Как вы оказались на ФПК?

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Vedder, 17 авг 2017.

  1. Vedder

    Vedder заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    427
    Симпатии:
    2.112
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    RU
    Сайт:
    В каком году вы пришли на Форум? В какой теме оставили свое первое сообщение?

    Я зашел сюда в 2008-м, в теме Давай Поженимся оставил первый пост и собирался уходить, но форумчанки велели остаться)) с тех пор тусуюсь здесь уже почти 9 лет. Вот есть что-то такое в ФПК...как магнит! Или просто уже зависимость :D
     
    pashkun, NUTA, Afinochca и 16 другим нравится это.
  2. televika

    televika Команда форума

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    9.963
    Симпатии:
    69.358
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Зарегилась я на ФПК в конце первого сезона Голоса в 2012 году, ничего не писала, только читала, а со второго сезона прорвало))) Я кроме темы "Голос" нигде не была, когда ФПК прикрыли,
    для меня шок был настоящий, как крушение всех надежд))))
    Ринулась на поиски и очень скоро нашла второй форум, по наводке с международного. Вот тут я уже развернулась, так боялась, что рухнет он))) Поэтому счастью моему нет предела,
    здесь все здорово и надежно))) На других форумах не бываю - не интересно, в соцсетях не сижу, опять же - не интересно. Здесь всЁ и всЕ интересны))))
     
    Последнее редактирование: 18 авг 2017
    Lenusja, Сильва, Bloom и 18 другим нравится это.
  3. sol_p

    sol_p гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.257
    Симпатии:
    13.897
    Пол:
    Женский
    Я на официальном ФПК была года два зарегистрирована. Не помню год регистрации, это было во время показа фильма про Пугачёву, в котором пела Дина Гарипова. Я мало писала, в основном читала. Там было много интересного, очень жаль, что всё пропало, мало что успела охватить.(
    Этот форум я случайно заметила, этим летом. Что-то искала, и вдруг выпала ссылка на ФПК. Я уж было подумала, что старый форум ожил. Но оказалось - это место тусовки энтузиастов.) Мне здесь нравится! :rolleyes: :wub:
     
    Последнее редактирование: 18 авг 2017
    Сильва, Bloom, Mel'nica и 11 другим нравится это.
  4. Arctic91

    Arctic91 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.361
    Симпатии:
    24.982
    А я в 2010 году открыла для себя удивительного фигуриста Максима Маринина. Всё о нем перечитала и пересмотрела и мне позарез нужно было найти кого-то, чтобы вместе повосхищаться и повозмущаться... И первым делом, почему-то, попала в ЖЖ к оkkо )))... Там же узнала о ФПК. Зарегистрировалась в 2013 (к сезону с Лянкой))... Года через 2 робко сунула нос в другие темы (там все было по другому)... и быстренько назад))).
    Уже перед самым закрытием немного почитала о Питомцах и о Севочке очень хотелось поговорить :)
     
    Lenusja, Сильва, Mel'nica и 16 другим нравится это.
  5. Vesna

    Vesna старожил

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    632
    Симпатии:
    7.156
    я этот форум надыбала во времена Фабрики Звезд в конце 2007 года, но долгое время была только читателем ) интернет у меня едва появился, был скорее мёртвым, чем живым, и как люди общаются в виртуале я понятия не имела
    зарегаться решилась лишь в 2009, это было 9 марта, как щас помню, страдала жуткой головной болью после праздника, ну и как-то меня торкнуло. сразу нырнула то ли в ФЗ, то ли в Евровидение. не успела написать и пару постов, как Ташата (тогдашний админ) отправила меня в бан на месяц без права даже чтения. что я такое там умудрилась написать, не вспомню сейчас даже под дулом автомата, видимо что-то совсем ужасное )) но я упёртая, вернулась всё равно :D:
    так с тех пор здесь и живу, в основном в муз. проектах. Фабрика канула в лету, теперь Голос наш рулевой. "пережила" за это время и Ташату и ещё нескольких админов ))) бывает, разозлюсь и брошу всё, могу выпасть с форума на месяц, могу на полгода ) потом возвращаюсь, как правило :D:
    это единственный мой форум, кстати, где я осталась до сих пор. какой-то период была на нескольких зарегана, но постепенно все отвалились, больше контакт засосал, инстаграмм... но ФПК вечен!.. ту-туру-ту-ту!.. *в этом месте должен быть смайл, торжественно размахивающий бело-голубым флагом*
    )))
     
    NUTA, Папа Карлос, Сильва и 19 другим нравится это.
  6. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    И меня , новичка, без единого нарушения и предупреждения в бан на месяц за клевету на Первый Канал :D: Клевета заключалась в том, что я сказала, что Давай Поженимся постановочное шоу.
     
    NUTA, Afinochca, Lenusja и 14 другим нравится это.
  7. ПростоВиля

    ПростоВиля Нюхач-обнаружитель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.614
    Симпатии:
    44.737
    Пол:
    Женский
    Там шпионки с крепким телом,-
    Ты их в дверь - они в окно! (с) [​IMG]
     
    Lenusja, Сильва, Bloom и 8 другим нравится это.
  8. Арина

    Арина гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.199
    Симпатии:
    13.550
    Пол:
    Женский
    Насчет бана..это вообще отдельная тема). Я попала в бан в то время( А помните когда очень многих одновременно забанили и жалобы писали). Я помню, что меня забанили при обсуждении проекта ТвТ. Не успела из бана выйти...написала гневное письмо и меня опять в бан. Но тогда..именно в то время поголовно почти всех в бан отправляли)
     
    Lenusja, иРУСя, Куколка и 2 другим нравится это.
  9. _Екатерина

    _Екатерина Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.374
    Симпатии:
    7.837
    Пол:
    Женский
    Дай Бог памяти: появилась я на форуме в 2011 году в теме программы Пусть говорят о Екатерине Дубчак.. уж больно зацепила кража детей "родными отцами"..Первый бан от Альтера умудрилась схватить за то что называла Алпатова претупником)) он мне советовал настоятельно этого не делать, но куда там)) кровь горячая, бурлит.. ну и недельку парилась))
    Помню все наши баталии на ФПК, помню всех с кем были в "одних" рядах в разных темах..
    Вот еще бы Гобонскую гадюку найти для полноты "коллекции" и было б все ок!
     
    Сильва, Наталья51, Ellochka и 7 другим нравится это.
  10. Elli

    Elli гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.903
    Симпатии:
    37.240
    Пол:
    Женский
    Ташатку помню, шашкой рубила направо и налево.
    Но мне повезло - я на форуме зарегистрировалась в октябре 2010, в самый разгар сезона Ледникового периода.
    А там в то время такие бои велись между фанатами фигуристов, что Ташата меня даже не заметила - у неё работы было много :D
    Я тоже долго с подфорума ЛП носа никуда не показывала.
    А уж после осмелела, пошла гулять по зеленям )))
     
    NUTA, Afinochca, Lenusja и 15 другим нравится это.
  11. Sonne

    Sonne прохожий

    Регистрация:
    21 авг 2017
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    18
    Пол:
    Женский
    Ой, а я даже и не помню какой это был год. Сначала я долго просто читала, это вроде со второго года Ледникового, а зарегистрировалась уже во время ЛП Лучшие. Может кто из коллег по пыточной Ледниковому и помнит, когда это было.
    И первые два года плотно в ЛП-шном подфоруме и сидела только.
     
    Хуши, Сильва, Vesna и 7 другим нравится это.
  12. brans

    brans старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    502
    Симпатии:
    2.342
    Пол:
    Женский
    Не помню в каком году попала на ФПК, тусовалась в основном на ЛП, отлично помню Ташату, которая меня забанила до 2031 года, за что конкретно не помню, но год выхода из бани поразил до глубины души, в общем, модераторы были настроены довольно оптимистично по поводу жизни ФПК. Альтера еще помню, был строг, но справедлив.
     
    Arctic91, Vesna, sol_p и 9 другим нравится это.
  13. ПростоВиля

    ПростоВиля Нюхач-обнаружитель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.614
    Симпатии:
    44.737
    Пол:
    Женский
    Я в 2008 году забрела по запросу Большие Гонки. ))) Так болела, так переживала... Кажется, это был второй сезон. )) Но активного обсуждения там особо не наблюдалось. Белку помню, с Запашными на авке. )))) Потом заглянула в ЛП, но оттуда меня вынесло саму, без банов.... )))))))) К таким баталиям я была не готова! )) Поэтому Ташату не помню, а вот Альтера - да. ))) Вяло пробежалась по форуму и остановилась на обсуждении сериала Обручальное кольцо, где просто упивалась постами Пани Зоси. Вот талантище был, ни отнять, ни убавить. Очередную бездарщину она превращала в шедевр. Потом несколько лет заскакивала поругаться в БГ и потусить в ЛП, но в 2011 как-то ушла с форума и вспомнила о нем только когда пошел проект Голос. Прискакала уже в декабре 2012, жадно читала по диагонали.... а потом, а потом ... аж два раза сменила имя )))))))))) Последний раз в виде шутки, но оно так и осталось! ))))
     
    Arctic91, Lenusja, Сильва и 15 другим нравится это.
  14. irisha122

    irisha122 старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    539
    Симпатии:
    4.606
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Славный город ангелов
    Не, ну надо же! Ни один не пришёл по прямой ссылке с сайта первого!)))) а я с форума Кати Гордеевой)))). Сезон с Бероевым меня так сентиментально настроил, что я зарегилась на форуме и а страничке Кати. И там все упоминали какой-то ФПК загадочный и спойлеры. Пришлось порыться. Нашла ФПК. А спойлерную можно было читать только зарегившись. После сезона про ФПК как-то забыла. А второе пришествие было в Голос. Ну, новичок, чо уж... Главное - первый пост написать, чтобы как-то влиться... И тут помню про Нани Еву написала, что она мне Напоминает Полину Виардо из учебника Русской литературы класса седьмого)))). Тут мне кто-то хамовато ответил, а Персона хама обрезала, а меня втянула в беседу. С тех пор я тут как дома)). В Голосе.

    Слушай, ПерсонычЖ , да ты легендарная личность! Твои Салфетки просто самиздат какой-то! ))))) люди друг-другу передавали. Ох, как я их ждала! С эпиграфом обязательно. И эпиграф этот был так подобран, что проходил сквозь все Салфетки. И части были связаны и стиль... Ну просто готовое литературное произведение! Помню, как Кретиноз убедительно советовал писать. А ещё я помню рассказ про шапку!!!! Какая же прелесть!!! А челобитная Лектору?! ПерсонычЖ, плз, у тебя все это сохранилось? Как же жалко, что все там осталось((((
     
    Последнее редактирование: 22 авг 2017
    Lenusja, Сильва, Bloom и 15 другим нравится это.
  15. Горчица

    Горчица прохожий

    Регистрация:
    21 авг 2017
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    77
    Пол:
    Женский
    Я впервые зашла 10 лет назад. Из-за чего - не помню))) Но хорошо помню, что повесила чужую, как потом выяснилось, аватарку (женщина на фоне листьев монстеры, цвет кажется оливковый). А мне написала хозяйка этой аватарки что нельзя, что это ее личная и собственноручно сделанная))) Участница была крутая такая, "долгожитель" на форуме, может модератор- не помню.. И я убрала. Но я не на форуме ее естественно взяла, а где-то на просторах интернета!
     
    Afinochca, Lenusja, Arctic91 и 12 другим нравится это.
  16. Vedder

    Vedder заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    427
    Симпатии:
    2.112
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    RU
    Сайт:
    Я вот как раз с сайта Первого и пришел. Кстати, на ФПК впервые я был (как гость) еще в 2004 году. Я тогда только только стал выходить в интернет (раз в месяц посещал интернет-кафе) и в то время совсем другими глазами смотрел на форумы - не понимал, зачем они нужны и кто все эти люди :D
     
    NUTA, Afinochca, Lenusja и 11 другим нравится это.
  17. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.237
    Симпатии:
    132.899
    Пол:
    Женский
    А я пришла на ФПК во времена второго сезона ЛП. Это был 2008 год. Писала только в Ледниковом и в Литературе еще немного. С удовольствием читала раздел "Наш театр". Один раз даже приняла участие ).
    О тех временах - самые лучшие воспоминания. Не смотря на строгое (очень строгое - меня, кстати, тоже в первую же неделю моего пребывания на форуме отправили "на курорт органов движения" :D..не помню, на какой срок "путевку" выписали, то ли на 10 дней, то ли на 2 недели) модерирование, к той команде администраторов (Ташата, Фиделио, Наша Таня) у меня только чувство благодарности: волочь на себе такой огромный ресурс, не дать ему скатиться в пошлость и балаган - это колоссальный труд. Респект им и уважуха. И очень жаль, что им тогда пришлось покинуть форум по причине революции, устроенной флудерастами.

    пы.сы. @Elli, а ведь получается, что изо всех ныне присутствующих на форуме, ты - одна из моих самых давних подружаек ))) в след годе юбилей знакомства... отметим! ))) хотя...нафига ждать?! давай отметим щас?! ))))
     
    Сильва, Bloom, Hella и 12 другим нравится это.
  18. ПЛАНК

    ПЛАНК прохожий

    Регистрация:
    22 авг 2017
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    А просто хотел высказать своё "фи" по поводу Гузеевой. Так местная цензура сразу отреагировала. Надеюсь, этот форум не скатится в ту же яму и не будет цензурировать каждого у кого своё мнение, отличающееся от стада.
     
  19. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.237
    Симпатии:
    132.899
    Пол:
    Женский
    1. "Стада" здесь нет. Есть разные люди, имеющие разные мнения.
    2. Цензурировать оскорбления, вроде того, что указано в Вашей цитате, здесь будут всегда.
     
    Lenusja, Сильва, NUTA и 2 другим нравится это.
  20. ПЛАНК

    ПЛАНК прохожий

    Регистрация:
    22 авг 2017
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    1. Мдя? Что-то незаметно.
    2. Я никого намеренно не оскорбляю, если и оскорбляю, то обобщённый образ и к моим замечаниям следует прислушаться, я же грамотный человек.
     
  21. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.237
    Симпатии:
    132.899
    Пол:
    Женский
    И "грамотный человек" идет учить Правила ФПК.
     
    Сильва, Loki, NUTA и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей