Канал "Звезда": шоу "Новая звезда"

Тема в разделе "Музыкально-развлекательные программы.", создана пользователем _Димочка_, 11 ноя 2017.

  1. _Димочка_

    _Димочка_ заслуженный

    Регистрация:
    9 окт 2017
    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    258
    Пол:
    Мужской
    «Новая Звезда» - это первое в истории музыкальное состязание, в котором принимают участие исполнители из всех частей России. Самые сильные вокалисты Российской Федерации встречаются на одной сцене. Каждый из них сражается за свой родной край. Знаменитые эксперты в области музыки выбирают сильнейших. А масштабное голосование телезрителей всей России определяет тех, кто пройдет в финал и станет победителем.

    Сайт проекта: https://tvzvezda.ru/schedule/programs/content/new-star-3-season/
     
    Вальдау'ska, arseneva и Schweiger нравится это.
  2. Лилия

    Лилия старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    670
    Симпатии:
    2.602
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Сочи Центральный район
    Оригинальные песни в полуфинале - это то, что приятно отличает этот конкурс от других. А с другой стороны (сужу по прошлому году) подтверждает, что с нашими композиторами что-то не то. Разучились писать хорошие песни что ли? Было несколько неплохих, но хитами они не стали, как обещал Дунаевский. Да и не тянули они на хиты.
    Посмотрела пока только первый выпуск. Пока об участниках помолчу, хотя повторяется всё, что было в прошлых сезонах. Много исполнителей уровня худ/сам-ти, есть и голосистые (наверное, поболее, чем в перезагрузочном Голосе), но интересных и талантливых для нашей огромной страны как-то маловато.
    В теме Голос обсуждался вопрос о поисках талантов по регионам, с наименьшими материальными затратами для участников. НЗ это и делает. Но жемчужины всё равно не находятся. ПОЧЕМУ???
    @televika. Пошто обидели моего любимого члена жюри Василия Бархатова? Молодой, симпатичный, профессионал, с ЧЮ. Мне его комментарии очень нравились, высокомерия в нём не замечала.
    А в этом году жюри слишком возрастное. Да и странно: конкурс вокальный, а вокалистка в нём одна. Николаев, Якубович уже так за многие годы примелькались в ТВ (когда я его ещё часто смотрела), что хочется новых лиц. Масленникова-Войтова как поющего актёра никогда не слышала. В Вики прочитала, что служа в армии он создал ВИА. Кем там был- не поняла.
    Хотя справедливости ради все члены жюри делают комментарии лучше наставников Голоса-8, даже возрастные и непоющие.
     
    ALN, Crystal, Discovery и 3 другим нравится это.
  3. televika

    televika Команда форума

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    9.963
    Симпатии:
    69.358
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Ошибочка вышла))))) Я про Бархатова слова не сказала. Про себя пожалела, что его нет, мне он нравится, я б его, не глядя на Якубовича поменяла)))
     
    Лилия, z00m, Liber и ещё 1-му нравится это.
  4. Discovery

    Discovery старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    770
    Симпатии:
    7.131
    Пол:
    Мужской
    Так, третий выпуск. В этот раз мне многие понравились (хотя и было уже не 10 участников, как в предыдущие выпуски, а 11). Сначала те трое, которые прошли бы у меня, будь я жюри:): Salvatore band "No roots" - оригинальный ансамбль, интересная постановка номера, хорошо звучали, Анна Кравченко "Если он уйдет" - уверенное выступление, подача, сильный голос, Руслан Масюков "Звезда по имени солнце" - версия оригинальная, мне она показалась интересной.

    Неплохо выступили и некоторые другие (я их для себя условно называю 90 баллов): Сергей Михайлин (помню его по Голосу), Ани Галстян, Виктория Шароглазова.

    И отдельно про Маю Егорову, которую я тоже помню по Голос Дети. Ее мне жаль и потому, что выступила достойно и потому, что вторая неудача на крупных конкурсах с одной песней. В группе проекта вконтакте - https://vk.com/newstartv неоднократно проходила информация, что участники сами заявляют список песен, которые готовы исполнить там, а потом уже организаторы выбирают из него, ну так неужели никто из педагогов и друзей не порекомендовал Мае не заявлять эту "Я вернусь" - нет в этой песне ничего такого неординарного, бронебойного и т.п.:(

    Жюри что-то попыталось им объяснить, хотя этот Евгений сразу пошел в атаку на них. А вообще, с первого сезона Дунаевский неоднократно говорил, что нужно стремится к новому, а штампы или же (условно) один в один как у Магомаева - вариант плохой.

    По его словам минус 40 кг за последние месяцы.

    И "Звезда" все-таки не "Первый" канал - аудитория намного меньше и просто не хватает продвижения, точно также, как и в Голосе: есть Фадеев у Наргиз - она в топе, у кого нет, тот нигде или почти нигде.
     
    Последнее редактирование: 26 дек 2018
    Антонович, Лилия, Liber и 4 другим нравится это.
  5. Crystal

    Crystal заслуженный

    Регистрация:
    3 сен 2017
    Сообщения:
    376
    Симпатии:
    4.375
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Золотоглавая - Крым
    Ой, я просто по слуху написала, наверно ввела в заблуждение ((
     
    Liber, S_Irina и Куколка нравится это.
  6. S_Irina

    S_Irina гигант мысли

    Регистрация:
    17 авг 2018
    Сообщения:
    1.211
    Симпатии:
    12.560
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тверь
    Я тоже по слуху думала Майя. К сожалению в списке участников на официальном сайте она Мая. Они представляют участников только устно, нигде не пишут имя и фамилию, так что кто как услышит(((
     
  7. Лилия

    Лилия старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    670
    Симпатии:
    2.602
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Сочи Центральный район
    @televika, извините "за Бархатова", нашла настоящего автора отзыва о своём любимце. Постараюсь быть внимательней.
     
    televika и S_Irina нравится это.
  8. S_Irina

    S_Irina гигант мысли

    Регистрация:
    17 авг 2018
    Сообщения:
    1.211
    Симпатии:
    12.560
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тверь
    Что-то сегодня никто не смотрел... В полуфинал прошли все 100-бальники. их было трое, и то хотели кого-нибудь отсеять. Прошла OKSIOMA (Оксана) из Рязанской области с песней "Позови меня с собой", KITJAH (смешной парень с каким-то странным длинным именем) из Якутии, который очень энергично двигался, пел песню Мама, слова на непонятном языке, видимо своем, только слово мама проскакивало, и группа У-ла-ла из республики Алтай, состоящая из кажется 4 парней (могу ошибиться в количестве - уже не помню) и одной девушки. Они все вышли босиком и исполнили какой-то мировой хит на своем языке. Получилось здорово.
     
    Discovery, Лилия, ALN и 3 другим нравится это.
  9. Crystal

    Crystal заслуженный

    Регистрация:
    3 сен 2017
    Сообщения:
    376
    Симпатии:
    4.375
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Золотоглавая - Крым
    Сегодня совсем слабенько было, а с мнением жюри я постепенно в противофазу вхожу.
    Единственная понравившаяся - девочка из Омска Зарина (пела Чарли), очень перспективная на мой взгляд, тембр интересный, артистизм. Конечно и дальше надо учиться, пока не все идеально.

    Бедную тетеньку с Чукотки совсем задолбали, а меня она тронула душевно, несмотря на свою неумелость. Жаль, что свой талант в землю зарыла, голос у нее очень богатый.
    Все остальное в лучшем случае средненько.
     
    Discovery, Liber, televika и ещё 1-му нравится это.
  10. televika

    televika Команда форума

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    9.963
    Симпатии:
    69.358
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Я смотрела, вернее, слушала. На слух, как раз трое финалистов и понравились)))) Остальных не запомнила)))
     
    Discovery, Liber и S_Irina нравится это.
  11. S_Irina

    S_Irina гигант мысли

    Регистрация:
    17 авг 2018
    Сообщения:
    1.211
    Симпатии:
    12.560
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тверь
    Мне тоже особо никто не понравился, немного ансамбль, да и то за необычность. Легче перечислить, кто совсем не понравился - парень из Карелии с Аэропортами, Майя из Татарстана. Насчет Зарины из Омской области с песней Чарли могу согласиться, но не совсем, только местами...
     
    Crystal нравится это.
  12. Лилия

    Лилия старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    670
    Симпатии:
    2.602
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Сочи Центральный район
    А мне выпуск не показался скучным, слабым. Среднестатистический для этого конкурса. Из непрошедших понравилась Зарина из Омской области. Молодая, ей, конечно. ещё учиться и учиться, но спела она "Чарли" не подражая Лайме, совместив с танцем. У нас после Гурченко и молодой Вайкуле по-моему и нет таких "характерных" певиц.
    С решением жюри согласна, но думая что якутский исполнитель регги не задержится надолго.
    Очень понравилась Оксана Алёшина как сама, так и её лирическая интерпретация песни "Позови меня с собой".
    Группа "У-ла-ла" спевшая на неизвестном (алтайском???) языке мировой хит, к-й я и не узнала, пока скорее удивила. Если они из Алтайского края, а не Республики Алтай, то там 94% русских, а алтайцев всего 0,1%. Так ли уж необходимо исполнять знаменитую " Lost on you" LP на непонятном большинству зрителей языке, изменять полностью текст и т.д.? Но любопытно, что ещё они смогут изобразить.
    Выложу видео их мирового хита в оригинале.
    ЗЫ.После комплимента Зары Анастасии с Чукотки женщинам - толстушкам не следует бороться с лишним весом, они смело могут считать себя роскошными женщинами.
     
    Crystal, televika, Discovery и ещё 1-му нравится это.
  13. Discovery

    Discovery старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    770
    Симпатии:
    7.131
    Пол:
    Мужской
    Итак, четвертый выпуск. Редкий случай, когда я полностью согласен с выбором жюри. Там вчера были отличные 3 номера: Oksioma "Позови меня с собой", Kit Jah "Мама", группа У ла ла "Lost on you". Все трое оригинальные, стильные, интересные и ИМХО абсолютно правильно, что они все прошли в полуфинал. Четвертый, кто мне запомнился (хотя по нему я согласен, что это конечно не 100 бальник) это Петр Бартош с аккордеоном, бонусный номер которого "За окошком месяц май" удался намного больше, чем конкурсные "Аэропорты".
     
    Последнее редактирование: 27 дек 2018
    Лилия, ALN, Crystal и 2 другим нравится это.
  14. Crystal

    Crystal заслуженный

    Регистрация:
    3 сен 2017
    Сообщения:
    376
    Симпатии:
    4.375
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Золотоглавая - Крым
    Решила объясниться, почему мне не понравились вчерашние прошедшие.

    Парень из Якутии хороший зажигательный материал взял, но исполнил в доморощенной подражательной манере, безбожно коверкая русский язык.

    У рязанской Оксаны не понравился претенциозный псевдоним, скучная аранжировка и манера, напоминающая скорее исполнение вокальных упражнений.

    Алтайцы мяукали, откровенно фальшивя, бОльшую часть песни вобще слушать не стала.
    Чисто моя вкусовщина ))
     
    Лилия, S_Irina и televika нравится это.
  15. ALN

    ALN заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    207
    Симпатии:
    2.017
    Пол:
    Женский
    Посмотрела сразу два пропущенных выпуска и сегодняшний.

    Очень понравилось выступление Анны Кравченко. Песню эту не слышала прежде, Варум её поет? Анна здорово преобразилась, когда пела.
    Алтайский кавер LP очень забавный, особенно когда рассказали, о чём стало, птички, медведь, тайга. В духе КВН. :)

    Сегодня группа из Санкт-Петербурга отлично сделала Романс Сплин. И ещё одна девочка классная, Анастасия Голубева. Два стобалльных исполнения из трёх мне очень зашли, третье нет.

    Ждала Юрия Смыслова, он чуток сбился, 80 баллов не провели его дальше. Жаль, но надеюсь, его потом вернут.
     
    S_Irina и televika нравится это.
  16. S_Irina

    S_Irina гигант мысли

    Регистрация:
    17 авг 2018
    Сообщения:
    1.211
    Симпатии:
    12.560
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тверь
    Посмотрела 5 выпуск, понравилась группа PRAVADA из Санкт-Петербурга, Юрий Смыслов, немного Лина с Камчатки. Не поняла, сейчас модно, что ли, брать девушкам мужские песни? Это опять про Снег Носкова. Зря ее пела Екатерина из Амурской области, кмк.
     
    Discovery, ALN и televika нравится это.
  17. Лилия

    Лилия старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    670
    Симпатии:
    2.602
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Сочи Центральный район
    В пятом выпуске понравились из 100-балльников рок-группа из Ленинграда и Ан. Голубева из Тульской области. Жаль, что мало комментариев, хотелось бы просветиться по поводу жанра исполняемой Анастасией песни(смешение этно и рока, 2-х яыков). Но слушается хорошо, звучит действительно модерново.
    Семейный квартет м.б. и неплох, но "Деспасито" уже сильно заезженная песенка, а исполнить её не задорно (а жюри хвалило именно за это, кмк, невозможно).
    Юрия Смыслова я не запомнила по Фактору А (уж сколько шоу после него пересмотрено!!!). Голос хороший, приятный тембр. По репертуару - конкурент Стасу Михайлову. Для любителей жанра шансон очень хорош.
    В ютубе все песни про любофф, красивую и несчастную.
    Неприятно удивило, что для представления моего региона выбрана уроженка Новороссийска, давно проживающая в Москве педагог по вокалу и одновременно военнослужащая ефрейтор Яна Гранат. Проживающих в Краснодарском крае не нашлось? Странно. [​IMG]
     
    televika, S_Irina и ALN нравится это.
  18. ALN

    ALN заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    207
    Симпатии:
    2.017
    Пол:
    Женский
    Тина на Голосе 2 пела.
     
    televika, Лилия, S_Irina и ещё 1-му нравится это.
  19. Discovery

    Discovery старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    770
    Симпатии:
    7.131
    Пол:
    Мужской
    5-й выпуск выдался каким то неярким что ли: не сказать что многие выступили плохо, но на 100 баллов и проход дальше они точно не тянули. Да были и сопутствующие обстоятельства, например, Яна Гранат пела с воспалением легких, и она, как и Юрий Смыслов, заслужила аплодисменты, но лишь как участник боевых действий, а как участник проекта дальше не прошла.

    По настоящему мне понравились в этот раз только двое: группа Pravada с их версией сплиновского "Романса" и Анастасия Голубева с "Стороною дождь/Try" (которую на Голосе 2 в финале исполняла Тина Кузнецова).
     
    televika, ALN и S_Irina нравится это.
  20. Лилия

    Лилия старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    670
    Симпатии:
    2.602
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Сочи Центральный район
    Вчера в рекламах Голоса, сегодня остальное досмотрела в инете. [​IMG]
    Своеобразный выпуск. Из 11 участников 100 баллов получила одна участница преподаватель английского языка, но ещё и с "эстрадным" образованием Александра Панова (Пермский край) с песней "Нить". Неплохое выступление. 6 участников набрали по 80 баллов, 1-60 баллов, 2-по 40 баллов, 1-20 баллов. Мне показалось, что "жюрили" строже, чем обычно. Провальных выступлений не было. Понравилась Анна Булах (Кемер. обл.) с песней "Пёрышко". Удивил Иван Дятлов, студент МИФИ 18 лет с песней "Дай бог".Дал бы фору многим участникам перезагрузочного Голоса. Стал любимцев всех участников изрителей, они скандировали "Ваня, Ваня", чтоб его выбрали в ПФ. Жюри пошло на встречу и выбрали его одного из 80-балльников.
    На фоне довольно скучного и предсказуемого ПФ Голоса выпуск показался даже интересным. [​IMG]
    Но моя вера в то, что НЗ честно проводит кастинги в самих регионах в этом сезоне окончательно пропала.
    В Инете много написано о москвиче Иване Дятлове как победителе и лауреате многих конкурсов, в ютубе много его видео 2015 года. В профайле об этом ни гу-гу. Представлял Ивановскую область.
    Буду смотреть НЗ и дальше, время позволяет. Пережёвывать ПФ Голоса что-то неинтересно. Болеть не за кого, кто победит - безразлично.
    Надеюсь, не быть в этой теме "в гордом одиночестве". [​IMG]
     
    S_Irina, Discovery, ALN и 3 другим нравится это.
  21. televika

    televika Команда форума

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    9.963
    Симпатии:
    69.358
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Всем, Привет! Вчера, есно, не смотрела. Может, завтра гляну.
    Сейчас смотрю)))
    Первая участница понравилась своей необычностью. Интересная.
    Мадамка в шляпе и рваных штанах с Монатиком не айс! Песня мне нравится, а исполнительница не очень.
    Магелланово облако. Мне очень понравились. Как-то по современному старомодны (во вывернула))) Класс!!!
    Так прибалдела хорошо от них)))
    Девочка с Шопеном вызвала противоречивые чувства. Вроде и хорошо, но уж больно по-ученически. Потенциал безусловный у девочки.
    Дама из Саратовской области меня не впечатлила. Вроде бы всё на месте, но абсолютно, мимо.
    Парни. На вид клёвые))) И начали клёво))) Мне нравятся, сижу, кайфую, ногой притопываю)))
    Ну, они из Свердловской области, им положено)))
    Корпулентная дама, похудевшая на 30 кг из Оренбургской области. Моя не поняла. Уж лучше бы она не говорила про образование. Мрак.
    Бородатый дагестанец мне нравится. Не так, чтоб "ах". Но слушать его приятно.
    Красавица из Кабардино-Балкарии. Интересная. Тембр красивый и манера прикольная.Очень нравится, мурашит))))
    Ага)) Не мне одной понравилось)))
    Еще одна восточная красавица из Северной Осетии. Так неожиданно и красиво. Понравилось.
    Вера из Ростовской области. Громкая, однако, мощная. Безэмоциональная. Мимо.
    --- Сообщение добавлено 29 дек 2018 ---
    Мне сегодня так много участников понравилось. Всех жалко.
    Такие интересные . Пропустите всех, пожалуйста!
    --- Сообщение добавлено 29 дек 2018 ---
    Славате)))) За кого кулаки держала, все прошли.
    Осетиночку с русской народной песней жалко. Хорошая.
     
    Последнее редактирование: 29 дек 2018
    S_Irina, Discovery, ALN и 2 другим нравится это.

Поделиться этой страницей