Какой у вас антивирус?

Тема в разделе "IT - Информационные технологии", создана пользователем Vedder, 8 авг 2017.

?

Какой антивирус у вас установлен?

  1. Касперский

    13 голосов
    31,7%
  2. Аваст

    9 голосов
    22,0%
  3. Авира

    1 голосов
    2,4%
  4. Drweb

    0 голосов
    0,0%
  5. Norton

    2 голосов
    4,9%
  6. другой

    8 голосов
    19,5%
  7. у меня нет антивируса

    8 голосов
    19,5%
  1. Vedder

    Vedder заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    427
    Симпатии:
    2.112
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    RU
    Сайт:
    Долгое время был установлен Касперский, но сильно грузил систему (компьютер был слабенький), потом перешел на Авиру, вроде все норм, но у нее есть одна особенность, один из ее процессов в течение дня тоже сильно грузит систему, пока этот процесс не "убьешь". Но просто так не убить - нужно сначала поковыряться в настройках Авиры. Сейчас Аваст (на мощном ноутбуке), все устраивает!
    А какой у вас антивирус?
     
  2. рыбка золотая

    рыбка золотая гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    1.780
    Симпатии:
    6.100
    Пол:
    Женский
    У меня стоял Касперский , и в какой-то момент стал требовать оплату за обновление. А в это время поступило предложение попробовать Авиро бесплатно. Я скачала и не парюсь уже несколько лет, он и обновляется автоматически.
     
  3. Helenka

    Helenka гигант мысли

    Регистрация:
    31 авг 2017
    Сообщения:
    1.221
    Симпатии:
    13.345
    Пол:
    Женский
    А Мак-это Вы McAfee имеете ввиду???
     
  4. Yury

    Yury гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.558
    Симпатии:
    3.380
    Пол:
    Мужской
    Операциооная система. ru.wikipedia.org/wiki/Mac_OS
     
  5. _Димочка_

    _Димочка_ заслуженный

    Регистрация:
    9 окт 2017
    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    258
    Пол:
    Мужской
    Что-то я перестал верить всем антивирусам. Авира тормозит систему и не загружается, 360 имеет движок Авиры и БитДефендера, но похоже, что это ему не помогает, Аваст вроде ничего, только после его установки стала пропадать связь с роутером. Но в принципе, из всех мне кажется, Аваст лучше.
     
  6. MuzantRoP

    MuzantRoP прохожий

    Регистрация:
    10 окт 2017
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    13
    Пол:
    Женский
    И у меня такой же. Несколько лет стоит, обновляется автоматически. Техподдержка помогает оперативно если что-то бывает... за все время раза три обращались. Радуют предложения при продлении лицензии. Давно стоял McAfee... потом с ним что-то случилось, попробовали Доктор Веб... и быстро перешли на НОД 32.
     
    Кот да Винчи нравится это.
  7. _Димочка_

    _Димочка_ заслуженный

    Регистрация:
    9 окт 2017
    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    258
    Пол:
    Мужской
    Я всё-таки на днях остановил свой выбор на Avast. По-моему, среди бесплатных антивирусов, у него меньше всего косяков. Единственная претензия - стал без спросу какую-то абракадабру мне в письма вставлять, типа что письмо защищено Avastом. Хорошо хоть в настройках порылся и убрал. А то люди спрашивают, что за непонятные каракули у меня в конце писем?
     
  8. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    у меня Касперский. Покупаю лицензионный на год на "три компьютера" за 1.500 Считаю это не те деньги, на которых следует экономить. Были прецеденты подтверждающие, что "жадный платит дважды" ))
     
    S_Irina нравится это.
  9. Ulyulyu

    Ulyulyu новичок

    Регистрация:
    7 ноя 2017
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    115
    Пол:
    Женский
    Разные пробовала: долго был Dr Web, Аваст, потом Касперский, год-полтора пользовалась бесплатными журнальными кодами и кодами, найденными на просторах интернета, потом просто перешла на Касперский FREE))).
     
  10. Elenam1006

    Elenam1006 новичок

    Регистрация:
    2 сен 2017
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    91
    Пол:
    Женский
    Мною на ноутбук были испробованы Карсперский, Norton (Internet Security и 360) NOD 32. Из всех них больше всего понравился Norton 360, Касперский очень грузил ноутбук. Сейчас стоит Avast уже 2 года, пока довольна им.
     
    Лола_Пресс нравится это.
  11. Morphina

    Morphina новичок

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    165
    Второй год пользуюсь Norton Internet Secutity. Покупался по предновогодней акции за пол-цены. Вариант подписки предполагает установку на пять устройств (в том числе на мобильные и планшеты). Теперь вся семья защищена. Плюс ещё backup облачный.
     
  12. Arctic91

    Arctic91 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.361
    Симпатии:
    24.982
    А у меня ноут стал зависать через каждые 5 мин. Выключать приходилось кнопкой. Выяснилось, что Аваст жрал всю его память и перенапрягал процессор. Отключили Аваст и комп перестал зависать. По моим скромным поискам выяснилось, что в недрах виндоус 8.1 уже есть встроенный анивирус Windows Defender, который благоразумно должен "самоустраняться" при установлении какого-либо антивируса извне... Но в дейсвительности, это происходит не всегда и в таком случае два антивируса начинают "ходить друг у друга по ногам"... Правда ли это, или я чего не поняла?
    А ещё мой комп без конца пытался обновляться, но ни одно обновление не мог довести до конца... Как вы думаете, это связано было с антивирусами или какая другая проблема? Короче, виндоус апдейт тоже отключили))) Сижу щас без антивируса, комп не виснет и не медлит, но сильно греется и шумит тоже сильно сессно... 7 лет ему моему Compaq...
    Братцы, если кто чего может сказать по этим вопросам, буду очень благодарна :wub: Можно ли жить только с Windows Defender в качестве антивируса? что может так нагревать комп (или это не страшно)? А если страшно, то можно ли с этим как-то бороться?
     
  13. Arctic91

    Arctic91 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.361
    Симпатии:
    24.982
    "шепотом" а как ее, зловредную, распознать? :unsure: Научи и меня, пожалуйста... а то мне почему-то кажется, что и у меня такая засела ( и может не одна):wub:
     
    Hatice нравится это.
  14. SHOHA

    SHOHA прохожий

    Регистрация:
    18 май 2019
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    68
    У меня штатный Защитник на Вин 8.1 и всё нормально.Нагрев может быть по разным причинам :из-за пыли, высохла термопаста(вполне возможно за 7 лет),закрытые или заклеенные технологические (вентиляционные) отверстия в корпусе ноутбука и избыточная нагрузка на процессор со стороны ПО.Желательно ставить ноут на специальную охлаждающую подставку,выбор очень большой.
     
    Arctic91 и Hatice нравится это.
  15. Arctic91

    Arctic91 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.361
    Симпатии:
    24.982
    @SHOHA, :l1:
    С ПО надо будет разобраться... я почему-то думаю, что именно из-за этого...
    Спасибо, что откликнулись :rolleyes:
     
    SHOHA нравится это.
  16. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.035
    Симпатии:
    19.059
    Адрес:
    ЕС
    У меня летом ноутбук сильно нагревался и шумел ужасно при заходе на сайт с множеством фото. Уже подыскивала подставку, потом откуда-то пришла информация, что пыль может провоцировать нагрев. Не открывая, пропылесосила решетки-отверстия (без насадок и на полной мощности). Вроде помогло.
    Пару-другую раз всего делала, хотя надо бы время от времени повторять. Но тем, у кого системный блок, надо крышку открывать. И не забывать, что внутри всё очень чувствительное.
     
    Arctic91 нравится это.
  17. SHOHA

    SHOHA прохожий

    Регистрация:
    18 май 2019
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    68
    Не за что :)
    --- Сообщение добавлено 22 май 2019 ---
    там можно пылесосом,но не на вдув, а на выдув :) и крайне осторожно. Я видела на сайте типа алиэкспресс маленький пылесос с щёточкой для очистки клавиатутры ноутбуков от пыли,думаю,что и сам ноут можно чистить
    кстати,нашла
    и подставка лишней не будет :)
     
    Последнее редактирование: 22 май 2019
    Arctic91 и Hatice нравится это.
  18. Arctic91

    Arctic91 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.361
    Симпатии:
    24.982
    А пылесосили обычным пылесосом, на вдув?
    А мой давно уже на "подставке", доморощенной )) Попросту говоря, на глубоком деревянном подносе... на дно иногда кладу всякие замороженые "кирпичики"
     
  19. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.035
    Симпатии:
    19.059
    Адрес:
    ЕС
    Насчет антивируса.
    У меня был много лет Norton internet security. Раз я хотела поставить другую ав-программу, но ничего не вышло. Оказалось, что Нортон вычистить под силу разве что специалисту, после обычного деинсталлирования возникал конфликт между остатками старой и новой программами. А в целом, вероятно, антивирусы, как мертвому припарка. Развод на деньги.
     
    SHOHA нравится это.
  20. SHOHA

    SHOHA прохожий

    Регистрация:
    18 май 2019
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    68
    Вот! Несколько лет тратилась на NOOD32,а потом наткнулась на интересную статью про эти антивирусы.Уже несколько лет у меня Защитник и обхожусь утилитами,если чувствую,что начались тормоза.
     
    Arctic91 и Hatice нравится это.
  21. Соль

    Соль прохожий

    Регистрация:
    15 апр 2020
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Аваст в последние 2-3 года
     

Поделиться этой страницей