Кинорулетка. Часть 2.

Тема в разделе "Кинорулетка", создана пользователем Персона Ж, 7 сен 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    133.399
    Пол:
    Женский
    рул1.jpg
    Вторая часть темы "Кинорулетка". Туры с 33 по 50

    идея создания игры "Кинорулетка"на форуме принадлежит пользователю PSS, за что его сердечно благодарим! ))

    Правила игры
    Список загаданных фильмов находится в теме Инфо. Кинорулетка
    Списки загаданных фильмов каждого этапа находятся в теме Туры Кинорулетки.

    33 тур. Ведущий: Принц Персии
    Little15 --> Balletкa --> Аделана --> Hella --> Vorchonok --> Mel'nica --> Мохнатый Кот --> Персона Ж --> Квитка --> Принц Персии --> PSS --> Elli --> Isy --> Рапунцель --> ПростоВиля --> фотина --> televika --> Little15

    34 тур. Ведущий: Аделана
    ПростоВиля --> Аделана --> Elvita --> Mel'nica --> Vorchonok --> Квитка --> Hella --> Isy --> Little15 --> Наталья51 --> televika --> kurry --> Принц Персии --> Персона Ж --> PSS --> ПростоВиля

    35 тур. Ведущий: Hella Тема: "Фильмы, основанные на реальных событиях"
    Vorchonok --> Elvita --> akonit --> Death Cult --> Little15 --> Персона Ж --> Hella --> kurry --> Mel'nica --> televika --> роза-мимоза --> Наталья51 --> PSS --> Аделана --> ПростоВиля --> Принц Персии --> Balletka --> Рапунцель --> Квитка --> tagetes --> Isy --> L_Lada --> Vorchonok

    36 тур. Ведущий: L_Lada Тема: "Сказки"
    Vorchonok --> Аделана --> Little15 --> роза-мимоза --> Принц Персии --> akonit --> ПростоВиля --> Персона Ж --> L_Lada --> Hella --> televika --> Квитка --> Death Cult --> Isy --> kurry --> Vorchonok

    37 тур. Ведущий: Квитка.
    Цепочка: kurry--> Balletka--> Deatch Cult --> Персона Ж --> Мохнатый Кот --> Аделана --> Квитка --> televika --> Hella --> Принц Персии --> L_Lada --> Little15 --> ПростоВиля --> Рапунцель

    38 тур. Ведущий: Little15
    цепочка:Аделана--> Принц Персии--> Little15--> Death Cult --> kurry --> Персона Ж--> Mel'nica--> ПростоВиля--> Hella

    39 тур Ведущий Mel'nica

    Цепочка: Аделана --> Персона Ж --> Принц Персии --> Deatch Cult --> televika --> ПростоВиля --> Little15 --> Hella --> Маринеску --> Mel'nica --> kurry


    40 тур. Ведущий kurry
    Тема: Взрослые фильмы, в которых одну или несколько главных ролей играют дети.
    PSS → L_Lada → Mel'nica --> Персона Ж --> kurry --> Little15 --> Маринеску --> Аделана --> tagetes --> Death Cult → Hella → ПростоВиля → Принц Персии → televika


    41 тур. Ведущий Hella
    Рапунцель =>kurry =>PSS =>ПростоВиля =>Hella =>Little15 =>Аделана =>televika

    42 тур. Ведущий PSS

    Little15 --> Принц Персии --> ПростоВиля --> kurry --> Аделана --> PSS --> Mel'nica

    44 тур. Ведущий PSS
    Тема: комедии
    Рапунцель --> Balletка --> Наталья51 --> PSS --> Death Cult --> Аделана --> Матильда --> televika --> tagetes --> Принц Персии --> ПростоВиля --> L_Lada

    45 тур. Ведущий televika
    Тема: фильмы 60-х годов
    L_Lada => Isy => Принц Персии => Аделана => PSS => Death Cult => Мокко => televika

    46 тур. Ведущий Принц Персии.
    televika -- Квитка -- Персона Ж -- Balletка -- Мокко -- Принц Персии -- ПростоВиля -- PSS -- L_Lada -- Аделана
    47 тур. Ведущий Мокко.
    Тема. Наше кино.

    Little15 --> Принц Персии-->Мокко -->Аделана -->Isy -->Персона Ж --> televika--> ПростоВиля -->L_Lada -->tagetes-->Квитка

    48 тур Русская Рулетка. Ведущий L_Lada

    ПростоВиля -> tagetes - > Принц Персии - > Little15 - > televika - > Аделана - > Персона Ж - > Death Cult -> roza-gold

    49 тур. Ведущий Принц Персии
    Персона Ж => televika=> L_Lada => Little15 =>ПростоВиля =>Принц Персии =>Аделана

    50 тур Ведущий Персона Ж.
    Тема "Мифы и легенды"


    Маринеску --> Персона Ж --> L_Lada --> Принц Персии --> tagetes -->ПростоВиля -->роза-мимоза--> Little15--> televika --> Аделана
     
    Mel'nica и Vorchonok нравится это.
  2. kurry

    kurry гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.041
    Симпатии:
    17.334
    Пол:
    Мужской
    Ип Ман, 2008, реж. Уилсон Ип



    Очень трудно писать про такие фильмы. Особой драматургии в них нет, довольно простые сюжеты, очень средняя игра актеров. Вся прелесть таких фильмов в действии, энергетике, постановке боев, мастерстве и мужестве героев.

    Главным героем китайского фильма является знаменитый мастер ушу Ип Ман, основатель стиля Вин Чунь, учитель великого Брюса Ли.

    В Фошане, своем родном городе, Ип Ман считался самым известным Мастером ушу, но у него не было учеников, хотя город был знаменит своими школами различных мастеров.

    Сюжет фильма построен так, чтобы показать скромность, героизм и величие мастера Мана. Его эволюция от защиты чести школ ушу родного города в схватке с приехавшим с севера мастером до боя с японским генералом, где на кону стояла его честь и жизнь.

    В результате боя он получает пулю в спину, но его спасают и он бежит с семьей в Гонконг, а китайский народ побеждает в войне.

    Не знаю, были ли события показанные в фильме в реальной жизни Ип Мана — скорее всего нет, но все смотрится с большим интересом.

    Во-первых, это сам Мастер — его играет Донни Йен, в свое время даже входивший в сборную Китая по ушу. Его Ип Ман очень большой мастер, лучший в своем городе, человек очень сдержанный, скромный и мужественный, готовый отдать жизнь за свою родину, семью и друзей. На мой взгляд, очень хорошая работа, что и было подверждено участием Йена в продолжениях фильма об Ип Мане.

    Во-вторых, прекрасно поставленные бои, просто великолепная работа, смотрится захватывающе.

    Все остальное, как во всех азиатских фильмах про боевые искусства (по крайней мере, в тех, что я смотрел) очень сдержанно и просто. Основное их достоинство это бои. Тут у них все на очень высоком уровне.

    Спасибо большое уважаемой @Рапунцель за загаданный фильм. Посмотрел с большим удовольствием, хоть и без особых эмоций, но фильм совсем не об этом, на мой взгляд.

    Ип Ман, безусловно, заслужил, чтобы о нем снимали фильмы. Великий Мастер.
     
    Kajzer, tagetes, Персона Ж и 11 другим нравится это.
  3. Little15

    Little15 старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    580
    Симпатии:
    2.651
    Пол:
    Женский
    Да ладно :wacko: Ну, медвежонок ещё туда-сюда
    брюль.jpg


    Я жду рецензию на фильм с Брюлем в одной из ролей, надеюсь, что сравнения с каким-нибудь животным, типа козла, не дождусь :D
     
    televika, Квитка и Death Cult нравится это.
  4. Death Cult

    Death Cult заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    312
    Симпатии:
    1.596
    Пол:
    Женский
    Ты имеешь в виду Гудбай, Ленин? Хороший он там, фильму под стать.
    Даниэль у меня входит в 5-ку (относительно) молодых немецких актёров, он не на первом месте, но всё же.
     
    Квитка нравится это.
  5. Little15

    Little15 старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    580
    Симпатии:
    2.651
    Пол:
    Женский
    Да, "Гудбай, Ленин" :rolleyes:
    А на первом кто?
     
  6. Death Cult

    Death Cult заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    312
    Симпатии:
    1.596
    Пол:
    Женский
    Диль, следом Бляйбтрой)
     
  7. Принц Персии

    Принц Персии гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.448
    Симпатии:
    23.126
    Пол:
    Мужской
    Мандарины, 2013, Грузия, Эстония, реж. З. Урушадзе

    первый раз фильм смотрел как раз до войны, но уже события прошли точку невозврата.... и знаете, сейчас фильм воспринимается несколько иначе... не совсем, совсем, но есть
    сюжет... 1992 год, идет война в Абхазии.. эстонское село в Абхазии (да, да, не удивляйтесь) почти опустело, осталось только три человека - доктор, который уже на чемоданах и два работника мандариновой плантации, Иво и Маргус... идет сбор урожая, не пропадать же добру, всамомтоделе.... но война неумолимо приходит и в эту деревушку, происходит вооруженное столкновение грузин и чеченцев, наемников Абхазии... остается в живых, но раненый чеченец, которого принесут в дом к Иво... затем находят молодого грузина, тяжело раненого и тоже к Иво... они оба поправляются, но они же враги... как то они под одной крышей, два гарячих джигита с горской кровью?... а непросто... и фильм как бы об этом... их диалоги становятся основой фильма... особенно, этот
    – А где грузинская земля?

    – Здесь грузинская земля. Вот где ты сидишь — это и есть грузинская земля. Ты сидишь на грузинской земле. Понял?!

    – Нет. Я сижу на эстонском стуле, который стоит в эстонском доме, а он стоит на абхазской земле.
    хотя на самом деле их спор ниачом... война. любая война - это спор за территории, и это спор больших дядек, которые решают его руками обычных людей, простите за пафос....
    хоть фильм и военный, но он по сути антивоенный, он показывает, что война это плохо, как ни посмотри, какие цели ты не преследуешь... в фильме мало самой войны, она как бы в стороне, а именно здесь, в эстонской деревне, нейтральной стороне и происходит этот эпизод их жизни, который позволяет посмотреть на себя со стороны... фильм чем то отдаленно напомнил Кукушку, но более откровенный и жесткий... но несмотря на это все таки персонажи слегка причесаны, что ли, хотя даже присутствует некоторая кавказская брутальность... причесаны в сути своих слов... их диалог воспринимался как будто флейм в соцсетях... серьезный такой, но виртуальный...
    актеры... в основном так себе... можно отметить только Иво - Лембит Ульфсак (мистер Эй из Поппинс и мистер Поганель), к сожалению умершего в этом году... ну и чеченец получился ничо так
    операторская работа на высоте, много пейзажных съемок, панорам, понравилось)
    ОСТ - песня на титрах фантастична
    фильм грустный. но дарит надежду, что не все в этом мире можно завоевать оружием... а иногда ведь только надежда и остается
    оценка - 7
    спасибо за фильм, было приятно его пересмотреть)
     
    Lenusja, tagetes, Китнисс и 10 другим нравится это.
  8. Мохнатый Кот

    Мохнатый Кот заслуженный

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    442
    Симпатии:
    5.204
    Пол:
    Мужской
    О новом формате кинорулетки

    Уважаемые форумчане, позвольте предложить к обсуждению новый формат кинорулетки - простой, понятный и удобный.

    Каждый участник нового тура предлагает к просмотру один фильм. Можно написать небольшой рекламный абзац о том, чем этот фильм интересен. Все фильмы вносятся в общий список, из которого каждый участник выбирает то, что ему нравится, смотрит и пишет рецензию. Как минимум одну, но можно и больше. Если вообще ничего в списке не нравится, то можно писать рецензию на фильм, который предложил сам. Никакой цепочки, никакой принудиловки. Вот и всё.

    Мне кажется, преимущества очевидны. Люди будут смотреть и обсуждать фильмы, которые интересны им, а не случайному соседу по цепочке. И чем интереснее фильм, тем больше людей захочет его посмотреть и поделиться своими впечатлениями. Мы сможем активно агитировать друг друга за фильмы, свои и чужие, и у нас будет бурное обсуждение - разве не в этом цель? А если кто-то предложит фильм, который окажется никому не интересен, то его никто и смотреть не будет - всё справедливо.

    И кто в такой ситуации молодец победитель тура? Тот, чей фильм больше всего людей посмотрело! Этого замечательного человека можно поощрить: например, пусть предложит один дополнительный фильм в следующем туре, раз у него такой хороший вкус )))

    Мне эта модель показалась достойной обсуждения, так что я решил вынести её на общий суд. Прошу делиться своими соображениями, и надеюсь, что мы в итоге придём к формату, устраивающему всех.


    P.S. А те, кому искренне нравится идея рецензировать совершенно случайный фильм (как это происходит сейчас), всегда могут выбрать его из списка случайным образом. Если будет нужна помощь с генератором случайных чисел, я помогу ))
     
    Последнее редактирование: 10 окт 2017
    televika, Рапунцель и Квитка нравится это.
  9. Квитка

    Квитка Гость

    Эх......((((((((( ну вы поняли.... Кому война, а кому мать родна.....
    Спасибо, отличный отзыв. Фильм не смотрела, вообще то интересно глянуть на совместный грузино - эстонский фильм, тем более Лембит Ульфсак.... Если бы не тема....
    Идея интересная... Мне кажется, можно чередовать привычный тур и новый, когда как захотим.
    Не знаешь, что тебе попадется - это тоже интересно, в этом вся соль )))))
    Тут тоже нюансы... Один предложит хит или жанр, заведомо интересный многим, другой предложит грустный , тяжелый фильм. Понятно, что первый фильм выберут многие, второй - навряд ли.. И не потому что во втором случае вкус хуже....
    Я н-р за время игры в рулетку половину фильмов, которые смотрела, не стала бы добровольно смотреть, прочитав аннотацию. А сейчас могу смело сказать, что не пожалела ни разу о просмотренных фильмах, даже самых тяжелых.
    Но повторюсь, я ЗА эксперимент!
     
    kurry, televika, Мохнатый Кот и ещё 1-му нравится это.
  10. Balletка

    Balletка гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.455
    Симпатии:
    12.927
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мне нравится идея.
    Попробовать ведь никто не мешает... Я всегда за любой кипеж, кроме рутины. Предлагали тематические туры - идея прошла. Предложили Русскую Рулетку - принято.
    Так почему бы, ну, как минимум, не попробовать и такой, "свободный формат"? Я поддерживаю.

    Да, идея Рулетки - в том, что это именно Рулетка. Вот что досталось - то и досталось, нравится - не нравится - далее по тексту. Но - я сейчас говорю исключительно за себя - играть хочется, не знаю чем, но на эту фигню подсаживаешься... А у меня - как вы все знаете, попаданий было минимальное количество...
    А я пожалела. Иногда - очень. Иногда прям до слез было жалко потраченного времени - я об этом говорила, думаю, это не звучит сейчас откровением.
    А такой формат позволяет выбрать... Ошибся с выбором - предъявы кидать некому, сам виноват. Иногда в списке тура тебя ну очень заинтересует какой-то фильм, но он не тебе достался. А у тебя времени - только на один. И так этот, который заинтересовал, и попадает в список "когда-нибудь", читай - никогда.

    Можно сказать, что нафиг нужна рулетка для того, чтобы смотреть фильмы, которые ты хочешь. Ты их и так посмотришь, зачем тебе тут кто-то нужен?.. А у меня часто бывает, что я не знаю, чего хочу, но я точно знаю, чего я не хочу (с). А если серьезно, неужели ни у кого больше так не бывает - хочется посмотреть хороший фильм, но не знаешь, какой? Новинки отсмотрены, любимые актеры - отсмотрены, то, что было в планах - отсмотрено... И как выбирать? Совсем наобум Лазаря?.. Когда сидишь и думаешь, а чё бы у поисковика спросить?.. и отталкиваешься от чего-то, типа, ну, поищем что-то, похожее на... И в 100% случаев это оказывалась полная фигня.

    Вощем, я за. Уж попробовать - точно можно. Так как публика у нас более-менее постоянная, а фильмы в каждом туре - очень разные, будет - ну, с большой погрешностью, конечно, но все же - видно, кто к чему больше тяготеет. Кто что выбрал? Это же интересно.
     
    Последнее редактирование: 10 окт 2017
    televika и Рапунцель нравится это.
  11. Рапунцель

    Рапунцель старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    636
    Симпатии:
    5.504
    Пол:
    Женский
    Аналогично.
    Ип Ман - один из любимых фильмов моего мужа,который он периодически пересматривает. Так что и мне однажды пришлось приобщиться. И я нисколько не пожалела, хотя предпочитаю совсем другие фильмы.
    Понравился актер, играющий Мастера, сумевший очень тонко показать мудрость и благородство своего героя. Сыграл великолепно (порой одним взглядом, жестом), в непоколебимую силу духа и тела его веришь безоговорочно.
    И что особенно понравилось: в фильме нет дурацких штампов типа избиения главного героя до потери пульса, который потом, будучи бездыханным, в луже собственной кровищи что-то там вспоминает или видит, у него открывается второе дыхание и он просто уничтожает своего противника в пух и прах.
    Редкий, действительно качественный, стоящий особняком среди себе подобных фильм.
     
    kurry и televika нравится это.
  12. Little15

    Little15 старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    580
    Симпатии:
    2.651
    Пол:
    Женский
    А, может быть, если наберется много поддерживающих идею Мохнатого Кота, сделать параллельную игру? Ради интереса, я разочек сыграла бы, но мне нравится идея рулетки именно своей случайностью, в этом плане русская рулетка была мегаинтересной)
    Я, например, включилась в игру, чтобы и свои горизонты расширить, потому что целые пласты кино прошли мимо меня, и поделиться своими любимыми фильмами, некоторые из которых попросту неизвестны большинству зрителей.
    Мне кажется, что игроку, чей фильм никто не выбрал, будет не очень интересно участвовать, писать рецензию на свой фильм, которую вряд ли будут обсуждать)
    --- Сообщение добавлено 10 окт 2017 ---
    Мне тоже Диль предпочтительнее, но, как ни странно, я не могла для рулетки выбрать ни одного фильма с ним) "К чему помыслы о любви", безоговорочный фаворит, уже всё))
     
    Последнее редактирование: 10 окт 2017
    Hella, televika, Mel'nica и 2 другим нравится это.
  13. Мохнатый Кот

    Мохнатый Кот заслуженный

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    442
    Симпатии:
    5.204
    Пол:
    Мужской
    Для меня рулетка за тем, чтобы узнавать о новых фильмах, которые я хочу посмотреть, и участвовать в обсуждении того, что мне интересно... и уж точно не за тем, чтобы меня кто-то заставлял смотреть фильмы, которые я смотреть не хочу. Мне это непонятно в высшей степени.
     
    Рапунцель нравится это.
  14. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.192
    Симпатии:
    84.189
    Адрес:
    Москва
    Я тоже всегда за эксперименты, будь то тематические туры, РуРу и Бог даст будут еще интересные идеи. Но, боюсь, не в данном случае. Прежде всего, потому, что предлагается не разовый эксперимент, а на постоянной основе
    А на самом деле даже и не новый формат, а другая игра, потому что сформулированное предложение в корне противоречит самой идее рулетки и не соответствует ее названию. Кстати, у игры - и у идеи, и у названия - есть автор, и решать без него этот вопрос мне представляется некорректным - даже большинством голосов. Даже подавляющим.
    Теперь по существу. И даже не о цепочке.
    Очень условный конкурс рецензий - условный, потому что это личный и, как правило, чем-то конкретным мотивированный выбор ведущего - предлагается заменить вполне реальным, поставленным на количественную основу состязанием вкусов.
    Конечно, @Квитка совершенно права - на самом деле решающим будет не вкус игроков, а жанр фильмов, их тематика, время и место создания, режиссер и исполнители главной роли и даже личность загадавшего. Будучи в игре с первого тура, я при определенном наборе фильмов могу примерно себе представить, кто из постоянных игроков что выберет и почему.
    Иными словами, с высокой вероятностью произойдет следующее:
    1. интрига игры фактически сведется к голосованию за жанр, страну и т.д. - см. выше;
    2. игроки окажутся в абсолютно неравных условиях в зависимости от своего "кинобагажа";
    3. скорее всего, участники игры распадутся на группы по интересам и личным симпатиям.
    И в этих условиях формальному сравнению будут подлежать не фильмы и не рецензии, а люди:
    Интересно, а если один фильм выбрали пятеро, а другой трое, то, выходит, у всех троих плюс четвертый загадавший вкус хуже, чем у тех пятерых плюс шестой загадавший?

    Далее, о самой цепочке.
    Даже не знаю, как на это реагировать, не нарушая правил форума. Загадывание фильмов друг другу - это форма общения, очень специфическая, даже аналогов без разбега подобрать не могу. Но точно знаю, что категорически не хочу общаться с генератором случайных чисел.

    И последнее.
    Стесняюсь спросить, откуда взялась такая постановка вопроса? За 8 примерно месяцев существования рулетки я не помню, чтобы кто-то:
    1. выражал неудовольствие принудиловкой (в отношении отдельных фильмов, конечно, было, но вот чтобы так оценивать принцип игры?)
    2. сетовал на несправедливость;
    3. сложностью, непонятностью и неудобством формата;
    4. и вообще заявлял, что формат его не устраивает.
    И вдруг - такая обойма от новичка, отыгравшего полтора тура из 36! И не захочешь, а задумаешься: это точно личное предложение? Или за ним стоит согласованное мнение стаи группы товарищей, которые сами по каким-то причинам не пожелали светиться в качестве инициаторов?

    В сухом остатке. В качестве эксперимента (вариант рабочего названия: Шведский стол) можно попробовать. Возможно, в качестве не слишком частых эпизодических туров для оживляжа и сгодится. Но:
    1. ни в коем случае не на постоянной основе;
    2. исключительно во имя творческой составляющей - никаких определений "победителя по количеству просмотров";
    3. при условии четко продуманных правил на случай двух и более рецензий на один фильм - до сих пор у нас было принято, что желающий высказаться подробно ждет официальную рецензию.
    Ну а если есть непреодолимое желание ввести предлагаемый формат именно на постоянной основе, то у меня встречное предложение: чем ломать то, что есть, создайте другую игру под другим названием. Есть же несколько литературных игр, так почему бы не быть двум киношным? И, если новая игра окажется более жизнеспособной, чем эта - ну, значит, так тому и быть.
     
    Последнее редактирование: 10 окт 2017
    tagetes, kurry, Hella и 8 другим нравится это.
  15. Рапунцель

    Рапунцель старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    636
    Симпатии:
    5.504
    Пол:
    Женский
    Очень привлекательная мысль.
    Я после просмотра своего задания тоже активно ее думаю)))
     
    Balletка и Мохнатый Кот нравится это.
  16. Little15

    Little15 старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    580
    Симпатии:
    2.651
    Пол:
    Женский
    Рулетка - для сильных духом :D

    L_Lada, плюсуюсь к каждому слову твоего поста.
    Мне кажется, что если участвуешь в рулетке, то должен быть готов к просмотру любого фильма, который тебе предложат, ибо это суть игры.
     
    Последнее редактирование: 10 окт 2017
    Mel'nica, Аделана, Квитка и ещё 1-му нравится это.
  17. Рапунцель

    Рапунцель старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    636
    Симпатии:
    5.504
    Пол:
    Женский
    Согласна!!! Вы пока определяйтесь с форматом, а я ушла в запой...
     
    tagetes, Balletка, televika и ещё 1-му нравится это.
  18. Balletка

    Balletка гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.455
    Симпатии:
    12.927
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Простите, а почему в двух первых пунктах какой-то приказной тон? С какого макара? "Ни в коем случае", "никаких"... Мы обсуждаем идею, присматриваемся, взвешиваем за и против... мне казалось, вполне мирно, что за ультиматумы?..

    А по третьему пункту - т.к. нет цепочки, нет и "официального рецензента". Соответственно, рецензии выкладываются по мере просмотра, кого тут ждать? Посмотрел - написал, еще один человек посмотрел тот же фильм - тоже написал...

    Кстати, небольшой оффтоп.
    Сейчас хотела привести пример, и впервые полезла в архивные темы. Так вот... У меня там глаза на лоб полезли, но нужного я не нашла.
    А всего-то мне был нужен весь список фильмов 28-го тура. Ну, тот, который всегда в шапке под цепочкой. Захожу в третью тему - опаньки... А там только цепочки, без общего списка фильмов. Мне предлагается по ссылке перейти в инфо... Перехожу и... офигеваю... в условиях ограниченного времени я не смогла там разобраться... впечатление, что чего там только нет, но не той элементарной вещи, которая мне впервые единственно понадобилась в Архиве.
     
  19. Квитка

    Квитка Гость

    @L_Lada, что касается Шведского стола и по каждому пункту далее подпишусь полеостью.
    Тоже не представляю, а что делать человеку, чей фильм никто не выберет? Типа - сам виноват? А если он этот фильм нежно любит? В следующий раз выбирать не сильно любимое, но то, на которое найдутся желающие? А смысл в чем тогда? Да и писать самому рецензию на фильм, который остался без клиентов тоже не вариант, потому что по сути в пустоту....
     
    Mel'nica, televika и Little15 нравится это.
  20. Мохнатый Кот

    Мохнатый Кот заслуженный

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    442
    Симпатии:
    5.204
    Пол:
    Мужской
    Во первых, у меня там было полно смайликов (как и во фразе про генератор случайных чисел )))... на самом деле совершенно без разницы, как выбирать победителя. Можно в точности так, как и сейчас: субъективным мнением победителя прошлого тура. Да и какая разница, кто победитель? Тут же не олимпийские игры. Мне кажется, важно, чтобы люди находили и приносили интересные фильмы, и старались выбрать те, которые будут кому-то интересны без принудительного механизма цепочки.

    И да, Вы правы: это по сути другая игра. Не вижу в этом ничего страшного.

    ))) Перефразируя Цоя: я знал, что это всплывёт, но не знал, что так быстро )) Про отсутствие уважения к традициям, выслуги лет, "чужой монастырь" и т.д. - да, всё так и есть. Поверьте, меня это никогда не останавливало.

    Для меня та игра, которая идёт сейчас, оказалась неподходящей. Можно было просто тихонько удалиться, а можно было попытаться взять то хорошее, что в ней есть, и предложить новый формат - вдруг людям понравится? Я выбрал второе.

    Пытаюсь представить себя в качестве новичка, которого группа организаторов, желающих остаться в тени, использовала втёмную... )))))) L_Lada, Вы меня так порадовали... спасибо! )))))
     
    Последнее редактирование: 10 окт 2017
    tagetes, televika, Рапунцель и ещё 1-му нравится это.
  21. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.192
    Симпатии:
    84.189
    Адрес:
    Москва
    А с какого макара он может быть приказным, если это по определению частное мнение, не подкрепленное никакими полномочиями? В данном случае это мнение однозначное и категорическое, и я ни с какого макара не должна делать вид, будто это не так. Никого в праве высказывать иную точку зрения это никоим образом не ограничивает.
    И, между прочим, в качестве разовых туров я это допускаю, главным образам, в интересах хронических невезунчиков - лично в твоих, в первую очередь. Сама бы прекрасно без них обошлась.
     
    Последнее редактирование: 10 окт 2017
    televika и Квитка нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей