Калейдоскоп

Тема в разделе "Пусть говорят", создана пользователем Элизбар, 8 авг 2017.

  1. Элизбар

    Элизбар ...

    Регистрация:
    14 авг 2017
    Сообщения:
    503
    Симпатии:
    3.441
    7218b7ee2dee.jpg


    Отдыхаем, развлекаемся, но не ругаемся.​
     
  2. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.237
    Симпатии:
    132.899
    Пол:
    Женский
    потому что см.тут
     
  3. SMaks

    SMaks гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.550
    Симпатии:
    9.313
    Пол:
    Женский
    Эх, таки довели Джигарханяна до ручки...

    МОСКВА, 26 апреля. /ТАСС/. Народный артист СССР Армен Джигарханян в четверг был экстренно госпитализирован в одну из столичных больниц и находится в коме. Об этом ТАСС сообщил источник в медицинских кругах.

    "Армен Борисович срочно был госпитализирован в столичную больницу с инфарктом. Он находится в коме и подключен к аппарату искусственной вентиляции легких", - сообщил собеседник агентства, не уточнив медицинского учреждения, куда поступил актер.



    Подробнее на ТАСС:
    http://tass.ru/kultura/5162219
     
    Lyudmila_s, Свеколка Е и Лиля нравится это.
  4. Рита де Кассия

    Рита де Кассия новичок

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    140
    Пол:
    Женский
    Уже ожил, коматозный наш
     
  5. Марта59

    Марта59 Гость

    Малолетка может и не откупится, пойдет козлом отпущения. А те, кто действительно к этому причастен останутся безнаказанными.
    Не может в хлам пьяный юнец один так изуродовать человека, тем более уснуть на месте преступления. Скорее всего он вообще ничего не делал, просто присутствовал. Одному человеку такое сотворить невозможно. Так, что как всегда, прав тот у кого много денег и прав.
     
    Свеколка Е нравится это.
  6. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Словно установка дана- не рассматривать то, что происходит сейчас, а забивать мозги всякой чушью про актрис и актрисулек, певцов и певичек и все это по кругу беспредельно...Мишулин-Джигарханян-Проклова-Серов-Борисова-Малинин-..и везде *светские львицы*, на которых клейма негде поставить..
    Дикая история- три сестры убили отца..Судя по всему, издевался над ними, как мог..Был наркодиллером. Все его боялись. Почему об этом не сделать передачу? Замалчивается насилие в семье, и происходят дикие вещи..Ну поговорили про Маргариту Грачеву- и что? Если бы вообще про нее не говорили, ее муженек-садист уже дома давно бы был. Алисова, ради которой раздули дело *пьяного мальчика*,еще не дома? Многое замяли в том деле..А если бы не говорили об этом, давно загнобили бы несчастных родителей, и второго ребенка отобрали бы..
    А параллельно сидят люди за преступления, которых не совершали..Об этом и говорить и кричать надо. А не чушь, кто с кем переспал..
     
    Последнее редактирование: 2 авг 2018
    Atuna, Ирина 55, Lara и 7 другим нравится это.
  7. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.621
    Симпатии:
    55.539
    Пол:
    Женский
    прочитала начало :rolleyes::rolleyes:.
    Думаю, вот ДА!! Всякие звездные темы, когда в стране серьезные социальные вещи творятся ... митинги, протесты. Инет пестрит событиями и выступлениями в разных городах. Происходят вещи, которые важны почти для ВСЕХ! граждан. Вот, думаю, что Пилочка, имеет ввиду, как сознательный гражданин страны.
    Но нет ... «дикая история убийства 3мя сестрами».
    Вы действительно хотите об этом говорить с Борисовым и Малаховым? С НИМИ??? на шоу? и про то как и зачем сестры убивали? и про невинно осужденных? На шоу этих болтунов? А для чего?
    Об этом не кричать надо, об этом должны подумать и этим заняться ОРГАНЫ! службы должны такими делами заниматься. И это не шоу, а серьезное дело.

    Так что я уже поняла, что по мне пусть ПГ и ПЭ будут про спанье, ДНК и разводы - это их уровень, это их темы. Мне лично противно, когда они лезут своими лживыми ртами в серьезные дела ... и противно, что из них делают героев, которые могут решать серьезные дела.
     
  8. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Не претендую на исключительную правоту по всем вопросам, но..в последнее время были передачи в МиЖ о несправедливо осужденных.Одна из них касалась Владивостока ( или того региона).Парня осудили за убийство бывшей его девушки. При этом ни тела, ни орудия убийства. Совершенно никаких доказательств. За парня говорили и его невеста и мать той, якобы убитой..Спустя какое-то время эта невеста была уже с хорошими новостями, что дело пересмотрено..Я привела только один пример..Надеюсь, что таких примеров, когда передачи реально помогли, немало..
    Так вот ОРГАНЫ и занимались! Пытали того парня,старшим следователем была назначена девушка сразу после института, дочка какого-то шишки, которая захотела прославиться первым же свои делом.И если бы не та передача..Увы, много было историй, когда несправедливо расстреливали или отправляли в тюрьму на 15 лет, а потом спустя годы обнаруживали истинных преступников (
    или находились живые-здоровые якобы убитые).
    Ну не было тогда подобных передач, все было шито-крыто, и только задним числом упоминались такие истории в разных статьях. Так можно ли всегда уповать. что ОРГАНЫ разберутся, а наше дело - сидеть тихо и помалкивать.
    --- Сообщение добавлено 4 авг 2018 ---
    И эта история, кстати, может быть вывернута любым образом в угоду заинтересованным лицам. И об этом уже пишут в СМИ!
     
    Лиля и СОФИЙКА нравится это.
  9. Свеколка Е

    Свеколка Е гигант мысли

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    1.612
    Симпатии:
    5.409
    Пол:
    Женский
    pilochka.
    Удивительно , что вчера вечером я наткнулась в инете на это дело про которое вы пишите.
    Выложено видео с признанием и самого преступника и его жены , она оказывается в курсе была убийства . Его не оправдали , а осудили после пересмотра дела и дали около 10 лет строгого.
    Жена благополучно вышла замуж за другого и уже родила ребенка. Желаю ей всего хорошего. Но за деньги собранные для помощи ,не отчиталась. Теперь другая девица "денюшки" собирает.
    А "нет тела, нет дела" при современном развитии криминалистики , не работает.
    Что на него надавили , это точно. Но про барабанную перепонку , враньё , телефонный разговор где они, муж и жена , договариваются как притворяться , выложен в ютуб тоже.
    Вот вам и молодые следователи!
     
    СОФИЙКА нравится это.
  10. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Свеколка, только сейчас, после Вашего коммента, поискала статьи на эту тему. Прочитала две- Создавая убийц:Даниил Туровский...и Новые подробности в деле Виктора..
    И в этих статьях те же сомнения , что и раньше: проигнорированы показания двух знакомых Галины, которые видели ее после предполагаемого убийства.(Почему?!Никто ведь даже не предположил, что эти люди могут ошибаться или лгать) .
    Мать Галины была против приговора. потому что считает, что ее дочь жива: перед исчезновением дочь связывалась с какой-то фирмой, чтобы поехать за границу для эскорт-услуг.
    И повторяется со ссылкой на других людей про пыточную..
    Читать еще статьи про это дело уже не хочу- я не знаю, виновен он или нет..Дело, что называется, темное..Просто хочу сказать, что приговор суда, сам по себе, еще не доказательство свершившейся справедливости. Но в любом случае, пусть лучше рассмотрение этих дел будет вот так широко освещаться, а не решаться за закрытыми дверями в таких пыточных и бездоказательно. Может, меньше ошибок будет в результате.
     
  11. maxsimus_

    maxsimus_ гигант мысли

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    6.771
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПБ
    Вроде это" дело" в Битве экстрасенсов 16 сезон расследовали. На этой неделе как раз повтор был..
     
    pilochka нравится это.
  12. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Посмотрела еще одну заметку-Открыто уголовное дело против одного из свидетелей, видевших Галину живой после убийства..Дело по подозрению в даче ложных показаний. На основании чего открыто дело?
    А на основании того, что по приговору суда она признана мертвой.(хотя не найдено ни тело. ни хоть какие-то останки).
    Значит. его показания- ложь. И это- доказательство ?!
    --- Сообщение добавлено 4 авг 2018 ---
    И как именно в этом деле оно не работает? Если я правильно помню, даже капель крови ее не нашли, вообще ничего. что доказало бы ее смерть.
    --- Сообщение добавлено 4 авг 2018 ---
    Свеколка, один пример-насчет нет тела..
    Много лет назад мне рассказывали про дело, что было в моей Белоруссии: обвинили машиниста, что он убил свою жену и сжег ее тело в паровозной топке. И парень признался и был приговорен к высшей мере. И в те дни, когда он ожидал расстрела, пришло письмо от его благоверной.Поругавшись с ним, она завербовалась куда-то на далекую стройку и сбежала, а поостыв, решила дать о себе знать.
    И таких историй была не одна..
     
    Последнее редактирование: 4 авг 2018
    СОФИЙКА нравится это.
  13. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    У меня скоро 12 часов ночи, так что лучше я уйду не в *трындец*, а просто спать. Здоровей для психики ..А вообще, как говорил Райкин:*Ночью нормальные люди спят.Впрочем , ненормальные тоже спят..*
     
    Свеколка Е нравится это.
  14. Свеколка Е

    Свеколка Е гигант мысли

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    1.612
    Симпатии:
    5.409
    Пол:
    Женский
    pilochka.
    Вчера вечером час или более ,смотрела разные видео об этом преступлении.
    Допросы подозреваемого и его жены,
    блогеров защитников и тд.
    Даже подписалась на канал блогера который анализирует, сравнивает, обобщает и тд.
    Сначала вообще не поняла о ком и о чем речь.Там нарезка видео где,, когда и кто эту тему поднимал. Честно говоря с трудом вспомнила ток-шоу на котором была мама и свидетели, как оказалось лже свидетели, которые якобы видели жертву живой по прошествии времени.
    Про маму тоже озвучено пару вариантов почему заступается за осуждённого за убийство дочери.
    Надо смотреть. Подача материала была , для меня ,завораживающей.И музыка подобранна и голос за кадром , и коменты можно почитать.
    Удивительно, что ток-шоу сейчас не зацепились за тему после приговора. Там, в инете, такая классная подборка высказываний и самих лиц этих псевдоэкспертов которые высказывались не разобравшись в деле.
    Вообщем много вчера узнала про блогосферу.Была не приятно поражена, сколько людей доят эту историю. Много проходимцев, манипуляторов, очень ! злых девиц, молодых и не очень, которые ловят хайп. Ужас!
     
  15. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Честно говоря, конкретно это дело и обсуждать уже не хочется, потому что я не знаю, виноват этот Виктор или нет. так что и душу свою рвать за него не буду..Просто многое так и остается странным..
    Открывают дело на лже-свидетеля, а на основании чего? На том основании, что по приговору суда она считается умершей, а это значит, что свидетель- лжец. И это всерьез- доказательство?
    Бывают судебные дела,которые ужасают так, что остаются в памяти на всю жизнь.
    Очень давняя история(из СМИ)- пропала молодая беременная женщина, обвинили ее мужа в убийстве. дали ему 15 лет.Тело ее не было найдено.Следователь обманул мать парня, что тот признался в убийстве, и мать повесилась. 16-летнего брата так били, что он дал показания, что был свидетелем убийства ( и потом паренек просто спился от горя..).Через 14 лет по другому делу нашли маньяка, который в числе своих жертв назвал и ту, беременную..и показал. где закопал ее. К тому времени парень отсидел 14,5 лет и даже тогда были те, кто предлагал вообще не подымать то. старое дело..ну подумаешь. всего несколько месяцев осталось..досидит. Его все-таки выпустили на несколько месяцев раньше, но даже после освобождения такое было замалчивание, что родители его жены продолжали ненавидеть его, считая убийцей. Это вот к тому, что Вы считаете принцип *нет тела- нет дела* неважным.
    --- Сообщение добавлено 4 авг 2018 ---
    Да случайно получилось- зацепились словами, и пошло- поехало..Не судите строго.(Преступник был начинающий и не сумел скрыть следы преступления)))
    --- Сообщение добавлено 4 авг 2018 ---
    Только когда Свеколка сказала про Трындец, а Анаско- про Калейдоскоп, сообразила, что есть такие разделы и надо выметаться туда..
     
    Свеколка Е нравится это.
  16. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    Темы близкие вк ПГ лучше в Калейдоскоп, ближе опять же чем трындец))
     
    Lyudmila_s и Свеколка Е нравится это.
  17. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.621
    Симпатии:
    55.539
    Пол:
    Женский
    Слушайте ... вот невозможно уже слушать это.
    Ну может хватит уже на народ валить то? Может хватит заниматься манипулированием? И власть такая, какую народ заслужил ... и «пипл хавает» ... это все элементарная дешевая пропаганда СНЯТИЯ ответственности с тех, кто реально все решает и всем рулит.

    А пипл если и хавает, то как ту же осточертевшую перловку на обед ... хавает и плюется ... но другого то ТВ у нас нет.
    И Культура и Спас не в счет. (и по культуре замечала много заказух липовых ... и Спас специфический канал). Вот так промелькаешь все наше и остановишься на Animal Planet или A Place in the Sun или Fashion TV или Родное кино.
    Мы здесь уже узнавали, как он измеряется ... это игры а не узнавание.
    Да и с чего вы взяли, что вам спешат говорить правду на счет рейтингов при личной заинтересованности ... вот в другом врут, а здесь прям честные стали?
    Им надо по-любому оправдать постоянный показ трешей ... вот и сваливают опять же на народ. И старики у них не хотят на пенсию, и люди хотят лишь криминал, скандалы, срачи и чужие постели.
    Мы с вами о вашем «профессионализме» уже говорили ... или вы слишком доверчивая, или специально толкаете официальную версию для толпы.

    Так я вас прекрасно поняла ... и вспомните, когда эфирное время последнее время менялось. Как вставили первый раз в сетку, так и крутят.
    Только ДП подвинули ... для того чтоб впарить Шепелева. Им Шепелев нужнее Гузеевой был. Вот и весь ответ.
     
    Последнее редактирование: 7 авг 2018
    SHOHA, Свеколка Е и Chloe нравится это.
  18. Lyudmila_s

    Lyudmila_s заслуженный

    Регистрация:
    6 фев 2018
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    1.071
    Пол:
    Женский
    Талия, мы с Вами о моём профессионализмне НЕ говорили. И говорить не станем, ладно? По поводу Вашего мнения относительно того, как делается ТВ - оставайтесь при нём, кто ж Вам мешает.
    Тем более, со многим из того, что Вы написали, я согласна, но мухи - отдельно, котлеты - отдельно. Люди (основная аудитория) действительно хотят треша, постели и т.п., действительно хотят.
     
    Последнее редактирование: 7 авг 2018
  19. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.621
    Симпатии:
    55.539
    Пол:
    Женский
    Ну я же не в первый раз читаю от вас, что вы большой специалист.
    Я помню, что был разговор.
    дык мы обе в равном положении, и нам никто в нашем мнении о ТВ не мешает.
    Мы просто обмениваемся этими мнениями, и все. Для этого форум и существует.
     
    Свеколка Е нравится это.
  20. Lyudmila_s

    Lyudmila_s заслуженный

    Регистрация:
    6 фев 2018
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    1.071
    Пол:
    Женский
    Прямо-таки "большой", так я и говорила?))) Неет, я скромная. Второй раз Вы это читаете, второй, просто жажда у меня просветительской деятельности неуёмная - не могу читать, когда люди рассуждают о ТВ-рейтингах и стоимости рекламы весьма по-дилетантски, пытаюсь разъяснить. Это первое образование виновато, больше не буду.
     
  21. рыбка золотая

    рыбка золотая гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    1.780
    Симпатии:
    6.100
    Пол:
    Женский
    О ТВ рейтингах - сами специалисты телевизионщики неоднократно писали, что точных данных о рейтенгах не существует так как нет соответствующего оборудования.
    Создавать что-то новое и интересное затратно и хлопотно, легче показать жизнь через замочную скважину или закупить какую нибудь устаревшую зарубежную дребедень и попробовать адаптировать.
    И время показа очень даже влияет на рейтинг, то есть телевизор включен в вечернее послерабочее время вне зависимости от того, что показывают.
    Считаю, что Талия права, когда говорит о пропаганде от государства в этих передачах, идущих в прайм. Уводят народ от насущных проблем. Почему снимают передачи о Джи, Казаченко и жизни силиконов и не упоминают о митингах против пенс.реформ или откуда у чиновников, живущих на зар.плату виллы за рубежом.
    Лапшу на уши населению вешают.
     
    Свеколка Е, СОФИЙКА, Chloe и 3 другим нравится это.

Поделиться этой страницей