Кинорулетка. Часть 2.

Тема в разделе "Кинорулетка", создана пользователем Персона Ж, 7 сен 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.237
    Симпатии:
    132.899
    Пол:
    Женский
    рул1.jpg
    Вторая часть темы "Кинорулетка". Туры с 33 по 50

    идея создания игры "Кинорулетка"на форуме принадлежит пользователю PSS, за что его сердечно благодарим! ))

    Правила игры
    Список загаданных фильмов находится в теме Инфо. Кинорулетка
    Списки загаданных фильмов каждого этапа находятся в теме Туры Кинорулетки.

    33 тур. Ведущий: Принц Персии
    Little15 --> Balletкa --> Аделана --> Hella --> Vorchonok --> Mel'nica --> Мохнатый Кот --> Персона Ж --> Квитка --> Принц Персии --> PSS --> Elli --> Isy --> Рапунцель --> ПростоВиля --> фотина --> televika --> Little15

    34 тур. Ведущий: Аделана
    ПростоВиля --> Аделана --> Elvita --> Mel'nica --> Vorchonok --> Квитка --> Hella --> Isy --> Little15 --> Наталья51 --> televika --> kurry --> Принц Персии --> Персона Ж --> PSS --> ПростоВиля

    35 тур. Ведущий: Hella Тема: "Фильмы, основанные на реальных событиях"
    Vorchonok --> Elvita --> akonit --> Death Cult --> Little15 --> Персона Ж --> Hella --> kurry --> Mel'nica --> televika --> роза-мимоза --> Наталья51 --> PSS --> Аделана --> ПростоВиля --> Принц Персии --> Balletka --> Рапунцель --> Квитка --> tagetes --> Isy --> L_Lada --> Vorchonok

    36 тур. Ведущий: L_Lada Тема: "Сказки"
    Vorchonok --> Аделана --> Little15 --> роза-мимоза --> Принц Персии --> akonit --> ПростоВиля --> Персона Ж --> L_Lada --> Hella --> televika --> Квитка --> Death Cult --> Isy --> kurry --> Vorchonok

    37 тур. Ведущий: Квитка.
    Цепочка: kurry--> Balletka--> Deatch Cult --> Персона Ж --> Мохнатый Кот --> Аделана --> Квитка --> televika --> Hella --> Принц Персии --> L_Lada --> Little15 --> ПростоВиля --> Рапунцель

    38 тур. Ведущий: Little15
    цепочка:Аделана--> Принц Персии--> Little15--> Death Cult --> kurry --> Персона Ж--> Mel'nica--> ПростоВиля--> Hella

    39 тур Ведущий Mel'nica

    Цепочка: Аделана --> Персона Ж --> Принц Персии --> Deatch Cult --> televika --> ПростоВиля --> Little15 --> Hella --> Маринеску --> Mel'nica --> kurry


    40 тур. Ведущий kurry
    Тема: Взрослые фильмы, в которых одну или несколько главных ролей играют дети.
    PSS → L_Lada → Mel'nica --> Персона Ж --> kurry --> Little15 --> Маринеску --> Аделана --> tagetes --> Death Cult → Hella → ПростоВиля → Принц Персии → televika


    41 тур. Ведущий Hella
    Рапунцель =>kurry =>PSS =>ПростоВиля =>Hella =>Little15 =>Аделана =>televika

    42 тур. Ведущий PSS

    Little15 --> Принц Персии --> ПростоВиля --> kurry --> Аделана --> PSS --> Mel'nica

    44 тур. Ведущий PSS
    Тема: комедии
    Рапунцель --> Balletка --> Наталья51 --> PSS --> Death Cult --> Аделана --> Матильда --> televika --> tagetes --> Принц Персии --> ПростоВиля --> L_Lada

    45 тур. Ведущий televika
    Тема: фильмы 60-х годов
    L_Lada => Isy => Принц Персии => Аделана => PSS => Death Cult => Мокко => televika

    46 тур. Ведущий Принц Персии.
    televika -- Квитка -- Персона Ж -- Balletка -- Мокко -- Принц Персии -- ПростоВиля -- PSS -- L_Lada -- Аделана
    47 тур. Ведущий Мокко.
    Тема. Наше кино.

    Little15 --> Принц Персии-->Мокко -->Аделана -->Isy -->Персона Ж --> televika--> ПростоВиля -->L_Lada -->tagetes-->Квитка

    48 тур Русская Рулетка. Ведущий L_Lada

    ПростоВиля -> tagetes - > Принц Персии - > Little15 - > televika - > Аделана - > Персона Ж - > Death Cult -> roza-gold

    49 тур. Ведущий Принц Персии
    Персона Ж => televika=> L_Lada => Little15 =>ПростоВиля =>Принц Персии =>Аделана

    50 тур Ведущий Персона Ж.
    Тема "Мифы и легенды"


    Маринеску --> Персона Ж --> L_Lada --> Принц Персии --> tagetes -->ПростоВиля -->роза-мимоза--> Little15--> televika --> Аделана
     
    Mel'nica и Vorchonok нравится это.
  2. televika

    televika Команда форума

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    9.963
    Симпатии:
    69.358
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Он не гей, он - зануда))))) Но красииииивый)))
     
    akonit и Vorchonok нравится это.
  3. Маринеску

    Маринеску гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.287
    Симпатии:
    19.643
    Пол:
    Женский
    поверьте на слово, геи самые верные друзья и платоничесеие любовники))))
     
    Elvita, Hella и Vorchonok нравится это.
  4. Vorchonok

    Vorchonok Гость

    Ага, красивый, зараза))))))) Да и не такой уж зануда, рационал просто, с кем не бывает...))))))) Но вот для мужика какой-то больно понятливый и тонко чувствующий, я бы сказала. Не уверена, что в реальности таковые существуют...))))))) Хотя... у героя это не так сильно проявляется, что бы прям вот четко заявить - так не бывает! Теоретически - возможен и такой малшик))))))
    Но красивый, да)))))))))) Впрочем, девчонка тож ничего) но тут мне, как женщине, ценителем сложно быть)
     
    akonit и televika нравится это.
  5. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.103
    Симпатии:
    83.525
    Адрес:
    Москва
    Все равно любовь, только по схеме: она любит его, а он — соседа.
     
  6. televika

    televika Команда форума

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    9.963
    Симпатии:
    69.358
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Иришке, приятно будет, что фильм вспомнили и оценили)))) Мне так очень приятно))) Хороший фильм)))
     
    Death Cult, akonit и Vorchonok нравится это.
  7. Маринеску

    Маринеску гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.287
    Симпатии:
    19.643
    Пол:
    Женский
    Я тут пока в дороге, стала рецензии прошлого тура читать. Мельница, тебе орден за Комнату. И то, как ты это рассказала... без истерики, надрыва, с болью и тонким пониманием... прекрасная рецензия. Но я таких фильмов очень боюсь. Это моя фобия, я уже где-то писала. Но хорошо, что эта сложная тема нашла отражение в кинематографии. Особенно жизнь после... видимо, не менее тяжко вынести это бремя пристального внимания общества, отторжения, осуждения....
    А еще и через призму переживаний ребенка...это вообще неможно...
     
    akonit, Mel'nica, Elvita и 6 другим нравится это.
  8. akonit

    akonit заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    401
    Симпатии:
    2.049
    Пол:
    Женский
    Не то слово! ))) Очень приятно. Варюшка, спасибо, что посмотрела наконец. Я так рада.
    Мариша, спасибо за неравнодушие. Надеюсь, ты когда-нибудь посмотришь это непритязательное, но милое кино.
    Викуля, а тебе двойная благодарность! Ты так умело преподнесла свои впечатления от фильма, что многих он заинтересовал. И до сих пор поддерживаешь этот интерес.
    Я вас люблю. :wub:

    А вот "Комнату" зря не хотите смотреть. Я не назвала бы фильм тяжёлым. И он однозначно заслуживает внимания. Я о нём ещё напишу позже (хочу о нескольких просмотренных фильмах написать).

    Кстати, так как я смотрела раньше загаданное мне кино, то вчера позволила себе просмотр другого фильма текущего тура. Надо сказать, что я под впечатлением. Много мыслей, много эмоций. Жду рецензента, безумно любопытно узнать и его мнение, и мнение тех, кто тоже видел картину.
     
    Mel'nica, роза-мимоза, televika и 4 другим нравится это.
  9. televika

    televika Команда форума

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    9.963
    Симпатии:
    69.358
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Спасибо)))) Когда я смотрела фильм первый раз, простите за прозу, меня очень беспокоил один вопрос: в туалет они ходить будут или нет?
    Такое впечатление, что у героев фильмов организм по другому устроен.))) С утра просыпаются, ни в туалет, ни зубы почистить, сразу любовь))) И в дороге так же)))
    В "ОО" все с этим нормально))) Проблема была озвучена: мальчики налево, девочки направо)))) Вот тогда я окончательно расслабилась и смотрела без внутреннего напряга)))
    Все, как у людей)))
     
    Mel'nica, Hella, Vorchonok и ещё 1-му нравится это.
  10. akonit

    akonit заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    401
    Симпатии:
    2.049
    Пол:
    Женский
    А я не люблю "туалетную" тему в фильмах. Это же всё-таки кино! Не нужно путать с жизнью, а то так можно дойти до... Не, лучше об этом не думать. :D
    (Ну или на крайняк, можно обозначить, но не показывать, на фига этот натурализм?)

    Мне всегда в такие моменты становится неловко. А сейчас редкий фильм без сортира обходится. Модная тенденция, однако. :)
     
    Vorchonok нравится это.
  11. televika

    televika Команда форума

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    9.963
    Симпатии:
    69.358
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Так мне показывать и не надо)))) Только обозначить, что весь день ехать нельзя без остановок))) Натурализм не по мне, в данном случае.
     
    Vorchonok и akonit нравится это.
  12. akonit

    akonit заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    401
    Симпатии:
    2.049
    Пол:
    Женский
    А там показали, к сожалению. ))) И в большинстве современных фильмов показывают.
     
  13. Квитка

    Квитка Гость

    Забивание камнями Сорайи М.
    Как преамбула в фильме звучит фраза :
    "Не будь подобен лицемеру, который думает, что может скрыть свои хитрости за громким распеванием Корана"

    Прочтите еще раз название, в нем собственно и сюжет фильма. Вот так. Без интриги, без надежды.... Поэтому и я не буду прятать под спойлер то, что очевидно из названия.
    Иран. Точное время, то бишь год определить трудно, по немногим признакам 80-е, 90-е прошлого века. В иранскую деревню случайно, по причине поломки машины попадает журналист . Пока машину чинят, он знакомится с местной жительницей Захрой, которая ему рассказывает о том, что вчера казнили ее племянницу.
    Обычная семья в иранской деревне - муж Али, жена Сорайя, четверо детей - два сына, две девочки. Обычное для этих мест отношение к женщине не как человеку, как к презренному зверю... Али присмотрел себе новую жену, 14 летнюю девочку. Старая жена мешает, а взять вторую он себе позволить не может. От Сорайи ему надо избавиться. На развод не соглашается Сорайя, Али хочет с сыновьями уехать к новой жене в город, оставив после развода умирать от голода бывшую жену и девочек, которых он , как и их мать, в лучшем случае не замечает, о какой уж там любви может идти речь? Мальчикам же он объясняет, что этот мир придуман для мужчин, и как хорошо они заживут в городе, вот только мать и сестры мешаются под ногами. Вообще все обсуждается при детях, цинично, неприкрыто. Когда Сорайя пытается отстаивать себя и девочек, старший сын взрывается гневной тирадой - как ты смеешь так разговаривать с мужем! Когда с разводом не выходит, Али решает обвинить жену в измене, а бОльшего преступления, чем измена мужу, по ходу, в этой деревне и нет. Да и доказательств особых не нужно. Так, улыбнулась чужому мужчине, да просто поговорила. Слова председателя общины деревни: "Если муж обвиняет жену в измене, она должна доказать свою невиновность, если жена обвиняет мужа, опять же она и должна доказывать!". Али с помощью шантажа заставляет местного муллу ему помогать. С помощью еще более изощренного и подлого шантажа он вынуждает соседа подтвердить факт измены. И все. Дело сделано, на деревенском совете, где присутствуют понятное дело одни мужчины, приговор выносят очень быстро, особенно не мучаясь выбором - казнь. И вот на площади копают яму, в которой по пояс будет стоять завтра Сорайя. Она у Захры с девочками, прощаются... Ни каких слез, стенаний, полная покорность судьбе, безысходность! Вы не увидите слез и во время казни, которая занимает 20 (!!!!!) минут времени. Я на этом моменте смалодушничала и смотрела на перемотке, т.к. выдержать это невозможно!!!! Но из 20 минут все-таки минут 10 честно продержалась. Отец Сорайи кидал камень первым, потом все, дети стояли и смотрели! Все снято подробно, в мельчайших деталях....
    Фильм снят по книге, которая запрещена в Иране. Книга как раз основана на реальной истории реальной женщины Сорайи. Атмосфера, быт, жизнь в этой иранской деревне показаны так, что есть ощущение- жизнь остановилась, застряла где-то в средневековье. Да, в кадре иногда мелькают скупые приметы времени - машины, газовая плита, швейная машинка, кассетный магнитофон. Но жизнь жителей полностью подчинена многовековым обычаям, большинство из которых современному человеку покажется как минимум странными, а то и дикими. Ну и конечно же ислам, законы шариата. Все оговорено в Коране. Какая там система правосудия? Какая государственная машина? Органы власти? Есть мулла и глава деревенского совета. Они вправе и лишить жизни. Не знаю, насколько в фильме утрировано и утрировано ли? Я полезла в википедию после того, как посмотрела. Вычитала, что после показа фильма схлестнулись две противоположные точки зрения.
    Одни считали, что фильм заполитизирован и снят с целью подогреть антииранские настроения на Западе ( во мне эти настроения после фильма тоже усилились) В Иране в 1979 г победила исламская революция, в последствии между США и Ираном дип. отношения были разорваны, они и до сих пор не восстановлены. Не хочу углубляться ни в политику, ни в историю.
    Другие же считали, что необходимо кричать на весь мир об этом варварском обычае, об отсутствии каких-либо прав у женщин и т.д. Да, в подробностях снятая казнь обличает как нельзя ярче! Кстати, тоже вычитала после фильма, что забивание камнями в Иране было запрещено только в 2002 году! И это официально, а как там на самом деле?
    Несколько лет назад мне по работе пришлось общаться с задержанными чеченцами, с ними девочка была, лет 20. Она мне рассказала, что она осетинка, училась в Дагестанском университете. Ее украли, выдали замуж за чеченского парня. Свекровь заставила бросить универ. Эта девочка мне рассказывала, что у них такие обычаи. Если жена изменит мужу, ее же родные братья имеют права забить камнями, то же самое ждет, если девочка выйдет замуж не девственницей. Она мне это говорила так спокойно, обыденно. Мол, что делать? Такие обычаи... Мы их уважаем. Ах так, говорю, куда ж вы в Европу бежите, с такими обычаями ? Это же уголовное преступление! Дикость средневековая!!!! Она только плечами пожимала. А я все думала,как она с мужем- то ужилась, украденная? А когда они у меня на глазах в кабинете встретились, такая пара оказалась красивая, так целовались и обнимались! Так что в этом случае девочке повезло. Хотя доучиться -то ей не дали (((
    Восток - дело тонкое, и я бы сказала страшное. В фильме есть и живописные пейзажи, и музыка - дудук, домбра (не знаю точно, как у них этот инструмент называется), звучат красиво , тягуче и тоскливо. Женщины яркие, главные героини Захра и Сорайя совсем не производят впечатления забитых и бессловесных существ. Они очень темпераментные, тем жальче смотреть, как они покоряются судьбе. Хотя, судя по концовке, Захра отомстит убийцам племянницы. Она помнит еще Иран до исламской революции светским государством, без средневековой жестокости...
    И опять думаю, почему в начале фильма эта фраза? Может автор фильма считает, что легче всего все свалить на религию? Ответственность несут всегда люди. Дальше не хочу углубляться, т.к. тема религии вообще и ислама в частности, настолько болезненная и сложная! В чужой монастырь со своим уставом нельзя, но если вы посмотрите фильм, вам захочется и влезть, и этого Али мучительно умертвить! Вот такие эмоции меня после фильма душат ((((( Извините, что выплескиваю, но фильм загадан, просмотрен, отзыв написан! Все, отстрелялась!
     
    Последнее редактирование модератором: 24 сен 2017
    kurry, Elli, Аделана и 15 другим нравится это.
  14. televika

    televika Команда форума

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    9.963
    Симпатии:
    69.358
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Жаль, что не по Али!
    Очень эмоциональная рецензия. Будто фильм посмотрела, все внутри кипит и возмущается. Волосы дыбом встают.
    Искренне сочувствую тебе, Настя.
     
    Последнее редактирование: 24 сен 2017
    Аделана, akonit, Death Cult и 5 другим нравится это.
  15. Квитка

    Квитка Гость

    Спасибо тебе, дорогая моя! Можно было бы еще на три страницы написать про многое, фильм яркий и тяжелый. Наверное нужный, но вопросы он ставит правильные, а ответов на них, как мне кажется, нет! Об одном всегда думаю, чем , каким место думают наши девочки, выходя замуж за граждан из исламских государств? Не потому что те - плохие. Просто между нами пропасть!!!!!!!!
    А в Иране, кстати, мой папа по работе был лет пять назад. Посетил могилу Омара Хайама и привез нам с мамой бирюзы бесподобной красоты, с серебряными прожилками. (Это я так, чтобы настроение поднять)))))
     
    Последнее редактирование модератором: 24 сен 2017
    Аделана, tagetes, akonit и 5 другим нравится это.
  16. Принц Персии

    Принц Персии гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.448
    Симпатии:
    23.126
    Пол:
    Мужской
    "В центре внимания" (США, Канада), реж. Том МакКарти, 2015
    Оскар 2016 - лучший фильм и лучший сценарий

    Но епископ должен быть непорочен, одной жены муж, трезв, целомудрен, благочинен, честен, ...... детей содержащий в послушании со всякою честностью..... Надлежит ему также иметь доброе свидетельство от внешних, чтобы не впасть в нарекание и сеть диавольскую. (1 Тимофею 3:2-7)


    начну сразу с Оскара... тот год один самых сильных получился, ящитаю).... в этом туре только 3 участвуют (это еще Игра на понижение и Шпионский мост).... а еще Безумный Макс, Бруклин, Марсисанин, Выживший, и прошлотуровая Комната... и хотя я болел за Макса, но с премией согласен, фильм для меня сильный)
    действие разворачивается в Бостоне... в местную газету The Boston Globe приходит новый редактор... и дабы газета продолжала конкурировать с интернетом берется за дело серьезно.... и поручает сделать репортаж о священнике педофиле, ранее газета просто ограничилась парой заметок.... но теперь нужна статья, и она поручается журналистам рубрики "В центре внимания"... и журналисты с присущей им пронырливостью начинают работу, и не подозревая, какой клубок мерзости они раскопают в итоге.... в итоге скандал вышел грандиозный, а настоящие журналисты даже получили Пулитцеровскую премию (это уже я не о фильме, это риал стори))
    фильм очень хорошо показывает работу журналистов, показывает ее очень спокойно и что удивительно, корректно.... хотя священники педофилы это хуже чем зло, но здесь нет осуждения ни религии в целом. ни католицизма в частности... а показано, что это отклонение от нормы (и такие люди порочат саму религию и понятие веры (я сам человек верующий), но что самое страшное, они подрывают доверие детей, калечат их психику и ломают будущее, и далеко не все с этим в итоге справляются - прим. авторское, т. е. мое) ... но само журналистское расследование говорит о том, что такие люди должны быть наказаны, должны быть наказаны и кто их покрывает, и не только верхушка церквей. но и бездушные адвокаты, продажные судьи и нечестные журналисты....
    это фильм. который не будешь смотреть за чашкой кофе с печенькой. ибо это фильм для задуматься, здесь нет экшна, нет крови, нет романтик, и даже поцелуйчика нет... но зато есть работа журналистов, какая она должна быть, когда они идут наперекор мнению общества и даже властей. а не следуют методичкам из центра... это настоящие журналисты, а не такие как у нас)))... так же присутствует детективная линия, но своеобразная, журналистская, что придает фильму определенного шарма, что ли
    игра актеров в основном понравилась, видно. что старались вжиться в роль, и я им верил... и переживал... и хотя фильм не вызывает шквала эмоций, но постепенно приходит сознание того ужаса, что творился в этом болоте.... а финальные цифры просто шокирующие
    я видел статистику, что с 1950 по 2002 католическим священника в США предъявлено больше 10 тыс обвинений... это только США... это только католические... и это только те. кторые были предъявлены. а сколько скрыты?... кошмар
    фильм хотя и подымает тяжёлую тему, но от него не становиться совсем грустно грустно из-за способа подачи материала, хотя особо впечатлительным думаю будет сложно.... и этот фильм требует настроя... но оно того стоит, ящитаю
    9,5/10
    спасибо, пересмотрел еще раз с удовольствием )
     
    Arctic91, kurry, Elli и 14 другим нравится это.
  17. Квитка

    Квитка Гость

    Еще одна жуткая тема! Честь и хвала таким журналистам и тем, кто снял фильм (сужу по твоему замечательному отзыву, за который огромное спасибо!)
     
    akonit, Death Cult, Mel'nica и 2 другим нравится это.
  18. televika

    televika Команда форума

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    9.963
    Симпатии:
    69.358
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Да.... Представляю, что нас ждет дальше... Загаданы тяжелые фильмы, рецензии тяжело читать, а смотреть каково....
    Похоже только мне достался позитивный фильм, да я загадала боевичок, практически развлекалово...
    Иринке повезло еще с "Мы купили зоопарк", увели у меня фильмец, однако))))
     
    akonit, Death Cult, Mel'nica и 2 другим нравится это.
  19. роза-мимоза

    роза-мимоза старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    3.699
    Пол:
    Женский
    да, рулетка такая штука... тяжелый фильм, судя по всему
     
    akonit, Vorchonok и Квитка нравится это.
  20. Квитка

    Квитка Гость

    Я загадала тоже добрый фильм, сама его с сыном смотрела два раза и оба раза добрела ( и раздобрела)))))) на глазах.
    Это я сейчас в спойлерной побывала, начиталась и насмеялась, и подлечилась морально ))))))
     
    Elli, Аделана, Hella и 7 другим нравится это.
  21. Принц Персии

    Принц Персии гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.448
    Симпатии:
    23.126
    Пол:
    Мужской
    33 не очень тяжелый... особенно концовочка)
    да, я о нем обязательно напишу)
     
    Квитка, Hella, akonit и 2 другим нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей