Ищейка (2018 г.)

Тема в разделе "Российские сериалы на Первом", создана пользователем Loki, 11 апр 2018.

  1. Loki

    Loki Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.213
    Симпатии:
    15.839
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Город N
    Ищейка-2 (2018 г.)

    [​IMG]

    Режиссер: Дмитрий Брусникин
    Сценаристы: Владимир Аркуша, Сергей Степанов, Денис Червяков
    Оператор: Сергей Бледнов
    Художник: Ренат Гонибов

    Продюсеры: Филипп Брусникин (иcп.), Владислав Ряшин, Дарья Лаврова

    В ролях: Анна Банщикова, Александр Макогон, Андрей Казаков, Денис Бургазлиев, Владислав Павлов, Эдуард Чекмазов, Владимир Николенко, Дмитрий Миллер, Анатолий Гущин, Сергей Сосновский и др.
    Полный список актёров со страницы сериала на Кино-Театр.Ру

    Производство
    : Star Media и Мостелефильм

    Премьера: 16 апреля 2018 (Первый канал)

    Количество серий: 16
    Жанр: детектив

    О втором сезоне сериала: Подполковника полиции Александру Ивановну Кушнир перевели из Москвы в небольшой город на берегу Чёрного моря. Постепенно ей удалось наладить отношения с сотрудниками отдела и даже с непосредственным начальником, который по иронии судьбы оказался её бывшим возлюбленным. Отчаявшись обрести личное счастье Кушнир окончательно с головой погружается в работу. И как раз в этот момент встречает человека, который, кажется, готов исполнить любое её желание. Александра слепо отдаётся новому увлечению. Но есть одна проблема: этот загадочный незнакомец - совсем не тот, за кого себя выдаёт…
     
    Хельга, Lady-in-red и NTereza нравится это.
  2. Лилия

    Лилия старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    670
    Симпатии:
    2.602
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Сочи Центральный район
    Оригинал -"Ищейка" США (2005-2012) с Кирой Седжвик в главной роли. Это один из моих любимых детективных процедуралов. По жанру он детективный драматический сериал. Все герои с ЧЮ. Но к ироническим детективам его никак не отнесёшь. Иметь милое пристрастие к сладкому и обжираться им по-свински не одно и то же.
    Такое мнение настолько сразило, что для возражения просто нет слов, одни эмоции.
    А вот адаптация "Своя чужая" (Ищейка) с Шукшиной мне понравилась. И идея оригинала сохранена, и местным реалиям вполне соответствует.
    Сериал прошёл летом на России-1, больше не повторялся, в общем как-то потерялся.
    За телепрограммой не слежу, но сериал "Своя чужая" можно найти на любом сайте.
    А помните, что в том же 2015 году начались, но по какой-то причине прекратились съёмки адаптации №3 с Дапкунайте в роли "Бренды"? На моей памяти это единственный случай такой попытки. А сколько было тайн, интриг, переговоров (мягко сказано) между каналами, кто и что покажет первым, а победил самый неприемлимый для меня вариант с Банщиковой.
    Вспомнила, Свою чужую транслировала Р-1, но с логотипом Первого канала, вещавшего на Прибалтику.
    2 сезон и не пытаюсь смотреть: хватило пары серий 1 сезона. По низкому качеству и сле раздражённости от увиденного сериал могу сопоставить с ещё одной не алаптацией, но подозрительно схожей по идее интерпретацией событий "Московская борзая".
    Эх, встряла в беседу, расчувствовалась. Пожалуй, не буду начинать сегодня просмотр нового датского сериала, а пересмотрю несколько серий "The Closer".
    --- Сообщение добавлено 24 апр 2018 ---
    Талия, у Вас неверное представление сложилось об образе, созданном Шукшиной, кмк, именно потому, что включили, чтобы глянуть, а не смотрели весь сериал, наверное, и оригинал. Сериал к Агате Кристи никакого отношения не имеет, он всё-таки полицеский, и Бренда в оригинале, и Шукшина берут не наглостью, а умом, логикой. наблюдательностью и т.д.
     
    Свеколка Е нравится это.
  3. ПОЛЕ ЧУСЕД

    ПОЛЕ ЧУСЕД заслуженный

    Регистрация:
    16 апр 2018
    Сообщения:
    498
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    А нам вместо этого сериал с Воробьёвым и Асмус запустили.
     
  4. таис

    таис гигант мысли

    Регистрация:
    31 окт 2017
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    5.607
    Пол:
    Женский
    а мне нормально пошло!:rolleyes: Банщикова как женщина мне не оч, а как актриса нормуль вроде! Цветы зря сожгла вчера, не по людски это:angry: Удивляет что все мужики от нее без ума, но бывает и такое:P А сериал по типу произведений Донцовой и подобных ну и живенько , не нудно и пейзажи красивые:wub:
     
  5. Loki

    Loki Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.213
    Симпатии:
    15.839
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Город N
    Главное - не смотреть этот сериал внимательно. Под вязание, штопку носков, под давно задумываемое и откладывание "на потом" мытье хрусталя, кулинарничание - не так важно, что вы будете делать. Важнее то, что тогда вам не придется все время видеть эту самую "ищейку" - зрелище, надо сказать, печальное, местами переходящее в удручающее.
    "Прототип" я не видела, поэтому сравнивать с "нашей версией" не буду. Не знаю, производит ли в оригинальной версии главная героиня впечатление городской сумасшедшей, но, полагаю, что нет. Наша же "ищейка" вызывает тотальное недоумение, а в памяти то и дело всплывает изумленное:

    Нет, я, конечно, понимаю (мне кажется, понимаю), как оно все задумывалось. Женщина, вполне безразличная ко всему, что не есть работа, является таким профессионалом, что все окружающие преисполняются благоговения, прощая ей и странности, и глупости, и даже зачатки помрачения рассудка. Понимаю, но не верю. Не верю, что Александра привлекательна для мужчин (разве что в курортном городе вдруг закончились нормальные женщины), не верю, что ее догадки и методы ведения дознания так необычны, что больше никому не под силу. Не верю, что нормальная женщина может быть настолько безразлична к своему быту. И уж точно не верю, что можно не знать, как выглядит твоя кошка...

    А вообще, честно говоря, уже очень надоели детективы "с отклонениями" и (особенно!) женщины-следователи "с трудной судьбой". Когда-то очень необычным было появление такого детектива, как Монк - "дефективный детектив". Но он был такой один, и это было интересным ходом. Сейчас же в детективах, в основном, то психопаты, то социопаты, то алкоголики (настоящие или "прошлые"), встречаются и маньяки (хотя против Меглина-Хабенского ничего не имею, даже более того). Но уже очень хочется и "просто детектива" - в лучших традициях советского кино, когда приличные люди, без психических и личностных проблем расследуют преступление, поднимая проблемы и решая вопросы совести, нравственного выбора, воспитания...

    Но! Пару приятных моментов для меня в сериале все же отмечу! Это, во-первых, Денис Бургазлиев в роли эксперта Хайдарова и симпатичные виды моря и приморского городка, иногда очень приятные. Бургазлиев очень понравился в свое время в "Часе Волкова", и здесь тоже хорош - ему, по-моему, удалось создать цельный, "настоящий" образ своего героя, и он замечательно органично в нем существует. Спокойный, закрытый, холодноватый - как-то вот даже без лишних (и излишних) "телодвижений" и надуманных странностей персонажа понимаешь, что есть в его герое и интересная непростота, и притягательная глубина, и скрытая, не показная тонкость и чувствительность... Мне такое сочетание очень нравится!
     
    Последнее редактирование: 24 апр 2018
    Федора, Atuna, Grand-ik и 3 другим нравится это.
  6. akonit

    akonit заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    401
    Симпатии:
    2.051
    Пол:
    Женский
    Всем привет!
    Не собиралась писать, но не могу пройти мимо.
    Этот сериал мне посоветовали. В итоге пришлось смотреть одну из серий за компанию. Начинала просмотр с неохотой и скептицизмом, но неожиданно втянулась. Видимо, период в жизни такой - хочется чего-нибудь лёгкого, непритязательного. Сериал таким и является. А ещё он - отличная реклама Геленджику. Посещала я этот город очень давно, и в ближайшем будущем повторный визит не планировала. Но теперь вот размышляю... ))) Наши наконец-то научились красиво снимать. Некоторые кадры из фильма захотелось распечатать.
    Сюжет не отличается оригинальностью, но и особой глупости я не заметила. Если не придираться, то можно неплохо скоротать вечерок, посмотрев несколько серий "Ищейки".
    А решилась я на комментарий из-за столь жёсткой оценки Анны Банщиковой и её героини. Мне, например, симпатична и та, и другая. В первой серии чувствовалась некоторая жеманность (я не знаю, в каком порядке снимались серии, но сложилось ощущение, что Анна не разыгралась, "не нащупала" своего персонажа), потом всё было весьма естественно и непринуждённо. Героиня вышла живой и настоящей. И что для меня ценно - не гламурной. При этом у неё есть свои фишки, отличительные особенности, которые добавляют манкости начальнице уголовного розыска. И я сейчас не только о пристрастии к пирожным, которые Анна ну очень вкусно кушает. )))

    Уважаемая Loki, меня, признаться, удивило Ваше высказывание. А что не так с Александрой? Что в ней такого ужасного? Конечно, о вкусах не спорят (хотя я бы с этим поспорила))), но есть, так сказать, объективные критерии симпатичности. ))) По-моему, Анна - как минимум привлекательна. А лично для меня - красива.
    В молодости Анна Банщикова уж точно была красоткой.
    [​IMG]
    Неужели всех так отталкивает лёгкая упитанность? ))) А мне надоели однотипные героини. Хочется разнообразия! Спасибо авторам за некую смелость, ведь в наше время нужно действительно обладать храбростью, чтобы пойти против стереотипов.
    В общем, мужчин сериальных я понимаю.))) Мне бы такая женщина тоже понравилась: стройные ноги, аппетитные формы, миловидные черты лица, красивые волосы (свои!), умный, выразительный взгляд. И самое главное - естественность. Александра не зациклена на внешнем виде, и на мой взгляд, это прекрасно.

    А вот с этой оценкой полностью согласна. Лучше и не скажешь.

    Мне сначала команда Кушнир не слишком пришлась по вкусу. Мужчины показались совсем не харизматичными. Но потом привыкла. Некоторые даже полюбились.

    Ещё хочу отметить заставку. Ничего особенного, конечно. Простенько, но привлекательно. Тёплый ролик получился, по-южному солнечный, но в то же время нежный.

    В общем, нормальный сериал. )))
     
    Последнее редактирование: 25 апр 2018
    roza-gold нравится это.
  7. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    55.936
    Пол:
    Женский
    да, посмотрела только 2 серии ... слишком уж она мне показалась дерганной, резкой ... "вся такая внезапная и противоречивая вся".
    И этот Епифанцев там ни к чему ... корчит что то из себя, но ни роли, ни дел у него нет.
    [​IMG]
    И вообще не похоже все на работу команды, никто ей не помогает кроме худого остроносого парня ... начальник демагогией занят, лысый лишь вредит, епифанцев как пустое место ... а больше то и нет никого.
    Сейчас смотрю просто Шукшину, чтоб сон нагнать ... коротенькие такие серии ... как семечки щелкаются.

    Loki,
    прям согласна с вами полностью, прям чисто мои ощущения после 1 сезона ... поэтому удивление вызвало желание продолжить эту странное действо.
    И все верно о странных личностях, которые вот со своими закидонами открывают хитрые дела, когда в реальной жизни все наоборот. Как раз, чтоб открыть дело надо быть и умным, и толковым, и спокойным ... но сделать такого человека интересным сейчас киношники не могут, вот и выдумывают странных личностей.
    ну вспоминая 1 сезон (а с него она вряд ли изменилась, а как бы даже и наоборот усугубилась) могу сказать, что женщины с заморочками, странные по жизни, зацикленные на работе ... нервные, с вечными сюрпризами и вывертами ... резкие и даже наглые ... ставящие себя выше мужчины, привыкшие командовать и всем распоряжаться ... такие женщины вряд ли сильно привлекают мужчин.
    В реальной жизни ее мало бы кто вытерпел.
    И еще у нее (ну лично мне) неприятна ее манерность ... то ли она ее делает нарочно, то ли это приобретенное с актерством ... она вздыхивает и ломается. Если Шукшина простая, и все наотмашь и прямо, как угол дома ... то Банщикова устраивает какой то жеманный спектакль.

    а чисто внешние физические данные вполне себе хорошие, даже сексуальные, можно сказать ... но все это без толку, все ломается об ее манеру, жесты, поступки, об написанный для нее образ.
    .........................................................................
    Вспомнила еще один сериал с героиней следствия "Московская борзая".
    Вот там меня гг ничуть не раздражала. И вообще эта актриса отлично вписывается в роли и вызывает доверие. Она не кривляется, не ломается, не строит из себя крутую ... она вроде и проста, и вроде и сильна. Короче, к ней симпатия есть в сериале. Да и дела там разные, можно посмотреть.
    И в "Склифе" эта актриса была похожа на хорошего врача ... и в "Московской борзой" была похожа на следователя.

    [​IMG]

    (то у них "Ищейка", то "Московская борзая" ... ну уже вот неприятно, что женщины, как собаки у них в названиях)
     
    Последнее редактирование: 25 апр 2018
    April, akonit и Loki нравится это.
  8. akonit

    akonit заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    401
    Симпатии:
    2.051
    Пол:
    Женский
    Талия, благодарю за разъяснения. ))) Я не согласна с такой оценкой, но было интересно ознакомиться с Вашим мнением. Теперь хотя бы ясно, что претензии не столько к внешнему виду, сколько к самой подаче и игре.
     
    Талия нравится это.
  9. Loki

    Loki Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.213
    Симпатии:
    15.839
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Город N
    Вот про Анну Банщикову я как раз ни слова не сказала, мой пост "адресован" исключительно Александре Кушнир :)
    Анна - привлекательна, я согласна, а вот Александра - нет. И дело отнюдь не во внешности или, Боже упаси, "легкой упитанности". С ней (с упитанностью) все хорошо и мило, на мой взгляд. Но в Александре нет обаяния, никакого - ни мягкого обаяния женственности (я не имею в виду какую-то подчеркнутую, агрессивную сексуальность, только женственность), ни даже интеллектуального обаяния - хотя именно на это и претендует героиня. Она дерганная, непредсказуемая, а свойственная ей так называемая непосредственность - того рода, что со временем готова перейти в неадекватность. Находиться с человеком, который в любой момент может выкинуть что угодно, крайне утомительно, потому что все время приходится быть в напряжении, в готовности - то ли утешать, то ли защищаться, то ли вообще бежать, спасая себя и свою психику от перегруза. Это вообще мало кто выдерживает, и уж точно не мужчины, которым, в общем-то (по условиям сериала) напряжения и стрессов и без Александры хватает. Поэтому я и не верю в привлекательность Александры для мужчин. Я, повторюсь, про сериал, сериальную героиню и сериальных же мужчин говорю, а не про Анну Банщикову и ее реальную жизнь.
    Тут не храбрость нужна, вообще-то, а ум. И понимание, что зритель, скорее, поверит истории, в которой люди похожи на обычных людей, а не на персонажей глянцевых журналов. Не устаю в этой связи вспоминать английские сериалы с их героями и героинями, подчас весьма далекими от навязываемых "стандартов" красоты и внешнего вида.
     
    Последнее редактирование: 25 апр 2018
  10. akonit

    akonit заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    401
    Симпатии:
    2.051
    Пол:
    Женский
    Теперь уже окончательно разобрались. Спасибо огромное, Loki! ))) Лишний раз убедилась, что лучше спросить, чем гадать.
    Странно, но во мне героиня Анны не вызывает подобных чувств. Скорее наоборот. Но это уже зависит от личностного восприятия.

    Ещё раз благодарю Талию и Loki за комментарии. :g1:
    +++

    Простите, вот ещё вспомнила, почему, собственно, решилась задать вопрос. Перед этим читала высказывания о сериале на другом сайте. И большинство из них вот такие:

    "Начальница - клуша, у которой в курортном городе нет отбоя от поклонников. Видимо, в Геленджик хорошенькие туристки совсем перестали ездить".

    "Пухленькая героиня за сорок, не красотка, но, очевидно, чрезвычайно обаятельная)), повыгоняв двух статных дяденек с букетами и покидав те букеты в камин, остаётся в радостном одиночестве и хомячит пироженки, сидя на полу. А че не виски? Бриджит Джонс местного разлива".

    "Сцена с ее забросом на бедного Миллера вызывает не умиление, а раздражение и тошноту. Фу, как некрасиво. И как он ее вес вообще выдержал, а если бы рухнут от такой махины?)))) Не верю в его внезапно вспыхнувшие чувства. И умная женщина, видевшая себя в зеркале тоже ни за что бы не поверила в любовь такого красавца. Ясно тут какой то подвох".

    Ну и так далее... Читала и недоумевала: может, я ненормальная и у меня извращённый вкус? ))))))))))
    (Справедливости ради: сцена с "забросом" мне тоже не понравилась).
     
    Последнее редактирование: 25 апр 2018
    Loki нравится это.
  11. Кот да Винчи

    Кот да Винчи гигант мысли

    Регистрация:
    6 ноя 2017
    Сообщения:
    2.406
    Симпатии:
    17.103
    Пол:
    Женский
    Loki отлично написала про характер ГГ. А внешний вид... Остается только гадать про возраст (не актрисы!) - 35? 37? По одежде - так и все 50:yes1:
    - в звании младшего лейтенанта - 1 год;
    - в звании лейтенанта - 2 года;
    - в звании старшего лейтенанта - 3 года;
    - в звании капитана - 3 года;
    - в звании майора - 4 года;
    - в звании подполковника - 5 лет (ГГ уже какое-то время)

    У Урганта шла речь о 3 сезоне:P
     
    Последнее редактирование: 25 апр 2018
    Loki нравится это.
  12. таис

    таис гигант мысли

    Регистрация:
    31 окт 2017
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    5.607
    Пол:
    Женский
    я тут просвятилась что Макс Леонидов про Банщикову написал песню: « ..я оглянулся посмотреть не оглянулась ли она...»так что не только Аполлоны из южного городка на нее повелись:wub: в фильме именно детективные сюжеты бывают не всегда интересны , что касается поклонника « на костюме» думаю он аферистом окажется или альфонсом, не зря он на белой лошади к ней подлетел
     
  13. Loki

    Loki Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.213
    Симпатии:
    15.839
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Город N
    Мне кажется, что сводить обсуждение сериала к обсуждению внешности героини (как в вышеприведенных цитатах с "другого сайта") - примитивно, узко и попросту неинтересно. Внешность может быть любой; по-моему, главное, чтобы не было противоречия между тем, что явлено и тем, что заявлено. Героиня не позиционируется как "стройная и знойная красотка" (и это хорошо!), и внешних данных Анны Банщиковой (вполне себе приятных) более чем достаточно для создания привлекательного образа.
    Меня только характер героини сильно смущает. Точнее, смущает то, что в сериале эти ее закидоны преподносятся как некая эксцентричность и "изюминка", и нам предлагается поверить чуть ли не во всеобщую любовь и уважение, которую питают все или почти все, кто знает Александру.
    А от нее даже родная мама сбежала. Поняла, что невозможно жить с человеком, который сам с собой ужиться не может. И никакая любовь не спасет.
    Кошмарная сцена в первой или второй серии: Хайдаров, вежливо постучавшись в дверь ее кабинета, заходит с какой-то информацией по делу. В ответ - истерический и яростный крик: "Я занята!!!" Хайдарова только что звуковой волной не вынесло, хорошо, что войти не успел. Ну да, ну да, мы вроде как должны понять, что Александра только что поговорила с мамой, в очередной раз вспомнила про исчезнувшего в неизвестном направлении Бориса, расстроилась, все такое. Но ведь как-то надо же держать себя в руках, не так ли? И я должна поверить, что с подобным человеком можно спокойно и с удовольствием работать?

    Хайдаров, кстати, умница. Когда она к нему подошла "типа извиниться", говорил с ней тихо, мягко, немного отстраненно, успокаивающе - ну чисто как доктор Стравинский с буйнопомешавшимся поэтом Иваном Бездомным...
    :huh: Вы стали святой?
     
    April, Кот да Винчи и Талия нравится это.
  14. Alsena

    Alsena гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    1.395
    Симпатии:
    11.034
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Болшево
    "2018 Ищейка-3 (в производстве) Анна Банщикова - Александра Кушнир — главная роль подполковник"
    уже снимают, снова/опять 16 серий будет :hor4: :cr3:
     
  15. akonit

    akonit заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    401
    Симпатии:
    2.051
    Пол:
    Женский
    Никто и не сводил.))) Разные мнения высказывались. Просто меня задели именно эти высказывания. Потому и задала вопрос здесь. Спасибо ещё раз за Ваши ответы.
     
  16. koki

    koki заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    357
    Симпатии:
    2.652
    Пол:
    Женский
    Да, скорее всего, так и будет. И это, как то, прямолинейно получается. Вернулся один, старый, положительный, поклонник, значит, другой должен быть отрицательным.
    А что касается самого сериала, то, на мой взгляд, в первом сезоне образ героини был еще ничего (хотя, мне Шукшина тоже больше нравится), а во втором героиня совсем оторвалась от реальности. Если бы она в жизни вела себя так с начальством, даже бывшим мужем, то уволенной из отдела была бы именно она.
     
    Loki нравится это.
  17. Свеколка Е

    Свеколка Е гигант мысли

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    1.612
    Симпатии:
    5.409
    Пол:
    Женский
    Нормальный сериал это " ищейка" снятая в США, а фильм который вы смотрели, низкопробная пародия.
    Вот там ,сюжет очень оригиналый.
    Посмотрите , очень советую.
    Сериал "Мост" у нас снимают, как бы не просмотреть.:o
     
    Последнее редактирование: 25 апр 2018
    Пифагор, koki и Loki нравится это.
  18. Пифагор

    Пифагор новичок

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    147
    Пол:
    Мужской
    Мне кажется, что женщина, не старающаяся понравится мужчине, не делая ничего в этом направлении, таки и не понравится ему. Простая, так сказать, логика.
    Только сценаристу известно, почему мужчины, как спелые яблоки, падают к её ногам.:an2:
     
    April, Кот да Винчи, Талия и ещё 1-му нравится это.
  19. Loki

    Loki Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.213
    Симпатии:
    15.839
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Город N
    "Плюсик" - за последнее предложение в посте. Меня тоже удручает тот факт, что в большинстве наших сериалов логика развития событий сводится к "так сценарист написал".
    А вот с этим
    поспорю немного. Но только чуточку :rolleyes:

    Мне кажется, есть смысл различать "не старается понравиться" и "не имеет шансов понравиться". Вы можете быть совершенно равнодушны к какому-то конкретному субъекту, не прилагать ни малейших усилий, чтобы обратить на себя его внимание или завоевать симпатию, но вместе с тем обладать определенными достоинствами, которые окажутся - может, даже и против вашей воли, - притягательными для того или иного субъекта.
    В том, что касается Александры, сценаристы, к сожалению, явно переборщили со странностями героини, точнее, с интенсивностью их проявлений. Любовь к сладкому - прекрасно, очень мило и даже симпатично, этакая "сладкая женщина". Но когда Александра кидается на сладкое, аж трясясь от возбуждения, как наркоман на долгожданную дозу - это неприятно. Легкая неуравновешенность - интересно, даже очаровательно, но истерика и крики на подчиненных - отвратительно и крайне непривлекательно...

    Но это ладно. Я читала вчера в "ТелеСемь" интервью с Анной Банщиковой. Так вот, если судить по этому интервью, она вполне и очень даже довольна тем, как решен и воплощен образ героини. Ей она такая нравится. Да и сценаристам, видимо, нравится, и режиссеру.
    Так зачем им, при таком прекрасном раскладе, нравиться еще и зрителям?.. :rolleyes:
     
  20. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    55.936
    Пол:
    Женский
    Loki,
    Читаю вас ... и согласна во всем. И вы отличные слова подбираете, чтобы все эти ощущения передать.

    Сценаристы решили, что надо зрителя УДИВЛЯТЬ ... а как это сделать? Надо же что то умное, интересное придумать. Но они умное не могут, ну нет ни идей ни мыслей, НО!! есть один верный способ "странное всегда удивляет". Вот покажу красную траву, это ведь привлечет внимание. И вот именно этим и руководствуются сейчас все эти ГОРЕсценаристы. Они смешивают противоположное, выдумывают хрень и выдают это как странное, удивительное и интересное.
    И этого ненормального и странного уже пруд пруди, и это раздражает ... и это делает перекос в сознании.

    Я не смотрю 2ой сезон "Ищейки" ... но если ее образ еще больше стал концетрированным, то могу себе представить, что вы там видите. Мне и отрывков в рекламе хватило ... особенно в больнице, как она орала.
    Прописать ЦЕЛЬНЫЙ образ - это серьезное дело. Раньше в кино это могли и делали отлично. Сейчас этого нет. Сейчас не образ, а какая то мешанина и каша из противоречий. А попросту говоря, элементарная дурь.
    Ну не может женщина на таком важном посту, на которой лежит огромная ответственность, от которой зависят судьбы и жизни людей, от решений которой зависит ЗАКОН, быть с закидонами, вывертами, припадками, непредсказуемостями. Состыковать эти качества в одном человеке ну никак нельзя.
    Так же нельзя состыковать женщину зацикленную на работе и с прибабахами в голове с предметом желаний многих мужчин.
    И трудоголички и прибабахнутые никогда не имеют большой популярности среди мужчин ... какие бы губки и попки у них не были бы.

    Т.е. они в сериале показывают какое то нереальное существо ... это все равно, что показывать животное с головой носорога, телом верблюда и хвостом лошади.
    очень большое заблуждение, что в женщине должна быть загадка/изюминка для мужчин.
    Как оказалось по опросам, именно женские загадки больше всего и выбешивают этих мужчин. Мужчины бегут от таких, им вечные ребусы и дерганья на пустом месте ... постоянные ожидания сюрпризов и жизнь, как на вулкане, даром не сдались.
    Не говорю уже о том, что они терпеть не могут, когда ими командуют ... да еще и в развязном виде.

    уверена, будь в жизни такая вот особа/ищейка ... ее бы давно уже конкретно притушили бы, поставили на место или вообще выдавили бы из коллектива.
     
    Последнее редактирование: 26 апр 2018
    April, СОФИЙКА, Свеколка Е и 3 другим нравится это.
  21. koki

    koki заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    357
    Симпатии:
    2.652
    Пол:
    Женский
    В жизни такая бы просто не дослужилась до такого звания и должности.
     
    April, Свеколка Е и Талия нравится это.

Поделиться этой страницей