Кинорулетка. Часть 2.

Тема в разделе "Кинорулетка", создана пользователем Персона Ж, 7 сен 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.237
    Симпатии:
    132.899
    Пол:
    Женский
    рул1.jpg
    Вторая часть темы "Кинорулетка". Туры с 33 по 50

    идея создания игры "Кинорулетка"на форуме принадлежит пользователю PSS, за что его сердечно благодарим! ))

    Правила игры
    Список загаданных фильмов находится в теме Инфо. Кинорулетка
    Списки загаданных фильмов каждого этапа находятся в теме Туры Кинорулетки.

    33 тур. Ведущий: Принц Персии
    Little15 --> Balletкa --> Аделана --> Hella --> Vorchonok --> Mel'nica --> Мохнатый Кот --> Персона Ж --> Квитка --> Принц Персии --> PSS --> Elli --> Isy --> Рапунцель --> ПростоВиля --> фотина --> televika --> Little15

    34 тур. Ведущий: Аделана
    ПростоВиля --> Аделана --> Elvita --> Mel'nica --> Vorchonok --> Квитка --> Hella --> Isy --> Little15 --> Наталья51 --> televika --> kurry --> Принц Персии --> Персона Ж --> PSS --> ПростоВиля

    35 тур. Ведущий: Hella Тема: "Фильмы, основанные на реальных событиях"
    Vorchonok --> Elvita --> akonit --> Death Cult --> Little15 --> Персона Ж --> Hella --> kurry --> Mel'nica --> televika --> роза-мимоза --> Наталья51 --> PSS --> Аделана --> ПростоВиля --> Принц Персии --> Balletka --> Рапунцель --> Квитка --> tagetes --> Isy --> L_Lada --> Vorchonok

    36 тур. Ведущий: L_Lada Тема: "Сказки"
    Vorchonok --> Аделана --> Little15 --> роза-мимоза --> Принц Персии --> akonit --> ПростоВиля --> Персона Ж --> L_Lada --> Hella --> televika --> Квитка --> Death Cult --> Isy --> kurry --> Vorchonok

    37 тур. Ведущий: Квитка.
    Цепочка: kurry--> Balletka--> Deatch Cult --> Персона Ж --> Мохнатый Кот --> Аделана --> Квитка --> televika --> Hella --> Принц Персии --> L_Lada --> Little15 --> ПростоВиля --> Рапунцель

    38 тур. Ведущий: Little15
    цепочка:Аделана--> Принц Персии--> Little15--> Death Cult --> kurry --> Персона Ж--> Mel'nica--> ПростоВиля--> Hella

    39 тур Ведущий Mel'nica

    Цепочка: Аделана --> Персона Ж --> Принц Персии --> Deatch Cult --> televika --> ПростоВиля --> Little15 --> Hella --> Маринеску --> Mel'nica --> kurry


    40 тур. Ведущий kurry
    Тема: Взрослые фильмы, в которых одну или несколько главных ролей играют дети.
    PSS → L_Lada → Mel'nica --> Персона Ж --> kurry --> Little15 --> Маринеску --> Аделана --> tagetes --> Death Cult → Hella → ПростоВиля → Принц Персии → televika


    41 тур. Ведущий Hella
    Рапунцель =>kurry =>PSS =>ПростоВиля =>Hella =>Little15 =>Аделана =>televika

    42 тур. Ведущий PSS

    Little15 --> Принц Персии --> ПростоВиля --> kurry --> Аделана --> PSS --> Mel'nica

    44 тур. Ведущий PSS
    Тема: комедии
    Рапунцель --> Balletка --> Наталья51 --> PSS --> Death Cult --> Аделана --> Матильда --> televika --> tagetes --> Принц Персии --> ПростоВиля --> L_Lada

    45 тур. Ведущий televika
    Тема: фильмы 60-х годов
    L_Lada => Isy => Принц Персии => Аделана => PSS => Death Cult => Мокко => televika

    46 тур. Ведущий Принц Персии.
    televika -- Квитка -- Персона Ж -- Balletка -- Мокко -- Принц Персии -- ПростоВиля -- PSS -- L_Lada -- Аделана
    47 тур. Ведущий Мокко.
    Тема. Наше кино.

    Little15 --> Принц Персии-->Мокко -->Аделана -->Isy -->Персона Ж --> televika--> ПростоВиля -->L_Lada -->tagetes-->Квитка

    48 тур Русская Рулетка. Ведущий L_Lada

    ПростоВиля -> tagetes - > Принц Персии - > Little15 - > televika - > Аделана - > Персона Ж - > Death Cult -> roza-gold

    49 тур. Ведущий Принц Персии
    Персона Ж => televika=> L_Lada => Little15 =>ПростоВиля =>Принц Персии =>Аделана

    50 тур Ведущий Персона Ж.
    Тема "Мифы и легенды"


    Маринеску --> Персона Ж --> L_Lada --> Принц Персии --> tagetes -->ПростоВиля -->роза-мимоза--> Little15--> televika --> Аделана
     
    Mel'nica и Vorchonok нравится это.
  2. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.103
    Симпатии:
    83.525
    Адрес:
    Москва
    Принято.
     
  3. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    [​IMG]
    Вот так я начала читать эту рецензию. Какие метафоры, какой слог.
    И какой потом поворот сюжета. Ммм.......А ведь рядовой зритель смог бы сказать об этом фильме только так:
     
    Arctic91, L_Lada и Hella нравится это.
  4. tagetes

    tagetes заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    121
    Симпатии:
    843
    Пол:
    Женский
    Death Cult нравится это.
  5. Death Cult

    Death Cult заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    312
    Симпатии:
    1.596
    Пол:
    Женский
    Принято, очень любопытно.
     
  6. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.237
    Симпатии:
    132.899
    Пол:
    Женский
    и каким боком там Неуловимые? ))) Адька, ты ваще сама кину-то смотрела? ))) имею в виду загаданную мне ))
     
  7. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Пошла настройки себе подкрутить.
    Чем тебе не нравятся Неуловимые? Погоня и поезд. Выживут не все. Наши ребята и остальные вурдалаки.
     
  8. PSS

    PSS Гость

    Последний дюйм, 1958, реж. Н. Курихин
    Я сейчас как будто в школу вернулся. Стою, такой, у доски и собираю разбегающиеся мысли в кучу, пытаясь ответить на один из самых жутких вопросов детства: что хотел сказать автор своим произведением? Я под это дело даже оригинальный рассказ перечитал после просмотра, вот.
    Дело в том, что моя учительница литературы была большой поклонницей то ли Олдриджа в целом, то ли конкретно этого рассказа. И разбору этого произведения было отведено довольно много времени. В том числе, она рассказывала и про этот фильм. Только я уже вапще не помню, что конкретно говорилось.
    Да и само кино я так и не собрался посмотреть. До сегодняшнего дня…

    Мне показалось, что фильм все-таки скорее детский. Довольно прямолинейный сюжет, такая же простенькая, хоть и важная мораль. В общем, человекообразующее кино. Как раньше в книгах писали: для среднего и старшего школьного возраста.
    Даже по сравнению с тоже не самым глубоким рассказом, в фильме все внимание авторов сконцентрировано на самом поступке, а личности персонажей, взаимоотношения между отцом и сыном, как будто приглушены.
    У Олдриджа на протяжении всего рассказа повторяется, что сын был в семье ребенком ненужным. Мать, уставшая скитаться по миру вместе с мужем в поисках работы, свалила домой и мало интересовалась, как там сын поживает. Для отца же пацан был не то что бы обузой, но и он его практически не замечал. И только в результате этого приключения он начинает его с нуля узнавать. Рассказ, собственно, этим и заканчивается.

    — Расклеился твой старик, правда? — спросил он.
    Дэви кивнул. Лицо его было по-прежнему серьёзно.
    Бен улыбнулся. Да что уж греха таить, старик и в самом деле расклеился. Им обоим нужно время. Ему, Бену, теперь понадобится вся жизнь, вся жизнь, которую подарил ему мальчик. Но, глядя в эти тёмные глаза, на слегка выдающиеся вперёд зубы, на это лицо, столь необычное для американца, Бен решил, что игра стоит свеч. Этому стоит отдать время. Он уж доберётся до самого сердца мальчишки! Рано или поздно, но он до него доберётся. Последний дюйм, который разделяет всех и вся, нелегко преодолеть, если не быть мастером своего дела. Но быть мастером своего дела — обязанность лётчика, а ведь Бен был когда-то совсем неплохим лётчиком.


    В фильме же (хотя, может это я чего-то не понял и не почувствовал) акценты относительно литературного оригинала смещены и это, как по мне, не пошло истории на пользу.

    Итого. Если бы я посмотрел этот фильм лет –дцать назад, то, возможно, он произвел бы более сильное общее впечатление. Сейчас же на себя внимание обращали скорее какие-то отдельные технические моменты, интересные мне. Но о потраченном времени не жалею.
    Спасибо, @televika. ))
     
    L_Lada, ПростоВиля, Death Cult и 7 другим нравится это.
  9. televika

    televika Команда форума

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    9.963
    Симпатии:
    69.358
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Спасибо! Ознакомился, однако, с "легендами нашего кинематографа" прошуршавшими мимо))))
    Сама я про этот фильм вспомнила, благодаря АБГ, который, неизменно, напевал песню Бена всем басам, приходившим на Голос)))
    Тогда же его и пересмотрела. Фильм необычный для советского кинематографа, не зря многие считали его зарубежным, и текст песни очень необычный.
    Возможно, но тогда много было таких прямолинейных))) Видимо считалось, что по другому народ не поймет))))
    Я люблю этот фильм и принимаю во всем его несовершенстве. Возможно из-за песни люблю))))
     
    Death Cult, L_Lada, Hella и ещё 1-му нравится это.
  10. Balletка

    Balletка гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.455
    Симпатии:
    12.927
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Совершенный мир!

    Жду рецензию! Очень-очень жду!
     
  11. Hella

    Hella старожил

    Регистрация:
    28 авг 2017
    Сообщения:
    841
    Симпатии:
    8.971
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва-Питер
    "Останься со мной", США, 1986, реж. Роб Райнер

    Сразу скажу, что у этого фильма не было ни единого шанса мне не понравиться)) О причинах чуть позже, а сначала, как водится, по сюжету…
    1959 год. Конец лета. В городке Кастл-Рок, что в штате Орегон живёт четверо мальчишек того прекрасного и сложного возраста, когда разговоры о том, является ли Гуффи из мультика собакой, так же увлекательны, как обсуждение размера груди девушки из подросткового ТВ-шоу. Ребят связывает самая настоящая пацанская дружба, в которой есть место и поддержке, и сопереживанию, и шуткам, и подколам. При этом у каждого из них есть своя боль и своя жизненная драма.

    Горди Лашанс - мальчик из приличной семьи, хорошо учится, увлекается написанием рассказов, которые пользуются популярностью у его друзей. Но родители всегда больше любили его старшего брата, который недавно погиб в аварии, и теперь практически не обращают на Горди внимания, он же тоже переживает гибель брата, т.к. тот был единственным по-настоящему близким ему человеком в семье.

    Крис Чамберс - прирожденный лидер, неформальный руководитель в этой четвёрке, хулиган, иногда подворовывает,семья неблагополучная, отец -алкоголик, а брат - член местной молодежной банды под предводительством Туза Меррила. Такое же будущее светит и Крису, но всё его естество противится такой судьбе, а дружба с Горди и остльными даёт возможность проявить свои лучшие человеческие качества, в частности способность разруливать конфликты и примирять враждующие стороны.

    Тедди Дюшан - странный эксцентричный очкарик, верит, например, в возможность силой мысли повернуть поезд. Отец Тедди - ветеран войны, которого эта война так и не отпустила, что сказалось на психическом здоровье, как-то раз он, например, приложил сына ухом к раскаленной плите, о чём, естественно, знает и судачит весь небольшой городок. Тедди и гордится отцом, как героем войны, и одновременно стыдится его.

    Верн Тессио - забавный боязливый пухляк и недотёпа, которому частенько достается даже от друзей-товарищей, тоже растет в не самом благополучном окружении, и тоже имеет братца - члена банды Туза.

    Именно Верн в один прекрасный жаркий летний день приносит своим приятелям новость, случайно подслушанную у брата - парни из компании Туза нашли труп недавно пропавшего и объявленого в розыск мальчика, но не стали сообщать в полицию, т.к. были в тот момент на угнанной тачке. Наши герои тотчас же решают самостоятельно отправиться на поиски тела пропавшего - еще бы, если они первыми сообщат о находке их вполне возможно покажут по телевизору, и вообще, есть шанс стать местными знаменитостями. Два дня и одну ночь будет длиться их путешествие, полное приключений. За это время зритель хорошо узнает героев и, скорее всего, проникнется симпатией ко всем четверым ребятам, а чем всё закончится… закончится всё по-честному.

    Теперь о том, почему мне все это дело понравилось и было интересно))

    Во-первых сама история и её литературная основа. Фильм снят по повести не кого-нибудь, а самого Стивена Кинга. Надо сказать, что автора этого я очень уважаю, страшилки его в детстве весьма полюбливала, а в возрасте 20+ ознакомилась с некоторыми более "психологическими" произведениями и тоже впечатлилась (особенно "Долгой прогулкой", пожалуй, это самая любимая моя вещь у Кинга) В некоторой степени автобиографичную повесть "Тело", по которой поставлен фильм, я увы, не читала, но судя по тому, что "кинговские" нотки и настроение в фильме считываются на раз, экранизация довольно близка к тексту, в ближайшее время планирую освоить первоисточник, дабы убедиться так сказать))

    Дальше - прекрасный актерский ансамбль. Пацаны - чудо просто. Мне очень-очень удивительно, что из четырех парней сыгравших главные роли, лишь один впоследствии сделал приличную кинокарьеру, да и та оказалась очень недолгой, т.к. речь о Ривере Фениксе, погибшем в 23 года старшем брате Хоакина. В фильме Ривер сыграл Криса Чамберса и в этом образе, несмотря на пропасть между фильмами и героями, очень сильно мне напомнил еще одного печально закончившего юного актера - Серёжу Шевкуненко ака Миша Поляков из засмотренного до дыр в детстве "Кортика". Есть там что-то такое похожее во взгляде, недетское...

    Продолжаем)) Оригинальное название фильма "Stand by Me", ну вы понимаете, да?
    Мелодия этой нежно любимой мной песни звучит в самом начале фильма, еще разок повторяется рефреном и уже со словами идёт под титры. Да и весь остальной саундтрек не менее прекрасен - хиты пятидесятых, начиная с Бадди Холли и Джерри Ли Льюиса - всё это очень в тему, очень атмосферно, очень ностальгически. А заглавная песня в контексте фильма приобретает несколько другой смысл и становится гимном дружбе, что для меня было несколько неожиданно и интересно, такое вот переосмысление.

    Вобщем у Райнера сотоварищи получилось крайне приятное светлое и тёплое кино про взросление, надежды, мечты, дружбу, воспоминания о детстве, которое несмотря ни на что всё равно прекрасно… про то, как "каждый выходил в мир через собственную дверь, кто мог знать, что ждёт снаружи нас"(с)

    Женя, @Death Cult спасибище за фильму, прям в десяточку попала))))
     
    kurry, Little15, Аделана и 12 другим нравится это.
  12. ПростоВиля

    ПростоВиля Нюхач-обнаружитель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.614
    Симпатии:
    44.737
    Пол:
    Женский
    Обожаю... )))) Только в исполнении Бени Кинга. У него камернее что-ли, сразу в ту эпоху относит! )))
     
  13. Hella

    Hella старожил

    Регистрация:
    28 авг 2017
    Сообщения:
    841
    Симпатии:
    8.971
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва-Питер
    @ПростоВиля вот в фильме она как раз в первоначальном варианте, хм, прям каламбур получается - повесть Кинга, песня тоже Кинга)) но у меня эта вещь ассоциируется с Джоном, т.к. именно у него я её услышала впервые и ваще долго думала, что это его авторская песня)))))
     
  14. PSS

    PSS Гость

    Очень люблю и фильм, и песню.
    Кино раз пять, наверное, смотрел. И еще буду, да. ))
    Ривер Феникс - талантище. Меня иногда перекрывает и становится так жаль тех актеров, которые в молодости то ли с известностью своей не смогли справиться, то ли еще по каким причинам всякую фигню с собой вытворяли.
    Тот же Брэд Ренфро из недавно вспоминаемого Клиента, в 25 лет тоже из-за передоза помер.
    И Феникс, и Ренфро даже за то, в принципе, непродолжительное время успели сыграть по несколько запоминающихся ролей, а сколько могли бы еще сделать...

    Что же касается песни, то мне еще нравится версия Челентано.

    И от проекта Playing For Change
     
    ПростоВиля, kurry, Mel'nica и 5 другим нравится это.
  15. televika

    televika Команда форума

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    9.963
    Симпатии:
    69.358
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Одарённая

    Кинопоиск вещает: Фрэнк Адлер живет в прибрежном городке во Флориде и воспитывает в одиночку свою необычайно одаренную племянницу Мэри. Но планы парня о спокойной школьной жизни для девочки рушатся, когда о математических способностях ребенка узнает грозная мать Фрэнка Эвелин. У бабушки свои представления о будущем внучки, и ради этого она готова даже разлучить Мэри с Фрэнком.

    [​IMG]

    Фильм не из тех, которые рекламируют на каждом шагу, фильм о жизни, о взаимоотношении взрослых и детей, о вечных ценностях и жизненных приоритетах.

    Жил-был Френк (Крис Эванс), воспитывал свою маленькую племянницу Мари (МакКенна Грейс), очаровательнейшую малышку семи лет от роду, с чудесными опрокинутыми глазами в густых длинных ресницах. Жил с ними одноглазый кот Фред, подобранный на помойке, вылеченный и выращенный в огромного рыжего котищу. Была у них чернокожая соседка, милейшее создание неопределенного возраста, то ли 35, то ли 40, то ли 50 лет, килограммов 90 весом (скока в фунтах считать не буду), главное, девочку она очень любила, помогала Френку, чем могла и была их верным другом. Жили они поживали и всё у них было хорошо, пока не пришла пора идти Мари в школу, самую обыкновенную. Вот тут-то все и началось. Выяснилось, что помимо независимого и самостоятельного характера, девчушка обладает недюжинными способностями в математике и обгоняет в знаниях не только сверстников, но и учителей. Дядя Френк и соседка Роберта (Октавия Спенсер) о способностях знали, но, не смотря на уговоры, дядя отдал ребенка в школу. Он обещал её маме, своей сестре, что у девочки будет детство и будут друзья. Молодая учительница, пораженная способностями Мари, ставит в известность директрису. Та, в свою очередь, предлагает дяде отдать девочку в спецшколу и, даже обещает выбить стипендию, но наш Френки отказывается и просит, что б было, как у всех. Как у всех, естественно, не получается и тут на горизонте возникает бабуля, пропадавшая неизвестно где, вернее, нам не известно, Френк-то знал, где она, только вот до внучки ей не было никакого дела, пока не выяснилось, что ребенок очень одарен. Тут необходимо пояснить, что бабуля эта – математик, профессор, преподает в каком-то университете и очень разочарована своими детьми. Дочерью за то, что покончила с собой, а не реализовала мечту бабули. Дочь была талантливейшим математиком и посвятила всю свою короткую жизнь решению, какой-то сверхматематической задачи, типа теоремы Ферма, (их там семь, которые все математики мира решают и доказывают, я только Ферма помню). Но ушла из жизни недорешав. Мама сильно огорчилась. И Френк лодки моторные починяет, чтоб племяшку прокормить, это уже потом выяснится, что он профессор философии и тоже в универе преподавал, но не математик, поэтому мама вдвойне разочарована. А тут такой шанс, за все неудачи с детьми, внучка может сторицей заплатить. И пошла у них тяжба судебная, девочку делить начали… До этого бабуля свозила её в универ, где ребенок поразил своими умениями профессора, который, чтоб её проверить уравнение сверхсложное с ошибкой написал, из-за чего Мари чуть не провалила экзамен, ведь Френк говорил, что взрослых поправлять нехорошо. Вот после этого бабушка и решила взять опеку над внучкой, чтоб осуществить свои несбывшиеся мечты.

    Суд занимает почти половину всего фильма. Очень интересное, надо сказать, не зрелище, нет, скорее мероприятие или явление, по ходу, очень привычное и нормальное для его участников, когда наружу тащат всю подноготную, пытаясь уличить друг друга во всех смертных грехах, а в перерывах общаются, как ни в чем не бывало. Хотя, напряжение чувствуется… Стороны пришли к странному, для меня, по крайней мере, соглашению. При наличии дяди, бабушки и, объявившегося отца, отдать ребенка в приемную семью, с правом посещения… Так, стоп себе, думаю, а то я вам весь фильм перескажу.

    Фильм добрый и лёгкий, в тоже время достаточно глубокий, он выбивается из череды всевозможных блокбастеров, своей неспешностью и я бы сказала, некоторой банальностью, если бы вундеркинды встречались на каждом шагу. Речь идет о судьбе ребенка-вундеркинда, какой она должна быть эта судьба…

    Понравилось наблюдать за взаимоотношениями дяди и племянницы, он общается с ней на равных, как со взрослой и они отлично ладят, хоть племяшка ой как не проста, видимо талант даром не дается.

    Перед героями фильма стоит дилемма, дать возможность Мари быть ребенком, как хочет Френк, или использовать её одарённость на всю катушку и осуществить мечты бабушки. Френк идет к решению, оступаясь, ошибаясь, но искренне и честно заботясь о Мари. Бабушка тешит свои тщеславие и амбиции, в обратном меня никто не переубедит. Такие люди не меняются и слёзы её в конце,
    когда Френк принес ей, в обмен на внучкино детство, решение той пресловутой задачи, которому посвятила свою жизнь его сестра. Ведь после того, как она решила эту задачу, её жизнь потеряла смысл, т.к. была нацелена только в одну точку, другой-то жизни она не знала. У бабушки появилась новая цель – доказать, реализовать и т.д.
    Ни что иное, как обида и досада, что её обошли.

    Фильм этот о семье, но не простой, о семье, где воспитывается одаренный ребенок со всеми, соответствующими проблемами. Что важнее, быть гением или человеком? А если не оправдаешь возложенных надежд?

    Очень понравились актерские работы, дуэт Криса Эванса и МакКенны Грейс великолепен. Девчонка просто чудо!

    Вообще-то, фильм не лишен определенной «голивудскости» и некоторых штампов, особенно в концовке, но кино получилось очень достойное и займет место в моей копилке. Саундтрек понравился очень.
    Спасибо @Принц Персии , за доставленное удовольствие))) Получила, что хотела)))
     
    Little15, Квитка, Аделана и 10 другим нравится это.
  16. Принц Персии

    Принц Персии гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.448
    Симпатии:
    23.126
    Пол:
    Мужской
    Я - Сэм

    фильм вызвал у меня некие противоречивые чувства, хотя конечно же он очень хорош... но по порядку
    Сэм - взрослый физически мужчина, но с интеллектом 9 летнего ребенка (или 7, по моему в фильме прозвучали эти 2 цифры? )... он инвалид с задержкой развития, живет сам. работает... у него есть 4 друга, так же задерживающиеся в развитии.... но его жизнь резко изменяется, когда у него появляется дочь, мама которой бросила их... это была случайная связь. как нам сказали, но как это произошло - не сказали... но у меня вопрос появился
    и вот ей уже 7, она смышленая девочка, явно развитие идет не так, как у отца... она идет в школу, и здесь работники соцслужб замечают, что папа не может дать необходимого развития (и здесь еще один вопрос - а где они были семь лет, почему этот вопрос их не волновал тогда, особенно когда девочка была младенцем - а сможет ли ее папа элементарно позаботиться о ней?)... дальше суд, Сэм находит классного адвоката (Пфайфер)... но дело кажется заранее проигрышным, но что победит - любовь или здравый смысл?... сцены в суде - самые лучшие эпизоды в фильме для меня, очень сильно и эмоционально... какой же финал?... открытый, но не грустный)
    актеры в фильме очень понравились, Шон Пенн очень сильно отыграл (хотя мне и показалось. что его персонаж чересчур возбужден и где то даже резок), Мишель восхитительна, с ролью, с переходом от стервы в понимающего человека справилась... Дакота Фаннинг (девочка) очень умно сыграла. несмотря на возраст, ее искренний взгляд сражает ... и к этому милому ребенку просто нельзя не испытывать симпатий)... оператор тоже красавчик - крупные планы к месту, наезды, кружения - не портило картину никак... хотя дребезжание кадра на крупных планах заставило меня спросить - а они пользовались стэдикамом?
    а теперь главные вопросы.... если вы любите свою дочь, разве вы не думали, что она заслуживает большего - так спрашивает ювенальный адвокат .... и знаете, ответа на него у меня нет (кстати, подобный вопрос стоит и в Одаренной, но в другой плоскости)... я понимаю, что любовь отца - это главное, ничто это не заменит... но сможет ли он дать ей полноценное воспитание?... и решение этого вопроса должно быть очень деликатным, а не так как в фильме... кроме того фильм немного излишне сентиментален... из-за этого финал немного смазан. так ка у меня не было ощущения полной правдивости истории
    и немножко не понравилось, как показаны люди с таким ограничением... да. они часто попадают в смешные ситуации... и в фильме пытались добавить юмора и в том числе на них... но я не смеялся...
    но фильм очень сильный, он дает много эмоций, заставляет размышлять... и добрый)
    моя оценка - 8
    спасибо )
    и забыл сказать об ОСТ - Сэм любит Битлз. и все песни в фильме каверы их.. очень душевно получилось)
    --- Сообщение добавлено 31 окт 2017 ---
    спасибо за отзыв)... чесно скажу, я по ходу фильма принимал доводы и дяди и бабушки... уж очень неоднозначная ситуация...
     
    Little15, Квитка, L_Lada и 10 другим нравится это.
  17. Death Cult

    Death Cult заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    312
    Симпатии:
    1.596
    Пол:
    Женский
    Спасибо за рецензию! Рада, что фильм зашёл на все 100.
    А мне как всегда, почти нечего добавить, да что ж такое-то(
    У меня с этим фильмом наоборот вышло. То есть, в детстве я читала повесть. Она мне очень нравилась, и я думала, мол, вот бы по ней кино сняли. И не так уж давно я узнала, что, оказывается, экранизация есть, 30-летней давности. Буквально этим летом я её и посмотрела, и сказать, что я довольна, не сказать ничего)
    Фильм поставлен довольно близко к тексту. Просто убрали одну историю Горди (вторую, про Жирдяя, оставили) и изменили несколько деталей в финале.
    Кино замечательное, очень душевное. Его неспешность, плавная текучесть повествования не раздражает, а затягивает. Здорово наблюдать за приключениями ребят, и немного грустно, зная,
    что это последнее лето компашки в полном составе. Но такова жизнь, часто вчерашние друзья могут разойтись, как в море корабли, просто им не по пути.
    Половиной своего успеха фильм обязан, конечно, мальчишкам и умению режиссёра добиться от них нужного результата в кадре. Они правильно подобраны по типажам.
    Пухлый болтливый трусишка Верн, сыгранный Джерри О'Коннеллом. Я до этого фильма видела его уже взрослым в каком-то из Криков, и он вырос в подтянутого симпатичного хлопца. А здесь он такой забавный увалень)
    Неуравновешенный и странный Тедди в исполнении Кори Фельдмана. Попадалась мне с ним парочка хороших детских фильмов из 80-х, собсна, 80-е - пик его карьеры, начиная с 90-х, всё заглохло. Очень узкотипажный актёр, может, поэтому.
    Горди, трогательный, не по годам взрослый ребёнок. Меня он ещё визуально зацепил: тоненький-тоненький, с грустными глазами Бэмби. Помню, что при просмотре дико вымораживали его зомбиродители. Да, у них погиб их любимый сын, но им даже не приходит в голову озаботиться состоянием Горди, они не понимают, что мальчик переживает не меньше их самих, и что ему, как никогда, нужна их поддержка. Они просто продолжают делать то, что и раньше, а именно плюют на него. Козлы они, короч. Уила Уитона, сыгравшего Горди, наблюдала в одном неплохом фильме 90-х, тоже не слишком разноплановый парень. Но здесь всё прям сошлось.
    И Крис, поддержка и опора Горди. Объёмный характер: хулиган из неблагополучной семьи, при этом очень мудрый и чуткий к малейшим изменениям душевного состояния Горди, верящий в писательский талант друга и совершенно не верящий в себя, в то, что он сможет не быть таким, как члены его семьи, но отчаянно хотящий этого. Ривер Феникс сыграл потрясающе, меня эмоционально пробила сцена в лесу, где Крис рассказывает Горди про события после кражи денег. Это первый и, на данный момент, единственный фильм, где я видела Ривера в действии. И я обязательно посмотрю другие фильмы с его участием. Жаль, конечно, что умер, причём в таком возрасте. Но по мне уж лучше так, на пике, чем медленно старчиваться, похоронить карьеру и сниматься в адском трэшаке, выходящем прямиком на ДВД, как некоторые.
    В общем, фильм прекрасный, буду пересматривать и не раз)
     
    Последнее редактирование: 31 окт 2017
    kurry, Little15, L_Lada и 9 другим нравится это.
  18. Hella

    Hella старожил

    Регистрация:
    28 авг 2017
    Сообщения:
    841
    Симпатии:
    8.971
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва-Питер
    Сказала она и написала еще одну полноценную рецензию)))

    Вооот! "Я знал!"(с) Чувствуются там всякие кинговские прихваты и писатель-рассказчик, и книга в книге (читай, фильме), и очень тонкий баланс между возвышенным и реалистичным

    Да, больше всех удивил визуальной переменой, я даже несколько раз проверяла, точно ли мне его фото поисковик выдал)))

    Я наблюдала подобную историю в реальной знакомой семье, только вместо старшего сына там была младшая дочь. Осуждать родителей переживших горе язык не поворачивается. Но закончилось там всё совсем плохо.

    Аналогично. И еще сцена после побега со свалки, с Тедди. Вообще там с каждым из мальчишек есть такие, душевскрывательные, эпизоды - но это надо тогда весь фильм рассказывать)))
     
    Mel'nica, Death Cult и televika нравится это.
  19. televika

    televika Команда форума

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    9.963
    Симпатии:
    69.358
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Замечтательная рецензия! Спасибо! И повесть, и фильм входят у меня в категорию любимых, перечитываемых и пересматриваемых))) Буквально, две недели назад перечитала)))
    Так здорово, как Аня, я бы написать не смогла, согласна со всем написанным и @Hella и @Death Cult . Спасибо!
     
    Death Cult и Hella нравится это.
  20. PSS

    PSS Гость

    Сам фильм не смотрел (надо будет как-нибудь попробовать), но вспомнилась чудесная сцена из "Солдаты неудачи". ))
     
    Принц Персии и Death Cult нравится это.
  21. Рапунцель

    Рапунцель старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    636
    Симпатии:
    5.504
    Пол:
    Женский
    Люди-и-и-и... Я вас найду-у-у-у....
     
    Hella нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей