Кинорулетка. Часть 1.

Тема в разделе "Кинорулетка", создана пользователем Персона Ж, 8 авг 2017.

  1. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.237
    Симпатии:
    132.898
    Пол:
    Женский
    "Кинорулетка". Туры с 27 по ...

    идея создания игры "Кинорулетка"на форуме принадлежит пользователю PSS, за что его сердечно благодарим! ))

    Правила игры
    1. Из участников случайным образом создается цепочка (например: Коля --> Маша --> Вася --> Катя).
    2. Каждый участник загадывает для просмотра фильм человеку, стоящему в цепочке следом за ним.
    3. Каждый участник в теме игры объявляет фильм, заданный ему для просмотра (по желанию, со ссылкой на страницу фильма на Кинопоиске).
    4. Загаданное кино должно быть в свободном доступе, в хорошем качестве, на русском языке (субтитры, перевод). По желанию можно оговорить продолжительность фильма (например, не более 3-х часов).
    5. На просмотр фильма дается 5-7 дней (конкретные сроки объявляются перед каждым туром), не позднее истечения которых каждый участник публикует свой отзыв (рецензию) о фильме.
    6. При написании отзыва желательно максимально избегать спойлеров, либо прятать их под спойлер. Но лучше, все таки, избегать. )))
    7. Ведущий называет наиболее понравившийся ему отзыв, чей автор становится победителем тура и ведущим следующего.

    Список загаданных фильмов находится в теме Инфо. Кинорулетка
    Списки загаданных фильмов каждого этапа находятся здесь

    Туры 1-27 (стр. 23, последний пост)
    Туры 28-31

    32 тур. Русская Кинорулетка
    Ведущий: akonit

    Принц Персии --> Little15 --> ПростоВиля --> Квiтка --> Balletka --> tagetes --> Vorchonok --> Hella --> Death Cult --> L_Lada --> Аделана --> Isy --> Маринеску --> PSS --> Наталья51 --> роза-мимоза --> televika --> Elli --> Принц Персии

    Фильмы 32-го тура в алфавитном порядке
    "Великий Гэтсби" (Австралия, США), реж. Баз Лурман, 2013; Рецензия
    "Где скрывается правда" (Канада, Великобритания), реж. Атом Эгоян, 2005; Рецензия
    "Джиа" (США), реж. Майкл Кристофер, 1998; Рецензия
    "Жёлтый карлик" (Россия), реж. Дмитрий Астрахан, 2001; Рецензия
    "Игра в правду" (Россия), реж. Виктор Шамиров, 2013; Рецензия
    "Криминальные любовники" (Франция), реж. Франсуа Озон, 1999; Рецензия
    "Лофт" (Бельгия, США), реж. Эрик Ван Лой, 2013; Рецензия
    "Мать" (Южная Корея), реж. Пон Джун-хо, 2009; Рецензия
    "Мирный воин" (США, Германия), реж. Виктор Сальва, 2006; Рецензия
    "Невидимая сторона" (США), реж. Джон Ли Хэнкок, 2009; Рецензия
    "Незваный гость" (Испания), реж. Гильем Моралес, 2004; Рецензия
    "Не кричи "Волки!" (США), реж. Кэррол Бэллард, 1983; Рецензия
    "Нет секса - нет денег" (Франция), реж. Александра Леклер, 2007; Рецензия
    "Сайлент Хилл" (Канада, Франция, Япония...), реж. Кристоф Ганс, 2006; Рецензия
    "Сплит" (США), реж. М. Найт Шьямалан, 2016; Рецензия
    "Церемония" (Франция, Германия), реж. Клод Шаброль, 1995; Рецензия
    "Чтец" (США, Германия), реж. Стивен Долдри, 2008; Рецензия
    "Шагал - Малевич" (Россия), реж. Александр Митта, 2013; Рецензия
    1. Уважаемые участники заявляют о своем желании сыграть. Это открытый список, который знают все.
    2. Ведущий составляет цепочку, которую никому до определенного момента не показывает.
    3. Участники в личку ведущему отправляют названия фильмов
    4. Ведущий прикрепляет фильмы к игрокам, согласно известной лишь ему цепочке и оповещает игроков в личке же, кто какой фильм смотрит.
    5. Игроки кидают ведущему рецензии в личку. Он их выкладывает по мере поступления в тему, но никто не знает авторов рецензий.
    6. Игроки пытаются предположить, чьему перу принадлежит то или иное произведение и пишут свои списки ведущему. Типа, фильм Кин-дза-дза. Рецензия от Просто Вили, и.т. д.
    7. Ведущий выбирает а) лучшую рецензию; б) объявляет главного шайтана рулетки, т.е. самого отгадливого игрока; в) вскрывает карты цепочку.
    Условия
    1. До трёх часов дня (01.09.) прошу всех игроков окончательно определиться с участием или не участием в туре.
    2. Приблизительно в 17.00 я составлю цепочку и отправлю её Mel'nica.
    3. До двенадцати часов ночи (по московскому времени) участники должны прислать akonit задания. Я опубликую список фильмов в произвольном порядке.
    4. Рецензии принимаются с пятницы по четверг включительно (01. 09. - 07. 09. )
    5. После опубликования последней рецензии, участники присылают ответы ведущему.
    Присылать свои ответы и название (или номер) понравившейся рецензии можно в пятницу (08. 09.) до двенадцати часов ночи (по московскому времени).
    6. В субботу вечером (09.09.) публикуются результаты.
     
    Mel'nica, Hella, Vorchonok и 3 другим нравится это.
  2. Vorchonok

    Vorchonok Гость

    Может, как раз потому, что книга уже в анамнезе есть? Я так думаю, что эт важный фактор для восприятия...
    Да, интересно было бы мнение узнать. Только это... не жалко сына-то?)))) Я вот за себя решиться не очень-то могу, а тут книга и кино подряд, да в юности... сурово как-то, не? )))
     
    akonit и Света нравится это.
  3. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.103
    Симпатии:
    83.525
    Адрес:
    Москва
    Ну как— жалко... Книга ему понравилась. Он вообще любит антиутопии. Более того, я тут выяснила, что у современных подростков это едва ли не самый любимый жанр. Вот тут действительно есть о чем пожалеть.
     
    Последнее редактирование: 27 авг 2017
    televika и Vorchonok нравится это.
  4. Vorchonok

    Vorchonok Гость

    Может, это просто особенности возрастного этапа становления личности? Практически все дети в какой-то момент страшилками увлекаются. У моей, например, только недавно, с полгода назад интерес к этому делу снизился. Антиутопия - это же тоже страшилка, в общем-то...))))
     
    televika нравится это.
  5. televika

    televika Команда форума

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    9.963
    Симпатии:
    69.358
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Посмотрела я фильм "Дорогой Фрэнки"... Такой добрый, милый и грустный. Мне очень понравился этот фильм о Любви, Вере и Надежде. Актеры великолепны, подписываюсь под всем вышесказанным. Очень понравилось, как фильм построен - он весь состоит из пауз, таких говорящих пауз, такой неспешный и очень глубокий...
    Бабуля очень понравилась. Все такие любящие и любимые... Вот здесь бы я обязательно прикрутила счастливую концовку, очень. очень хочется счастья всем героям)))
    Хотя.... Может так и будет.
     
    Mel'nica, Death Cult, Маринеску и 5 другим нравится это.
  6. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.103
    Симпатии:
    83.525
    Адрес:
    Москва
    Боюсь, не только. Еще и ощущение текущего момента. Это не мое мнение, у меня подруга - очень серьезный специалист в области детского чтения.
     
  7. Vorchonok

    Vorchonok Гость

    Ну, жизнь-то вообще изрядно напряженнее стала, по сравнению с теми же 70-80-ми, кмк. С другой стороны, а чем так страшно их увлечение антиутопиями? Отрицательный опыт - тоже ведь опыт, на нем тоже учиться можно...
    В общем, я лично не берусь оценивать это явление, мне кажется, там интерпретировать можно в обе стороны, что положительную, что негативную.
    Поживем - увидим...
     
    akonit нравится это.
  8. Vorchonok

    Vorchonok Гость

    «Игра навылет», реж. Дж.Л.Манкевич, Великобритания, США, 1972

    Isy, огроменнейшее тебе спасибо за такую конфетку. ))) Твое «а вдруг» полностью оправдалось. Я получила истинное интеллектуальное, эстетическое и эмоциональное наслаждение.
    И единственная, но довольно серьезная, проблема, которая у меня возникает с этим фильмом – тот факт, что на него практически невозможно написать рецензию без спойлеров… Так уж он сделан.

    Все сугубо ИМХО.

    ИГРЫ С ОГНЕМ

    Сюжет строится на классическом триединстве: места, времени, действия. Правда, всего этого несколько больше, чем полагается по классике, но по сути это превышение не выбивается из правила.
    На «Кинопоиске» жанр фильма определяют как триллер и детектив, однако, с моей точки зрения, это неверная дефиниция. Хотя элементы и того, и другого присутствуют.
    Я считаю, что это психологическая драма. Драма о чувстве превосходства, мужском самолюбии и опасности заигрываний с реальностью. Потому что ее (реальности) законы никто не отменял…
    Сюжет постоянно держит в напряжении весь фильм и пару раз делает резкие повороты. Чем они закончатся, можно подозревать, но только – подозревать. В этом плане действие выстроено идеально (для меня, во всяком случае).
    Эмоциональные скачки зрителю также обеспечены – от сочувствия до отвращения и обратно. При этом характеры стопроцентно достоверны и все действия исключительно закономерны.
    Актерский тандем главных героев – просто изумителен. Оба играют как живут, с полной передачей мельчайших нюансов и тонкостей.
    Самого действия как такового немного, вся драма, вся ситуация, весь конфликт передается в диалогах, фактически рассказывается устами, мимикой, жестами и т.п. Ммм, как я это дело люблю и уважаю)))).
    Казалось бы, при таком подходе, да еще с наличием классического триединства фильм должен бы восприниматься, как спектакль… Но нет, этого ощущения совершенно не возникает, это именно кино.
    Ну и в дополнение к основным достоинствам – лихому сюжету, выдающейся игре и безупречной проработанности – фильм предоставляет зрителю более чем достаточно пищи для ума и философских рассуждений.

    Возможно, любителям экшна это кино покажется скучным и затянутым, но для меня два часа пролетели совершенно незаметно. ))) Дивная вкусняшка, не зря на Рутрекере этот фильм находится в разделе «Классика мирового кинематографа».
    Боюсь, мой отзыв не передает всего моего восторга от картины, но без спойлеров я никак не могу выразить больше… А спойлерить очень не хочется, потому что это означает лишить потенциального зрителя изрядной части удовольствия от просмотра.

    Isy, еще раз огромное тебе спасибо! ))))

    P.S. Хочу себе такой лабиринт, как в начале фильма!
     
    Little15, Death Cult, Elli и 10 другим нравится это.
  9. Наталья51

    Наталья51 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.951
    Симпатии:
    27.728
    Пол:
    Женский
    Спасибо за рецензию, Я уже по твоим текстам соскучилась.
    Мне этот фильм очень нравится.
    Ни одной лишней реплики, идеально продуманный сценарий, юмор тоже имеет место быть.
    Фильм такой английский, английский))) и сюжет закручен так, что за фильм несколько раз отношение к героям успеваешь поменять.
     
    Квитка и Vorchonok нравится это.
  10. akonit

    akonit заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    401
    Симпатии:
    2.049
    Пол:
    Женский
    Варя, какая ты быстрая, однако! ))) Огромное спасибо за рецензию, очень соскучилась по твоим отзывам. :wub:

    Фильм мне понравился, я поставила девятку. Почему не высший балл? Ну я, пожалуй, как раз из тех, кому фильм показался немного перегруженным деталями, в какой-то момент это начало утомлять. Правда, ближе к концу авторам и актёрам вновь удалось приковать моё внимание к экрану. А ещё - это по-настоящему смешной фильм. Удивительно, что в перечне жанров отсутствует комедия.
    Наверно, все знают, но не могу не упомянуть о том, что в современной версии (то есть в ремейке) тоже играет Кейн, но уже пожилого писателя. Забавно.
     
    televika и Vorchonok нравится это.
  11. Vorchonok

    Vorchonok Гость

    Спасибо, Наташ)))) А я соскучилась по написанию)))) Но тут вот реально много нельзя написать, потому что спойлер будет.
    Да, фильм замечательный. Как мы с тобой любим))))
    Английский-то да, но и американское влияние чувствуется, мне кажется, именно благодаря сочетанию он динамичный очень получился.
    Если бы только "англичанщина" была, ощущения движения было бы меньше, кмк))))

    Ириш, и тебе спасибо за добрые слова)))) Я потому и быстрая, что соскучилась)))
    А вот римейк, кстати, я опасаюсь смотреть, читала некоторые отзывы про него, говорят, там гораздо меньше именно тех вещей, которые мне так в оригинале понравились...
    Что касается юмора - я в своей рецензии о нем не упомянула, потому что он для меня как сама собой разумеющаяся фишка для такого рода фильмов)))). Он, безусловно, есть, и его довольно много. Но. Сама по себе драма столь сильна, что комедией, мне кажется, фильм невозможно назвать...
     
    Последнее редактирование модератором: 27 авг 2017
  12. akonit

    akonit заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    401
    Симпатии:
    2.049
    Пол:
    Женский
    Я тоже не смотрела новую версию, потому судить не буду. )))

    Друзья, немного оффтопа! Обратите внимание на тему "Кулинария", Давайте вместе разнообразим наш форум, сделаем его по-настоящему интересным. Думаю, у каждого есть свой заветный рецепт. Поделитесь им, пожалуйста. Я это ещё и лично для себя прошу. Обожаю кулинарные программы и сайты. Но всегда хотелось иметь надёжный источник под рукой, где люди, которых знаю, делятся опытом. Правда, готовлю я редко, зато люблю экспериментировать. Обещаю что-нибудь приготовить по вашим рекомендациям. ))))))))
     
  13. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.237
    Симпатии:
    132.898
    Пол:
    Женский
    Скажите, пожалуйста, а "Сыщик" с тем же Кейном это не ремейк "Игры навылет"?
     
  14. akonit

    akonit заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    401
    Симпатии:
    2.049
    Пол:
    Женский
    Да, он самый. Я просто название не упомянула.
     
  15. televika

    televika Команда форума

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    9.963
    Симпатии:
    69.358
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Ой, Варюша, как тебя не хватало))) С удовольствием почитала, фильм не смотрела. Смотрела только "Сыщик", он у меня в очереди стоял на загадывание,
    теперь придется вычеркивать)))
     
    Квитка и Vorchonok нравится это.
  16. Vorchonok

    Vorchonok Гость

    Да ты можешь мне же его и загадать при случае)))) Мне тогда придется посмотреть)))) Глядишь, и сравнить можно будет, интересно же тоже))))
     
    televika и роза-мимоза нравится это.
  17. Balletка

    Balletка гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.455
    Симпатии:
    12.927
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    А я смотрела только новую версию ("Сыщик"), но судить тоже не буду, поскольку не смотрела "старой" :P
     
    Персона Ж и Vorchonok нравится это.
  18. televika

    televika Команда форума

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    9.963
    Симпатии:
    69.358
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Обратила внимание двумя рецептами))))
     
  19. Наталья51

    Наталья51 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.951
    Симпатии:
    27.728
    Пол:
    Женский
    А я смотрела обе, старая намного круче. И динамичнее и юмора поболе и атмосфера более напряженная.
     
  20. Принц Персии

    Принц Персии гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.448
    Симпатии:
    23.126
    Пол:
    Мужской
    Старикам тут не место
    2007, США
    режиссер Итан Коэн, Джоэл Коэн
    В главных ролях: Томми Ли Джонс, Джош Бролин, Хавьер Бардем, Келли Макдоналд, Вуди Харрельсон
    Награды: Оскар 2008 - Лучший фильм, Лучшая мужская роль второго плана, Лучший режиссер, Лучший адаптированный сценарий

    вы когда нибудь мечтали найти чемодан денег... я - да... а потом рисовал себе. что я буду делать, что бы меня не нашли его владельцы, или их наследники... в своих мечтах я всегда побеждал.. но после просмотра этого фильма сценарий придется переписывать)))
    итак, техасский ковбой находит место. где есть куча трупов и один чемоданчик... с кучей... но уже денег... и как настоящий ковбой он никому ничего не говоря забирает его с собой... но деньги уже ищут лучшие бандиты страны и сюжет закручивается в смертельный триллер с кровью, трупами, перестрелками, опять кровь, опять трупы, погоня, опять кровь...
    но фильм не смотря на это не превращается в тупо кровавую драму, нет... Коэны не такие... они смогли подойти нестандартно к триллеру, хотя все и развивается по шаблонам... фильм очень напряженный, я от экрана не отрывался, хотя это не экшн... оскар их по праву, браво режам!... так красиво расставить акценты на главных эпизодах фильма заслуживает похвалы... но кроме того фильм еще и сложный, не сразу приходит понимание каких то деталей, нужно подумать... такие фильмы сейчас редкость. все скатывается на бах, трах, бубух, и трах-трах).. и хотя в фильме есть юмор, впечатление от него остается жесткое и суровое, как техасская земля выженная солнцем и затертая ветром...
    концовка - она не то чтобы открытая, там даже двери нет как таковой... хотя и
    все умерли, но где деньги, Зин?
    актеры - Бардем вне конкуренции, это его фильм. хотя и роль второго плана... его маньяку, холодному и невозмутимому поверил полностью.. Бролин был в образе, Ли Джонс как всегда степенный и размеренный. его шериф получился настоящим)... Харельсон очень добавил красок. но очень мало его было (нравится мне он, я Настоящий детектив смог вытерпеть только из-за него)))
    что сказать в общем... хоть фильм и не простой, он стоит того, что бы его посмотреть (как я его пропустил?).. если вы боитесь крови, не пейте её то там хоть она и есть, но она вкусная на ней не заостряют внимание...
    я бы поставил 9/10
    спасибо!
    Пыс. но чемоданчик искать буду)



     
    Little15, Death Cult, Elli и 17 другим нравится это.
  21. Наталья51

    Наталья51 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.951
    Симпатии:
    27.728
    Пол:
    Женский
    По сию пору))). Рецензия такая мужская мужская. Здорово.Интересно. А я бы этому фильму 11 поставила.
     
    Vorchonok и Принц Персии нравится это.

Поделиться этой страницей