Ищейка (2018 г.)

Тема в разделе "Российские сериалы на Первом", создана пользователем Loki, 11 апр 2018.

  1. Loki

    Loki Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.213
    Симпатии:
    15.839
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Город N
    Ищейка-2 (2018 г.)

    [​IMG]

    Режиссер: Дмитрий Брусникин
    Сценаристы: Владимир Аркуша, Сергей Степанов, Денис Червяков
    Оператор: Сергей Бледнов
    Художник: Ренат Гонибов

    Продюсеры: Филипп Брусникин (иcп.), Владислав Ряшин, Дарья Лаврова

    В ролях: Анна Банщикова, Александр Макогон, Андрей Казаков, Денис Бургазлиев, Владислав Павлов, Эдуард Чекмазов, Владимир Николенко, Дмитрий Миллер, Анатолий Гущин, Сергей Сосновский и др.
    Полный список актёров со страницы сериала на Кино-Театр.Ру

    Производство
    : Star Media и Мостелефильм

    Премьера: 16 апреля 2018 (Первый канал)

    Количество серий: 16
    Жанр: детектив

    О втором сезоне сериала: Подполковника полиции Александру Ивановну Кушнир перевели из Москвы в небольшой город на берегу Чёрного моря. Постепенно ей удалось наладить отношения с сотрудниками отдела и даже с непосредственным начальником, который по иронии судьбы оказался её бывшим возлюбленным. Отчаявшись обрести личное счастье Кушнир окончательно с головой погружается в работу. И как раз в этот момент встречает человека, который, кажется, готов исполнить любое её желание. Александра слепо отдаётся новому увлечению. Но есть одна проблема: этот загадочный незнакомец - совсем не тот, за кого себя выдаёт…
     
    Хельга, Lady-in-red и NTereza нравится это.
  2. Кот да Винчи

    Кот да Винчи гигант мысли

    Регистрация:
    6 ноя 2017
    Сообщения:
    2.414
    Симпатии:
    17.175
    Пол:
    Женский
    50х50:D Если ее начальники были заинтересованы в ней как в сотруднике, РАСКРЫВАЮЩЕМ преступления и, к тому же, делающем это БЫСТРО, то вполне могла дослужится и до такого звания и до такой должности, несмотря на ее закидоны.
     
    Loki нравится это.
  3. koki

    koki заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    357
    Симпатии:
    2.652
    Пол:
    Женский
    В реальности такого бы тоже не происходило, так как не бросают всю группу на раскрытие одного преступления, забывая про другие. А уж после того как она не раз спорила с людьми в более высоких должностях и писать нет смысла. В реальности после первого раза и она и ее начальник лишились работы. А то что ее начальник - бывший муж только усугубило бы его положение.
     
  4. Кот да Винчи

    Кот да Винчи гигант мысли

    Регистрация:
    6 ноя 2017
    Сообщения:
    2.414
    Симпатии:
    17.175
    Пол:
    Женский
    [QUOTE="koki, post: 166459, member: 45"]В реальности такого бы тоже не происходило, так как не бросают всю группу на раскрытие одного преступления, забывая про другие. А уж после того как она не раз спорила с людьми в более высоких должностях и писать нет смысла. В реальности после первого раза и она и ее начальник лишились работы. А то что ее начальник - бывший муж только усугубило бы его положение.[/QUOTE]
    Не, ну это же не хроника убойного отдела:D , я бы не стала к этому придираться. Это оперативно-следственная группа. На место преступления выезжает вся группа, далее - по мере загруженности или распоряжений начальства о порядке очередности (помним про "телефонное право";)). Нам показывают конкретное дело, не хватало еще, чтобы сюда приплетали какие-то старые расследования, о которых мы ни сном, ни духом. Ну и кино же.... , а в кино все менты разъезжают на крутых тачках, работают в крутых офисах и живут в пентхаусах с лифтом в квартиру:crazy:
    А начальник бывший, только, как мне помнится, не муж:rolleyes:
     
    SMaks и Loki нравится это.
  5. Loki

    Loki Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.213
    Симпатии:
    15.839
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Город N
    С понедельника, 20 августа, снова с нами невыразимая Александра :crazy:
    Как я поняла, повторение второго сезона.
     
  6. Кот да Винчи

    Кот да Винчи гигант мысли

    Регистрация:
    6 ноя 2017
    Сообщения:
    2.414
    Симпатии:
    17.175
    Пол:
    Женский
    + новые серии - в анонсе ситуации, которых ранее не было:yes1:. Мож она в связи с беременностью перестанет, наконец, жрать сладкое?
     
    Lady-in-red и Loki нравится это.
  7. Горбушка

    Горбушка старожил

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    552
    Симпатии:
    2.125
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина г. Харьков
    Досматриваю 1 сезон "Ищейки" - чтобы хоть что-то понимать во втором))
    Если будет кто-нибудь делиться впечатлениями - можно и пообсуждать сериал))
    Почитала ПОКА отзывы предыдущие - будете смеяться, но мне 1 сезон понравился) Не с первой серии, тоже сначала КАЖЕТСЯ всё немного гротеском и даже легкомысленным... но где-то после 3 серии неожиданно стало интересно - и сама Александра, и сотрудники отдела.... Затянуло - досматриваю 1 сезон чуть ли не запоем, с удовольствием))
     
    Lady-in-red и Loki нравится это.
  8. Loki

    Loki Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.213
    Симпатии:
    15.839
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Город N
    Смеяться не буду, но с любопытством подожду, что ты скажешь после второго сезона :fl2:
    Первый я тоже смотрела почти что с интересом. Не так, чтобы сильно вглядываясь и вдумываясь (не того уровня сериал, чтобы в него вдумываться и вглядываться), но было неплохо. Интересная линия "противостояния" Александры и Юркова (Дмитрий Куличков был замечательно хорош в этой роли), довольно внятные дела, красивые виды южного города и немного расслабленная атмосфера курортного местечка. От всего этого, как мне кажется, во втором сезоне остались только виды. Не знаю, зачем, но образ Александры стал более гротесковым и манерным, что, как мне кажется, не пошло образу на пользу. И до сих пор не могу понять, какая из ипостасей полковника Кушнир - неудержимо жрущая или одержимо влюбленная мне более неприятна.
    Но, конечно, попробую посмотреть еще - и развлечения ради, и возможного обсуждения для :rolleyes:

    А нравится мне, как и в первом сезоне, эксперт Марат Хайруллин. Дениса Бургазлиева очень люблю еще со времен "Часа Волкова" и рада увидеть его снова.
     
    Lady-in-red, Горбушка и Кот да Винчи нравится это.
  9. Loki

    Loki Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.213
    Симпатии:
    15.839
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Город N
    Вот же я того... совсем ку-ку :crazy:
    Хайдаров, конечно!
     
    Lady-in-red нравится это.
  10. Горбушка

    Горбушка старожил

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    552
    Симпатии:
    2.125
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина г. Харьков
    Посмотрела вчера первые две серии 2 сезона.
    Конечно, эффекта новизны уже нет - это нормально))
    Первые два "дела" не очень впечатлили - в первом сезоне немало было очень удачных и необычных интриг.... Но вспоминаю свои впечатления от первых серий первого сезона и что "затянуло" не сразу, ПОКА не заморачиваюсь....
    Что касается героини и её чудинок, изюминок и прибабахов, за которые достаётся почему-то Банщиковой, а не сценаристам и режиссёрам)) Не знаю - меня не раздражает)) Если про ползание по полу - так вроде ТАК в оригинале ползает героиня. А про сладкое - не могу осуждать, потому что ОЧЕНЬ могу поверить в подобное)) Вот я например, курю - давно и много. Для того, чтобы мне собраться с мыслями, пережить стресс или кайф, сосредоточиться или принять какое-то важное решение - сигарета просто необходима! И если по каким-то обстоятельствам курение в режиме "здесь и сейчас" недоступно - я буду искать место или рваться к тем условиям, где я смогу наконец-то закурить, закатить глаза от "ура, случилось" и уже теперь Думать, Решать или просто побалдеть...Так что, вполне возможно, что кому-то нужно сладкое, кому-то сигарета, кому-то рюмка коньяка, кому-то сесть на корточки или у стены, кому-то погрызть ногти или побить грушу боксёрскую, чтобы ... чтобы жизнь продолжалась, а психика восстановилась))
    Ну, а все остальные фишечки с её несколько театральностью и прочими закидонами - да чего только не бывает и в жизни))
    Читала в сети, что многих раздражает манера героини говорить. А мне почему-то очень нравится - и тембр голоса , и дикция, и уместные интонации, всё очень профессионально и оправданно....
    Нравятся все остальные актёры - на месте, достойно и удачно разные)
    В общем, полёт нормальный - готова лететь дальше))
     
    Lady-in-red и Loki нравится это.
  11. Loki

    Loki Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.213
    Симпатии:
    15.839
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Город N
    Вообще-то, достается всем. Я, помнится, на предыдущих страницах лично "защищала" Банщикову от нападок на Александру, пока не прочла в ее интервью, что вот такой вот весьма спорный для меня образ героини во многом ее заслуга - работала, понимаешь, над образом. А создатели сериала - режиссеры и сценаристы - эту ее "работу" весьма одобрили.
    И как-то меня это разочаровало.
    Потому что мне "месседжуют": героиня обаятельна - а я этого не вижу... и не понимаю, как с ней можно работать или плотно общаться без психических потерь и психологической усталости...
    В любовь к сладкому я тоже могу поверить. Я не могу поверить, что можно такую прелестные штуки, как шоколад, конфеты или торт жрать так, что свиньям было бы стыдно на это смотреть, а наркоманы бы понимающе кивали...
    Но тут опять: претензии не к задумке, а к реализации. То есть, к создателям сериала и "творице" :D образа.

    И точно знаю, что второй раз сцену "безумной страсти" я не переживу, поэтому деликатно отвернусь от экрана или переключу на другой канал.

    Ну ты тогда подлетай к третьему сезону, там и увидимся :rolleyes: А может, и раньше, вдруг чего во втором нового и интересного разгляжу B)
     
    Последнее редактирование: 21 авг 2018
  12. Горбушка

    Горбушка старожил

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    552
    Симпатии:
    2.125
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина г. Харьков
    Ну, работать бы я с ней работала легко - мне её система и координаты импонируют и подходят)
    А вот в отношениями с мужчинами - это да, вечный психоз и непредсказуемость, самонадеянность и неожиданные игры в невинную девочку в бантиках, которой "папа всё простит". Неожиданные на фоне "той, которая в конторе".

    :rolleyes: Мужчины видят нас иначе, чем мы, женщины, друг друга....
    Реально же, сколько умниц-красавиц (на наш вкус) одиноки или ИХ бросают, а не пойми кто по 5 раз замуж бегают и ещё поклонники не проходят мимо...
     
    Loki нравится это.
  13. Loki

    Loki Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.213
    Симпатии:
    15.839
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Город N
    Это да.
    Но в данном случае у меня наблюдается "эффект Мороз" - Дарьи Мороз, я имею в виду. Это такой казус и диссонанс, когда мне с экрана все охают и ахают: ах, какая красавица, умница, все в нее влюблены etc, а я сижу и лихорадочно думаю: ну в каком, в каком месте красавица? неужели любовь настолько зла? :blink: И что со мной не так, что я никак не могу во все это поверить?
     
    April, Талия, Горбушка и ещё 1-му нравится это.
  14. Кот да Винчи

    Кот да Винчи гигант мысли

    Регистрация:
    6 ноя 2017
    Сообщения:
    2.414
    Симпатии:
    17.175
    Пол:
    Женский
    Такая крутая на работе и такая тупая в жизни. Мозг при выходе с работы отключается?
     
    April, Талия и Loki нравится это.
  15. Горбушка

    Горбушка старожил

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    552
    Симпатии:
    2.125
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина г. Харьков
    А можно спросить?))
    Где она так уж "тупит" в жизни?
    От мужиков отбою нет (по сценарию) - может и не держаться за них, как за последний шанс...
    Может, что не уступила покорно Борису, когда он предлагал бросить работу, рожать и встречать его дома с пирогами и наглажеными рубашками? Но круто менять жизнь, отказываться от ЛЮБИМОЙ работы, а, тем более, рожать нужно ПО СВОЕЙ воле и неистовому желанию, а не тогда, когда ни воли, ни желания на это НЕТ, а только лишь потому, что кто-то ДРУГОЙ хочет этого, а отнюдь не ты видишь СВОЁ счастье ТАКИМ.... Это честно и правильно - и по отношению к другому, и по отношению к себе, и к возможному будущему, но ЕЩЁ не рождённому и ещё не желанному ребёнку....
    Человек не должен делать другим ИХ счастливую жизнь за счёт своей.... ПОКА ей работа важней, интересней и хочется больше ловить преступников, разгадывать ребусы и брошеные ей вызовы, чем строить счастье другому мужчине по его трафарету - она выбирает работу.
    В конце концов, это как выбор между двумя мужчинами - выбираешь не того, который хочет тебя переделать, перевоспитать и отобрать любимые игрушки, вручив "правильные".... а того, к кому лежит душа, с кем твои мысли, в кого влюблена по макушку и кто дарит настоящее наслаждение и к которому готова бежать каждую секунду, бросив всё остальное и всех вокруг....
     
    Loki нравится это.
  16. Loki

    Loki Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.213
    Симпатии:
    15.839
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Город N
    Можно, я попробую сформулировать свои "претензии"?
    Полагаю, что определение "тупит" - в широком смысле - вполне применимо к стилю ее быта и обитания "вне" работы. Не помнит, как выглядит кошка, не способна решать бытовые проблемы, какая-то тотальная и весьма раздражающая беспомощность. То есть, это я так это вижу, а уж что хотели сказать создатели сериала, сочиняя такой образ, мне неведомо. Оригинал не смотрела, но, по отзывам, героиня там не настолько... эээ.. парадоксальна, так скажем.

    Тут ведь еще вот какое дело. Как думаешь, для кого "сочиняли" этот сериал? Я имею в виду: кто, по мысли создателей, должен стать основной аудиторией сериала? просчитывалось ли, кому в принципе может нравится эта героиня? как создатели сериала определили его жанр - комедия, иронический детектив, просто детектив, любовный роман с элементами детектива?
    Я для себя определила так, что сериал относится к жанру детективной мелодрамы с элементами комедии, и должен нравиться скорее, женской аудитории, чем мужской. Мне такой жанр как-то не слишком, но посмотреть под вязание можно. Но из этого следует, что главная героиня никак не может меня, зрителя (зрительницу), раздражать, если подразумевается, что она должна вызывать у меня симпатию, сочувствие и даже какое-то отождествление на уровне - ой, это так по-женски, у меня тоже так бывает! Я, разумеется, говорю в общем, не столько о себе и Александре Кушнир, сколько о принципах взаимодействия между зрителем и персонажами.
    Но почему тогда и героиня не вызывает симпатии, и сочувствовать ей не хочется, и стыдно иногда за нее становится, и смотрю-то уже не так внимательно, как начинала? А все потому, что невозможно без крайней необходимости смотреть внимательно на то, что раздражает. И я всегда буду стоять за то, что в художественном произведении любые странности, особенности, нестыковки в характере персонажей или сюжете должны быть или изначально логичными, или объяснены: событиями или - как крайний вариант - психическим диагнозом.
    В "Ищейке" - во втором сезоне, во всяком случае, первый был симпатичнее - мне предлагают необъяснимую логикой героиню, которой я вроде как должна симпатизировать. Почему должна - неясно, разве что только по факту ее существования. Такой подход мне не близок.
    Принципиально не касаюсь внешности Анны Банщиковой: актерская внешность может и должна быть любой, абсолютно любой, иначе это не актер, а штамп. Анна симпатична, и в актрисе есть обаяние, с этим даже не собираюсь спорить. А вот в Александре его нет.

    И ... я тут на своего любимого конька присяду на минутку, ладно? :blush:
    Дело в том, что нередко замечаю, что сериалы и фильмы у нас обсуждают приблизительно так же, как если бы эти истории показали в рамках бесконечных ток-шоу типа ПГ и иже с ними. То есть, как приключения и движение тел, без связи с авторским замыслом, работой сценаристов и режиссеров, общей идеей, цветовым решением картинки, планами - общим и вторым, и прочими прекрасными вещами, которыми, собственно, и отличается фильм (сериал) от "просто истории" о людях или о событиях.
    При этом, к сожалению, часто происходит "слияние" персонажа и актера, когда за грехи или неприятие персонажа прилетает артисту, "виноватому" только лишь в том, что согласился участвовать в неинтересном или даже глупом проекте.
    И все это так обедняет обсуждение, что становится очень грустно. Не всегда то, ЧТО показывают, важнее того, КАК это показывают. Тут видно и авторское отношение, и мораль, и даже послевкусие от фильма. Почти всегда можно для себя выделить какую-то понравившуюся или задевшую линию - события или персонажа, и тогда даже не самый "в общем" фильм вполне может доставить удовольствие. Хотя, конечно, это не часто бывает.
    Все, господа, я заткнулась :sh2:


    Мне кажется, в этом плане ее никто не упрекает. Собственно, это на Бориса можно удивиться: с чего это он взял, что Александра это умеет или хотя бы хочет уметь делать - пироги, рубашки, все дела...
    ... и прыгать на него с разбегу, от обуревающей страсти издавая страшные звуки "аки лев рыкающий" :hor2:
     
    Последнее редактирование: 22 авг 2018
    Lady-in-red, April, Талия и 4 другим нравится это.
  17. Кот да Винчи

    Кот да Винчи гигант мысли

    Регистрация:
    6 ноя 2017
    Сообщения:
    2.414
    Симпатии:
    17.175
    Пол:
    Женский
    Ух, ты! Я думаю даже авторы сериала не мечтали о ТАКОМ серьезном прочтении образа ГГ (насколько я помню, это ироничный детектив);). Неее, я когда писала свой пост в такие глубины не залезала. Я всего-навсего имела в виду ее детективно-аналитические способности. Рабочие и личные. Прям два разных человека. В работе - а'ля ШХ, в жизни - инспектор Лестрейд. При этом, заметьте, я не противопоставляю разные черты характера, как, например, работоспособность и домовитость. Ну, это как если бы человек доказал теорему Ферма на работе, а дома не смог решить школьную задачку для сына-пятиклассника.
     
    Последнее редактирование: 22 авг 2018
    Талия, Горбушка и Loki нравится это.
  18. Горбушка

    Горбушка старожил

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    552
    Симпатии:
    2.125
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина г. Харьков
    :D:D:D
    Будь снисходительна ко мне)) ЭТИ кадры я же увидела только сегодня!!:P

    Соглашусь:rolleyes:
    Всё больше и чаще все и ВСЁ, что не касается преступлений, расследования и его участников, всё чаще скатывается к водевильному жанру.... И мама героини, и она сама, и её кавалеры....и нелепая приревновавшая жена начальника и сцена с ней)
    :D Всё, девочки, сдаюсь)) Согласна полностью))
    Такое впечатление, что основную, рабочую линию сочинял один сценарист, вполне вменяемый и с прекрасным аналитическим мышлением... А личную жизнь и бытовые сценки дописывал Шарик доверили какой-то дамочке, начитавшейся женских романов....
    С другой стороны.... Ну мало ли, может у героини и правда включается мозг лишь на работе!:crazy:
    Потому и рвётся на работу в любое время суток и из объятий любого мужчины:) Встреча с Разумом, Логикой и собственным Мозгом - это же так прекрасно, и вполне объясняет такую страсть!
    А чего.. .почему и нет?:rolleyes:
    Это как у многих виртуальная жизнь куда круче и даже талантливей реальной.... Немногословный недотёпа и лузер в реале - в интернете нередко может быть и очень красноречивым. и находчивым, и учтивым кавалером легко сводит с ума дамочек....

    В общем, по любому - смотреть по-прежнему интересно.... Пусть и как бы два сериала в одном - про тупую и придурочную Сашку и профессионала в своём деле Александру.
     
  19. Кот да Винчи

    Кот да Винчи гигант мысли

    Регистрация:
    6 ноя 2017
    Сообщения:
    2.414
    Симпатии:
    17.175
    Пол:
    Женский
    :s4:Александре осталось убедить в этом Сашу)))
     
    Lady-in-red, Горбушка и Loki нравится это.
  20. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Ваша фраза и повеселила, и напомнила мне подобные *прыжки с разбегу* в сериале *Тайная страсть*.
    Сериал посмотрела с интересом. Под вымышленными именами подразумевались Аксенов, Евтушенко, Рождественский, Вознесенский....Единственное, что удивляло- сцены, когда Василий Аксенов встречался где-нибудь на улочках со своей замужней возлюбленной и они бросались друг к другу с такими судорожными объятиями и поцелуями..Ну, даже у 15-летних подростков не предполагаю столько прыти.
    И страшно позабавило, когда на передаче, посвященной этому сериалу, Зоя Богуславская так по сути высмеяла сценаристов...Она сказала, что они неправильно поняли фразу Аксенова про таинственную страсть. Он имел в виду не страсть к женщине, а страсть к писательству. И жаль, сказала она, что они не поговорили с ней в начале..( Все верно. Уж кто ближе был , чем она, ко всем событиям..)
    Так что прыжки с размаху у взрослых людей на экране часто как-то избыточны..
     
    Lady-in-red, Талия, Loki и ещё 1-му нравится это.
  21. Пифагор

    Пифагор новичок

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    147
    Пол:
    Мужской
    В русском языке есть много "русских" слов, которые с трудом объяснишь иностранцу, например.
    Так вот, если одним таким словом охарактеризовать создателей сериала и актрису в главной роли, то это слово будет - переборщили.
    А потом эффектно спрятались за другим, как им кажется, всепрощающим словосочетанием - ироничный детектив.
     

Поделиться этой страницей