ведущий televika
    Mel’nica => Рапунцель => Персона Ж => Balletka => Принц Персии => L_Lada => ПростоВиля => LemonSgueezy => scoiattolo => Маринеску => Аделана => Квитка =>Lenusja

    63 тур. Тема: Одержимость. Ведущий Lenusja
    Lenusja => Little15 =>scoiatollo =>Маринеску => ПростоВиля =>Death Cult => Квитка => televika => Принц Персии=> Рапунцель=>LemonSqueezy=>Аделана=> Персона Ж =>L_Lada

    64 тур Тема: Старый добрый детектив. Ведущий L_Lada
    Аделана => L_Lada => televika => kurry => scoiattolo => Lenusja => Персона Ж => Little15 => Принц Персии
     
    Lenusja и роза-мимоза нравится это.
  2. kurry

    kurry гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.039
    Симпатии:
    17.326
    Пол:
    Мужской
    Мне очень понравился "первобытный страх".

    Фильмы становятся любимыми для нас по-разным причинам. И объяснить почему, иногда очень сложно. Мне точно. Читаешь других зрителей, которым он был никак, соглашаешься, но ничего не можешь с собой поделать. Он поглощает тебя - иногда сразу, иногда во время просмотра. Не знаю, как там @Balletка была очарована, но думаю, что примерно также.

    Не скажу, что я смотрел фильм с холодной головой, обращая внимание на такие детали, как "добрые гангстеры", строящие дома для бедных, но достаточно спокойно. Когда фильм мне нравится, я очень редко обращаю внимание на детали, которые могут отвлечь от главного.

    Ни Гир, ни Нортон не мои любимые артисты, и "первобытный страх" очень хорошее кино, но относить его к "культовым фильмам". Это вряд ли. Я много читал, что Нортон сыграл блестяще, полностью переиграл Гира. По сюжету - да. Аарон/Рой смог убедить адвоката и психиатра, что у него раздвоение. Человек с искалеченной судьбой, из ребенка превратившийся в хладнокровного убийцу. Для меня, безусловно, что если его отпустят, то убить для него не составит никакой проблемы. Не знаю почему, но мне ни на секунду не было его жалко.

    По поводу блестящей игры Нортона. Меня в его игре ничего не потрясло. Я не увидел каких-то особых откровений, и когда он играл Аарона, и когда Роя. Да этот хитрый взгляд, зловещая ухмылка, но... были у Эдварда Нортона и более яркие роли. Я согласен с Юлей, что Вейл - жертва, что его, такого великого адвоката, сумели обмануть, так жестко отымели. Но восхищения у меня от этого никакого нет. Скорее разочарование. Хотя Вейла мне тоже не особенно жаль.

    Для меня Гир/Вейл главный персонаж этого фильма. И кто сыграл блестяще, так это Гир. С его сдержанной манерой игры, показать эмоциональный крах человека, который был уверен в собственной правоте на сто процентов. Для меня это был высший пилотаж. А то, что сделал Нортон, думаю, что "слившийся" Ди Каприо сыграл бы не хуже. По крайней мере, на меня его зловещая улыбка не произвела никакого впечатления. Хотя, для начинающего актера, это было, конечно, здорово. Еще очень понравилась Фрэнсис МакДорманд в роли психиатра. Та же простота, что и в "трех биллбордах", но именно эта простота и притягивает к ней внимание.

    И, конечно, главная музыкальная тема и песня Дульсе Понтеш. С удивлением услышал ее (тему) недавно в американском сериале про полицейских "Southland".

    А фильм, безусловно, заслуживает внимания.
     
    Death Cult, LemonSqueezy, L_Lada и 9 другим нравится это.
  3. Маринеску

    Маринеску гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.287
    Симпатии:
    19.643
    Пол:
    Женский
    Где тут кнопка "тысяча плюсов"?))))
     
    televika и Аделана нравится это.
  4. Balletка

    Balletка гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.455
    Симпатии:
    12.927
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    И еще - отчасти - в Медвежатнике.
    Там "нормальный" персонаж - с подачи и одобрения подельников изображает аутиста.

    Смотря какую... Тупо-самцовую - никак нет...
    А вот такую, как у Нортона... О, да... И в Первобытном Страхе, и везде...
    Дело вкуса :fl2:
    если кто-то не видел, и кому-то интересны самые-самые по-мущщински привлекательные роли Эдварда Нортона - то в первую голову это Разрисованная Вуаль и 25-й час.
    И по списку... Иллюзионист, Гордость и Слава, Красный Дракон... Далее везде... Даже в Халке офигительная сцена есть.
    :sh2:
    ИМХО
     
    Death Cult, Рапунцель, televika и 4 другим нравится это.
  5. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Просто я не знала еще, что это Рой. Но мне сразу не понравился парниша. Я вглядывалась в него во время первого визита Вейла и не могла понять, что не так.
    Нет. Потому что начал он с Линды.
    Вот именно. Потренировался сначала на слабой. С епископом слишком увлекся и был пойман. Но у него уже был план.
    Ну, а так как он тщеславен и очень горд собой, то он не мог уйти просто так, сыграв роль до конца. Он должен был дать понять этому адвокатишке кто здесь главный.
    И Вейл раздавлен. Он и до этого наверняка вытаскивал преступников из лап закона. Но все играли свои роли и вели себя прилично. Преступники до конца говорили, что невиновны, или виновны, но не сильно, и большое спасибочки вам, Ваше Величество, Господин Адвокат. А тут Вейлу говорят - Молодец парень, все у нас получилось, мы с тобой еще дел понаделаем, куда побежал?
    И понимает Адвокат, что своими руками выпустил монстра на улицы. И чем он его лучше?
    Думала, что вы мне разъясните.
    Нет, он просто вырваться хотел поскорее. А пересмотра быть не может. Побежит к судье и его лишат лицензии. Его же предупредили - еще раз сменишь линию защиты.... И еще. В Штатах не судят дважды за одно и тоже преступление.
    Живи теперь и думай - придет Рой или нет за тобой или за близким твоим.
    Да, он очень пластичен. В Чикаго ему удалось оторваться и потанцевать)) и вообще потеатральничать))
    Вот точно. Дугласу обязательно нужно показать грубый секс, голую попу со спущенными штанами и т.д. Более-менее его удержали в рамках мачо-романчо тока в серии про камни и жемчужины))
     
    Death Cult, LemonSqueezy, L_Lada и 3 другим нравится это.
  6. Balletка

    Balletка гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.455
    Симпатии:
    12.927
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Про ухмылку ничего не скажу, ухмылка как ухмылка, а взгляд для меня не хитрый, а волчий.
    Он меня поразил в этом фильме, сразу и навсегда. Имею право, как женщина?.. ;)
    И этот взгляд - визитка Нортона. Не потому, что он его делает, как я в последствии поняла. А вот есть в нем это, что вспыхивает и вырывается... из зеркала души.
    Эдвард Нортон для меня так и характеризуется - умница, интеллектуал с блестящим образованием, безупречными манерами и... волчьей сутью.
    --- Сообщение добавлено 14 июн 2018 ---
    Кстати...
    Два фильма, которые для меня настолько похожи, что в первом приближении я их путаю - Идеальное Убийство и Неверная.
    Дуглас и Гир. Сыграли почти одинаковые роли :) Выбирайте на свой вкус :)
    И да - грубого секса и спущенных штанов у Дугласа там не было...
     
    Последнее редактирование: 14 июн 2018
    Death Cult, Рапунцель, L_Lada и 3 другим нравится это.
  7. Lenusja

    Lenusja Гость

    Юль, гордыня и принцыпы, если бы они были, не позволили бы просить милостыню.В Америке такие мальчики моют машины, разгружают фуры, теткам помогают разгружать тележки в супермаркетах.Да, еще почту у нас дети разносят, с 14 лет, в гостинницах убираются и т.д.
     
    Последнее редактирование модератором: 14 июн 2018
  8. Balletка

    Balletка гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.455
    Симпатии:
    12.927
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мы по-разному понимаем гордость и гордыню.
    Я говорила именно о гордыне, и подчеркнула это. У героя нет гордости - гордость - не позволила бы.
    В нем гордыня. Она позволяет. Ты ставишь себя над всеми, все тебе должны, машины мыть - не царское дело, а вот позволить себя "приютить" на все готовое - это да.
     
    Рапунцель и Lenusja нравится это.
  9. Lenusja

    Lenusja Гость

    то есть, извиняюсь, иметь себя и снимать во всех позах гордыня позволяет , и это царское дело, а тележки разгружать -нет???
     
  10. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Ну это же совсем разные фильмы. Дуглас , узнав про измену, задумывает убийство с хорошей материальной выгодой для себя. Вопщем, и текилы напиться и на кактус не сесть. А в Неверной ГГ , узнав об измене, убивает в порыве гнева. И дальше все катится под откос. И мне очень нравится там концовка. Что делать? Как жить дальше? Она изменила - он стал убийцей. Сдать его - вон светится приветливыми огнями участок. Жить с ним - как жить с убийцей? Пустынная улица, мигает светофор, стоит машина.....
    Не, ну конечно не в каждом фильме, я утрирую)) Я же не говорю, что он плохой актер. Но с Гиром они абсолютно разные. Бита в руках Дугласа будет органичнее смотреться, чем у Гира))
    Забыла, точнее подсознание сработала. Была же бита!
    Да, как-то так. Еще патриции в Древнем Риме развратничали. А вот в услужении у черни всякой быть в супермаркетах - это зашквар.
     
    Death Cult, L_Lada, televika и 3 другим нравится это.
  11. Lenusja

    Lenusja Гость

    на основании чего???За что?
     
  12. Elli

    Elli гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.903
    Симпатии:
    37.240
    Пол:
    Женский
    Ну попутно он ещё девицу убил, чтоб не болтала лишнего, насколько я помню.
    Конечно Рой не маньяк, он - убийца умный, хитрый, жесткий.
    Не знаю даже, что страшнее...

    Пардон, что вмешалась :rolleyes:
    А Нортон, безусловно, красава и талантище!

    ПС: Про Линду уже всё написали, оказывается, и тут я со своими пятью копейками ))))
    Но удалять свой пост не буду, пусть висит.
    Будет мне наука, что вперёд надо всю дискуссию прочитать, а потом уж встревать... )))
     
    Последнее редактирование: 14 июн 2018
    Death Cult, LemonSqueezy, L_Lada и 6 другим нравится это.
  13. Lenusja

    Lenusja Гость

    Элличка, привет!И хорошо, что вмешалась! Про убийцу: хитрого, умного и жесткого я согласна. А вот про маньяка..Маньяк -это ведь тот, у которого есть какой-то фетиш, мулька, на которую он западает? Если в этом смысле- то он не маньяк, а вот то, что убивать ему нравится, он вошел во вкус, и не остановится- это может быть. Ладно, девку убил, чтоб не болтала-это понятно, психанул. Но вот 76 ударов ножом священнику, отрезанные большой и указательный пальцы руки (так же вроде бы, правильные пальцы отрезал, чтобы руки не блудили там, где не надо), вырезанный шифр (эти ж все цифры вначале запомнить надо было), разбитые стекла, -это как сильно надо было рассердиться, да еще и не забыть в гневе праведном побрякушки забрать?Тут вопрос: работал он под маньяка, или на самом деле так разошелся?Да, и прокурорше он шею сворачивал с видимым удовольствием.Привычка убивать получается, так вот демонстрировать свое превосходство. Это ли не маньячество :-)?
     
    Death Cult и televika нравится это.
  14. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Когда это тут за высказанное мнение гоняли? Встревайте, встревайте)))
     
    Death Cult и televika нравится это.
  15. Balletка

    Balletка гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.455
    Симпатии:
    12.927
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Нет.
    Жестокость "сверх допустимого" - возможно.
    Маньяк - тот кто совершает массовые убийства ради некоей своей сверхидеи или оправдывая себя сверхидеей.
    Гнев, гордыня, алчность, обида и т.д. сверхидеей не являются.
    В "Семь" - маньяк, в "Девушке С Татуировкой Дракона" - маньяк...
    Здесь - нет. Убийца, пусть и склонный к состоянию аффекта, но не маньяк.
    ИМХО.

    Вот когда он на свободу выйдет, и все духовенство таким способом перережет - тада можно будет сказать, что маньяк :)
     
  16. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Так никто и не объяснит мне смысл названия?
     
    Lenusja нравится это.
  17. Balletка

    Balletка гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.455
    Симпатии:
    12.927
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Аделана и Lenusja нравится это.
  18. Lenusja

    Lenusja Гость

    А чего в личку-то, я тоже хочу послушать
    --- Сообщение добавлено 14 июн 2018 ---
    Ты ж сама писала: Ричард Гир испугался.Из-за этого страха и начались все косяки. Вопрос в том: чего он точно испугался ( страх должен быть один), и почему этот страх возведен в абсолют как извечный, первобытный
     
  19. televika

    televika Команда форума

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    9.963
    Симпатии:
    69.358
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Спасибо за рецензию.
    Пять копеек, вернее, три копейки от себя))) Мне нравится, что фильм получился очень стильным, атмосферным.
    Джейк Гиттес мне оченно напоминает чандлеровского Филипа Марлоу такой же циничный, жесткий, безбашенный до безрассудства, наглый и жутко обаятельный)))
    Николсону великолепно получилось всё это передать.
     
    Death Cult, kurry и Lenusja нравится это.
  20. Lenusja

    Lenusja Гость

    Юль,это в искусстве, наверное, маньяки показаны так, что у них есть манифест, то есть, сверхидея. В реальной жизни маньяки- это те, которым нравится сам процесс и ощущение кайфа от того, что в из власти человеческая жизнь. Ни Сливко, например, ни Чикатило, ни этот людоед ( опять фамилия вылетела) не имели, кмк, никакой сверхидеи
     
    Death Cult, LemonSqueezy, L_Lada и ещё 1-му нравится это.
  21. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Ну, если рассуждать логически, то первобытные страхи - это инстинктивные. Страх неведомого, темноты, зверя. Вейл не боялся бандюков, не боялся представителей власти, а тут столкнулся с неведомым, Зверем. Чистое, беспримесное зло. ???
     
    Death Cult, L_Lada, kurry и ещё 1-му нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей