Кинорулетка. Часть 2.

Тема в разделе "Кинорулетка", создана пользователем Персона Ж, 7 сен 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    133.398
    Пол:
    Женский
    рул1.jpg
    Вторая часть темы "Кинорулетка". Туры с 33 по 50

    идея создания игры "Кинорулетка"на форуме принадлежит пользователю PSS, за что его сердечно благодарим! ))

    Правила игры
    Список загаданных фильмов находится в теме Инфо. Кинорулетка
    Списки загаданных фильмов каждого этапа находятся в теме Туры Кинорулетки.

    33 тур. Ведущий: Принц Персии
    Little15 --> Balletкa --> Аделана --> Hella --> Vorchonok --> Mel'nica --> Мохнатый Кот --> Персона Ж --> Квитка --> Принц Персии --> PSS --> Elli --> Isy --> Рапунцель --> ПростоВиля --> фотина --> televika --> Little15

    34 тур. Ведущий: Аделана
    ПростоВиля --> Аделана --> Elvita --> Mel'nica --> Vorchonok --> Квитка --> Hella --> Isy --> Little15 --> Наталья51 --> televika --> kurry --> Принц Персии --> Персона Ж --> PSS --> ПростоВиля

    35 тур. Ведущий: Hella Тема: "Фильмы, основанные на реальных событиях"
    Vorchonok --> Elvita --> akonit --> Death Cult --> Little15 --> Персона Ж --> Hella --> kurry --> Mel'nica --> televika --> роза-мимоза --> Наталья51 --> PSS --> Аделана --> ПростоВиля --> Принц Персии --> Balletka --> Рапунцель --> Квитка --> tagetes --> Isy --> L_Lada --> Vorchonok

    36 тур. Ведущий: L_Lada Тема: "Сказки"
    Vorchonok --> Аделана --> Little15 --> роза-мимоза --> Принц Персии --> akonit --> ПростоВиля --> Персона Ж --> L_Lada --> Hella --> televika --> Квитка --> Death Cult --> Isy --> kurry --> Vorchonok

    37 тур. Ведущий: Квитка.
    Цепочка: kurry--> Balletka--> Deatch Cult --> Персона Ж --> Мохнатый Кот --> Аделана --> Квитка --> televika --> Hella --> Принц Персии --> L_Lada --> Little15 --> ПростоВиля --> Рапунцель

    38 тур. Ведущий: Little15
    цепочка:Аделана--> Принц Персии--> Little15--> Death Cult --> kurry --> Персона Ж--> Mel'nica--> ПростоВиля--> Hella

    39 тур Ведущий Mel'nica

    Цепочка: Аделана --> Персона Ж --> Принц Персии --> Deatch Cult --> televika --> ПростоВиля --> Little15 --> Hella --> Маринеску --> Mel'nica --> kurry


    40 тур. Ведущий kurry
    Тема: Взрослые фильмы, в которых одну или несколько главных ролей играют дети.
    PSS → L_Lada → Mel'nica --> Персона Ж --> kurry --> Little15 --> Маринеску --> Аделана --> tagetes --> Death Cult → Hella → ПростоВиля → Принц Персии → televika


    41 тур. Ведущий Hella
    Рапунцель =>kurry =>PSS =>ПростоВиля =>Hella =>Little15 =>Аделана =>televika

    42 тур. Ведущий PSS

    Little15 --> Принц Персии --> ПростоВиля --> kurry --> Аделана --> PSS --> Mel'nica

    44 тур. Ведущий PSS
    Тема: комедии
    Рапунцель --> Balletка --> Наталья51 --> PSS --> Death Cult --> Аделана --> Матильда --> televika --> tagetes --> Принц Персии --> ПростоВиля --> L_Lada

    45 тур. Ведущий televika
    Тема: фильмы 60-х годов
    L_Lada => Isy => Принц Персии => Аделана => PSS => Death Cult => Мокко => televika

    46 тур. Ведущий Принц Персии.
    televika -- Квитка -- Персона Ж -- Balletка -- Мокко -- Принц Персии -- ПростоВиля -- PSS -- L_Lada -- Аделана
    47 тур. Ведущий Мокко.
    Тема. Наше кино.

    Little15 --> Принц Персии-->Мокко -->Аделана -->Isy -->Персона Ж --> televika--> ПростоВиля -->L_Lada -->tagetes-->Квитка

    48 тур Русская Рулетка. Ведущий L_Lada

    ПростоВиля -> tagetes - > Принц Персии - > Little15 - > televika - > Аделана - > Персона Ж - > Death Cult -> roza-gold

    49 тур. Ведущий Принц Персии
    Персона Ж => televika=> L_Lada => Little15 =>ПростоВиля =>Принц Персии =>Аделана

    50 тур Ведущий Персона Ж.
    Тема "Мифы и легенды"


    Маринеску --> Персона Ж --> L_Lada --> Принц Персии --> tagetes -->ПростоВиля -->роза-мимоза--> Little15--> televika --> Аделана
     
    Mel'nica и Vorchonok нравится это.
  2. akonit

    akonit заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    401
    Симпатии:
    2.051
    Пол:
    Женский
    Что и требовалось доказать :D
     
    Vorchonok нравится это.
  3. televika

    televika Команда форума

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    9.963
    Симпатии:
    69.358
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Не обижай))) Я, практически. боевик загадала.)))
     
    Vorchonok нравится это.
  4. akonit

    akonit заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    401
    Симпатии:
    2.051
    Пол:
    Женский
    "Практически" не считается )))
     
    Vorchonok и televika нравится это.
  5. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Уставшая Адька дремала на ветке. Шум внизу то стихал, то нарастал. "А удачно получилось с новым туром, ага....не подвела аватарочка победителяааа....." - Адька зевнула и на всякий случай перебралась повыше.
     
  6. Balletка

    Balletка гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.455
    Симпатии:
    12.927
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Сегодня - никак, завтра я работаю, а вот в понедельник - нет. И я пойду... Обязательно!
     
    Рапунцель, L_Lada, televika и 2 другим нравится это.
  7. Маринеску

    Маринеску гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.305
    Симпатии:
    19.823
    Пол:
    Женский
    А я Снеговика с Фассбендером жду не дождусь. Просветившись рентгеном в Кинопоиске , узнала о том, что фильм снят по роману культового писателя Ю Нёсбе. Автора сценария недавно отрецензированных Охотников за головами. И режиссер скандинавский... Ой, заманивают Фассбендером)) Но, начитавшись ваших отзывов, скандинавам я не шибко доверяю))) Но, с другой стороны, обнадеживает, что режиссер Снеговика снял Шпион выйди вон, и Шпион мне понравился.
     
    Mel'nica, Принц Персии, Hella и 2 другим нравится это.
  8. televika

    televika Команда форума

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    9.963
    Симпатии:
    69.358
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Биографическая справка:Норвежский писатель и музыкант. Обладатель нескольких литературных премий. Несбё является главным вокалистом и автором песен норвежской рок-группы Di Derre.
    На промежуточном форуме уже писала, что он входит в список любимых авторов. Серия детективов о Харри Холе - очень даже любимая))) Еще и детские книжки пишет о докторе Прокторе (эти я не читала)
     
    Последнее редактирование: 23 сен 2017
    L_Lada, Mel'nica, Hella и 2 другим нравится это.
  9. kurry

    kurry гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.041
    Симпатии:
    17.334
    Пол:
    Мужской
    Боевик и есть. Куда уже боевей. И песня там классная в конце фильма.
     
    Vorchonok и televika нравится это.
  10. Маринеску

    Маринеску гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.305
    Симпатии:
    19.823
    Пол:
    Женский
    О, вот, буду знать еще одного поющего норвежца, кроме Мортена Харкета и ребят из А-НА!)))
    Кстати, у Мортена есть сольник на норвежском. Я одно время заслушивалась. Язык необычный, голос красивый!
     
    Последнее редактирование: 23 сен 2017
    Vorchonok и televika нравится это.
  11. Mel'nica

    Mel'nica старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    717
    Симпатии:
    8.037
    Пол:
    Женский
    Похоже, я все баталии пропустила, и без меня уже раздавили бутылку консенсуса))
    Только добавлю, что согласна со многими мнениями, но особенно поддерживаю тех, кто считает, что чистота одного отдельно взятого жанра, даже официально заявленная, может повергаться большому сомнению, к тому же создатели часто используют коктейль из смешения жанров в том числе и для привлечения более многочисленной аудитории.
    Что касается фильмов этого тура, то я рада, что среди прочих экранизаций, затрагивающих реальные серьезные и трагические моменты истории, есть и такие, которые, в сравнении с ними, можно отнести почти к легкому жанру, с хотя с темой этого тура они полностью совпали. И таких фильмов из предложенных 22-х, если не ошибаюсь, всего три.
    Хорошо, что реальная жизнь - это не только катастрофы, трагедии, криминал...и т.д., но для зрителя именно такие события являются наиболее зрелищными, возможно поэтому и фильмов с подобной тематикой, подходящих к заявленной теме тура, неизмеримо больше. И в нашем списке эта доля находится приблизительно в том же соотношении. Серьезные темы должны быть хоть немного разбавлены чем-то более жизнеутверждающим.
    Учитывая желание (нежелание)) озвученное моей партнершей по цепочке,
    я не стала загадывать Вике похожий по теме, но более трагичный фильм:
    хотя "Никто не узнает" также относится к фильмам, основанным на реальной истории.
    Кать, если решишь посмотреть, напиши свои впечатления. Наверное, из списка на загадывание его надо удалить, раз уж засветился.
    Но не только по этой причине
    Оля, я не могу сказать что он страдал или был несчастным, этот малыш. Его мир только перезагрузился, и, наверное, от необычайной способности детей быстрее адаптироваться ко всему, тем более в таком возрасте, он не так сильно пострадал. Сложнее было как раз-таки маме.
    Мне вот, например, смотреть некоторые фильмы этого тура было бы намного тяжелее
     
    Последнее редактирование: 23 сен 2017
    Elvita, akonit, Isy и 5 другим нравится это.
  12. Наталья51

    Наталья51 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.951
    Симпатии:
    27.728
    Пол:
    Женский
    Шпионский мост.

    Мне достался отличный материал. Фильм о судебном процессе по делу русского разведчика Абеля и его обмене на американского пилота Пауэрса.

    В юности, болея шпионской темой, я перечитала тонны литературы о разведчиках, в том числе и об Абеле. История Абеля известна всем, но на некоторых деталях хочется остановиться, уж больна тема интересная. Под именем Абель известны два русских разведчика. Первый – настоящий Рудольф Абель, немец из Риги, шпионивший в Китае и умерший в 1955г. Второй – тот, о котором идет речь в фильме и который под этим именем представлен широкой публике- это Вильям Фишер, тоже немец, сын большевиков полит.эмигрантов, вернувшихся в СССР из Англии. Оба разведчика познакомились в Китае, дружили и сотрудничали. Когда Фишера в США арестовали (в 1957г., т.е. после смерти Абеля) он специально назвался Абелем, чтобы соответствующие службы СССР поняли, что он раскрыт и намерен молчать. После обмена, Фишеру не разрешили вернуть свое имя. Он так и жил и в 1971г. так и умер Абелем. Жена рассказывала, что Фишер очень переживал из-за невозможности вернуть свое имя. После смерти жена и дочь добивались разрешения похоронить его под настоящим именем, но ничего не добились. Им говорили, что страна должна знать своего героя только под именем Абель. И только через много лет на могильной табличке разрешили в скобках написать: Абель (Вильям Генрихович Фишер). А с настоящим Абелем еще круче. Он не попадался и потому материалы о нем до сих пор засекречены.
    Ну во всяком случае это я прочла в книге "Абель и Фишер" (Долгополов) и еще в нескольких источниках.

    Фильм мне понравился очень и очень, причем не только любопытной темой,

    Так как фильм «судебный» в нем очень много диалогов и ни в одном из них нет ничего пустого, а каждое слово выверено. Понравилась честность. Вот не ожидала я такого. Очень часто во многих штатовских фильмах чуть что: «караул русские идут, спасайся кто может, т.е. почти открытый призыв ненавидеть и бояться русских. Никаких особых зверств Лубянки по отношению к Пауэрсу не показали и отношение обоих сторон к своим пленникам выглядело примерно одинаково с совсем небольшим перекосом. «Мы орлы, а русские уроды»- такого не было. А ведь на этом материале можно было такого наплести, что мама не горюй. И даже американское правосудие Спилберг критиковал, причем не хило, рассказывая зрителю как давили на адвоката, пытаясь заставить его отнестись к своим обязанностям спустя рукава. Полная уважуха.

    Понравилось, что обычного американского пафоса и ура-патриотизма было намного меньше, чем я ожидала. Совсем -совсем умерено. В фильме очень много дипломатии не в политическом каком-то смысле, а в умении договариваться в любой ситуации. И красной нитью: «договориться люди ли, страны ли не смогут только в одном случае, когда кто-то этого не хочет".
    Большой плюс картины то, как достойно показан Абель. Спокойный, смелый, стойкий. Никакого принижения образа, никакой карикатурности с которой иногда русских изображают. При аресте:
    «Вы что совсем не волнуетесь?», «А это поможет?», «Вы не боитесь казни?», «Нет, я не боюсь смерти, но пожить бы не отказался». После обьявления приговора спокойно: «Не смертная казнь?»
    Главный герой фильма не Абель, а его адвокат (Том Хэнкс). Хэнкс сыграл замечательно, хотя мне бы хотелось видеть на его месте какого-нибудь более любимого актера.

    Пару слов о реальном адвокате Джеймсе Доноване. Очень жизнеутверждающая история с этим страховым юристом. Пока такие люди существуют, еще не все пропало. Ведь ему реально пришлось очень много перенести, пока он добивался, чтобы Абеля не казнили, да и потом при организации обмена. И угрожали и порицали и отворачивались. А ведь у человека была единственная мотивация: закон должен соблюдаться.
    Абеля играл совершенно незнакомый мне актер Марк Райлэнс. Мне кажется он не только мне, а он вообще мало известен.Никогда ни имени, ни лица не встречала, Но я конечно еще тот знаток
    Великолепно сыграл. Я просто восхищена. Вот он.
    [​IMG]
    Конец 50-х и начало 60х я не помню, но ни обстановка, ни одежда, никакая атрибутика глаза не резала и о других периодах не напоминала, т.е. и визуальная составляющая тоже на высоте. Немного очень тихой классической музыки также было вставлено очень к месту.
    Улыбнуло:
    В метро все с газетами))) Эх, помню и в 70х в транспорте еще читали)))

    Фильм захватил, недостатки не искала, а в глаза они особо и не бросались, так мелочи. Некоторые третьестепенные герои не очень, фон темноватый. Я на компе смотрела, несколько роликов перепробовала- все равно темновато. Глаза быстро уставали.
    В фильме два просто шедевральных эпизода: сцена отрыва от хвоста и сцена уничтожения главной улики на глазах тучи народа. А в целом фильм, конечно, очень неспешный.
    Это я для любителей динамики говорю, чтоб не разочаровались, если решат посмотреть.

    И еще, несмотря на очень и очень достойную игру Хэнкса, так хотелось его поменять. Такая шикарная роль. А Хэнкс кмк совсем лишен мужского обаяния. Вот сколько страшненьких мужиков: Бельмондо, Сукачев, Челентано, тот же Сухоруков- а обаяние в них столько, что крышу сносит.
    А этот всем удался, а не сносит. Совсем. Поклонники-это просто мои заморочки.

    Ну вот, практически, и все. Фильм, безусловно, рекомендую

    И совсем немного оффтопа.

    Меня в детстве удивляло: почему у нас-разведчики, а у них-шпионы))). Да и сейчас удивляет)))
    Абель, который Фишер, не просто великий разведчик. Он в какой-то степени обеспечил ядерный паритет, выкрав в США их на тот момент самый большой секретик, связанный с созданием ядерного оружия.
    Настоящий Абель был рослым красивым дядькой типа викинга, а Фишер неприметный. Когда снимали «Мертвый сезон «Баниониса познакомили с Фишером и Банионис все удивлялся «я бы никогда не подумал, что вы разведчик»)))

    @роза-мимоза, спасибо большое.
     
    Последнее редактирование: 23 сен 2017
    Elvita, akonit, tagetes и 16 другим нравится это.
  13. Принц Персии

    Принц Персии гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.448
    Симпатии:
    23.126
    Пол:
    Мужской
    вооот... мне эта неспешность очень даже и не понравилась, хотя фильм в целом замечательный... люблю про шпионов. но в темпе Борна)... а Хенкс это мой актер, поэтому и фильм получил от меня все таки позитивную оценку)... и Спилберг умеет приковать внимание к фильму, вот что да. то да)
     
    Elvita, akonit, Elli и 5 другим нравится это.
  14. Mel'nica

    Mel'nica старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    717
    Симпатии:
    8.037
    Пол:
    Женский
    Наталья, спасибо, очень интересная рецензия!
    Спилбергу первый зачёт в этом туре)
    И меня, и меня пусть поклонники простят...:blush: Со всеми вышеперечисленными "страшненькими", но любимыми абсолютно согласная))
    Для меня Хэнкс - Форрест Гамп навсегда.
    Он, безусловно, актер замечательный. Но иногда его слишком много.. Как у нас Безрукова B)
     
    Elli, L_Lada, Маринеску и 5 другим нравится это.
  15. televika

    televika Команда форума

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    9.963
    Симпатии:
    69.358
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Наташа!!!! Мне ОЧЕНЬ понравилась твоя рецензия! Очень, очень!!!!
    Такой экскурс в историю интересный. Тоже интересовалась очень Абелем, много о нем читала)))
    Сама рецензия очень интересная, сразу чувствуется, что фильм понравился))))
     
    Elvita, Death Cult, Elli и 7 другим нравится это.
  16. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    133.398
    Пол:
    Женский
    а тебе-то понравился?! или ты не смотрела?
     
    Vorchonok нравится это.
  17. Vorchonok

    Vorchonok Гость

    Наташ, спасибо большое, очень вкусно)))))
    Отличная рецензия. И, примерно зная твои вкусы, полагаю, что мне тоже понравится))))
    Пошла скачивать (список мой, список длиною в простыню!)... )))))
     
    akonit, Death Cult, Elli и ещё 1-му нравится это.
  18. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    133.398
    Пол:
    Женский
    @ Vorchonok, Варьк, а нафига ты мне лайкаешь?! Мне-то фильм совсем не понравился...
     
    Balletка и televika нравится это.
  19. Vorchonok

    Vorchonok Гость

    Ну и что? )))) У меня пока по его поводу ваще никакого мнения нет, потому что я его еще не видела))))

    а тебя я лайкнула потому, что... ммм, хороший вопрос)))) лайком же, по идее, отмечаем то высказывание, которое понравилось... и понравиться оно, это высказывание, может по самым разным причинам)))) в данном случае, я лайкнула твой интерес к Викиным реакциям на фильм. наверно))))
    могу поглубже попробовать порефлексировать, если хочешь)))))
     
    Последнее редактирование модератором: 23 сен 2017
    Death Cult, Arctic91, L_Lada и 2 другим нравится это.
  20. televika

    televika Команда форума

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    9.963
    Симпатии:
    69.358
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Я о его существовании даже не подозревала)))) Только "Мёртвый сезон" смотрела)))
    Вот теперь точно посмотрю, хоть мой интерес к Абелю иссяк уже давно)))
     
    akonit, Квитка, роза-мимоза и ещё 1-му нравится это.
  21. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    133.398
    Пол:
    Женский
    хочу..
     
    Balletка, L_Lada, Hella и ещё 1-му нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей