Игра от 5 января 2021 года. L_Lada vs знатоки форума

Тема в разделе "Интеллектуальные игры", создана пользователем L_Lada, 5 янв 2021.

?

Какой вопрос Вам больше всего понравился?

Голосование закрыто 19 янв 2021.
  1. 1. Эллины и варвары

    0 голосов
    0,0%
  2. 2. Первый винодел

    0 голосов
    0,0%
  3. 3. Келарь бенедиктинского монастыря

    0 голосов
    0,0%
  4. 4. Бормотуха

    29,4%
  5. 5. Фалерно

    17,6%
  6. 6. Амьен

    11,8%
  7. 7. Новые термины

    11,8%
  8. 8. Комета

    23,5%
  9. 9. Древнерусский напиток

    0 голосов
    0,0%
  10. 10. Ценный продукт

    5,9%
  1. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.103
    Симпатии:
    83.525
    Адрес:
    Москва
    АЛК3.jpg
    Персона Ж , ПростоВиля , Наталья51 , Аделана , Перепетуя , Джинна , Лусия М , Талия , Ленчик , Лиля , Принц Персии , Оксюморон , scoiattolo , televika , Lenusja , Arctic91 , sovold , aluza , nmkv , griek , Lia , Loki , Natalia , loi , aaaz , pilochka , arseneva , Ololo , Laine , Satu , ola__Lev , Китнисс , Lady-in-red
    и все-все-все!
    Сегодня в 17.00 по Москве приглашаю на большую пьянку игру.
    Тема: "ТРЕЗВАЯ МЫСЛЬ - ДАВАЙТЕ ВЫПЬЕМ!" Форма одежды соответствующая.
    Начало переклички в 16.50
     
    Последнее редактирование: 5 янв 2021
    arseneva, Оксюморон, Lia и 15 другим нравится это.
  2. Laine

    Laine гигант мысли

    Регистрация:
    20 окт 2018
    Сообщения:
    3.314
    Симпатии:
    29.423
    Пол:
    Женский
    L_Lada , дорогая, игра была замечательная. Впрочем, ты всегда умеешь удивить :pokl:
    Вопросы сформулированы мастерски. Выбрать лучший очень трудно :dumg2:
    Я, пожалуй, неполиткорректно - за Л.И.Б. ))))) Хотя еще 8-9 галочек бы поставила в голосовалке.
    Здорово, познавательно. И заставляет вспомнить, что иногда самый очевидный вариант бывает единственно верным (это я про фалерно; первое, что хотела выпалить - цвет, а потом задумалась :smile1:)

    Джинна , ну ты ваще!!!
    Так выбирала нужное, очуметь просто!
    Команда , какие вы все классные, умные и остроумные. :amor: И каждому герою, расколовшему трудный вопрос - виват!
    Всех с наступающим Рождеством!
     
    Последнее редактирование: 5 янв 2021
    Arctic91, aluza, arseneva и 13 другим нравится это.
  3. ПростоВиля

    ПростоВиля Нюхач-обнаружитель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.614
    Симпатии:
    44.737
    Пол:
    Женский
    L_Lada, спасибо большое за игру!
    Некоторые вопросы были слишком мозгодробительными для меня, но команда как всегда - на высоте! Просто не перестаю восхищаться!
    К сожалению, в последний час я выпала из игры, сильно отвлекали. (((
    Джинна, из тебя классный капитан! Может тебе закрепиться в этом звании? :privg1:
    Всем большое спасибо!!!! Отличненько выпили и закусили! )))
    Чуть позже пойду читать все, что пропустила.
     
    Arctic91, aluza, arseneva и 13 другим нравится это.
  4. Natalia

    Natalia гигант мысли

    Регистрация:
    22 сен 2017
    Сообщения:
    1.931
    Симпатии:
    10.551
    Пол:
    Женский
    Всем большое спасибо за игру.
    Зелёный змей все таки коварный тип.
     
    Arctic91, aluza, arseneva и 14 другим нравится это.
  5. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Я проголосовала, но с трудом)))
    Всем чмоке и споки ноки
    [​IMG]
     
    Arctic91, arseneva, pilochka и 10 другим нравится это.
  6. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.103
    Симпатии:
    83.525
    Адрес:
    Москва
    Ой, забыла спьяну.
    Кушайте, дорогие, закусывайте.

    Наша чудесная команда сегодня устроила настоящий праздник!
     
    Последнее редактирование: 5 янв 2021
    Аделана, aluza, arseneva и 12 другим нравится это.
  7. Lia

    Lia гигант мысли

    Регистрация:
    16 фев 2019
    Сообщения:
    5.306
    Симпатии:
    40.232
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Проголосовала за фалерно, но, как и всегда, мало одного пункта! Замечательные вопросы про Периньона и про Бухарина, про бормотуху! Ещё мне очень нравятся закрученные формулировки, фирменный стиль нашего ведущего)) L_Lada, спасибо за игру!:flow: Но всё таки она вертится оно - зелье!
    Джинна, ты реально крутой капитан! из многих вариантов, вполне вероятных, всегда выбираешь правильный!:flow:
    Команда, как всегда, на высоте! Всем удачного продолжения праздников и спокойной ночи!:privg:
     
    Аделана, Arctic91, aluza и 14 другим нравится это.
  8. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    8.968
    Симпатии:
    39.739
    Пол:
    Женский
    Всех, всех С Новым годом!!![​IMG]
    Спасибо большое за игру и за компанию))))
     
    Lia, Аделана, aluza и 11 другим нравится это.
  9. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.150
    Симпатии:
    78.394
    Пол:
    Женский
    Благодарю за доверие, но пощадите мой мозжечок)))) Он сегодня был уже готов к "большому взрыву", и могла образоваться новая Вселенная))
    А потом, у нас все - умницы-красавицы, и каждому порой встряска не помешает)))) :love::klassg::drin:

    Спасибо всем большущее за добрые слова, и ещё раз спасибо за компанию и великолепную игру!!!
    Я в совершенном восторге!
    Спасибо! :klassg:
    L_Lada , и спасибо ещё раз за игру, описать ощущения мог бы только сам Атос в тостах, попивая погреб вина))))
    Пожалуй, за него и проголосую!))
     
    Последнее редактирование: 5 янв 2021
    Lia, Аделана, aluza и 12 другим нравится это.
  10. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.620
    Симпатии:
    55.540
    Пол:
    Женский
    Прочитала.
    ВСЕ МОЛОДЦЫ!
    Для меня лучший вопрос о Бухарине.
    Задала его мужу, сначала сказал Киров, потом Бухарин. Ему очень понравился вопрос.
    У нас есть русскоговорящие знакомые, которые тоже увлекаются всякими викторинами и играми, обязательно, когда будем в компании, задам этот вопрос.
    Еще раз спасибо.

    ну и напоследок ... к финалу темы алкогольных напитков.
     
    Lia, Аделана, Лусия М и 7 другим нравится это.
  11. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.150
    Симпатии:
    78.394
    Пол:
    Женский
    Когда Персона Ж моментально догадалась и дала правильный ответ на этот вопрос, я хотела тут же дать "досряк", но на всякий случай перечитала вопрос, чтобы всё сопоставить, и тут меня сбило с толку это слово "термины". В голове крутилось, что термины - это не просто слова из обычного лексикона, а какие-то научные обозначения (допустим, вектор, радиан, факториал в математике), вот если бы L_Lada поставила слово "термины" в кавычки, то вопросов бы не возникло, но это в разы облегчило бы вопрос, а одна из задач ведущего - максимально запутать игроков, зато в итоге получилось занимательное и полноценное обсуждение! :klassg:
    А самый кайф потом перечитывать) Обнаруживаешь ещё кучу юмора, который не успел по ходу полноценно оценить, кроме того логический путь к отгадке, который весьма занимательно отслеживать, к примеру в вопросе про комету мне понравилась логическая цепочка про войну, и что комета по суевериям является её предвестником, то есть год, в связи с этим, было уже несложно отгадась, и это, можно сказать, и стало ключом к отгадке (как и выбору версии), а в ответе оказалось, что появление кометы наоборот благоприятствовало виноделию, и ни слова про войну, однако наша логика оказала нам помощь в пути к правильному ответу! :klassg:
    Ну а вопрос про мушкетёров и погреб вина - сущий шедевр! Конечно, выпить фонтан или реку в принципе вообще не реально, так как туда постоянно прибывает новая порция воды, и это как бы "неиссякаемые" источники, разве что в сказках - как какая-то аллегория, но сбивало с толку, что и море-то выпить, да и целый погреб - так-то тоже не намного проще)))), тут для тех, кто не сразу вспомнил подвиг Атоса (включая меня) это стал очень занимательный вопрос, но обнаруженная при перечитывании шутка Принц Персии раскрыла картину неумеренного употребления алкоголя и последствий в полной мере)))):smeg1:
     
    Lia, Natalia, Ленчик и 11 другим нравится это.
  12. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.103
    Симпатии:
    83.525
    Адрес:
    Москва
    На самом деле нет. Задача - соблюсти баланс между отвечаемостью и неочевидностью. В данном случае я вообще хотела написать "алкогольная лексика", но вот как-то так получилось. Само.
    Вот это точно. А на этот раз обсуждение - вообще чисто художественная литература, я так кайфанула, перечитывая.
     
    Natalia, Ленчик, Аделана и 4 другим нравится это.
  13. Arctic91

    Arctic91 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.361
    Симпатии:
    24.982
    Кароч.. любимый вопрос: 3, 4, 5 (из-за сюжета), 7, 8 и 9 )))
     
    Джинна, Natalia, Ленчик и 4 другим нравится это.
  14. Ленчик

    Ленчик гигант мысли

    Регистрация:
    21 апр 2020
    Сообщения:
    4.153
    Симпатии:
    29.925
    Пол:
    Женский
    Понравились все вопросы, могла бы за всю десятку разом проголосовать)))) Но такого пункта нет))) Сужая круг...в мой финал вышли 3, 4. 5, 6 и 8, а победитель у меня номер 6)))) так сказать за детство))) Любила Дюма, но поняла...давно это было))) Я грешным делом сразу на Портоса подумала))) Атос у меня более трезвенным и благоразумным товарищем запомнился))) А вообще..здорово поиграли)))
     
    Джинна, L_Lada, Лусия М и ещё 1-му нравится это.
  15. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.103
    Симпатии:
    83.525
    Адрес:
    Москва
    Не, Портос - он все больше в рассуждении пожрать. А надраться - это уж Атос.
     
  16. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.150
    Симпатии:
    78.394
    Пол:
    Женский
    Ты глянь, глянь, какой он трезвенный)))) (на видео)

    L_Lada , кстати, вот не в этом ли самом месте он погребок-то и осушил?)) В любом случае, наливает и пьёт весьма смачно)

    Кстати, за одну эту песню у меня Атос в детстве уже стал любимым персонажем книги и фильма в то время, и вообще это для меня был тогда настоящий наш, русский "джаз-рок" во всей красе. Музыка - просто шедевр, помню я слушала, как завороженная. Максим Дунаевский гений, конечно!

    А эта версия (не обрезанная) - кто хочет саму песню послушать полностью, и просто побалдеть. Какая музыка, это же шедевр!
     
    Lia, Китнисс, L_Lada и 3 другим нравится это.
  17. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.620
    Симпатии:
    55.540
    Пол:
    Женский
    Не нравится Смехов воообще ... была разочарована таким Атосом с самого начала.
    (да и вообще многое в подборе актеров было для меня удивительно ... и непонятено вообще)
    А уж сам книжный персонаж мне просто оооочень неприятен ... гад гадский.
     
  18. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.150
    Симпатии:
    78.394
    Пол:
    Женский
    А ты учитываешь, что дело было 400 лет тому назад?) Тогда были недоработаны теперешние законы)))), и на фоне многих диких нравов поведение мушкетёров наверняка считалось верхом благородства, праведности и порядочности)

    Слушаю эту песню, прямо Пинк Флойд местами напоминает, с 3.15 в нижнем ролике особенно)
     
    Ленчик, Lia, Китнисс и ещё 1-му нравится это.
  19. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.103
    Симпатии:
    83.525
    Адрес:
    Москва
    Если это о том, где он про пруд поет, то в этом самом. По книге, во всяком случае, должно быть в этом. За фильм не поручусь - плохо его помню и вообще терпеть не могу, в том числе и за то, что там буквально все эпизоды не на своих местах. Вот музыка действительно хороша, а так...
    А сам персонаж даже по тем временам очень феодален.
     
    Ленчик и Джинна нравится это.
  20. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.150
    Симпатии:
    78.394
    Пол:
    Женский
    Интересно ещё, почему лилию в конце ролика показали вовсе не ту, которую нарисовал Атос)) Что с первой успело произойти, не понятно))))
    Та, которую нарисовал Атос (на 2.37 в первом видео)
    Лилия.jpg

    Та, которая в конце ролика:
    Лилия 1.jpg

    L_Lada , вообще очень романтичным этот вопрос получился, вот который день впечатление не становится менее ярким, да собственно как и от всей игры!:klassg:
    Второй вопрос тоже очень романтичный, просто более лёгким оказался для нас, также 8-й, ... 5-й очень весёлый, да все вопросы просто супер!

    А здесь вы в 1-м вопросе что-то не дописали про первые две особенности варваров:
    Наверно, случайно?
    Банк вопросов
    Я сама в основном из-за музыки этот фильм люблю, но игра актёров тоже нравится, и ещё какой-то особый "дух советской энергетики", который присущ всем фильмам тех лет. Вот один этот "музыкальный разговор" Атоса с Д`Артаньяном (в верхнем ролике), - одно то, как Д`Артаньян выразительно слушает Атоса - уже "картина маслом"))
     
    L_Lada, Lia и Китнисс нравится это.
  21. Lia

    Lia гигант мысли

    Регистрация:
    16 фев 2019
    Сообщения:
    5.306
    Симпатии:
    40.232
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    По поводу актеров не соглашусь),мне даже Фрейндлих понравилась в роли Анны, хотя ослепительная королевская красота, описанная Дюма, там, конечно, и рядом не стояла))) но как она классно играет)вот, например:

    Вообще-то мне редко нравятся экранизации, где вольно обращаются с книгой, но этот фильм мне зашел, у него есть свой стиль), ну и музыка, конечно, прекрасная.
    Вот насчет благородного Атоса - это да! повесить женщину, ничего не уточнив, не дав ей слово вякнуть!!! А если судебная ошибка, а?) Его поведение недостойно феодала!)) просто беспредел какой-то!! Мне это с детства казалось странным в книге.
     
    Джинна и Ленчик нравится это.

Поделиться этой страницей