Как вы относитесь к психологии и доверяете ли психологам?

Тема в разделе "Наука и образование", создана пользователем AnaskO, 27 авг 2017.

  1. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Поговорим о психологии?
     
    Vorchonok и Elvita нравится это.
  2. Коламбер

    Коламбер гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.587
    Симпатии:
    7.876
    Пол:
    Мужской
    У нас у всех всё по-другому. Но бытовая культура в целом одинаковая. Всё отличие в самовнушённых шаблонах отклонения от традиционного. Мы считаем это особенностью личности, что бы не ломать пакет шаблонов.
     
  3. Elfen Lied

    Elfen Lied заслуженный

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    234
    Пол:
    Женский
    Прикол в том, что чем больше вкладываешься, тем больше на тебе ездят и меньше ценят.
    А мужика не надо просить и умолять. Действеннее всего - игнорировать. Тогда конфетный период повторится.
    Они очень любят игнор и равнодушие. Не нытье и канючки, а именно женщину "мне на тебя пофиг". Но при этом теплую и красивую в целом, к другим.
    Стоит расслабиться и стать хорошей, доброй, щедрой и сексуальной - наступят на лицо и пойдут дальше, искать женщину-пофиг.

    Только одно не совсем понятно. Зачем мужчина женщине, которой пофиг? Разве что из корысти.

    Это не голословные рассуждения. А практический опыт мой и подруг.
    Мы все когда-то были юными и влюбленными, наивными и открытыми.
    И огребали за это асфальтом по лицу. От в целом неплохих мужиков, надо сказать.
    И как только обиды достигали критической массы - включался железный пофиг. На этого конкретного мужика, или на всех вообще.
    А тут началось самое интересное - люблю-трамвай-куплю полилось со всех сторон, даже от тех, от кого и под пыткой не дождешься.
    Им кажется, что они теперь завоеватели. А они просто дураки, которые не ценят то, что им дается.
    Нельзя женщину "завоевать" так, чтобы она тебя не поимела с потрохами.
    Можно принять искреннюю любовь и ответить на нее любовью.. Но мужчинам это скучно. Пусть веселятся. А мы денежки подсчитаем.
     
    Последнее редактирование: 28 авг 2017
    Свеколка Е, sol_p, Ирина 55 и ещё 1-му нравится это.
  4. Коламбер

    Коламбер гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.587
    Симпатии:
    7.876
    Пол:
    Мужской
    Вряд ли, скорее пошлёт! В одну реку не войдёшь дважды.
     
    Последнее редактирование: 28 авг 2017
  5. Elfen Lied

    Elfen Lied заслуженный

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    234
    Пол:
    Женский
    Пошлет. Денег. )
     
    Hatice нравится это.
  6. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Да не так все просто, бывает вкусный борщ с чесноком лопают дома после романтического вечера у любовницы.
     
    sol_p, Hatice, Vorchonok и 2 другим нравится это.
  7. Elvita

    Elvita Гость

    От каждой-по способностям, себе-по потребностям.)))
     
    S___s, sol_p, Vorchonok и ещё 1-му нравится это.
  8. Elfen Lied

    Elfen Lied заслуженный

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    234
    Пол:
    Женский
    Коммунизм в отдельно взятых штанах.
     
    sol_p нравится это.
  9. Vorchonok

    Vorchonok Гость

    Слава богу, не всем))))).
    Не столько даже скучно им, сколько лениво, я так думаю. Малшики все чутка попроще девочек устроены, кмк))))
     
    sol_p и Elvita нравится это.
  10. Elfen Lied

    Elfen Lied заслуженный

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    234
    Пол:
    Женский
    Не знаю... они все усложняют почему-то. К ним по-хорошему - они отмораживаются.
    К ним охладеваешь - лезут так, что не стряхнешь, деньги суют, телефоны обрывают.

    Этот момент хорошо показан в фильме "Детям до 16ти".
    Девочка мальчика полюбила, но теплая и живая оказалась ему не нужна.
    Он ее приручил и подло кинул. Ради равнодушной девушки друга, которой было все равно с кем, лишь бы не бил и заботился.
    Первая девочка пережила попытку суицида, за три года перетрахала кучу мужиков, стала циничной и разбогатела.
    А мальчик охладел давно к своей холодной фее, потому что хоть и фея, но всегда рядом и виснет на шее, скучно.
    И к первой - я мол, тебя люблю, я ошибался, давай все снова.
    Ну она ему и надавала ссаным веником...
    Мол, ты никого не любишь, тебе жить в любви неинтересно, надо "добиваться" и страдать.

    Вот такие они все.
    Проверено на практике много раз. В том числе мной.
     
    sol_p и Ирина 55 нравится это.
  11. Vorchonok

    Vorchonok Гость

    Неа. Не все.
    Проверено на практике, в том числе, мной))))

    Не все так сумрачно вблизи, на самом деле. Хотя я согласна, что если женщина достается мужчине без усилий, то он отношения с нею мало ценит. Чаще всего так происходит, да. Но обобщать это правило до уровня "все" я бы всё же не стала...
     
    sol_p, AnaskO и Elvita нравится это.
  12. Elfen Lied

    Elfen Lied заслуженный

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    234
    Пол:
    Женский
    Сколько лет вашим отношениям?

    Да тут дело не в усилиях даже, а в равнодушии.
    Девушка рассказывала - спуталась с парнем после тяжелых отношений с другим...
    Выжатая была эмоционально, вот и завела себе зайчика - просто трахаться.
    Чувств к нему было ноль. Да и влечения не особо. Замена вибратору - не больше того.

    Так этот лопух однажды ей и говорит - у меня таких классных девушек еще никогда не було... Ты не выносишь мозг, не запрещаешь ничего, не спрашиваешь где был и с кем и сколько выпил, не вешаешься на шею и не донимаешь смс-ками.
    Давай типа будем вместе по-серьезному, я кажись тебя полюбил.

    У нее палм-фейс. И тихий слив парня на тормозах.
    Не объяснишь же ему, что на него просто пофиг.
     
    Последнее редактирование: 28 авг 2017
  13. Vorchonok

    Vorchonok Гость

    А сколько Вас удовлетворят? ))))
    (14)
     
  14. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Значит не любил , поэтому охладел, а когда гонят срабатывает азарт, по себе помню: мальчик был не нужен триста лет, а начал с кем то встречаться - заскребло: как это так?! Ходи и страдай 20 лет как Виктор из Просто Марии. :D . В фильме тоже самое, "отмороженная" тоже надоела со временем.
     
    sol_p и Hatice нравится это.
  15. Elfen Lied

    Elfen Lied заслуженный

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    234
    Пол:
    Женский
    И прям все хорошо и мимими?
     
  16. Elvita

    Elvita Гость

    "Полив" должен быть умеренный . Как недостаток, так и избыток "воды" приводит к гибели "растения".)))
    А я себя успокаивала в похожей ситуации " мантрой": " Пусть плачут те, кому я не досталась!". ))) И, что характерно, иногда была свидетелем таких "слез".))))
     
    sol_p и Vorchonok нравится это.
  17. Elfen Lied

    Elfen Lied заслуженный

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    234
    Пол:
    Женский
    Да нет, уже год бегает как хвост и верещит, что полюбил с первого взгляда и на всю жизнь любит.
    Ну просто вот дурак был, послал нах... нечаянно. А я сразу же туда пошла и назад не вернулась.
    Люби, говорю, на здоровье... мне-то все равно уже. Только под ногами не путайся, ты не один такой.
     
  18. Vorchonok

    Vorchonok Гость

    По-моему, парень весьма разумно и внятно объяснил, чего ему НЕ хочется в отношениях.
    Ну то есть "неравнодушие" непременно предполагает наличие всего вышеперечисленного? По-моему, это не любовь, а тотальный контроль какой-то))). Я б на месте мужиков тоже такого избегала бы...
     
    sol_p нравится это.
  19. Elfen Lied

    Elfen Lied заслуженный

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    234
    Пол:
    Женский
    В начале отношений взаимный бурный полив - это вполне себе норма. Потом все устаканивается естественным путем.
     
  20. Elfen Lied

    Elfen Lied заслуженный

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    234
    Пол:
    Женский
    У женщины - да. Как только перестала мозг выносить - все, нашла другого значит.
    За исключением случаев, когда и раньше не горела и вообще рассудочная барышня, ни к кому особо не горящая.
    Близкие отношения это всегда контроль. ) Без этого никуда, иначе не семья, а просто группа товарищей.
    Но если любишь, контроль не напрягает и тебя не напрягают контролем, он в рамках разумного и не переходит в насилие.
     
    Hatice нравится это.
  21. Elvita

    Elvita Гость

    26.)))
    Если бы было постоянно "мимими", я бы повесилась от скуки.))) Но... Из любого конфликта можно выйти без серьёзных последствий. Надо давать "дышать" партнерам, по моему глубокому убеждению.
     
    sol_p, Helena7 и Vorchonok нравится это.

Поделиться этой страницей