Как вы относитесь к психологии и доверяете ли психологам?

Тема в разделе "Наука и образование", создана пользователем AnaskO, 27 авг 2017.

  1. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    Поговорим о психологии?
     
    Vorchonok и Elvita нравится это.
  2. Vorchonok

    Vorchonok Гость

    С одного поста. Угу.
    И вишенкой на торте
    Ну, вот я попыталась определиться, исходя из Ваших слов. Задала уточняющие вопросы. Ответов не получила, зато обобщающих набросов - вагон и маленькая тележка.
    Скучно, девочки. (с)

    Нда, боюсь, я не в состоянии определить логическую цепочку, с помощью которой Вы делаете столь дивный вывод из моих слов... )))
    То же самое.
    Это какой такой "моей" логике? Той, которая у Вас в голове рождается?
    Не-не-не, не приписывайте мне свои заслуги, мне подобная логика недоступна))))

    Ну уж нет, никаких "судите".
    Не подаю.
     
    sol_p и Elvita нравится это.
  3. Elvita

    Elvita Гость

    Характер в переводе означает "печать". То есть, это- достаточно устойчивая совокупность личностных особенностей. Радикально измениться, в результате длительной психотравмирующей ситуации, характер не может. Мне не так уж сложно себе представить любящего человека, но вы себе сами противоречите...Любящий человек, которому не хватает эмоций и он "отыгрывается" на ком-то, "топчет их ногами" ради азарта? Простите, а вам не жаль своего времени и энергии на это?
    Да, по-моему, вам самой сложно с этим определиться. То вы мечтаете "отлипиться" только когда "надышетесь", то- вы холодная мстительная стерва. Совершенно различные "образы", вы не находите?
    Женщины и к стоматологу чаще обращаются. А почему "на тему отношений"-понятно. Большинству женщин свойственно придавать бОльшее значение отношениям, чем, допустим, карьере.

    Анатомически-да.))) И каждый-уникален, то есть "нитакой". Фокус в том, что для близкого общения людям свойственно выбирать партнеров со схожими паттернами поведения, даже если они это не осознают.))

    Это не означает, что их не существует и в количествах, которые вас удивят.

    А если далекой по статусу вы тоже нравитесь -поможет?))))

    Как у них все сложно!Для этого надо диплом "пикапщика" предъявлять? Расплакаться что ли от жалости к бедным озабоченным мужикам...)))))
     
    Последнее редактирование модератором: 29 авг 2017
    sol_p, Vorchonok и Hatice нравится это.
  4. Elfen Lied

    Elfen Lied заслуженный

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    234
    Пол:
    Женский
    Если кто-то стелется ковриком - что еще с ним делать? Перепрыгивать замучаешься. Я не садист. Только отбиваюсь.

    Меняется характер. Но еще заметнее меняется поведение. Как в разном возрасте, так и в разных обстоятельствах.
     
  5. Elvita

    Elvita Гость

    А как же азарт, о котором вы писали? Или... вы отбиваетесь... с азартом?))) Разумеется, человеку свойственно приспосабливаться к обстоятельствам, но радикально измениться не получится-"уши" все-равно "вылезут".)))
     
  6. Elfen Lied

    Elfen Lied заслуженный

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    234
    Пол:
    Женский
    Ну раз вы так пытливы, могли бы и отследить всю цепочку.
    Вроде простые и конкретные вещи говорю - если обращаться с мужиком по-человечески, он свинеет. Редко наоборот, но чаще вот так.
    И приходится в конце концов обращаться как он того заслуживает. И вдруг просыпается "любовь", которой уже не надо.

    Но начинается - "а что по-вашему по-человечески, а вдруг все не так, а вдруг вы слепоглухонемая и с рогами", "это вы во всем виноваты, а мужик ни при чем, надо выбирать окружение тщательнЕе" и т.д.
    Я описываю обычное свинское поведение обычных мужиков. Вы почему-то возражаете, как быдто никогда таких не видели. И окружены сплошь принцами. Ну или необычными, и это конечно целиком ваша заслуга.

    Вышеописанной. )
    А в принципе-то доступна?
    Ну вот и гордыня поперла. Женский коллектив такой женский. )
     
    sol_p нравится это.
  7. Elfen Lied

    Elfen Lied заслуженный

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    234
    Пол:
    Женский
    Так это не мой азарт. Мне даром не надо этих игр дурацких.

    Вообще смешные, девчонки. Говоришь "дважды два четыре", "дождь падает с неба на землю". А они "Ах, вы обобщаете, какое вы имеете право? Мой дождь - особенный, обобщать не сметь его". Да я понятия не имею, что там у вас. Но общие тенденции вот такие. А.С. Пушкин не даст соврать.
     
    Последнее редактирование: 29 авг 2017
  8. Elvita

    Elvita Гость

    Прошу прощения, если неверно истолковала ваши слова:
    "Отыгывается" тот, кого "топчут ногами"? Затейники вы, однако.)))
    Видела. Но я с ними не считаю нужным общаться, а дистанцию они никогда не смели нарушить. Я, как раз, к женщинам отношусь с симпатией и уважением, не говоря уж о солидарности, но, справедливости ради, "свиньи" обитают, в основном, в "свинарнике". Достаточно из этого "свинарника" выйти и встретите, если не принца на белом коне, то , как минимум, коня.)))
     
    Последнее редактирование модератором: 29 авг 2017
  9. Elfen Lied

    Elfen Lied заслуженный

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    234
    Пол:
    Женский
    Отыгрывается тот, кто не может отпустить.
    То есть вы общаетесь с крайне ограниченным количеством людей.
    И опять же не написано на них. Поначалу все милые и приличия блюдут. Цирк начинается, когда зависимость от них просекают. Редко кто остается человеком, когда от от него зависят. )
     
  10. Elvita

    Elvita Гость

    ... Я, честно говоря, в затруднении... Не знаю как на это реагировать. Смеяться, вроде, грешно... Простите, вынуждена сама себя в этой теме временно "забанить".))))))Удачи!
     
    Vorchonok нравится это.
  11. Elfen Lied

    Elfen Lied заслуженный

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    234
    Пол:
    Женский
    Сами же говорите, что избегаете "свиней". Их слишком много, всех избегать - это в норе сидеть безвылазно.
     
  12. Vorchonok

    Vorchonok Гость

    Необоснованное обобщение. Ничем не доказанное. И подобными обобщениями густо усыпаны все Ваши посты.
    + Довольно агрессивное утверждение своей правоты, игнорирование или полное неприятие аргументов оппонентов, объявление этих аргументов несущественными (также бездоказательное), слегка завуалированные оскорбления, в том числе участников дискуссии, по гендерному признаку.
    У Вас не только мужчины - свиньи, но и бабы - стервы или дуры. Особенно если они не соглашаются с Вашей позицией.
    Удивительно, правда? ))) Вы тут глаза на мужиков открываете, а мы, понимаешь, вместо того, чтобы понимающе кивать и поддакивать, - возразить что-то посмели.
    Ну ясен же пень - либо стервы, либо суки, либо дуры. И все, понятное дело, холодные как рыбы.
    Вы забавны.
    Ссылку, пожалуйста, на мои слова, из которых следовало бы, что непорядочных мужчин не существует.
    Ссылку, пожалуйста, на соответствующие мои слова.
    Ссылку, пожалуйста.
    Ссылку, пожалуйста.

    Вы не умеете в логику. Поэтому я и говорю - скучно, девочки. (с)

    Продолжайте страдать, не смею препятствовать.
     
    Hatice и sol_p нравится это.
  13. Vorchonok

    Vorchonok Гость

    Чтобы из свинарника выйти, надо признать, что что-то существует за его пределами.
    А девушка не хочет этого признавать))) Девушка хочет, чтобы это мы, наоборот, признали, что только свинарник на свете и есть...
    Ну нравится человеку в альтернативной реальности, бывает. Непонятно только, зачем мы ей там?)))
     
    sol_p и Elvita нравится это.
  14. lisistrata

    lisistrata заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    477
    Симпатии:
    503
    Пол:
    Женский
    Эллочка прошла "серпентарий", поздравляю:D Чтоб Элвита сбегла, это нужно было постараться:D:
     
    Elvita нравится это.
  15. Elvita

    Elvita Гость

    Лучше уж самой себя "забанить", чем дожидаться, пока это сделают другие-учусь помаленьку.)))))
     
    Свеколка Е и Vorchonok нравится это.
  16. Elfen Lied

    Elfen Lied заслуженный

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    234
    Пол:
    Женский
    Я описала то, с чем сталкивалась и то, что вижу вокруг. Голые факты. Человек я самый обычный и общаюсь с такими же обычными мужчинами и женщинами. Если у вас все иначе - значит или планета другая или что, я не знаю.
    Все описанное происходит на самом деле и очень часто. Достаточное обоснование? Люди свою жизнь не документируют, так что приходится верить памяти и опыту.

    Игнорирование аргументов это не то же самое, что их оспаривание, правда? Я ваши оспариваю, ведь можно?

    Мужики часто бывают свиньями. По крайней мере в России. Чаще, чем людьми. Не знаю, опять же, с чем это связано, говорю о том, что вижу. Выгораживать свинство и списывать на "восприятие" не буду, извините.

    Женщины агрессивны по отношению к другим женщинам, это тоже частое явление. И не зная истории, заводят сразу же "самадуравновата". Вы как будто в ЖЖ не сидели, там это явление цветет махровым цветом, ибо анонимность и нет тормозов в виде "выхватить по морде".
    Я рассказываю то, что вижу сама, еще раз. Если у вас прям все в корне по-другому, я предполагаю, что вы ведете себя прохладно и предпочитаете изначально свои интересы. Если все вообще не так - ну я за вас рада, вы живете в стране волшебных пони. Я тоже туда хочу.
    Где преступление?
    Вы сказали, что "это все мои установки". Ну где установки, когда реальные события.

    И что вас нельзя обобщать. Почему? Социологи и те же психологи - тоже редиски, у них же вся работа из обобщений?

    А если нельзя вас ни в коем разе обобщать - значит вы необычная и рушите всю картину.

    И установки у вас другие. Вы их сами установили, поэтому в шоколаде. А другие нет, поэтому страдают.
    Это по поводу заслуг.
    "Я за вами скакала три дня, чтобы рассказать, как мне скучно с вами".(с)
    Жизнь - боль. Куда ж от этого деться? Радости без боли не почувствуешь.
    А я сейчас ничего не чувствую. Все как-то притупилось одинаково. Это и печалит.
     
    sol_p нравится это.
  17. lisistrata

    lisistrata заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    477
    Симпатии:
    503
    Пол:
    Женский
    временно
    Это временное состояние, обычно перед бурей. так ша. выше нос, скоро встряхнёт:acute: Я к таким перепадам привыкла. Апатия тоже нужна организму, уныние, печалька, порой без причин поплакать и на ручки. Это нормально.
    И в сентябре наши планеты обещают нам много встряски. Отдыхай, доводи до ручки теперь Ворчонка:D::P
     
    sol_p и Elfen Lied нравится это.
  18. Vorchonok

    Vorchonok Гость

    Ссылки на МОИ слова будут? Нет?

    Девушка, Вы с голосами в своей голове разговариваете.
    Меня это не интересует.

    Всё, выдача окончена.
     
  19. Коламбер

    Коламбер гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.588
    Симпатии:
    7.877
    Пол:
    Мужской
    « Все вы тут за одно, и по встречке едите! » ))
    (если что раздражает, смотрите одноимённую тему пост 7)
     
    Последнее редактирование: 29 авг 2017
  20. Elfen Lied

    Elfen Lied заслуженный

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    234
    Пол:
    Женский
    Сами впряглись, сами начали хамить, сами слились.
    Все сами. Современная, независимая, счастливая женщина. )

    Да лень выискивать эти цитаты. Я свое мнение высказала, вы не согласились. Да заради бога, это бесплатно.

    Тоже из личных наблюдений.. В любом сплоченном женском серпентарии имеется "подпевала". В беседу он не вникает, просто лает на прохожих. Охраняет территорию.
     
    sol_p нравится это.
  21. lisistrata

    lisistrata заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    477
    Симпатии:
    503
    Пол:
    Женский
    Вот и обсудили психологию:D всем блестяшек!
     
    Elvita, sol_p, Elfen Lied и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей