Кинорулетка. Часть 2.

Тема в разделе "Кинорулетка", создана пользователем Персона Ж, 7 сен 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.237
    Симпатии:
    132.899
    Пол:
    Женский
    рул1.jpg
    Вторая часть темы "Кинорулетка". Туры с 33 по 50

    идея создания игры "Кинорулетка"на форуме принадлежит пользователю PSS, за что его сердечно благодарим! ))

    Правила игры
    Список загаданных фильмов находится в теме Инфо. Кинорулетка
    Списки загаданных фильмов каждого этапа находятся в теме Туры Кинорулетки.

    33 тур. Ведущий: Принц Персии
    Little15 --> Balletкa --> Аделана --> Hella --> Vorchonok --> Mel'nica --> Мохнатый Кот --> Персона Ж --> Квитка --> Принц Персии --> PSS --> Elli --> Isy --> Рапунцель --> ПростоВиля --> фотина --> televika --> Little15

    34 тур. Ведущий: Аделана
    ПростоВиля --> Аделана --> Elvita --> Mel'nica --> Vorchonok --> Квитка --> Hella --> Isy --> Little15 --> Наталья51 --> televika --> kurry --> Принц Персии --> Персона Ж --> PSS --> ПростоВиля

    35 тур. Ведущий: Hella Тема: "Фильмы, основанные на реальных событиях"
    Vorchonok --> Elvita --> akonit --> Death Cult --> Little15 --> Персона Ж --> Hella --> kurry --> Mel'nica --> televika --> роза-мимоза --> Наталья51 --> PSS --> Аделана --> ПростоВиля --> Принц Персии --> Balletka --> Рапунцель --> Квитка --> tagetes --> Isy --> L_Lada --> Vorchonok

    36 тур. Ведущий: L_Lada Тема: "Сказки"
    Vorchonok --> Аделана --> Little15 --> роза-мимоза --> Принц Персии --> akonit --> ПростоВиля --> Персона Ж --> L_Lada --> Hella --> televika --> Квитка --> Death Cult --> Isy --> kurry --> Vorchonok

    37 тур. Ведущий: Квитка.
    Цепочка: kurry--> Balletka--> Deatch Cult --> Персона Ж --> Мохнатый Кот --> Аделана --> Квитка --> televika --> Hella --> Принц Персии --> L_Lada --> Little15 --> ПростоВиля --> Рапунцель

    38 тур. Ведущий: Little15
    цепочка:Аделана--> Принц Персии--> Little15--> Death Cult --> kurry --> Персона Ж--> Mel'nica--> ПростоВиля--> Hella

    39 тур Ведущий Mel'nica

    Цепочка: Аделана --> Персона Ж --> Принц Персии --> Deatch Cult --> televika --> ПростоВиля --> Little15 --> Hella --> Маринеску --> Mel'nica --> kurry


    40 тур. Ведущий kurry
    Тема: Взрослые фильмы, в которых одну или несколько главных ролей играют дети.
    PSS → L_Lada → Mel'nica --> Персона Ж --> kurry --> Little15 --> Маринеску --> Аделана --> tagetes --> Death Cult → Hella → ПростоВиля → Принц Персии → televika


    41 тур. Ведущий Hella
    Рапунцель =>kurry =>PSS =>ПростоВиля =>Hella =>Little15 =>Аделана =>televika

    42 тур. Ведущий PSS

    Little15 --> Принц Персии --> ПростоВиля --> kurry --> Аделана --> PSS --> Mel'nica

    44 тур. Ведущий PSS
    Тема: комедии
    Рапунцель --> Balletка --> Наталья51 --> PSS --> Death Cult --> Аделана --> Матильда --> televika --> tagetes --> Принц Персии --> ПростоВиля --> L_Lada

    45 тур. Ведущий televika
    Тема: фильмы 60-х годов
    L_Lada => Isy => Принц Персии => Аделана => PSS => Death Cult => Мокко => televika

    46 тур. Ведущий Принц Персии.
    televika -- Квитка -- Персона Ж -- Balletка -- Мокко -- Принц Персии -- ПростоВиля -- PSS -- L_Lada -- Аделана
    47 тур. Ведущий Мокко.
    Тема. Наше кино.

    Little15 --> Принц Персии-->Мокко -->Аделана -->Isy -->Персона Ж --> televika--> ПростоВиля -->L_Lada -->tagetes-->Квитка

    48 тур Русская Рулетка. Ведущий L_Lada

    ПростоВиля -> tagetes - > Принц Персии - > Little15 - > televika - > Аделана - > Персона Ж - > Death Cult -> roza-gold

    49 тур. Ведущий Принц Персии
    Персона Ж => televika=> L_Lada => Little15 =>ПростоВиля =>Принц Персии =>Аделана

    50 тур Ведущий Персона Ж.
    Тема "Мифы и легенды"


    Маринеску --> Персона Ж --> L_Lada --> Принц Персии --> tagetes -->ПростоВиля -->роза-мимоза--> Little15--> televika --> Аделана
     
    Mel'nica и Vorchonok нравится это.
  2. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.237
    Симпатии:
    132.899
    Пол:
    Женский
    Отзыв на фильм "Золото".

    Эпиграф:

    Сюжет (выдержка из Кинопоиска): "История Кенни Уэллса — современного золотоискателя, хваткого дельца и мечтателя, который отчаянно ждёт шанса переломить судьбу. Оставшись без особых вариантов, Уэллс находит себе такого же неудачливого напарника — геолога, чтобы реализовать грандиозный план: найти золото в неизведанных индонезийских джунглях."

    С чего бы начать?! Наверное, с главного. И главное, пожалуй, в том, что я не шибко люблю фильмы, основанные на реальных событиях. За редким исключением киноверсии различного рода биографий и перипетий судьбы ввергают меня в зрительское уныние. Потому что (повторяюсь, ибо уже говорила об этом) мне в таких фильмах не хватает динамики кинематографического вымысла, художественности и сюжетной непредсказуемости. Любые байопики - заложники сами себя. Шаг вправо - искажение событий, шаг влево - и быль становится небылицей. Вот и планируют режиссеры подобных фильмов в заданном фарватере, дабы не прослыть вралями или тем паче не схлопотать по лицу иск от реальных прототипов.
    Фильм "Золото" - один из таких. В нем с помощью актера Мэттью МакКонахи нам рассказывается история успехов и неудач инициативного дельца-старателя. Мэттью - актер, безусловно, годный, хотя, на мой взгляд, и одноплановый. И у меня к нему, право, какое-то неопределенно-двойственное отношение, которое штормит от почти восторга до почти физического отторжения. Причем, полярное восприятие может проявляться в рамках одного и того же фильма. И дело отнюдь не в метаморфозах героя, просто часто сам Мэттью, неожиданно из-за угла ))) вдруг становится каким-то очень.. даж не знаю..очень заштампованным что ли в своих эмоциональных актерских проявлениях, которые я уже видела и там, и сям...у него одноплановый эмоциональный набор, если можно так сказать. И эта одноплановость фигурирует даже в шедевральных "Интерстелларе" и "Настоящем детективе", но вот парадокс - совершенно не портит их. Наверно, все дело в умении режиссера сказать "харэ!" и вовремя пресечь импровизацию )). В фильме "Золото" Мэттью остановить, видимо, было некому. Поэтому из абсолютно серой и неинтересной истории одного золотоискателя мы получили бенефис актера, который, не ограничиваемый рамками, показал себя во всех клише всей красе ). К слову, о красе. В фильме, обычно худощавый, Мэттью предстает пред нашими глазами в виде, мягко говоря, упитанного, неопрятного, кривозубого, лысого мужика. Полагаю, сия метаморфоза была обусловлена ролью. Но сделать историю интересней такое жертвенное преображение так и не смогло )).
    Притягивая за уши того же Мэттью, в "Золоте" можно найти далекие параллели с "Волком с Уолл-Стрит". Даже фабула похожа: история одного дельца. Но если в "волке" гениальный Скорцезе ушел в намеренный, абсолютно отвязный китч, преумноженный до гениального абсурда гениальным Ди Каприо, и на выходе мы получили реально провокационное, фарсовое кинематографическое зрелище, то "Золото" так и не смогло выбраться из болота повествовательного сюжетного уныния.
    И да, в очередной раз позабавило отнесение Кинопоиском самого заурядного байопика в разряд приключений и даже "триллеров".
    Из напряженного, пожалуй, в фильме только это:
    Кися.JPG

    В общем, пусть события в фильме и реальны, но не захватывающи..
    прости меня, @kurry, друг любимый ))

    пы.сы. следующий тур играю
     
  3. kurry

    kurry гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.039
    Симпатии:
    17.326
    Пол:
    Мужской
    Это ты меня прости за то, что решил на тебе проверить собственные ощущения от фильма. Мне до того, как я решил его посмотреть, человек пять посоветовали, говорили, что фильм отличный, интересный и т.д. Я, на волне их эйфории, решил посмотреть, не совсем понял, что там интересного, но подумал, может я чего не доглядел, не понимаю. Попробовал предложить тебе, зная твой зоркий взгляд и замечательный юмор, может ты чего увидишь?

    Ты и увидела)). Так что ты прости меня, подруга любимая)). Я с тобой во всём согласный. Впредь, обещаю не ставить "опыты на людях")).

    Мне в этом "кине" понравилось всего два момента - Эдгар Рамирес, игравший Майкла Акосту (он один из всех не напоминает сумасшедшего) и финал, когда он делится деньгами с другом Уэллсом - МакКонахи, который выпил за время фильма цистерну виски и выкурил "вагон" сигарет. Мне кажется, что в этом фильме он даже спал с сигаретой. Не знаю специально он отращивал пузо для этого фильма или нет, но выглядит он на протяжении всего действа, мягко говоря, не очень привлекательно.
     
  4. Little15

    Little15 старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    580
    Симпатии:
    2.651
    Пол:
    Женский
    Товарищи кинорулеточники, мы не спешим, ждем Аделану и объявление победителя до завтра?
     
    Аделана, Hella и Mel'nica нравится это.
  5. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.237
    Симпатии:
    132.899
    Пол:
    Женский
    конечно ждем!
    --- Сообщение добавлено 21 окт 2017 ---
    ой, да.. этот хороший надо брать))) отрада для глаз, единственная во всем фильме )))

    ща полезла в мат.часть... слушай, а ведь действительно отращивал.. спецом сел на гамбургерно-пивную диету специально для роли... зачем?! ))) чего такого в этой роли можно было не донести с животом меньшего размера?! ))))
     
    Аделана, kurry, Hella и 2 другим нравится это.
  6. Mel'nica

    Mel'nica старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    717
    Симпатии:
    8.037
    Пол:
    Женский
    Я не такой знаток триллеров, поэтому для меня пара моментов стали полной неожиданностью))
    Только вот как всегда наш перевод подкачал, оригинальное название - "Сошедший с рельсов" более подходящее, на мой взгляд
    Но почему именно такой простой клерк был выбран в качестве мишени, мне совершенно не ясно. Не богат, не успешен. Что с него взять?
    Насчёт его платежеспособности Люсинда закидывает удочку уже в процессе знакомства, я думаю, если бы случился облом, то они просто переключились бы на кого-то другого. К тому же "тюфяком" легче манипулировать (второй кандидат был еще тюфяковее))) да и решительных действий от таких обычно не ждут
    По поводу сцены на складе соглашусь
    Мне показалось как раз наоборот))
    Думаю, что это как раз-таки оправдано. Будь она роковой красоткой типа Моники Белуччи, могло бы сразу возникнуть подозрение.
    А так, вполне милая, поддержавшая разговор за жизнь, дамочка, к тому же она сама делает первый шаг к знакомству
    Тоже так считаю))
    Спасибо за отзыв!
     
    Последнее редактирование: 21 окт 2017
    televika и ПростоВиля нравится это.
  7. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.237
    Симпатии:
    132.899
    Пол:
    Женский
    вот абсолютли! но если Оуэна с натяжкой еще хоть как-то можно одноразово воспринять в качестве мачи (исключительно на любительниц, канеш), то штатная голливудская домохозяйка и звезда незатейливых рождественских мылодрам, лишенная ваще какой-либо внешней сексуальности, Энистон в роли коварной соблазнительницы - эт, канеш, уже перебор ))) а Кассель...такое ощущение, что чел бухал в соседнем съемочном павильоне, дверью случайно ошибся, ну и в другом кине заодно снялся..походя так.. на кхм..на отвали ))
     
  8. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    А я ведь тоже ставлю опыты на людях [​IMG]
    Ой, мне еще больше стало стыдно...сейчас Мурзилок свозим на прививку...*запихивая котят в переноску*
    Иногда это оставляет след в истории))
     
    Китнисс, Квитка, televika и 2 другим нравится это.
  9. Balletка

    Balletка гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.455
    Симпатии:
    12.927
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    долго думала, смотреть, или нет... И остановило меня именно это - подозрение, что Золото - будет бледной, унылой, и - бум называть вещи своими именами - бездарной калькой с "Волка...". И подозрение было настолько сильным, хотя, возможно, и безосновательным, но... что Золото я смотреть не стала.
    Лучше я обожаемого "Волка..." в сотый раз пересмотрю

    и +++ ко всей рецензии, она - класс (просто на этом моменте захотелось остановиться отдельно). И по поводу МакКоннахи согласна (но в Настоящем Детективе он офигенен :) )
     
    televika нравится это.
  10. Hella

    Hella старожил

    Регистрация:
    28 авг 2017
    Сообщения:
    841
    Симпатии:
    8.971
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва-Питер
    В следующем туре играю, но если цепочка будет вечером, то кино, скорее всего, смогу загадать только в ночи.
     
  11. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Уффф, я здесь.
    Маленькая мисс Счастье.
    Когда я наконец-то появилась дома, из него ушел свет. Ну в смысле, банальное электричество. А когда вернулся, то интернет с ним не пришел. Полтора часа танцев с бубном и шаманские напевы. Маршрутизатор и система стояли насмерть, т.е с фигой - накося-выкуси. А я помнила последнюю подлость, когда я сдалась, приехал хакер, отключил маршрутизатор, включил и вай-фай, мерзко хихикая, вылез из-под компьютерного стола. И я могла уже не объяснять, что делала это три раза. В глазах хакера плескалась смесь легкого презрения и высокомерного снисхождения представителя высшей расы. Но фильм сам себя не просмотрит и рецензия сама себя не напишет, я сдалась. И когда я позвонила хакеру и слезно подвывая рассказала все свои беды и описала конкретные па своего танца , то увидела на экране долгожданный значок. Вывалился фильм, зазвучала заставка. Хакер сказал - Не надо звать меня Господом, можно просто Саша ! Но я уже оказалась в компании придурков в каком-то странном сарае, прикидывающимся домом.
    Среди стен, беспорядка и американской "коробковой" еды собрались вместе:
    Замученная, зачуханная мама.
    Толстенькая нелепая очкастая дочка.
    Ее брат, который дал обет молчания, пока не поступит в летную школу. Он качает мышцы и ненавидит сброд неудачников, прикидывающийся его семьей.
    Дедушка, который нюхает кокаин.
    Брат мамы, гей-литературовед, который был брошен своим любовником--аспирантом, переметнувшимся к более удачливому литературоведу, потерявший работу в результате литературоведческого скандала, потерявший жилье, и не сумевший даже самоубиться, потому что неудачник.
    Папа, коуч-сектант,который создал теорию успеха, который знает как схватить удачу за хвост, ну и поэтому , вероятно, живущий так неудачно.
    И тут, за жутким ужином, выясняется, что их дочка по стечению обстоятельств, может принять участие в конкурсе "Маленькая мисс счастье" в Калифорнии. Крики, спор, уговоры, шантаж и вся семья, загрузившись в древний фаэтон, который они считают микроавтобусом, двинулась в путь.
    Сначала у них полетело сцепление. Но если машину поставить на пригорок, а потом на ходу заскочить, то можно ехать. И весь оставшийся путь они будут запрыгивать в машину на ходу.
    Если вы считаете, что это комедия, то ошибаетесь *хотя может и не сильно*
    После ночевки в отеле, когда семья узнает, что папа-лидер оказался банкротом, потому что весь остальной мир не хочет у него учиться, умирает дедушка. УМИРАЕТ дедушка, совсем.
    Но семье нужно на конкурс. Задерживаться для оформления процедуры они не могут, поэтому дедушку воруют через окно, запихивают в багажник и едут дальше.
    Наконец-то они на конкурсе. Естественно часть происшествий я пропустила.( Там еще мальчик по пути узнает, что он - дальтоник, полеты ему не светят, он обретает речь и активно ею пользуется в проклятиях семье.)
    Кругом мрак и ужас гламура. Накрашенные и разодетые мамы-гламур и девочки-Барби-шик. Среди них нелепая наша февочка. И апофеоз всего этого действа. Конкурс талантов. И тут-то и выясняется, что дедушка поставил внучечке танец-стриптиз. Который она и танцует, а чтобы поддержать ее, на сцену выскакивает вся семья.
    В общем, их не расстреляли, а просто попросили больше никогда!!!не участвовать в конкурсах красоты штата Калифорния.
    И смеющаяся семья , разогнав автобус и привычно попрыгав в него по очереди, едет домой!!! Все у них будет хорошо. Наверно)))
    ПыСы. Если кто помнит еще о дедушке, то его не забыли в гримерке и не выкинули по дороге. Папа , пока доча в конкурсе участвовала, сдал дедушку похоронному бюро. Что они, совсем отморозки?
    Фсё!!
    [​IMG]
     
  12. Hella

    Hella старожил

    Регистрация:
    28 авг 2017
    Сообщения:
    841
    Симпатии:
    8.971
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва-Питер
    @Аделана гы)) я нипонял, тебе-то всё уведенное как вообще?))) бить будешь за фильму или я могу спокойно дальше кофе пить?)))
     
    Аделана и Mel'nica нравится это.
  13. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.237
    Симпатии:
    132.899
    Пол:
    Женский
    "Настоящий детектив" ваще зачотный трешовый нуар..на любителя, канеш..но бум считать, что я любитель ))
    и, возвращаясь к Мэттью.. он там хорош и в образе.. равно как и Вуди там хорош.. вот не знаю, одной ли мне кажется, что у Мити и у Вуди одинаковый внешний типаж.. но вот парадокс, при всей схожести типажей, и при том, что у Мити внешность даже более брутальна, а фигня в том, что Вудю почему-та хочется, а Митю - нет )))))))) я не про конкретный фильм, а ваще ))) в принципе )))
     
    televika и Принц Персии нравится это.
  14. Little15

    Little15 старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    580
    Симпатии:
    2.651
    Пол:
    Женский
    Аделана, спасибо за рецензию!
    Обожаю фильм Маленькая мисс счастье, мне нравится эта семья нелепых неудачников! Попробую попозже написать подробнее, когда приеду с соревнований)

    А победителем тура становится Mel'nica!!! Сильнее всех заставила заинтересоваться фильмом ее рецензия, хотя достойных победы работ было очень много!

    В следующем туре участвую.
     
  15. Принц Персии

    Принц Персии гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.448
    Симпатии:
    23.126
    Пол:
    Мужской
  16. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Не, штоты!!! Он смотрится на едином дыхании. Не шедевр, но и обсудить можно. Мне понравилась вся семейка, некие типажи американской мечты и действительности.
    Конкурс - просто кошмарное зрелище. И стриптиз девочки - это просто срывание маски ханжества. Мне интересно, дедушка поставил такой танец, потому что был похотливым кокаинистом или понимал, что его внучка совершенно не подходит к конкурсу и решил бросить вызов? Зато над ней не смеялись. И она не почувствовала себя неудачницей. Значит от любви.
    @ Mel'nica, поздравляю !!! [​IMG]

    Еще раз говорю - играю.
     
    Последнее редактирование: 21 окт 2017
    роза-мимоза, Hella и Mel'nica нравится это.
  17. Hella

    Hella старожил

    Регистрация:
    28 авг 2017
    Сообщения:
    841
    Симпатии:
    8.971
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва-Питер
    @Mel'nica поздравляю с заслуженной победой! Отличная рецензия!:)))
     
    Mel'nica нравится это.
  18. Mel'nica

    Mel'nica старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    717
    Симпатии:
    8.037
    Пол:
    Женский
    Ух ты ж, вот те раз..[​IMG]
    Ань, спасибо за доверие)) И Персоне особая благодарность за достойный материал :)

    Аделана, Hella спасибо!))
    Сейчас перекличку сделаю..
     
  19. ПростоВиля

    ПростоВиля Нюхач-обнаружитель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.614
    Симпатии:
    44.737
    Пол:
    Женский
  20. Mel'nica

    Mel'nica старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    717
    Симпатии:
    8.037
    Пол:
    Женский
    Последнее редактирование: 21 окт 2017
  21. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.237
    Симпатии:
    132.899
    Пол:
    Женский
    уж да... не хотелось бы, чтобы день взятия Бастилии воскресенье впустую прошло )))
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей