Кинорулетка. Часть 1.

Тема в разделе "Кинорулетка", создана пользователем Персона Ж, 8 авг 2017.

  1. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    133.399
    Пол:
    Женский
    "Кинорулетка". Туры с 27 по ...

    идея создания игры "Кинорулетка"на форуме принадлежит пользователю PSS, за что его сердечно благодарим! ))

    Правила игры
    1. Из участников случайным образом создается цепочка (например: Коля --> Маша --> Вася --> Катя).
    2. Каждый участник загадывает для просмотра фильм человеку, стоящему в цепочке следом за ним.
    3. Каждый участник в теме игры объявляет фильм, заданный ему для просмотра (по желанию, со ссылкой на страницу фильма на Кинопоиске).
    4. Загаданное кино должно быть в свободном доступе, в хорошем качестве, на русском языке (субтитры, перевод). По желанию можно оговорить продолжительность фильма (например, не более 3-х часов).
    5. На просмотр фильма дается 5-7 дней (конкретные сроки объявляются перед каждым туром), не позднее истечения которых каждый участник публикует свой отзыв (рецензию) о фильме.
    6. При написании отзыва желательно максимально избегать спойлеров, либо прятать их под спойлер. Но лучше, все таки, избегать. )))
    7. Ведущий называет наиболее понравившийся ему отзыв, чей автор становится победителем тура и ведущим следующего.

    Список загаданных фильмов находится в теме Инфо. Кинорулетка
    Списки загаданных фильмов каждого этапа находятся здесь

    Туры 1-27 (стр. 23, последний пост)
    Туры 28-31

    32 тур. Русская Кинорулетка
    Ведущий: akonit

    Принц Персии --> Little15 --> ПростоВиля --> Квiтка --> Balletka --> tagetes --> Vorchonok --> Hella --> Death Cult --> L_Lada --> Аделана --> Isy --> Маринеску --> PSS --> Наталья51 --> роза-мимоза --> televika --> Elli --> Принц Персии

    Фильмы 32-го тура в алфавитном порядке
    "Великий Гэтсби" (Австралия, США), реж. Баз Лурман, 2013; Рецензия
    "Где скрывается правда" (Канада, Великобритания), реж. Атом Эгоян, 2005; Рецензия
    "Джиа" (США), реж. Майкл Кристофер, 1998; Рецензия
    "Жёлтый карлик" (Россия), реж. Дмитрий Астрахан, 2001; Рецензия
    "Игра в правду" (Россия), реж. Виктор Шамиров, 2013; Рецензия
    "Криминальные любовники" (Франция), реж. Франсуа Озон, 1999; Рецензия
    "Лофт" (Бельгия, США), реж. Эрик Ван Лой, 2013; Рецензия
    "Мать" (Южная Корея), реж. Пон Джун-хо, 2009; Рецензия
    "Мирный воин" (США, Германия), реж. Виктор Сальва, 2006; Рецензия
    "Невидимая сторона" (США), реж. Джон Ли Хэнкок, 2009; Рецензия
    "Незваный гость" (Испания), реж. Гильем Моралес, 2004; Рецензия
    "Не кричи "Волки!" (США), реж. Кэррол Бэллард, 1983; Рецензия
    "Нет секса - нет денег" (Франция), реж. Александра Леклер, 2007; Рецензия
    "Сайлент Хилл" (Канада, Франция, Япония...), реж. Кристоф Ганс, 2006; Рецензия
    "Сплит" (США), реж. М. Найт Шьямалан, 2016; Рецензия
    "Церемония" (Франция, Германия), реж. Клод Шаброль, 1995; Рецензия
    "Чтец" (США, Германия), реж. Стивен Долдри, 2008; Рецензия
    "Шагал - Малевич" (Россия), реж. Александр Митта, 2013; Рецензия
    1. Уважаемые участники заявляют о своем желании сыграть. Это открытый список, который знают все.
    2. Ведущий составляет цепочку, которую никому до определенного момента не показывает.
    3. Участники в личку ведущему отправляют названия фильмов
    4. Ведущий прикрепляет фильмы к игрокам, согласно известной лишь ему цепочке и оповещает игроков в личке же, кто какой фильм смотрит.
    5. Игроки кидают ведущему рецензии в личку. Он их выкладывает по мере поступления в тему, но никто не знает авторов рецензий.
    6. Игроки пытаются предположить, чьему перу принадлежит то или иное произведение и пишут свои списки ведущему. Типа, фильм Кин-дза-дза. Рецензия от Просто Вили, и.т. д.
    7. Ведущий выбирает а) лучшую рецензию; б) объявляет главного шайтана рулетки, т.е. самого отгадливого игрока; в) вскрывает карты цепочку.
    Условия
    1. До трёх часов дня (01.09.) прошу всех игроков окончательно определиться с участием или не участием в туре.
    2. Приблизительно в 17.00 я составлю цепочку и отправлю её Mel'nica.
    3. До двенадцати часов ночи (по московскому времени) участники должны прислать akonit задания. Я опубликую список фильмов в произвольном порядке.
    4. Рецензии принимаются с пятницы по четверг включительно (01. 09. - 07. 09. )
    5. После опубликования последней рецензии, участники присылают ответы ведущему.
    Присылать свои ответы и название (или номер) понравившейся рецензии можно в пятницу (08. 09.) до двенадцати часов ночи (по московскому времени).
    6. В субботу вечером (09.09.) публикуются результаты.
     
    Mel'nica, Hella, Vorchonok и 3 другим нравится это.
  2. televika

    televika Команда форума

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    9.963
    Симпатии:
    69.358
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Хорошо написал, вкусно)))) Угодила тебе Персона))) А про деньги... да хоть не в чемодане, можно и в авоське, и в пакете целлофановом, токма бы найтить))))
     
  3. Маринеску

    Маринеску гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.305
    Симпатии:
    19.823
    Пол:
    Женский
    Викуша, посмотрела на твою авку, прочла пост про "тока бы найти" и чота ржу. Теперь я понимаю, чего ты глазьями тызыкаешь! Ты авоську с деньгами высматриваешь!!!:acute::D
    @Принц Персии, спасибо за рецензию! Давно подбираюсь к этому фильму, даже начинала смотреть, но как-то чета страшновато стало.
     
  4. ПростоВиля

    ПростоВиля Нюхач-обнаружитель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.614
    Симпатии:
    44.743
    Пол:
    Женский
    Правда??? Тогда я попробую посмотреть, хоть и не люблю кино 70-х. Рискну.
     
  5. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    133.399
    Пол:
    Женский
    когда я тебе его загадывала, была вот прям на сто проциков уверена, что ты фильм смотрел...
    и тут мне такой нежданый подарочек: оказывается, не видел )))
    ну тогда я очень рада, что именно я и именно тебе его подсуропила ))))
    спасибо за рецензию! ))
     
    Принц Персии нравится это.
  6. Vorchonok

    Vorchonok Гость

    Главное, чтоб при этом никто больше не искал)))
    А то вон, говорят, сразу кровь, трупы, перестрелки, опять кровь... (с)
    Может, ну его, этот чемодан?))))
     
    Mel'nica, televika и akonit нравится это.
  7. Balletка

    Balletка гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.455
    Симпатии:
    12.927
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Подождите меняяяяя... Я начала смотреть "Старикам тут не место"... Закончу, правда, не скоро - у меня затык со временем на этой неделе... Я, сопсно, из-за этого и тур пропустила...

    Но я тоже отпишусь где-нить к четвергу, ладно?..
     
    Vorchonok, televika, Квитка и 3 другим нравится это.
  8. Принц Персии

    Принц Персии гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.448
    Симпатии:
    23.126
    Пол:
    Мужской
    так и фильм не мелодрама))
     
    Персона Ж, Mel'nica, Vorchonok и 4 другим нравится это.
  9. Квитка

    Квитка Гость

    @Vorchonok , спасибо, читала отзыв с удовольствием, узнаю руку мастера!)))) А фильм не смотрела - не порядок [​IMG])))) И 70-ми меня не испугаешь, я люблю кино того времени. Короче, восполню пробел - тоже черкну

    Спасибо за рецензию, Коэнов люблю, а этот не фильм не видела... @Принц Персии , отзыв действительно мужской, что мне и нравится. А главное, заинтересовывающий (еле написала слово, а выговорить? [​IMG])
     
    Mel'nica, akonit, Vorchonok и 4 другим нравится это.
  10. Isy

    Isy старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    702
    Симпатии:
    4.077
    Пол:
    Женский
    Большое спасибо за отзыв! Ой, как здорово, что фильм понравился, я очень рада. Я хотела его загадать еще в пятом или в шестом туре, но потом почему-то передумала, и вот он долежал аж до 31 тура :) Наверное, не зря лежал. Если сравнивать впечатления, то у меня отпечаток театральной постановки проскальзывал через весь фильм. С определением жанра, пожалуй, соглашусь. На протяжении всего фильма в кадре находятся всего 2 персонажа, зато какие))) При таких исходных данных достаточно сложно удерживать внимание зрителя на протяжении 2 часов, но это удалось. Майкл Кейн, конечно, бесподобен (это, кстати, тот самый фильм с Кейном, который я как-то обещала загадать). Так вот, Майкл для меня переиграл Лоуренса, именно он забирал бОльшую часть моего внимания. И это при том, что Лоуренс-то тоже не промах.
    "Сыщик" был в моих планах на просмотр, однако я и не подозревала, что это ремейк... Теперь почему-то желание смотреть чуточку поугасло...
    Класс! Отзыв именно такой, как надо :) А определение юмору в фильме - просто отпад! Обожаю этот юмор)))) А еще в фильме довольно мало диалогов, особенно в первой его половине, но это даже нагнетает дополнительную атмосферу, которая по итогу абсолютно неповторимая. А прическа героя Бардема - ну это просто классика)))
     
  11. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    133.399
    Пол:
    Женский
    из официальных источников: "Причёска убийцы-маньяка Антона Чигура взята с фотографии посетителя борделя, сделанной в 1979 году. После того как эта причёска была воплощена в жизнь, Хавьер Бардем воскликнул, глядя на себя в зеркало: «О нет, теперь я на два месяца остался без секса!" (с) )))))))))))
     
  12. Света

    Света Гость

    Зачем??? После просмотра э т о г о фильма я пройду мимо даже 10 чемоданов с деньгами. Бумажки, обильно политые кровью. Это дерьмо (деньги) надо зарабатывать, потому как без них хавчик не купишь. И только заработанные бумажки, может быть, сделают тебя счастливым. А за халяву чемодана ты рано или поздно получишь пулю в лоб. Ну, если не ты, то твои близкие.
    Классный фильм. Молодцы Коэны.
     
  13. Наталья51

    Наталья51 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.951
    Симпатии:
    27.728
    Пол:
    Женский
    "Мёртвый омут" (Австралия), реж. Филлип Нойс, 1989;

    Этот фильм я уже видела, правда давным –давно, а название как всегда забыла.
    В этом туре я прям горжусь собой: впервые в списке несколько знакомых фильмов)))

    Фильм мне не просто нравится, он меня завораживает.
    Драматический триллер, очень и очень динамичный. Всего три персонажа и четвертый герой- океан.

    Я так люблю смотреть на все бесконечное, бескрайнее, необъятное: степи донские, родные с детства, тундру, небо и облака в иллюминаторе. И ты такой маленький-маленький. А здесь океан. И кудесник оператор, который просто чудеса съемки показывает: на воде, под водой, на гребне волны, в самой волне. А это же 1989г., никаких спецэффектов (ну я так думаю, может ошибаюсь).
    Весь этот морской разгул, сопровождаемый тревожной музыкой, создает такую пугающую, но интригующую обстановку, что сразу воображалка разыгрывается: в океане никто не поможет, бежать некуда. Вспомнилось как когда-то во времена книжного дефицита приехала к родителям, а брату на два дня дали книгу с чудным названием: «Убийства, в которые я влюблен» Хичкока.
    Мне выделили книгу только на ночь. Первый этаж, ветка в окно стукнет, страшно, но почему-то хочется еще этого страха. Как в детстве от сказки про «черную руку».
    Такие же ощущения были при просмотре большей части фильма. Да и в целом, снят фильм мастерски: вот это ощущение тревоги наступает с первых же секунд (не преувеличиваю). Главный герой, (морской офицер) возвращающийся домой после длительного отсутствия, ждет на вокзале жену. А ее нет, чего просто быть не должно. Сразу понятно, что- то произошло. Главный герой (Сэм Нил). Хоть я и не из тех,
    кто « люблю военных: красивых, здоровенных..", но в черной офицерской форме он чудо как хорош.
    Идет мужикам такая форма))).
    Кроме красот океана (могла бы кадры на постеры нарезала) вторая приятность –Николь Кидман в роли главной героини. Она здесь даже не молодая, а совсем юная-юная (22 года, а на вид еще меньше). Хорошенькая, глазастая, с огромной копной волос (почти как в Гонконг Хилтон).
    Для тех, кто фильма не видел, сюжет: семейная пара, потерявшая ребенка, с целью заглушения печали, на собственной яхте уходит в океан, где спасает тонущего человека. Лучше бы не спасали. Все. Злодей- Билли Зейн (в Титанике играл богатого женишка). В этом фильме он был невероятно как хорош (посмотрела,..а сейчас лысый).

    До полного восхищения фильмом не хватило совсем чуть-чуть. И это чуть-чуть связано с Сэмом Нилом. Двадцатилетняя разница в возрасте между ним и Кидман очень бросается в глаза. Тут нужно было режиссеру какой-либо небольшой дополнительный штрих внести: ну, например, обмолвиться, что брак второй или еще что-нибудь придумать. А так, для меня какая-то недосказанность. И еще, сцены, связанные с потерей сына, он не дотянул. Слабо. Я даже подумала, наверное, он не понимает, что такое родной ребенок. Полезла в вики, нет у него на тот момент уже было двое детей. Ну, может я не до конца понимаю психологию мужчин. Мне уже забывать пора, а я все не понимаю. Остальные сцены, включая те, что под водой, сыграны блестяще. Если без дублера, то вообще, невероятная игра.
    Николь и злодей тоже были безупречны.
    Да, забыла, фильм –это экранизация романа Чарльза Уильямса, который я не читала, так что сравнивать мне не с чем.

    Получилась какая-то каша, а не рецензия, но, надеюсь, что все поняли, что фильм я рекомендую.

    Аделана, спасибо огромное. Мне больше нравятся психологические триллеры с множеством диалогов, чем фильмы-действия. Но этот фильм очень мне запал и пересмотреть его было большим удовольствием.

    .
     
    Little15, Death Cult, Аделана и 15 другим нравится это.
  14. Balletка

    Balletка гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.455
    Симпатии:
    12.927
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Какая хорошая рецензия...
    И до того момента, где пошло описание сюжета (сюжеты - разные) я почему-то все время думала про одну книгу, которая, в свое время, произвела на меня совершенно неизгладимое впечатление... Море-Океан Алессандро Барикко...
     
    Наталья51 и Квитка нравится это.
  15. televika

    televika Команда форума

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    9.963
    Симпатии:
    69.358
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Мне очень понравилась твоя сумбурная рецензия)))) Так непохоже на тебя. Фильм смотрела, мне он понравился, страшно было, аж жуть))))
    Мне, как раз, очень понравилось, что муж старше, надежность в этом какая-то есть)))
    Ты такую необычную рецензию написала, как репетицию к следующему туру?
     
    Vorchonok, Balletка, Mel'nica и 3 другим нравится это.
  16. Mel'nica

    Mel'nica старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    717
    Симпатии:
    8.037
    Пол:
    Женский
    Народ, спасибо огромное всем за выложенные рецензии!!! С удовольствием всех читаю :)
    Меня не теряйте, это временно
    К сожалению, сейчас нахожусь в не очень здоровом состоянии, мягко говоря))
    Могу пока только тупо читать или смотреть, но писать и анализировать что-либо пока не способна((
    Обещаю к концу тура быть в строю... а возможно и раньше)
     
    Аделана, Квитка, Isy и 3 другим нравится это.
  17. televika

    televika Команда форума

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    9.963
    Симпатии:
    69.358
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Поправляйся скорее))) Меня тоже зараза какая-то ловит)))
     
    Mel'nica нравится это.
  18. Balletка

    Balletка гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.455
    Симпатии:
    12.927
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Выздоравливай, ведущий!

    А уж "почитать" мы тебя обеспечим! ;)
     
    Mel'nica и televika нравится это.
  19. Vorchonok

    Vorchonok Гость

    У меня ровно такая же ситуация с этим фильмом. Я даже периодически подумывала о том, чтобы найти и вспомнить название (и включить в свой список), но теперь уже всё...)))) Опоздала я))))

    Наташ, спасибо большое за рецензию, очень близко к моим ощущениям от фильма.
    Фильм отличный и очень страшный, да.

    Светочка, скорейшего выздоровления. )))
     
    Mel'nica, akonit и televika нравится это.
  20. akonit

    akonit заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    401
    Симпатии:
    2.051
    Пол:
    Женский
    "Мне за семьдесят, но я Человек".
    Вчера посмотрели "Луной был полон сад". Теперь душа полна восторгом! )))
    Кружевной фильм. Его сделали актёры. Гениальный и любимый Лев Дуров! Запоминающийся Николай Волков. И прекрасная во всех отношениях - Зинаида Шарко.
    Во-первых, хочу поблагодарить Mel'nica за рекомендацию. Отличный выбор. Во-вторых, огромное спасибо tagetes за рецензию.
    Фраза завораживающая и настолько точная, что ни убавить ни прибавить.
    Заснеженный, немного мрачный, но всё равно великолепный, Питер, уютный двор с воротами, старая квартира с маленькой кухонькой и высокими потолками, городской цирк, опустевшая арена которого манит и пугает одновременно, заледеневшие троллейбусы... Таков антураж фильма. Внимание к мелочам - стиль режиссёра. Тарелка грибного супа, белые тюльпаны (их цвет обусловлен не только внешней гармонией кадра (добавь ярких красок, и получится слишком обыденно); белый цвет - символ чистоты. Ведь несмотря на все обстоятельства, чисты помыслы героев, чиста и возвышенна Вера Андреевна, чист и целомудрен детский поцелуй...), лошади, нежно щекочущие ладонь угощающей их женщины, купола московских соборов, на короткий миг озарённые солнцем и, конечно, проникновенный романс на стихи Фета.
    Всё это делает историю настоящей, наполняет сердце "тоской мимолётности", заставляет верить и сопереживать героям.
    Знаю, что кто-то из игроков ещё посмотрит кино, потому не стану спойлерить. Но скажу, что концовка мне тоже не понравилась. Ну и апологеты коммунизма (а попросту тётки-ханжи) выглядят слишком карикатурно. Чувство меры немного подвело. В остальном - претензий нет.
    Кстати, городские пейзажи напомнили лучшие образцы серий "Улиц разбитых фонарей" первых двух сезонов. Промозглый ветер, хлопья снега, редкие деревья, неприветливые здания и какая-то... неприкаянность во всем.

    И, девушки, не болейте, пожалуйста. Я расстроилась...

    [​IMG]
     
    Death Cult, Аделана, tagetes и 6 другим нравится это.
  21. televika

    televika Команда форума

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    9.963
    Симпатии:
    69.358
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Так написано красиво))) Даже слова ажурными и воздушными кажутся. Фильм этого заслуживает, чудесный фильм)))
     
    Mel'nica, Vorchonok, Квитка и 2 другим нравится это.

Поделиться этой страницей