Игра от 29.09.2020 г. Наталья51 vs знатоки форума.

Тема в разделе "Интеллектуальные игры", создана пользователем Наталья51, 29 сен 2020.

?

Какой вопрос Вам больше всего понравился?

Голосование закрыто 14 окт 2020.
  1. Вопрос № 1. Окольцованный любитель детей

    0 голосов
    0,0%
  2. Вопрос № 2. Титул 18-ти мужчин

    0 голосов
    0,0%
  3. Вопрос № 3. Ленин и Брежнев

    18,2%
  4. Вопрос № 4. Черное каменное сердце

    0 голосов
    0,0%
  5. Вопрос № 5. Ей поклонялись, от нее отрекались, Толстой особенно отличился

    63,6%
  6. Вопрос № 6. Ищите, кому выгодно

    0 голосов
    0,0%
  7. Вопрос № 7. Собачьи дни

    0 голосов
    0,0%
  8. Вопрос № 8. Кто получал золотой значок?

    0 голосов
    0,0%
  9. Вопрос № 9. Изречение на плакате

    18,2%
  10. Вопрос № 10. Деталь автомобилей в США

    0 голосов
    0,0%
  11. Вопрос № 11. Где встречается что попало?

    0 голосов
    0,0%
  1. Наталья51

    Наталья51 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.951
    Симпатии:
    27.728
    Пол:
    Женский
    L_Lada, Персона Ж , ПростоВиля , Талия , Лусия М , Перепетуя, Аделана , Джинна, delamer, Лиля, Арина, Принц Персии , Триша , , Ленчик , Генэнерго , scoiattolo , televika, sovold, Джинна, Lenusja, Arctic91, aluza , nmkv, griek , Lia , Loki , Laine , Natalia , loi, aaaz , pilochka , arseneva, Ololo, RanelA , kurry, Satu , ola__Lev
    Всех, кого случайно пропустила, тоже жду.
    29 сентября в 19.00 по Москве приглашаю вас на игру.
    Перекличка как всегда в 18-50.
    Темы нет. Вопросы разных "направлений"
     
    Джинна, arseneva, Аделана и 9 другим нравится это.
  2. Lia

    Lia гигант мысли

    Регистрация:
    16 фев 2019
    Сообщения:
    5.306
    Симпатии:
    40.232
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Наталья51 , спасибо за отличные вопросы! Про Толстого и мадонну самый классный, хотя Толстой, конечно, пал в моих глазах) Про Сатурн тоже замечательно, да все вопросы интересные! Спасибо капитану и команде за хороший вечер:privg:
     
    Arctic91, Аделана, pilochka и 7 другим нравится это.
  3. Наталья51

    Наталья51 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.951
    Симпатии:
    27.728
    Пол:
    Женский
    Ну вот хотя бы одно из воспоминаний
    Так писал молодой Булгаков:
    «Пример подобной же изощренной грубости относительно Мадонны я имел еще в беседе с Л. Толстым, в последнюю нашу встречу в Гаспре 1902 г., когда он оправлялся после опасной болезни. Я имел неосторожность в разговоре выразить свои чувства к Сикстине, и одного этого упоминания было достаточно, чтобы вызвать приступ задыхающейся, богохульной злобы, граничащей с одержимостью. Глаза его загорелись недобрым огнем, и он начал, задыхаясь, богохульствовать. “Да, привели меня туда, посадили на эту Folterbank, я тер ее, тер ж.., ничего не высидел. Ну что же: девка родила малого, девка родила малого, только всего, чего же особенного?” И он искал еще новых кощунственных слов, — тяжело было присутствовать при этих судорогах духа"

    Лусия М, спасибо за капитанство, здорово у вас получается по обе стороны игры)))
     
    Lia, Arctic91, Аделана и 5 другим нравится это.
  4. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.103
    Симпатии:
    83.525
    Адрес:
    Москва
    Дамы, всех люблю, все молодцы, всем спасибо! Жаль, что пришлось свалить с футбольного поля.
    Лусия М , в роли капитана ты великолепна, как всегда!
    Наталья51 , блеск! Вопросы обалденные! Набросай, плиз, лайт-версии для голосовалки, завтра сделаем. Я тоже посмотрю.
     
    Lia, Талия, Аделана и 4 другим нравится это.
  5. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Много лет назад моя сестра в составе группы преподавателей была в Музее-Усадьбе Ясная Поляна. И тогда они спросили у гидов , почему же Толстой ушел из дома..И те ответили в духе:*Поскольку вы сами преподаватели, то мы ответим так, как мы сами считаем- старческий маразм..*.
    --- Сообщение добавлено 30 сен 2020 ---
    И вообще, давно же сказано : * Не сотвори себе кумира*.
    --- Сообщение добавлено 30 сен 2020 ---
     
    Lia, L_Lada, Аделана и ещё 1-му нравится это.
  6. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Всем сегодняшнее здрассьти! У меня вчера было почти 2 ночи, поэтому я быстро вас покинула. Жду голосовалку и ломаю многострадальную голову, какой же выбрать вопрос. Сегодня и мне мало одного, но как-то придется выбирать. [​IMG]
     
    Наталья51, Lia, Lenusja и 2 другим нравится это.
  7. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.103
    Симпатии:
    83.525
    Адрес:
    Москва
    Уже нет.

    Коллеги, поднимаем головы, видим голосовалку и выбираем лучший вопрос!

    Наташа, я уж сама похозяйничала. Потом могут руки не дойти.
     
    Lia, Наталья51, Аделана и 3 другим нравится это.
  8. Наталья51

    Наталья51 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.951
    Симпатии:
    27.728
    Пол:
    Женский
    Спасибо большое, у меня сегодня день сложился суматошно)
     
    L_Lada, Лусия М, Lenusja и ещё 1-му нравится это.
  9. Lia

    Lia гигант мысли

    Регистрация:
    16 фев 2019
    Сообщения:
    5.306
    Симпатии:
    40.232
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Проголосовала за 5 вопрос, но голосую еще и за первый! Мне вообще в играх обычно нравятся два-три вопроса, а не один, и я все равно буду за них голосовать!:st:
    Да попробуй сотвори из них кумира, из этих великих), тараканы у них тоже великие, прямо Мадагаскарские)) Может это и неправильно, но у меня к ним какое-то потребительское отношение: создали что-то замечательное - вот и ладно, вот и спасибо! А какие у них были характеры, сексуальные предпочтения, отношение к азартным играм - это дело десятое) так что про "пал в глазах" я пошутила))
     
    Arctic91, pilochka, Лусия М и ещё 1-му нравится это.
  10. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Я тоже за Мадонну, все-тки стольких людей увлекла, ну и про Толстого интересно. Хотя и ледоколы мне понравились, и футбол, да много интересного.
     
    Lia, L_Lada, aluza и 4 другим нравится это.
  11. Lia

    Lia гигант мысли

    Регистрация:
    16 фев 2019
    Сообщения:
    5.306
    Симпатии:
    40.232
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    И мне понравился футбол, и "окольцованный любитель детей" (вот это формулировочка!)
    :smeg:

    В смысле нравятся больше других, ну вы поняли))
     
    pilochka, Наталья51, L_Lada и 3 другим нравится это.
  12. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.103
    Симпатии:
    83.525
    Адрес:
    Москва
    Меня раздирало между мадонной, ледоколами и футболом. Мадонна победила.
     
    Аделана, pilochka, Наталья51 и 2 другим нравится это.
  13. Наталья51

    Наталья51 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.951
    Симпатии:
    27.728
    Пол:
    Женский
    А есть люди, даже города, не прощающие тех, кто их разочаровал или обидел)).
    В 1890 году, проездом на Сахалин, Чехов остановился в Томске и отозвался о городе очень нелестно:
    омск гроша медного не стоит… Скучнейший город… и люди здесь прескучнейшие… Город нетрезвый… Грязь невылазная… на постоялом дворе горничная, подавая мне ложку, вытерла её о зад… Обеды здесь отменные, в отличие от женщин, жестких на ощупь…"

    В 2005 году жители Томска обратились в мэрию города с просьбой разрешить поставить памятник Чехову в виде "ответочки" на его нелестные слова. Мэр разрешил, и даже личные денежки дал на строительство памятника, возведенного на средства горожан.

    Народный памятник карикатурный, Чехов: в пальто, нелепой шляпе, перекошенных очках, босиком с непропорционально большими ногами. За спиной у писателя зонт. Надпись на постаменте гласит:
    "Антон Павлович в Томске глазами пьяного мужика, лежащего в канаве и не читавшего «Каштанку"
    На вопрос почему Чехов в таком виде - отвечают: "Мы пьяные, валяемся в канаве, из канавы таким его видим. А босой потому, что обувь в нашей грязи потерял.
    Требовали убрать памятник, скандалов было. Ничего -стоит уже 15 лет)))
     
    Последнее редактирование: 2 окт 2020
    Lia, L_Lada, Лиля и 6 другим нравится это.
  14. Ленчик

    Ленчик гигант мысли

    Регистрация:
    21 апр 2020
    Сообщения:
    4.153
    Симпатии:
    29.925
    Пол:
    Женский
    Мадонна победила и у меня))) Хотя могла бы проголосовать еще за несколько вопросов, да в принципе, за любой, но своей неожиданностью, непредсказуемостью Мадонна, как я уже писала ранее, сразила меня наповал)) Ждали демократию, а здесь чистейшей прелести чистейший образец)))
     
    Lia, Lenusja, Лиля и 2 другим нравится это.
  15. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Однако Чехов в чем-то был прав. Странные люди в городе Томске проживают. Мстить мертвому писателю за впечатление от города столетней давности. [​IMG]
     
    Lia, Китнисс, Ленчик и 3 другим нравится это.
  16. Лусия М

    Лусия М Модератор

    Регистрация:
    22 дек 2017
    Сообщения:
    13.182
    Симпатии:
    94.361
    Пол:
    Женский
    Дабы утешить Адечку , - Аделана, докладываю : на днях проездом была в г. Чехов ( у нас в МО).
    Так вот , город , носящий имя писателя , - цветёт и хорошеет !
    Здесь относятся к писателю со всем должным пиитетом .:smile1: Недалеко от въезда стоит памятный знак /плакат с портретом Антон Палыча , и он там на фотке ну такой красавец молодой !
    На домах граффити делают с портретами классика :
    Чехов ffe.jpg
    В общем , все хорошо ))
     
    Lia, aluza, Талия и 6 другим нравится это.
  17. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Это радует. А то прочитывая текст, у меня слетела шляпа [​IMG]
     
    Lia, Перепетуя, Лусия М и ещё 1-му нравится это.
  18. Лусия М

    Лусия М Модератор

    Регистрация:
    22 дек 2017
    Сообщения:
    13.182
    Симпатии:
    94.361
    Пол:
    Женский
    Да это скорее шутка была , думаю ) Ну , потроллили чутку ... Хотя , канеш народные денюшки можно было бы с бОльшим умом потратить ...
     
    Lia, Талия, L_Lada и 4 другим нравится это.
  19. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.103
    Симпатии:
    83.525
    Адрес:
    Москва
    Не сказала бы, что это месть. На то писатель и классик, чтобы все, им написанное читалось и 100, и 200 лет спустя. Если гадости, что он написал о городе, читаются по сей день, почему бы не ответить. Не писателю, написавшему кучу юмористических рассказов с не самым добрым юмором, обижаться на обычную карикатуру. Живому или мертвому.
    Ничего злого в памятнике нет, он просто забавный.
    [​IMG]
    Интересно, никто из томских рестораторов еще не додумался обыграть это дело, прикрепив на задницы официанткам полотенце или рулон салфеток?
    Соглашусь - при условии, что все перечисленное не выставляется на всеобщее обозрение и не влияет на восприятие произведений.
    Конкретно Толстой сознательно делал из своей жизни своего рода произведение, таких последовательных в этом смысле всего-то было раз-два и обчелся. Так что не получается абстрагироваться.

    И после этого "рад бы мостик сделать, да крылья не пускают" ты что-то имеешь против жителей Томска?! Перед одним только обзыванием Есенина ангелом эти ножищи Чехова рассыпаются в прах так, что его потом и отрясти не с чего.
     
    Последнее редактирование: 2 окт 2020
    Lia, aluza, Талия и 4 другим нравится это.
  20. Наталья51

    Наталья51 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.951
    Симпатии:
    27.728
    Пол:
    Женский
    А памятник поставили напротив старинного здания "Славянский базар", в нем раньше была харчевня, которой Чехов остался доволен. Да сейчас там ресторан есть, может и разыгрывают что-либо.

    А мне вот интересно сколько экспериментов он провел, проверяя местных женщин на жесткость))
     
    Lia, aluza, Лусия М и 3 другим нравится это.
  21. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.620
    Симпатии:
    55.538
    Пол:
    Женский
    Классные, наверно, были женщины :rol::rol::rol: ... тугие ... тело в тонусе ... не рыхлые и не мягкие ... без лишнего веса и жировых прослоек.
    Сейчас о таком мечтают, специально стараются такими быть ... а тогда сама жизнь такими делала.

    (а памятник прикольный получился ... Чехов бы оценил, я думаю. С юмором у него было все в порядке)
     
    Lia, Наталья51, L_Lada и 6 другим нравится это.

Поделиться этой страницей