Кинорулетка. Часть 1.

Тема в разделе "Кинорулетка", создана пользователем Персона Ж, 8 авг 2017.

  1. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    133.399
    Пол:
    Женский
    "Кинорулетка". Туры с 27 по ...

    идея создания игры "Кинорулетка"на форуме принадлежит пользователю PSS, за что его сердечно благодарим! ))

    Правила игры
    1. Из участников случайным образом создается цепочка (например: Коля --> Маша --> Вася --> Катя).
    2. Каждый участник загадывает для просмотра фильм человеку, стоящему в цепочке следом за ним.
    3. Каждый участник в теме игры объявляет фильм, заданный ему для просмотра (по желанию, со ссылкой на страницу фильма на Кинопоиске).
    4. Загаданное кино должно быть в свободном доступе, в хорошем качестве, на русском языке (субтитры, перевод). По желанию можно оговорить продолжительность фильма (например, не более 3-х часов).
    5. На просмотр фильма дается 5-7 дней (конкретные сроки объявляются перед каждым туром), не позднее истечения которых каждый участник публикует свой отзыв (рецензию) о фильме.
    6. При написании отзыва желательно максимально избегать спойлеров, либо прятать их под спойлер. Но лучше, все таки, избегать. )))
    7. Ведущий называет наиболее понравившийся ему отзыв, чей автор становится победителем тура и ведущим следующего.

    Список загаданных фильмов находится в теме Инфо. Кинорулетка
    Списки загаданных фильмов каждого этапа находятся здесь

    Туры 1-27 (стр. 23, последний пост)
    Туры 28-31

    32 тур. Русская Кинорулетка
    Ведущий: akonit

    Принц Персии --> Little15 --> ПростоВиля --> Квiтка --> Balletka --> tagetes --> Vorchonok --> Hella --> Death Cult --> L_Lada --> Аделана --> Isy --> Маринеску --> PSS --> Наталья51 --> роза-мимоза --> televika --> Elli --> Принц Персии

    Фильмы 32-го тура в алфавитном порядке
    "Великий Гэтсби" (Австралия, США), реж. Баз Лурман, 2013; Рецензия
    "Где скрывается правда" (Канада, Великобритания), реж. Атом Эгоян, 2005; Рецензия
    "Джиа" (США), реж. Майкл Кристофер, 1998; Рецензия
    "Жёлтый карлик" (Россия), реж. Дмитрий Астрахан, 2001; Рецензия
    "Игра в правду" (Россия), реж. Виктор Шамиров, 2013; Рецензия
    "Криминальные любовники" (Франция), реж. Франсуа Озон, 1999; Рецензия
    "Лофт" (Бельгия, США), реж. Эрик Ван Лой, 2013; Рецензия
    "Мать" (Южная Корея), реж. Пон Джун-хо, 2009; Рецензия
    "Мирный воин" (США, Германия), реж. Виктор Сальва, 2006; Рецензия
    "Невидимая сторона" (США), реж. Джон Ли Хэнкок, 2009; Рецензия
    "Незваный гость" (Испания), реж. Гильем Моралес, 2004; Рецензия
    "Не кричи "Волки!" (США), реж. Кэррол Бэллард, 1983; Рецензия
    "Нет секса - нет денег" (Франция), реж. Александра Леклер, 2007; Рецензия
    "Сайлент Хилл" (Канада, Франция, Япония...), реж. Кристоф Ганс, 2006; Рецензия
    "Сплит" (США), реж. М. Найт Шьямалан, 2016; Рецензия
    "Церемония" (Франция, Германия), реж. Клод Шаброль, 1995; Рецензия
    "Чтец" (США, Германия), реж. Стивен Долдри, 2008; Рецензия
    "Шагал - Малевич" (Россия), реж. Александр Митта, 2013; Рецензия
    1. Уважаемые участники заявляют о своем желании сыграть. Это открытый список, который знают все.
    2. Ведущий составляет цепочку, которую никому до определенного момента не показывает.
    3. Участники в личку ведущему отправляют названия фильмов
    4. Ведущий прикрепляет фильмы к игрокам, согласно известной лишь ему цепочке и оповещает игроков в личке же, кто какой фильм смотрит.
    5. Игроки кидают ведущему рецензии в личку. Он их выкладывает по мере поступления в тему, но никто не знает авторов рецензий.
    6. Игроки пытаются предположить, чьему перу принадлежит то или иное произведение и пишут свои списки ведущему. Типа, фильм Кин-дза-дза. Рецензия от Просто Вили, и.т. д.
    7. Ведущий выбирает а) лучшую рецензию; б) объявляет главного шайтана рулетки, т.е. самого отгадливого игрока; в) вскрывает карты цепочку.
    Условия
    1. До трёх часов дня (01.09.) прошу всех игроков окончательно определиться с участием или не участием в туре.
    2. Приблизительно в 17.00 я составлю цепочку и отправлю её Mel'nica.
    3. До двенадцати часов ночи (по московскому времени) участники должны прислать akonit задания. Я опубликую список фильмов в произвольном порядке.
    4. Рецензии принимаются с пятницы по четверг включительно (01. 09. - 07. 09. )
    5. После опубликования последней рецензии, участники присылают ответы ведущему.
    Присылать свои ответы и название (или номер) понравившейся рецензии можно в пятницу (08. 09.) до двенадцати часов ночи (по московскому времени).
    6. В субботу вечером (09.09.) публикуются результаты.
     
    Mel'nica, Hella, Vorchonok и 3 другим нравится это.
  2. televika

    televika Команда форума

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    9.963
    Симпатии:
    69.358
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Даже я про него слышала, но не видела)))
    Рецензия замечательная и, почему-то, очень грустная... Хотя... веселую тут не напишешь.
     
    Квитка и Аделана нравится это.
  3. Balletка

    Balletка гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.455
    Симпатии:
    12.927
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Никогда этого не понимала... Почему? Ну почему валят в одну кучу отношения Мужчина - Женщина и отношения Родители - Дети?!
    И какая разница - если после развода твои родители уделяют тебе тепло и внимание, общаются с тобой - какая разница, вместе они или нет...
    У некоторых моих одноклассников родители были женаты. Но им вообще было не до ребенка. Где он там болтается, чем он занимается... Но зато это считается ребенок растет в семье.
    А у моей ближайшей подруги - вот та самая ситуация была. Родители уже ненавидели друг друга - но сохраняли брак из-за ребенка. К ним домой было не зайти - там была просто выжженная земля - ледяная атмосфера отчуждения, раздражения... Сашка домой как можно дольше не шла - это тоже - ребенок в семье?..

    Мои родители не разводились и я, вроде как, не могу на эту тему высказываться, но мне - было бы все равно, развелись они или нет - лишь бы они были счастливы. Если им так стало надо - ну - значит, пусть так... Я так думала еще будучи где-то на грани ребенок - подросток.
    Ну, а уж в 16 лет... Я уже жила отдельно и полностью себя обеспечивала, и, конечно, если бы узнала, что мои родители разводятся... Я бы продолжала любить и общаться с обоими... Они все равно уже были на расстоянии - что оба два, что по одному...
     
    Рапунцель, Isy, Квитка и ещё 1-му нравится это.
  4. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Мы не знаем, насколько удачно Франческа скрывала свою боль. Или семья была настолько в своих делах, что не обращали внимания на эмоции обслуживающего персонала. Зато, ненавистное мне, все как у людей.
    Всегда считала, что ради детей нужно разводиться, а не "сохранять" семью. И дети должны знать, что мама и папа - это два разных живых человека. К тому же, ну сохранили вы, а дети выросли, дальше что? Хорошо, если вы в штате Айова и у вас ферма.
     
    Рапунцель, Mel'nica, Квитка и 2 другим нравится это.
  5. Balletка

    Balletка гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.455
    Симпатии:
    12.927
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Слушай... Чтобы ничего не переврать... На другом компе сохранено... Носков (ну, который Николай :) ) в одном интервью еще года 4 назад сказал то же самое... Что вот его дочь выросла - и все... И они с женой поняли, что они два разных человека, уже далеких друг от друга. Дальше рассказывать не буду, завтра цитату копирну.
     
    Аделана нравится это.
  6. Наталья51

    Наталья51 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.951
    Симпатии:
    27.728
    Пол:
    Женский
    Ну, значит ты была мудрее своего паспортного возраста. А в большинстве случаев дети не прощают и не понимают. И далее все еще сложнее,если появляются дети от второго брака.
    У моей самой близкой подруги сын умер пол.года назад.Алкаш-39 лет.До самой своей смерти обвинял ее, что все,что с ним произошло -это ее вина,потому что она ушла от папы к любимому и увезла детей в чужой город.Я ее убеждаю, что это ерунда,а он спился бы по любому. А какие можно найти слова. Факт был и она сгорает от этой вины или ее тени. И дети от первого брака брака (этот сын и дочь) очень ревностно относились к дочери от второго брака.

    Это ты очень точно отразила
     
    Последнее редактирование модератором: 24 авг 2017
    Квитка нравится это.
  7. Balletка

    Balletка гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.455
    Симпатии:
    12.927
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ужас какой... Тупость помноженная не на эгоизм даже, а на эгоцентризм.
    Ну, я тоже была эгоисткой... И остаюсь... Я смотрела на Сашкину "семью" и думала - только бы не так... Пусть разведутся, лишь бы были счастливыми, такими же улыбчивыми, такими же живыми... Ну, и со мной чтобы общались, конечно! Хочу болтать и гулять с мамой, хочу стрелять и водить машину с папой :)
    Только не такой ледяной ад, как у Сашки... Я очень чувствительна к атмосфере, я очень тонко улавливаю любое настроение, любую эмоцию... Мне тяжело даже в обстановке недовольства, малейшего конфликта... Я люблю все выяснить и "помириться".
    А там...
     
  8. Mel'nica

    Mel'nica старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    717
    Симпатии:
    8.037
    Пол:
    Женский
    @Аделана спасибо огромное за отзыв о "Мостах..."!
    Мой самый-самый любимый фильм, по многим причинам...
    По книге ( и по фильму соответственно) ей 45, и Мерил было столько же на момент съемок, но как же шикарно она выглядит!:wub:
    Я много чего могу про этот фильм написать, ну очень много чего...
    Только раньше немного напишу про "Любовников"

     
    Последнее редактирование: 24 авг 2017
    Elli, Аделана, Isy и 2 другим нравится это.
  9. Vorchonok

    Vorchonok Гость

    Ириш, Марин, девочки, спасибо вам огромное за ваше творчество! Как будто русской классики неожиданно в суете дней хлебнула)))). И так у вас образно получилось, прямо картинки перед глазами вставали, да с запахами, ощущениями...
    Здорово!

    Elli, большое тоже спасибо за рецензию, очень интересно было читать. И посмотреть фильм захотелось, только вот думаю - а стоит ли мне узнавать, что же такое искал и нашел доктор... Ох, боюсь, не обрадует меня это знание...

    Аделаночка, замечательная рецензия. И тоже посмотреть захотелось, и тоже страшновато - грустная же история.
    Но что касается разводов при наличии детей - я лично считаю, что надо разводиться. Детям в ситуации, когда родители друг друга не терпят, жить в такой атмосфере - вряд ли благо. Да и парадигма поведения ненужная закладывается, что потом в собственной жизни детей очень им мешать будет.
    А как дети на развод отреагируют, очень сильно зависит от того, каким именно образом родители это проделывают.
     
    Elli, Аделана, Mel'nica и 3 другим нравится это.
  10. Balletка

    Balletка гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.455
    Симпатии:
    12.927
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    да....

    ладно, чет мы совсем затухли. Давайте я вас буду бородатыми анекдотами развлекать. Наташина фраза натолкнула на два:

    Муж поссорился с женой. Не разговаривают. Он ей пишет записку: разбуди меня завтра пораньше - в 6:00. Важная встреча.
    Утром просыпается - вовсю светит солнце, дома - тишина, никого, жена уже ушла на работу. Хватает часы - 11:00. Рядом записка: "Вставай, уже 6"

    И из какой-то книги, не помню откуда, цитирую:
    ... "Он не разговаривал со мной три недели. Правда, спать со мной не перестал".
     
    Аделана, Квитка, televika и ещё 1-му нравится это.
  11. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    133.399
    Пол:
    Женский
    Эльк...если честно - удивила...
    знаешь, чем?! тем, что просто пересказала сюжет..
    возможно, в отсутствии в твоей рецензии следа личного восприятия и есть то самое личное восприятие...тогда принимается.. тогда я буду считать, что фильм тебе не только не понравился (это полбеды), а оставил равнодушной..а вот это уже беда..но не твоя - моя..
    потому что мне этот фильм, который я долго берегла именно для тебя, показался таким тонким..таким грустным.. и не в финальной драме героя его глубина и мощь.. и даже не в великолепной игре Спейси.. хотя, что касается игры, то в этом фильме, на мой взгляд, чисто актерски на первый план выходит Бриджес - очень сильная актерская работа..
    сила этого фильма в его какой-то поразительной хрупкости.. он звенит как хрустальный бокал... и сам фильм о хрустальных людях, разбившихся на кусочки.. но вот на кусочки попал луч света - и они засверкали, заиграли, засияли,словно бриллианты...
    фильм о добре как квинтэссенции, о добре, которое и есть та самая красота, призванная спасти мир..

    удивительный фильм...удивительная музыка.. удивительно грустная история, удивительно светло рассказанная..

    придуманный Ка-Пэкс как символ последней надежды души..даже тогда, когда разум уже потерял надежду ...
    я увидела так...

    ну а кто-то увидит Артек...вольному - воля!

     
    nmkv, Loki, Arctic91 и 9 другим нравится это.
  12. Elli

    Elli гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.903
    Симпатии:
    37.240
    Пол:
    Женский
    А я говорила, говорила, что рецензии - это не мое.
    Не умею я ощущения передавать на бумаге.
    А фильм мне понравился и даже очень, и в первый раз, и сейчас.
     
    Mel'nica, Квитка, televika и ещё 1-му нравится это.
  13. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.203
    Симпатии:
    84.269
    Адрес:
    Москва
    "P.S. Я люблю тебя" (США), реж. Ричард ЛаГравенес, 2007;

    Эпиграф в тему:
    Было холодно и мокро,
    Жались тени по углам,
    Проливали слезы стекла,
    Как герои мелодрам.


    Эпиграф по жизни:
    С любимыми не расставайтесь!
    Всей кровью прорастайте в них,-
    И каждый раз навек прощайтесь!
    Когда уходите на миг!


    С этим фильмом отношения у меня сложились почти мистические. Настолько, что все ходила вокруг да около, никак не могла сесть и начать писать.
    Поэтому для начала...
    Глубокий оффтоп Лирическое отступление.
    Последние 2-3 дня перед просмотром фильма меня неотступно преследовало одно воспоминание. Мысли вновь и вновь возвращались к давней случайной знакомой и к откровенному разговору – одному из тех, которые только между случайными людьми и бывают, когда точно знаешь, что вот сейчас выговоришься, выслушаешь, а потом разойдутся дорожки и поминай как звали. Больше не встретимся, а встретимся – так не узнаем друг друга. Так оно, собственно, и произошло. Но вот тогда эту девчонку как раз на такой разговор и потянуло, причем хотелось ей даже столько выговориться, сколько посоветоваться по весьма деликатному вопросу. Дело в том, что за свою на тот момент еще очень недолгую жизнь она уже многократно… ммм… принимала судьбоносное решение, руководствуясь одним-единственным соображением: сначала – квартира. А тут вдруг встревожилась и засомневалась – возникли на то причины. Лет 15 прошло, я ее и впрямь почти не вспоминала, а тут вот просто засвербило. Почему? Да Бог его знает – может быть, потому, что ждало именно такое задание в рулетке. Во всяком случае, более правдоподобной версии у меня нет.
    Потому что первые же кадры погружают в супружескую ссору, в которой явственно звучит тема:
    - У нас был план подождать с детьми, пока не купим квартиру!
    - Ты хочешь ребенка? Давай заведем!
    - На 5 этаже без лифта?! (ну и что?!) В квартире, где не повернуться?! Где и подгузники поменять негде?! (и указывает при этом в тот самый угол, в который с этими словами скидывает с постели целую гору больших подушек – хватило бы места для пеленального столика).
    - Так ты ребенка хочешь или нет?
    И т.д.
    Сказать, что я испытала шок – не сказать ничего. Хотя фильм не совсем об этом. Даже ссора вроде бы не об этом.
    Джерри (Джерард Батлер) и Холли (Хилари Суонк). Очаровательный муж и вздорная жена. И маме-то ее он что-то сказал не так, и думает-то он не то, что говорит, и деньги он тратит не туда, и квартира не такая (ну, это все уже поняли - нормальная у нее на самом деле квартира, миллионы в таких счастливо живут), и все вокруг нее идиоты, и работа риэлтора ей не нравится (еще бы – она тупо завидует клиентам, которые «покупают большие квартиры и заводят детей»), и хочет она того, сама не знает чего, и вообще пошел вон.
    А он не уходит. «Не говори мне, чтобы я уходил, потому что я никуда не уйду».
    Судя по тому, что ссора заканчивается в постели, и даже не поэтому, а по тому, какой нежностью она заканчивается, герои очень любят друг друга. 9 лет счастливого брака. А она боится, что это – все, потолок, и ничего сверх этого уже не будет. Не будет большой квартиры. Никогда. И он никак не может ей втолковать, что все, необходимое для счастья, у них есть. 9 лет. И, если хочешь ребенка, надо рожать.
    А следующая сцена – поминки по милейшему парню Джерри, больше похожие на вечеринку. И урна с прахом в числе приглашенных. Вернувшись домой, безутешная Холли ставит эту урну в изножье кровати, запирается в своей небольшой квартире на 5 этаже без лифта и начинает гнить заживо. Буквально. В какой-то момент мать, сестра и подруги пытаются выдернуть ее из этого состояния – безуспешно.
    И тут Холли начинает получать письма и подарки от Джерри. И каждое письмо заканчивается постскриптумом: я тебя люблю. А каждый подарок… каждый подарок заставляет ее куда-то идти, что-то делать, заново переживать памятные моменты их совместной жизни. И она встает, идет, делает, проживает все заново – вместе с Джерри. Сначала в обнимку с урной, а потом уже и без нее. Она видит его, слышит, чувствует. И уже близкие ей люди начинают сомневаться в нормальности происходящего. И даже она сама местами. Но…
    Но это фильм о любви навсегда. Не до гроба, а именно что навсегда, и для этого совсем не обязательно умирать в один день. А еще о том, что время ни фига не лечит, но жизнь продолжается. И о том, что радоваться жизни надо прямо сейчас, и нечего доставать тех, кого любишь. И ничего не стоит откладывать на завтра, потому что этого «завтра» тебе никто не обещал. и то, что не сложилось здесь и сейчас, может не сложиться уже никогда. Потому что «жизнь у всех разная, но после нее никому еще не удавалось остаться в живых» (цитата из фильма).
    Это красивый фильм с хорошими видами Нью-Йорка и пейзажами Ирландии, с красивой музыкой, с обаятельными мужчинами и колоритными женщинами. Хотя я пришла к выводу, что все-таки не люблю Хилари Суонк. И даже не столько не люблю как актрису – хотя и актрисы бывают получше, – сколько как-то уж слишком верю в стервозность героини. Возможно, больше, чем предусмотрено сценарием. Зато есть совершенно чудесный почти эпизодический персонаж – мама Холли. Кэти Бейтс, ради которой, по-моему, любой фильм стоит смотреть.
    Спасибо, @роза-мимоза.

    И все-таки – как оно там сложилось у той моей случайной встречной? Не узнаешь…
     
    Последнее редактирование: 24 авг 2017
    Arctic91, Lenusja, Death Cult и 12 другим нравится это.
  14. Наталья51

    Наталья51 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.951
    Симпатии:
    27.728
    Пол:
    Женский
    Да, имела бы литературный дар такие бы романы наваяла, столько интересных сюжетов от случайных встреч храню.
    Лариса,мне кажется ты бы и по материалам 26 сьезда КПСС увлекательную рецензию сумела бы написать. Здорово))))
     
  15. Isy

    Isy старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    702
    Симпатии:
    4.077
    Пол:
    Женский
    Над слогом поработать не получилось, публикую, что написано)))

    Бэзил (Великобритания), реж. Рада Бхарадвадж, 1998


    Фамилия режиссера сразу же напомнила рецензию Персоны на другой ее фильм))) Только это вызывало опасения, но, как оказалось, зря. Никакие недостатки фильма не смогли перебить одно весомое достоинство…

    Весь фильм пыталась понять, что ж в нем такого рискованного. В целом, фильм понравился, местами я прям наслаждалась происходящим. Были некоторые косяки, но я крайне рада, что посмотрела его.

    Итак. Начало фильма до боли напомнило мне мою любимую Ребекку с Фонтейн и Оливье, ну прям вот практически один в один, что сразу навеяло приятные воспоминания и настроило на нужный лад. Показаны заброшенные руины, некогда бывшие шикарным поместьем… А теперь единственные жители поместья - дикие птицы и привидения. Бууу! Мы возвращаемся на много лет назад во времени… Маленький Бэзил обладает живым воображением, сочиняет страшные истории про человека в маске. Мать разделяет его увлечение, а вот отец - непреклонен, в жизни не должно быть никакого места выдумкам, все должно быть в строгих рамках, иначе случиться беде. У Бэзила есть старший брат и сестра - девочка-сирота, я так поняла, дочь близких друзей отца. Вскоре брат влюбляется в местную девушку из другого круга, естессно, она беременеет, и молодые люди хотят пожениться, но не тут-то было, властный отец отрекается от сына и отправляет того в деревню. Бэзил в глубокой печали… Но это не единственная его потеря, вскоре умирает мать, а отец даже не дает с ней попрощаться… Все самое дорогое, что было у маленького мальчика, забрал отец, оставшись единственным близким человеком и подавив на время все желания, увлечения и характер Бэзила.

    Далее мы переносимся на много лет вперед. Бэзил - прилежный студент Оксфорда, приезжает на каникулы к отцу в поместье. Упав со скалы, он повреждает ногу, однако как нельзя кстати рядом оказывается Джон, спасая жизнь молодому человеку. С этого дня двое становятся друзьями, Джон учит Бэзила жизни и знакомит с дочерью своего работодателя Джулией, в которую Бэзил окончательно и бесповоротно влюбляется. С этих пор жизнь Бэзила уже не будет прежней, он познает вкус лжи и предательства, потеряет все, найдет нового себя и построит свою жизнь сам. А что стоит за этими словами вы узнаете, посмотрев фильм…

    Джаред Лето великолепен. Сначала мы видим олененка Бемби - неопытного, нерешительного, задавленного властным отцом. Затем у парня начинают играть гормоны, что выводит его из состояния равновесия и, как следствие, заставляет почувствовать жизнь на вкус, со всеми ее прелестями и разочарованиями. Как говорится, что не убивает нас, то делает сильнее, и постепенно у этого олененка с необсохшим молоком на губах начинают пробиваться рога :D В общем не мужчина, а мечта: благородный, честный, ответственный за свои слова, любящий, целеустремленный, умеющий прощать. А отыграно блестяще. Каждый взгляд, жест. За ним интересно наблюдать, его интересно слушать, его взгляды хочется ловить. Я ловила… :) Когда в кадре присутствует Лето, он забирает все внимание, затмевает абсолютно всех. Хотя надо сказать, что некоторых затмить было легко. Девица в фильме ну абсолютнейшее дерево, да простят меня поклонники Клэр Форлани. Это, пожалуй, самое слабое звено в фильме для меня. Ну никакой искры, амебообразная какая-то… Никакой особой любви к герою Слэйтера замечено мной не было, а все эмоции казались ненатуральными. Ну в общем-то и фиг с ней, я на нее старалась не обращать внимания. Сам Слэйтер неплох, у него достаточно интересный персонаж, но хотелось бы немного больше деталей, большей интриги и нагнетания атмосферы (претензия наверное не к Слэйтеру, а к сценаристам).

    Джаред сделал для меня этот фильм, если бы на его месте был бы какой-нибудь среднестатистический актер, я бы, наверное, умерла со скуки. Но тут я смотрела с интересом и даже не заметила, как фильм подошел к концу. В общем, тур для меня прошел прекрасно :) Спасибо, @Balletка!

    К озвучке я, кстати, довольно быстро привыкла, да и раньше все фильмы преимущественно были именно с такой… Как будто бы голос из детства…
     
    Death Cult, Little15, Elli и 10 другим нравится это.
  16. Balletка

    Balletка гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.455
    Симпатии:
    12.927
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    @Isy , гдэ ты, пэтычка моя?!
    Совэт хочу дать, слюшай... Пиши так:

    Рецензия:

    Просмотренный мной на этой неделе фильм был полнейшим, тотальным отстоем.

    Подпись: Краткость - сестра таланта.


    И нэ мучайся ужэ, да?

    :blink::blink::blink:
    Афигеть... это мы одновременно, чё ли?!

     
    Аделана, Квитка и televika нравится это.
  17. televika

    televika Команда форума

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    9.963
    Симпатии:
    69.358
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Что-то у нас получился необычный тур - тур откровений и от этого, все как будто ближе друг другу стали....
    Спасибо @L_Lada , что-то прям в носу засвербило.
    Сидела, понимаешь, над "Мостами" размышляла - решила, что смотреть не буду, чтоб душу не рвать, а тут опять, только над рецензией плакать хочется... а еще и фильм...
    И Цвейг сразу вспомнился.
     
    Mel'nica, akonit, Квитка и ещё 1-му нравится это.
  18. Isy

    Isy старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    702
    Симпатии:
    4.077
    Пол:
    Женский
    Да тута я вроде.... Засосала меня трясина работа...
     
  19. Balletка

    Balletка гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.455
    Симпатии:
    12.927
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    А я тебе говорю... Ну, не просто же так я...
    Я сама не выношу плохого качества, плохой озвучки... Но тут, как ни странно, почти мгновенно перестаешь замечать, вообще не раздражает...

    Кать, дорогой мой человек... Спасибо за такую рецензию, я чёт аж прослезилась...
    Очень рада, что тебе понравилось...

    Я щас уже в состоянии нестояния, но завтра прям утром я наваяю "наш ответ Чемберлену"! Шучу... Просто поделюсь, в свою очередь, своими впечатлениями, по сути полностью совпадающими с твоими...

    Цалу! :wub:
     
    Аделана, Квитка, televika и ещё 1-му нравится это.
  20. televika

    televika Команда форума

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    9.963
    Симпатии:
    69.358
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Ждала я этой рецензии очень))) Хотя потом дошло, что впечатлениями от просмотра могла поделится и не дожидаясь)))
    Согласна абсолютно. Мне весь фильм сделал Джаред, я только на него и смотрела, порой приходилось назад перематывать, чтоб суть не потерять)))
    Да, собственно. если бы и потеряла, не очень жаль, Лето мне весь фильм заменил собой)))
     
    Death Cult, akonit, Balletка и ещё 1-му нравится это.
  21. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.203
    Симпатии:
    84.269
    Адрес:
    Москва
    Тоже жалею, что не дано. Придумала в свое время, несколько сюжетов = что-то из головы, что-то из газет... Один даже обсудила в серьезном издательстве, там заинтересовались. И поняла - не могу. Не получится.

    Жаль, не сообразила, когда это актуально было. Сопливая еще была, глупая...
    Если серьезно - была в моей жизни примерно такая практика. Нужно было из ежегодных отчетов удобоваримый текст сделать. Вроде ничего получилось.

    Ну а как ты хотела? Мелодрама - она себя оказывает.
     
    Наталья51, akonit и televika нравится это.

Поделиться этой страницей