Игра от 28.11.2020 Персона Ж vs знатоки форума

Тема в разделе "Интеллектуальные игры", создана пользователем Персона Ж, 28 ноя 2020.

?

Какой вопрос вам понравился больше всего?

  1. 1. Про искаженный термин

    0 голосов
    0,0%
  2. 2. Про экипировку Гагарина

    17,6%
  3. 3. Про горизонтальные и вертикальные объекты

    11,8%
  4. 4. Про имя звезды

    5,9%
  5. 5. Про часть Брахмы

    17,6%
  6. 6. Про фразу, вошедшую в обиход

    0 голосов
    0,0%
  7. 7. Про конец света

    11,8%
  8. 8. Про сакральное и живительное

    23,5%
  9. 9. Про звездный фильм

    0 голосов
    0,0%
  10. 10. Про ребус

    11,8%
  1. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.294
    Симпатии:
    133.399
    Пол:
    Женский
    arseneva, griek, televika и 11 другим нравится это.
  2. Laine

    Laine гигант мысли

    Регистрация:
    20 окт 2018
    Сообщения:
    3.341
    Симпатии:
    29.710
    Пол:
    Женский
    Персона Ж ,спасибо за игру, за просветительство и отдельное спасибо за то, что считаешь нас не слишком красивыми знатоками)))
    scoiattolo , ну, если с мигренью так капитанят, то без нее мы бы и за час уложились, и пофиг, с каким счетом)))))
    Игроки верны себе - не сдаемся даже под пытками ведущего)))

    Ой, сунься, плз. Надо же и расслабиться уже.

    Посмотрела тут юбилейную игру ЧГК. Знатоки, конечно, такие знатоки). Но вот к вопросам телезрителей у меня уже были претензии. Некоторые вопросы были на узкие знания или на дословное воспроизведение высказываний каких-то малоизвестных (ну, мне) личностей. Их невозможно докрутить. Один вопрос был дуалью и неверный ответ знатоков мне даже больше понравился.
    Это я к тому, что наши ведущие балуют нас вопросами-ассоциациями, вопросами-многоходовками, вопросами-шутками и пр.)))
    Барышни, вам же надо кое-что и на большую игру отправлять, а не только нас тут радовать.
    Представляете, как будет приятно услышать, к примеру : "Вопрос от О. из г.М", или "от Л. из г.НН")))
     
    Китнисс, Аделана, Лиля и 14 другим нравится это.
  3. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Нет-нет..Это было запоздалое размышление к вопросу..Насколько помню, символ мог быть и предвестником войны ( и все сразу вспомнили про солнечное затмение) и символом жизни( а это все уже дружно проигнорировали).
     
    Лиля, griek, Arctic91 и 2 другим нравится это.
  4. Lenusja

    Lenusja Гость

    Люди, прошу прощения, меня внезапно отправили в магаз.Выяснилось, что то, что я собралась готовить, должна есть только я , а семейству подавай что- то другое! Поэтому, простите, дорогие, что не доиграла до конца!
    Персона Ж , спасибо тебе большое за приглашение и за игру!
    Белочка и команда, Вы- потрясающие, я вас люблю!!!!!!
     
    Лиля, griek, Талия и 9 другим нравится это.
  5. ПростоВиля

    ПростоВиля Нюхач-обнаружитель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.614
    Симпатии:
    44.744
    Пол:
    Женский
    Интересно, а вопрос от ПростоВили из ФПК примут? :smeg:

    Кстати, о критике. Тут случайно напала на одно видео с 13-м сектором. Вообще не понимаю, к чему когда-то ввели это новшество. Там бывали такие бестолковые вопросы, что их и понять-то невозможно, на них ответить не реально, а знатоки теряли баллы.
     
    Аделана, Лиля, Laine и 8 другим нравится это.
  6. Лусия М

    Лусия М Модератор

    Регистрация:
    22 дек 2017
    Сообщения:
    13.365
    Симпатии:
    95.439
    Пол:
    Женский
    Персона Ж , спасибо тебе гигантское , большущее, огромное !!!:amor::mish::flow: За такие невероятной красоты и сложности вопросы ! :klassg::klassg::klassg:
    Не представляю , как выбрать лучший !!!
    scoiattolo , ты нереально ловкий , смелый , шустрый , предельно сконцентрированный капитан , умеющий работать в непростом режиме многозадачности ! )))):flow:
    Снимаю шлем шляпу и раскланиваюсь в почтении ! :amor::kissg::mish:

    Любимая команда - вы просто потрясающие !!! Не устану это повторять !!!!!!!! :klassg::drin:
    --- Сообщение добавлено 28 ноя 2020 ---
    Рыдаю в голос ...))))))) :smeg1::smeg1::smeg1:
    Прикольно было бы со всей игры такие " перлы " собрать ))) Но , боюсь , - это ещё штук 30 страниц получится ))) Ибо почти каждый коммент , каждая версия - это просто улёт ! )))))
     
    Китнисс, L_Lada, Аделана и 13 другим нравится это.
  7. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.222
    Симпатии:
    84.383
    Адрес:
    Москва
    Ой, блиииин!!! :crygirl2:
    Таких досряков у нас еще не было. Фальстарт его...
    Угу, вот именно...
     
    Laine, griek, Ленчик и 6 другим нравится это.
  8. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.294
    Симпатии:
    133.399
    Пол:
    Женский
    Да..я тоже, когда прочла, аж прифигела )))
     
    Laine, Lia, griek и 8 другим нравится это.
  9. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Ленуся, но это безусловное семейное насилие над Вами!(( Пусть бы те, кто несогласен с Вашей готовкой, сам бы отправился в магазин а по возвращении сам бы и приготовил!
    Я глубоко возмущена..( Какие уж тут шутки..И не дали Вам доиграть..
     
    Талия, televika, Перепетуя и ещё 1-му нравится это.
  10. Lenusja

    Lenusja Гость

    pilochka, что Вы, какое насилие:-) Супруг сидит дома с распухшей коленкой, он вообще никуда не может идти или ехать.
    А ребенок не захотел есть манты.Захотела гордон блю с картофельным пюре.В чем проблема-то?:-).Все в порядке.Домашние дела есть домашние дела.Их никто не отменял.Еще сыграем)
     
    Лиля, griek, Лусия М и 3 другим нравится это.
  11. Arctic91

    Arctic91 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.362
    Симпатии:
    24.996
    Перечитала с последнего вопроса.. опять ржу))))

    Но ещё до всего обсуждения.. Перепетуюшка и Laine, буквально сразу, через 2 и 3 минуты после вопроса, бамц - созвездие Гончих Псов... Молодцы! :super: :super:
     
    Китнисс, L_Lada, Аделана и 13 другим нравится это.
  12. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.295
    Симпатии:
    79.354
    Пол:
    Женский
    Я сейчас тоже перечитывала, ржала))))
     
    Китнисс, Лиля, Laine и 7 другим нравится это.
  13. Перепетуя

    Перепетуя Perepetuem mobile

    Регистрация:
    26 сен 2017
    Сообщения:
    8.795
    Симпатии:
    61.401
    Пол:
    Женский
    В наших играх ответы, конечно, важны, но сколько неподдельного счастья дарит само обсуждение.:spich:
    Если смех лечит, то нам не страшны никакие напастии:kachel:
    --- Сообщение добавлено 29 ноя 2020 ---
    Но потом всем стало интересно, кого или что любит дядя с усами)))))
     
    Китнисс, Аделана, Лиля и 11 другим нравится это.
  14. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Ленуся, не обижайтесь..Если речь про ребенка..Насколько я понимаю желания детей, всегда можно предложить им хлопья с молоком или готовую пиццу. или пельмени.. ( или что-то готовое, что есть в кухонном шкафу или в заморозке).Я не к тому, что надо обязательно Вам настоять на своем, но и ребенок должен понимать, что мама может быть уставшей или имеющей свое хобби ( свою игру!).
    А если уж мама привезла по желанию ребенка что-то из магазина, то совсем невредно, если подросток вместе с Вами будет это что-то готовить..
    Я много старше Вас, и только в солидном возрасте начала понимать, что не стоило все в жизни брать на себя .Это и не только про готовку..
     
    Последнее редактирование: 29 ноя 2020
    Талия, Лусия М и Arctic91 нравится это.
  15. Лусия М

    Лусия М Модератор

    Регистрация:
    22 дек 2017
    Сообщения:
    13.365
    Симпатии:
    95.439
    Пол:
    Женский
    Нет , пожалуй завтра перечитаю ))) Час ночи , а я :smeg1::smeg1::smeg1:)))))))))
     
    Последнее редактирование: 29 ноя 2020
    Лиля, Laine, Перепетуя и 6 другим нравится это.
  16. Lenusja

    Lenusja Гость

    Спасибо, pilochka, но ..хобби- это здорово, хорошо, приятно, но я никогда не поставлю это выше, чем потребности моего ребенка.
    Мой ребенок не будет есть чего- то там из морозильника, в то время, как мама сидит и играет в игру .
    Вот как-то так .Хобби- это то, чем человек занимается в свободное от работы время.Дрмашняя работа- это точно такая же работа, поэтому ей отдается приоритет .
    .
     
    Лиля, Джинна, Ленчик и 2 другим нравится это.
  17. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Ленуся. я очень уважаю Вас и Ваше мнение. Я другое имела в виду. У нас достаточно часто другая ситуация : есть хорошая домашняя еда- и салат ,да еще и не один , и мясо ...Все свежее и вкусное..Внуки- 19 и 14 лет- не возражают и ничего не требуют..Старший куда-то исчезает и вскоре возвращается с готовой горячей пиццей ( или хот-догами, или с суши..). Поэтому я и предположила, что большинство в таком возрасте имеют одни и те же предпочтения.( а то, что домашняя еда лучше, я же не возражаю..).
     
    Лусия М, televika и Arctic91 нравится это.
  18. Lenusja

    Lenusja Гость

    pilochka ,
    Моей десять, кругом лес, и у нас в это время поздний вечер, и магазины у нас работают не круглосуточно, и автобусы в город ходят раз в час.А до того я работала.Это моя вина: я время игры перепутала. У нас то час разницы с Москвой, то два часа.Я, честно говоря, не пойму, почему иногда час, а иногда два часа разницы .Хорошо, что Оля предупредила за двадцать минут до начала игры.
    Так бы я ещё до игры успела в магазин сгонять.
     
    pilochka, Лиля, Джинна и ещё 1-му нравится это.
  19. Ленчик

    Ленчик гигант мысли

    Регистрация:
    21 апр 2020
    Сообщения:
    4.183
    Симпатии:
    30.217
    Пол:
    Женский
    Lenusja ,
    Разница зависит от времени года. Летом вроде один час, а зимой два. Летом Европа переходит на летнее время, а Россия нет, вот и сокращается разница на один час, а зимой все возвращается на круги своя... И вновь имеем двухчасовую разницу по времени)))
     
    pilochka, Лиля, Sovold и 2 другим нравится это.
  20. Natalia

    Natalia гигант мысли

    Регистрация:
    22 сен 2017
    Сообщения:
    1.955
    Симпатии:
    10.615
    Пол:
    Женский
    Спасибо за игру.Психическая атака сработала), где был самый очевидный ответ искали подвох, вопрос про сердце.
    И ещё два вопроса проиграли, потому что забыли абстрагироваться)
     
    Китнисс, pilochka, Лусия М и 12 другим нравится это.
  21. Lia

    Lia гигант мысли

    Регистрация:
    16 фев 2019
    Сообщения:
    5.306
    Симпатии:
    40.232
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Проголосила вчера за терновник, вопрос и правда замечательный) подсказка, главное, в шапке прописана! Ну мы же только в небо устремили свои взоры, в бескрайнюю высь)) нет бы под ноги посмотреть:smeg:
    Но не менее классный вопрос про горизонтальные и вертикальные) там та же история - думаем о галактиках, туманностях, прочих космических лучезарностях)) Я вот, например, все пыталась представить Вселенную только в горизонтальной плоскости - и ведь почти получилось!:smeg:А оно вот оно как - лучезарности бывают разные))

    Как и во всех играх, вот без исключения! мне мало одного варианта в голосовалке. Почему это в Голосе, видите ли, из 15 пунктов можно 3 выбрать, а у нас из 10 только один? мы что, хуже Голоса??? :top: Требую прошу внести еще один вариант выбора в голосовалке ЧГК!!!
     
    Последнее редактирование: 29 ноя 2020
    pilochka, Arctic91, Лусия М и 11 другим нравится это.

Поделиться этой страницей