Кинорулетка. Часть 2.

Тема в разделе "Кинорулетка", создана пользователем Персона Ж, 7 сен 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.294
    Симпатии:
    133.399
    Пол:
    Женский
    рул1.jpg
    Вторая часть темы "Кинорулетка". Туры с 33 по 50

    идея создания игры "Кинорулетка"на форуме принадлежит пользователю PSS, за что его сердечно благодарим! ))

    Правила игры
    Список загаданных фильмов находится в теме Инфо. Кинорулетка
    Списки загаданных фильмов каждого этапа находятся в теме Туры Кинорулетки.

    33 тур. Ведущий: Принц Персии
    Little15 --> Balletкa --> Аделана --> Hella --> Vorchonok --> Mel'nica --> Мохнатый Кот --> Персона Ж --> Квитка --> Принц Персии --> PSS --> Elli --> Isy --> Рапунцель --> ПростоВиля --> фотина --> televika --> Little15

    34 тур. Ведущий: Аделана
    ПростоВиля --> Аделана --> Elvita --> Mel'nica --> Vorchonok --> Квитка --> Hella --> Isy --> Little15 --> Наталья51 --> televika --> kurry --> Принц Персии --> Персона Ж --> PSS --> ПростоВиля

    35 тур. Ведущий: Hella Тема: "Фильмы, основанные на реальных событиях"
    Vorchonok --> Elvita --> akonit --> Death Cult --> Little15 --> Персона Ж --> Hella --> kurry --> Mel'nica --> televika --> роза-мимоза --> Наталья51 --> PSS --> Аделана --> ПростоВиля --> Принц Персии --> Balletka --> Рапунцель --> Квитка --> tagetes --> Isy --> L_Lada --> Vorchonok

    36 тур. Ведущий: L_Lada Тема: "Сказки"
    Vorchonok --> Аделана --> Little15 --> роза-мимоза --> Принц Персии --> akonit --> ПростоВиля --> Персона Ж --> L_Lada --> Hella --> televika --> Квитка --> Death Cult --> Isy --> kurry --> Vorchonok

    37 тур. Ведущий: Квитка.
    Цепочка: kurry--> Balletka--> Deatch Cult --> Персона Ж --> Мохнатый Кот --> Аделана --> Квитка --> televika --> Hella --> Принц Персии --> L_Lada --> Little15 --> ПростоВиля --> Рапунцель

    38 тур. Ведущий: Little15
    цепочка:Аделана--> Принц Персии--> Little15--> Death Cult --> kurry --> Персона Ж--> Mel'nica--> ПростоВиля--> Hella

    39 тур Ведущий Mel'nica

    Цепочка: Аделана --> Персона Ж --> Принц Персии --> Deatch Cult --> televika --> ПростоВиля --> Little15 --> Hella --> Маринеску --> Mel'nica --> kurry


    40 тур. Ведущий kurry
    Тема: Взрослые фильмы, в которых одну или несколько главных ролей играют дети.
    PSS → L_Lada → Mel'nica --> Персона Ж --> kurry --> Little15 --> Маринеску --> Аделана --> tagetes --> Death Cult → Hella → ПростоВиля → Принц Персии → televika


    41 тур. Ведущий Hella
    Рапунцель =>kurry =>PSS =>ПростоВиля =>Hella =>Little15 =>Аделана =>televika

    42 тур. Ведущий PSS

    Little15 --> Принц Персии --> ПростоВиля --> kurry --> Аделана --> PSS --> Mel'nica

    44 тур. Ведущий PSS
    Тема: комедии
    Рапунцель --> Balletка --> Наталья51 --> PSS --> Death Cult --> Аделана --> Матильда --> televika --> tagetes --> Принц Персии --> ПростоВиля --> L_Lada

    45 тур. Ведущий televika
    Тема: фильмы 60-х годов
    L_Lada => Isy => Принц Персии => Аделана => PSS => Death Cult => Мокко => televika

    46 тур. Ведущий Принц Персии.
    televika -- Квитка -- Персона Ж -- Balletка -- Мокко -- Принц Персии -- ПростоВиля -- PSS -- L_Lada -- Аделана
    47 тур. Ведущий Мокко.
    Тема. Наше кино.

    Little15 --> Принц Персии-->Мокко -->Аделана -->Isy -->Персона Ж --> televika--> ПростоВиля -->L_Lada -->tagetes-->Квитка

    48 тур Русская Рулетка. Ведущий L_Lada

    ПростоВиля -> tagetes - > Принц Персии - > Little15 - > televika - > Аделана - > Персона Ж - > Death Cult -> roza-gold

    49 тур. Ведущий Принц Персии
    Персона Ж => televika=> L_Lada => Little15 =>ПростоВиля =>Принц Персии =>Аделана

    50 тур Ведущий Персона Ж.
    Тема "Мифы и легенды"


    Маринеску --> Персона Ж --> L_Lada --> Принц Персии --> tagetes -->ПростоВиля -->роза-мимоза--> Little15--> televika --> Аделана
     
    Mel'nica и Vorchonok нравится это.
  2. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Даун Хаус.
    Во первых строках фраппирую общественность и высокое собрание. Я не люблю Достоевского и не читала Идиота. Мало того, я настолько игнорировала культурные события страны, что не смотрела "Идиота" с Яковлевым и пропустила мимо глаз и ушей безусловно качественную сериальную экранизацию с Мироновым и Машковым. Почему называю качественной? Потому что спорили и хвалили, ну и какие-то кусочки из ТВ на мой мозг все-таки вывалились.
    Естественно, карма меня настигла. Кинематографическое хулиганье нулевых сожрало Идиота, как потом в фильме Настасью Филипповну, и не подавилось. То, что получилось на выходе кто-то посчитает молекулярной кухней, а кто-то ...ну этим самым....[​IMG].
    Так как надо мной не довлело благоговение перед великим Достоевским, мои чувства верующего оскорблены не были и я вполне себе с удовольствием посмотрела этот талантливый балаган.
    Если в традиционной экранизации Достоевского мы используем сукцессивный способ восприятия явления — это последовательное восприятие информации, шаг за шагом, сначала первое, потом второе и только потом — третье. В Даун Хаусе же спасает симультанное восприятие. Когда мы схватываем образ целиком, мы можем упустить из виду какие-то его мелкие детали. Но когда у нас в голове есть целостный образ, мы сами можем извлечь из него такие детали, которых нам наглядно (сукцессивно, последовательно) воспринять не удалось.
    Да ладно, шучу я, шучу. Яркие картинки на тему. Прекрасная работа костюмеров, без которой и фильма бы этого не было. Интерьеры, по которым я сначала решила, что дело происходит в Питере. Потому что оттуда постоянно тянется - эти "парадные" изгвазданные, потолки высокие протекающие, жуткие ванные комнаты.
    И в конце концов довели они все-таки опять князя Мышкина до цугундера. Ушел он
    В дальнюю область,
    В заоблачный плес...
    а точнее в пустыню, пустыню разума с кусочком Настасьи Филипповны, вероятно на ближайшие 40 лет.

    [​IMG]
    ------------------------------------------------------------------------
    Конечно не обошлось без пошлости. Нулевые, что мы хотим. Но все эти флатуленции и отправление естественных физиологических потребностей настолько безобидны на фоне созданной потом квнщиками различной фигни под общим названием "Яйца, капут!", что совершенно не портят впечатление и благосклонно прощаются.
    И вообще, глядя на сегодняшнее творчество, я совершенно по другому стала относится к несовершенной, но такой живой и веселой молодости наших дециМЭтров))))
     
    Arctic91, L_Lada, Принц Персии и 5 другим нравится это.
  3. Death Cult

    Death Cult заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    312
    Симпатии:
    1.596
    Пол:
    Женский
    Один, два, три, 1961, реж. Б. Уайлдер.

    1961, Берлин после возведения стены. Город разделился на две части: восточную и западную, коммунистическую и капиталистическую. В западной части живёт наш главный герой - Макнамара, директор берлинского филиала компании "Кока-кола". Он недоволен своей должностью и мечтает переехать в Лондон, что означает повышение. Для этого он собирается налаживать торговлю с Восточным блоком. В общем, планы у него самые грандиозные. Как вы понимаете, они не сбудутся) Тут, как назло, жена устала от его постоянной занятости и захотела рвануть в отпуск с детьми и с ним, конечно. Да ещё босс просит присмотреть за 17-летней дочерью Скарлетт, известной своими обручениями с известным рок-н-ролльщиком и футболистом. Доча, как и ожидалось, оказалась шебутной и легкомысленной. Спустя месяц своего пребывания в Берлине она тайно выскочила замуж за юного восточно-берлинского коммуниста, Отто Пиффля. Менее подходящую кандидатуру для неё сложно представить. Макнамара не в восторге от этого события, поскольку он себе чётко представляет, что с ним сделает шеф, когда узнает об этом. Поэтому к его приезду нужно срочно избавиться от Пиффля. Что Макнамара и делает, причём очень ловко и изящно (подставил его перед коммунистами, а те, не разобравшись, арестовали парня и посадили как "американского шпиона"). Вот тут-то выясняется, что Скарлетт беременна. Макнамара понимает, что ему немедленно надо что-то делать, иначе надежды на повышение рухнут окончательно, вместе с репутацией. И он придумывает ПЛАН, всем планам план. Согласно ему, он и задницу свою спасёт, и влюблённых воссоединит. А вот как именно он это провернёт, не скажу) Потому что то, как герои уворачиваются от всё возникающих и возникающих проблем, надо видеть.

    В отличие от других работ Уайлдера, этот фильм был довольно малоизвестен у нас. И по ходу просмотра понимаешь, почему. Фильм является едкой и язвительной сатирой на представителей СССР за границей и восточногерманских коммунистов с их бесконечными парадами и распеванием Интернационала на фоне руин (кстати, это отдалённо напомнило Собачье сердце, вместо того, чтобы делом заняться, народ песни распевал). Но и капиталистическому миру тоже досталось, чуть меньше, но всё же. Чего стоит недалёкий шеф Макнамары. И жители Западного Берлина, ещё не до конца избавившиеся от рейховских привычек, например, щёлканья каблуками при разговоре с начальством. Хотя, это всё может быть ещё сатирой на сложившиеся стереотипы и представления самих американцев об СССР и ГДР. Как вариант. Но, так или иначе, фильм дико забавный. И ситуациями, и диалогами.

    На встрече Макнамары с троицей торговых представителей СССР.
    Макнамара: Сигареты? Сигары?
    Полпред: (протягивает свою сигару) Попробуйте это.
    Макнамара: Спасибо. (Разглядывает её). Сделано в Гаване?
    Полпред: Мы дружим с Кубой. Они нам - сигары, а мы им – ракеты.
    Спустя минуту.
    Макнамара: Знаете? Вас обманули. Паршивая сигара.
    Полпред: Ничего. Наши ракеты не лучше.


    Это только один из примеров. А их реально много. Местами вообще ржач накрывал) Что ещё хочу отметить, так это динамичный, даже бешеный темп повествования (события сменяют друг друга с огромной скоростью) и пулемётную очередь диалогов. И темп этот удерживался до последней секунды. Даже приходилось какие-то моменты назад проматывать, дабы посмаковать) Из недавно смотренных фильмов он этой самой скоростью диалогов напомнил Социальную сеть.

    Персонажи все, за редким исключением, карикатурные, как и положено. Жуликоватые полпреды, пускающие слюни на сексапильную секретаршу Макнамары; Шлеммер, помощник Макнамары с загадочной биографией, именно он каблучками прицокивал; граф, чистящий туалеты в кафе; дурочка Скарлетт; Пиффль, тоже не обременённый интеллектом агрессивный идеалист, начитавшийся вумных книжек и постоянно цитирующий их; и многие другие. Из их ряда выбивается жена Макнамары, прелесть какая язвушка и сам Макнамара. Конечно, его методы решения проблем можно не одобрять, но его энергичности, находчивости и умению разруливать любые неприятные ситуации можно только позавидовать. Джеймс Кэгни, сыгравший его, был великолепен, никогда не видела его в комедиях, но тут он просто фееричен. Остальных актёров я не знаю, но они все очень хороши и идеально подобраны. Особенно запомнился Хорст Буххольц в роли Пиффля.

    Итого, комедия просто роскошная, не уступающая «В джазе только девушки» того же Уайлдера. @PSS, огромное спасибо! За то, что я узнала о существовании этого фильма. Конечно, буду пересматривать)
     
    Isy, arseneva, Принц Персии и 4 другим нравится это.
  4. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    День выборов.
    Я не люблю этот фильм. Я его просто обожаю. Применен тот же принцип капустника, но ему дан импульс движения. Идет теплоход по реке в рамках выборной компании, меняются пейзажи, события, лица.
    А сейчас, когда страна вступила в предвыборную кампанию и потом мы все будем долго мыть обувь, все это заиграло с новой силой. Течет рекааа Волгаааа, а в выборах ничего не меняется. И по прежнему к этому слову подходит только одна рифма.
    И вот это гениальное предвидение появления Кончиты. Как?? Как??!! Ведь фильм вышел 10 лет назад. А Кончита Вурст выиграло Евровидение в 2014 году. Я щитаю, что кто-то должен был подать на нарушение авторских прав)))
    Шикарные актерские работы. Смешались в кучу губернаторы, бандиты, вояки, казаки, аферист, притворившийся попом - бесподобный Михаил Ефремов.
    А вот "День-выборов 2" я не смотрела. "Квартет И" стараются сделать лучше. А лучшее враг хорошего. Продолжение Говорящих мужчин стало статичным, длинным и скучным. И второй День выборов мне как-то не пошел, не стала смотреть. Может потом как-нибудь?
     
    Мокко, Death Cult, Mel'nica и 4 другим нравится это.
  5. Рапунцель

    Рапунцель старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    636
    Симпатии:
    5.504
    Пол:
    Женский
    Аналогично. И это единственный фильм в моей жизни, при просмотре которого мы с мужем поняли, что такое умирать от смеха. Вот что называется, на последнем издыхании))). Ефремов, речь генерала и песня Макаревича -это незабываемое.
    Уже пересмотрели многократно, но все равно так приятно вспоминать то наше первое впечатление и восприятие фильма, когда ты уже не можешь смеяться, текут слезы, а они (квартетчики) продолжают жечь напалмом)))).

    И да, второй фильм оказался не таким убойным.
     
    Мокко, Аделана и televika нравится это.
  6. Balletка

    Balletка гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.455
    Симпатии:
    12.927
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Правда?
    Лучше, чем День Радио? Если да - то я смотрю!
     
    Рапунцель и Аделана нравится это.
  7. PSS

    PSS Гость

    Спасибо за отзыв. ))
    Это одна из любимых моих комедий. И хорошо, что рискнул предложить. Рад, что понравилось. ))

    Так совпало, что уже после того, как загадал это кино, я взялся за книгу-интервью Камерона Кроу с Билли Уайлдером. Интереснейшее чтение, могу сказать. ))
    На момент этих бесед Уайлдеру было уже 90 лет и временами его рассказы напоминают беззлобное стариковское ворчание, при этом за словом в карман он не лезет – что думает, то и говорит.
    Например, Хамфри Богарта, с которым не сработался на съемках «Сабрины», он запросто может назвать сволочью, а закончить рассказ о нем чуть ли не признанием в любви.

    Так вот, мистер Богарт. Закончив съемки, мы устроили небольшую вечеринку. Он не пришел. Потом я узнал, что у него рак, и его жена, Лорен Бэколл, сказала, что он хочет меня видеть. Я поспешил к нему, и он попросил у меня прощения и был невероятно, невероятно любезен. Я сказал: «Забудь. У нас тут не двор английской королевы, чтобы церемониться. Я ссорюсь с кучей народа». Это вранье, но я ему так сказал. У него был неизлечимый рак, ему с каждым днем становилось хуже, но мое последнее впечатление о Богарте – отличный парень. Потому что таким я его видел в последний раз. Он был прекрасен, лучше, чем я о нем думал. Он любил играть героев, героем и ушел.

    Я это к чему? Из всего, что я видел у Уайлдера, хотя, и не так много, как хотелось бы, он мне примерно таким и показался. Уайлдер может быть жестким, язвительным, циничным, но при этом он абсолютно прямой и без какого-то второго дна.

    Если говорить конкретно про этот фильм, то
    я склоняюсь к этому варианту. ))
    По-моему, здесь высмеиваются не условные «тупые коммуняки», а именно стереотипы мышления, причем обеих сторон.
    Начиная, с одной из первых сцен фильма, где Макнамара отчитывает помощника за то, что служащие встают, когда он входит в помещение.
    - Когда они, наконец, усвоят, что у нас демократия?
    - Вот именно. Раньше они делали, что приказано, а теперь, что хотят. Им хочется вставать.


    Или когда уже ближе к концу один из героев восклицает:
    - Я пробыл капиталистом всего три часа и уже должен 10 тысяч долларов?
    - Так работает система – все друг другу должны.


    И заканчивая моей, наверное, самой любимой шуткой в сцене, где дочь босса рассказывает жене Макнамары про своего жениха-коммуниста.
    - Симпатичный. Похож на Джона Кеннеди, только помоложе и лучше подкован идеологически.
    - Мы выбрали не того президента.
    - В России это исключено.
    - Там не ошибаются?
    - Не выбирают.


    В общем, досталось здесь от Уайлдера всем. И американцам, и коммунистам, и Европе.

    Да, скорость у фильма сумасшедшая. Не успеваешь отсмеяться над одной шуткой, а уже рискуешь пропустить 2-3 следующие. ))
    Я смотрел это кино раза четыре и каждый раз проявлялись сцены и шутки, которые остались незамеченными за прошлые просмотры. Надо будет еще как-нибудь глянуть, мож еще что всплывет. Хотя, я уже, кажется, наизусть весь фильм знаю. ))
     
    Death Cult, Наталья51, Mel'nica и 2 другим нравится это.
  8. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Не хуже - точно! Но если бы мне приходилось выбирать из этих двух фильмов, то я бы отдала пальму первенства Дню выборов.
     
    Рапунцель нравится это.
  9. Balletка

    Balletка гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.455
    Симпатии:
    12.927
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Тогда, наверное, посмотрю.
    День Радио-то мне ваще никак (только Лагутенко и доставил), поэтому я и спросила, этот - лучше?
     
  10. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Да кто же знает, что для тебя лучше, если тебя такой формат кино не устраивает. Но я там в реплике писала, что он живее Дня Радио. Уже не спектакль, грубо говоря, а фильм с динамичным действием. Но,по-прежнему, вставные номера есть. Но они очень смешные, на мой взгляд.
     
    Рапунцель нравится это.
  11. Balletка

    Balletка гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.455
    Симпатии:
    12.927
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Та не, формат меня устраивает... О чем говорят мужчины помню, оооочень зашло... Первый фильм - ваще, да и второй, по-моему, тоже хороший. А вот в Дне Радио было нудно и совсем не смешно...

    Но я и комедии это, канешн...
    Вы Горько! смотрели? Как вам? Мы компанией пошли... Все просто рыдали от смеха, и только я сидела с покерфейсом весь фильм... Улыбнул один момент - мальчишник VS девичник. Вот это единственный смешной эпизод был для меня...
     
  12. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Это совсем не мое. Я не люблю быдло-комедии. Честно пыталась, но мне не смешно.
    --- Сообщение добавлено 20 дек 2017 ---
    Первый, это моя любовь))) А во втором, считаю затянули. Мало того, что ушло движение, импульс. Так еще баб добавили, нафига? Совсем темп потеряли.
    А вот если порезать его маленько, воду ненужную выжать - тоже конфетка будет.
    Вопщем, я в прошлой жизни была худсоветом)
     
  13. Рапунцель

    Рапунцель старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    636
    Симпатии:
    5.504
    Пол:
    Женский
    Мне в Дне радио тоже было не смешно. Но там и Ефремова не было)))). Не знаю, как тебе, Юль, но День выборов - это оч.смешной для меня фильм, и не противный. У меня на тот момент еще муж в депутаты балотировался в нашу местную думу, так вот мы вообще рыдали от всего происходящего на экране, от этого нашего абсурда, такого родного и узнаваемого.
    А фильм Горько! мы, кажется, не досмотрели даже, ушли из кинотеатра, так как было уже невмочь от этой дури.
     
    Матильда и Balletка нравится это.
  14. Матильда

    Матильда новичок

    Регистрация:
    22 сен 2017
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    520
    Пол:
    Женский
    "Дааа.....не вовремя я из Туниса вернулся" (с)
    Спасибо большое за отзыв. У меня не сразу сложились отношения с этим фильмом. Сначала посоветовали посмотреть друзья, и воскресный вечер, мы гуляем с мужем по гиперу в раздумьях чего б поделать, натыкаемся на диск с этим фильмом и вуаля, уже сидим перед дивиди в предвкушении весёлого времяпрепровождения... муж уснул через 15 минут, я стоически досмотрела, улыбнувшись пару раз. -_- очередным скучным вечером мы решили пересмотреть диск - ржали как 2 коня весь фильм и с этого времени у нас День выборов просто семейная комедия и очень часто мы разговариваем цитатами из этого чУдного фильма
    --- Сообщение добавлено 21 дек 2017 ---
    Присоединяюсь
    --- Сообщение добавлено 21 дек 2017 ---
    Разные они совершенно. В Выборах больше динамики и юмора (по мне) Радио тоже люблю на сегодняшний день, но мне он зашёл только после совместного просмотра с моим другом - радиоведущим (не надо уточнять, что это его любимый фильм? :crazy:) который мне объяснял кучу моментов
     
    Последнее редактирование: 21 дек 2017
    Наталья51, Аделана и televika нравится это.
  15. tagetes

    tagetes заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    121
    Симпатии:
    843
    Пол:
    Женский
    Человек эпохи Возрождения, 1994, США, режиссер Пенни Маршалл.

    Жанр на Кинопоиске – драма, комедия.

    Для драмы данный фильм слишком несерьезный, для комедии – недостаточно смешной.

    На мой взгляд, это милая добрая фантазия, никак не связанная с реальной жизнью, этакая мелодрама на тему нравственного воспитания.

    Жил-был рекламный агент. Однажды его выгнали с работы, и он от безысходности устроился в армию вести интеллектуальный курс для новобранцев. Для прохождения курса набрали самых никчемных солдат. Почему-то один из начальников решил, что прохождение такового курса повысит их боеспособность. Главный герой, отойдя от ступора, начинает изучать с ребятами Гамлета, что преображает их коренным образом. Общая линия сюжета настолько нелепа, что останавливаться на отдельных моментах нет смысла. Он представляет собой своеобразное сочетание абсурдности, с одной стороны и абсолютной предсказуемости и шаблонности, с другой. Но если отвлечься от всей этой невнятной муры про армейскую жизнь, то получается грустная история о заброшенных никому не нужных детях, видящих в жизни очень мало хорошего и отчаянно нуждавшихся в тепле и участии. Дети, правда, уже выросшие, но во многом ведут себя как подростки. В общем, очередная вариация на тему книги «Вверх по лестнице, идущей вниз», только почему-то про армию. Зачем про армию, я так и не поняла, мне показалось, что у авторов об этой армии весьма смутные представления, или они просто не заморачивались.

    Главного героя играет Дэнни ДеВито. Я всегда относилась к нему с симпатией, но здесь он был великолепен и, на мой взгляд, просто вытянул на себе весь фильм. Еще порадовало, что уровень пафоса и патриотизма не вышел за разумные пределы.

    Вика, спасибо, было интересно))
     
    Китнисс, Death Cult, Mel'nica и 4 другим нравится это.
  16. ПростоВиля

    ПростоВиля Нюхач-обнаружитель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.614
    Симпатии:
    44.744
    Пол:
    Женский
    Не/смотря ни на что, реж. Марк Ротемунд, 2017

    Речь пойдет о молодом парне, который внезапно в выпускном классе потерял 95% своего зрения. Но это не помешало ему наперекор всему идти к своей мечте и реализовать ее.
    Посмотрев фильм, я было хотела повозмущаться, почему Кинопоиск определил жанр как комедию. Но все дело в том, что фильм основан на реальных событиях и снят по автобиографической книге Салии Кахаватте, который и выступил в конце фильма в роли самого себя.
    Очень люблю такие истории, поэтому полезла искать что-то о прототипе и наткнулась на интервью, где его спрашивают, как же он относится к тому, что фильм снят в жанре комедия? )))) Ну раз, комедия, так комедия. )))
    А я посмотрела хорошую мелодраму с комедийными вставками. Да, там были и конфузные ситуации, есть где улыбнуться и посмеяться, но все же гладко всегда не бывает. И в жизни героя случались не только срывы, наркотики, моменты, когда все катилось под откос. Удивительно, когда люди вот так берут себя в руки и начинают заново. Стать барменом, будучи практически слепым, лично мне кажется невероятным. Интересны сами нюансы обучения главного героя. Как он приспосабливался к новой действительности, по каким нюансам учился разпознавать предметы. Конечно, не обошлось без поддержки близких и хороших друзей рядом. Возможно, в фильме что-то преукрашено, возможно, кому-то он покажется наивным, но в общем получилась добрая и занимательная картина.
    Несмотря на то, что насчет комедии я бы поспорила, хочу сказать спасибо. Фильм очень понравился. Смотрится легко, никого из актеров не знаю, но все очень приятные. А главный герой так вообще симпатяга и со своей задачей справился блестяще.
    Так что любителям подобных историй рекомендую. И для семейного просмотра тоже.

    *******
    Что-то я переоценила свои возможности. Фильм посмотрела сразу, а про рецензию вспомнила только сейчас. )))) С этой предновогодней суетой полный цейтнот. Так что прошу меня простить, и следующий тур пропущу. )))
     
  17. televika

    televika Команда форума

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    9.963
    Симпатии:
    69.358
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Спасибо, @tagetes , дорогая! Фильм, конечно, не фонтан, но очень милый и душевный, без претензий.
    Люблю его из-за Дени ДеВито, довольна, как сарай, что и тебе он тут зашел))))
     
    Китнисс и tagetes нравится это.
  18. PSS

    PSS Гость

    Есть кто живой? ))

    У нас по итогам тура в долгах остались @Матильда и @L_Lada.
    Насколько я понимаю, если участники не уложились в удлиненный двухнедельный тур, то и дальше нет смысла ждать.

    Поэтому есть предложение: может кто-нибудь захочет высказаться по фильмам, оставшимся без отзыва? Или уже совсем не хочется ничего писать перед Новым годом? ))

    И еще, имеет ли смысл назначать сейчас победителя тура при в принципе непонятном статусе Рулетки? Как по мне, пациент скорее мертв, чем жив.
    Думаю, лучше будет, если народ вдруг когда-нибудь еще соберется поиграть, на месте назначить кого-нибудь ведущим.
     
    televika и tagetes нравится это.
  19. televika

    televika Команда форума

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    9.963
    Симпатии:
    69.358
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Предполагаю, что после Нового года наша Рулетка реанимируется)))) Начнется межсезонье - самое время для Рулетки)))
     
    Isy нравится это.
  20. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Я грипповала несколько дней и сама в состоянии Кинорулетки))) еще стока дел, а у нас вьюги, метели и "пробки"!!! Поэтому не могу ни о чем высказываться.
    Могла бы высказаться по фильму, заданному @Матильда, но прилично ли это? А вдруг она обидится? Если не обидится, то напишу.
     
  21. Матильда

    Матильда новичок

    Регистрация:
    22 сен 2017
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    520
    Пол:
    Женский
    Я фильм посмотрела, рецензию обязательно сдам :) (комп домашний почему то не видит вход в интернет, а с телефона сильно неудобно писать) и Ваше мнение тоже интересно
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей