Кинорулетка. Часть 2.

Тема в разделе "Кинорулетка", создана пользователем Персона Ж, 7 сен 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    133.399
    Пол:
    Женский
    рул1.jpg
    Вторая часть темы "Кинорулетка". Туры с 33 по 50

    идея создания игры "Кинорулетка"на форуме принадлежит пользователю PSS, за что его сердечно благодарим! ))

    Правила игры
    Список загаданных фильмов находится в теме Инфо. Кинорулетка
    Списки загаданных фильмов каждого этапа находятся в теме Туры Кинорулетки.

    33 тур. Ведущий: Принц Персии
    Little15 --> Balletкa --> Аделана --> Hella --> Vorchonok --> Mel'nica --> Мохнатый Кот --> Персона Ж --> Квитка --> Принц Персии --> PSS --> Elli --> Isy --> Рапунцель --> ПростоВиля --> фотина --> televika --> Little15

    34 тур. Ведущий: Аделана
    ПростоВиля --> Аделана --> Elvita --> Mel'nica --> Vorchonok --> Квитка --> Hella --> Isy --> Little15 --> Наталья51 --> televika --> kurry --> Принц Персии --> Персона Ж --> PSS --> ПростоВиля

    35 тур. Ведущий: Hella Тема: "Фильмы, основанные на реальных событиях"
    Vorchonok --> Elvita --> akonit --> Death Cult --> Little15 --> Персона Ж --> Hella --> kurry --> Mel'nica --> televika --> роза-мимоза --> Наталья51 --> PSS --> Аделана --> ПростоВиля --> Принц Персии --> Balletka --> Рапунцель --> Квитка --> tagetes --> Isy --> L_Lada --> Vorchonok

    36 тур. Ведущий: L_Lada Тема: "Сказки"
    Vorchonok --> Аделана --> Little15 --> роза-мимоза --> Принц Персии --> akonit --> ПростоВиля --> Персона Ж --> L_Lada --> Hella --> televika --> Квитка --> Death Cult --> Isy --> kurry --> Vorchonok

    37 тур. Ведущий: Квитка.
    Цепочка: kurry--> Balletka--> Deatch Cult --> Персона Ж --> Мохнатый Кот --> Аделана --> Квитка --> televika --> Hella --> Принц Персии --> L_Lada --> Little15 --> ПростоВиля --> Рапунцель

    38 тур. Ведущий: Little15
    цепочка:Аделана--> Принц Персии--> Little15--> Death Cult --> kurry --> Персона Ж--> Mel'nica--> ПростоВиля--> Hella

    39 тур Ведущий Mel'nica

    Цепочка: Аделана --> Персона Ж --> Принц Персии --> Deatch Cult --> televika --> ПростоВиля --> Little15 --> Hella --> Маринеску --> Mel'nica --> kurry


    40 тур. Ведущий kurry
    Тема: Взрослые фильмы, в которых одну или несколько главных ролей играют дети.
    PSS → L_Lada → Mel'nica --> Персона Ж --> kurry --> Little15 --> Маринеску --> Аделана --> tagetes --> Death Cult → Hella → ПростоВиля → Принц Персии → televika


    41 тур. Ведущий Hella
    Рапунцель =>kurry =>PSS =>ПростоВиля =>Hella =>Little15 =>Аделана =>televika

    42 тур. Ведущий PSS

    Little15 --> Принц Персии --> ПростоВиля --> kurry --> Аделана --> PSS --> Mel'nica

    44 тур. Ведущий PSS
    Тема: комедии
    Рапунцель --> Balletка --> Наталья51 --> PSS --> Death Cult --> Аделана --> Матильда --> televika --> tagetes --> Принц Персии --> ПростоВиля --> L_Lada

    45 тур. Ведущий televika
    Тема: фильмы 60-х годов
    L_Lada => Isy => Принц Персии => Аделана => PSS => Death Cult => Мокко => televika

    46 тур. Ведущий Принц Персии.
    televika -- Квитка -- Персона Ж -- Balletка -- Мокко -- Принц Персии -- ПростоВиля -- PSS -- L_Lada -- Аделана
    47 тур. Ведущий Мокко.
    Тема. Наше кино.

    Little15 --> Принц Персии-->Мокко -->Аделана -->Isy -->Персона Ж --> televika--> ПростоВиля -->L_Lada -->tagetes-->Квитка

    48 тур Русская Рулетка. Ведущий L_Lada

    ПростоВиля -> tagetes - > Принц Персии - > Little15 - > televika - > Аделана - > Персона Ж - > Death Cult -> roza-gold

    49 тур. Ведущий Принц Персии
    Персона Ж => televika=> L_Lada => Little15 =>ПростоВиля =>Принц Персии =>Аделана

    50 тур Ведущий Персона Ж.
    Тема "Мифы и легенды"


    Маринеску --> Персона Ж --> L_Lada --> Принц Персии --> tagetes -->ПростоВиля -->роза-мимоза--> Little15--> televika --> Аделана
     
    Mel'nica и Vorchonok нравится это.
  2. Mel'nica

    Mel'nica старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    717
    Симпатии:
    8.037
    Пол:
    Женский
    @фотина есть почти четыре, до пятницы))
     
    Последнее редактирование: 11 сен 2017
    akonit, Hella и Vorchonok нравится это.
  3. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.192
    Симпатии:
    84.189
    Адрес:
    Москва
    Не помню, есть ли эти слова в фильме:
    Машков все-таки внес в пьесу определенные изменения. Во-первых, опустил четвертое действие (9 мая 1955 года), дописанное спустя несколько лет. А во-вторых - на всякий случай уберу.
    В пьесе Давид Шварц ранен в живот. И в четвертом действии выясняется, что он умер в тыловом госпитале от этой раны. В фильме он ранен в руку, но очень тяжело, попытка ее сохранить опасна для жизни. Я это вот к чему вспомнила. У папы есть мечта - чтобы сын узнал, с чем кушают счастье, стал большим музыкантом. У сына, по большому счету, та же мечта - иначе не прорвался бы в Московскую консерваторию сын местечкового сапожника. Но в финале фильма даже не так важно, выживет ли Давид. Важно - и очевидно - то, что он уже никогда не будет скрипачом, даже если выживет, даже если руку удастся сохранить. Ну и, конечно, важно то, что он примиряется с отцом.
    Так что Машков, если и не сгладил ужасы войны, то существенно переставил акценты.
     
    tagetes, Mel'nica, Hella и 3 другим нравится это.
  4. Принц Персии

    Принц Персии гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.448
    Симпатии:
    23.126
    Пол:
    Мужской
    помню, когда я еще даже не брился не смотрел этот фильм, но некоторые мои знакомцы его уже обсуждали... и все в один голос - пОшло... я посмотрел, и даже боялся им признаться, что мне понравилось, и ничего пошлого, а Моника прекрасна)... так что спасибо за совпадение мнений)

    и как я согласен с этим... опять таки, вопреки моему окружению)
     
    Death Cult, Рапунцель, Hella и 2 другим нравится это.
  5. televika

    televika Команда форума

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    9.963
    Симпатии:
    69.358
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Новгород
    До пятницы есть время. Я тоже еще не успела посмотреть. На тур отводится неделя, каждый смотрит, когда есть время.
     
    Mel'nica, Hella, akonit и ещё 1-му нравится это.
  6. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    133.399
    Пол:
    Женский
    Наступила осень..не посмотреть ли фильм с Лето?! )))))
    я серьезно, если что )))
     
    Death Cult, Balletка, Isy и 6 другим нравится это.
  7. akonit

    akonit заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    401
    Симпатии:
    2.051
    Пол:
    Женский
    Эта "фигня" как минимум примечательна актёрскими работами. И не только яркой ролью глубокоуважаемого Лето, но и поражающим воображение погружением в образ МакКонахи. Сыграв в "Далласском клубе...", он окончательно доказал скептикам свою профпригодность. А мне - его поклоннице - и доказывать ничего не нужно было. Я всегда знала, что Мэттью первоклассный актёр.
    С Лето связаны, безусловно, самые запоминающиеся моменты картины. И, конечно, трансвестит Райан - одна из лучших его ролей. Для меня она стоит в одном ряду с другими выдающимися работами такого плана. Например, могу вспомнить блистательного Патрика Суэйзи в неоднозначном, но достойном внимания фильме "Вонг Фу, с благодарностью за всё! Джули Ньюмар". (Кто бы мог ожидать от Патрика столь смелого перевоплощения? Тем более в то время).
    А вообще для меня "Клуб..." - это кино о ломке стереотипов и о снобизме, с которым нужно и стоит бороться внутри себя (вспомним, с каким отвращением поначалу относился герой МакКоннахи к герою Лето, и как на него самого смотрели люди, узнав о его болезни, а потом и о дружбе с Райаном). И вот этим, прежде всего, примечательна картина, которая тоже не стала моей любимой. Но то, что она обладает неоспоримыми достоинствами, нельзя не отметить. :)
     
    Последнее редактирование: 12 сен 2017
    Little15, Death Cult, Mel'nica и 3 другим нравится это.
  8. Hella

    Hella старожил

    Регистрация:
    28 авг 2017
    Сообщения:
    837
    Симпатии:
    8.966
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва-Питер
    Да катастрофа вообще)) Малену скачала, Завтрак на Плутоне тоже, надо еще Папу... а это еще далеко не все рецензии выложены и в процессе их обсуждения еще куча всего интересного вылезет... где время-то брать? Хотя тоже вроде бы сижу дома тупею не работаю))
     
    Little15, Mel'nica, Vorchonok и 2 другим нравится это.
  9. Принц Персии

    Принц Персии гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.448
    Симпатии:
    23.126
    Пол:
    Мужской
    я про актерские работы не спорю... а вот сам фильм не зашел, не мой)))
     
    Vorchonok и akonit нравится это.
  10. akonit

    akonit заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    401
    Симпатии:
    2.051
    Пол:
    Женский
    И мне не зашёл, и "не мой" тоже. Но от этого он не становится фигнёй. )))
     
    Vorchonok и Elli нравится это.
  11. Isy

    Isy старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    702
    Симпатии:
    4.077
    Пол:
    Женский
    Мы же всего лишь делимся тут своими впечатлениями. То, что для одного фигня, для другого - шедевр, и в этом есть своя прелесть :) Мне, к примеру, фильм зашел, уж не знаю, он мой или нет, но мне он очень понравился. При том, что поднимается довольно серьезная тема, в фильме достаточно юмора, оптимизма, желания жить. Ну и да, превосходная актерская игра. Уж не знаю, удалось ли кому-то переиграть Лето (эт все, конечно, очень субъективно), но, ребят, это вышка - такая органичность во всем… Я весь фильм сидела с открытым ртом :) Ну и МакКонахи тоже хорош, хотя в этом фильме он оттеснился на второй план для меня. Но интересно, что я люблю только позднего МакКонахи, а вот его ранние роли мне не столь интересны. А больше всего обожаю Настоящий детектив и их с Вуди крышесносный тандем.
     
    Little15, Death Cult, Balletка и ещё 1-му нравится это.
  12. Mel'nica

    Mel'nica старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    717
    Симпатии:
    8.037
    Пол:
    Женский
    Настя, когда прочитала твою рецензию, вот только тогда дошло..что я видела этот фильм, давно в кинотеатре.
    Помню, что произвел впечатление, но убей не помню какое именно..))Понравился, скорее всего. И подробностей не помню. Перед глазами стоит бегущий от врагов индеец, который непременно должен спастись :D Все это на фоне красивой природы джунглей. Натурализьм сцен в памяти не отложился...наверное, моя впечатлительная натура тогда сознательно поставила блокировку B)
    О да...именно такие противоречивые чувства и меня посетили, помню еще, что тогда сама удивилась своей реакции на финальную расправу, но первым чувством было именно чувство удовлетворения, при том, что я совсем не кровожадная, но как это было сыграно..
    Да не то слово...очень даже понимаю...примерно также, как сложно переключиться с Рулетки на Голос))
    Честно говоря, почти ничего не читала...B)
    Мне тяжело все совмещать - Голос, Рулетку... не говоря уж про жизнь со всеми ее проявлениями))
    Но если еще начнется Ледниковый...ну тогда я не знаю, что будет. Поскольку я не смогу так распыляться, чтобы участвовать везде максимально вовлеченно, не смогу...придется выбирать, какую из семи жён назвать любимой женой))
    Есть, только немного в более упрощенном варианте, но смысл тот же
    Рабочее название фильма было "Матросская тишина". Затем Машков сменил его на "Папа".
    Адаптация произведения вообще дело сложное, так как невозможно всю книгу перенести на экран, к тому же в хронометраж картины надо как-то укладываться. Поэтому, наверное, и пришлось несколько сместить акценты, не теряя при этом главной идеи пьесы. Мне вот, например, отчаянно не хватало хотя бы еще полчаса. Хотя, при определенном несовпадении с пьесой, финал фильма в принципе можно считать открытым.

    Что касается фильмов этого тура...Помимо "Апокалипсиса", смотрела "Менялы" (очень давно), тоже люблю Ильина, вспомнилась его роль в фильме "Хочу в тюрьму". И еще "Барышню-крестьянку", на которую с интересом жду рецензию :rolleyes:
    Надеюсь, тут наконец-то отдохнет моя израненная душа...))
    А также Плезантвиль и Малену занесла в список..очень впечатлили отзывы, спасибо рецензентам![​IMG]
     
    Death Cult, televika, tagetes и 7 другим нравится это.
  13. Мохнатый Кот

    Мохнатый Кот заслуженный

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    442
    Симпатии:
    5.204
    Пол:
    Мужской
    Простите, но я этого "нельзя" не понимаю.

    Стыд - это же чувство, эмоция. Оно либо возникает, либо нет, независимо от нашего желания. И раз уж оно возникло, что с ним теперь делать? Сказать ему: "Уйди, противное, ты неправильное чувство! Я не хочу сейчас тебя испытывать!"? Делать вид, что его нет? Ругать себя за то, что ты его испытываешь, когда "нельзя"?

    Как много людей, читающих эту ветку, могут с уверенностью сказать, что контролируют свои эмоции?
     
    Little15, Death Cult, Аделана и 3 другим нравится это.
  14. akonit

    akonit заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    401
    Симпатии:
    2.051
    Пол:
    Женский
    Давно уже собиралась это сделать, и наконец-то удалось посмотреть "Аварию" (1974). Лариса, спасибо, что загадала такой фильм. Я вдруг поняла, что мне в Рулетке не хватает советского кино. )))
    Да, неоднозначная картина. После просмотра кинулась было на Кинопоиск, чтобы ознакомиться с мнениями о ней, но вышел обломчик. ))) Вздыхая, вернулась на форум и прочитала всё, что написали уважаемые игроки об "Аварии". Прочитала и поняла, что моё восприятие полностью совпадает с PSS. Цитировать не стану, если кому-то интересно - его пост можно найти в теме "Рецензии на внеконкурсные фильмы".
    Вот я тоже не до конца поняла фильм. Хотя разговорные ленты обожаю, и очень редко мне при просмотре оных становится скучно. Но сейчас это чувство, к сожалению, возникло.
    Фильм, на мой взгляд, излишне затянут и тягуч. Но при этом мне никак не удавалось погрузиться в действо. Только начинаешь врубаться в хитросплетения словесной игры, впускаешь в себя чувство тревоги, присущее обычно хичкоковским шедеврам, настраиваешься на нечто захватывающие, - а тут тебе в очередной раз "кушать подано!"
    Симона (я так и не поняла - служанка ли она, дочь ли, любовница?) приносит очередное эффектное блюдо, и триллер, выпустив из рук остатки саспенса, превращается в комедию с элементами фарса. Или же сами "участники процесса" словно путаются в словах и забывают о том, зачем собрались в странном доме однажды вечером. То есть сюжету не хватает целостности и логичности. И тёмная картинка к концу первой серии начинает утомлять.
    Это из недостатков. Из достоинств могу отметить, конечно же, актёрскую игру. Особенно удивила Ирина Мирошниченко. Уже ради того, чтобы увидеть её в подобном образе, стоило смотреть фильм. Её Симона, кстати, не давала зрителю окончательно заскучать. Образ палача тоже запомнился. Весьма ироничный персонаж, харАктерный и колоритный. Напомнил Собакевича почему-то. )))
    А ещё этот фильм достаточно смел для той эпохи. И местами совсем не похож на советский. В этом тоже заключается его необычность.
    Кустинская в жутком наряде под шубой в самом начале - это что такое было? ))) Али символизЬм какой? )))
    В общем, я всё равно очень рада своему просвещению. И собираюсь посмотреть итальянскую версию. Так что, извлекла для себя двойную пользу. :)
     
    Последнее редактирование: 12 сен 2017
    Little15, Death Cult, Наталья51 и 6 другим нравится это.
  15. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.192
    Симпатии:
    84.189
    Адрес:
    Москва
    Это не рабочее название фильма, а название пьесы Галича. И изменить его Машкову пришлось исключительно потому, что сейчас оно прочно ассоциируется с СИЗО №1 - кагэбэшной тюрьмой. Об этом говорилось, когда фильм вышел. В послевоенные годы, когда Галич писал "Матросскую тишину", тюрьма только-только открылась, и этой ассоциации еще не было, а было просто название улицы.

    Мне кажется, в данном случае особых проблем с адаптацией не должно было возникать, и с хронометражем тоже. Пьеса небольшая, даже с четвертым действием, и очень похожа на сценарий, Галич ведь был в первую очередь кинодраматургом. Четвертое действие дописано существенно позже, под впечатлением от ХХ съезда, и вносит совсем другие, довольно пафосные оттенки. То, что его выкинули, на мой взгляд - чисто художественное решение, возврат к первоначальной редакции, в которой финал действительно был открытым. А первые три действия, насколько я их помню, переданы достаточно точно. Самое серьезное изменение - во всяком случае, в финале - это характер ранения Давида.

    Да. Как это очень часто бывает с самыми разными эмоциями - не выносить на люди. Именно на этом в значительной степени строится умение себя вести. Другое дело, что не всегда получается. У героя фильма не получилось. И ведь там дело не в том что отец - алкоголик, преступник, подлец или что-то в этом роде. И даже не в том, как он обращался с Давидом, когда тому было 12 лет. Он просто не вписывается в рафинированную консерваторскую компанию, "маленький человек, похожий на плешивую обезьянку".
    И кстати об обезьянках. Это уже не в порядке ответа. Момент, который в четвертом действии мне нравится больше всего - четырнадцатилетний Давид-младший гордится не только отцом, но и дедом, почти в равной мере:
    Давид. Ну, вы же знаете… Я вам писал… Дедушку Абрама расстреляли фашисты. Он набил морду одному гестаповцу, и они его расстреляли!
    Вольф (с улыбкой). Ну и что же?
    Давид. А здесь, на фотографии, он какой-то маленький, и…
    Вольф (слегка насмешливо). А ты думал, что он был похож на Чапаева или Спартака? Нет, нет, милый, – он был маленького роста, и, когда работал, надевал очки, и очень боялся темноты… И вообще всю свою жизнь он чего-нибудь боялся!
    Давид (возмущенно). Но он набил морду гестаповцу!

    Рискну предположить: практически все - как правило, но не всегда.

    Сделаем.
     
    Death Cult, Наталья51, tagetes и 5 другим нравится это.
  16. Vorchonok

    Vorchonok Гость

    ИМХО.
    Признать, что оно имеет место.
    Определить как можно точнее, какое именно это чувство/эмоция.
    Выяснить, откуда у него растут ноги.
    (проанализировать, в общем)
    Понять плюсы и минусы от его наличия.

    (все это совершенно необязательно делать публично, лучше, как раз, наоборот)

    А дальше решать, как с этим чувством/эмоцией работать, в зависимости от того, мешает оно жить или вовсе даже помогает)))))
    Если второе - развивать и культивировать в себе (но соблюдая меру, естественно)
    Если первое: самый распространенный вариант - избегать ситуаций, в которых это чувство возникает.
    Можно пробовать избавиться от чувства, хотя это очень и очень сложно. Но возможно. Кроме того, достаточно часто само чувство в процессе описанного анализа либо слабеет, либо трансформируется в другое, более приемлемое, либо (бывает и такое) само уходит.
    Это - опционально. Каждый сам решает...
    Все вышеописанное - и есть контроль, я считаю.
    ИМХО.
     
    Little15, Death Cult, Hella и 4 другим нравится это.
  17. akonit

    akonit заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    401
    Симпатии:
    2.051
    Пол:
    Женский
    Радоваться или бояться? :D
    Шутю))) Меня этим точно не напугаешь. Я буду благодарна, поскольку огромный пласт советского кино, к сожалению, прошёл мимо меня. И как раз перед тем, как увлечься Рулеткой, я составила для себя обширный список обязательных к просмотру фильмов, но почти ничего не успела посмотреть. -_-
    Собираюсь вот "Путёвку" глянуть. )))
     
    Последнее редактирование: 12 сен 2017
    Hella, televika, Квитка и 3 другим нравится это.
  18. Balletка

    Balletка гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.455
    Симпатии:
    12.927
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    ППКС по всему посту.
    МакКонахи мне интересен только такой, как в Настоящем детективе, в Даласском Клубе и еще, мне кажется, была такой направленности роль, не помню точно...

    А Даласский Клуб - на 100% сделан актерами и Джаредом, в основном. Все его эпизоды смотришь невероятно вовлеченно, забываешь обо всех недостатках, о кое-где затянутом сюжете и полностью погружаешься в фильм. Я пересматривала несколько раз - но, при пересмотре, только эпизоды МакКонахи - Лето.
    Вощем, будь там актеры попроще - был бы совершенно проходной фильм. Ни какой-то невероятной "моралью", ни режиссерской, ни операторской работой, ни чем-то еще, что наотмашь, он похвастаться не может.
    Но ради актеров его однозначно стоит смотреть.

    Просто тема такая - когда такая тема, принято с умным видом и сосредоточенным лицом кивать головой и говорить, ой, да-да-да, такой пронзительный, такой глубокий и серьезный фильм...
     
    Последнее редактирование: 12 сен 2017
  19. Isy

    Isy старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    702
    Симпатии:
    4.077
    Пол:
    Женский
    Барышня-крестьянка (Россия), реж. Алексей Сахаров, 1995

    Во всех ты, Душенька, нарядах хороша...

    Не знаю, имеет ли смысл пересказывать сюжет фильма, наверняка, все люди образованные :) Но вот, например, я, к своему стыду, по названию не сразу поняла, что это экранизация Пушкина. Это чудное произведение я читала в классе эдак 6-7м. В общем, давно это было. И сейчас скажу ужасную вещь... никогда не любила Пушкина, а это произведение в особенности, так сказать, русские Ромео и Джульетта с хэппи эндом рашн эдишен. В общем, ладно, в грехах расписались, переходим к самому главному. Наперед скажу, что фильм произвел гораздо лучшее впечатление, чем я опасалась)))

    В соседнее имение из города приезжает молодой барин Алексей Берестов. Барин красив, с хорошим наследством, в общем, завидный жених, разве что, охоч до девок, но кто ж этим не грешит в таком возрасте. Совсем недалеко живет барыня Лиза Муромская, юная дева, мечтающая о красивой любви и принцах. Конечно же, приезд барина - самая первая новость, все об этом говорят. Однако отцы молодых людей давно враждуют, поэтому ни о каких знакомствах не может быть и речи. С помощью служанки Настеньки девы варганят план - переодеть Лизу в крестьянку и отправиться на прогулку в лес, где каждое утро охотится наш принц. Конечно же, двое молодых людей встречаются и их накрывает большая любовь. Алексей тут же забывает про всех девиц, кроме Лизы, даже готов сбежать с ней на край света. И тут случается непредвиденное - отец Лизы падает с лошади, и спасает его Берестов-старший. С этой минуты вражда между двумя семьями испаряется, и Муромский в ответ приглашает соседа с сыном в гости... Чем закончатся махинации наших дев, вы узнаете, посмотрев фильм...

    К сожалению, я не видела других экранизаций, поэтому не смогу сделать сравнительный анализ. А по поводу близости к оригиналу... Вот не помню, сверкали ли у Пушкина в произведении голые попы и прочие прелести-причиндалы, но мне кажется, что нет. А вот создатели решили, что чем больше, тем лучше, и при первой же возможности все герои охотно скидывали с себя одежду))) Ну, там в реченьке покупаться али просто помыться ж надо... А проказница-служанка так вообще оплачивала лапти натурой (правда, этого показано не было). Еще позабавило то, в какой дубленочке разгуливала новоявленная крестьянка, не намного хуже барской)))) Ну, кой-как произведение на целый фильм растянули, добавив некоторые вещи от себя :) В целом, получилось более-менее симпатиШно, ну, насколько это возможно.

    Из актеров особенно хочется выделить Ланового. Получился прекраснейший Берестов-старший, харАктерный, со стержнем, ну, в общем, прелесть что такое. Оочень он мне понравился. А еще в фильме абсолютно замечательнейшие собачки (особенно Сбогар) и щеночки, вот уж где актеры. А "молодежь" мне не пришлась по вкусу. Возможно, свою роль сыграли некоторые предубеждения (в основном, сериальные), однако по ходу фильма актерам не удалось меня разубедить. Хотя не могу не признать, что Корикова в образе крестьянки была ну очень мила, особенно когда просто улыбалась и смотрела в зеркало. Вычитала, что Корикова за этот фильм получила кучу наград. А вот Щербина меня совсем не впечатлил, заросший лаптеплет и то был более выразителен.

    Вот, в общем-то, и все впечатления. Наверное, я не оправдала ожидания :( А теперь передаю слово экспертам...
     
    Последнее редактирование: 12 сен 2017
    Little15, Death Cult, Наталья51 и 14 другим нравится это.
  20. Elli

    Elli гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.903
    Симпатии:
    37.240
    Пол:
    Женский
    У меня не было никаких особых ожиданий - это честно :)
    Единственное, что меня бы огорчило - это если ты мучилась во время просмотра.
    Смотрела в пять этапов, в смысле делала бы 6 подходов по 15 минут в течении пяти дней )))
    Вот это было б мне горько.
    Но судя по этому:
    ничего такого не было ...

    Я то Пушкина люблю и думаю, что это не самая худшая экранизация.
    Молодые Корикова, Редникова, Щербина и т.д. тогда ещё ни в каких левых сериалах не снимались, поэтому примелькаться и надоесть мне не успели )))
    А были вполне убедительны в своих ролях, а уж Куравлёв, Лановой и вовсе.

    Недавно в телеке наткнулась на "Барышню-крестьянку" и с удовольствием посмотрела от начала и до конца.
    И вот захотелось в рулетке этим удовольствием поделиться :)
     
    Death Cult, Mel'nica, L_Lada и 9 другим нравится это.
  21. Isy

    Isy старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    702
    Симпатии:
    4.077
    Пол:
    Женский
    Не, наше приключение с фильмом прошло легко и безболезненно))) Где-то улыбнулась, где-то посмеялась, где-то скептически нахмурилась, но скучать не пришлось :)
     
    Death Cult, Квитка, Vorchonok и 2 другим нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей