Кинорулетка. Часть 1.

Тема в разделе "Кинорулетка", создана пользователем Персона Ж, 8 авг 2017.

  1. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    133.399
    Пол:
    Женский
    "Кинорулетка". Туры с 27 по ...

    идея создания игры "Кинорулетка"на форуме принадлежит пользователю PSS, за что его сердечно благодарим! ))

    Правила игры
    1. Из участников случайным образом создается цепочка (например: Коля --> Маша --> Вася --> Катя).
    2. Каждый участник загадывает для просмотра фильм человеку, стоящему в цепочке следом за ним.
    3. Каждый участник в теме игры объявляет фильм, заданный ему для просмотра (по желанию, со ссылкой на страницу фильма на Кинопоиске).
    4. Загаданное кино должно быть в свободном доступе, в хорошем качестве, на русском языке (субтитры, перевод). По желанию можно оговорить продолжительность фильма (например, не более 3-х часов).
    5. На просмотр фильма дается 5-7 дней (конкретные сроки объявляются перед каждым туром), не позднее истечения которых каждый участник публикует свой отзыв (рецензию) о фильме.
    6. При написании отзыва желательно максимально избегать спойлеров, либо прятать их под спойлер. Но лучше, все таки, избегать. )))
    7. Ведущий называет наиболее понравившийся ему отзыв, чей автор становится победителем тура и ведущим следующего.

    Список загаданных фильмов находится в теме Инфо. Кинорулетка
    Списки загаданных фильмов каждого этапа находятся здесь

    Туры 1-27 (стр. 23, последний пост)
    Туры 28-31

    32 тур. Русская Кинорулетка
    Ведущий: akonit

    Принц Персии --> Little15 --> ПростоВиля --> Квiтка --> Balletka --> tagetes --> Vorchonok --> Hella --> Death Cult --> L_Lada --> Аделана --> Isy --> Маринеску --> PSS --> Наталья51 --> роза-мимоза --> televika --> Elli --> Принц Персии

    Фильмы 32-го тура в алфавитном порядке
    "Великий Гэтсби" (Австралия, США), реж. Баз Лурман, 2013; Рецензия
    "Где скрывается правда" (Канада, Великобритания), реж. Атом Эгоян, 2005; Рецензия
    "Джиа" (США), реж. Майкл Кристофер, 1998; Рецензия
    "Жёлтый карлик" (Россия), реж. Дмитрий Астрахан, 2001; Рецензия
    "Игра в правду" (Россия), реж. Виктор Шамиров, 2013; Рецензия
    "Криминальные любовники" (Франция), реж. Франсуа Озон, 1999; Рецензия
    "Лофт" (Бельгия, США), реж. Эрик Ван Лой, 2013; Рецензия
    "Мать" (Южная Корея), реж. Пон Джун-хо, 2009; Рецензия
    "Мирный воин" (США, Германия), реж. Виктор Сальва, 2006; Рецензия
    "Невидимая сторона" (США), реж. Джон Ли Хэнкок, 2009; Рецензия
    "Незваный гость" (Испания), реж. Гильем Моралес, 2004; Рецензия
    "Не кричи "Волки!" (США), реж. Кэррол Бэллард, 1983; Рецензия
    "Нет секса - нет денег" (Франция), реж. Александра Леклер, 2007; Рецензия
    "Сайлент Хилл" (Канада, Франция, Япония...), реж. Кристоф Ганс, 2006; Рецензия
    "Сплит" (США), реж. М. Найт Шьямалан, 2016; Рецензия
    "Церемония" (Франция, Германия), реж. Клод Шаброль, 1995; Рецензия
    "Чтец" (США, Германия), реж. Стивен Долдри, 2008; Рецензия
    "Шагал - Малевич" (Россия), реж. Александр Митта, 2013; Рецензия
    1. Уважаемые участники заявляют о своем желании сыграть. Это открытый список, который знают все.
    2. Ведущий составляет цепочку, которую никому до определенного момента не показывает.
    3. Участники в личку ведущему отправляют названия фильмов
    4. Ведущий прикрепляет фильмы к игрокам, согласно известной лишь ему цепочке и оповещает игроков в личке же, кто какой фильм смотрит.
    5. Игроки кидают ведущему рецензии в личку. Он их выкладывает по мере поступления в тему, но никто не знает авторов рецензий.
    6. Игроки пытаются предположить, чьему перу принадлежит то или иное произведение и пишут свои списки ведущему. Типа, фильм Кин-дза-дза. Рецензия от Просто Вили, и.т. д.
    7. Ведущий выбирает а) лучшую рецензию; б) объявляет главного шайтана рулетки, т.е. самого отгадливого игрока; в) вскрывает карты цепочку.
    Условия
    1. До трёх часов дня (01.09.) прошу всех игроков окончательно определиться с участием или не участием в туре.
    2. Приблизительно в 17.00 я составлю цепочку и отправлю её Mel'nica.
    3. До двенадцати часов ночи (по московскому времени) участники должны прислать akonit задания. Я опубликую список фильмов в произвольном порядке.
    4. Рецензии принимаются с пятницы по четверг включительно (01. 09. - 07. 09. )
    5. После опубликования последней рецензии, участники присылают ответы ведущему.
    Присылать свои ответы и название (или номер) понравившейся рецензии можно в пятницу (08. 09.) до двенадцати часов ночи (по московскому времени).
    6. В субботу вечером (09.09.) публикуются результаты.
     
    Mel'nica, Hella, Vorchonok и 3 другим нравится это.
  2. televika

    televika Команда форума

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    9.963
    Симпатии:
    69.358
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Наташ, нажми на тему "Фильмы и сериалы на Первом канале", там, где все Рулетки увидишь)))
     
  3. Наталья51

    Наталья51 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.951
    Симпатии:
    27.728
    Пол:
    Женский
    Во,теперь появилось внизу, точно не было))))))

    Вилечка, а ты оказывается в этом туре юбилярша. У тебя единственный 25 -тур. Поздравляю)))))
     
  4. Isy

    Isy старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    702
    Симпатии:
    4.077
    Пол:
    Женский
    Тута я) С работы этот форум не доступен, с телефона зарегистрировалась :( Как же ж я рада вас тут всех читать)))

    @televika, отличная рецензия. И фильм хороший очень, прям веру в людей возрождает...
     
    Квитка и televika нравится это.
  5. Маринеску

    Маринеску гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.305
    Симпатии:
    19.823
    Пол:
    Женский
    Здравствуйте, дорогие собеседники!!! С очередным новосельем! Вилю поздравляю с новой должностью модератора)
    Прочитала рецензию на фильм Счастливого Рождества. Спасибо авторам фильма за эту историю. Мы, действительно, очень поверхностное представление имеем о Первой мировой. И была она совсем недавно, всего 100 лет назад. Тоже вспомнила Ремарка и его На Западном фронте. Моя любимая у него все же Три товарища, а потом все остальные. Викуля, спасибо тебе за рецензию, за эмоции, очень понравилось читать.
    ПЫ.СЫ.
    "Папа так хотел спать, что Колобок еще не успел прокатиться до зайца, как его раздавил самосвал". Вчера так настраивалась на Спящих, но, блин, кроме Красной шапочки потребовали Колобка. Колобок меня уложил на обе лопатки)))))Заплетающимся языком, пребывая на границе сна и реальности, бормотала что-то типа:" Здравствуй, лиса Патрикеевна!-сказал волк колобку"....)))))
     
    Arctic91, akonit, tagetes и 6 другим нравится это.
  6. Elli

    Elli гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.903
    Симпатии:
    37.240
    Пол:
    Женский
    Да ну?
    Я опять все проспала )))

    Вилюша, дай я тебя обниму что-ли :wub:
    Удачных тебе пользователей :D
     
    Квитка нравится это.
  7. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.203
    Симпатии:
    84.251
    Адрес:
    Москва
    [​IMG]
    Виля, поздравляю с новым назначением!
    Стопроцентно ожидаемым, честно говоря. Желаю удачи в предстоящем сезоне и во всех последующих.
    И чтоб нос зашевелился!

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 9 авг 2017
    Квитка нравится это.
  8. ПростоВиля

    ПростоВиля Нюхач-обнаружитель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.614
    Симпатии:
    44.744
    Пол:
    Женский
    Девочки, спасибо большое! )))) Но что-то мне самой пока не по себе. Еще не осознала, да и не изучила еще ничего. ))
     
    Felicia, Elli, Аделана и 2 другим нравится это.
  9. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.203
    Симпатии:
    84.251
    Адрес:
    Москва
    Не по себе - нормальное состояние здорового организма на новом поприще. Пройдет.
     
    Персона Ж нравится это.
  10. Маринеску

    Маринеску гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.305
    Симпатии:
    19.823
    Пол:
    Женский
    "Крылья славы" (еще одно название "Отель бессмертия").

    Вероятно, желание загадать эти Крылья возникло у PSS после просмотра фильма "Как трусливый Роберт..." Другой причины просто найти не смогла.
    На могиле Форда так и написали: «Человек, который убил Джесси Джеймса».
    На могильном камне Джеймса выбито: «Убит предателем и трусом, чье имя недостойно быть упомянутым здесь».-пусть эти слова и послужат эпиграфом к моей рецензии.

    В "Крыльях славы" примерно, очень примерно, такая же история. Малоизвестный писатель убивает мегапопулярного актера по непонятным причинам, и почти в этот же момент трагически погибает сам. После смерти убийца и жертва попадают в потусторонний мир на остров, который населен такими же, по разным причинам покинувшими белый свет, популярными личностями. Живут знаменитости в отеле, который одновременно похож и на заброшенный турецкий отель, и на совдеповский санаторий, и на многоэтажное похоронное бюро.
    Чтобы вы не долго терялись в догадках, куда это причалила лодка, на котрой привезли Актера и Писателя, вам услужливо сообщат, что дело происходит на том свете. Не успеете задуматься, что за персонажи населяют отель, тут-же кто-то озвучит, что проживают здесь знаменитости разного ранга, что не известно, ад это, или рай, и комфортность проживания прямо пропорциональна длине того шлейфа популярности, который тянется за покойником постфактум.
    Не думайте, что вам придется долго ломать голову, не понимая, что же тут происходит. Все иллюстрации сопровождаются комментами кого-нибудь из постояльцев. И даже в названии фильма используется подсказка. Вдруг кто не допетрит, оп чем кино.

    Актера и Писателя селят в соседних нумерах, у Актера побогаче, у писателя попроще. Мы до сих пор не знаем мотивов убийцы, вот, кажется, сейчас и начнется. Интрига, завязка, вот закрутится сюжет. Если вы надеетесь, что авторы фильма озадачат вас какими-то морально-этическими вопросами, философскими рассуждениями о жизни и смерти, то вам не сюда. Единственная фишка, которая в голове у сценариста и по совместительству, режиссера, это такая вот придумка, что на том свете есть отель, в котором "живут" собачка Лэсси и поэт Золотовский (догадываюсь, что Маяковский), знаменитости разного ранга, которых, видимо, рай не принимает, а ад тестирует на совместимость. В этом "предбаннике" ада делать можно все. Пить виски, склочничать, заниматься любовью, кидать самодельные бомбы, заканчивать смерть самоубийством, но рано или поздно, когда земная слава угасает, героев переводят в более худшие номера, а потом и вовсе куда-то отправляют гуртом до кучи в сопровождении местного ОМОНА. Больше ничего интересного режиссер и сценарист в одном лице напридумать не смогли.
    Никаого внимания к мелочам, никаких интересных диалогов, взаимоотношений, поворотов сюжета, которые ну просто напрашиваются. Тема смерти-она ведь очень животрепещущая. Актера и писателя переселяют в худшие номера, но опять же, обоих одновременно, живут они по соседству, как шерочка с машерочкой, не разлей вода. Вот напрашивается сценарный ход, что слава актера угасла, а потомки писателя опубликовали какие-нибудь его рукописи, и он неожиданно попал в "обойму" и прославился. Ну хоть какой нибудь оживляж. В общем, не перживайте, вас не озадачат. Иногда возникает ощущение, что режиссер и сценарист в одном лице распилили денежки и смылись, а оператор и актеры не в курсе, продолжают играть, выдумывая что-то на ходу. Прям хочется у них спросить:
    .
    Чтобы заполнить неловкую паузу между началом и концом фильма, видимо, сами актеры придумали некую любовную линию. Опять же, самый симпатичный из всех жителей отеля-писатель, самая симпатичная женщина-рок звезда. Не ходи к гадалке-окажутся в одной постели. Любителям красивой эротики-тоже не сюда.
    Думаете, финал искупает потраченное время? Там тоже все предсказуемо, но остается много вопросов. Прежде всего, к сценарию. Вроде, хочется оправдать откровенно слабую подачу тем, что снималось все это в 90-м году. Но, блин, не получается. Это у нас в 90-х годах кинематограф еле держался на плаву, а уж на Западе-то.. Масса интресных и продуманных фильмов. Вообще, тема потустороннего мира настраивает на философский лад. Ждешь каких-то небанальных выводов, интригующих ходов, откровений. Откровений было ровно два. Питер О Тулл потрясающе красив архаичной красотой и великолепно умеет носить костюмы, у молодого Колина Ферта обаятельная белозубая улыбка, которую в фильме он демонстрирует раза два. На одной идее Отеля Бессмертия далеко не уедешь, даже тыщу раз пережевывая то, как герои потустороннего мира цепляются за земную славу. Это настолько лежит на поверхности, что вот просто лежит, и лежит себе.

    Возможно, избалована я такими шедеврами, как "Простая формальность" Торнаторе (1993 год), могу сюда даже причислить "Московские сумерки" от Алены Званцовой. Это те фильмы о жизни после смерти, которые заставляют долго размышлять, переосмысливать, пересматривать как фильм, так и себя самоё. Особенно меня потрясла "Простая формальность"... Удивительный фильм. Вне времени. Лучшая роль Депардье.

    В русском языке есть два хороших однокоренных слова-прославиться и ославиться. Разная приставка, а в корне меняет суть дела. Может. на земле слава героя и предателя, жертвы и палача идут рука об руку, но на Том свете, совсем не важно, сколько подписчиков собрал твой инстаграм, сколько Оскаров ты получил, сколько Пулитцеровских премий потратил на вино и женщин. Если верить Откровению Иоанна Богослова, Там :"судим был каждый по делам своим."
     
    Последнее редактирование: 9 авг 2017
    Ирина 55, Mel'nica, akonit и 7 другим нравится это.
  11. Наталья51

    Наталья51 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.951
    Симпатии:
    27.728
    Пол:
    Женский
    Спасибо,Марина. Ничего нового тебе не скажу, только старое- читать твои посты огромное удовольствие.)))))
    А замысел то фильма интересен,жаль что воплощение подкачало.
     
    Ирина 55 нравится это.
  12. televika

    televika Команда форума

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    9.963
    Симпатии:
    69.358
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Это.... ну как.... это... в общем.... Моя в ауте))) Написано круто, а фильм я не смотрела)))))
     
    Наталья51 и Balletка нравится это.
  13. Маринеску

    Маринеску гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.305
    Симпатии:
    19.823
    Пол:
    Женский
    Именно. Замысел действительно, интересный, но не развит никак.
     
  14. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Я смотрела этот фильм. Ничего не помню кроме героини с пластинками. Но саму идею помню и она произвела на меня впечатление. А вдруг для ушедших людей важно, чтобы мы их помнили? Не памятники мастрячили , кто кого переплюнет, а помнили...
     
    Наталья51 и televika нравится это.
  15. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.203
    Симпатии:
    84.251
    Адрес:
    Москва
    Ну в принципе это совсем не оригинальная и вполне себе материалистическая мысль: человек жив, пока его помнят. А если подходить серьезно, то важно не сколько и как долго помнят, а как и за что. Хотя это тоже не оригинально.
     
    Аделана нравится это.
  16. Маринеску

    Маринеску гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.305
    Симпатии:
    19.823
    Пол:
    Женский
    В том и дело, что показаны не простые смертные, а именно засветившиеся личности. Простым людям места в отеле не нашлось. Видимо, им не важно, чтобы о них помнили? Даже не понятно, где обитают неизвестные личности. До такой глубины авторы не копали. Даже не удосужились придумать, куда переселяют выбывших. А то что нашим покойным близким нужна наша память о них, в этом я не сомневаюсь. Но фильм совсем не об этом. Актера выселяют из отеля тогда, когда кинотеатры перестают крутить фильмы с ним, журналисты перестают перемывать кости. Но речь не идет о том, что его не вспоминают родственники, и.т.п. Здесь речь не о том, чтобы просто помнили, а чтобы слава была публичной.
     
    Последнее редактирование: 10 авг 2017
    Ирина 55 и Наталья51 нравится это.
  17. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Ты, по -моему, копнула глубже создателей)))))
     
    Ирина 55 и Наталья51 нравится это.
  18. Принц Персии

    Принц Персии гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.448
    Симпатии:
    23.126
    Пол:
    Мужской
    Повелитель бури, США, 2008
    реж. Кэтрин Биггелоу
    6 статуэток 2010, в том числе за лучший фильм


    военные фильмы - это сложный вид кинематографа, ящитаю.... если нет хорошего сюжета, можно очень легко скатиться в банальные пострелялки, иногда обильно смоченные кровью. Даже то, что основанный на реальных событиях не является гарантией, нужна качественная адаптация. Ну а если история есть вымсел. то уж тем более.
    Данный фильм с сюжетом не подкачал... хотя фильм про войну. но он больше не военный, а о личносте в войне. ГГ занимается разминированием гражданских объектов в Ираке в военное время. И занимается он этим с исступлением. ему это не просто в кайф, а как говорит слоган: Война это наркотик. хотя его команде это не очень по нраву. возникают некоторые трения. решились они или нет, режы оставили за кадром, и жизнь и война продолжаются...
    что понравилось.... фильм довольно таки живенький, хотя и не экшн... держит в напряжении.. хотя интриги как бы и нет, но таков сюжет.
    очень качественные съемки... не люблю обилие крупных планов (как вспомню Трудно быть богом... брр )))), но здесь они не засоряют фильм, и хороши )... хороша снята динамика эпизодов ... как человеку, герою колчаковских фронтов баталий Сталкер и Кол оф дьюти даже иногда хотелось подсказать персонажу куда идти, когда обернуться, обыскать схрон ))... операторы молодцы)
    но это если брать виртуальный войнушки.... знаете, до 2014 фильмы про войну я смотрел другими глазами, сейчас. к сожалению, все не так.... сейчас уже четко можешь сказать. настоящий это взрыв или просто вспышка... были ли осколки от взрыва. или это обычный заряд пороха... где эпизод преувеличен, а где и преуменьшен...
    а самое главное. что есть живое ощущение что война, это страшно, это не тот случай, когда можно поиграть чувствами
    в этом фильме справились с этим более менее неплохо... так же удивило, что обычный для таких фильмов американский патриотизм не выпячивался на передний план... а там, на плане этом, был наш ГГ, и его отношение к войне...
    что не понравилось, так это нес тыковка как раз таки в характере ГГ... вот вроде он такой мудак, что рискуя не считается с командой, но тут же он все делает, что спасти команду... не продумано, я щитаю )
    но самое главное... а ради чего он сейчас служит там, в Ираке?... родина?... так нет же.... интернациональный долг?.. я вас умаляю.... деньги зарабатывает?... вопрос... защищает интересы государства?... мне показалось. у него не тот характер... в любом случае, он чужой на той земле. и я постоянно смотрел через призму этого...
    я поставлю 7,5...
    ПыС. я знаю, почему ПБ получил оскара... потому что лишь бы не Аватар ))))
     
    Ирина 55, Mel'nica, Isy и 11 другим нравится это.
  19. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Все-таки Сибирь - это не у черта на куличках, а у Христа за пазухой. Тьфу, тьфу, тьфу.....
     
    Ирина 55, Arctic91, Elli и 3 другим нравится это.
  20. Balletка

    Balletка гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.455
    Симпатии:
    12.927
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Спасибо Вам огромное за рецензию! Добавить абсолютно нечего...

    Он для меня какой-то особенный. Игнорирую военные фильмы в принципе. Любые. Наши или зарубежные, "старые" или современные... А уж "репортерская" камера/стилизация съемки - это точно не мое.
    Тут сошлись эти оба два. Почему я стала смотреть этот фильм? Не знаю. Причем сама, без внешнего воздействия... И я совершенно в него залипла. Посмотрела на одном дыхании. К Реннеру дышу ровно, но тут (и еще в одном фильме только) он потрясающий. Оскар совершенно заслуженный...
    Далее - ППКС Вашей рецензии.
    И в конце - финальная сцена - она меня каждый раз (да, я не раз его смотрела) накрывает. Терпеть не могу пафос в принципе и пафосных слов в частности... Но тут каждый раз просто слезы наворачиваются...

    - Ты любишь маму, папу, свою пижаму, этого клоуна... Но с каждым годом вещей, которые ты любишь, будет оставаться все меньше... У меня осталась только одна.
    До замены личного состава осталось 365 дней.

    Ну, чтобы понять, о чем речь, надо фильм смотреть.
    Самый мощный момент, для меня.
     
    Isy, L_Lada, Квитка и 4 другим нравится это.
  21. Принц Персии

    Принц Персии гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.448
    Симпатии:
    23.126
    Пол:
    Мужской
    согласен
    открытые финалы сейчас случаются часто, но не всегда качественные.... здесь он хорошо зашел в повествование фильма
     

Поделиться этой страницей