Кинорулетка. Часть 2.

Тема в разделе "Кинорулетка", создана пользователем Персона Ж, 7 сен 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    133.399
    Пол:
    Женский
    рул1.jpg
    Вторая часть темы "Кинорулетка". Туры с 33 по 50

    идея создания игры "Кинорулетка"на форуме принадлежит пользователю PSS, за что его сердечно благодарим! ))

    Правила игры
    Список загаданных фильмов находится в теме Инфо. Кинорулетка
    Списки загаданных фильмов каждого этапа находятся в теме Туры Кинорулетки.

    33 тур. Ведущий: Принц Персии
    Little15 --> Balletкa --> Аделана --> Hella --> Vorchonok --> Mel'nica --> Мохнатый Кот --> Персона Ж --> Квитка --> Принц Персии --> PSS --> Elli --> Isy --> Рапунцель --> ПростоВиля --> фотина --> televika --> Little15

    34 тур. Ведущий: Аделана
    ПростоВиля --> Аделана --> Elvita --> Mel'nica --> Vorchonok --> Квитка --> Hella --> Isy --> Little15 --> Наталья51 --> televika --> kurry --> Принц Персии --> Персона Ж --> PSS --> ПростоВиля

    35 тур. Ведущий: Hella Тема: "Фильмы, основанные на реальных событиях"
    Vorchonok --> Elvita --> akonit --> Death Cult --> Little15 --> Персона Ж --> Hella --> kurry --> Mel'nica --> televika --> роза-мимоза --> Наталья51 --> PSS --> Аделана --> ПростоВиля --> Принц Персии --> Balletka --> Рапунцель --> Квитка --> tagetes --> Isy --> L_Lada --> Vorchonok

    36 тур. Ведущий: L_Lada Тема: "Сказки"
    Vorchonok --> Аделана --> Little15 --> роза-мимоза --> Принц Персии --> akonit --> ПростоВиля --> Персона Ж --> L_Lada --> Hella --> televika --> Квитка --> Death Cult --> Isy --> kurry --> Vorchonok

    37 тур. Ведущий: Квитка.
    Цепочка: kurry--> Balletka--> Deatch Cult --> Персона Ж --> Мохнатый Кот --> Аделана --> Квитка --> televika --> Hella --> Принц Персии --> L_Lada --> Little15 --> ПростоВиля --> Рапунцель

    38 тур. Ведущий: Little15
    цепочка:Аделана--> Принц Персии--> Little15--> Death Cult --> kurry --> Персона Ж--> Mel'nica--> ПростоВиля--> Hella

    39 тур Ведущий Mel'nica

    Цепочка: Аделана --> Персона Ж --> Принц Персии --> Deatch Cult --> televika --> ПростоВиля --> Little15 --> Hella --> Маринеску --> Mel'nica --> kurry


    40 тур. Ведущий kurry
    Тема: Взрослые фильмы, в которых одну или несколько главных ролей играют дети.
    PSS → L_Lada → Mel'nica --> Персона Ж --> kurry --> Little15 --> Маринеску --> Аделана --> tagetes --> Death Cult → Hella → ПростоВиля → Принц Персии → televika


    41 тур. Ведущий Hella
    Рапунцель =>kurry =>PSS =>ПростоВиля =>Hella =>Little15 =>Аделана =>televika

    42 тур. Ведущий PSS

    Little15 --> Принц Персии --> ПростоВиля --> kurry --> Аделана --> PSS --> Mel'nica

    44 тур. Ведущий PSS
    Тема: комедии
    Рапунцель --> Balletка --> Наталья51 --> PSS --> Death Cult --> Аделана --> Матильда --> televika --> tagetes --> Принц Персии --> ПростоВиля --> L_Lada

    45 тур. Ведущий televika
    Тема: фильмы 60-х годов
    L_Lada => Isy => Принц Персии => Аделана => PSS => Death Cult => Мокко => televika

    46 тур. Ведущий Принц Персии.
    televika -- Квитка -- Персона Ж -- Balletка -- Мокко -- Принц Персии -- ПростоВиля -- PSS -- L_Lada -- Аделана
    47 тур. Ведущий Мокко.
    Тема. Наше кино.

    Little15 --> Принц Персии-->Мокко -->Аделана -->Isy -->Персона Ж --> televika--> ПростоВиля -->L_Lada -->tagetes-->Квитка

    48 тур Русская Рулетка. Ведущий L_Lada

    ПростоВиля -> tagetes - > Принц Персии - > Little15 - > televika - > Аделана - > Персона Ж - > Death Cult -> roza-gold

    49 тур. Ведущий Принц Персии
    Персона Ж => televika=> L_Lada => Little15 =>ПростоВиля =>Принц Персии =>Аделана

    50 тур Ведущий Персона Ж.
    Тема "Мифы и легенды"


    Маринеску --> Персона Ж --> L_Lada --> Принц Персии --> tagetes -->ПростоВиля -->роза-мимоза--> Little15--> televika --> Аделана
     
    Mel'nica и Vorchonok нравится это.
  2. Наталья51

    Наталья51 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.951
    Симпатии:
    27.728
    Пол:
    Женский
    Ты имеешь ввиду, что не нужно было так мелко дробить тематические туры, а оставить только несколько основополагающих тем? Ну, а зачем тогда требовали даже фантастику и фэнтези, мюзиклы и просто музыкальные фильмы разделять? А вообще то, мы же здесь не по постановлению, утвержденному ЦК КПСС, работаем. Не понравится что, поменяем.
    И еще о смешении жанров: всякие слишком жесткие рамки, во первых, снижают интерес, во-вторых сужают возможности "не профи". Не, ну ,если, высокий ареопаг в игроках не киноманах не заинтересован, то мне сказать нечего. У меня кроме того, что я загадала РСС, в запасе был только один трехчасовой фильм. А тащить из поисковика то, что я не видела, мне не интересно.
     
    Mel'nica, Vorchonok, Elli и 6 другим нравится это.
  3. Маринеску

    Маринеску гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.305
    Симпатии:
    19.823
    Пол:
    Женский
    @Наталья51, Наташа, я, я хотела с тобой фильм обсудить из предыдущего тура, который ты рецензировала. Я его не смотрела, хотела рассказать одну из точек зрения на истоки фашизма. Недавно обсуждала со знакомым историком. Это обязательно, но позже!!
    @Little15, да, в Нет секса и по дамочкам тоже хорошо прошлись. Героиня Натали Бай в начале фильма - та еще "сучка крашена"))) Там, действительно, все по чесноку было. И мужчин и женщин показали с неблаговидной стороны))) Но, как всегда это делают французы, без нарочитых нравоучений)))

    Дорогие, некоторые уже даже любимые, собеседники! Я этот тур и следующий тоже пропускаю. Почитывать буду, а смотреть не смогу, т.к опять уеду. Но.. я вернусь, не сумлевайтесь)))
    У меня, как всегда, идея. Может, в шапке темы сделать еще и список индивидуальных непереносимостей и несварений)) типа, Маринеску-изжога от Анджлины Джоли, Баллетка-аллергия на домашние яйца Кустурицу, Просто Виля-несварение от Брюса Уиллиса. Так будет проще ориентироваться при загадывании. На фиг мучить чела фильмом, если его ГГ входит в список бытовых аллергенов смотрящего. В слепую загадывать куда проще. Ну, или со списком идиосинкразий сверяясь))
    Не бейте, ладно? Я такая вся идейная, прям как жена Уилта))))))))))))))))
    --- Сообщение добавлено 23 сен 2017 ---
    Дорогая Хелла! Да не расстраивайся ты! Хорошую тему придумала, наскребется фильмов, будут отличные рецензии. Иди спокойно спать. Море побурлит, побурлит, да за ночь устаканится буря в стакане воды.
     
    Mel'nica, akonit, Vorchonok и 11 другим нравится это.
  4. роза-мимоза

    роза-мимоза старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    3.699
    Пол:
    Женский
    мне кажется, что ведущий вправе сам выбрать тему, а не только жанр.
     
    akonit, Vorchonok, Balletка и 5 другим нравится это.
  5. Isy

    Isy старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    702
    Симпатии:
    4.077
    Пол:
    Женский
    Да отличная тема. Просто у нас всегда все достаточно либерально было, можно было краешком тему зацепить (к примеру, одним из жанров), и никто не был против. А тут прям решили формально подойти постфактум. Это вызвало недоумение. Мы и не ругаемся. Ну я так точно :)
     
    Mel'nica, akonit, Vorchonok и 10 другим нравится это.
  6. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.203
    Симпатии:
    84.266
    Адрес:
    Москва
    РАЗМЫШЛЕНИЯ НОЧЬЮ ВО ВРЕМЯ БЕССОННЦЫ
    И ведь придется. Аж на 6 минут дольше.
    Душераздирающе звучит... :wacko:
    Мюнхенов, как выясняется, даже два, и оба - о трагедиях, связанных со спортом. @Принц Персии еще один назвал.
    Ну, справедливости ради, Наташе был предложен выбор в соответствии с правилами. Разве что в правилах речь шла о личке, и, может быть, впредь стоит это иметь в виду. А мне не фильм предлагалось выбирать, а кота в мешке:D, да я и не воспользовалась этим выбором.
    Вот насчет узкой тематики согласна. Но, во-первых, таких тем, как мелодрамы или триллеры нам надолго не хватит. Придется дробить.
    А во-вторых...
    ... во-вторых, происходящее в этом туре в условиях объявленной узкой темы любопытно. 4 (!) человека как минимум претендовали на загадывание одного и того же фильма. Сколько фильмов хотели загадать двое, я сбилась со счета, но вроде бы не меньше 4. У одного и того же человека (у меня!:o) перехватили два фильма и еще пара минут - перехватили бы третий. Не уверена, что вспомнила бы четвертый без признаков байопика. То есть вспомнила бы, конечно, но могли возникнуть другие заморочки. Ну и так далее. До сих пор ничего даже приблизительно похожего не было.
    Думаю, тут не последнюю роль играет количество участников. Когда мы формулировали правила, у нас рекорд был 15 человек в одном туре, а в среднем играло по 10-12. Сейчас - 22, если не ошибаюсь. На узких темах это может сказаться самым непосредственным образом.
    Я не хочу сказать, что конкуренция за фильмы - это плохо. И даже скорее наоборот - хорошо, придает дополнительную остроту интриге. Но вот такие побочные эффекты возможны.
    Да ничего. Придумает два десятка фильмов про дождевых червяков и враз научится свободу любить.
    Вот кстати. В связи с этим я бы все-таки прописала в правилах особенности тематического тура, включая ответственность ведущего. И впредь как-то, наверное, стоит это объяснять, если ведущими тематических туров будут становиться люди с небольшим опытом игры.
    Неудобно спать в почтовом ящике и надевать штаны через голову. А ты загадала отличную тему, достаточно узкую, все путем. Чистых жанров не бывает. И, если судить по опыту тура с байопиками, этот тоже должен получиться очень интересным.
     
    Последнее редактирование: 23 сен 2017
    Mel'nica, akonit, Vorchonok и 10 другим нравится это.
  7. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Это же какой разгул демократии, прямо оргия!!!
    [​IMG] мадам понимает толк в извращениях!!!
    Вот тут тоже не поняла. Всем было очень интересно))) народу набежало!!!а еще интереснее было наблюдать, какое у кого понятие мелодрамы.
    Какой-такой ареопаг?
     
    Mel'nica, akonit, Vorchonok и 11 другим нравится это.
  8. Принц Персии

    Принц Персии гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.448
    Симпатии:
    23.126
    Пол:
    Мужской
    это не тема расплывчата, она то как раз имеет четкие очертания.... это кинеметограф такой, не дружит он с рамками от слова совсем)

    кстати, три Спилберга за один тур... однако он еще тот реалист)
     
    Последнее редактирование модератором: 23 сен 2017
    Mel'nica, Vorchonok, Elli и 10 другим нравится это.
  9. Маринеску

    Маринеску гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.305
    Симпатии:
    19.823
    Пол:
    Женский
    В тему темы тематического тура)))
    https://www.kinopoisk.ru/news/2851227/
    Да там просто список шедевров представлен на заданную тему))))))
     
    Mel'nica, Vorchonok, Аделана и 3 другим нравится это.
  10. Квитка

    Квитка Гость

    Да, ребят, зашла почитать сюда, а тут градус дискуссии местами зашкаливает (((( спасибо Аделане за примирительные и смешные перлы)))) Я тоже не поняла претензий. Тур по мелодрамам получился одним из самых душевных, спасибо @Isy! Тему слишком узко обозначивать считаю неправильным, т.к. это слишком сужает выбор. @Hella, ни в коем случае не расстраивайся, у каждого своё мнение, на всех не угодишь. А ты , как победительница, имела право загадать ту тему, которая тебе интересна. Меня лично всё устраивает в ней)))) Одно меня немного смущает- когда пытаются всё в строгие правила загнать. Люди!!! Это игра, расслабтесь и получайте удовольствие ))))
     
    Mel'nica, Принц Персии, akonit и 12 другим нравится это.
  11. Рапунцель

    Рапунцель старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    636
    Симпатии:
    5.504
    Пол:
    Женский
    я..я..натюрлих!.. это исчо цветочки, у меня и ягодки припасены))))
     
    Vorchonok, Elli, Аделана и 3 другим нравится это.
  12. Death Cult

    Death Cult заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    312
    Симпатии:
    1.596
    Пол:
    Женский
    Так-так...

    Ира, прощать пока не за что) Тема интересная, два первых имени в касте нравятся. Думаю, все будет ок)
     
    Vorchonok, akonit и Наталья51 нравится это.
  13. роза-мимоза

    роза-мимоза старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    3.699
    Пол:
    Женский
    кстати, да, у него полно фильмов, основанных на реальных событиях. А мне придется этот "Мюнхен" посмотреть, наконец.
     
    akonit и Vorchonok нравится это.
  14. Balletка

    Balletка гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.455
    Симпатии:
    12.927
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мне очень нравится тема.
    И ее неожиданность нравится... Что не пошла по накатанной - сказки-фентези-приключения и т.д. А тут такая формулировка интересная. Респект от меня и молодец ты.

    А вот что мне совсем не нравится... Так это несколько страниц нытья и недовольства.
    Как все хорошо - так все такие рисковые, куда девацца. Да, давайте любую тему, это право ведущего... Я играю полюбэ, это Рулетка, в этом соль игры... Ну, если вдруг чё, ведущий меня подстрахует - ё, вперед!

    А на деле оказалось:
    Это чо за тема такая, мы в такую ток что играли (и намеренно, кмк, некоторые делают вид, что не понимают очевидную разницу. Другие объясняют - и все, остается осадочек, что что-то с темой не так. А с ней все так!)
    Ой, дорогая, ты прости меня, что такое тебе загадываю, но подобной темой (фи-фи-фи) так ограничили мой выбор... Ой, по теме у меня полтора фильма, и один из них увели....

    Вот даже если это так - зачем вот выносить это на всеобщее обозрение? Ну, найди другой фильм, или обратись за помощью к ведущему... Нет, зачем-то надо смазать чистоту восприятия - фильм, рецензия - обсуждение фильма вот таким вот настроением...

    Извините, но накипело. И если уж все высказываются - я тоже скажу.
     
    Последнее редактирование: 23 сен 2017
  15. Наталья51

    Наталья51 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.951
    Симпатии:
    27.728
    Пол:
    Женский
    Мне тоже очень нравится тема, а еще больше нравится фильм, который мне загадали. Я уже его посмотрела. Еще раз отдельные моменты пересмотрю и буду рецензию писать.
    А вот что меня удивляет, почему именно в этом туре начались повышенные требования к "чистоте жанра". В туре "Мелодрамы", несколько загаданных фильмов были чистыми драмами и даже, помнится, что-то и близко рядом с жанром не стоящее было. А сейчас прям такие жесткие требования.
    Я не знаю в мой ли огород этот камешек, но отвечу. Я разницу понимаю и понимаю, что загаданный мною фильм более байопик, чем..., но речь в нем идет не о личности мировой величины, фильм не чисто биографический и с учетом всех приключений-злоключений героя фильм можно условно отнести к заданному жанру. Главное, не понятно, если того, кому загадывали, все устраивает какие могут быть вопросы у в стороне стоящих.
    А вот от этого не осадочек, а осадок у меня, к кому бы эти фразы не относилась.
     
    Mel'nica, Elli, Vorchonok и ещё 1-му нравится это.
  16. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    133.399
    Пол:
    Женский
    За что люблю Рулетку..в том числе и за то, что вентилятор работает в ней вне зависимости от погодных условий )))
    Что по ...по некоторым претензиям...они начались только потому, что нынешняя тема действительно корреспондирует ранее отыгранным байопикам. Наверно только потому люди и стали выяснять, "что ты имела в виду". Это нормальный процесс. Не надо на этом излишне акцентировать. А то бедный Хеллыч уже сама, поди, не рада, что стала ведущей этого тура..а это неправильно, братцы!
    @Hella, ты только не принимай все происходящее на свой счет, пазязя. Ты просто еще не в курсе, что все местные киноманы..а особенно манки..оне все шыбко неврвнвые ))))))) включая автора данного поста ))))))))
     
    Isy, tagetes, Mel'nica и 9 другим нравится это.
  17. Маринеску

    Маринеску гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.305
    Симпатии:
    19.823
    Пол:
    Женский
    Надеюсь, не уголовную????:ph34r:)))))

    Думаю, лучше отправлять новичков на краткосрочные курсы повышения квалификации для ведущих тематических туров. С выдачей удостоверения по окончании)))))))))
    Ну это, шутка, конечно! А если честно, очень боюсь, что до моего возвращения вы тут все переругаетесь и разбежитесь, а я ведь и поиграть хочу))) Пусть Кинорулетка будет незаформализованной и комфортной для всех и каждого как можно дольше. Ведь ради удовольствия играем-то!
     
    tagetes, Vorchonok, Mel'nica и 8 другим нравится это.
  18. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.203
    Симпатии:
    84.266
    Адрес:
    Москва
    Например, затем, что это живое общение, а не семинар по киноискусству. Во-первых.
    А во-вторых, что - это? Где ты увидела
    ?????????????
    На этих нескольких страницах нытья не было вообще, а было от силы два с половиной поста без особого восторга. Все остальное - скорее стеб над собой и над ситуацией. Такого, чтобы на ходу перехватывали фильмы до сих пор не случалось даже в единственном числе, а тут вдруг обвал - с какого бодуна на это зазорно реагировать и это нельзя обсуждать? Нет, конечно, если очень хотеть увидеть именно нытье - увидишь.
    А вопросы - вообще дело совершенно естественное и необходимое. До сих пор у нас как минимум под три темы из четырех подходила добрая половина мирового кинематографа, поэтому и вопросов не возникало. А сейчас - тебе же нравится, что тема "не по накатанной", так? Мне тоже. Ну так на то она и не накатанная, чтобы возникла потребность что-то уточнить. И впредь чем нестандартнее тема, тем больше будет вопросов, потому что, если их не задавать, пойдут фильмы не на тему, что не есть гуд. Даже вследствие добросовестного заблуждения.

    Ну это как сказать... Смотря какую тему предложит. Если что-нибудь из жизни насекомых, а потом на всех по фильму подбирать - те еще галеры получатся.

    @Hella, еще раз - классная тема.
     
    Vorchonok, televika, роза-мимоза и 4 другим нравится это.
  19. akonit

    akonit заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    401
    Симпатии:
    2.051
    Пол:
    Женский
    Друзья! Давайте все успокоимся и вспомним, что Рулетка наша - это игра, а мы вообще-то развлекаемся. )))
    Фильмы всеми получены, загадывающие прояснили нюансы со своими партнёрами. Все написали "принято". Следовательно, спорить не о чем.
    Кино - это не математика, а потому бесполезно ожидать от тематических туров невозможного. Ведь никому не пришло в голову загадать комедию или боевик, правда? А раз нет, значит всё нормуль. )))
    Если фильм основан на реальных событиях, следовательно он подходит под заданную тему. И неважно, что вместе с тем он ещё является триллером, байопиком, драмой... Повторю, жанровое пересечение неизбежно.
    Кстати, я надеюсь, что когда-нибудь мы сыграем в тему "Детективы". ))) А среди детективов полно триллеров. Ну и что? )))

    В общем, давайте не будем портить друг другу настроение, хотя бы ради нашей прекрасной @Hella, звезда которой только недавно ярко вспыхнула на игровом небосклоне, и поддержим и её, и друг друга.
    Нам нечего делить! :wub: Лучше будем делиться.
     
    Isy, tagetes, Vorchonok и 9 другим нравится это.
  20. Hella

    Hella старожил

    Регистрация:
    28 авг 2017
    Сообщения:
    837
    Симпатии:
    8.966
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва-Питер
    Ааааа!!! Ты сделала мой день))) меня тыщу лет так никто не называл, прям "повеяло юностью"(с)))))

    Индейская национальная народная изба)) в смысле фигвам и не дождетесь)) я точно остаюсь))

    Ну во-первых, действительно народа много. Во-вторых, так даже интереснее - ибо больше людей может подключиться к обсуждению. А в-третьих, в итоге-то лично я смотрела всего 6 из 22-х включая свой - так что вариантов, как оказалось, было достаточно, плюс я готова была предложить еще парочку по необходимости

    Ой, ой... как красииииииво)))))):wub::wub::wub:

    Возвращаясь к кинотеме - на Кингсмэнов уже ходил кто-нить? Айда в кино, потом впечатлениями делиться)))
     
    tagetes, Vorchonok, Mel'nica и 7 другим нравится это.
  21. роза-мимоза

    роза-мимоза старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    3.699
    Пол:
    Женский
    "Я люблю тебя, Филипп Моррис" - основан на реальных событиях))) вполне себе комедия)))
     
    Vorchonok, akonit и televika нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей