Кинорулетка. Часть 3.

Тема в разделе "Кинорулетка", создана пользователем Персона Ж, 3 мар 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    133.399
    Пол:
    Женский
    рул1.jpg
    Третья часть Кинорулетки.
    Туры с 51 по 64

    Туры Кинорулетки
    ИНФО Кинорулетки
    51 тур. Ведущий Маринеску
    Маринеску --> L_Lada --> Death Cult --> Принц Персии --> televika --> роза-мимоза --> Аделана --> Квитка --> Little15 --> ПростоВиля --> Персона Ж

    52 тур. Ведущий L_Lada
    Аделана => L_Lada => Маринеску => ПростоВиля => roza-gold => Isy => televika => Принц Персии => Персона Ж => Little15
    53 Тур . Ведущий - Аделана.
    PSS - Маринеску - Принц Персии - Little15 - televika - roza-gold - L_Lada - Персона Ж -Аделана

    54 тур. Ведущий Персона Ж
    Маринеску --> roza-gold --> Аделана --> AnaskO --> ПростоВиля --> televika --> PSS --> Персона Ж --> Isy - L_Lada

    55 тур. Тема "Мультфильмы". Ведущий PSS.
    televika –> Персона Ж –> roza-gold –> Маринеску –> Little15 –> L_Lada–> Isy–> Аделана–> Death Cult –> ПростоВиля –> PSS

    56 тур. Ведущий - Death Cult.
    Персона Ж-->Death Cult-->PSS-->Принц Персии-->Квитка-->L_Lada-->televika-->Аделана

    57 тур. Ведущий Квитка.
    Принц Персии --PSS--Isy--Квитка--ПерсонаЖ --scoiattolo--Маринеску--Аделана--televika--roza-gold

    58 тур. Ведущий Персона Ж
    televika --> LemonSqueez --> Isy --> kurry -->Принц Персии --> scoiattolo --> Аделана -->Balletка --> Персона Ж -->Квитка --> televika

    59 Тур. Ведущий LemonSqueezy
    Isy –-> Little15 -–> scoiattolo –-> Принц Персии –-> kurry –-> LemonSqueezy - L_Lada --> PSS -–> televika -–> Маринеску -–> Mel'nica –-> Аделана --> ПростоВиля

    60 тур. Ведущий - Scoiattolo. Тема искусства в кино
    L_Lada -–>Scoiattolo-–>PSS-–>ПерсонаЖ-–>televika-–>kurry–>Маринеску-–>ПростоВиля --–>Принц Персии -–> Lenusja -–> Квитка -–> roza-gold -–> Аделана -–> Mel'nica

    61 тур. Тема: Ремейки. Ведущий Принц Персии.
    Kurry --> Death Cult --> televika --> Принц Персии--> scoiattolo -->Персона Ж -->LemonSqueezy --> Аделана --> PSS --> Lenusja--> ПростоВиля --> L_Lada

    62 тур. Руру. Ведущий televika
    Mel’nica => Рапунцель => Персона Ж => Balletka => Принц Персии => L_Lada => ПростоВиля => LemonSgueezy => scoiattolo => Маринеску => Аделана => Квитка =>Lenusja

    63 тур. Тема: Одержимость. Ведущий Lenusja
    Lenusja => Little15 =>scoiatollo =>Маринеску => ПростоВиля =>Death Cult => Квитка => televika => Принц Персии=> Рапунцель=>LemonSqueezy=>Аделана=> Персона Ж =>L_Lada

    64 тур Тема: Старый добрый детектив. Ведущий L_Lada
    Аделана => L_Lada => televika => kurry => scoiattolo => Lenusja => Персона Ж => Little15 => Принц Персии
     
    Lenusja и роза-мимоза нравится это.
  2. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.192
    Симпатии:
    84.189
    Адрес:
    Москва
    На самом деле мы не знаем, как она жила два года и что у нее в голове было. Может, она этого случая ждала и думала, как его подстроить - уж больно лихо вписалась в ситуацию. Она только про работу два года лгала, и к другу далеко не случайно подобралась. А нож к горлу - это не обязательно.
     
    Lenusja нравится это.
  3. scoiattolo

    scoiattolo гигант мысли

    Регистрация:
    21 апр 2018
    Сообщения:
    12.567
    Симпатии:
    64.765
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Н.Новгород
    Соглашусь, но мне понравилась мысль с закрытым гештальтом. Добилась результата и пошла дальше, попутно даже чью-то жизнь порушив. А еще мне подумалось, как у них легко по чужим билетам кататься, если верить фильму))
     
    Lenusja нравится это.
  4. Lenusja

    Lenusja Гость

    Все таки придется смотреть американскую версию, чтобы сравнить, потому, что как по мне, так актриса, исполняющая роль Алис переиграла в этом фильме всех, просто играла она человека, не умеющего выражать свои эмоции и страсть, играла на полутонах, одними глазами. И если я в американской версии я увижу типичную психопатку, сыгранную чисто по американски,то матч, ну, так, чтобы всем было понятно, -психопатка,то расстроюсь страшно, конечно.Шучу, просто мне правда понравилось, как играла актриса, исполняющая роль Алис.Надеюсь, это не крамола.
     
    Little15, televika и scoiattolo нравится это.
  5. scoiattolo

    scoiattolo гигант мысли

    Регистрация:
    21 апр 2018
    Сообщения:
    12.567
    Симпатии:
    64.765
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Н.Новгород
    Усе, други мои, срочно какой-нибудь фильм, чтобы пообсуждать захотелось, а то я уже выдохлась))
     
    televika, L_Lada и Lenusja нравится это.
  6. Lenusja

    Lenusja Гость

    Я не против, "Фаната" как раз досматриваю .
     
    L_Lada нравится это.
  7. televika

    televika Команда форума

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    9.963
    Симпатии:
    69.358
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Вот я вас читаю и думаю, что я очень наивная, что приятнее, чем уо)))
    В фильмах, на минуточку, ещё и режиссёр есть, может он именно так эту роль и видел ну и прочие вытекающие...
     
    Sovold, Lenusja и Квитка нравится это.
  8. Квитка

    Квитка Гость

    А кто это у нас пару туров назад был победителем, а?)))) Любаш, я твой отзыв перечла потом еще и еще раз, а ты говоришь - завязать :ph34r:! Вообще, Лена права. Интереснее, когда мнения разные и манеры писать отзывы разные.
    Кстати, да... Не надо забывать, что актер режиссерскую позицию озвучивает.
     
    Lenusja, scoiattolo и televika нравится это.
  9. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.192
    Симпатии:
    84.189
    Адрес:
    Москва
    Может, и так... Вообще-то сама мысль о том, что в этом французском фильме есть одержимость, возникла из названия американского фильма, неправильно переведенного в российском прокате. Французский режиссер мог об этом и не знать. Его фильм вообще-то "Квартира" называется.
    И он уж точно не знал, что мы тут будем играть тур на такую тему.
    :s5:
    Просто мне актриса не нравится. Вот не нравится и все. Не симпатична.
     
    Balletка, Lenusja, Квитка и 2 другим нравится это.
  10. televika

    televika Команда форума

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    9.963
    Симпатии:
    69.358
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Вот с этого и надо было начинать)))) Я ещё не смотрела, поэтому по поводу актрисы ничего сказать не могу)))
     
    Lenusja нравится это.
  11. scoiattolo

    scoiattolo гигант мысли

    Регистрация:
    21 апр 2018
    Сообщения:
    12.567
    Симпатии:
    64.765
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Н.Новгород
    Я не о том, чтобы совсем завязать, а с образностью)) А так куда ж я от вас денусь)) Затянуло уже...
    --- Сообщение добавлено 3 июн 2018 ---
    Мне не симпатична была героиня, а вот у актрисы было что-то такое в глазах, что меня зацепило. Едва уловимое.
    Хотя там режиссер такой акцент на глазах делал, что сложно было не заметить.

    Вот люблю я в кино эти бури внутри, когда о том, что происходит с персонажем мы должны догадаться сами или додумать, считать, а не увидеть сходу, сразу. разгадать...
     
    Последнее редактирование: 3 июн 2018
    Lenusja, Квитка, Little15 и ещё 1-му нравится это.
  12. Lenusja

    Lenusja Гость

    И с образностью тоже не надо завязывать.Так индивидуальность пропадет.
    --- Сообщение добавлено 3 июн 2018 ---
    теперь ты понимаешь, что надо глянуть :-)
    --- Сообщение добавлено 3 июн 2018 ---
    Так она и не должна быть.Долго смотрела, что делает ее непривлекательной?Пожалуй, только родинка (бородавка?) между носом и глазом.Глаза странные: один круглый, другой вытянутый , ассиметрия лица, что ли.А так:и фигурка славная, и ножки, и волосы длинные.Все при ней.А общее впечатление неприятное.Так оно и д.б. такое.Чтоб было понятно, почему герой Касселя ее в упор не замечал.У нее энергетика несчастливого человека.Комплексы, неудовлетворенность собой и жизнью..В одном из отзывов под фильмом прочитала:"Девушки-красавицы, не заводите себе подружек-дурнушек".Простенько, но правильно.Если бы в фильме не было Мони, героиня могла бы быть приятной.Но именно по контрасту с Мони (а она как бы играет двойника Мони) она кажется страшненькой.
     
    Little15, televika и scoiattolo нравится это.
  13. Принц Персии

    Принц Персии гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.448
    Симпатии:
    23.126
    Пол:
    Мужской
    Ворон, 1994, страна США, режиссер Алекс Пройас
    В главных ролях: Брэндон Ли, Рошелль Дэвис, Эрни Хадсон, Майкл Уинкотт

    уфффф.... однако непросто будет)... попался мне культовый фильм 90-х, но который я умудрился благополучно пропустить, хотя такие актеры как Брюс Ли и Джеки Чан были моими любимыми... но фильм вышел в то время. когда видеосалоны уходили из подполья в местечковые телеканалы... а меня активно сразили стрелы амура)))
    Эрик и его невеста Шелли живут счастливо и готовятся к свадьбе, но как всегда появляется но... на это раз в виде плохих и злых дядьков, которые их убивают... проходит год, и на могиле Эрика появляется Ворон.... и заявляет - це спецоперація СБУ, Аркадій виходь и Эрик оживает... потому что злых нужно наказать, а любимую племянницу защитить... и злодеи по одному встречаются с Эриком и скоропостижно умирают... потому что пьют, курят... и не моют руки... попутно помогая племяннице... если брать по теме тура, то что можно сказать?... Эрик одержим идеей мести, это очевидно... но вот со страстью в фильме как раз и не очень... я долго думал, почему он стал культовым и имел громадный успех, да и рейтинги высокие?.... версия одна - только из-за Брендона и его трагической гибели на сьемках, ящитаю.... безумно жаль его, думаю он смог бы сделать многое в кинематографе... потенциал у него явно был... но в этом фильме его игра меня особо не поразила, во многих сценах переигрывал, хотя очень харизматичен... и ожидал сцен с боевыми искусствами, но упс... и честно говоря, я впервые Брендона в фильме увидел, хотя о Брюсе столько документалки пересмотрел и оттуда же знал и о его сыне, но этим знания и ограничились... и насколько я понял Брендон был под стать фильму - мрачным и загадочным...
    сам же фильм слаб и режиссерски и по сюжету - экранизация комикса, кроме Марвела мало кому удается))) и я не люблю готику)... слишком мрачная она для меня и депрессивная... а ОСТ в фильме довольно таки неплох, хотя я также не люблю готический рок, но музыка очень гармонична с фильмом, здесь попадание четкое)... читал высказывания, что это фильм легенда, который на века... не соглашусь... это фильм для того времени, и для той культуры, в 90- е мне бы он зашел как вареник в сметану, сейчас же - оценка 6
    (читал, что хотят снять ремейк, но уже проект как лет 10 пылится на полках, что тоже характеризует его современность)
    за фильм спасибо, в любом случае мне интересно было посмотреть на Брендона и познакомиться с его творчеством :s3:
     
    Death Cult, Mel'nica, L_Lada и 11 другим нравится это.
  14. Квитка

    Квитка Гость

    [​IMG]Тоже произошло чудесное исцеление?)))
     
    Lenusja и Sovold нравится это.
  15. Маринеску

    Маринеску гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.305
    Симпатии:
    19.823
    Пол:
    Женский
    Блеск
    В Австралии, наверное, каждая коала знает биографию великого австралийского пианиста Девида Хелфготта, а я не коала, и поэтому, чтобы понять цепь событий, отраженных в фильме, пришлось вооружиться Википедией, собственно, прочитать биографию после просмотра. Наверное, цель байопиков в этом и состоит-ткнуть обывателя носом в ту или иную историческую личность, и заставить искать дополнительные материалы.
    Большая часть фильма посвящена детству и юности Дэвида. Польский еврей, живущий в Австралии, в окружении многочисленных братьев и сестер. И, конечно же, амбициозный еврейский папочка, зацикленный на идее, что именно его сын, желательно лет так в 12-13, должен сыграть непременно Рахманинова, непременно третий концерт, непременно выучить его под приглядом папочки и конечно же, выиграть на каком-нибудь конкурсе молодых австралийских дарований. Ну да, какой же еврейский мальчик, и без скрипочки, фортептяны, амбициозного папочки?
    Вот я тут немного не поняла. С одной стороны, папочка одержим идеей, с другой, не хочет отдавать мальчика учиться. Понятно, денег в семье нет. Но когда приходит предложение из Лондона, кажется, парнишку уже взяла на поруки одна обеспеченная писательница, все равно папахен бунтует, вплоть до мордобоя. Википедия нам подсказывает, что мальчик был дюже инфантильный. В фильме об этом намеками. Ночной энурез и покакушки в ванную. Но здесь не ясно. То ли мальчонка напуган папенькой, то ли, действительно, инфантилен и еще не приучен к горшку. Вот тут у меня закрадываются первые сомнения.. Ну, к энурезу, как говорит Лариса, я еще вернусь.
    В общем, проявив недюжинную силу воли, оторвавшись от семьи, можно сказать, с плотью и кровью, проклятый папенькой парнишка едет в престижный музыкальный колледж в Лондон. Вся картина для меня-это какие-то логически не связанные картинки. Вроде, пазлы, но не состыкующиеся. Вот он учится в Лондоне, вот он пропил стипендию с друзьями в пабе, вот проснулся в боа на улице после попойки. Что нам хочет рассказать режиссер? Что студенты везде одинаковы-хоть ботаны=музыканты, хоть наглые юристы? Вот Дэвид спускается к почтовому ящику, совершенно забыв про исподнее. Чем немало смущает соседей по многоквартирному дому. Ну, и, наконец, рояль в кустах, вернее, на сцене, и после кропотливых репетиций Девид играет Рахманинова. Истекая потом и потрясая кудрями. В итоге, на финальных аккордах валится со стула на сцену. Потом нам показывают его в больничной палате, трясущегося в судорогах. Что там было, как ты спасся, каждый лез и приставал, но наш Дэвид только трясся.. ой, пардон, не оттуда. Зову на помощь Вики. "В колледже выиграл Dannreuther Prize за лучшее концертное исполнение (был исполнен третий концерт для фортепиано с оркестром Сергея Рахманинова). В это же время у Хельфготта явно проявилось шизоаффективное расстройство.

    В 1970 вернулся в Перт. В 1971 году женился на Клэр Папп (Clare Papp), пожилой женщине с четырьмя детьми.[1] Работал репетиционным пианистом в Western Australian Opera Company. Брак быстро распался, а Хельфготт был помещён в психиатрическую больницу Перта (Graylands), где в течение 10 лет проходил курс лечения с использованием психотропных препаратов и электросудорожной терапии."
    А! Так вот чего он трясся-то. Я думала, у него эпилепсия началась, и по фильму ощущение, что он ослеп. А это, оказывается, электолечение!!! Пойди догадайся, если ты не коала..
    После психушки Дэвида, как переходящее красное знамя, передают из дома в дом сердобольные соотечественники-бывшие поклонники его таланта. Жить с ним под одной крышей непросто. Он раскидывает вещи по дому, не закрывает водопроводные вентили, подслеповато лапает очередную самаритянку за груди. Кроме того, форма одежды у Дэвида всегда парадная-плащ на голое тело. Однажды, одна из очередных сердобольных дамочек приходит домой вместе с подругой-астрологом, и застают такую картину-Дэвид прыгает во дворе на батуте, в плаще на голое тело, размахивая хозяйством и слушая плэйер. За этим действом наблюдают оторопевшие дети хозяйки, радостная дама-астролог, и сама хозяйка. Эксгибиционист. или пианист? Одержимый музыкой инопланетянин, или недолеченный шизофреник? Я не получила для себя ответ на этот вопрос. Возможно, когда 14летний мальчик ночью писает в постель, это не инфантилизм, а симптомы психического расстройства личности? Или Рахманинов так повлиял на неокрепшую психику? Или психика была изначально нездоровой? Я, честно говоря, так и не поняла. Фильм для меня остался в памяти, как калейдоскоп событий, за которыми совсем не разглядеть личность ГГ. Что это был за человек? Что им двигало, что он перживал? И, тема тура. Одержимость.. Зачатки этой самой одержимости я увидела лишь у папашки, помешанном на Рахманинове. Дэвид был одержим музыкой не более, чем любой старательный ученик престижного учебного заведения. Считать психическую болезнь одержимостью.. Не знаю.. когда у него крыша поехала-в детстве, юности, или изначально была прохудившейся. Хорошо, что астролог все смогла пережить, пожалела его, и взяла к себе жить. Благодаря этой женщине Дэвид до сих пор успешно концертирует, как я поняла, в ярких рубахах а-ля Евтушенко и с вечной белозубой детской улыбкой на длинном лице...
    В обсчем, сценаристом фильма выступила Википедия. Единственная фишка, на которой выезжает режиссер, это поразительное сходство Джеффри Раша с Дэвидом Хельфготтом. Они, как двое из ларца. Высокие, сутулые, нескладные. Возможно, австралийцам, видевшим Дэвида в живую, и знающим его биографию, этот фильм пришелся по душе. Но я осталась в легком недоумении.
    И, да, конечно, Рахманинов. Его музыка способна, сама по себе, украсить любой фильм.В данном случае, вишенка на торте оказалась вкуснее и крупнее самого торта.
     
    Последнее редактирование: 3 июн 2018
    Death Cult, tagetes, Mel'nica и 8 другим нравится это.
  16. Рапунцель

    Рапунцель старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    636
    Симпатии:
    5.504
    Пол:
    Женский
    охххх, а как мне не просто....попался фильм, у которого различных наград, как у дурачка фантиков, вот я сижу и думаю: предадут меня анафеме или нет, ежели я опять против течения грести буду?))))))))))
     
    L_Lada, Balletка и Lenusja нравится это.
  17. Квитка

    Квитка Гость

    Блин, анекдот в тему вспомнила ))) но он неприличный )))))
    Спасибо, Маринк, не смотря ни на что отзыв - улет! Я так хохотался ))))
     
    L_Lada, televika и Lenusja нравится это.
  18. Маринеску

    Маринеску гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.305
    Симпатии:
    19.823
    Пол:
    Женский
    Анекдот в студию!!!))
     
    Lenusja нравится это.
  19. ПростоВиля

    ПростоВиля Нюхач-обнаружитель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.614
    Симпатии:
    44.743
    Пол:
    Женский
    Ваше Высочество! )))) Ну насмешил! :g2::g2::g2:
    У меня муж Вести смотрит. Прикиньте, практически одновременно звучит с экрана и в рецензии это Виходь! :s10:
     
  20. scoiattolo

    scoiattolo гигант мысли

    Регистрация:
    21 апр 2018
    Сообщения:
    12.567
    Симпатии:
    64.765
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Н.Новгород
    Я смотреть биографию тоже полезла уже после фильма.
    И что же увидела я. Все-таки не каждый будет играть в неудобной для него ситуации, а на первом конкурсе от него буквально уехало пианино и за ним пришлось идти, чтобы доиграть. Затем, человек неувлеченный музыкой, маловероятно сидел бы по ночам и разбирал бы у инструмента незнакомые ему пьесы.

    Да. У папеньки точно была шиза на музыке, но вот что для меня менее понятно, хотеть, чтобы научился, и держать при себе.

    И у меня создалось впечатление, что ГГ, кроме нее (музыки) и не видел почти ничего. А одаренные люди и странности - это вещи суть совместные. Его не пустили в США, но в результате он сам уехал в Британию, чтобы учиться и учился. А вот сцена у почтовых ящиков, мне как раз говорит о том, что внешнее его совсем не волновало, не заморачивался он, он был внутри своего кокона, в своей музыке, которая была да и осталась для него всем. Студенческая попойка, вероятнее всего была нужна, чтобы показать, что это совершенно ему чуждо. Проснулся у льва и пошел дальше к роялю разучивать Рахманинова. Но такое, кстати, бывает юный мозг не выдержал напряжения и сломался. Это нередкое явление в таком возрасте, к сожалению. Лечение в этом случае, разумеется, не помогает, есть сдерживающая терапия. Так вот у него в этом состоянии осталась и мышечная память и возможность продолжать играть. За пределами инструмента он большой ребенок. И только у инструмента он другой, тут он счастлив. Это ли не одержимость?!
     
    Последнее редактирование: 3 июн 2018
    Аделана, L_Lada, Sovold и 3 другим нравится это.
  21. Квитка

    Квитка Гость

    Ну я предупреждала!
    Идет усталая женщина с базара, в обеих руках сумки. В голове перебирает покупки и чувствует, что-то забыла купить. Тут перед ней эксгибиционист плащ распахивает. Женщину осенило - яйца-ж забыла купить! :blush:
     
    Аделана, L_Lada, Balletка и 4 другим нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей