Кинорулетка. Часть 2.

Тема в разделе "Кинорулетка", создана пользователем Персона Ж, 7 сен 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.237
    Симпатии:
    132.899
    Пол:
    Женский
    рул1.jpg
    Вторая часть темы "Кинорулетка". Туры с 33 по 50

    идея создания игры "Кинорулетка"на форуме принадлежит пользователю PSS, за что его сердечно благодарим! ))

    Правила игры
    Список загаданных фильмов находится в теме Инфо. Кинорулетка
    Списки загаданных фильмов каждого этапа находятся в теме Туры Кинорулетки.

    33 тур. Ведущий: Принц Персии
    Little15 --> Balletкa --> Аделана --> Hella --> Vorchonok --> Mel'nica --> Мохнатый Кот --> Персона Ж --> Квитка --> Принц Персии --> PSS --> Elli --> Isy --> Рапунцель --> ПростоВиля --> фотина --> televika --> Little15

    34 тур. Ведущий: Аделана
    ПростоВиля --> Аделана --> Elvita --> Mel'nica --> Vorchonok --> Квитка --> Hella --> Isy --> Little15 --> Наталья51 --> televika --> kurry --> Принц Персии --> Персона Ж --> PSS --> ПростоВиля

    35 тур. Ведущий: Hella Тема: "Фильмы, основанные на реальных событиях"
    Vorchonok --> Elvita --> akonit --> Death Cult --> Little15 --> Персона Ж --> Hella --> kurry --> Mel'nica --> televika --> роза-мимоза --> Наталья51 --> PSS --> Аделана --> ПростоВиля --> Принц Персии --> Balletka --> Рапунцель --> Квитка --> tagetes --> Isy --> L_Lada --> Vorchonok

    36 тур. Ведущий: L_Lada Тема: "Сказки"
    Vorchonok --> Аделана --> Little15 --> роза-мимоза --> Принц Персии --> akonit --> ПростоВиля --> Персона Ж --> L_Lada --> Hella --> televika --> Квитка --> Death Cult --> Isy --> kurry --> Vorchonok

    37 тур. Ведущий: Квитка.
    Цепочка: kurry--> Balletka--> Deatch Cult --> Персона Ж --> Мохнатый Кот --> Аделана --> Квитка --> televika --> Hella --> Принц Персии --> L_Lada --> Little15 --> ПростоВиля --> Рапунцель

    38 тур. Ведущий: Little15
    цепочка:Аделана--> Принц Персии--> Little15--> Death Cult --> kurry --> Персона Ж--> Mel'nica--> ПростоВиля--> Hella

    39 тур Ведущий Mel'nica

    Цепочка: Аделана --> Персона Ж --> Принц Персии --> Deatch Cult --> televika --> ПростоВиля --> Little15 --> Hella --> Маринеску --> Mel'nica --> kurry


    40 тур. Ведущий kurry
    Тема: Взрослые фильмы, в которых одну или несколько главных ролей играют дети.
    PSS → L_Lada → Mel'nica --> Персона Ж --> kurry --> Little15 --> Маринеску --> Аделана --> tagetes --> Death Cult → Hella → ПростоВиля → Принц Персии → televika


    41 тур. Ведущий Hella
    Рапунцель =>kurry =>PSS =>ПростоВиля =>Hella =>Little15 =>Аделана =>televika

    42 тур. Ведущий PSS

    Little15 --> Принц Персии --> ПростоВиля --> kurry --> Аделана --> PSS --> Mel'nica

    44 тур. Ведущий PSS
    Тема: комедии
    Рапунцель --> Balletка --> Наталья51 --> PSS --> Death Cult --> Аделана --> Матильда --> televika --> tagetes --> Принц Персии --> ПростоВиля --> L_Lada

    45 тур. Ведущий televika
    Тема: фильмы 60-х годов
    L_Lada => Isy => Принц Персии => Аделана => PSS => Death Cult => Мокко => televika

    46 тур. Ведущий Принц Персии.
    televika -- Квитка -- Персона Ж -- Balletка -- Мокко -- Принц Персии -- ПростоВиля -- PSS -- L_Lada -- Аделана
    47 тур. Ведущий Мокко.
    Тема. Наше кино.

    Little15 --> Принц Персии-->Мокко -->Аделана -->Isy -->Персона Ж --> televika--> ПростоВиля -->L_Lada -->tagetes-->Квитка

    48 тур Русская Рулетка. Ведущий L_Lada

    ПростоВиля -> tagetes - > Принц Персии - > Little15 - > televika - > Аделана - > Персона Ж - > Death Cult -> roza-gold

    49 тур. Ведущий Принц Персии
    Персона Ж => televika=> L_Lada => Little15 =>ПростоВиля =>Принц Персии =>Аделана

    50 тур Ведущий Персона Ж.
    Тема "Мифы и легенды"


    Маринеску --> Персона Ж --> L_Lada --> Принц Персии --> tagetes -->ПростоВиля -->роза-мимоза--> Little15--> televika --> Аделана
     
    Mel'nica и Vorchonok нравится это.
  2. Vorchonok

    Vorchonok Гость

    Но обязан ли он при этом давать бывшей жене возможность видеться с детьми?

    ээээх, какое ж все-таки человечество разное, блин...
    --- Сообщение добавлено 25 сен 2017 ---
    Ну, я в данном случае про то же, о чем Персона говорит...
    нда уж... и тоже не пони, какающие бабочками, обычно...
     
  3. akonit

    akonit заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    401
    Симпатии:
    2.049
    Пол:
    Женский
    Да, друзья! Ну и турчик у нас! Я сегодня посмотрела ещё один конкурсный фильм. И он тоже оказался весьма непростым. Так что, не завидуйте моему "Зоопарку", я уже два вечера подряд просвещаюсь не по-детски. )))

    Знаете, никогда я не жаловалась и не перечисляла нежелательные темы или жанры... Но сейчас хочу попросить. Пожалуйста, по возможности, не загадывайте мне фильмы, подобные "Забиванию камнями". Мне физически тяжело смотреть на то, как пытают или казнят людей. Одно дело, если казнь - всего лишь эпизод, и совсем другое, когда весь сюжет построен на этом, а саму экзекуцию демонстрируют во всех подробностях.
    И ещё не хотелось бы получить фильм, рецензируя который, невозможно не затронуть тему религии. Обсуждение религиозных вопросов для меня под запретом. Опять-таки я имею в виду картины сугубо религиозной направленности (типа "Молчания" Скорсезе). Я не о таких фильмах, как "В центре внимания" - это совсем из другой оперы.
    Его я, конечно, смотрела (к Оскару). Достойный фильм, но не лучший. Несмотря на то, что в нём сыграл мой любимец - Марк Руффало.
    Спасибо всем рецензентам. А Квитке особая благодарность за мужество. И в порядке исключения маленькая просьба к её будущему партнёру по цепочке - загадайте Настеньке в следующий раз что-нибудь светлое и лёгкое, пожалуйста. )))

    "Чудо на Гудзоне" - хороший фильм, если особо не заморачиваться.
    Кстати, решилась на его просмотр после довольно длительного перерыва (месяца два не смотрела кино вообще). И вот после ознакомления с этим "Чудом" захотелось снова окунуться в киношную жизнь. ))) Наверно, это о чём-то говорит. :)
     
    Death Cult, Аделана, Hella и 7 другим нравится это.
  4. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.103
    Симпатии:
    83.525
    Адрес:
    Москва
    Может, поэтому она и не смогла защититься. Он при должности, а за нее и вступиться некому - отец и братьЯ, если и есть, то в Чечне или где там. Не рядом, во всяком случае.
    Оль, о том, как мужья-мусульмане сами исчезают с концами, забрав детей, ты слышала, и не раз. А этот случай не сильно отличается, если он, к примеру, ее не на улицу под дождь выгнал, а просто отослал куда-нибудь, где есть жилье, да еще и хоть какое-то содержание выделил. А скорее всего так и было. Это, как я понимаю, никаким шариатским законам не противоречит. Раз талак, значит, жить с ней он не обязан. Да и не факт, что талак для этого необходим.
    Не факт. Скорее всего нет. Но это может от многих обстоятельств зависеть.
    Не странно. Шариат есть шариат, и он за супружескую измену предусматривает не просто казнь, а именно такую казнь. Другое дело, что по тому же шариату факт измены должны подтвердить 4 свидетеля, причем не вообще кто-то что-то такое где-то там, а они должны присягнуть, что своими глазами видели само соитие. Так что в той иранской истории по-любому имело место беззаконие, но оно наверняка в принципе не редкость, потому что, получается, законным путем измену доказать невозможно. На половой акт мужней жены с любовником редко созывают зрителей.
    То, что мои студенты рассказывают про наказание преступников в Саудовской Аравии, тоже ошарашивает. А еще больше - не сами наказания, а то, что это все смакуют совсем мальчишки в московском вузе. Причем некоторые из них в этом самом вузе собираются получить диплом юриста. Вот это меня действительно ставит в тупик.
     
    Death Cult, Аделана, Hella и 6 другим нравится это.
  5. Маринеску

    Маринеску гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.287
    Симпатии:
    19.643
    Пол:
    Женский
    возможно, он ей оплачивал съемное жилье в соседнем городе.она по профессии была медсестра, вряд ли могла себе позволить снимать квартиру. Может, она забрала свое золото, но ни о каком дележе имущества в европейском понимании и речи нет. Кстати, а вот оставлять невесток при разводе в трусах и каске это не только у чеченцев. Практически у всех народов кавказа невестка приходит жить в дом скверов. Ну дальше вы поняли, да? Она моет, драет и, стирает, убирает многоэтажный обычно дом, прислуживает мужу, свекру, и, главное, золовкам. Все деньги приносит в дом. Но если развод, то уносит лишь свои личные вещи и приданое, с которым пришла. Дом делить они не могут,т. К. он по бумагам принадлежит свекрам, вставленные за свои деньги стеклопакеты и двери не вынесет, телек и шкафы не вывезет. Пойди докажи, чье имущество. Максимум это алименты на содержание детей, ну, может, пару серебряных ложек и комод отгавкает.
    Если честно, слухи о благородстве кавказских мужчин сильно преувеличены самими кавказцами.они обычно чуть свято законы, которые им на руку. В остальном все зависит от порядочности конкретной семьи и человека.
    --- Сообщение добавлено 25 сен 2017 ---
    скорее, я склоняюсь к мысли, что она и не думала защищаться, т.к. эта ситуация для нее естественна, так же, как для детей жить со свекрухой и молодой мачехой, и няньчить сводных братьев и сестер.
     
    Последнее редактирование: 25 сен 2017
    Death Cult, televika, Mel'nica и 4 другим нравится это.
  6. Квитка

    Квитка Гость

    Ой, Ириш! Огромное тебе спасибо за теплые слова! Так хорошо на сердце стало....
    В конкретно данном фильме речь шла про двух свидетелей. Но не суть.... Сам факт того, что измена мужу - господину считается настолько тяжким преступлением. Века проходят и ничего не меняется!
    --- Сообщение добавлено 25 сен 2017 ---
    Вот-вот... Если особо не заморачиваться... Потому и не стала загадывать...
     
    Death Cult, televika, Mel'nica и 5 другим нравится это.
  7. akonit

    akonit заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    401
    Симпатии:
    2.049
    Пол:
    Женский
    Подтверждаю. Особенно это касается молодых. У меня есть подруга - азербайджанка. Дружим уже сто лет, ещё со студенческой скамьи. У неё очень хорошая семья. Они давно переехали в Москву, она родилась уже здесь. Но живут всё равно по своим законам. И многие из них в моей голове не укладываются. У неё строгий отец, но при этом он - настоящий семьянин, и уже будучи пожилым, обеспечивает семью, и считает это своим долгом и обязанностью. А ещё он гостеприимный и честный.
    У подруги моей две сестры и брат. Сёстры, естественно, замужем. И вот эти молодые мужья (по крайней мере, двое из них) - полная противоположность отцу. Они приезжие без гражданства, живут в квартире подруги (то есть о том, что вообще-то обязаны привести молодую жену в свой дом, никто не вспоминает), можно сказать, толком не работают. По дому тоже не помогают, с детьми, если поиграются, то это уже счастье. Один за компом, который тесть на свои деньги приобрёл, днями и ночами сидел, а второй вроде как на работу ходит (одно название, а не работа). Одного из них отец уже выгнал, так теперь сестра подруги ездит к нему в съёмную комнату, убирается там.
    И они ещё права качают. Например, до замужества подружка часто ко мне в гости приезжала. Отец её не слишком охотно, но отпускал. А теперь всё! Муж запрещает. Или с ним ехать, или никак. А мне такое счастье нужно? )))))
     
    Death Cult, televika, Mel'nica и 3 другим нравится это.
  8. Маринеску

    Маринеску гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.287
    Симпатии:
    19.643
    Пол:
    Женский
    Я когда в Карачаево-Черкессии в Теберде с ребятенком в санатории лечилась, познакомилась с карачаевской девушкой, Фатимой. Дети у нас были одногодки, и жили мы в соседних номерах. В общем, много чего нового о правах и обычаях местных узнала, хотя и так была наслышана.да еще многое и увидела. Чужая культура, менталитет, обычаи, язык... первые 5 дней было интересно. Потом я поняла, что подустала, от непривычно культурной среды. На самом деле, очень многие семьи чтут старинные обычаи, которые нам кажутся странными. Например, свекры Фатимы еще не были в доме ее родителей ни разу за те 5 лет что Фатима в браке. Мать Фатммы только через 3 года после свадьбы переступила порог сватов. Потому что после свадьбы надо явиться к ним в дом с кучей подарков для всей родни тыщ так на 100. Теперь свекры должны прийти с ответным визитом, а они пока деньги на подарки копят. Девушек по-прежнему еще воруют иногда, замуж отдают по предварительному сговору. Допустим, Мага увидел Фатиму на свадьбе друзей. Она ему понравилась. Он ее встретил после института с букетом цветов, проводил домой. Потом еще раз где-то в общественном месте, никаких уси пуси тоси боси, и точно без вафли туфли. На второй встрече он ее спросил, пойдет ли она за него замуж? Получив согласие, засылает сватов-это может быть старшая сестра, дядька, близкие друзья и он вместе с ними, не обязательно его родители присутствуют. Договариваются о свадьбе, все дела.... невеста должна быть невинна. На след утро кто-то из родни мужа приходит в спальню к молодым, чтобы разглядеть простыни со следами лишения невинности. Фатима девушка, к слову, городская, с высшим образованием, муж тоже из столицы республики. Т.е., не только в диких аулах хранят заветы предков.
     
    Последнее редактирование: 25 сен 2017
    Death Cult, televika, Квитка и 3 другим нравится это.
  9. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.103
    Симпатии:
    83.525
    Адрес:
    Москва
    @Маринеску, Марина, да это само по себе хорошо, что люди соблюдают традиции предков. В быту, во всяком случае. Засылают сватов, проверяют простыни, копят деньги на подарки — во всем этом нет ничего не только плохого, но даже странного, по большому счету. Не так давно нечто подобное и у нас было. Главное, чтобы без мордобоя, кровопролития и т.д. И при условии уважения чужих традиций, а не навязывания своих там, где их никогда не было тем, кому они не нужны.
    Мы вот с мордобоем сталкиваемся более или менее регулярно. А традиция засылать не сватов, конечно, но посредников реально достает, тем более, что из этой традиции благополучно сделали бизнес. Вот буквально на днях от одного такого предприимчивого отбивалась.
     
    Death Cult, Mel'nica, Аделана и 4 другим нравится это.
  10. Маринеску

    Маринеску гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.287
    Симпатии:
    19.643
    Пол:
    Женский
    Лариса, я согласна с тобой. Против соблюдения традиций ничего не имею. Рассказываю просто потому, что в наш век мультикультурности, читай, засилия западной системы ценностей удивительно было слушать рассказ о том, что до брака молодожены виделись дважды, ну, и проч.Традиции, особенно для малых народов, это стремление сохранить свою этно-культурную индивидувльность, отличие от других таких же малых народов. Желательно, конечно, без захвата своими традициями соседних территорий.
     
    Death Cult, Mel'nica, televika и 3 другим нравится это.
  11. Рапунцель

    Рапунцель старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    636
    Симпатии:
    5.504
    Пол:
    Женский
    Девчонки, не волнуйтесь! Свои ягодки я вам загадывать не буду...

    Квитка....ну что сказать..лично для меня это не самый страшный фильм, хотя стук падающих камней своеобразной "музыкой"еще долго стоял в голове. Он из разряда "лишний раз иллюстрирующий". А иллюстрирует он одну простую мысль:"бойтесь верующих, ибо у них есть бог, который им все прощает"(с) Но в арабских странах эта мысль приобретает еще более уродливое очертание. В кого или во что верят эти люди, регулярно совершающие намаз? И если говорят, что бог- это любовь, бог един, то откуда ноги растут у этих законов шариата???

    После таких фильмов особенно радуешься тому, что ты живешь в светском государстве на среднерусской равнине. И с опаской глядишь на то, что происходит вокруг: мусульманизация Европы, активизация наших кавказских регионов, и даже то мракобесие, которое буйным цветом расцвело у нас... Сначала нам нельзя идти на Матильду, а завтра, может, нам вообще из дома будет выйти нельзя?

    Фильм, конечно, тяжелый..Особенно те моменты, когда родной отец и сыновья бросают в героиню камни..И ты думаешь, ну как можно поднять руку на родного человека? Но достаточно почитать полицейские сводки, и подобные вещи становятся обыденностью. И если отсечь религиозный подтекст, разве жестокой дикости мало в нашей жизни? Квитка, извини, что фильм оказался для тебя таким неудобоваримым, я учту...
     
  12. Hella

    Hella старожил

    Регистрация:
    28 авг 2017
    Сообщения:
    841
    Симпатии:
    8.971
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва-Питер
    @Квитка и @Принц Персии , спасибо за ваши резенции - ни тот, ни другой фильм не смотрела, хотя про оба слышала, но это та категория кино, на которую действительно нужно настроиться и иметь время не только на просмотр, но и на подумать потом, в чем ваши отзывы меня лишний раз убедили. Несмотря на это я лично считаю, что такие тяжелые фильмы тоже нужно и снимать, и смотреть. Это мир в котором все мы живем и в котором жить нашим детям.

    А про традиции... Все это, имхо, хорошо в случае если следование им добровольно, а за отступление от них не забивают теми самыми камнями, как в прямом, так и в переносном смысле слова.
     
  13. Квитка

    Квитка Гость

    Нет, ни в коем случае не извиняйся! Я потом долго в голове крутила, ведь сняли фильм, чтобы его смотрели, чтобы знали! Даже если тяжело (((((
    Согласна. Более того, осторожно но твердо выскажусь, что религия должна быть отделена от государства, особенно ислам. То есть верьте в какого угодно бога, чувства надо уважать, но ни в коем случае это не должно влиять на государственную машину.... Иначе быть беде....
     
    Death Cult, Mel'nica, Маринеску и 3 другим нравится это.
  14. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.103
    Симпатии:
    83.525
    Адрес:
    Москва
    Мусульмане не говорят, что Бог - это любовь.
    Бог, конечно, един, но в том, что библейский Ягве, он же христианский Бог-Отец, и Аллах - одно и то же, лично я сильно сомневаюсь. И не я одна.
    У шариата ноги растут в основном из хадисов, то есть из поступков Мухаммеда и из суждений, которые он высказал от себя лично, а не от имени Аллаха. Ну и плюс еще адаты - доисламские обычаи, которые у каждого народа свои, и которые иногда сочетаются с настоящим шариатом, а иногда и подменяют его.
    Прошу прощения за занудство. И чтобы не было совсем уж оффтопом: в обсуждаемом фильме сама по себе казнь - строго по шариату.

    Надеюсь, все-таки можно. Правда, лично я вряд ли пойду - по причинам, диаметрально противоположным всей этой вакханалии.
     
  15. Vorchonok

    Vorchonok Гость

    «Мама», реж. Д.Евстигнеев, Россия, 1999

    В фильме нигде не упоминается, что он основан на реальных событиях. И это правильно, поскольку сюжет строится, в лучшем случае, по мотивам. Я после просмотра ознакомилась с историей Овечкиных и пришла к выводу, что фильм надо воспринимать отдельно от тех событий. Я считаю, что данное кино – самостоятельное произведение, в котором некоторое историческое событие используется лишь как толчок для фантазии создателей фильма.
    Впрочем, еще раз отмечу, что нигде в фильме не озвучено претензий на историчность или достоверность излагаемой версии.

    Все сугубо ИМХО.

    О ЧЁМ ЭТОТ ФИЛЬМ?.. (с)

    На самом деле, очень хочется продолжить цитату… Но, пожалуй, это будет не совсем справедливо по отношению к фильму. Он назван «Мама», мать там – ключевая фигура, все мероприятия и события, происходящие в фильме, инициированы действиями матери. Так что можно, наверно, сказать, что это кино о матери – о вот этой данной конкретной матери и ее отношениях с детьми.
    Но посыла создателей фильма я не поняла. О чем они хотели сказать, что показать, какую дать пищу для размышлений?
    Рассказать о материнской любви? Но мне лично сложно назвать ее отношение к детям любовью… Рассказать о сыновней любви? Но и отношение сыновей к матери тоже как-то в мои, по крайней мере, представления о любви не очень укладывается… Или это фильм о борьбе против злых жизненных обстоятельств? Но и борьба какая-то чуднАя, и результаты, в общем-то, закономерные… Или авторы хотели подвести нас к мысли, что прощение – великая сила?..
    Короче, я совершенно ничего не поняла – зачем, почему, как… и что из всего этого следует…
    Вся история настолько нетривиальная, что вряд ли позволяет рассуждать обобщенно. А конкретики именно вот про эту мать и именно вот про ее детей, их чувства, мысли, переживания мне лично не хватило. Все как-то очень схематично...
    Вопрос о том, насколько вообще реальны происходящие в фильме события, остается открытым. Ляпов, с моей точки зрения, очень много, и логических, и фактических.
    Этакая сказка для взрослых, с элементами комедии, драмы, мелодрамы и т.д. Актерский состав, конечно, звездный, и играют они все отлично. Да и характеры не то чтобы тщательно прописаны, но, по крайней мере, недоумения не вызывают. Но мне не было смешно или грустно, негодования, возмущения, умиления, сочувствия и т.д. я не испытала…

    Я посмотрела фильм про женщину с социопатологией, которая испортила жизнь своим детям, явилась виновницей гибели одного из них и косвенной виновницей гибели других людей. Эта женщина, отсидев положенное в тюрьме и выйдя на волю, принялась, по сути, за старое и опять втянула в это своих детей. Заканчивается фильм на высокой ноте прощения… Гм.
    Посмотрела. С тем же успехом могла и не смотреть.

    К чему все это было, я постичь не смогла. Но на любимых актеров посмотрела, конечно, с удовольствием. )))) Наверно, если смотреть этот фильм с целью просто развлечься, то он вполне неплох.
    Но воспринимать его как историю Овечкиных точно не стоит. ))))

    Ларис, извини...
     
    Little15, kurry, Death Cult и 12 другим нравится это.
  16. Квитка

    Квитка Гость

    Вот реагирую раньше Ларисы, которая загадала фильм )))) Спасибо за отзыв, Варь!
    Согласна с перечисленными недостатками. Фильму не хватает целостности что ли... Местами явный перебор (особенно род занятий героя Машкова), выглядит притянутым за уши.
    НО..... Ребят, я к Меньшикову отношусь странно , очень люблю его в Покровских воротах и в Мой любимый клоун. В последних фильмах ничего не нахожу из того, что мне нравилось в нем раньше. Но в "Маме" он играл гениально. Не переигрывал, на полутонах, взглядом только. Если где меня и пробивало на слезы, то в сценах с ним. Ну и последний его монолог к матери. В общем то он сказал твои слова , Варь. Все претензии матери он и озвучил. Ну а дальше что? Он устал обижаться на мать, не любить ее силой мысли, в подкорке то заложена мощная любовь к ней, она и победила.
    Миронов классно психопата рефлексирующего сыграл. Машков такой обаяшка. Ну и Мордюкова конечно, дали замечательной актрисе под конец жизни сыграть главную роль, хорошую роль. Вот весь фильм смотрела и меня противоречивые чувства раздирали - то чуть не ревела, то отторгала то, что на экране...
    Сумбур какой-то в башке )))))
     
    Аделана, Death Cult, Elvita и 11 другим нравится это.
  17. Elli

    Elli гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.903
    Симпатии:
    37.240
    Пол:
    Женский
    Я читала интервью с ней...
    Она долго сопротивлялась, не соглашалась играть эту роль и вопросы к режиссёру у нее были примерно такие же, как у Варвары.
    Но потом он как-то её убедил, там вроде и Машков поспособствовал.
    Подробности точно сейчас уже не вспомню.
    У меня странное отношение к этому фильму.
    Вроде задумка интересная, актеры все замечательные и играют с отдачей, не халтурят, на натуре не выезжают, а все вместе не складывается.
    И никого не жалко.
     
    Death Cult, Mel'nica, L_Lada и 6 другим нравится это.
  18. Vorchonok

    Vorchonok Гость

    Ну озвучил, да. Но и все, концовка не прорисовывается та, которую ты описала, не видно этой усталости. По крайней мере, я не увидела.
    По-хорошему, братьям тоже следовало бы претензии предъявить, большие уже мальчики, могли бы и не вестись на мамины закидоны, мягко говоря...
    Ой, да там бредятина натуральная, ну невозможно же всерьез рассуждать о том, чо да как. Чистый полет фантазии сценариста, млин.
    У меня претензий к актерам ровным счетом никаких. Я ж говорю - все, буквально все играют замечательно, и я этим наслаждалась)))) Но и все, больше в фильме ничего нет, по сути. Он ни о чем получился - ни уму, ни сердцу...
    --- Сообщение добавлено 25 сен 2017 ---
    во-во, это не фильм, это сумбур)))))
    и правильно делала, как показывает практика)))))
    именно
     
    Death Cult, Mel'nica, akonit и 2 другим нравится это.
  19. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.103
    Симпатии:
    83.525
    Адрес:
    Москва
    Во-первых, извиняться не за что - ход с "Мамой" был вынужденным. Она у меня была на очереди даже не второй. По мне так на такое созвездие актеров всегда приятно посмотреть, что уже плюс.
    Во-вторых, для меня и вообще-то в кино чаще важно о чем, нежели как. В данном туре тем более. В трех фильмах, которые намечала к загадыванию - в особенности, потому что за каждым из них события, лично для меня больные.
    В-третьих, этот фильм, безусловно,основан на истории Овечкиных, что бы ни было написано или не написано. Опять же - тогда, в 1999 это было очевидно, несмотря на все изменения, внесенные в эту историю.
    Думаю, и внесенные изменения, и получившийся в итоге сумбур, и само отсутствие ссылки на реальные события - все это вызвано желанием и невинность соблюсти, и капитал приобрести. Проще говоря, опасались скандала, и не зря - несмотря на все ухищрения, он тогда разразился. Слишком свежи были воспоминания, даже в обществе, не говоря уже о том, что еще живы были все участники событий, уцелевшие после захвата самолета.
    Мне было интересно, как фильм будет воспринят сейчас, потому что мое собственное восприятие - оттуда, из времени выпуска, и этого уже не изменить. Судя по рецензии, укрепилась в мысли: тогда явно рано было снимать фильм по этим событиям. Вот сейчас имело бы смысл. Ну - в последние лет 10, не раньше. Сейчас, кстати, большинства членов семьи уже и в живых-то нет.
    И не должно быть. Даже в жизни - только стюардессу и пассажиров.
     
    Аделана, Death Cult, Mel'nica и 9 другим нравится это.
  20. Vorchonok

    Vorchonok Гость

    На Кинопоиске, кстати, есть некоторое количество отзывов, разных годов)))) Довольно занимательное чтение, надо сказать...
    Одна рецензия поразила меня в самое сердце, право слово))))) Я плакалЪ:

    "Овечкины — жертвы тоталитарного режима, при котором существовал «железный занавес», делающий рядовых граждан «невыездными». Мать не видела иного способа вырваться с детьми за рубеж, где, вероятно, ее дети нашли бы работу в каких-нибудь клубах и кабаре. Уехать на заработки в другую страну — естественное право, ничего криминального в намерениях Овечкиных не было. Но тоталитарный режим вынудил обычных людей пойти на захват самолета — единственного средства, способного помочь им вырваться за границу. Однако в фильме это не озвучено вообще. Дело в том, что авторам безразличны их герои".

    отзыв 2014 года)))))
     
    Аделана, Death Cult, Mel'nica и 4 другим нравится это.
  21. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.103
    Симпатии:
    83.525
    Адрес:
    Москва
    Ой, я сейчас тоже расплачусь.
    Ничего криминального - всего-то угон самолета, на который они протащили целый арсенал, убийство, пальба по людям и попытка взорвать этот самый самолет вместе с пассажирами. Я уже не говорю о том, что несколькими годами ранее двое старших братьев убили собственного отца, и тоталитарный режим посмотрел на это сквозь пальцы, потому что папаша был буйным алкоголиком. Ничего, что на момент убийства он был полупарализован, и что не от случайного удара по башке умер - любящие сыночки вдвоем забили его насмерть. Зато как раз в тот момент началась раскрутка ансамбля, что примечательно.
    Эти жертвы тоталитарного режима по советским стандартам очень даже неплохо жили. У них был дом, две трехкомнатные квартиры, у мамочки - звание мать-героиня и соответствующие привилегии. Плюс мать при Горбачеве нелегально торговала водкой, что прибыльно. Плюс всех братьев приняли в музыкальное училище, несмотря на более чем скромные способности большинства из них, а ансамбль всячески поддерживали и пиарили - вплоть до снятия документального фильма. Совершенно не факт, что на Западе они устроились бы лучше и что их главной фишки - семейности, - там хватило бы надолго.
    Просто они, съездив за границу, ох... офигели от увиденного. Ну так все, там побывавшие, офигевали. Но не все потом угоняли самолеты и палили по людям. Так же как не все убивали папаш-алкоголиков, которых в стране тоже было больше чем достаточно. И потом, уж если так было невтерпеж, они могли там остаться, но прохлопали ушами. А потом на все оставшиеся уши вешали лапшу, что, мол, в Союзе остались мать и сестры. Так у всех невозвращенцев семьи оставались. А втянуть сестер и младших братьев (самым маленьким из детей было 9 и 10 лет) в эту аферу с пальбой, со взрывом и пожаром на борту, и в итоге перестрелять друг друга, включая мать, у них на глазах - это ничего. А если бы взрыв получился, вообще все бы погибли, и младшие дети тоже.
    Прошу прощения за оффтоп. Я это к чему. Мне кажется, нестыковки фильма во многом проистекают от двух причин. Прежде всего, пытались пощадить чувства оставшихся Овечкиных, и зря. Или совсем не надо было снимать, или уж делать на всю катушку. Все равно старшая из Овечкиных, Людмила, которая во всем этом не участвовала, предъявляла претензии. Ну и, конечно, издержки 90-х - тогда еще вот такие настроения, насчет тоталитарного режима и благословенного Запада, были популярны.
    Варь, я помню, что спорю не с тобой, а с цитатой. И ставить под сомнение твою оценку фильма не собираюсь. Просто, опыт тура с байопиками показал, что интересна и историческая основа тоже. Ну, для меня, во всяком случае. А тут я и помню довольно много, и покопалась еще, прежде, чем загадывать.
     
    Последнее редактирование: 26 сен 2017
    Hella, роза-мимоза, akonit и 7 другим нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей