КИНОсимпатичности.

Тема в разделе "Фильмы и сериалы", создана пользователем Талия, 24 июл 2020.

  1. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.669
    Симпатии:
    55.880
    Пол:
    Женский
    Захотела создать тему о том, что нам нравилось/нравится :amor: в фильмах визуально.
    Это могут быть актеры, актрисы, мульгерои, костюмы, кинодивы, киносимволы ... пейзаж, музыка, дети/актеры ... животные/актеры ... словом все то, что мы считаем красивым и симпатичным.

    Тема конечно же визуальная, поэтому картинок и фото здесь будет много ... и это будет удовольствие для глаз.
    ............................................................
    Ну я начну.
    Мне нравится Натали Вуд(папа ее украинец, а мама русская).
    В "Больших гонках" она вообще бесподобна.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    "Большие гонки"
    ах какие там у нее были наряды :rol::rol::rol:
    [​IMG]

    Более пятидесяти лет художник по костюмам Эдит Хэд одевала звезд Голливуда. И, в итоге, сама стала легендой. З5 номинаций на "Оскар" и 8 заслуженных статуэток, более 1000 фильмов, для которых она разрабатывала костюмы - для многих имя Эдит Хэд стало синонимом дизайна одежды в кино.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    delamer, Тами, Перепетуя и 12 другим нравится это.
  2. Palenochka

    Palenochka заслуженный

    Регистрация:
    3 апр 2021
    Сообщения:
    325
    Симпатии:
    2.432
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Астана
    Для меня лучший Бендер это Андрей Миронов.
     
    Китнисс, aluza, Пикша и 2 другим нравится это.
  3. Пикша

    Пикша гигант мысли

    Регистрация:
    7 сен 2018
    Сообщения:
    5.111
    Симпатии:
    22.567
    Пол:
    Женский
    По мне, вариант с Андреем Мироновым слишком утрированный. Речь не только о Бендере, но и обо всем сериале.
     
    OlgaV, Лола_Пресс, delamer и 4 другим нравится это.
  4. ТетьЗина

    ТетьЗина гигант мысли

    Регистрация:
    10 окт 2022
    Сообщения:
    1.007
    Симпатии:
    5.598
    Пол:
    Женский
    Для меня лучший Бендер Юрский. В фильме Захарова музыкальные номера очень нравятся, ну и
    И почему-то вдруг подумалось, что Бендер роль не для Миронова, а может для молодого Ширвиндта :dumg1:
     
    Последнее редактирование: 26 ноя 2022
    OlgaV, Галина, delamer и 5 другим нравится это.
  5. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    9.104
    Симпатии:
    40.204
    Пол:
    Женский
    На подходе ещё одна экранизация "12 стульев" с Дмитрием Нагиевым в главной роли.
    [​IMG]

    Это, как пишут будет "максимально полная экранизация романа Ильи Ильфа и Евгения Петрова", без купюр и цензурных сокращений. Интересно, на сколько серий всё это запилят.:dumg1:

    Вообще-то по возрасту Нагиев больше но роль Кисы подходит.
    [​IMG]
     
  6. Пикша

    Пикша гигант мысли

    Регистрация:
    7 сен 2018
    Сообщения:
    5.111
    Симпатии:
    22.567
    Пол:
    Женский
    Будут мемуары О.Бендера.
     
    ТетьЗина, Palenochka и Лиля нравится это.
  7. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    9.104
    Симпатии:
    40.204
    Пол:
    Женский
    Да вроде были уже - ясен пень - с Безруковым.
    Не видела и не собираюсь. С Нагиевым тоже, скорее всего смотреть не буду, хотя, - если что-, он мне нравится сам по себе. Но Нагиев он везде Нагиев. Да ещё и режиссёр! Это его первый самостоятельный фильм)))
     
  8. Карамболь

    Карамболь гигант мысли

    Регистрация:
    31 окт 2020
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    4.965
    Пол:
    Женский
    Оба хороши.
    1453955658_c1.jpg
     
    OlgaV, griek, Лиля и 2 другим нравится это.
  9. Китнисс

    Китнисс гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.094
    Симпатии:
    22.522
    Пол:
    Женский
    Мой Бендер - Юрский.
    Меньшиков вообще не попал в образ, сплошное самолюбование.
    Экранизацию с Нагиевым пожалуй гляну.
     
    Галина, griek, aluza и 4 другим нравится это.
  10. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.669
    Симпатии:
    55.880
    Пол:
    Женский
    Спасибо всем за ответы.
    Получается, что мне надо удивляться самой себе ... я всегда считала/считаю, что именно Юрский настоящий Бендер, более реалистичный если сравнивать с книжным вариантом.
    Но в опросах и на том ресурсе и здесь большинство за Гомиашвили.
    Значит, я в меньшинстве.

    В захаровских "12 стульях" больше всего нравится, что включен текст Ильфа и Петрова, да еще и голосом Герда. Это просто удовольствие слушать и вспоминать, как читалась сама книга, и как это все гениально написано.
    Ну и конечно музыка там, исполнение Миронова и замечательные слова Ю. Кима
    Но у Захарова мне очень не нравится Папанов в роли Воробьянинова ... мне даже тяжело на него смотреть.

    Филипов у Гайдая воспринимается нормально.
    Бендера там с трудом воспринимаю, т.к. он у меня вообще раздваивается ... голос Саранцева такой узнаваемый и отличительный, что картинка и звук никак не стыкуются ... кажутся чем то искусственным. И Гомиашвили мне не кажется умным, а Бендер все же великий комбинатор. Но зато там самый лучший отец Федор.

    Меньшикова видела только отрывки и захотелось сразу выключить.

    Зря Нагиев согласился на роль Бендера. Уверена, что там будет все тот же сам Нагиев ... и ничего больше. Вообще, чем больше Нагиев ведет(замечательно ведет) шоу, тем больше он теряет свои актерские навыки, мне кажется. Про несоответствие возраста я уже и не говорю.

    Иностранцы тоже снимали, вот их Киса и Остап.
    [​IMG]
    умора ... не Остап, а что то женоподобное и вялое.

    вот тут про многие воплощения Бендера на экране и в спектаклях.
    https://kulturologia.ru/blogs/151018/40903/
     
  11. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.669
    Симпатии:
    55.880
    Пол:
    Женский
    Сценарист и сопродюсер новогоднего фильма «Елки-9» Евгений Кулик заявил, что в этом году на роли не пригласили шоуменов Ивана Урганта и Сергея Светлакова.

    «Вы знаете, честно скажу, только что узнал от вас, что я не снимаюсь в этом году в «Елках». Буду сейчас пытаться выяснить, что делать. Поставлен в странную и неловкую ситуацию. Я надеялся, что может быть еще снимусь, но, видимо, уже нет. Евгений Кулик перечеркнул все мои планы. Видимо, в крышку гроба моей блестящей актерской карьеры вогнан последний гвоздь и на нем выцарапано слово “Евгений Кулик”», - сказал Ургант.

    Российская новогодняя комедия «Елки» впервые вышла на экраны в 2010 году. Иван Ургант и Сергей Светлаков играли главные роли. В комедии в 2011 году небольшую роль сыграл Дмитрий Медведев, который на тот момент занимал пост президента России.
    (большое дело сделал ... милицию в полицию переименовал, время не стал переводить и вот роль в кино сыграл ... молодец!)
    ..........................................................

    Кто нибудь смотрит эти Елки?
    Я видела куски первых двух ... дальше просто вот, что они есть, что их нет, как пустое место ... желания смотреть вообще не возникало.

    Что бы они не снимали, как бы не пытались ... ничего народом любимого не получается.
    А эту "Иронию" как только не склоняли, не смеялись, не морщились, не задвигали ... а люди все равно хотят смотреть фильм и слушать эту волшебную новогоднюю музыку Таривердиева.
    ...........................................................

    немного фото наших актеров и актрис замечательных вам принесла.

    316097070_928953361810223_1236939200477913334_n.jpeg 316110513_928954991810060_887990992862442162_n.jpeg 316270571_928951205143772_8960050398144286488_n.jpeg 316680240_928946101810949_8323620745543129068_n.jpeg 316286881_928961281809431_5007166155456411532_n.jpeg
     
    Последнее редактирование: 29 ноя 2022
    OlgaV, Галина, Lia и 7 другим нравится это.
  12. Palenochka

    Palenochka заслуженный

    Регистрация:
    3 апр 2021
    Сообщения:
    325
    Симпатии:
    2.432
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Астана
    Молодые,красивые,живые....кумиры моего детства. Мама собирала фотооткрытки артистов,альбом
    был. Вот эти снимки почти все были в том альбоме...
     
    OlgaV, aluza, Талия и 2 другим нравится это.
  13. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.669
    Симпатии:
    55.880
    Пол:
    Женский
    Мировые КИНОдивы и Новый Год.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 28 дек 2022
    OlgaV, Галина, aluza и 7 другим нравится это.
  14. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.669
    Симпатии:
    55.880
    Пол:
    Женский
    Ну не точь в точь, конечно, но похоже.

    EDEBA452-947B-46DD-B297-C37FA3EB0F1B.jpeg C8FF337B-D0AA-420D-835D-1D3B306A2556.jpeg C91FF891-4ED7-4C78-9E86-E24EAB6FFE88.jpeg BE6D1FD7-3A7B-4E25-985C-9B6A9617DD00.jpeg D4E6E4AE-2832-4ECC-AEE8-70360F81594A.jpeg F5734AC2-0D5D-414A-A878-EFBA7B0571DB.jpeg
     
    OlgaV, aluza, Palenochka и 5 другим нравится это.
  15. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.669
    Симпатии:
    55.880
    Пол:
    Женский
    интересные фото наших актрис попались

    Вере Васильевой в сентябре 2022 года исполнилось 97 лет...
    322384709_903569827493324_5712593323368913991_n.jpeg

    Новогодние Караченцов и Золотухин, 78 год.
    17597357.jpeg

    Какая чудесная фотография Вертинской ... такая милая ... я ее раньше не видела.
    17597425.jpeg

    и еще хотела показать наряды с сериала о Мейзел, смотрела его одно время. Он о молодой женщине, решившей вдруг заниматься и зарабатывать стендапом. Действие происходит с конца 50х, и атмосферу и интерьеры тех лет здорово передали ... а уж нарядами вообще радовали, они были оч разные и менялись часто. Их и хотелось бы показать.
    У костюмеров просто праздник и полет фантазии ... красота!!!
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 15 янв 2023
  16. aluza

    aluza гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    5.120
    Симпатии:
    41.139
    Пол:
    Женский
    Как живет одна из самых красивых актрис — 97-летняя Юлия Борисова
    17 марта 2022 года одной из самых красивых, загадочных и легендарных советских актрис Юлии Константиновне Борисовой исполнилось 97 лет! Её постоянный партнер по спектаклям Михаил Ульянов называл актрису «Великой планетой Вахтанговского театра», и неспроста: артистка верна этой сцене без малого 80 лет! Поклонники величают Борисову «советской Элизабет Тейлор» за её элегантность и красоту.

    [​IMG]

    Невероятно, на большом экране актриса появилась всего три раза, отказывая режиссерам, предлагающим роли, в которых не было масштаба. Самая яркая роль Борисовой в кино — Настасья Филипповна в экранизации романа Достоевского «Идиот» (1958).

    В этом выпуске я расскажу о том, как юная москвичка, получившая «монашеское» воспитание, стала легендарной актрисой СССР. Почему Борисова практически не снималась в кино, предпочитая «настоящее» искусство — театр? Почему, овдовев в 49 лет, актриса отвергала многочисленные предложения руки и сердца? Как живет 97-летняя легенда, которая до сих пор занята в трёх постановках родного театра, сейчас?


    [​IMG]

    Родилась будущая актриса 17 марта 1925 года в Москве в семье служащих Константина и Серафимы Борисовых. Родители воспитывали дочь в чрезмерной строгости, и девочка привыкла скрывать свои чувства и желания. Возможно поэтому, Юля с детских лет грезила сценой, где можно выразить эмоции и прожить жизни разных персонажей.

    18-летняя красавица, с детства склонная к полноте, с легкостью прошла вступительные испытания знаменитого Щукинского училища и играла на сцене театра имени Вахтангова, ещё будучи студенткой. В 1947 году Юлия получила диплом, и её пригласили в труппу этого театра, при условии, что она похудеет.

    [​IMG]
    Юлия Борисова

    С лишними килограммами актриса боролась весьма оригинальным способом: через силу вдыхала в себя едкий дым «Беломора», доводя себя до головокружения и, тем самым, подавляя чувство голода. Потеряв 10 килограмм, Борисова бросила эту вредную привычку. Актриса и по сей день остается хрупкой и изящной.

    [​IMG]
    90-летие Юлия Борисова встретила на сцене родного театра имени Вахтангова, сыграв в спектакле «Пристань»

    В одном из редких интервью Юлия Константиновна рассказала, что поддерживать себя в великолепной форме ей помогает гимнастика в виде уборки: актриса любит, чтобы в ее квартире было чисто и красиво.

    В кино Борисова дебютировала в 1948 году в драме Александра Птушко «Три встречи», где её партнерами были Тамара Макарова, Николай Крючков и Клара Лучко.

    [​IMG]
    Юлия Борисова в фильме «Три встречи» (1948)

    После премьеры спектакля «На золотом дне» (1955), в котором Юлия Борисова блистательно сыграла Анисью, молодой и талантливой актрисой театра Вахтангова восхищалась вся столица. Зрители стали ходить «на Борисову», как тогда было принято говорить. Некоторые драматурги даже писали пьесы специально «под Борисову».

    Знаковой для актрисы стала роль Настасьи Филипповны в постановке «Идиот» 1958 года. Знаменитый кинорежиссёр Иван Пырьев видел в роли Настасьи Филипповны только Юлию Борисову. Картина вышла на экраны в том же 1958 году, и до сих пор её считают лучшей экранизацией романа «Идиот» во многом благодаря блистательной игре актрисы.

    [​IMG]
    Юлия Борисова в роли Настасьи Филипповны и Юрий Яковлев в роли князя Мышкина в экранизации романа Достоевского «Идиот» (1958)

    И последняя, третья по счету, киноработа Юлии Константиновны — «Посол Советского Союза» (1969) — фильм посвященный деятельности первой советской женщины-дипломата. Там актриса сыграла главную роль, а ее прототипом стала революционерка А. М. Коллонтай. Режиссер фильма Георгий Натансон долго уговаривал Борисову, так как считал, что она, как никто, подходит для этой роли. В этом же году 44-летняя Юлия Борисова была удостоена звания народной артистки СССР!

    [​IMG]
    Юлия Борисова в фильме «Посол Советского Союза» (1969)

    Так почему же за плечами столь талантливой актрисы всего три роли в кино? Юлия Константиновна объясняла это тем, что во-первых, на съемочной площадке нет связи со зрителями, а во-вторых только на сцене театра, где нет места дублям, актер может показать все грани своего таланта.

    Замечательно, что в 70-80-х годах были популярны телеспектакли, благодаря которым зрители огромной страны смогли познакомиться с творчеством великой актрисы.

    [​IMG]
    Юлия Борисова в спектакле «Принцесса Турандот»

    Что касается личной жизни, то замужем актриса была лишь раз, и только уход мужа из жизни разлучил ее с любимым: супруги были вместе почти 26 лет.

    Много лет назад в начинающую актрису был влюблен Евгений Симонов — сын главного режиссера театра. Некоторое время он ухаживал за Борисовой, и на встречу Нового 1948 года в театр они пришли вместе. На празднике был и заместитель директора Исай Спектор, которого актриса практически не знала. В итоге с новогодней вечеринки Юлия и Исай сбежали вместе, ничего не сказав Симонову.

    [​IMG]
    Исай Спектор и Юлия Борисова

    Влюбленных не смутила ни разница в возрасте (мужчина был на 9 лет старше своей избранницы), ни два развода Исая. Их чувства были настолько сильными, что вскоре молодые люди поженились. Первая брачная ночь прошла в гостинице, так как своей квартиры у Спектора не было. Юлии даже говорили, что зря, мол, она отшила Симонова: жила бы сейчас в просторной квартире. Но не это нужно было девушке — в Исае её привлекали ум, жизненный опыт и увлеченность профессией.

    Прошло два года, и 20 октября 1950 года Юлия подарила мужу сына, которого назвали Александром. Долго сидеть без работы актриса не могла, и как только сын подрос, сразу вернулась на родную сцену. Правда иногда Юлии приходилось брать Сашу с собой на гастроли.

    [​IMG]
    Юлия Борисова в спектакле «Антоний и Клеопатра»

    К сожалению, у Исая Исааковича был врожденный порок сердца. 13 апреля 1974 года его не стало. Мужчине было всего 57 лет. Юлия Константиновна сильно страдала, ведь она потеряла не только любящего мужа и отца своего сына, но и мудрого наставника. Два дня она провела в комнате без еды и воды, а потом вышла и сказала, что жизнь продолжается, только теперь без верного Спектра.

    Оставшись вдовой в 49 лет, Борисова вот уже полвека хранит верность единственному супругу, не давая журналистам ни малейшего повода для сплетен. Ее звали замуж весьма влиятельные мужчины, но актриса всех отвергла.

    [​IMG]
    Юлия Борисова на театральной сцене

    В театре о Борисовой отзываются, как о скромной и неконфликтной женщине с железным характером. Актриса не любит выставлять свою личную жизнь напоказ, поэтому её невозможно увидеть в телевизионных шоу, даже интервью Юлия Константиновна дает очень редко.

    Сын актрисы Александр Исаевич Борисов в 1972 году закончил МГИМО МИД СССР и занимал руководящие должности в Министерстве РФ. Он женат на Дружниковой Наталии Владимировне — дочери народного артиста РСФСР Владимира Дружникова.

    Сейчас Юлия Константиновна — счастливая бабушка двух внучек, четырёх правнуков и правнучки! О любимых наследниках актриса может говорить бесконечно и старается как можно больше уделять им внимания.

    [​IMG]
    Юлия Борисова и её правнук Александр

    В начале 2010-х известный театровед и театральный критик Вера Максимова решила написать книгу о легендарной актрисе. В сети я нашла видео, где Юлия Константиновна рассказала, что Максимова на протяжении 5 лет приходила к ней в гости. Женщины беседовали, а писательница записывала воспоминания Борисовой на диктофон.

    Еще два года Вера писала книгу и изучала архивные сведения. К сожалению, автор не дождалась выхода своей книги «Люблю. Юля», изданной Государственным академическим театром имени Вахтангова в 2018 году. До сих пор книга находится в продаже, поэтому все желающие могут с ней ознакомиться.

    [​IMG]
    Обложка книги Веры Максимовой «Люблю. Юля»

    Почти 80 лет актриса выходит на сцену родного театра имени Вахтангова и кажется, что время над ней не властно. Женщина так же стройна, ухожена, элегантно одевается и до сих пор ходит на каблуках! Сейчас 97-летняя актриса задействована в трёх постановках, и каждый спектакль с её участием заканчивается оглушительными овациями.





    .
     
    Последнее редактирование модератором: 15 янв 2023
    OlgaV, Галина, Palenochka и 7 другим нравится это.
  17. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.669
    Симпатии:
    55.880
    Пол:
    Женский
    Италия погрузилась в траур –
    не стало самой красивой женщины мира
    Джины Лоллобриджиды

    0A1C535D-3215-4AFB-A013-865D7C31E664.jpeg

    4 июля 1927 — 16 января 2023.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]



    [​IMG]

    Относительно самой красивой женщины мира это не просто так. После американского фильма «Самая красивая женщина в мире» (1955) именно так стали называть Лоллобриджиду мировые СМИ.

    Джина была женщиной, которую любили во всём мире – она уважала и приезжала в СССР … с каким восторгом она смотрела на Юрия Гагарина.
    BEBEB934-F31C-481C-A11B-1FC24014E5FA.jpeg

    Даже команданте Фидель, принципиально не общавшийся с журналистами, не отказался от встречи с ней.
    735A2395-8B87-48C2-8184-5672BD029F87.jpeg

    Следует отметить, что Джина Лоллобриджида была не только актрисой, но и фотографом, интервьюером, писателем и… скульптором.
    Джинна рядом со своими скульптурами: мраморной «Primavera» (2002) и бронзовыми композициями «The World for Children» (1994) и «Esmeralda» (2002).
    Я бы сказала, что очень круто!
    8B01132B-B724-40AF-A2C0-FD2BE11D0ECD.jpeg A3ED5D91-5C4E-4ABD-ABAF-68AA3A7D61AC.jpeg


    С Одри Хепбёрн.
    3BB4E158-296D-4408-ADEE-E09347A8EFCB.jpeg

    Следует отметить, что актриса обладала не только ослепительной внешностью и большим талантом, но и сострадающей душой – в 2013 году она продала свою коллекцию украшений и пожертвовала почти 5 миллионов долларов от продажи на исследования в области терапии стволовыми клетками.

    С сыном Милко.
    E35F1DF1-C0EF-43CB-9225-A481DF95A2EB.jpeg
     
    OlgaV, Сильва, Лусия М и 7 другим нравится это.
  18. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.669
    Симпатии:
    55.880
    Пол:
    Женский
    Еще костюмы в одном минисериале мне понравились.
    Ход королевы 2020
    О юной шахматистке.
    [​IMG]

    В этом наряде она была на чемпионате в Москве.
    Наших всех в зимние шапки нарядили (типа холодно), а она вот такая
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    НУ а в "Безумцах" вообще просто загляденье на ту прошлую моду.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 22 янв 2023
    OlgaV, Сильва, Лусия М и 8 другим нравится это.
  19. aluza

    aluza гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    5.120
    Симпатии:
    41.139
    Пол:
    Женский
    История одного "голого платья",которое стоило жизни Мэрилин Монро.

     
    OlgaV, Лусия М, Талия и 4 другим нравится это.
  20. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.669
    Симпатии:
    55.880
    Пол:
    Женский
    Как же она мне нравится.
    И как актриса, и как человек/гражданин.
    Замечательная, лучшая, невероятно красивая Жанна Болотова.


    безмерно уважаю и ее и ее мужа Николая Губенко.
    Смотрела ее интервью у Семина ... какая же она сильная, несгибаемый стержень, стойкость и убежденность в своих взглядах. Таких сейчас единицы. Она говорила о театре мужа ... как обманули и что сделали с театром после смерти Николая Губенко. " Нет, нельзя плакать ... моих слез они не дождутся ..." говорила она ...
    ....................................................................................

    А это любимые народом советские фильмы
    и фразы ставшие ... даже не могу слова подобрать ... чем эти фразы стали?
    крылатыми? лозунгами? истиной? примером для подражания?
    решайте сами.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    классно сделали, мне оч понравилось.
     
    Последнее редактирование: 17 фев 2023
    griek, DTamara, OlgaV и 9 другим нравится это.
  21. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.669
    Симпатии:
    55.880
    Пол:
    Женский
    В этот день 23 февраля вспомним военную тему в кино ... фильмы, актеров, песни.

    "В 70-х годах режиссер Кармен пригласил меня озвучивать 20-серийный документальный фильм «Великая Отечественная», где звучали цифры наших страшных потерь.
    Помню крупный план людей разных возрастов, которые отправлялись на фронт из блокадного Ленинграда, и слова: «Вглядитесь в эти лица. Запомните их. Никто из этих людей не вернётся живым…»
    Я начинал озвучивать и… не мог сдержать слёз. Приходилось останавливаться. Лишь через неделю я научился справляться с комом в горле и подступающими слезами".
    Василий Лановой

    332753739_513931074255957_8650087840600081553_n.jpeg

    "На войне, как на войне"
    Фильм снимали к Дню армии и флота, и 23 февраля 1969 состоялась премьера.
    Прекрасные актеры, замечательная игра, живые лица и судьбы.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    много снималось фильмов о военных, много писалось песен ... замечательных песен.
    "Максим Перепелица"
     
    Последнее редактирование: 23 фев 2023
    Китнисс, Галина, OlgaV и 6 другим нравится это.

Поделиться этой страницей