Кинорулетка. Часть 1.

Тема в разделе "Кинорулетка", создана пользователем Персона Ж, 8 авг 2017.

  1. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.237
    Симпатии:
    132.899
    Пол:
    Женский
    "Кинорулетка". Туры с 27 по ...

    идея создания игры "Кинорулетка"на форуме принадлежит пользователю PSS, за что его сердечно благодарим! ))

    Правила игры
    1. Из участников случайным образом создается цепочка (например: Коля --> Маша --> Вася --> Катя).
    2. Каждый участник загадывает для просмотра фильм человеку, стоящему в цепочке следом за ним.
    3. Каждый участник в теме игры объявляет фильм, заданный ему для просмотра (по желанию, со ссылкой на страницу фильма на Кинопоиске).
    4. Загаданное кино должно быть в свободном доступе, в хорошем качестве, на русском языке (субтитры, перевод). По желанию можно оговорить продолжительность фильма (например, не более 3-х часов).
    5. На просмотр фильма дается 5-7 дней (конкретные сроки объявляются перед каждым туром), не позднее истечения которых каждый участник публикует свой отзыв (рецензию) о фильме.
    6. При написании отзыва желательно максимально избегать спойлеров, либо прятать их под спойлер. Но лучше, все таки, избегать. )))
    7. Ведущий называет наиболее понравившийся ему отзыв, чей автор становится победителем тура и ведущим следующего.

    Список загаданных фильмов находится в теме Инфо. Кинорулетка
    Списки загаданных фильмов каждого этапа находятся здесь

    Туры 1-27 (стр. 23, последний пост)
    Туры 28-31

    32 тур. Русская Кинорулетка
    Ведущий: akonit

    Принц Персии --> Little15 --> ПростоВиля --> Квiтка --> Balletka --> tagetes --> Vorchonok --> Hella --> Death Cult --> L_Lada --> Аделана --> Isy --> Маринеску --> PSS --> Наталья51 --> роза-мимоза --> televika --> Elli --> Принц Персии

    Фильмы 32-го тура в алфавитном порядке
    "Великий Гэтсби" (Австралия, США), реж. Баз Лурман, 2013; Рецензия
    "Где скрывается правда" (Канада, Великобритания), реж. Атом Эгоян, 2005; Рецензия
    "Джиа" (США), реж. Майкл Кристофер, 1998; Рецензия
    "Жёлтый карлик" (Россия), реж. Дмитрий Астрахан, 2001; Рецензия
    "Игра в правду" (Россия), реж. Виктор Шамиров, 2013; Рецензия
    "Криминальные любовники" (Франция), реж. Франсуа Озон, 1999; Рецензия
    "Лофт" (Бельгия, США), реж. Эрик Ван Лой, 2013; Рецензия
    "Мать" (Южная Корея), реж. Пон Джун-хо, 2009; Рецензия
    "Мирный воин" (США, Германия), реж. Виктор Сальва, 2006; Рецензия
    "Невидимая сторона" (США), реж. Джон Ли Хэнкок, 2009; Рецензия
    "Незваный гость" (Испания), реж. Гильем Моралес, 2004; Рецензия
    "Не кричи "Волки!" (США), реж. Кэррол Бэллард, 1983; Рецензия
    "Нет секса - нет денег" (Франция), реж. Александра Леклер, 2007; Рецензия
    "Сайлент Хилл" (Канада, Франция, Япония...), реж. Кристоф Ганс, 2006; Рецензия
    "Сплит" (США), реж. М. Найт Шьямалан, 2016; Рецензия
    "Церемония" (Франция, Германия), реж. Клод Шаброль, 1995; Рецензия
    "Чтец" (США, Германия), реж. Стивен Долдри, 2008; Рецензия
    "Шагал - Малевич" (Россия), реж. Александр Митта, 2013; Рецензия
    1. Уважаемые участники заявляют о своем желании сыграть. Это открытый список, который знают все.
    2. Ведущий составляет цепочку, которую никому до определенного момента не показывает.
    3. Участники в личку ведущему отправляют названия фильмов
    4. Ведущий прикрепляет фильмы к игрокам, согласно известной лишь ему цепочке и оповещает игроков в личке же, кто какой фильм смотрит.
    5. Игроки кидают ведущему рецензии в личку. Он их выкладывает по мере поступления в тему, но никто не знает авторов рецензий.
    6. Игроки пытаются предположить, чьему перу принадлежит то или иное произведение и пишут свои списки ведущему. Типа, фильм Кин-дза-дза. Рецензия от Просто Вили, и.т. д.
    7. Ведущий выбирает а) лучшую рецензию; б) объявляет главного шайтана рулетки, т.е. самого отгадливого игрока; в) вскрывает карты цепочку.
    Условия
    1. До трёх часов дня (01.09.) прошу всех игроков окончательно определиться с участием или не участием в туре.
    2. Приблизительно в 17.00 я составлю цепочку и отправлю её Mel'nica.
    3. До двенадцати часов ночи (по московскому времени) участники должны прислать akonit задания. Я опубликую список фильмов в произвольном порядке.
    4. Рецензии принимаются с пятницы по четверг включительно (01. 09. - 07. 09. )
    5. После опубликования последней рецензии, участники присылают ответы ведущему.
    Присылать свои ответы и название (или номер) понравившейся рецензии можно в пятницу (08. 09.) до двенадцати часов ночи (по московскому времени).
    6. В субботу вечером (09.09.) публикуются результаты.
     
    Mel'nica, Hella, Vorchonok и 3 другим нравится это.
  2. televika

    televika Команда форума

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    9.963
    Симпатии:
    69.358
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Не запутается))) У него же будет отдельная переписка с каждым игроком. На этом форуме так устроено))))
     
  3. Маринеску

    Маринеску гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.287
    Симпатии:
    19.643
    Пол:
    Женский
    Да мне кажется, после каждой рецензии высылать версии и не надо. Фиксировать где-то себе, что, мол, вот это Принц Персии написал, а это Телевика, а то Маринеску. Все равно, я думаю, по мере поступления новых рецензий в собственном списке произойдет не одна рокировочка. Поэтому уже лучше отослать окончательный варик.

    Я так мало играла, что почти ни с кем не сталкивалась))
     
    Vorchonok, televika и Balletка нравится это.
  4. Death Cult

    Death Cult заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    312
    Симпатии:
    1.596
    Пол:
    Женский
    Уже так быстро) Конечно, сыграю, как же не поучаствовать в таком.
     
    Vorchonok нравится это.
  5. Balletка

    Balletка гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.455
    Симпатии:
    12.927
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Да, я тоже играю!
     
    Vorchonok нравится это.
  6. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.103
    Симпатии:
    83.525
    Адрес:
    Москва
    Далеко нет. Как ни странно.
     
  7. televika

    televika Команда форума

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    9.963
    Симпатии:
    69.358
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Мистер Чёрч 2015 год, США реж. Брюс Бересфорд

    Русский язык очень богатый, но когда надо выразить восторг, нежность, тихую радость и печаль, всегда не хватает слов... Хоть к Владимиру Ивановичу за помощью обращайся)))

    [​IMG][​IMG]

    Это так ужасно, любить кого-то так сильно, аж до ненависти за то, что они тебя покидают, даже когда они еще рядом...
    Книгу надо читать от начала до конца, но понятнее она от конца к началу...

    Кинопоиск: Картина рассказывает о дружбе и почти семейных отношениях между двумя белыми женщинами, матерью и дочерью, и их чернокожим поваром по имени
    мистер Чёрч.

    Посмотрела я фильм... Сижу под впечатлением, под сильным, надо сказать, впечатлением... И не знаю, с какой стороны к нему подступиться со своими словами...
    Фильм, абсолютно, не мой. очень неспешный такой, тягучий даже..
    Люди живут, умирают, рождаются, любят, грустят, горюют... На протяжении всего фильма у меня ком стоял в горле и слезы в глазах, особенно, когда Мистер Чёрч
    улыбался, такой грустной, понимающей улыбкой. А фильм такой добрый, нежный, пронзительный и очень щемящий. И такой трогательный Эдди Мерфи, без выпученных
    глаз, без ослепительной улыбки во весь рот... такой ранимый и беззащитный. Фильм об обычных человеческих ценностях, любви, дружбе, одиночестве, доверии
    преданности и самопожертвовании. Это, наверное, по разному можно показать.. Здесь показали глазами одного человека: сначала девочки, потом девушки и,
    наконец, молодой женщины. Её комментарии сопровождают весь фильм. Все происходит на её глазах и с ней.
    Фильм о поваре, который не прочитал ни одной поваренной книги, но каждый завтрак, обед и ужин превращал в маленький праздник, о джазовом пианисте, который
    не знал ни одной ноты. Фильм о джазе, наконец, без которого "невозможно приготовить ни одного блюда", хоть джаза в фильме не так и много...
    Весь фильм пронизан такой добротой и нежностью. Такой атмосферный (Владимир Иванович, ау!)
    Фильм настолько глубокий и необычный для нашего времени ( я уж думала, что такие и снимать перестали), он не тяжелый, но я весь фильм сглотнуть не могла...
    Он не заканчивается хэппи эндом, но и не заканчивается на драматической ноте... Фильм ..проникает очень глубоко, в самое сердце.
    В мире, оказывается, есть место человечности, мир не без добрых людей... И не все незнакомцы оказываются негодяями и опасными для окружающих.
    Очень понравилось. как была передана атмосфера 70-80 годов прошлого века, так бережно и заботливо. Все, и прически, и одежда, и обстановка, и автомобили,
    все, все погружает в то время и ту атмосферу.
    Первый раз вижу Эдди Мерфи, который почти не улыбается.
    Фильм надо смотреть, чтобы не растерять свою душу в нашей сумасшедшей жизни. Редкий фильм для наших дней.
    Спасибо тебе, дорогой @Принц Персии . Мне очень понравился фильм.
     
    Последнее редактирование: 29 авг 2017
    Little15, akonit, Света и 16 другим нравится это.
  8. Принц Персии

    Принц Персии гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.448
    Симпатии:
    23.126
    Пол:
    Мужской
    спасибо за отзыв и рад. что понравилось).... я сам был поражен ролью Мерфи, все таки он большой умница, к сожалению мало он снимается, не хватает его... а легкий кулинарный акцент внес этот фильм в разряд любимых)
     
    Vorchonok, Death Cult, Mel'nica и 2 другим нравится это.
  9. Квитка

    Квитка Гость

    Замечательные слова, Вик. Я люблю такого рода фильмы - на полутонах, тягучие как сама жизнь. В общем, лучшая рекомендация к фильму - твой отзыв.
    P.S. Блин, еще не все фильмы с прошлого тура посмотрела, а уже в этом туре себе три отметила. Где же времени взять -то?
     
    Vorchonok, Death Cult, Mel'nica и 4 другим нравится это.
  10. televika

    televika Команда форума

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    9.963
    Симпатии:
    69.358
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Я тоже))) Еще три осталось. Думала, вот "Мр. Черча" посмотрю и сразу следующий. Неа, сегодня уже ничего не буду смотреть. Слишком под большим впечатлением.
    Когда посмотришь, черкни пару строк, пожалуйста.
     
    Vorchonok нравится это.
  11. Квитка

    Квитка Гость

    Обязательно черкну. Тоже люблю, когда есть с кем поделиться понравившимся фильмом.
     
    televika нравится это.
  12. роза-мимоза

    роза-мимоза старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    3.699
    Пол:
    Женский
    какой отзыв роскошный! Вика, после таких слов я его обязательно ставлю себе в список на просмотр
     
    Vorchonok, Квитка и televika нравится это.
  13. Наталья51

    Наталья51 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.951
    Симпатии:
    27.728
    Пол:
    Женский
    Вот, да. И, действительно, жаль, что мало снимается, не старый ведь еще.
    Вика, спасибо, душевно. Хочу посмотреть этот фильм. Записала. Но у меня список такой.... я сначала прочла рецензии первой рулетки (до своего участия), выбрала. Сейчас еще только по второй рулетке иду. Мне очень надолго
     
    Последнее редактирование: 29 авг 2017
    Vorchonok, Death Cult и televika нравится это.
  14. televika

    televika Команда форума

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    9.963
    Симпатии:
    69.358
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Я не могу по порядку))) Некоторые мне надо смотреть немедленно, прям сейчас. Я свои списки постоянно тасую))) Что-то даже вычеркиваю, удивляясь зачем я хотела его смотреть)))
     
    Vorchonok и Маринеску нравится это.
  15. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.103
    Симпатии:
    83.525
    Адрес:
    Москва
    А я так и вовсе не знаю, когда подступлюсь к завалам залежам.

    Коллеги, у кого большой опыт просмотров на телевизоре с флэшки, подскажите, пожалуйста: там какие-нибудь ограничения по форматам есть? Потому что мне с компа смотреть надоело, а телевизор показывать не хочет.
     
  16. роза-мимоза

    роза-мимоза старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    3.699
    Пол:
    Женский
    думала, я одна такая, медленная)) хорошо, если получается один фильм посмотреть в неделю.
    а комп к телевизору подсоединить через HDMI? я только этим и спасаюсь и звук хороший и изображение большое
     
    Vorchonok и televika нравится это.
  17. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.103
    Симпатии:
    83.525
    Адрес:
    Москва
    Это на совсем уж крайний случай. Во-первых, сама на справлюсь, нужно кого-то приглашать. Во-вторых, не очень понятно, как кабель тянуть. Комп и телевизор в разных комнатах, вдоль стены не протянешь.
     
  18. ПростоВиля

    ПростоВиля Нюхач-обнаружитель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.614
    Симпатии:
    44.737
    Пол:
    Женский
    От флэшки зависит. Иногда и AVI и MKV показывает, иногда ругается, что неподдерживаемый видеокодек. У меня на террабайтнике фильмы лежали годами. Хотела какой-то в памяти освежить, а он не проигрывается. Бывает, техника капризничает! ))))
    А вот в размерах ограничения есть. Если файловая система FAT32, то фильм размером больше 3Гб не запишется. Но я такие стараюсь и не закачивать.
    Лучше всего купить флэшку на 32 гига, записать туда сразу с десяток фильмов и смотреть по мере возможности.
     
    Аделана нравится это.
  19. Принц Персии

    Принц Персии гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.448
    Симпатии:
    23.126
    Пол:
    Мужской
    я на своем и мп4 и ави и даже mkv смотрю... единственное ограничение по размеру файла, что напрямую зависит от качества... но я даже в 1440х1080 смотрел без тормозов... а телевизер у меня не очень то и сильный )
     
    Аделана и televika нравится это.
  20. Наталья51

    Наталья51 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.951
    Симпатии:
    27.728
    Пол:
    Женский
    Это че сейчас было? Девы, вы на каком языке разговариваете?)))))
     
    Аделана, Vorchonok и Квитка нравится это.
  21. Принц Персии

    Принц Персии гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.448
    Симпатии:
    23.126
    Пол:
    Мужской
    ну да. скорость передачи имеет роль... но если флешка USB 3, то проблем не будет)
     

Поделиться этой страницей